Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für Norddeutsche Meisterschaften Männer + Frauen, Jugend U18

Meldestatistik: 1156 Meldungen / 740 Teilnehmer / 203 Vereine

Klassenübersicht

männliche Jugend U18: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  3.000 m Lauf /  110 m Hürden /  400 m Hürden /  2.000 m Hindernis /  4 x 100 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Männer: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  5.000 m Lauf /  110 m Hürden /  400 m Hürden /  3.000 m Hindernis /  4 x 100 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
weibliche Jugend U18: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  3.000 m Lauf /  100 m Hürden /  400 m Hürden /  1.500 m Hindernis /  4 x 100 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Frauen: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  5.000 m Lauf /  100 m Hürden /  400 m Hürden /  3.000 m Hindernis /  4 x 100 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
 
männliche Jugend U18
100 m Lauf  (45 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,50)  zur Klassenübersicht
198083 Marten Hufschild 2002 MV 1. LAV Rostock 10,90 +1,3
41320 Tim Gutzeit 2002 NI BTB Oldenburg 10,94 +0,0
40268 Tim Weidehoff 2003 BE RSV Eintracht Berlin 10,94 +1,1
6593 Carl-Junior Mireku Boateng 2002 HH Hamburger SV 10,97 +1,3
41716 Elvio Kremming 2002 NI LC Hansa Stuhr 11,08 +1,1
6705 Matteo Ciuchini 2003 HH SC Poppenbüttel 11,16 -1,7
250567 Noah Olabisi 2003 BR SV Werder Bremen 11,16 -0,7
43704 Feio Heß 2002 NI VfL Eintracht Hannover 11,17 +0,0
41159 Paul Kirchhof 2002 NI LG Osterode 11,24 +3,3
103128 Oliver Wrahse 2002 MV Schweriner SC 11,25 +0,4
43758 Marcus Ziebell 2002 NI VfL Eintracht Hannover 11,31 +2,3
8956 Lenard Dunker 2002 BE Berliner SV 1892 11,33 +4,6
45080 Patrick Schirdewan 2002 NI Emder Laufgemeinschaft 11,35 +2,6
40190 Jeron Serbin 2002 NI SV Ettenbüttel 11,36 +0,6
6359 Marcel Schlage 2002 HH HNT Hamburg 11,37 +2,3
48034 Martin Flemming 2004 NI Mühlenberger SV 11,43 +1,3
43422 Joshua Ahrens 2003 NI Eintracht Hildesheim 11,45 +0,4
45045 Jeremias Heeren 2004 NI Emder Laufgemeinschaft 11,47 +2,0
43926 Tom Spierenburg 2002 NI OTB Osnabrück 11,56 +1,4
6694 Matti Wellm 2003 HH Hamburger SV 11,59 +0,8
42286 Malte Städler 2003 NI TuS Bothfeld 11,63 -1,8
44516 Stefan Schumacher 2002 NI TSV Gnarrenburg 11,66 +1,1
6827 Leon Hausmann 2003 HH HNT Hamburg 11,72 -0,2
41893 Nico Leinemann 2002 NI TSV Neustadt 11,78 +2,9
107087 Moritz Heiden 2003 MV HSG Universität Greifswald 11,79 -1,6
42534 Finn Tilgner 2003 NI TuS Niedernwöhren 11,80 -0,3
223616 Paul Matthes Behncke 2002 SH LBV Phönix Lübeck 11,82 -1,7
6927 Alexander Palm 2002 HH TSG Bergedorf 11,82 -0,7
42937 Jonas Gillner 2002 NI LG Braunschweig 11,84 +3,3
223441 Alain Eikermann 2003 SH MTV Heide 11,6
47569 Ruben Künne 2003 NI LG Braunschweig 11,86 +3,3
8456 Jonas Heymen 2002 BE LG Nord Berlin 11,87 +2,5
7784 Manuel Mordi 2003 HH Hamburger SV 11,88 +0,6
201200 Tobias Wolst 2002 SH LG Rendsburg/Büdelsdorf 11,89 +0,6
42858 Tim Roth 2003 NI TSV Wehdel 11,90 +1,4
46016 Adrian Bitiq 2003 NI TV Norden 12,07 +1,3
41501 Marius Nüssle 2003 NI LC Hansa Stuhr 12,13 -0,9
8033 Shuto Tsukamoto 2003 HH Hamburger SV 12,15 +0,4
8032 Jeremiah Franke 2002 HH Hamburger SV 12,29 -0,5
107084 Oliver Lenter 2003 MV HSG Universität Greifswald 12,37 -1,5
42228 Torben Steinberg 2002 NI TuS Bothfeld 12,37 -1,7
47066 Raphael Kaiser 2002 NI MTV Groß Buchholz 12,43 +1,2
7506 Ben Jonathan Addicks 2003 HH Hamburger SV 12,47 +1,0
8846 Florens Krebs 2002 BE LG Nord Berlin 12,55 +2,5
7285 Pascal Lehmann 2002 BB VfL Rathenow
200 m Lauf  (33 Teilnehmer; Mindestleistung: 25,00)  zur Klassenübersicht
6705 Matteo Ciuchini 2003 HH SC Poppenbüttel 22,12 +1,4
41320 Tim Gutzeit 2002 NI BTB Oldenburg 22,23 +1,8
43359 Jordan Gordon 2002 NI OTB Osnabrück 22,27 +1,8
40268 Tim Weidehoff 2003 BE RSV Eintracht Berlin 22,38 -0,2
198083 Marten Hufschild 2002 MV 1. LAV Rostock 22,54 +1,1
6296 Bela Karn 2002 HH Hamburger SV 22,65 +0,4
43422 Joshua Ahrens 2003 NI Eintracht Hildesheim 22,72
40190 Jeron Serbin 2002 NI SV Ettenbüttel 22,74 +1,1
43758 Marcus Ziebell 2002 NI VfL Eintracht Hannover 22,84 +3,0
8956 Lenard Dunker 2002 BE Berliner SV 1892 23,07 -1,3
6927 Alexander Palm 2002 HH TSG Bergedorf 23,26 -0,2
7557 Maximilian Wegner 2002 BB SC Potsdam 23,27 +0,3
43360 Jason Gordon 2003 NI OTB Osnabrück 23,51 +0,6
107087 Moritz Heiden 2003 MV HSG Universität Greifswald 23,55 +1,0
186043 Julius Hühnel 2003 MV 1. LAV Rostock 23,56 +0,1
41893 Nico Leinemann 2002 NI TSV Neustadt 23,68 +0,6
42937 Jonas Gillner 2002 NI LG Braunschweig 23,73 +0,6
42858 Tim Roth 2003 NI TSV Wehdel 23,77 +0,6
41159 Paul Kirchhof 2002 NI LG Osterode 23,78 -0,9
8456 Jonas Heymen 2002 BE LG Nord Berlin 23,91 +1,0
46016 Adrian Bitiq 2003 NI TV Norden 23,92 +1,6
223616 Paul Matthes Behncke 2002 SH LBV Phönix Lübeck 24,07 +1,3
42534 Finn Tilgner 2003 NI TuS Niedernwöhren 24,20 +0,6
4027 Jasper Lock 2003 BE SCC Berlin 24,29 +0,5
42228 Torben Steinberg 2002 NI TuS Bothfeld 24,35 +0,1
40051 Hugo Hübler 2003 BE RSV Eintracht Berlin 24,52
8033 Shuto Tsukamoto 2003 HH Hamburger SV 24,62 +1,3
8756 Bjarne Geltner 2003 BE LG Süd Berlin 24,62 -0,6
8997 Anton Molitor 2003 BE SCC Berlin 24,70 -0,6
43748 Samuel Malte Thömmes 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 24,77
198154 Lukas Jahnke 2002 MV Bad Doberaner SV 90 24,80 -0,4
44661 Luis Pund 2002 NI TV Dinklage 24,7
300574 Adrian Jahnke 2002 MV Bad Doberaner SV 90 25,66 -0,4
400 m Lauf  (18 Teilnehmer; Mindestleistung: 55,50)  zur Klassenübersicht
6927 Alexander Palm 2002 HH TSG Bergedorf 50,71
7632 Jannis Kühne 2002 BB RSV Mellensee 08 50,89
45713 Finn Bähr 2003 NI LG Nordharz 51,13
42331 Tobias Rein 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 51,85
45802 Lucas Wendel 2002 NI VfL Eintracht Hannover 52,66
8221 Sahil Mehra 2002 BB RSV Mellensee 08 52,81
45957 Jakob Kullmann 2002 NI LG Eichsfeld 53,02
44877 Fabian Goedeke 2002 NI LGG Ganderkesee 53,17
43892 Jan de Vries 2002 NI DSC Oldenburg 53,19
43360 Jason Gordon 2003 NI OTB Osnabrück 53,91
8756 Bjarne Geltner 2003 BE LG Süd Berlin 54,20
40051 Hugo Hübler 2003 BE RSV Eintracht Berlin 54,22
9341 Till Czisnik 2003 BE LG Süd Berlin 54,24
7039 Tammo Rickmers 2002 HH Hamburger SV 54,24
8997 Anton Molitor 2003 BE SCC Berlin 54,36
7692 Lukas Krappe 2003 BE SCC Berlin 54,41
40236 Leander Rinnebach 2003 BE LG Nord Berlin 55,63
201200 Tobias Wolst 2002 SH LG Rendsburg/Büdelsdorf 55,78
800 m Lauf  (23 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:08,00)  zur Klassenübersicht
101168 Emil Grapenthin 2003 MV SC Neubrandenburg 1:56,84
234003 Paul Peter Fritz 2003 MV SC Neubrandenburg 1:56,84
200670 Simon Pszolla 2002 SH TSV Klausdorf 1:57,82
9341 Till Czisnik 2003 BE LG Süd Berlin 1:59,30
43892 Jan de Vries 2002 NI DSC Oldenburg 1:59,63
6831 Emil Aßmann 2002 HH Niendorfer TSV 2:00,41
45951 Jan-Erik Riegenring 2003 NI SC Melle 03 2:00,94
223399 Egor Bolotnikov 2003 SH Preetzer TSV 2:01,66
43037 Tim Kalies 2004 NI LG Braunschweig 2:01,98
200660 Lasse Strauß 2002 SH TSV Klausdorf 2:03,06
43947 Felix Paul Hartje 2002 NI Eintracht Hildesheim 2:04,25
45957 Jakob Kullmann 2002 NI LG Eichsfeld 2:04,61
41665 Frederik Mantel 2003 NI LG Braunschweig 2:04,97
43564 Maximilian Ziolkowski 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 2:05,04
41572 Adrian Westphal 2002 NI LG Braunschweig 2:05,98
42409 Dustin Zeuner 2003 NI LG Braunschweig 2:06,66
40467 Tim Alexander Zappe 2003 NI LG Braunschweig 2:07,16
7692 Lukas Krappe 2003 BE SCC Berlin 2:07,17
42450 Nicolas Steberl 2003 NI LG Braunschweig 2:07,44
40236 Leander Rinnebach 2003 BE LG Nord Berlin 2:07,76
45646 Safin Arshad 2002 NI LAV Zeven 2:07,78
7595 Edgar Langwald 2003 HH Hamburger SV 2:09,18
8756 Bjarne Geltner 2003 BE LG Süd Berlin 2:10,42
1.500 m Lauf  (11 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:30,00)  zur Klassenübersicht
42942 Finn-Jona Loddoch 2002 NI Eintracht Hildesheim 4:12,48
200850 Thore Kohn 2002 SH TSV Hattstedt 4:18,57
102051 Thore Wegner 2003 MV TC Fiko Rostock 4:18,72
165016 Hannes Kuntermann 2002 MV TC Fiko Rostock 4:18,87
9341 Till Czisnik 2003 BE LG Süd Berlin 4:19,61
46161 Jan Luca Tanner 2002 NI Hannover 96 4:23,22
300162 Mattes Kuntermann 2003 MV TC Fiko Rostock 4:25,76
151039 Robin Pelz 2002 MV PSV Wismar 4:26,79
44706 Felix Ebel 2003 NI Emder Laufgemeinschaft 4:28,41
45165 Jan-Mattis Graap 2003 NI TuS Bothfeld 4:41,44
45951 Jan-Erik Riegenring 2003 NI SC Melle 03
3.000 m Lauf  (16 Teilnehmer; Mindestleistung: 10:00,00)  zur Klassenübersicht
42942 Finn-Jona Loddoch 2002 NI Eintracht Hildesheim 9:02,36
6704 Jan Eric Büsing 2003 HH SC Poppenbüttel 9:09,32
7475 Julius Kemper 2002 HH Hamburger SV 9:18,40
151039 Robin Pelz 2002 MV PSV Wismar 9:18,64
45217 Valentino Burlone 2002 NI Hannover Athletics 9:21,32
102051 Thore Wegner 2003 MV TC Fiko Rostock 9:22,15
165016 Hannes Kuntermann 2002 MV TC Fiko Rostock 9:27,85
7388 Lance Franke 2002 BB Potsdamer Laufclub 9:34,59
46161 Jan Luca Tanner 2002 NI Hannover 96 9:35,81
300162 Mattes Kuntermann 2003 MV TC Fiko Rostock 9:42,01
200850 Thore Kohn 2002 SH TSV Hattstedt 9:43,00
223369 Till Wagner 2002 SH LBV Phönix Lübeck 9:44,14
45746 Julius Bode 2002 NI Hannover 96 9:49,71
45951 Jan-Erik Riegenring 2003 NI SC Melle 03 9:58,61
