Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für Norddeutsche Meisterschaften Winterwurf

Meldestatistik: 95 Meldungen / 83 Teilnehmer / 39 Vereine

Klassenübersicht

männliche Jugend U16: Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
männliche Jugend U18: Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
männliche Jugend U20: Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Männer: Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Senioren M30: Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Senioren M35: Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Senioren M40: Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Senioren M45: Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Senioren M50: Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Senioren M55: Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Senioren M60: Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Senioren M65: Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Senioren M70: Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Senioren M75: Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Senioren M80: Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Senioren M85: Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Senioren M90: Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Senioren M95: Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
weibliche Jugend U16: Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
weibliche Jugend U18: Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
weibliche Jugend U20: Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Frauen: Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Seniorinnen W30: Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Seniorinnen W35: Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Seniorinnen W40: Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Seniorinnen W45: Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Seniorinnen W50: Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Seniorinnen W55: Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Seniorinnen W60: Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Seniorinnen W65: Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Seniorinnen W70: Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Seniorinnen W75: Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Seniorinnen W80: Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Seniorinnen W85: Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Seniorinnen W90: Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Seniorinnen W95: Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
 
männliche Jugend U16
Diskuswurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4262 Platon Glasunov 2005 BE Berliner TSC 36,46
43348 Max Dehning 2004 NI LG Celle-Land 35,39
Hammerwurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40262 Marlon Tschierschwitz 2005 BE OSC Berlin 40,13
44879 Niklas Temme 2005 NI TSV Lelm 33,85
Speerwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43348 Max Dehning 2004 NI LG Celle-Land 52,79
männliche Jugend U18
Diskuswurf  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
6690 Mika Sosna 2003 HH TSG Bergedorf 50,16
300131 Justin Wagenknecht 2002 MV SC Neubrandenburg 49,30
223334 Thies Jebe 2002 SH Bredstedter TSV 45,95
8280 Justin Bläsche 2002 BE LG Nord Berlin 45,85
7964 Lukas Taterra 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 42,15
47533 Jan Henryk Stomberg 2002 NI Hannover 96 41,59
43352 Marvin Rullmann 2002 NI LG Celle-Land 38,93
8815 Tom Sonntag 2003 BE LG Nord Berlin
40386 Michel Maly 2002 BE LG Nord Berlin
Hammerwurf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43180 Lennart Jörn 2003 NI SVG GW Bad Gandersheim 58,95
6690 Mika Sosna 2003 HH TSG Bergedorf 49,71
43120 Jesko Mole 2003 NI SVG GW Bad Gandersheim 46,92
40204 Roland Reagen Monono 2002 BE SV Preußen Berlin 34,04
Speerwurf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
7737 Nils Albrecht 2003 BB SC Potsdam 62,85
152121 Marc Gast 2002 WE LG Lippe-Süd 61,88
8280 Justin Bläsche 2002 BE LG Nord Berlin 56,03
8815 Tom Sonntag 2003 BE LG Nord Berlin 53,46
6690 Mika Sosna 2003 HH TSG Bergedorf 49,87
6824 Seweryn Ciasnocha 2003 HH HNT Hamburg 48,82
männliche Jugend U20
Diskuswurf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
101100 Kai Gieraß 2000 MV SC Neubrandenburg 52,44
101126 Silas Tervoort 2000 MV SC Neubrandenburg 48,16
101129 Erik Marquardt 2001 MV SC Neubrandenburg 48,10
Hammerwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
6030 Joshua Fock 2000 HH LG Wedel-Pinneberg 49,13
Speerwurf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40045 Florian Zimmermann 2001 BE RSV Eintracht Berlin 54,05
39812 Julius Heidelberg 2001 NI Hannover 96 53,33
40044 Maxim Friese 2001 BE RSV Eintracht Berlin 53,10
7089 Finn-Ole Helbig 2001 BB SC Potsdam
Männer
Diskuswurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
101067 Tim Ader 1999 MV SC Neubrandenburg 55,59
Hammerwurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
7166 Sean Markus Güttler 1997 BE SV DJK Westen 23 Berlin 44,04
8309 Mark Edmund Sterling 1962 BE SCC Berlin 41,46
Speerwurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
34363 Sebastian Rebischke 1995 NI Hannover 96 67,52
37533 Casimir Matterne 1999 NI Hannover 96 62,97
Senioren M30
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M35
Diskuswurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40250 Roman Neumann 1983 BE TSV GutsMuths 32,79
Hammerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M40
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M45
Diskuswurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
5222 Olaf Terzer 1970 BB KSC Strausberg 39,45
9430 Kai Loewel 1970 BE TSV Rudow 32,37
Hammerwurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1883 Jörg Pachal 1970 NI TSV Lelm 44,61
