Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für NLV+BLV - Meisterschaft Männer + Frauen / Jugend

Meldestatistik: 888 Meldungen / 585 Teilnehmer / 144 Vereine

Klassenübersicht

männliche Jugend U18: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  3.000 m Lauf /  110 m Hürden /  400 m Hürden /  4 x 100 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Männer: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  5.000 m Lauf /  110 m Hürden /  400 m Hürden /  4 x 100 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
weibliche Jugend U18: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  3.000 m Lauf /  100 m Hürden /  400 m Hürden /  4 x 100 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Frauen: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  5.000 m Lauf /  100 m Hürden /  400 m Hürden /  4 x 100 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
 
männliche Jugend U18
100 m Lauf  (31 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,10)  zur Klassenübersicht
41320 Tim Gutzeit 2002 NI BTB Oldenburg 11,05 +1,3
43423 Joel Ahrens 2003 NI Eintracht Hildesheim 11,15 +1,3
43704 Feio Heß 2002 NI VfL Eintracht Hannover 11,20 +1,3
41716 Elvio Kremming 2002 NI LC Hansa Stuhr 11,23 +2,1
41159 Paul Kirchhof 2002 NI LG Osterode 11,26 +1,7
43758 Marcus Ziebell 2002 NI VfL Eintracht Hannover 11,34 +2,0
43792 André Boye Caignard 2002 NI LG Osnabrück 11,34 +1,2
45080 Patrick Schirdewan 2002 NI Emder Laufgemeinschaft 11,35 +2,6
40190 Jeron Serbin 2002 NI SV Ettenbüttel 11,36 +0,6
40807 Sven Rötgert 2002 NI TSV Friesenstolz Riepe 11,45 +2,0
43422 Joshua Ahrens 2003 NI Eintracht Hildesheim 11,45 +0,4
41494 Lasse Pixberg 2002 NI LC Hansa Stuhr 11,55 -0,2
42286 Malte Städler 2003 NI TuS Bothfeld 11,63 -1,8
47548 Tobias Morawietz 2003 NI VfL Wolfsburg 11,64 +1,4
45132 Jafia Lehmann 2003 NI OTB Osnabrück 11,65 +2,1
45045 Jeremias Heeren 2004 NI Emder Laufgemeinschaft 11,66 +2,1
48034 Martin Flemming 2004 NI Mühlenberger SV 11,68 -0,1
44792 Mert Yilmaz 2002 NI TSV Burgdorf 11,69 +2,2
43934 Armin Baaske 2002 NI VfL Eintracht Hannover 11,72 +1,7
41893 Nico Leinemann 2002 NI TSV Neustadt 11,78 +2,9
43183 Gerrit Amelsberg 2002 NI LG Weserbergland 11,83 +1,8
44241 Louis Quarata 2004 NI VfL Wolfsburg 11,89 +2,0
44516 Stefan Schumacher 2002 NI TSV Gnarrenburg 11,91 +1,4
44512 Johannes Honerkamp 2003 NI OTB Osnabrück 11,94 +0,0
43492 Simon Köhler 2002 NI LG Osnabrück 11,97 +1,3
42858 Tim Roth 2003 NI TSV Wehdel 11,99 -0,4
43314 Kjell Diersing 2002 NI SG Bredenbeck-Holtensen 12,02 +1,0
42322 Daniel Triller 2002 NI SFN Vechta 12,02 +2,6
47031 Simon Weißflog 2003 NI TSV Wehdel 12,03 +0,7
46016 Adrian Bitiq 2003 NI TV Norden 12,07 +1,3
48282 Paul gr. Klönne 2002 NI OSC Damme 12,38 +2,6
200 m Lauf  (26 Teilnehmer; Mindestleistung: 24,30)  zur Klassenübersicht
