Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für DM Jugend Halle U20 (LV Brandenburg)

Meldestatistik: 37 Meldungen / 40 Teilnehmer / 7 Vereine

Klassenübersicht

männliche Jugend U18: Diskuswurf 1,5kg /  Hammerwurf 5kg /  Speerwurf 700g  
männliche Jugend U20: 60 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  3.000 m Lauf /  60 m Hürden 0,991 /  4 x 200 m Staffel /  5.000 m Bahngehen /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 6kg /  Diskuswurf 1,75kg /  Hammerwurf 6kg /  Speerwurf 800g  
Männer: 3 x 1.000 m Staffel  
weibliche Jugend U18: Diskuswurf 1kg /  Hammerwurf 3kg /  Speerwurf 500g  
weibliche Jugend U20: 60 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  3.000 m Lauf /  60 m Hürden 0,838 /  4 x 200 m Staffel /  3.000 m Bahngehen /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 4kg /  Diskuswurf 1kg /  Hammerwurf 4kg /  Speerwurf 600g  
Frauen: 3 x 800 m Staffel  
 
männliche Jugend U18
Diskuswurf 1,5kg  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 47,00)  zur Klassenübersicht
7983 Luc Mehnert 2003 BB SC Potsdam 62,01*
Hammerwurf 5kg  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 48,00)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 700g  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 56,00)  zur Klassenübersicht
7737 Nils Albrecht 2003 BB SC Potsdam 61,25
männliche Jugend U20
60 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 7,15)  zur Klassenübersicht
7578 Julius Aurel Hack 2002 BB SC Potsdam 7,06
200 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 22,70)  zur Klassenübersicht
400 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 50,40)  zur Klassenübersicht
800 m Lauf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 1:59,20)  zur Klassenübersicht
6635 Phillip Kröning 2000 BB Mahlower SV 1977 1:58,63
7751 Pascal Kania 2002 BB SC Potsdam 1:59,17
1.500 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:10,20)  zur Klassenübersicht
607056 Artur Beimler 2000 BB LC Cottbus 3:54,13
3.000 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 9:05,20)  zur Klassenübersicht
60 m Hürden 0,991  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 8,50)  zur Klassenübersicht
4 x 200 m Staffel  (2 Staffel(n); Mindestleistung: 1:35,00)  zur Klassenübersicht
  SC Potsdam #1 BB   1:29,80
7557 Maximilian Wegner 2002      
8187 Max Löschke 2002      
6915 Fabio Wünsche 2001      
6981 Oliver Peschk 2001      
7971 Tyrel Prenz 2003      
9086 Tom Maywald 2003      
  LC Cottbus #1 BB   1:32,39
606817 Florian Lang 2000      
7002 Julius Hendel 2002      
7814 Jannis Mielke 2003      
7617 Noah Lehmann 2002      
5.000 m Bahngehen  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 27:00,00)  zur Klassenübersicht
9084 Johannes Frenzl 2001 BB SC Potsdam 22:23,21
8296 Jakob Johannes Schmidt 2001 BB SC Potsdam 22:34,48
Hochsprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,99)  zur Klassenübersicht
7985 Jonas Pomsel 2002 BB SC Potsdam 2,04
Stabhochsprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 4,60)  zur Klassenübersicht
6915 Fabio Wünsche 2001 BB SC Potsdam 4,70
Weitsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 7,00)  zur Klassenübersicht
Dreisprung  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 14,00)  zur Klassenübersicht
7378 Plamedi Mavinga 2001 BB LC Cottbus 14,36
606838 Malte Pohl 2000 BB LC Cottbus 14,21
Kugelstoß 6kg  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 15,00)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1,75kg  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 47,00)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf 6kg  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 49,00)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 800g  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 58,00)  zur Klassenübersicht
7089 Finn-Ole Helbig 2001 BB SC Potsdam 68,58*
Männer
3 x 1.000 m Staffel  (0 Staffel(n); Mindestleistung: 7:30,20)  zur Klassenübersicht
weibliche Jugend U18
Diskuswurf 1kg  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 38,00)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf 3kg  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 47,00)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 500g  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 38,00)  zur Klassenübersicht
7216 Vanessa Bennewitz 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 47,61
7956 Alyssa John 2003 BB SC Potsdam 47,53
7555 Julia Drümmer 2002 BB SC Potsdam 42,82
weibliche Jugend U20
60 m Lauf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 7,95)  zur Klassenübersicht
607055 Skadi Schier 2000 BB LC Cottbus 7,60
7554 Moana-Lou Kleiner 2002 BB SC Potsdam 7,93
200 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 25,80)  zur Klassenübersicht
607055 Skadi Schier 2000 BB LC Cottbus 23,98 +0,4
400 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 58,60)  zur Klassenübersicht
606851 Isabell Bernhard 2000 BB LC Cottbus 58,39
800 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:17,20)  zur Klassenübersicht
1.500 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:55,20)  zur Klassenübersicht
3.000 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 10:30,00)  zur Klassenübersicht
7625 Blanka Dörfel 2002 BB LC Cottbus 9:46,82
60 m Hürden 0,838  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 9,10)  zur Klassenübersicht
7820 Charlot Bursch 2003 BB LC Cottbus 8,80*
7219 Maria Rappel 2002 BB LG Niederbarnim 8,96
7556 Lutea Beutel 2002 BB SC Potsdam 9,24
4 x 200 m Staffel  (0 Staffel(n); Mindestleistung: 1:47,00)  zur Klassenübersicht
3.000 m Bahngehen  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 17:00,00)  zur Klassenübersicht
9085 Mathilde Frenzl 2003 BB SC Potsdam 13:55,89
8670 Josephine Alisa Grandi 2000 BB SC Potsdam 14:54,42
9377 Alina Leipe 2002 BB SC Potsdam 16:23,57
7540 Nele Diestler 2002 BB SC Potsdam 16:49,13
Hochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,73)  zur Klassenübersicht
Stabhochsprung  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 3,65)  zur Klassenübersicht
7554 Moana-Lou Kleiner 2002 BB SC Potsdam 4,10
7233 Leni Freyja Wildgrube 2001 BB SC Potsdam 4,05
9436 Lauré Scheutzow 2000 BB SC Potsdam 3,85
Weitsprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,80)  zur Klassenübersicht
7219 Maria Rappel 2002 BB LG Niederbarnim 5,89
Dreisprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,85)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß 4kg  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,30)  zur Klassenübersicht
7584 Katharina Meister 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 14,44*
7198 Lara Sophie Glasow 2001 BB Löwenberger SV 14,13*
Diskuswurf 1kg  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 40,00)  zur Klassenübersicht
7198 Lara Sophie Glasow 2001 BB Löwenberger SV 44,08
Hammerwurf 4kg  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 40,00)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 600g  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 40,00)  zur Klassenübersicht
Frauen
3 x 800 m Staffel  (0 Staffel(n); Mindestleistung: 7:00,00)  zur Klassenübersicht