5240 Marc Domagalla 1974 BE OSC Berlin 35,81
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M50
Diskuswurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
5337 Christian Reich 1967 BE SC Siemensstadt Berlin 35,83
Hammerwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
7060 Markus Güttler 1967 BE SCC Berlin 34,44
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M55
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
6270 Mario Tschierschwitz 1962 BE OSC Berlin 42,75
38809 Peter Steininger 1962 NI MTV Herrenhausen 35,44
Speerwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38809 Peter Steininger 1962 NI MTV Herrenhausen 32,06
Senioren M60
Diskuswurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
8928 Detlef Schwarz 1955 BE VfV Spandau 45,92
Hammerwurf  (2 Teilnehmer; 1 ungeprüfte Meldungen)  zur Klassenübersicht
950 Rudolf A. Hillebrecht 1958 NI SVG GW Bad Gandersheim 37,80
17607 Stephan Kleinau 1955 NI MTV Herrenhausen 35,24
Speerwurf  (2 Teilnehmer; 1 ungeprüfte Meldungen)  zur Klassenübersicht
6231 Hartwig Schulte-Loh 1957 BE Berliner SC 37,22
17607 Stephan Kleinau 1955 NI MTV Herrenhausen 33,65
Senioren M65
Diskuswurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
88400 Jan Voigt 1954 SH TSV Lola 43,50
Hammerwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
88400 Jan Voigt 1954 SH TSV Lola 43,50
Speerwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
88400 Jan Voigt 1954 SH TSV Lola 25,47
Senioren M70
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
5221 Gunnar Rohn 1949 BE OSC Berlin 33,81
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M75
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
6230 Rolf Dintner 1944 BE OSC Berlin 41,26
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M80
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4537 Günter Linke 1936 BB SV IGL Schöneiche 19,01
Speerwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4537 Günter Linke 1936 BB SV IGL Schöneiche 21,04
Senioren M85
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M90
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M95
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
weibliche Jugend U16
Diskuswurf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
8649 Jule Sandke 2005 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 30,10
813 Sophia Loewel 2004 BE TSV Rudow 29,48
43919 Chiara Boy 2004 NI LG Nordheide 25,66
826 Hanna Böhlen 2004 BE Sportfreunde Kladow 25,54
Hammerwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
493 Fanni Szezina 2004 BE TSV Rudow
Speerwurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
3759 Antonia Franzke 2004 BE TSV Rudow 37,03
8648 Tabea Ziems 2005 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 36,36
weibliche Jugend U18
Diskuswurf  (3 Teilnehmer; 1 ungeprüfte Meldungen)  zur Klassenübersicht
40831 Meryem Gül 2002 NI TV Norden 39,23
147009 Franca Gelbhaar 2003 MV SC Neubrandenburg 38,02
202330 Friderike Limberg 2003 SH LG Flensburg 30,43
Hammerwurf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
360 Esther Imariagbee 2002 BE Berliner TSC 63,70
6513 Loretta Burchert 2002 HH LG Wedel-Pinneberg 41,09
223342 Annika Metzger 2002 SH LG Flensburg 39,85
235 Michelle Domagalla 2003 BE OSC Berlin 36,88
294 Laura Putbrese 2003 BE TSV Rudow 26,06
Speerwurf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
7225 Tjara Hsu 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 50,70
43347 Marie Dehning 2003 NI LG Celle-Land 47,59
43941 Apolline Mekok 2002 NI Rukeli Trollmann e. V. 43,40
weibliche Jugend U20
Diskuswurf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
120027 Klara Podszuk 2000 MV SC Neubrandenburg 45,01
7198 Lara Sophie Glasow 2001 BB Löwenberger SV 44,08
195460 Alisa Rohlfing 2001 SH LG Elmshorn 41,48
198350 Janne Petersen-Feddersen 2001 SH Bredstedter TSV 34,50
Hammerwurf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
10010 Neele Koopmann 2001 BE SCC Berlin 62,62
1561 Sophie Olivier 2001 BE SCC Berlin 59,04
37256 Henriette Heinichen 2001 NI TuRa Braunschweig 51,73
43476 Alina Hillebrecht 2001 NI SVG GW Bad Gandersheim 47,13
Speerwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
6352 Kea Stieglitz 2001 HH HNT Hamburg 45,48
Frauen
Diskuswurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
101056 Claudine Vita 1996 MV SC Neubrandenburg 65,15
38844 Mira Waterhölter 1999 NI LG Nordheide 42,93
Hammerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37638 Florentine Gilde 1999 NI Hannover 96 42,92
Seniorinnen W30
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W35
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W40
Diskuswurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
14629 Christine Piehozki 1978 NI MTV Schöningen 33,88
Hammerwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
14629 Christine Piehozki 1978 NI MTV Schöningen 43,66
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W45
Diskuswurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41667 Nicole Kiel 1972 NI TV Loxstedt 29,57
Hammerwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41667 Nicole Kiel 1972 NI TV Loxstedt 30,46
Speerwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
278 Andrea Zahn 1970 BE VfV Spandau 36,60
Seniorinnen W50
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W55
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
3911 Beate Vogel 1964 BE VfV Spandau 25,06
Seniorinnen W60
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W65
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W70
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W75
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W80
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W85
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W90
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W95
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht