Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für IBL- und landesoffener Werfertag um den Werferpoka

Meldestatistik: 164 Meldungen / 69 Teilnehmer / 19 Vereine

Klassenübersicht

Jugend M12: Speerwurf  
Jugend M13: Speerwurf  
Jugend M14: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Jugend M15: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
männliche Jugend U18: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
männliche Jugend U20: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Männer: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Jugend W12: Speerwurf  
Jugend W13: Speerwurf  
Jugend W14: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Jugend W15: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
weibliche Jugend U18: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
weibliche Jugend U20: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Frauen: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
 
Jugend M12
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Jugend M13
Speerwurf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
49445 Marwin Hund 2006 LG Welfen 27,13
50807 Christos Pindonis 2006 TG Nürtingen 24,39
50808 Konstantinos Pindonis 2006 TG Nürtingen 22,26
639874 Lars Deffner 2006 LG Oberschwaben
Jugend M14
Kugelstoß  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
48851 Aaron Kommer 2005 TV Weilstetten 10,15
48738 Erik Friedemann 2005 TSV Erbach 8,36
48577 Emil Bruderrek 2005 LG Welfen 7,94
49726 Nils Gaupp 2005 TSV Erbach 7,73
48847 Niklas Gartmann 2005 TV Weilstetten 7,50
49445 Marwin Hund 2006 LG Welfen 6,54
49391 Manuel Zoll 2005 LG Oberschwaben 5,43
Diskuswurf  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
48851 Aaron Kommer 2005 TV Weilstetten 22,28
48577 Emil Bruderrek 2005 LG Welfen
48847 Niklas Gartmann 2005 TV Weilstetten
49445 Marwin Hund 2006 LG Welfen
49391 Manuel Zoll 2005 LG Oberschwaben
50807 Christos Pindonis 2006 TG Nürtingen
50808 Konstantinos Pindonis 2006 TG Nürtingen
48738 Erik Friedemann 2005 TSV Erbach
49726 Nils Gaupp 2005 TSV Erbach
Speerwurf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
48851 Aaron Kommer 2005 TV Weilstetten 36,58
48738 Erik Friedemann 2005 TSV Erbach 28,09
48847 Niklas Gartmann 2005 TV Weilstetten 27,69
49726 Nils Gaupp 2005 TSV Erbach 26,21
48577 Emil Bruderrek 2005 LG Welfen
49391 Manuel Zoll 2005 LG Oberschwaben
Jugend M15
Kugelstoß  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47703 Tim Hahn 2004 TV Weilstetten 8,36
Diskuswurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47703 Tim Hahn 2004 TV Weilstetten 21,68
Speerwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47703 Tim Hahn 2004 TV Weilstetten 30,70
männliche Jugend U18
Kugelstoß  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47775 Dominic Ilgner 2003 Spvgg Mössingen 13,66
40392 Nicolai Flatz 2002 LG Sigmaringen 13,64
45546 Joshua Kommer 2002 TV Weilstetten 12,67
45704 David Frank 2003 Spvgg Mössingen 12,59
45513 Adrian Shoshaj 2003 LG Östl.Bodenseekreis 12,32
48033 David Rebmann 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 12,10
45784 Tim Fischer 2003 TB Neuffen 11,00
45814 Kaan Müller 2003 LG Welfen 9,05
46954 Matti Hauck 2003 LG Welfen 7,87
Diskuswurf  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47775 Dominic Ilgner 2003 Spvgg Mössingen 41,74
45513 Adrian Shoshaj 2003 LG Östl.Bodenseekreis 39,75
45784 Tim Fischer 2003 TB Neuffen 36,15
45704 David Frank 2003 Spvgg Mössingen 36,02
45546 Joshua Kommer 2002 TV Weilstetten 34,79