41320 Tim Gutzeit 2002 NI BTB Oldenburg 22,34 +1,4
43359 Jordan Gordon 2002 NI OTB Osnabrück 22,36 +0,7
43792 André Boye Caignard 2002 NI LG Osnabrück 22,64 +3,7
43422 Joshua Ahrens 2003 NI Eintracht Hildesheim 22,72
40190 Jeron Serbin 2002 NI SV Ettenbüttel 22,74 +1,1
43758 Marcus Ziebell 2002 NI VfL Eintracht Hannover 22,84 +3,0
41716 Elvio Kremming 2002 NI LC Hansa Stuhr 22,93 +2,8
42286 Malte Städler 2003 NI TuS Bothfeld 23,13 +0,0
43423 Joel Ahrens 2003 NI Eintracht Hildesheim 23,16 +0,4
250567 Noah Olabisi 2003 BR SV Werder Bremen 23,21 +0,0
43704 Feio Heß 2002 NI VfL Eintracht Hannover 23,21
45080 Patrick Schirdewan 2002 NI Emder Laufgemeinschaft 23,22 +0,6
45713 Finn Bähr 2003 NI LG Nordharz 23,46 +0,0
43286 Lennart Ligocki 2002 NI MTV Wolfenbüttel 23,59 +0,0
43934 Armin Baaske 2002 NI VfL Eintracht Hannover 23,60 +0,6
45045 Jeremias Heeren 2004 NI Emder Laufgemeinschaft 23,71 +2,4
41159 Paul Kirchhof 2002 NI LG Osterode 23,78 -0,9
42858 Tim Roth 2003 NI TSV Wehdel 23,92 +0,0
46016 Adrian Bitiq 2003 NI TV Norden 23,92 +1,6
42937 Jonas Gillner 2002 NI LG Braunschweig 23,97 +1,1
41893 Nico Leinemann 2002 NI TSV Neustadt 24,28 +0,0
47031 Simon Weißflog 2003 NI TSV Wehdel 24,28 +1,6
43360 Jason Gordon 2003 NI OTB Osnabrück 24,30 +0,7
43183 Gerrit Amelsberg 2002 NI LG Weserbergland 24,32 -1,2
43492 Simon Köhler 2002 NI LG Osnabrück 24,47 +0,4
43793 Floris Backs 2003 NI LG Osnabrück 25,42 +1,5
400 m Lauf  (16 Teilnehmer; Mindestleistung: 55,00)  zur Klassenübersicht
43359 Jordan Gordon 2002 NI OTB Osnabrück 50,10
43080 Enes-Maurice Köse 2003 NI Eintracht Hildesheim 51,14
45713 Finn Bähr 2003 NI LG Nordharz 51,75
42286 Malte Städler 2003 NI TuS Bothfeld 52,22
43286 Lennart Ligocki 2002 NI MTV Wolfenbüttel 52,41
41494 Lasse Pixberg 2002 NI LC Hansa Stuhr 52,84
43792 André Boye Caignard 2002 NI LG Osnabrück 53,01
45957 Jakob Kullmann 2002 NI LG Eichsfeld 53,02
42331 Tobias Rein 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 53,38
41891 Dennis Kannemacher 2002 NI TSV Neustadt 53,46
41496 Fynn Klinke 2003 NI LC Hansa Stuhr 53,74
45802 Lucas Wendel 2002 NI VfL Eintracht Hannover 53,83
42322 Daniel Triller 2002 NI SFN Vechta 53,8
44802 Jonas Michalowski 2002 NI OTB Osnabrück 54,37
44873 David Wayne Pander 2002 NI TK zu Hannover 54,56
46340 Rickard Glöckner 2004 NI TuS Bothfeld
800 m Lauf  (24 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:12,00)  zur Klassenübersicht
43080 Enes-Maurice Köse 2003 NI Eintracht Hildesheim 1:56,38
44877 Fabian Goedeke 2002 NI LGG Ganderkesee 1:57,88
42331 Tobias Rein 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 1:58,99
43674 Maik Bruse 2003 NI LG Göttingen 1:59,05
43892 Jan de Vries 2002 NI DSC Oldenburg 1:59,63
43037 Tim Kalies 2004 NI LG Braunschweig 2:01,98
45951 Jan-Erik Riegenring 2003 NI SC Melle 03 2:02,54
43947 Felix Paul Hartje 2002 NI Eintracht Hildesheim 2:04,25