7906 Bjarne Cornehl 2002 HH LG Wedel-Pinneberg 10:03,78
45165 Jan-Mattis Graap 2003 NI TuS Bothfeld 10:19,26
110 m Hürden  (14 Teilnehmer; Mindestleistung: 16,50)  zur Klassenübersicht
223359 Tim Rummelhagen 2002 SH LG Reinbek/Ohe 14,24 +2,6
198110 Niklas Tuschling 2002 MV 1. LAV Rostock 15,12 +0,6
7684 Vincent Glaue 2002 BE LG Süd Berlin 15,20 +0,1
40015 Ben Niklas Dieffenbacher 2002 BE SV Preußen Berlin 15,26 +0,1
107087 Moritz Heiden 2003 MV HSG Universität Greifswald 15,57 +1,2
45802 Lucas Wendel 2002 NI VfL Eintracht Hannover 15,73 +2,6
9207 Jan-Niklas Gwizdek 2003 BE LG Nord Berlin 15,80 +0,1
223441 Alain Eikermann 2003 SH MTV Heide 15,84 -1,6
7784 Manuel Mordi 2003 HH Hamburger SV 15,89 -0,9
8084 Jost Hoffmann 2002 BE LG Nord Berlin 15,92 +2,6
6695 Ron Adrian 2003 HH LG Alsternord Hamburg e.V. 16,42 -0,1
39591 Henrik Moll 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 16,48 -0,4
8846 Florens Krebs 2002 BE LG Nord Berlin 16,59 +0,4
45779 Jodocus Kalmbach 2003 NI LG Weserbergland 16,73 +0,2
400 m Hürden  (7 Teilnehmer; Mindestleistung: 61,50)  zur Klassenübersicht
43359 Jordan Gordon 2002 NI OTB Osnabrück 54,00
7632 Jannis Kühne 2002 BB RSV Mellensee 08 56,86
8778 Luke Böhme 2003 BE LG Nord Berlin 57,54
9207 Jan-Niklas Gwizdek 2003 BE LG Nord Berlin 58,59
8221 Sahil Mehra 2002 BB RSV Mellensee 08 58,75
8084 Jost Hoffmann 2002 BE LG Nord Berlin 59,92
39591 Henrik Moll 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 65,14
2.000 m Hindernis  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 7:00,00)  zur Klassenübersicht
44857 Lukas Schendel 2002 NI Hannover 96 6:14,50
4 x 100 m Staffel  (4 Staffel(n); Mindestleistung: 47,50)  zur Klassenübersicht
  Hamburger SV #1 HH   41,91
7784 Manuel Mordi 2003      
8033 Shuto Tsukamoto 2003      
8032 Jeremiah Franke 2002      
7506 Ben Jonathan Addicks 2003      
6694 Matti Wellm 2003      
7039 Tammo Rickmers 2002      
  StG Hansa-Ettenbüttel-Oldenbur #1 NI   42,06
41320 Tim Gutzeit 2002      
41716 Elvio Kremming 2002      
41501 Marius Nüssle 2003      
40190 Jeron Serbin 2002      
  OTB Osnabrück #1 NI   44,14
43926 Tom Spierenburg 2002      
43359 Jordan Gordon 2002      
43360 Jason Gordon 2003      
44512 Johannes Honerkamp 2003      
45132 Jafia Lehmann 2003      
  LG Braunschweig #1 NI   46,90
42937 Jonas Gillner 2002      
47569 Ruben Künne 2003      
42710 Torben Gottwaldt 2003      
45758 Jonas Dornieden 2002      
Hochsprung  (14 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,75)  zur Klassenübersicht
7985 Jonas Pomsel 2002 BB SC Potsdam 2,05
40015 Ben Niklas Dieffenbacher 2002 BE SV Preußen Berlin 1,91
46003 Yannis Günther 2002 NI LG Lüneburg 1,91
198108 Karl Fütterer 2003 MV 1. LAV Rostock 1,88
200830 Lukas Haiduk 2002 SH LG Neumünster 1,88
103090 Tilman Klabe 2003 MV Schweriner SC 1,85
42163 Luca Cot 2003 NI TSV Bemerode 1,84
13059 Linus Cornelius Köchli 2004 ST Mitteldeutscher Sportclub 1,82
6695 Ron Adrian 2003 HH LG Alsternord Hamburg e.V. 1,81
8086 Ole Görzig 2002 BE LG Nord Berlin 1,80
42710 Torben Gottwaldt 2003 NI LG Braunschweig 1,80
300328 Carl Cillian Czucha 2003 MV Schweriner SC 1,79
44542 Alexander Hüners 2002 NI TuS Harsefeld 1,78
42228 Torben Steinberg 2002 NI TuS Bothfeld 1,77
Stabhochsprung  (9 Teilnehmer; Mindestleistung: 3,40)  zur Klassenübersicht
41323 Jannick Voß 2002 NI LC Hansa Stuhr 4,60
250484 Joshua Olabisi 2002 BR SV Werder Bremen 4,50
198110 Niklas Tuschling 2002 MV 1. LAV Rostock 4,50
7971 Tyrel Prenz 2003 BB SC Potsdam 4,45
4069 Julius Hattenbach 2002 BE LG Süd Berlin 3,90
7729 Jan Willoh 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3,80
40074 Leonard Blumenstock 2002 BE LG Süd Berlin 3,55
8480 Anton Saar 2003 BE LG Nord Berlin 3,50
45779 Jodocus Kalmbach 2003 NI LG Weserbergland 3,25
Weitsprung  (18 Teilnehmer; Mindestleistung: 6,20)  zur Klassenübersicht
120036 Ole Hendrik Gehrke 2002 MV SC Neubrandenburg 6,80 +0,3
6359 Marcel Schlage 2002 HH HNT Hamburg 6,75 +1,4
186043 Julius Hühnel 2003 MV 1. LAV Rostock 6,64 +4,9
6827 Leon Hausmann 2003 HH HNT Hamburg 6,52
198110 Niklas Tuschling 2002 MV 1. LAV Rostock 6,52 +2,8
7285 Pascal Lehmann 2002 BB VfL Rathenow 6,34 +2,4
250486 Patrick Sausmikat 2002 BR SV Werder Bremen 6,26 +2,0
9396 Deni Winkler 2003 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 6,22 +3,3
6695 Ron Adrian 2003 HH LG Alsternord Hamburg e.V. 6,18 +0,0
42937 Jonas Gillner 2002 NI LG Braunschweig 6,05 +0,6
46003 Yannis Günther 2002 NI LG Lüneburg 6,04 +1,8
42710 Torben Gottwaldt 2003 NI LG Braunschweig 6,02 +2,3
42163 Luca Cot 2003 NI TSV Bemerode 6,00 +0,3
107084 Oliver Lenter 2003 MV HSG Universität Greifswald 5,98
42534 Finn Tilgner 2003 NI TuS Niedernwöhren 5,94 +0,3
223441 Alain Eikermann 2003 SH MTV Heide 5,82 -0,8
45779 Jodocus Kalmbach 2003 NI LG Weserbergland 5,77 -0,1
44516 Stefan Schumacher 2002 NI TSV Gnarrenburg 5,77 +1,1
Dreisprung  (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,50)  zur Klassenübersicht
8835 Florian Bernert 2003 BE LAC BERLIN 13,81 +0,4
43926 Tom Spierenburg 2002 NI OTB Osnabrück 13,62 +0,4
9396 Deni Winkler 2003 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 13,46 +1,4
107084 Oliver Lenter 2003 MV HSG Universität Greifswald 12,68
42534 Finn Tilgner 2003 NI TuS Niedernwöhren 11,66 +1,4
8846 Florens Krebs 2002 BE LG Nord Berlin 11,47 +1,1
Kugelstoß  (10 Teilnehmer; Mindestleistung: 13,00)  zur Klassenübersicht
300003 Claudio Stoessel 2002 MV SC Neubrandenburg 18,45
101160 Tilman Engelbrecht 2003 MV SC Neubrandenburg 16,40
6690 Mika Sosna 2003 HH TSG Bergedorf 15,10
223334 Thies Jebe 2002 SH Bredstedter TSV 14,78
223424 Kjell Jokschat 2004 SH Polizei SV Eutin 14,70
47533 Jan Henryk Stomberg 2002 NI Hannover 96 13,78
112030 Peer Wendland 2002 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 13,55
6689 Max Schulze 2003 HH Hamburger SV 13,30
42710 Torben Gottwaldt 2003 NI LG Braunschweig 12,75
107090 Marvin Denz 2003 MV HSG Universität Greifswald 12,35
Diskuswurf  (10 Teilnehmer; Mindestleistung: 35,00)  zur Klassenübersicht
40386 Michel Maly 2002 BE LG Nord Berlin 53,30
6690 Mika Sosna 2003 HH TSG Bergedorf 53,13
223334 Thies Jebe 2002 SH Bredstedter TSV 50,14
47533 Jan Henryk Stomberg 2002 NI Hannover 96 47,28
101160 Tilman Engelbrecht 2003 MV SC Neubrandenburg 45,84
6689 Max Schulze 2003 HH Hamburger SV 41,64
43352 Marvin Rullmann 2002 NI LG Celle-Land 40,76
42710 Torben Gottwaldt 2003 NI LG Braunschweig 37,24
107090 Marvin Denz 2003 MV HSG Universität Greifswald 36,79
112030 Peer Wendland 2002 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 35,85
Hammerwurf  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 40,00)  zur Klassenübersicht
43180 Lennart Jörn 2003 NI SVG GW Bad Gandersheim 58,95
41885 Torben Schaper 2002 NI VfL Eintracht Hannover 55,73
6690 Mika Sosna 2003 HH TSG Bergedorf 49,71
43120 Jesko Mole 2003 NI SVG GW Bad Gandersheim 46,92
Speerwurf  (12 Teilnehmer; Mindestleistung: 42,50)  zur Klassenübersicht
198085 Eric Frank 2002 MV 1. LAV Rostock 68,48
8280 Justin Bläsche 2002 BE LG Nord Berlin 63,14
40680 Jeremy Bruer 2002 NI MTV Schöningen 63,00
7737 Nils Albrecht 2003 BB SC Potsdam 61,25
42847 Simon Scholz 2003 NI TSV Germania Helmstedt 54,85
43348 Max Dehning 2004 NI LG Celle-Land 54,73
7285 Pascal Lehmann 2002 BB VfL Rathenow 51,95
7684 Vincent Glaue 2002 BE LG Süd Berlin 51,77
43190 Corvin Schäfer 2003 NI LG Kreis Nord Stade 46,95
44516 Stefan Schumacher 2002 NI TSV Gnarrenburg 46,93
112030 Peer Wendland 2002 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 45,16
41200 Luca Stechert 2003 NI FTSV Jahn Brinkum 42,19
Männer
100 m Lauf  (64 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,50)  zur Klassenübersicht
47472 Deniz Almas 1997 NI VfL Wolfsburg 10,28 +1,9
7919 Yacouba Pfälzner 1999 BE SCC Berlin 10,53 +1,2
35727 Michel Meißner 1996 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 10,59 +0,1
5906 Lennart Jungclaus 1996 HH HNT Hamburg 10,61 +1,6
250343 Fabian Netzlaff 1996 BR SV Werder Bremen 10,61 +1,2
47070 René Rumpf 1999 NI Delmenhorster TV 10,62 +2,4
41405 Johannes Breitenstein 1994 NI VfL Wolfsburg 10,64 +1,9
14312 Richard von Behr 1994 ST Sportclub Magdeburg 10,65 +1,7
6596 Owen Ansah 2000 HH Hamburger SV 10,68 +0,8
223690 Joshua Koßmann 1995 SH Leichtathletik-Club Lübeck 10,70 +0,3
198033 Magnus Buchwald 2000 MV 1. LAV Rostock 10,76 +0,1
35900 Tizian Kirchhof 1998 NI LG Osterode 10,81
35849 Magnus Bunar 1998 NI VfL Wolfsburg 10,82 +2,0
300624 Matthias Köpcke 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,83 +0,0
198150 Bruno Boysen 2001 MV 1. LAV Rostock 10,85 +0,3
7965 Joussef Mahra 2000 BE SCC Berlin 10,86 +2,4
8371 Alireza Rastineh 1995 BE SCC Berlin 10,92 +3,2
38352 Joshua Maschke 1998 NI TuS Altwarmbüchen 11,01 +0,5
201030 Marcel Lienstädt 1993 SH TSV St.Peter-Ording 11,05 +2,8
34264 Robert Wolters 1996 NI VfL Eintracht Hannover 11,08 +0,0
8600 Eric Fiankan 2000 BE Berliner SV 1892 11,11 +3,7
47408 Sven-Fabian Kwoll 1998 NI VfL Eintracht Hannover 11,12 +2,2
44933 Simon Bahnmüller 1998 NI LG Braunschweig 11,13 +0,1
6929 Paul Erdle 2001 HH LAV Hamburg-Nord 11,14 +0,8
38304 Phil Grolla 2001 NI VfL Wolfsburg 11,14 +1,0
8604 Frederik Prinz Menzel 2001 BE LG Nord Berlin 11,16 +0,8
300459 Ben Rehda 2000 MV SV Medizin Schwerin 11,16
223560 Fynn-Niklas Leibel 2001 SH LG Flensburg 11,16 +1,3