40392 Nicolai Flatz 2002 LG Sigmaringen 34,29
45814 Kaan Müller 2003 LG Welfen 26,51
46954 Matti Hauck 2003 LG Welfen 24,39
Speerwurf  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45546 Joshua Kommer 2002 TV Weilstetten 47,55
40392 Nicolai Flatz 2002 LG Sigmaringen 47,47
45784 Tim Fischer 2003 TB Neuffen 43,56
48033 David Rebmann 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 42,07
45704 David Frank 2003 Spvgg Mössingen 40,35
21133 Ben Bichsel 2003 BA LG Radolfzell 39,99
47775 Dominic Ilgner 2003 Spvgg Mössingen 37,06
45513 Adrian Shoshaj 2003 LG Östl.Bodenseekreis 34,61
45814 Kaan Müller 2003 LG Welfen 29,09
46954 Matti Hauck 2003 LG Welfen 26,18
männliche Jugend U20
Kugelstoß  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39443 Moritz Heerling 2000 LG Östl.Bodenseekreis 12,87
50108 Yannik Knobloch 2001 LG Welfen 12,83
Diskuswurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39443 Moritz Heerling 2000 LG Östl.Bodenseekreis 32,10
50108 Yannik Knobloch 2001 LG Welfen
Speerwurf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
21132 Tom Bichsel 2001 BA LG Radolfzell 60,72
39443 Moritz Heerling 2000 LG Östl.Bodenseekreis 47,55
50108 Yannik Knobloch 2001 LG Welfen
Männer
Kugelstoß  (12 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40114 Daniel Kempf 1995 SSV Ulm 1846 14,03
41844 Fabian Heimpel 1999 LG Welfen 11,92
1643 Gerhard Schatz 1959 LG Sigmaringen 11,18
13765 Sebastian Hugger 1981 LG Oberschwaben 11,17
12949 Dirk Fischer 1971 TB Neuffen 11,02
22655 Hermann Jaksche 1954 LG Sigmaringen 10,40
10325 Andreas Hund 1979 LG Welfen 10,25
39515 Bernd Kempf 1960 LG Sigmaringen 10,25
28398 Stefan Wagner 1992 BY TSV Neu-Ulm 10,17
21950 Andreas Glück 1967 LG Welfen 9,41
35470 Wolfgang Krimmel 1952 TSV Meßstetten 9,37
25884 Andreas Ostertag 1963 TG Biberach 8,69
Diskuswurf  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40114 Daniel Kempf 1995 SSV Ulm 1846 41,99
21950 Andreas Glück 1967 LG Welfen 41,31
41844 Fabian Heimpel 1999 LG Welfen 37,10
12949 Dirk Fischer 1971 TB Neuffen 35,27
1643 Gerhard Schatz 1959 LG Sigmaringen 35,04
28398 Stefan Wagner 1992 BY TSV Neu-Ulm 32,56
22655 Hermann Jaksche 1954 LG Sigmaringen 31,83
10325 Andreas Hund 1979 LG Welfen 31,16
35470 Wolfgang Krimmel 1952 TSV Meßstetten 30,04
25884 Andreas Ostertag 1963 TG Biberach 28,93
40531 Dimitrios Emmanouilidis 1966 TSV Frickenhausen
Speerwurf  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
28398 Stefan Wagner 1992 BY TSV Neu-Ulm 53,79
21950 Andreas Glück 1967 LG Welfen 49,19
12949 Dirk Fischer 1971 TB Neuffen 41,50
41844 Fabian Heimpel 1999 LG Welfen 39,16
1643 Gerhard Schatz 1959 LG Sigmaringen 35,90
40114 Daniel Kempf 1995 SSV Ulm 1846 34,54
10325 Andreas Hund 1979 LG Welfen 34,09
22655 Hermann Jaksche 1954 LG Sigmaringen 31,62
36970 Philipp Lobinger 1959 LG Welfen 28,66
35470 Wolfgang Krimmel 1952 TSV Meßstetten 28,38
25884 Andreas Ostertag 1963 TG Biberach
Jugend W12
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Jugend W13
Speerwurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
49280 Nina Fischer 2006 TB Neuffen 21,56
49216 Nina Guffarth 2006 LG Sigmaringen
Jugend W14
Kugelstoß  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
48850 Nele Bix 2005 TV Weilstetten 9,40
48207 Larissa Sophie Kurz 2005 Spvgg Mössingen 7,55
48209 Ashlee Paull 2005 Spvgg Mössingen 6,35
50380 Ann-Kathrin Hellstern 2005 TV Weilstetten 5,58
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
48850 Nele Bix 2005 TV Weilstetten 23,18
48207 Larissa Sophie Kurz 2005 Spvgg Mössingen 21,60