45957 Jakob Kullmann 2002 NI LG Eichsfeld 2:05,56
41572 Adrian Westphal 2002 NI LG Braunschweig 2:05,98
44706 Felix Ebel 2003 NI Emder Laufgemeinschaft 2:06,26
46340 Rickard Glöckner 2004 NI TuS Bothfeld 2:06,38
41783 Theo Schlaphoff 2002 NI Garbsener SC 2:06,46
44630 Finn Schneider 2003 NI Emder Laufgemeinschaft 2:06,48
42409 Dustin Zeuner 2003 NI LG Braunschweig 2:06,66
42322 Daniel Triller 2002 NI SFN Vechta 2:06,93
44802 Jonas Michalowski 2002 NI OTB Osnabrück 2:07,24
45647 Daniel Eskes 2003 NI Delmenhorster TV 2:07,42
42450 Nicolas Steberl 2003 NI LG Braunschweig 2:07,44
41891 Dennis Kannemacher 2002 NI TSV Neustadt 2:07,47
45646 Safin Arshad 2002 NI LAV Zeven 2:07,78
41496 Fynn Klinke 2003 NI LC Hansa Stuhr 2:09,29
46233 Marten Müller 2003 NI TSV Mehrum 2:09,78
41400 Henrick Nave 2003 NI LG Braunschweig 2:09,85
1.500 m Lauf  (10 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:50,00)  zur Klassenübersicht
41194 Jakob Wurmstädt 2002 NI LG Lüneburg 4:09,02
42942 Finn-Jona Loddoch 2002 NI Eintracht Hildesheim 4:12,48
43674 Maik Bruse 2003 NI LG Göttingen 4:19,09
44857 Lukas Schendel 2002 NI Hannover 96 4:20,44
43564 Maximilian Ziolkowski 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 4:26,31
44706 Felix Ebel 2003 NI Emder Laufgemeinschaft 4:28,41
43160 Joscha Bögershausen 2003 NI Eintracht Hildesheim 4:36,52
45165 Jan-Mattis Graap 2003 NI TuS Bothfeld 4:41,44
46037 Lennart Lenz 2002 NI LG Kreis Verden 4:42,66
45408 Michel Heinrich 2004 NI TuS Bothfeld
3.000 m Lauf  (21 Teilnehmer; Mindestleistung: 10:35,00)  zur Klassenübersicht
42942 Finn-Jona Loddoch 2002 NI Eintracht Hildesheim 9:03,99
43312 Lennart Heine 2002 NI LG Braunschweig 9:30,09
45217 Valentino Burlone 2002 NI Hannover Athletics 9:30,34
43584 Leon-Magnus Ifftner 2002 NI LG Braunschweig 9:33,03
40467 Tim Alexander Zappe 2003 NI LG Braunschweig 9:34,26
44857 Lukas Schendel 2002 NI Hannover 96 9:35,58
46161 Jan Luca Tanner 2002 NI Hannover 96 9:39,70
43564 Maximilian Ziolkowski 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 9:41,08
41665 Frederik Mantel 2003 NI LG Braunschweig 9:44,70
46290 Jonas Kulgemeyer 2004 NI OTB Osnabrück 9:47,24
43674 Maik Bruse 2003 NI LG Göttingen 9:53,69
46023 Ole Krohne 2003 NI LG Braunschweig 9:55,02
45951 Jan-Erik Riegenring 2003 NI SC Melle 03 9:58,61
43160 Joscha Bögershausen 2003 NI Eintracht Hildesheim 9:59,14
45162 Farhad Abdalkarem 2002 NI TuS Jaderberg 10:01,55
43895 Gabriel Monien 2003 NI DSC Oldenburg 10:07,43
45746 Julius Bode 2002 NI Hannover 96 10:10,96
45165 Jan-Mattis Graap 2003 NI TuS Bothfeld 10:19,26
47724 Arne Wiehle 2003 NI LG Braunschweig 10:29,15
44149 Paul Langkopf 2004 NI SC Melle 03 10:38,41
41194 Jakob Wurmstädt 2002 NI LG Lüneburg
110 m Hürden  (7 Teilnehmer; Mindestleistung: 16,70)  zur Klassenübersicht
41716 Elvio Kremming 2002 NI LC Hansa Stuhr 14,74 +0,0
45802 Lucas Wendel 2002 NI VfL Eintracht Hannover 15,80 +1,6
45809 Mustafa Qorbani 2002 NI VfL Stade 16,32 +0,6
42710 Torben Gottwaldt 2003 NI LG Braunschweig 16,41 -0,2
43183 Gerrit Amelsberg 2002 NI LG Weserbergland 16,57 +0,9
42650 Jonas Büttner 2003 NI Garbsener SC 17,14 -2,2
41486 Tim Wiese 2002 NI LG Peiner Land 18,15 -2,2
400 m Hürden  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 62,00)  zur Klassenübersicht
43359 Jordan Gordon 2002 NI OTB Osnabrück 54,00
43360 Jason Gordon 2003 NI OTB Osnabrück 58,31
41499 Bent Johnßen 2003 NI LC Hansa Stuhr 61,38
42848 Ole Magnus 2003 NI TSV Germania Helmstedt 62,21
42849 Oliver Rudzki 2003 NI TSV Germania Helmstedt 62,59
4 x 100 m Staffel  (9 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  VfL Eintracht Hannover #1 NI   43,94
43758 Marcus Ziebell 2002      
43934 Armin Baaske 2002      
45802 Lucas Wendel 2002      
  OTB Osnabrück #1 NI   44,37
43926 Tom Spierenburg 2002      
43359 Jordan Gordon 2002      
43360 Jason Gordon 2003      
45132 Jafia Lehmann 2003      
44512 Johannes Honerkamp 2003      
44802 Jonas Michalowski 2002      
  StG Emden / Riepe #1 NI   44,54
40807 Sven Rötgert 2002      
44630 Finn Schneider 2003      
45045 Jeremias Heeren 2004      
45080 Patrick Schirdewan 2002      
  LG Osnabrück #1 NI   45,94
43793 Floris Backs 2003      
43792 André Boye Caignard 2002      
45990 Florian Kroll 2004      
43492 Simon Köhler 2002      
48236 David Oellerich 2004      
45985 Moritz Schmutte 2002      
  StG Wehdel-Langen #1 NI   46,34
42858 Tim Roth 2003      
47031 Simon Weißflog 2003      
43765 Ole Stein 2004      
44504 Niklas Bent Raschen 2004      
  StG Hansa-Ettenbüttel-Oldenbur #1 NI   46,76
41716 Elvio Kremming 2002      
41501 Marius Nüssle 2003      
41494 Lasse Pixberg 2002      
41320 Tim Gutzeit 2002      
40190 Jeron Serbin 2002      
41496 Fynn Klinke 2003      
  LG Braunschweig #1 NI   46,90
42937 Jonas Gillner 2002      
45758 Jonas Dornieden 2002      
42710 Torben Gottwaldt 2003      
44412 Nils Lennart Bruns 2002      
  StG 96-Hildesheim-Bothfeld #1 NI   47,42
42228 Torben Steinberg 2002      
42286 Malte Städler 2003      
  LG Nordharz #1 NI   48,06
45713 Finn Bähr 2003      
47003 Jakob Dreitzner 2004      
44813 Mika Hopp 2003      
45336 Benito Cichocki 2002      
Hochsprung  (12 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,75)  zur Klassenübersicht
44657 Fabian Breeck 2002 NI SC Melle 03 1,90
43792 André Boye Caignard 2002 NI LG Osnabrück 1,88
46003 Yannis Günther 2002 NI LG Lüneburg 1,87
45109 Erik Ruppert 2002 NI VfL Stade 1,84
42163 Luca Cot 2003 NI TSV Bemerode 1,84
42663 Malte Büttner 2003 NI Garbsener SC 1,83
42710 Torben Gottwaldt 2003 NI LG Braunschweig 1,80
43183 Gerrit Amelsberg 2002 NI LG Weserbergland 1,80
46151 Tobias Breuer 2003 NI LT Osnabrück-Nord 1,78
42228 Torben Steinberg 2002 NI TuS Bothfeld 1,77
42662 Calvin Wendelken 2003 NI Garbsener SC 1,77
40190 Jeron Serbin 2002 NI SV Ettenbüttel 1,76
Stabhochsprung  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 3,20)  zur Klassenübersicht
41323 Jannick Voß 2002 NI LC Hansa Stuhr 4,60
43211 Julian Kuhnt 2004 NI MTV 49 Holzminden 3,72
36610 Luca Bewig 2003 NI SVG GW Bad Gandersheim 3,71
42383 Cristian Ifrim 2003 NI Hannover 96 3,70
45779 Jodocus Kalmbach 2003 NI LG Weserbergland 3,25
Weitsprung  (24 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,60)  zur Klassenübersicht
250486 Patrick Sausmikat 2002 BR SV Werder Bremen 6,26 +2,0
43926 Tom Spierenburg 2002 NI OTB Osnabrück 6,25 +1,3
43183 Gerrit Amelsberg 2002 NI LG Weserbergland 6,17 -2,2
42383 Cristian Ifrim 2003 NI Hannover 96 6,17 +1,3
45132 Jafia Lehmann 2003 NI OTB Osnabrück 6,17 +0,7
40807 Sven Rötgert 2002 NI TSV Friesenstolz Riepe 6,16 +0,5
41494 Lasse Pixberg 2002 NI LC Hansa Stuhr 6,10 +0,0
44504 Niklas Bent Raschen 2004 NI TV Langen 6,02 +0,6
42163 Luca Cot 2003 NI TSV Bemerode 6,00 +0,3
46003 Yannis Günther 2002 NI LG Lüneburg 5,90 +0,0
46152 Christian Kutzick 2003 NI TSV Bemerode 5,89 +0,3
42937 Jonas Gillner 2002 NI LG Braunschweig 5,89 -0,7
46896 Hendrik Nordenholt 2002 NI SV Nordenham 5,86 +2,8
41501 Marius Nüssle 2003 NI LC Hansa Stuhr 5,85 +0,4
42710 Torben Gottwaldt 2003 NI LG Braunschweig 5,78 +0,0
45779 Jodocus Kalmbach 2003 NI LG Weserbergland 5,77 -0,1
44516 Stefan Schumacher 2002 NI TSV Gnarrenburg 5,77 +1,1
42650 Jonas Büttner 2003 NI Garbsener SC 5,76 +0,0
45017 Samed Baris 2003 NI VfL Hameln 5,76 +0,0
43492 Simon Köhler 2002 NI LG Osnabrück 5,74 +0,0
42663 Malte Büttner 2003 NI Garbsener SC 5,70 +0,3
48282 Paul gr. Klönne 2002 NI OSC Damme 5,67 +0,0
41893 Nico Leinemann 2002 NI TSV Neustadt 5,66 -1,0
41486 Tim Wiese 2002 NI LG Peiner Land 5,64 +1,2
Dreisprung  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,00)  zur Klassenübersicht
43926 Tom Spierenburg 2002 NI OTB Osnabrück 13,62 +0,4
42663 Malte Büttner 2003 NI Garbsener SC 12,88 +0,3
42650 Jonas Büttner 2003 NI Garbsener SC 11,83 +0,1
Kugelstoß  (9 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,30)  zur Klassenübersicht
41509 John-Friedemann Ahnefeld 2002 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 14,98
41494 Lasse Pixberg 2002 NI LC Hansa Stuhr 14,48
44313 Eike Bergmann 2002 NI SV Georgsheil 13,51
45447 Hannes Lange 2003 NI SG Rodenberg 13,39
47533 Jan Henryk Stomberg 2002 NI Hannover 96 12,76
42710 Torben Gottwaldt 2003 NI LG Braunschweig 12,62
40680 Jeremy Bruer 2002 NI MTV Schöningen 12,61
43352 Marvin Rullmann 2002 NI LG Celle-Land 12,29
44677 Frederik Bergmann 2003 NI LG Osterode 11,26
Diskuswurf  (7 Teilnehmer; Mindestleistung: 35,00)  zur Klassenübersicht
47533 Jan Henryk Stomberg 2002 NI Hannover 96 47,28
42383 Cristian Ifrim 2003 NI Hannover 96 43,80
43352 Marvin Rullmann 2002 NI LG Celle-Land 40,00
40190 Jeron Serbin 2002 NI SV Ettenbüttel 37,78
45447 Hannes Lange 2003 NI SG Rodenberg 37,40
44313 Eike Bergmann 2002 NI SV Georgsheil 36,73
42710 Torben Gottwaldt 2003 NI LG Braunschweig 34,10
Hammerwurf  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 35,00)  zur Klassenübersicht
43180 Lennart Jörn 2003 NI SVG GW Bad Gandersheim 58,95
41885 Torben Schaper 2002 NI VfL Eintracht Hannover 55,73
43120 Jesko Mole 2003 NI SVG GW Bad Gandersheim 46,92
Speerwurf  (11 Teilnehmer; Mindestleistung: 41,00)  zur Klassenübersicht
41873 Tamino Willnat 2002 NI MTV Soltau 57,36
40680 Jeremy Bruer 2002 NI MTV Schöningen 55,98
41509 John-Friedemann Ahnefeld 2002 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 53,65
42847 Simon Scholz 2003 NI TSV Germania Helmstedt 52,23
44516 Stefan Schumacher 2002 NI TSV Gnarrenburg 46,93
41716 Elvio Kremming 2002 NI LC Hansa Stuhr 46,52
42383 Cristian Ifrim 2003 NI Hannover 96 46,38
41783 Theo Schlaphoff 2002 NI Garbsener SC 44,60
41200 Luca Stechert 2003 NI FTSV Jahn Brinkum 42,19
48283 Konstantinos Stapatoris 2003 NI Garbsener SC 41,02
45744 Kevin Hoops 2002 NI TSV Mehrum 40,62
Männer
100 m Lauf  (25 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,45)  zur Klassenübersicht
47472 Deniz Almas 1997 NI VfL Wolfsburg 10,42 +1,7
47070 René Rumpf 1999 NI Delmenhorster TV 10,62 +2,4
35727 Michel Meißner 1996 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 10,71 +0,2
41405 Johannes Breitenstein 1994 NI VfL Wolfsburg 10,73 +1,7
36544 Louis Knüpling 1994 NI TSV Asendorf 10,81 +2,0
35849 Magnus Bunar 1998 NI VfL Wolfsburg 10,87 +1,1
35644 Marvin Thölken 1994 NI VfL Eintracht Hannover 11,01 +0,5
38352 Joshua Maschke 1998 NI TuS Altwarmbüchen 11,01 +0,5
47408 Sven-Fabian Kwoll 1998 NI VfL Eintracht Hannover 11,12 +2,2
38304 Phil Grolla 2001 NI VfL Wolfsburg 11,14 +1,0
35562 Tim Opperbeck 1999 NI LG Braunschweig 11,18 -0,1
43256 Fabian Kuhfeld 2000 NI Delmenhorster TV 11,20 +0,7
39890 Tyl Rozok 1999 NI LG Weserbergland 11,20 +3,3
44933 Simon Bahnmüller 1998 NI LG Braunschweig 11,26 +0,0
105504 Artur Scherflink 1994 HE LAV Kassel 11,29 +0,5
250313 Alexander Thyme 1988 BR SV Werder Bremen 11,31 +0,5
39935 Monte Knaak 1999 NI LG Göttingen 11,32 +0,8
38222 Adrian Stender 2000 NI VfL Eintracht Hannover 11,33 +2,0
29411 Björn Bunar 1992 NI VfL Wolfsburg 11,35 +2,2
35047 Benjamin Küch 1996 NI VfL Eintracht Hannover 11,37 +0,9
43957 Fawzane Salifou 2001 NI VfL Eintracht Hannover 11,38
25252 Gunnar Barke 1989 NI LG Weserbergland 11,48 +0,5
46871 Philip Lipka 1997 NI LG Braunschweig 11,50 -0,8
39051 Till Werner 2001 NI VfL Eintracht Hannover 11,54 +0,4
42644 Bendix Gerling 2001 NI VfL Eintracht Hannover 11,76 +0,0