25252 Gunnar Barke 1989 NI LG Weserbergland 11,16 +3,4
35562 Tim Opperbeck 1999 NI LG Braunschweig 11,18 -0,1
202660 Fredrik Stricker 1996 SH TSV Bordesholm 11,19 +2,7
44632 Dennis Kleefeld 2001 NI TuS Wunstorf 11,19 +0,0
5717 Felix-Tombe Martens 1996 HH HNT Hamburg 11,20 +3,1
133680 Patrick Hagge 1983 SH Leichtathletik-Club Lübeck 11,20 +1,2
39890 Tyl Rozok 1999 NI LG Weserbergland 11,20 +3,3
38222 Adrian Stender 2000 NI VfL Eintracht Hannover 11,22 +3,6
5907 Jona Martens 1999 HH HNT Hamburg 11,22 +2,8
250313 Alexander Thyme 1988 BR SV Werder Bremen 11,23 +0,0
250521 Gino Beckmeier 1993 BR SV Werder Bremen 11,23 +0,6
178033 Tim Rädler 2001 MV Schweriner SC 11,28 +1,2
29411 Björn Bunar 1992 NI VfL Wolfsburg 11,31 +0,7
43957 Fawzane Salifou 2001 NI VfL Eintracht Hannover 11,31 +3,6
7550 John Schlegl 2000 HH Hamburger SV 11,32
39935 Monte Knaak 1999 NI LG Göttingen 11,32 +0,8
6345 Leshawn Lembke 2001 HH Hamburger SV 11,34 -1,7
9166 Kevin Meier 1996 BB ESV Lok Potsdam 11,35 +1,4
35047 Benjamin Küch 1996 NI VfL Eintracht Hannover 11,37 +0,9
45590 Samuel Nadane 1996 NI VfL Wolfsburg 11,42 +0,7
5310 Sebastian Neblung 1995 HH SC Poppenbüttel 11,43 +4,7
39051 Till Werner 2001 NI VfL Eintracht Hannover 11,47 +0,3
250470 Said Gilani 1996 BR SV Werder Bremen 11,48 -1,0
46871 Philip Lipka 1997 NI LG Braunschweig 11,50 -0,8
5531 Dominik Wilms 1997 HH LAV Hamburg-Nord 11,54 -0,3
107036 Lennard Voigt 2000 MV HSG Universität Greifswald 11,55 +2,0
47769 Johannes Borries 1998 NI LG Göttingen 11,55 +3,4
37126 Kevin Haug 1998 NI Garbsener SC 11,55 +4,7
44337 Malte Paschek 2001 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 11,59 +0,1
40031 Paul Walker 2000 BE RSV Eintracht Berlin 11,62 +1,1
224111 Timo Heurich 2000 SH LBV Phönix Lübeck 11,63 -0,3
9279 Luis Eggert 2000 BE LG Nord Berlin 11,70 +2,8
39500 Malte Pszolla 2000 NI LG Peiner Land 11,72 +1,1
47885 Raymond Kusi 2000 NI VfL Eintracht Hannover 11,81 +1,0
41908 Fabian Döbbel 2000 NI VfL Eintracht Hannover 11,84 -0,3
6333 David Rothmaier 1991 HH TSG Bergedorf 12,10 +0,0
200 m Lauf  (50 Teilnehmer; Mindestleistung: 23,20)  zur Klassenübersicht
7919 Yacouba Pfälzner 1999 BE SCC Berlin 20,86 +1,1
198033 Magnus Buchwald 2000 MV 1. LAV Rostock 21,59
250343 Fabian Netzlaff 1996 BR SV Werder Bremen 21,59 +0,0
6596 Owen Ansah 2000 HH Hamburger SV 21,59 -1,7
47070 René Rumpf 1999 NI Delmenhorster TV 21,60 +0,0
35727 Michel Meißner 1996 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 21,61 +0,9
300624 Matthias Köpcke 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 21,74 -0,4
14312 Richard von Behr 1994 ST Sportclub Magdeburg 21,84 -0,1
28043 Volker Kinast 1990 NI VfL Eintracht Hannover 21,87 +0,0
38360 Daniel Wieczorek 1999 NI LG Braunschweig 21,90 -0,2
34264 Robert Wolters 1996 NI VfL Eintracht Hannover 21,92 +1,1
35849 Magnus Bunar 1998 NI VfL Wolfsburg 22,06 +0,0
5906 Lennart Jungclaus 1996 HH HNT Hamburg 22,09 +1,0
35900 Tizian Kirchhof 1998 NI LG Osterode 22,11 +2,2
38277 Dominik Köpke 1997 NI OTB Osnabrück 22,16 +1,1
44933 Simon Bahnmüller 1998 NI LG Braunschweig 22,25 +1,2
5717 Felix-Tombe Martens 1996 HH HNT Hamburg 22,30 +0,6
6205 Anis Mokeddem 2000 HH Hamburger SV 22,35 +4,3
8600 Eric Fiankan 2000 BE Berliner SV 1892 22,38 +1,2
5907 Jona Martens 1999 HH HNT Hamburg 22,43 +1,8
8371 Alireza Rastineh 1995 BE SCC Berlin 22,46 +1,5
186330 Christian Anderson 1998 SH Polizei SV Eutin 22,48
7143 Johannes Wuthe 1999 BE LG Nord Berlin 22,49
29411 Björn Bunar 1992 NI VfL Wolfsburg 22,50 +2,2
4573 Sören Gnoss 1990 HH TSG Bergedorf 22,50
250470 Said Gilani 1996 BR SV Werder Bremen 22,54 -0,2
47408 Sven-Fabian Kwoll 1998 NI VfL Eintracht Hannover 22,55 -0,6
44632 Dennis Kleefeld 2001 NI TuS Wunstorf 22,61 +0,5
39935 Monte Knaak 1999 NI LG Göttingen 22,66 -0,1
44337 Malte Paschek 2001 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 22,66
35562 Tim Opperbeck 1999 NI LG Braunschweig 22,70 +0,5
5461 Markus Neblung 1995 HH TSG Bergedorf 22,73 +0,6
35047 Benjamin Küch 1996 NI VfL Eintracht Hannover 22,75 +0,1
133680 Patrick Hagge 1983 SH Leichtathletik-Club Lübeck 22,84
39890 Tyl Rozok 1999 NI LG Weserbergland 22,86 +4,3
43957 Fawzane Salifou 2001 NI VfL Eintracht Hannover 23,04
223954 Janik Dohrmann 1999 SH LBV Phönix Lübeck 23,07 +2,5
25252 Gunnar Barke 1989 NI LG Weserbergland 23,07 +0,9
8604 Frederik Prinz Menzel 2001 BE LG Nord Berlin 23,08 +0,1
250313 Alexander Thyme 1988 BR SV Werder Bremen 23,09 +0,0
39051 Till Werner 2001 NI VfL Eintracht Hannover 23,14 -0,5
7661 Maximilian Weiß 1991 HH Hamburger SV 23,31 +0,6
180890 Marco Feldmann 1998 SH Halstenbeker Turnerschaft 23,1
35091 Daniel Napp 1993 NI VfL Eintracht Hannover 23,34 +1,1
41908 Fabian Döbbel 2000 NI VfL Eintracht Hannover 23,43
9279 Luis Eggert 2000 BE LG Nord Berlin 23,66
40031 Paul Walker 2000 BE RSV Eintracht Berlin 23,79
6124 Maximilian Wischendorf 2001 HH TSG Bergedorf 23,79 +2,3
224111 Timo Heurich 2000 SH LBV Phönix Lübeck 23,80 +0,3
47885 Raymond Kusi 2000 NI VfL Eintracht Hannover 24,58 -0,1
400 m Lauf  (30 Teilnehmer; Mindestleistung: 51,50)  zur Klassenübersicht
28043 Volker Kinast 1990 NI VfL Eintracht Hannover 48,36
101098 Jonas Baedeker 1999 MV SC Neubrandenburg 49,14
5717 Felix-Tombe Martens 1996 HH HNT Hamburg 49,18
9102 Julian Flieller 2001 BE VfV Spandau 49,20
37447 Nils-Henrik Meyer 1997 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 49,31
4573 Sören Gnoss 1990 HH TSG Bergedorf 49,47
26052 Jan-Gerhard Onken 1988 NI VfL Germania Leer 49,69
7143 Johannes Wuthe 1999 BE LG Nord Berlin 49,83
5461 Markus Neblung 1995 HH TSG Bergedorf 49,99
197750 Lars Brandt 1998 SH MTV Heide 50,12
6124 Maximilian Wischendorf 2001 HH TSG Bergedorf 50,14
44337 Malte Paschek 2001 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 50,32
40797 Malte Prietz 1996 NI VfL Eintracht Hannover 50,48
40031 Paul Walker 2000 BE RSV Eintracht Berlin 50,51
47769 Johannes Borries 1998 NI LG Göttingen 50,60
38217 Nils Hanekamp 1998 NI SV Sparta Werlte 50,62
5907 Jona Martens 1999 HH HNT Hamburg 50,64
223908 Paul Raschdorf 1998 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 50,84
103127 Cedric Maaß 2001 MV Schweriner SC 51,14
250576 Rasmus Klamka 2000 BR SV Werder Bremen 51,14
44040 Luis Oberbeck 1999 NI TSV Neuhof 51,39
40315 Mathis Seelhöfer 2000 NI SC Melle 03 51,61
39101 Robin Zernick 1998 NI TuS Bothfeld 51,67
31772 Denny Provenzano 1989 NI VfL Wolfsburg 51,83
6515 Till Schlicht 2000 HH Hamburger SV 52,10
7864 Christian Lippoldt 1997 BE LG Nord Berlin 52,15
41908 Fabian Döbbel 2000 NI VfL Eintracht Hannover 52,43
35091 Daniel Napp 1993 NI VfL Eintracht Hannover 52,58
224111 Timo Heurich 2000 SH LBV Phönix Lübeck 53,06
40094 Janik Kolthof 2001 NI VfL Eintracht Hannover 53,15
800 m Lauf  (44 Teilnehmer; Mindestleistung: 1:59,00)  zur Klassenübersicht
44942 Julius Lawnik 1995 NI LG Braunschweig 1:48,91
42538 Max Dieterich 1999 NI LG Braunschweig 1:49,83
35716 René Menzel 1992 NI Hannover Athletics 1:50,89
5524 Tim Hoenig 1995 HH Hamburg Running 1:51,33
40196 Josh Pütz 1996 NI LG Braunschweig 1:51,74
8207 Michael Schäfer 1993 BE VfV Spandau 1:51,85
31163 Viktor Kuk 1989 NI LG Braunschweig 1:52,04
9089 Lennart Mesecke 1997 BE LG Nord Berlin 1:52,85
38854 Maximilian Pingpank 1999 NI Hannover Athletics 1:53,22
198068 Timo Liedemit 2001 MV 1. LAV Rostock 1:53,47
6287 John Kenneth Schilke 1999 BB SC Potsdam 1:54,02
38414 Eric Iglesias 1999 NI TuS Bothfeld 1:54,21
31059 Kilian Grünhagen 1994 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 1:54,24
198034 Leonard Wesols 2000 MV 1. LAV Rostock 1:54,34
6980 Jakob Rettschlag 2001 BB SG Vehlefanz 1:54,52
9075 Micha Heidenreich 1987 BE VfV Spandau 1:54,87
40315 Mathis Seelhöfer 2000 NI SC Melle 03 1:55,09
37447 Nils-Henrik Meyer 1997 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 1:55,24
37979 Pascal Terbeznik 1997 NI Hannover Athletics 1:55,32
197750 Lars Brandt 1998 SH MTV Heide 1:55,34
185180 Leo Ubben 1998 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1:55,64
6044 Lennart Jordan 1991 HH Hamburger SV 1:56,25
37561 Steffen Gerbrand 1996 NI OTB Osnabrück 1:56,35
9102 Julian Flieller 2001 BE VfV Spandau 1:56,53
40797 Malte Prietz 1996 NI VfL Eintracht Hannover 1:56,60
40093 Maximilian Granz 1992 BE LG Nord Berlin 1:56,89
40247 Lennart Unser 1999 BE RSV Eintracht Berlin 1:57,06
198117 Szymon Nastaly 2001 MV 1. LAV Rostock 1:57,76
31024 Tobias Ehlers 1992 NI Hannover 96 1:57,78
7488 Eric Berger 1999 HH Hamburg Running 1:58,92
12058 Vasilis Filaktoglou 1994 WE LTV Lippstadt 1:59,13
24481 Robin Eckert 1991 NI TuS Wunstorf 1:59,16
200720 Magnus Béla Brix 2001 SH TSV Fahrdorf 1:59,47
32343 Aaron Hadaschik 1994 NI OTB Osnabrück 1:59,54
7391 Arthur Dobberstein 1999 HH LG Wedel-Pinneberg 1:59,67
6515 Till Schlicht 2000 HH Hamburger SV 2:00,38
39101 Robin Zernick 1998 NI TuS Bothfeld 2:00,40
7650 Brhane Gebrebrhan 1995 HH HNT Hamburg 2:00,50
46203 Darko Bonka 1999 NI LG Braunschweig 2:00,59
40337 Nils Huhtakangas 1999 NI LG Osnabrück 2:01,70
42544 Lars Spickhoff 1999 NI LG Göttingen 2:01,77
30080 Timo Görtler 1991 NI TuS Bothfeld 2:01,92
24686 Benjamin Wegner 1985 NI LG Braunschweig 2:02,41
7877 Jan Feddes 1989 HH Hamburger SV 2:09,99
1.500 m Lauf  (25 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:05,00)  zur Klassenübersicht
5524 Tim Hoenig 1995 HH Hamburg Running 3:44,71
38854 Maximilian Pingpank 1999 NI Hannover Athletics 3:45,53
35716 René Menzel 1992 NI Hannover Athletics 3:46,43
31163 Viktor Kuk 1989 NI LG Braunschweig 3:48,29
31059 Kilian Grünhagen 1994 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 3:49,18
44942 Julius Lawnik 1995 NI LG Braunschweig 3:50,12
8718 Fabian Clarkson 1990 BE SCC Berlin 3:50,51
4038 Dan Bürger 1997 BE LG Nord Berlin 3:52,31
35051 Marvin Dierker 1993 NI LG Osnabrück 3:54,18
6044 Lennart Jordan 1991 HH Hamburger SV 3:54,67
9992 Alexander Ide 1991 WE TV Wattenscheid 01 3:55,74
42407 David Brecht 1998 NI LG Braunschweig 3:56,53
38414 Eric Iglesias 1999 NI TuS Bothfeld 3:57,42
6287 John Kenneth Schilke 1999 BB SC Potsdam 3:59,43
199170 Daniel Garschke 2001 SH Polizei SV Eutin 4:02,03
40323 Leonid Latsepov 1998 BE LAC Olympia 88 Berlin 4:02,53
42538 Max Dieterich 1999 NI LG Braunschweig 4:02,83
40337 Nils Huhtakangas 1999 NI LG Osnabrück 4:04,63
4055 Moritz Milbradt 1995 BE LAC Olympia 88 Berlin 4:07,11
30080 Timo Görtler 1991 NI TuS Bothfeld 4:08,40
7650 Brhane Gebrebrhan 1995 HH HNT Hamburg 4:11,7
7391 Arthur Dobberstein 1999 HH LG Wedel-Pinneberg 4:14,7
300124 Nikita Zarenkov 2000 MV PSV Wismar 4:18,38
186730 Mansor Farah 1996 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB
24481 Robin Eckert 1991 NI TuS Wunstorf
5.000 m Lauf  (25 Teilnehmer; Mindestleistung: 15:45,00)  zur Klassenübersicht
47551 Joseph Katib 1982 NI LG Braunschweig 14:16,00
35662 Heiko Baier 1984 NI LG Braunschweig 14:30,00
44060 Haftom Weldaj 1990 NI TSV Pattensen 14:40,04
40323 Leonid Latsepov 1998 BE LAC Olympia 88 Berlin 14:41,73
42407 David Brecht 1998 NI LG Braunschweig 14:44,26
200980 Simon Bäcker 1996 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 14:45,4
199400 Vilmos Tomaschewski 1987 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 14:45,81
7226 Fynn Timm 1995 HH Hamburg Running 14:52,4
198014 Erik Schoob 1999 MV 1. LAV Rostock 14:54,51
40870 Nicolai Riechers 1993 NI OTB Osnabrück 15:03,99
30958 Dustin Karsch 1992 NI OTB Osnabrück 15:05,82
  Mason Scott 1999 BY International 15:08,13
47577 Silas Bergmann 1997 NI Hannover Athletics 15:08,91
223440 Lars Christian Schwalm 1997 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 15:09,28
2279 Tom Thurley 1993 BB Potsdamer Laufclub 15:12,38
5242 Philipp Sprotte 1985 HH Hamburg Running 15:13,04
197670 Yannick von Soosten 1996 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 15:16,43
35514 Fabian Kuklinski 1994 NI VfL Eintracht Hannover 15:16,84
7889 Martin Siebenborn 1987 HH Hamburg Running 15:19,5
35556 Henrik Wagner 1998 NI LG Braunschweig 15:38,19
35806 Christian Schlamelcher 1989 NI Hannover Athletics 15:39,58
44324 Abiel Hailu 1995 NI LG Kreis Verden 15:48,07
203270 Beek Hadler 1999 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 15:53,63
24481 Robin Eckert 1991 NI TuS Wunstorf 15:56,80
138260 Steffen Uliczka 1984 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB
110 m Hürden  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 15,50)  zur Klassenübersicht
38232 Jannis Gercken 1998 NI TSV Wehdel 15,05 +0,8
38277 Dominik Köpke 1997 NI OTB Osnabrück 15,53 +1,3
187380 Paul Anton Temme 1997 SH LG Flensburg 16,24 +0,7
39890 Tyl Rozok 1999 NI LG Weserbergland 16,30 +0,8
400 m Hürden  (11 Teilnehmer; Mindestleistung: 59,50)  zur Klassenübersicht
5717 Felix-Tombe Martens 1996 HH HNT Hamburg 52,63
7143 Johannes Wuthe 1999 BE LG Nord Berlin 52,77
33011 Jonas Pannevis 1995 NI LG Kreis Verden 53,13
  Martijn Meijer 1997 BY International 53,29
38277 Dominik Köpke 1997 NI OTB Osnabrück 55,34
188530 Luca Hey 1999 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 55,57
38232 Jannis Gercken 1998 NI TSV Wehdel 55,72
5478 Tom Novak 1995 HH TSG Bergedorf 57,77
179280 Falk Petzold 1996 SH THW Kiel 58,94
250340 Lasse Spohler 1994 BR SV Werder Bremen 59,01
180890 Marco Feldmann 1998 SH Halstenbeker Turnerschaft 59,21
3.000 m Hindernis  (7 Teilnehmer; Mindestleistung: 10:30,00)  zur Klassenübersicht
8718 Fabian Clarkson 1990 BE SCC Berlin 8:35,63
151648 Sascha van Staa 1992 WE LC Rapid Dortmund 9:02,17
35051 Marvin Dierker 1993 NI LG Osnabrück 9:05,00
197860 Tim Edzards 1995 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9:05,81
27404 Alexander Bley 1990 NI Hannover Athletics 9:18,15
300124 Nikita Zarenkov 2000 MV PSV Wismar 10:10,00
37037 Philipp Lauenstein 1990 NI LG Osnabrück
4 x 100 m Staffel  (7 Staffel(n); Mindestleistung: 45,00)  zur Klassenübersicht
  VfL Eintracht Hannover #1 NI   40,97
47408 Sven-Fabian Kwoll 1998      
34264 Robert Wolters 1996      
28043 Volker Kinast 1990      
35047 Benjamin Küch 1996      
43957 Fawzane Salifou 2001      
35091 Daniel Napp 1993      
47885 Raymond Kusi 2000      
  VfL Wolfsburg #1 NI   41,14
41405 Johannes Breitenstein 1994      
29411 Björn Bunar 1992      
35849 Magnus Bunar 1998      
38304 Phil Grolla 2001      
47472 Deniz Almas 1997      
  HNT Hamburg #1 HH   41,8
5906 Lennart Jungclaus 1996      
5717 Felix-Tombe Martens 1996      
5907 Jona Martens 1999      
6359 Marcel Schlage 2002      
6827 Leon Hausmann 2003      
  SV Werder Bremen #1 BR   42,06
250343 Fabian Netzlaff 1996      
250567 Noah Olabisi 2003      
250313 Alexander Thyme 1988      
250521 Gino Beckmeier 1993      
250470 Said Gilani 1996      
  LG Braunschweig #1 NI   42,41
38360 Daniel Wieczorek 1999      
44933 Simon Bahnmüller 1998      
35562 Tim Opperbeck 1999      
46871 Philip Lipka 1997      
36818 Tobias Eichner 1999      
  TSG Bergedorf #1 HH   43,35
5461 Markus Neblung 1995      
6927 Alexander Palm 2002      
6124 Maximilian Wischendorf 2001      
5478 Tom Novak 1995      
4573 Sören Gnoss 1990      
6333 David Rothmaier 1991      
  Schweriner SC #1 MV  
178033 Tim Rädler 2001      
Hochsprung  (10 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,90)  zur Klassenübersicht
18935 Eike Onnen 1982 NI Hannover 96 2,27
137040 Ole Krischan Grevsmühl 1999 MV SV Medizin Schwerin 2,10
103016 Luca Meinke 1999 MV Schweriner SC 2,09
35047 Benjamin Küch 1996 NI VfL Eintracht Hannover 2,03
36256 Florian Stöckmann 1996 NI VfL Eintracht Hannover 2,00
103122 Till Schomacker 2001 MV Schweriner SC 1,99
21215 Jan Hase 1988 NI VfL Eintracht Hannover 1,97
35208 Peer-Hendrik Wedig 1995 NI TB Stöcken 1,96
250543 Nico Hesse 1996 BR SV Werder Bremen 1,94
223987 Frithjof Siercks 1998 SH TSV St.Peter-Ording 1,92
Stabhochsprung  (10 Teilnehmer; Mindestleistung: 4,20)  zur Klassenübersicht
250416 Philip Kass 1998 BR SV Werder Bremen 5,41
3558 Gillian Ladwig 1998 MV Schweriner SC 5,32
3565 Tom Linus Humann 1998 MV Schweriner SC 5,30
4137 Marcus Röhner 1992 BE OSC Berlin 5,01
9055 Ole Perske 2001 BB SC Potsdam 4,91
7035 Jannik Schudoma 1996 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,90
7547 Evgeni Azarov 1994 BE SCC Berlin 4,80
47476 Tim Lüders 1991 NI DSC Oldenburg 4,30
48321 Christopher Aichinger 1997 NI LC Hansa Stuhr
1146 Volkmar Reinecke 1965 NI Hannover 96
Weitsprung  (19 Teilnehmer; Mindestleistung: 6,50)  zur Klassenübersicht
9165 Mohammad Amin Alsalami 1994 BE LAC BERLIN 7,63 +0,0
201030 Marcel Lienstädt 1993 SH TSV St.Peter-Ording 7,58 +1,2
197510 Nick Schmahl 2001 SH TSV Heiligenhafen 7,46 +0,3
7550 John Schlegl 2000 HH Hamburger SV 7,34 -0,2
40500 Luis Grewe 2001 NI VfL Eintracht Hannover 7,26 -0,3
5906 Lennart Jungclaus 1996 HH HNT Hamburg 7,21
6102 Maxim Lehn 1996 BE SCC Berlin 7,16 -1,0
189002 Lukas Lappe 2000 MV SC Neubrandenburg 7,02 +0,0
7196 David Teichmann 1999 BE SV Preußen Berlin 6,93 +0,7
43957 Fawzane Salifou 2001 NI VfL Eintracht Hannover 6,75 +1,1
250470 Said Gilani 1996 BR SV Werder Bremen 6,66 +0,4
223954 Janik Dohrmann 1999 SH LBV Phönix Lübeck 6,66 +0,0
137002 Paul Johann Busse 2000 MV SV Medizin Schwerin 6,62 +0,1
39890 Tyl Rozok 1999 NI LG Weserbergland 6,59 +1,0
107036 Lennard Voigt 2000 MV HSG Universität Greifswald 6,54 +0,9
38222 Adrian Stender 2000 NI VfL Eintracht Hannover 6,54 +1,1
103061 Tim Lübbert 2001 MV Schweriner SC 6,30 -0,6
41534 Dario Jaske 1995 NI SC Osterbrock 6,26
39500 Malte Pszolla 2000 NI LG Peiner Land 6,25
Dreisprung  (12 Teilnehmer; Mindestleistung: 13,50)  zur Klassenübersicht
9165 Mohammad Amin Alsalami 1994 BE LAC BERLIN 16,03
4010 Tobias Hell 1995 MV Schweriner SC 16,02 +0,2
4503 Felix Wenzel 1994 BB SC Potsdam 15,87 +0,6
15506 Felix Mairhofer 1994 BA TSG 1862 Weinheim 15,79 +0,4
107036 Lennard Voigt 2000 MV HSG Universität Greifswald 14,86 -2,2
40500 Luis Grewe 2001 NI VfL Eintracht Hannover 14,67 -0,3
189002 Lukas Lappe 2000 MV SC Neubrandenburg 14,19
250475 Alexander Stauffenberg 1997 BR SV Werder Bremen 13,69 +0,6
250579 Jannes Wilkens 1993 BR SV Werder Bremen 13,60
38763 Marek Pabst 1998 NI Fortuna Wirdum 13,34 -0,5
37126 Kevin Haug 1998 NI Garbsener SC 12,92 +0,0
40244 Valerio Monti 1986 BE LAC BERLIN 12,45 +3,3
Kugelstoß  (7 Teilnehmer; Mindestleistung: 14,00)  zur Klassenübersicht
197730 Ralf Mordhorst 1973 SH Leichtathletik-Club Lübeck 15,34
180200 Lasse Schalla 1997 SH Wellingdorfer TV 14,50
9157 Karsten Bathe 1991 BB ESV Lok Potsdam 13,58
39890 Tyl Rozok 1999 NI LG Weserbergland 13,44
36616 Julian Bilsky 1997 NI VfL Eintracht Hannover 12,54
33720 Christian Goltze 1996 NI TSV Burgdorf 11,70
39270 Marvin Simon 1998 NI TSV Burgdorf 11,37
Diskuswurf  (13 Teilnehmer; Mindestleistung: 40,00)  zur Klassenübersicht
40380 Torben Brandt 1995 BE SCC Berlin 60,32
9122 Jakob Arbeit 1999 BE SV Preußen Berlin 52,72
197730 Ralf Mordhorst 1973 SH Leichtathletik-Club Lübeck 52,66
8027 Tom Han 1996 BE LG Nord Berlin 48,80
8528 Nils Stahr 1997 BE LG Nord Berlin 44,67
180200 Lasse Schalla 1997 SH Wellingdorfer TV 43,62
6107 Jordan Dawerdt 1997 BE SCC Berlin 42,40
39955 Wilko Böse 2000 NI VfL Germania Leer 41,41
33720 Christian Goltze 1996 NI TSV Burgdorf 40,31
36616 Julian Bilsky 1997 NI VfL Eintracht Hannover 38,40
9157 Karsten Bathe 1991 BB ESV Lok Potsdam 38,05
39890 Tyl Rozok 1999 NI LG Weserbergland 36,42
39270 Marvin Simon 1998 NI TSV Burgdorf 34,34
Hammerwurf  (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 44,00)  zur Klassenübersicht
36142 Tobias Kruse 1999 NI Hannover 96 60,24
43437 Mahmoud Alrmadan 1982 NI VfR Evesen 50,71
170237 Sven Suhling 1966 BR TUS Huchting 48,58
6541 Sebastian Lietz 1997 HH Athletik Team Hamburg 47,35
40537 Thomas Adam Pelka 1990 NI VfL Eintracht Hannover 45,62
730 Rüdiger Möhring 1964 HH TSG Bergedorf 44,18
Speerwurf  (8 Teilnehmer; Mindestleistung: 56,00)  zur Klassenübersicht
34363 Sebastian Rebischke 1995 NI Hannover 96 67,52
196870 Adrian Griffel 2000 SH Bramstedter Turnerschaft 65,65
36145 Marco Schulz 1998 NI SG Rodenberg 64,75
5893 Wilhelm Paproth 1996 BB LG Prignitz 63,91
40045 Florian Zimmermann 2001 BE RSV Eintracht Berlin 59,79
189470 Florian Walther 2000 SH Bramstedter Turnerschaft 55,87
187380 Paul Anton Temme 1997 SH LG Flensburg 49,61
39890 Tyl Rozok 1999 NI LG Weserbergland 42,98
weibliche Jugend U18
100 m Lauf  (46 Teilnehmer; Mindestleistung: 13,50)  zur Klassenübersicht
41239 Lara Siemer 2002 NI Rukeli Trollmann e. V. 12,19 +1,9
201780 Anika Nießen 2002 SH Halstenbeker Turnerschaft 12,25 +1,6
631 Soraya Fredericks 2003 BE SCC Berlin 12,33 +1,4
6750 Saenab Adechian 2003 HH AMTV Hamburg 12,35 +1,1
43562 Sarina Barth 2002 NI LG Peiner Land 12,36 +1,0
6343 Latifa Beuck 2002 HH Hamburger SV 12,36 +1,2
1419 Judika Piatkowski 2003 BE LAC BERLIN 12,52 +2,0
950 Emma Brauer 2004 BE Berliner TSC 12,57 +5,0
198082 Jolina Skupch 2002 MV 1. LAV Rostock 12,58 +0,0
43057 Nele Müller 2003 NI LAV Zeven 12,58 +3,4
107108 Ellefair Grawe 2003 MV HSG Universität Greifswald 12,59 +0,2
7175 Vanessa Baldé 2003 HH Hamburger Turnerschaft v. 1816 12,59 +1,8
43347 Marie Dehning 2003 NI LG Celle-Land 12,59 +1,8
6903 Michelle Klobe 2003 HH Hamburger SV 12,60 +1,1
41861 Ilka Niemann 2003 NI MTV Messenkamp 12,63 +0,0
44422 Gesa Laakmann 2003 NI Eintracht Hildesheim 12,63 +3,3
42709 Annika Tolle 2003 NI LG Braunschweig 12,63 +1,5
120040 Jil Zoé Kleinikel 2002 MV SC Neubrandenburg 12,66 +3,3
7554 Moana-Lou Kleiner 2002 BB SC Potsdam 12,67 +0,6
107086 Lucy Junge 2003 MV HSG Universität Greifswald 12,68 +0,9
45104 Caroline Marie Harling 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 12,77 +0,5
46013 Lea Kimpel 2002 NI LG Lüneburg 12,82 +0,2
42283 Chiara Riekert 2002 NI TuS Bothfeld 12,82 +0,5
42321 Merret Kramer 2002 NI TV Norden 12,84 +1,5
101158 Charlotte Koopmann 2003 MV SC Neubrandenburg 12,85 -0,3
1562 Verena-Aimée Müller 2003 BE SCC Berlin 12,85 +0,6
42029 Emma Ostermeier 2002 NI VfL Bückeburg 12,85 +2,7
6409 Lynn Diarrassouba 2002 HH Hamburger SV 12,89 +0,3
6922 Nike Praetzel 2003 HH Hamburger SV 12,93 +0,8
43459 Nina Silvester 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 12,95 +0,0
628 Lisa Lampe-Wolff 2003 BE LG Nord Berlin 12,95 +0,2
7308 Tuula Schwarz 2003 HH Hamburger SV 12,99 +3,3
42524 Emily Kühn 2003 NI LG Braunschweig 13,04 +3,4
44624 Pia Moszczynski 2004 NI VfL Eintracht Hannover 13,05 +0,1
44765 Bernice Jegede 2003 NI MTV Hanstedt 13,07 +3,4
36404 Michelle Aulbert 2003 NI TK Berenbostel 13,14 +0,9
41866 Luisa Pidun 2002 NI MTV Vorsfelde 13,16 -0,2
40491 Lina Minnich 2002 NI LG Braunschweig 13,24 +1,3
42501 Sarah Lindemann 2002 NI TV Lilienthal 13,25 +0,2
107085 Emma Fischer 2003 MV HSG Universität Greifswald 13,32 +1,2
204700 Nadja Estelle Belarbi 2003 SH TSV St.Peter-Ording 13,33 +0,5
42559 Emily Pischke 2004 NI TKJ Sarstedt 13,41 +0,2
250489 Billra Walter 2002 BR SV Werder Bremen 13,42 +0,2
41383 Lena Feistle 2002 NI TSV Wehdel 13,62 +2,3
7404 Anja Jacobs 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 13,63 +1,7
7581 Angelina Horn 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten
200 m Lauf  (29 Teilnehmer; Mindestleistung: 27,60)  zur Klassenübersicht
201320 Benita Kappert 2002 SH SC Wentorf 25,18
6343 Latifa Beuck 2002 HH Hamburger SV 25,42 +0,6
7801 Maike Zielke 2003 BB TSV Falkensee 25,46 -2,1
6269 Michelle Radant 2002 HH Hamburger SV 25,63
7581 Angelina Horn 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 25,71
45121 Hannah Omer 2002 NI Rukeli Trollmann e. V. 25,75 -0,1
198082 Jolina Skupch 2002 MV 1. LAV Rostock 25,75 +1,3
46013 Lea Kimpel 2002 NI LG Lüneburg 25,89 +0,2
43057 Nele Müller 2003 NI LAV Zeven 25,92 +0,2
7795 Hannah Kalthoff 2003 BB Mahlower SV 1977 25,93 +2,2
41238 Anne Gebauer 2002 NI VfL Eintracht Hannover 26,02
42321 Merret Kramer 2002 NI TV Norden 26,03
44862 Natalie Pisoke 2003 NI LG Braunschweig 26,04 -1,3
44384 Divine Onwuagba 2002 NI Rukeli Trollmann e. V. 26,08 +1,1
120040 Jil Zoé Kleinikel 2002 MV SC Neubrandenburg 26,14 +2,2
41236 Smilla Kolbe 2002 NI VfL Eintracht Hannover 26,17
6409 Lynn Diarrassouba 2002 HH Hamburger SV 26,23
6903 Michelle Klobe 2003 HH Hamburger SV 26,28 +0,6
7175 Vanessa Baldé 2003 HH Hamburger Turnerschaft v. 1816 26,31 +0,4
42709 Annika Tolle 2003 NI LG Braunschweig 26,36 +2,0
42501 Sarah Lindemann 2002 NI TV Lilienthal 26,53 +0,0
42029 Emma Ostermeier 2002 NI VfL Bückeburg 26,56 +2,7
529 Katharina Hanke 2003 BE SCC Berlin 27,10 +0,4
223551 Julia Sophia Fitza 2004 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 27,10
43106 Larissa Weber 2003 NI TSV Gnarrenburg 27,18 +0,0
42524 Emily Kühn 2003 NI LG Braunschweig 27,27 +0,5
40491 Lina Minnich 2002 NI LG Braunschweig 27,49 -1,3
41383 Lena Feistle 2002 NI TSV Wehdel 27,54 +2,4
46349 Sophia Ludwig 2004 NI TuS Bothfeld
400 m Lauf  (18 Teilnehmer; Mindestleistung: 64,90)  zur Klassenübersicht
43562 Sarina Barth 2002 NI LG Peiner Land 57,55
41236 Smilla Kolbe 2002 NI VfL Eintracht Hannover 58,27
44862 Natalie Pisoke 2003 NI LG Braunschweig 58,44
45121 Hannah Omer 2002 NI Rukeli Trollmann e. V. 58,54
6269 Michelle Radant 2002 HH Hamburger SV 58,67
42321 Merret Kramer 2002 NI TV Norden 59,17
7795 Hannah Kalthoff 2003 BB Mahlower SV 1977 59,33
45094 Philine Raether 2003 NI LC Nordhorn 59,79
7898 Maria-Elisa Amsel 2003 BB LC Cottbus 59,93
43227 Jula Seidel 2003 NI TSV Brunkensen 60,33
101163 Lena Wellerdt 2003 MV SC Neubrandenburg 60,58
43279 Mira Schumann 2003 NI TuS Soltendieck 61,23
43106 Larissa Weber 2003 NI TSV Gnarrenburg 62,46
103073 Leoni Bechtold 2002 MV Schweriner SC 62,62
42723 Lena Kruppa 2003 NI SV Rosche 62,86
202410 Celia Frankenstein 2003 SH SC Rönnau 74 63,27
46237 Julia Werner 2003 NI TV Loxstedt 66,98
46000 Lena Borchert 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf
800 m Lauf  (17 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:28,00)  zur Klassenübersicht
44524 Rieke Emmrich 2003 NI LC Nordhorn 2:15,17
45094 Philine Raether 2003 NI LC Nordhorn 2:15,93
201740 Charleen Richter 2003 SH SC Rönnau 74 2:17,08
42170 Nele Heymann 2003 NI TuS Haren 2:17,24
40491 Lina Minnich 2002 NI LG Braunschweig 2:19,14
43227 Jula Seidel 2003 NI TSV Brunkensen 2:23,12
42723 Lena Kruppa 2003 NI SV Rosche 2:24,18
44736 Julia Holboer 2002 NI LC Nordhorn 2:24,75
937 Henriette Brüning 2002 BE LG Nord Berlin 2:26,38
223362 Lia Amelie Sievers 2004 SH Bredstedter TSV 2:27,26
43073 Paula Müller 2003 NI Eintracht Hildesheim 2:27,52
43279 Mira Schumann 2003 NI TuS Soltendieck 2:27,54
43346 Veronique Quednau 2003 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 2:29,40
43588 Sina Tammena 2002 NI LG Braunschweig 2:29,56
45966 Anna Elisabeth Schöffel 2003 NI LC Nordhorn 2:31,77
46237 Julia Werner 2003 NI TV Loxstedt 2:33,31
46000 Lena Borchert 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 2:34,84
1.500 m Lauf  (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 5:20,00)  zur Klassenübersicht
45689 Jasmina Nanette Stahl 2002 NI Hannover Athletics 4:36,53
41368 Svenja Holenburg 2002 NI VfL Eintracht Hannover 4:44,94
44736 Julia Holboer 2002 NI LC Nordhorn 4:59,25
40623 Cosima Scharf 2002 BE LG Nord Berlin 5:13,96
45046 Lara Wallerstein 2004 NI Emder Laufgemeinschaft
44063 Lena Morig 2004 NI LG Osterode
3.000 m Lauf  (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 11:15,00)  zur Klassenübersicht
43388 Marit Schute 2003 NI LAV Meppen 10:13,88
300442 Louisa Kliche 2002 MV SC Neubrandenburg 10:50,04
7433 Sina Müller 2002 BB TSV Falkensee 10:50,72
43982 Amelie Baule 2004 NI Eintracht Hildesheim 10:58,04
40623 Cosima Scharf 2002 BE LG Nord Berlin 11:09,10
44063 Lena Morig 2004 NI LG Osterode 11:13,71
100 m Hürden  (20 Teilnehmer; Mindestleistung: 16,40)  zur Klassenübersicht
41453 Lily Louisa Wildhagen 2002 NI TKJ Sarstedt 13,95 +0,1
41239 Lara Siemer 2002 NI Rukeli Trollmann e. V. 14,18 +0,9
201320 Benita Kappert 2002 SH SC Wentorf 14,18 +1,1
203070 Janne Ohrt 2003 SH MTSV Hohenwestedt 14,27 +1,6
238 Sarah-Michelle Kudla 2002 BE LAC BERLIN 14,40 +0,6
107086 Lucy Junge 2003 MV HSG Universität Greifswald 14,57 +1,6
198106 Anna Neubert 2003 MV 1. LAV Rostock 14,72 -2,0
6922 Nike Praetzel 2003 HH Hamburger SV 14,75 +1,6
43347 Marie Dehning 2003 NI LG Celle-Land 14,78 +0,1
36404 Michelle Aulbert 2003 NI TK Berenbostel 14,88 +2,7
7584 Katharina Meister 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 14,97 -1,8
950 Emma Brauer 2004 BE Berliner TSC 15,06 +1,6
101158 Charlotte Koopmann 2003 MV SC Neubrandenburg 15,09 +1,9
43373 Eva Jüngerink 2003 NI SV Sparta Werlte 15,28 +0,1
7492 Vivien Budek 2002 BB SC Potsdam 15,33 +1,6
198098 Lara-Joy Krasemann 2002 MV 1. LAV Rostock 15,39 +2,7
107108 Ellefair Grawe 2003 MV HSG Universität Greifswald 15,64 -2,0
43459 Nina Silvester 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 15,76 +0,7
44921 Sarah Neitz 2003 NI LG Weserbergland 15,79 -0,8
151041 Clara Tonecker 2003 MV 1. LAV Rostock 15,95 -2,0
400 m Hürden  (9 Teilnehmer; Mindestleistung: 70,00)  zur Klassenübersicht
41238 Anne Gebauer 2002 NI VfL Eintracht Hannover 62,57
41657 Stina Ackermann 2002 NI LAV 07 Bad Harzburg 63,44
41740 Henrike Rieper 2003 NI LG Kreis Nord Stade 64,69
223696 Sabrina Heil 2003 SH TSV St.Peter-Ording 65,00
6169 Karoline Freier 2003 HH SC Poppenbüttel 66,94
7805 Lina Vielhaber 2003 BB TSV Falkensee 66,96
42596 Aenne Kintz 2003 NI BTB Oldenburg 69,03
199060 Cilli Danker 2002 SH MTSV Hohenwestedt 69,52
198119 Merle Schulze 2003 MV 1. LAV Rostock 69,58
1.500 m Hindernis  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 5:30,00)  zur Klassenübersicht
6673 Felice Haverland 2003 HH Barsbütteler SV 5:09,12
44524 Rieke Emmrich 2003 NI LC Nordhorn 5:12,03
4 x 100 m Staffel  (4 Staffel(n); Mindestleistung: 52,50)  zur Klassenübersicht
  Hamburger SV #1 HH   48,4
6922 Nike Praetzel 2003      
6903 Michelle Klobe 2003      
6409 Lynn Diarrassouba 2002      
6343 Latifa Beuck 2002      
  Hamburger SV #2 HH   48,4
7308 Tuula Schwarz 2003      
6688 Julika Schulze 2003      
6871 Lotte Dreyer 2003      
6269 Michelle Radant 2002      
  StG Hannover-Heide #1 NI   48,73
45121 Hannah Omer 2002      
41239 Lara Siemer 2002      
44384 Divine Onwuagba 2002      
42283 Chiara Riekert 2002      
43459 Nina Silvester 2003      
46349 Sophia Ludwig 2004      
  LG Braunschweig #1 NI   49,15
42709 Annika Tolle 2003      
42524 Emily Kühn 2003      
44862 Natalie Pisoke 2003      
40491 Lina Minnich 2002      
44713 Eileen Dornieden 2002      
Hochsprung  (11 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,50)  zur Klassenübersicht
1100 Blessing Enatoh 2002 BE TSV Spandau 1860 1,79
44386 Jennifer Laura Soetebier 2002 NI LG Nordheide 1,76
223548 Meike Haiduk 2004 SH LG Neumünster 1,71
7584 Katharina Meister 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 1,70
46349 Sophia Ludwig 2004 NI TuS Bothfeld 1,68
6871 Lotte Dreyer 2003 HH Hamburger SV 1,67
46917 Amelie Schwabe 2004 NI VfL Germania Leer 1,67
201300 Carolin Bielert 2003 SH MTV Lübeck 1,60
8337 Laura Sophie Duckhorn 2004 BB RSV Mellensee 08 1,60
43713 Grete Kuhr 2004 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,60
44624 Pia Moszczynski 2004 NI VfL Eintracht Hannover 1,56
Stabhochsprung  (7 Teilnehmer; Mindestleistung: 2,80)  zur Klassenübersicht
7554 Moana-Lou Kleiner 2002 BB SC Potsdam 4,10
203070 Janne Ohrt 2003 SH MTSV Hohenwestedt 3,90
198106 Anna Neubert 2003 MV 1. LAV Rostock 3,50
44561 Anne Bruns 2002 NI LG Weserbergland 3,00
47222 Elisabeth Frank 2003 NI MTV 49 Holzminden 2,82
6688 Julika Schulze 2003 HH Hamburger SV 2,71
6466 Stefanie Siedel 2002 HH LG Alsternord Hamburg e.V. 2,50
Weitsprung  (27 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,10)  zur Klassenübersicht
203070 Janne Ohrt 2003 SH MTSV Hohenwestedt 6,13 -1,6
201320 Benita Kappert 2002 SH SC Wentorf 6,10
43347 Marie Dehning 2003 NI LG Celle-Land 5,87 +0,2
41239 Lara Siemer 2002 NI Rukeli Trollmann e. V. 5,84 +0,0
198082 Jolina Skupch 2002 MV 1. LAV Rostock 5,79 -2,3
238 Sarah-Michelle Kudla 2002 BE LAC BERLIN 5,64
1562 Verena-Aimée Müller 2003 BE SCC Berlin 5,62 +2,6
43459 Nina Silvester 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 5,57 +0,0
107086 Lucy Junge 2003 MV HSG Universität Greifswald 5,54 +0,5
7584 Katharina Meister 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 5,54 +1,7
42559 Emily Pischke 2004 NI TKJ Sarstedt 5,50 +0,2
204700 Nadja Estelle Belarbi 2003 SH TSV St.Peter-Ording 5,45 +0,5
43399 Marie Götting 2002 NI SV Molbergen 5,40 +2,0
198098 Lara-Joy Krasemann 2002 MV 1. LAV Rostock 5,40
107108 Ellefair Grawe 2003 MV HSG Universität Greifswald 5,39 +1,5
40952 Svenja Wölke 2002 NI VfL Eintracht Hannover 5,34 -0,1
42524 Emily Kühn 2003 NI LG Braunschweig 5,33 +0,0
44921 Sarah Neitz 2003 NI LG Weserbergland 5,28 +0,5
201300 Carolin Bielert 2003 SH MTV Lübeck 5,26 +0,0
201690 Linn Petersen-Feddersen 2003 SH Bredstedter TSV 5,22 +0,0
42029 Emma Ostermeier 2002 NI VfL Bückeburg 5,18
198124 Annalena-Pauline Christel 2003 MV 1. LAV Rostock 5,15
529 Katharina Hanke 2003 BE SCC Berlin 5,12 -0,2
46211 Lina Herwig 2004 NI LG Göttingen 5,06 +0,5
7250 Laura-Marie Roggisch 2003 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 5,03 +0,0
41866 Luisa Pidun 2002 NI MTV Vorsfelde 4,98 +0,0
107085 Emma Fischer 2003 MV HSG Universität Greifswald 4,92 +0,9
Dreisprung  (11 Teilnehmer; Mindestleistung: 10,25)  zur Klassenübersicht
107086 Lucy Junge 2003 MV HSG Universität Greifswald 12,17 +0,8
103074 Emmelie Paris 2002 MV Schweriner SC 11,95
43399 Marie Götting 2002 NI SV Molbergen 11,60
42559 Emily Pischke 2004 NI TKJ Sarstedt 11,33 +1,1
107085 Emma Fischer 2003 MV HSG Universität Greifswald 11,25 -0,5
7250 Laura-Marie Roggisch 2003 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 11,03 +0,2
7492 Vivien Budek 2002 BB SC Potsdam 11,03 +1,8
103099 Sara Leonie Schmahl 2003 MV Schweriner SC 10,93
1562 Verena-Aimée Müller 2003 BE SCC Berlin 10,91
6378 Celine Uzoma 2002 HH LG Wedel-Pinneberg 10,85 -1,5
42524 Emily Kühn 2003 NI LG Braunschweig 10,72 +1,2
Kugelstoß  (20 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,00)  zur Klassenübersicht
7584 Katharina Meister 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 14,77
147009 Franca Gelbhaar 2003 MV SC Neubrandenburg 14,35
43399 Marie Götting 2002 NI SV Molbergen 13,49
366 Sarah Gil Gems 2002 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 13,44
43339 Inga Wedig 2003 NI LG Kreis Verden 13,35
43347 Marie Dehning 2003 NI LG Celle-Land 12,65
223345 Marieke Elise Will 2003 SH Preetzer TSV 12,25
10032 Franziska Arndt 2003 BE RSV Eintracht Berlin 12,20
43618 Merle Lücht 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 12,11
43459 Nina Silvester 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 11,75
202040 Lucy Slowikow 2003 SH LG Bad Schwartau 11,56
43523 Anneke Vesper 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 11,55
6821 Parisa Saadat 2003 HH LAV Hamburg-Nord 11,50
42816 Svea Betker 2002 NI LG Göttingen 11,41
43346 Veronique Quednau 2003 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 11,32
41946 Michelle-Sophie Nebendahl 2002 NI LAV 07 Bad Harzburg 11,30
10031 Tabea Schlichting 2003 BE RSV Eintracht Berlin 11,14
43279 Mira Schumann 2003 NI TuS Soltendieck 11,12
44921 Sarah Neitz 2003 NI LG Weserbergland 10,91
43522 Rebecca Jansen 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 10,88
Diskuswurf  (17 Teilnehmer; Mindestleistung: 28,00)  zur Klassenübersicht
40831 Meryem Gül 2002 NI TV Norden 44,98
147009 Franca Gelbhaar 2003 MV SC Neubrandenburg 39,80
698 Yvette Dounia 2003 BE LG Nord Berlin 39,28
295 Marielle Sibinski 2003 BE TSV Rudow 39,00
670 Laura Kirschstein 2003 BE LAC BERLIN 38,55
6351 Renée Nitsch 2002 HH HNT Hamburg 36,06
366 Sarah Gil Gems 2002 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 35,54
42195 Alyssa Ringe 2002 NI TSV Gnarrenburg 34,36
202330 Friderike Limberg 2003 SH LG Flensburg 34,08
43618 Merle Lücht 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 31,98
43399 Marie Götting 2002 NI SV Molbergen 31,31
42816 Svea Betker 2002 NI LG Göttingen 31,30
10032 Franziska Arndt 2003 BE RSV Eintracht Berlin 30,77
43522 Rebecca Jansen 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 30,69
223345 Marieke Elise Will 2003 SH Preetzer TSV 29,98
43339 Inga Wedig 2003 NI LG Kreis Verden 29,88
44921 Sarah Neitz 2003 NI LG Weserbergland 29,63
Hammerwurf  (7 Teilnehmer; Mindestleistung: 28,00)  zur Klassenübersicht
6513 Loretta Burchert 2002 HH LG Wedel-Pinneberg 47,51
1124 Wilhelmine Süßbier 2003 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 46,30
44614 Amke Dirks 2003 NI Fortuna Wirdum 44,53
294 Laura Putbrese 2003 BE TSV Rudow 40,99
43618 Merle Lücht 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 39,04
43523 Anneke Vesper 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 34,49
43522 Rebecca Jansen 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 27,20
Speerwurf  (10 Teilnehmer; Mindestleistung: 33,00)  zur Klassenübersicht
7216 Vanessa Bennewitz 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 47,61
41740 Henrike Rieper 2003 NI LG Kreis Nord Stade 47,15
198158 Emely Grenzer 2002 MV 1. LAV Rostock 44,92
43941 Apolline Mekok 2002 NI Rukeli Trollmann e. V. 43,40
43346 Veronique Quednau 2003 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 40,70
46211 Lina Herwig 2004 NI LG Göttingen 38,60
43279 Mira Schumann 2003 NI TuS Soltendieck 36,21
43399 Marie Götting 2002 NI SV Molbergen 36,16
202330 Friderike Limberg 2003 SH LG Flensburg 33,94
41575 Mette Janßen 2002 NI LG Uplengen 29,39
Frauen
100 m Lauf  (54 Teilnehmer; Mindestleistung: 13,20)  zur Klassenübersicht
31269 Anna-Lena Freese 1994 NI FTSV Jahn Brinkum 11,43 +0,9
250457 Sandra Dinkeldein 1993 BR SV Werder Bremen 11,58 +1,9
36845 Jasmin Wulf 1997 NI VfL Lingen 11,67 +4,1
7556 Leonie Kluwig 1998 HH Track & Field Club Hamburg 11,67 +4,1
33192 Pernilla Kramer 1996 NI VfL Wolfsburg 11,75 +1,2
2041 Wiebke Griephan 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 11,77 +0,2
39476 Tabea Schulz 1999 NI VfL Eintracht Hannover 11,83 +1,7
250357 Svea Kittner 1993 BR SV Werder Bremen 11,83 +0,8
1857 Vivien Hitzler 2000 BE LAC BERLIN 11,86 +2,6
5432 Anna Holzmann 1996 HH SC Poppenbüttel 11,86 +0,2
178080 Leonie Müller 1996 SH MTV Lübeck 11,90 +1,6
1522 Serena Stenger 2000 BE SCC Berlin 11,93 +1,7
507 Laura Thomsen 1994 BE SC Berlin 11,97 +0,0
11393 Lea-Jasmin Riecke 2000 ST Mitteldeutscher Sportclub 11,97 +1,9
250352 Rahel Rüdel 1995 BR SV Werder Bremen 11,99 +1,4
1524 Eileen Lachmann 1999 BE SCC Berlin 12,00 +0,8
184940 Annike Rohlff 1999 SH LG Flensburg 12,03 +3,3
7879 Sara Hannemann 1999 HH Hamburger SV 12,04 +3,0
6871 Christin Beier 1996 BB Mahlower SV 1977 12,05 +2,3
2250 Sally Prasser 2001 BE LAC BERLIN 12,10 +0,7
370162 Isabel Bierwirth 1999 BR Bremer LT 12,10 +4,2
370152 Anneke Köpp 1997 BR Bremer LT 12,18 +0,0
46210 Sabrina Häßler 1999 NI VfL Eintracht Hannover 12,22 +0,1
5957 Lena Schroeder 1999 HH SV Grün-Weiss Harburg 12,28 +4,2
1510 Carolin Lachmann 1999 BE SCC Berlin 12,28 +3,2
44366 Lea Jurdzinski 1996 NI LG Göttingen 12,36 +4,9
250383 Sarah Narloch 1997 BR SV Werder Bremen 12,38 +0,0
38696 Merle Homeier 1999 NI VfL Bückeburg 12,43 +1,1
2206 Caroline Joyeux 2001 BE LG Nord Berlin 12,53 +0,2
34666 Friederike Altmann 1997 NI LG Göttingen 12,54 +0,8
250527 Pauline Arndt 1997 BR SV Werder Bremen 12,55 +1,6
582 Marijana Herrmann 1997 BE Neuköllner SF 12,56 +0,3
40390 Lena Neunecker 1995 BE LG Nord Berlin 12,58 -0,7
38812 Jana Helling 1999 NI VfL Horneburg 12,58
370165 Leonie Hönekopp 1998 BR Bremer LT 12,63 +0,2
1812 Lynn Böttcher 2000 BE LG Nord Berlin 12,66 +0,9
47946 Lieske Meiners 1994 NI SV Friedrichsfehn 12,68 +1,2
39203 Lea-Marie Kiel 1999 NI TSV Wehdel 12,71 +1,1
131 Isabelle Cornelius 1996 BE LAC BERLIN 12,78 +0,6
35848 Lina Bunar 1998 NI VfL Wolfsburg 12,81 +0,8
31077 Jana Heyna 1991 NI VfL Eintracht Hannover 12,83 +1,1
39732 Hanna Riemann 2000 NI OTB Osnabrück 12,85 +0,1
205040 Marie Auch-Schwelk 1997 SH MTV Lübeck 12,85 +0,2
31775 Thea Schmidt 1994 NI LG Göttingen 12,87 +0,0
370130 Patricia Wulf 1995 BR Bremer LT 12,87 +1,5
37488 Johanna Wiele 1993 NI MTV Hanstedt 12,88 +2,5
7403 Julia Jacobs 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 12,89 +3,2
35523 Corinna Sandfort 1987 NI SV Friedrichsfehn 12,89 +2,2
44945 Mareike Nissen 1992 NI VfL Eintracht Hannover 12,94 -0,1
48270 Anne-Kathrin Bucher 1996 NI TK zu Hannover 13,11 +0,1
370134 Laura Mattern 1995 BR Bremer LT 13,21 +1,5
7031 Johanna Koch 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 13,72 +1,0
48224 Julia Suhren Uribe 2001 NI TK zu Hannover 13,78 +0,4
4616 Jonna Hoffmann 1991 HH Hamburger SV
200 m Lauf  (31 Teilnehmer; Mindestleistung: 26,80)  zur Klassenübersicht
33192 Pernilla Kramer 1996 NI VfL Wolfsburg 23,52 -0,6
250457 Sandra Dinkeldein 1993 BR SV Werder Bremen 23,63 +1,3
36845 Jasmin Wulf 1997 NI VfL Lingen 24,06 +0,5
42326 Michelle Janiak 1998 NI VfL Eintracht Hannover 24,16 +1,3
7556 Leonie Kluwig 1998 HH Track & Field Club Hamburg 24,21 +0,0
250357 Svea Kittner 1993 BR SV Werder Bremen 24,28 +1,3
5432 Anna Holzmann 1996 HH SC Poppenbüttel 24,33 +0,1
101084 Lea Sophie Benzin 1999 MV SC Neubrandenburg 24,35 +1,2
184940 Annike Rohlff 1999 SH LG Flensburg 24,38 +0,6
39476 Tabea Schulz 1999 NI VfL Eintracht Hannover 24,39 -0,2
6871 Christin Beier 1996 BB Mahlower SV 1977 24,52 +0,5
507 Laura Thomsen 1994 BE SC Berlin 24,63 +0,5
250352 Rahel Rüdel 1995 BR SV Werder Bremen 24,71 +0,5
3096 Lena Seifert 1997 BE LG Nord Berlin 24,91 +1,0
42610 Aline Petry 1995 NI VfL Eintracht Hannover 25,31 +2,4
2250 Sally Prasser 2001 BE LAC BERLIN 25,49 +2,9
44366 Lea Jurdzinski 1996 NI LG Göttingen 25,51 +2,5
31077 Jana Heyna 1991 NI VfL Eintracht Hannover 25,62
37052 Johanna Schierholt 1997 NI VfL Eintracht Hannover 25,65 +0,1
39203 Lea-Marie Kiel 1999 NI TSV Wehdel 25,69 +2,0
204690 Charlott Jacobs 2001 SH SV Friedrichsgabe 25,73 +3,9
39257 Svenja Pape 2000 NI VfL Eintracht Hannover 25,73 +0,2
1812 Lynn Böttcher 2000 BE LG Nord Berlin 25,81
47946 Lieske Meiners 1994 NI SV Friedrichsfehn 25,90 +2,3
370162 Isabel Bierwirth 1999 BR Bremer LT 26,14
35159 Ann-Kathrin Kopf 1996 NI TSV Otterndorf 26,28 +2,1
48270 Anne-Kathrin Bucher 1996 NI TK zu Hannover 26,49 +0,2
1988 Charlotte Wolff 2000 BE LG Nord Berlin 26,49 +1,8
35169 Pia Reinecke 1997 NI TK zu Hannover 27,20 +2,0
48224 Julia Suhren Uribe 2001 NI TK zu Hannover 28,35 +0,3
7154 Julia Selina Stein 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf
400 m Lauf  (20 Teilnehmer; Mindestleistung: 61,50)  zur Klassenübersicht
35159 Ann-Kathrin Kopf 1996 NI TSV Otterndorf 55,64
42326 Michelle Janiak 1998 NI VfL Eintracht Hannover 55,77
29509 Victoria Sack 1993 NI LG Peiner Land 56,01
39257 Svenja Pape 2000 NI VfL Eintracht Hannover 56,48
42610 Aline Petry 1995 NI VfL Eintracht Hannover 57,03
37052 Johanna Schierholt 1997 NI VfL Eintracht Hannover 57,36
39937 Amelie Vedder 2001 NI SV Union Meppen 57,68
1812 Lynn Böttcher 2000 BE LG Nord Berlin 58,00
1766 Jennifer C. Hauke 1993 BE SCC Berlin 58,17
34628 Marie Zepter 1995 NI LG Osnabrück 58,28
30842 Melanie Koch 1993 NI TSV Burgdorf 59,30
35874 Wemke Niemann 1996 NI VfL Lingen 59,31
300693 Henrike John 2001 MV SC Neubrandenburg 59,81
107105 Johanna Kunath 1997 MV HSG Universität Greifswald 60,63
10012 Sophie Balmer 1994 BE LG Nord Berlin 60,79
399 Lara Schmitt 1992 BE LAC BERLIN 61,36
8956 Saskia Bernhardt 2000 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 62,10
33058 Viktoria-Louise Tietz 1992 NI Lüneburger SV 62,13
9455 Sarah Prothmann 1991 BB Potsdamer Laufclub 62,33
39268 Merle Goltze 2000 NI Hannover Athletics 62,43
800 m Lauf  (25 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:21,00)  zur Klassenübersicht
35159 Ann-Kathrin Kopf 1996 NI TSV Otterndorf 2:09,83
1766 Jennifer C. Hauke 1993 BE SCC Berlin 2:09,83
40171 Xenia Krebs 2001 NI VfL Löningen 2:10,55
1752 Carmen Schultze-Berndt 1996 BE LG Nord Berlin 2:12,21
36748 Anne Spickhoff 1997 NI Hannover Athletics 2:12,28
44937 Emmanuelle Gerbeaux 1991 NI Hannover Athletics 2:12,70
39937 Amelie Vedder 2001 NI SV Union Meppen 2:13,69
101118 Martha Gettel 2001 MV SC Neubrandenburg 2:13,86
37965 Marie Pröpsting 1998 NI VfL Eintracht Hannover 2:16,71
101148 Cindy Keipke 2001 MV SC Neubrandenburg 2:16,90
35472 Carolin Bothe 1997 NI OTB Osnabrück 2:17,44
7812 Clarisse Goffard 1989 HH Hamburg Running 2:17,76
42411 Katja Radmilovic 1995 NI LG Braunschweig 2:18,69
199760 Nicole Adler 1992 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:18,96
194740 Christin Adler 1992 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:20,07
33058 Viktoria-Louise Tietz 1992 NI Lüneburger SV 2:20,12
10235 Charlotte Venzke 2001 BE LAC Olympia 88 Berlin 2:20,95
223783 Laurine Stein 1998 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:21,17
34628 Marie Zepter 1995 NI LG Osnabrück 2:21,50
300693 Henrike John 2001 MV SC Neubrandenburg 2:21,84
36182 Paulina Wüstefeld 1998 NI LG Eichsfeld 2:22,07
6578 Michelle Janus 1998 HH TSG Bergedorf 2:23,45
39268 Merle Goltze 2000 NI Hannover Athletics 2:24,09
180310 Finja Topf 1997 SH Bredstedter TSV 2:25,87
46341 Alida Rohde 1998 NI TK zu Hannover 2:28,18
1.500 m Lauf  (15 Teilnehmer; Mindestleistung: 5:00,00)  zur Klassenübersicht
35717 Svenja Pingpank 1996 NI Hannover Athletics 4:18,23
36748 Anne Spickhoff 1997 NI Hannover Athletics 4:29,15
1596 Anja Krüger 1999 BE SCC Berlin 4:36,43
199760 Nicole Adler 1992 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4:37,71
1644 Carla Morgenroth 1995 BE LAC Olympia 88 Berlin 4:38,04
42753 Lara Predki 1991 NI Lüneburger SV 4:38,07
37965 Marie Pröpsting 1998 NI VfL Eintracht Hannover 4:40,21
101148 Cindy Keipke 2001 MV SC Neubrandenburg 4:40,43
5952 Lara Brunner 1999 HH Hamburger SV 4:42,70
8752 Vivien Christin Steinhoff 1999 BB Potsdamer Laufclub 4:45,26
39205 Alissa Lange 2000 NI VfL Löningen 4:49,44
36182 Paulina Wüstefeld 1998 NI LG Eichsfeld 4:50,43
199640 Nina Gründel 2000 SH Sport-Club Itzehoe 4:51,09
224097 Kim Heintze 2001 SH TSV Klausdorf 4:53,69
35620 Saskia Müller 1993 NI Hannover 96 5:09,48
5.000 m Lauf  (13 Teilnehmer; Mindestleistung: 19:00,00)  zur Klassenübersicht
35717 Svenja Pingpank 1996 NI Hannover Athletics 16:13,44
1533 Rabea Schöneborn 1994 BE LG Nord Berlin 16:38,58
2104 Victoria Brandt 1989 BE LAC Olympia 88 Berlin 17:06,68
1644 Carla Morgenroth 1995 BE LAC Olympia 88 Berlin 17:57,07
1536 Mareike Dottschadis 1990 BE LAC Olympia 88 Berlin 18:10,23
31029 Christin Nitschke 1993 NI SG Bredenbeck-Holtensen 18:52,06
41360 Jonna Kosic 2000 NI Emder Laufgemeinschaft 18:59,85
40164 Michelle Kipp 1990 NI VfL Oldenburg 19:42,43