48209 Ashlee Paull 2005 Spvgg Mössingen 19,68
50380 Ann-Kathrin Hellstern 2005 TV Weilstetten
Jugend W15
Kugelstoß  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47010 Suvi Odenbach 2004 LG Welfen 10,60
47708 Anna Hahn 2004 TV Weilstetten 10,50
47702 Lea Herrmann 2004 TV Weilstetten 8,89
47711 Alessia Venditti 2004 TV Weilstetten 8,86
48715 Annika Vogt 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 8,83
47272 Romy Natalie Fischer 2004 LG Sigmaringen 7,49
  Leyla Müller 2004 LG Welfen 6,12
Diskuswurf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47711 Alessia Venditti 2004 TV Weilstetten 27,31
48715 Annika Vogt 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 22,95
47010 Suvi Odenbach 2004 LG Welfen 17,81
Speerwurf  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47711 Alessia Venditti 2004 TV Weilstetten 28,38
48715 Annika Vogt 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 27,72
47708 Anna Hahn 2004 TV Weilstetten 27,38
47010 Suvi Odenbach 2004 LG Welfen 26,46
47702 Lea Herrmann 2004 TV Weilstetten 20,42
  Leyla Müller 2004 LG Welfen
47272 Romy Natalie Fischer 2004 LG Sigmaringen
weibliche Jugend U18
Kugelstoß  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45569 Annika Schepers 2002 SG Dettingen/Donau 15,36
46969 Alina Henke 2002 TSV Bisingen 15,07
46362 Lina Single 2003 TV Weilstetten 12,22
45722 Justine Schanz 2003 Spvgg Mössingen 11,60
45544 Julia Vogler 2002 TV Weilstetten 11,34
45543 Fabienne Bix 2002 TV Weilstetten 10,33
45468 Sophia Seufert 2002 Spvgg Mössingen 10,19
45813 Maxi Mendel 2003 LG Welfen 9,44
46622 Dorothea Narr 2003 TV Weilstetten 8,87
47483 Hanna Rothenhäusler 2002 LG Welfen 8,55
50555 Bianca Klugger 2003 LG Welfen
Diskuswurf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46969 Alina Henke 2002 TSV Bisingen 33,14
46362 Lina Single 2003 TV Weilstetten 26,74
45722 Justine Schanz 2003 Spvgg Mössingen
Speerwurf  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45544 Julia Vogler 2002 TV Weilstetten 40,02
46362 Lina Single 2003 TV Weilstetten 39,10
45543 Fabienne Bix 2002 TV Weilstetten 36,54
45722 Justine Schanz 2003 Spvgg Mössingen 27,52
45813 Maxi Mendel 2003 LG Welfen 21,36
46622 Dorothea Narr 2003 TV Weilstetten 20,07
47483 Hanna Rothenhäusler 2002 LG Welfen 18,91
45468 Sophia Seufert 2002 Spvgg Mössingen
weibliche Jugend U20
Kugelstoß  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39445 Anna Ludescher 2000 LG Östl.Bodenseekreis 11,28
44389 Joana Venditti 2001 TV Weilstetten 10,27
Diskuswurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44389 Joana Venditti 2001 TV Weilstetten 28,57
39445 Anna Ludescher 2000 LG Östl.Bodenseekreis 24,15
Speerwurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39445 Anna Ludescher 2000 LG Östl.Bodenseekreis 34,00
44389 Joana Venditti 2001 TV Weilstetten 26,00
Frauen
Kugelstoß  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
7081 Karin Straub 1978 LG Welfen 10,36
6972 Birgit Keller 1975 LG Sigmaringen 10,14
46907 Cena Schili 1961 TG Biberach 9,21
21319 Sigrid Barlak 1966 TG Biberach 8,24
  Ann-Sofie Zehrer 1996 LG Oberschwaben
Diskuswurf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
6972 Birgit Keller 1975 LG Sigmaringen 34,31
7081 Karin Straub 1978 LG Welfen 28,57
21319 Sigrid Barlak 1966 TG Biberach 18,76
  Ann-Sofie Zehrer 1996 LG Oberschwaben
Speerwurf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
7081 Karin Straub 1978 LG Welfen 32,67
6972 Birgit Keller 1975 LG Sigmaringen 31,99
  Ann-Sofie Zehrer 1996 LG Oberschwaben