200 m Lauf  (22 Teilnehmer; Mindestleistung: 23,20)  zur Klassenübersicht
38363 Fabian Dammermann 1997 NI LG Osnabrück 21,56 -0,9
38360 Daniel Wieczorek 1999 NI LG Braunschweig 21,90 -0,2
34264 Robert Wolters 1996 NI VfL Eintracht Hannover 21,92 +1,1
47070 René Rumpf 1999 NI Delmenhorster TV 21,94 +3,3
28043 Volker Kinast 1990 NI VfL Eintracht Hannover 22,14 -0,7
38277 Dominik Köpke 1997 NI OTB Osnabrück 22,16 +1,1
35849 Magnus Bunar 1998 NI VfL Wolfsburg 22,25 +0,5
44933 Simon Bahnmüller 1998 NI LG Braunschweig 22,25 +1,2
29411 Björn Bunar 1992 NI VfL Wolfsburg 22,50 +2,2
35644 Marvin Thölken 1994 NI VfL Eintracht Hannover 22,51 -0,1
250470 Said Gilani 1996 BR SV Werder Bremen 22,54 -0,2
47408 Sven-Fabian Kwoll 1998 NI VfL Eintracht Hannover 22,55 -0,6
39935 Monte Knaak 1999 NI LG Göttingen 22,66 -0,1
35562 Tim Opperbeck 1999 NI LG Braunschweig 22,70 +0,5
40925 André Rohling 2000 NI LG Osnabrück 22,74 +1,3
33443 Lennard Kolter 1991 NI VfL Eintracht Hannover 22,81 +0,0
39890 Tyl Rozok 1999 NI LG Weserbergland 22,86 +4,3
40237 Adrian Düring 1999 NI LG Osnabrück 22,90 -0,7
25252 Gunnar Barke 1989 NI LG Weserbergland 23,07 +0,9
250313 Alexander Thyme 1988 BR SV Werder Bremen 23,09 +0,0
43957 Fawzane Salifou 2001 NI VfL Eintracht Hannover 23,09 +0,0
39051 Till Werner 2001 NI VfL Eintracht Hannover 23,14 -0,5
400 m Lauf  (16 Teilnehmer; Mindestleistung: 52,00)  zur Klassenübersicht
38363 Fabian Dammermann 1997 NI LG Osnabrück 45,94
28043 Volker Kinast 1990 NI VfL Eintracht Hannover 49,21
37447 Nils-Henrik Meyer 1997 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 49,31
45295 Timon Schöning 1999 NI LG Osnabrück 50,27
44337 Malte Paschek 2001 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 50,32
40925 André Rohling 2000 NI LG Osnabrück 50,45
40196 Josh Pütz 1996 NI LG Braunschweig 50,49
250577 Fabian Riegelsberger 1999 BR SV Werder Bremen 50,71
47769 Johannes Borries 1998 NI LG Göttingen 51,06
44040 Luis Oberbeck 1999 NI TSV Neuhof 51,39
39890 Tyl Rozok 1999 NI LG Weserbergland 51,54
39101 Robin Zernick 1998 NI TuS Bothfeld 51,67
41821 Eike Bremers 1997 NI LG Braunschweig 51,82
31772 Denny Provenzano 1989 NI VfL Wolfsburg 51,87
250576 Rasmus Klamka 2000 BR SV Werder Bremen 51,98
41912 Jens Lake 1995 NI SC Osterbrock 55,36
800 m Lauf  (32 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:03,00)  zur Klassenübersicht
40196 Josh Pütz 1996 NI LG Braunschweig 1:51,74
31163 Viktor Kuk 1989 NI LG Braunschweig 1:52,04
38414 Eric Iglesias 1999 NI TuS Bothfeld 1:54,24
45295 Timon Schöning 1999 NI LG Osnabrück 1:54,90
40315 Mathis Seelhöfer 2000 NI SC Melle 03 1:55,09
37447 Nils-Henrik Meyer 1997 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 1:55,24
37979 Pascal Terbeznik 1997 NI Hannover Athletics 1:55,56
38474 Jonas Just 2001 NI LG Osterode 1:55,63
37996 Erik Siemer 2000 NI LG Osnabrück 1:56,19