52780 Verena Becker 1977 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 19:54,35
46048 Karianne Nölken 1998 NI LG Braunschweig 20:22,33
33033 Melina Sophie Wende 1995 NI LG Braunschweig 20:53,47
5401 Carolin Kirtzel 1995 HH Lauf Team Haspa Marathon Hamburg
1596 Anja Krüger 1999 BE SCC Berlin
100 m Hürden  (16 Teilnehmer; Mindestleistung: 15,70)  zur Klassenübersicht
10006 Vanessa Hammerschmidt 1998 BE LG Nord Berlin 13,37 +2,4
2041 Wiebke Griephan 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 13,54 +1,6
28000 Annika Roloff 1991 NI MTV 49 Holzminden 13,85 +0,1
198157 Wencke Griephan 2001 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 14,09 +1,0
7879 Sara Hannemann 1999 HH Hamburger SV 14,12 +0,0
5957 Lena Schroeder 1999 HH SV Grün-Weiss Harburg 14,14 +1,3
46210 Sabrina Häßler 1999 NI VfL Eintracht Hannover 14,37 -0,4
38413 Henrike Fiedler 1999 NI VfL Eintracht Hannover 14,64 -2,0
168510 Anneken Sult 1994 SH THW Kiel 14,69 +1,3
187450 Paula de Boer 2000 SH MTV Lübeck 14,72 +0,1
159170 Katharina Kemp 1990 SH MTV Lübeck 15,14 +1,1
35523 Corinna Sandfort 1987 NI SV Friedrichsfehn 15,17 +1,3
250465 Wiebke Oelgardt 2001 BR SV Werder Bremen 15,26
7022 Henriette Gruhn 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 15,67 +0,8
42469 Soraya Jordan 1996 NI MTV Hondelage 16,22 -1,9
34781 Lisa Jung 1997 NI LG Göttingen 16,31 -0,4
400 m Hürden  (8 Teilnehmer; Mindestleistung: 68,00)  zur Klassenübersicht
3096 Lena Seifert 1997 BE LG Nord Berlin 58,77
42610 Aline Petry 1995 NI VfL Eintracht Hannover 61,37
184930 Anna Lindenau 1999 SH THW Kiel 61,40
40390 Lena Neunecker 1995 BE LG Nord Berlin 62,39
223688 Marie-Luise Lauterbach 2001 SH TSV Altenholz 63,03
36662 Anja Bosold 1998 NI LG Göttingen 64,57
7154 Julia Selina Stein 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 64,98
1988 Charlotte Wolff 2000 BE LG Nord Berlin 67,89
3.000 m Hindernis  (9 Teilnehmer; Mindestleistung: 11:30,00)  zur Klassenübersicht
172390 Maya Rehberg 1994 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9:44,82
27167 Johanna Flacke 1998 BA LG Region Karlsruhe 10:35,71
9887 Saskia Schmiemann 1991 WE SV Teuto Riesenbeck 10:52,54
14290 Sarah Hettich 1991 BA LG Region Karlsruhe 10:55,12
29854 Katrin Geiger 1993 BY SV Steinheim 10:57,18
42753 Lara Predki 1991 NI Lüneburger SV 11:04,64
5952 Lara Brunner 1999 HH Hamburger SV 11:34,93
500669 Kerstin Haarmann 1992 WE VfL Bochum 1848 Leichtathletik 11:42,04
39205 Alissa Lange 2000 NI VfL Löningen
4 x 100 m Staffel  (9 Staffel(n); Mindestleistung: 51,50)  zur Klassenübersicht
  SV Werder Bremen #1 BR   45,99
250457 Sandra Dinkeldein 1993      
250357 Svea Kittner 1993      
250383 Sarah Narloch 1997      
250352 Rahel Rüdel 1995      
250527 Pauline Arndt 1997      
  StG Staffelteam NI #1 NI   46,51
37052 Johanna Schierholt 1997      
31077 Jana Heyna 1991      
39476 Tabea Schulz 1999      
42610 Aline Petry 1995      
46210 Sabrina Häßler 1999      
  Bremer LT #1 BR   46,73
370152 Anneke Köpp 1997      
370165 Leonie Hönekopp 1998      
370134 Laura Mattern 1995      
370130 Patricia Wulf 1995      
370162 Isabel Bierwirth 1999      
  MTV Lübeck #1 SH   46,87
178080 Leonie Müller 1996      
205050 Janina Lange 1997      
187450 Paula de Boer 2000      
159170 Katharina Kemp 1990      
205040 Marie Auch-Schwelk 1997      
  LAC BERLIN #1 BE   48,19
1857 Vivien Hitzler 2000      
131 Isabelle Cornelius 1996      
3578 Sandra Kramer 1977      
2250 Sally Prasser 2001      
  LG Göttingen #1 NI   48,28
44649 Beatrix Gross 2002      
39314 Johanna Hillebrand 2000      
34666 Friederike Altmann 1997      
31775 Thea Schmidt 1994      
44366 Lea Jurdzinski 1996      
  LG Nord Berlin #1 BE   49,44
1812 Lynn Böttcher 2000      
628 Lisa Lampe-Wolff 2003      
2206 Caroline Joyeux 2001      
1988 Charlotte Wolff 2000      
10013 Leonie Ackermann 2001      
  SV electronic Hohen Neuendorf #1 BB   49,84
7022 Henriette Gruhn 2001      
7404 Anja Jacobs 2002      
7403 Julia Jacobs 1999      
7031 Johanna Koch 2001      
  TK zu Hannover #1 NI   52,57
35169 Pia Reinecke 1997      
46341 Alida Rohde 1998      
48270 Anne-Kathrin Bucher 1996      
48224 Julia Suhren Uribe 2001      
38557 Laura Schwenger 2000      
40501 Jette Rühmann 2001      
Hochsprung  (12 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,60)  zur Klassenübersicht
39143 Lale Eden 1998 NI Hannover 96 1,86
40406 Jelde Jakob 2001 NI MTV Wolfenbüttel 1,77
205050 Janina Lange 1997 SH MTV Lübeck 1,76
198075 Maja Küßner 2001 MV 1. LAV Rostock 1,74
250465 Wiebke Oelgardt 2001 BR SV Werder Bremen 1,72
197790 Carolin Harbs 2001 SH MTSV Hohenwestedt 1,70
44945 Mareike Nissen 1992 NI VfL Eintracht Hannover 1,67
41576 Elena Meyer 2000 NI LG Uplengen 1,66
10013 Leonie Ackermann 2001 BE LG Nord Berlin 1,64
44674 Alina Rhode 2001 NI SC Osterbrock 1,64
39314 Johanna Hillebrand 2000 NI LG Göttingen 1,60
159170 Katharina Kemp 1990 SH MTV Lübeck 1,56
Stabhochsprung  (8 Teilnehmer; Mindestleistung: 3,20)  zur Klassenübersicht
250358 Stina Seidler 1998 BR SV Werder Bremen 4,20
103070 Luzy Lieger 1999 MV Schweriner SC 4,00
250478 Elizabete Vetra 1999 BR SV Werder Bremen 3,80
197890 Daniela Schumann 1999 SH Kaltenkirchener TS 3,80
189420 Carolin Warnke 2000 SH Halstenbeker Turnerschaft 3,30
177180 Svenja Schumann 1990 SH Kaltenkirchener TS 3,30
25712 Tina Ruchel 1988 NI MTV Aurich 3,20
34979 Marlen Sophie Weinert 1997 NI LG Peiner Land 3,06
Weitsprung  (18 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,50)  zur Klassenübersicht
11393 Lea-Jasmin Riecke 2000 ST Mitteldeutscher Sportclub 6,51 +0,4
38696 Merle Homeier 1999 NI VfL Bückeburg 6,45 +0,2
5665 Malina Reichert 1998 HH Hamburger SV 6,34 +0,3
38413 Henrike Fiedler 1999 NI VfL Eintracht Hannover 6,20 +1,1
2206 Caroline Joyeux 2001 BE LG Nord Berlin 6,08
31775 Thea Schmidt 1994 NI LG Göttingen 5,89 +0,5
582 Marijana Herrmann 1997 BE Neuköllner SF 5,84 +0,6
4323 Stefanie Kuhl 1990 BB SC Potsdam 5,81 +0,3
3578 Sandra Kramer 1977 BE LAC BERLIN 5,77 +1,8
159170 Katharina Kemp 1990 SH MTV Lübeck 5,69 -1,3
7667 Lara Hille 1991 HH Hamburger SV 5,67 +0,9
44945 Mareike Nissen 1992 NI VfL Eintracht Hannover 5,64 +0,8
34666 Friederike Altmann 1997 NI LG Göttingen 5,61 +0,0
250527 Pauline Arndt 1997 BR SV Werder Bremen 5,56 -1,4
42469 Soraya Jordan 1996 NI MTV Hondelage 5,45 +0,2
187450 Paula de Boer 2000 SH MTV Lübeck 5,44
39314 Johanna Hillebrand 2000 NI LG Göttingen 5,35 -0,5
5860 Kanieba Kozongo 1999 HH HNT Hamburg 5,20 -0,5
Dreisprung  (10 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,00)  zur Klassenübersicht
30032 Neele Eckhardt 1992 NI LG Göttingen 14,33 -0,4
3578 Sandra Kramer 1977 BE LAC BERLIN 13,08 +1,5
2206 Caroline Joyeux 2001 BE LG Nord Berlin 12,99
31775 Thea Schmidt 1994 NI LG Göttingen 12,89 +2,5
4323 Stefanie Kuhl 1990 BB SC Potsdam 12,77 +0,7
5665 Malina Reichert 1998 HH Hamburger SV 12,72 -0,5
34666 Friederike Altmann 1997 NI LG Göttingen 12,69 +1,4
1526 Claudia Hillenhagen 1998 BE SCC Berlin 12,65 +3,3
40829 Imke Kramer 2001 NI TV Norden 11,25 +0,1
41576 Elena Meyer 2000 NI LG Uplengen 10,92 +1,5
Kugelstoß  (9 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,50)  zur Klassenübersicht
7198 Lara Sophie Glasow 2001 BB Löwenberger SV 14,13
187450 Paula de Boer 2000 SH MTV Lübeck 13,23
83020 Mareike Becker 1981 SH Leichtathletik-Club Lübeck 12,36
34636 Sarah Bieler 1995 NI VfL Eintracht Hannover 11,71
107013 Jeannette Denz 1974 MV HSG Universität Greifswald 11,59
36738 Laura Grönniger 1997 NI SV Germania Twist 11,56
6257 Mushiya Kozongo 2000 HH HNT Hamburg 11,14
39691 Laura Sinnigen 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf 10,39
177180 Svenja Schumann 1990 SH Kaltenkirchener TS 10,30
Diskuswurf  (12 Teilnehmer; Mindestleistung: 36,00)  zur Klassenübersicht
38844 Mira Waterhölter 1999 NI LG Nordheide 48,58
7198 Lara Sophie Glasow 2001 BB Löwenberger SV 45,39
190041 Inga Reschke 1979 BR LG Bremen-Nord 45,18
195460 Alisa Rohlfing 2001 SH LG Elmshorn 42,06
39179 Julia Jobmann 1998 NI TSV Stelle 39,51
83020 Mareike Becker 1981 SH Leichtathletik-Club Lübeck 38,20
34636 Sarah Bieler 1995 NI VfL Eintracht Hannover 38,04
36274 Jasmina Bier 1997 NI FTSV Jahn Brinkum 37,18
6257 Mushiya Kozongo 2000 HH HNT Hamburg 36,79
198350 Janne Petersen-Feddersen 2001 SH Bredstedter TSV 36,21
3675 Mailin Ferdinand 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 35,75
42469 Soraya Jordan 1996 NI MTV Hondelage 32,50
Hammerwurf  (7 Teilnehmer; Mindestleistung: 36,00)  zur Klassenübersicht
  Rawan Ayman Ibrahim Barakat 2001 BY International 66,55
32406 Cathinca van Amerom 1996 NI Hannover 96 58,12
37256 Henriette Heinichen 2001 NI TuRa Braunschweig 56,08
83020 Mareike Becker 1981 SH Leichtathletik-Club Lübeck 44,00
25475 Daniela Lenger 1987 NI LG Papenburg/Aschendorf 43,85
34246 Nele Kloppenburg 1996 NI SV Union Salzgitter 41,43
39691 Laura Sinnigen 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf 24,77
Speerwurf  (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 40,00)  zur Klassenübersicht
250465 Wiebke Oelgardt 2001 BR SV Werder Bremen 46,00
170221 Dagmar Suhling 1969 BR TUS Huchting 41,79
606181 Leoni de Graaf 1997 SH Leichtathletik-Club Lübeck 41,54
39314 Johanna Hillebrand 2000 NI LG Göttingen 37,31
47555 Lena Ullrich 1999 NI VfL Eintracht Hannover 32,35
34781 Lisa Jung 1997 NI LG Göttingen 31,94