37561 Steffen Gerbrand 1996 NI OTB Osnabrück 1:56,35
250577 Fabian Riegelsberger 1999 BR SV Werder Bremen 1:56,36
40797 Malte Prietz 1996 NI VfL Eintracht Hannover 1:56,60
32876 Sean Hahnefeldt 1994 NI TSV Otterndorf 1:56,89
360096 Amon Triba 1997 BR LG Buntentor Roadrunners 1:57,42
31024 Tobias Ehlers 1992 NI Hannover 96 1:57,78
42671 Sören Wienke 2001 NI LG Osnabrück 1:59,36
37336 Jasper Laakmann 1997 NI LG Göttingen 1:59,40
32343 Aaron Hadaschik 1994 NI OTB Osnabrück 2:01,05
39101 Robin Zernick 1998 NI TuS Bothfeld 2:01,57
40337 Nils Huhtakangas 1999 NI LG Osnabrück 2:01,70
46203 Darko Bonka 1999 NI LG Braunschweig 2:01,73
42544 Lars Spickhoff 1999 NI LG Göttingen 2:01,77
40338 Steffen Riestenpatt 1997 NI LG Osnabrück 2:01,91
30080 Timo Görtler 1991 NI TuS Bothfeld 2:01,92
35556 Henrik Wagner 1998 NI LG Braunschweig 2:02,05
501458 Tobias Hohmeier 2001 WE TG Werste 2:02,19
38790 Jan Bollhorst 2000 NI DSC Oldenburg 2:02,19
24686 Benjamin Wegner 1985 NI LG Braunschweig 2:02,41
43436 Ulrich Helms 1998 NI TSV Bienenbüttel 2:02,45
41195 Jakob Beren Werner 2000 NI LG Lüneburg 2:02,83
47578 Piet Rampf 2000 NI LG Lüneburg 2:04,51
44935 Philipp Dirschauer 1994 NI LG Göttingen 2:07,45
1.500 m Lauf  (17 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:18,00)  zur Klassenübersicht
31163 Viktor Kuk 1989 NI LG Braunschweig 3:48,29
31059 Kilian Grünhagen 1994 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 3:49,18
44942 Julius Lawnik 1995 NI LG Braunschweig 3:50,12
35051 Marvin Dierker 1993 NI LG Osnabrück 3:54,18
42407 David Brecht 1998 NI LG Braunschweig 3:56,53
38474 Jonas Just 2001 NI LG Osterode 3:57,77
38414 Eric Iglesias 1999 NI TuS Bothfeld 3:58,34
4051 Carsten Krüger 1984 BE LAC Olympia 88 Berlin 3:59,83
37336 Jasper Laakmann 1997 NI LG Göttingen 4:00,57
37996 Erik Siemer 2000 NI LG Osnabrück 4:00,66
40337 Nils Huhtakangas 1999 NI LG Osnabrück 4:04,63
35556 Henrik Wagner 1998 NI LG Braunschweig 4:05,30
30080 Timo Görtler 1991 NI TuS Bothfeld 4:08,40
36851 Torben Flatemersch 1994 NI LG Osnabrück 4:11,19
37561 Steffen Gerbrand 1996 NI OTB Osnabrück 4:12,13
32343 Aaron Hadaschik 1994 NI OTB Osnabrück 4:14,66
44935 Philipp Dirschauer 1994 NI LG Göttingen 4:24,13
5.000 m Lauf  (18 Teilnehmer; Mindestleistung: 16:30,00)  zur Klassenübersicht
42407 David Brecht 1998 NI LG Braunschweig 14:44,26
4051 Carsten Krüger 1984 BE LAC Olympia 88 Berlin 15:05,13
40870 Nicolai Riechers 1993 NI OTB Osnabrück 15:10,66
35514 Fabian Kuklinski 1994 NI VfL Eintracht Hannover 15:16,84
40337 Nils Huhtakangas 1999 NI LG Osnabrück 15:22,37
34449 Sven Schenk 1992 NI SV Rosche 15:30,02
151924 Florian Bochert 2000 WE TSVE 1890 Bielefeld 15:35,72
35806 Christian Schlamelcher 1989 NI Hannover Athletics 15:39,58
40338 Steffen Riestenpatt 1997 NI LG Osnabrück 15:58,07
37277 Jannik Schütt 1991 NI LG Nordheide 16:12,37
46158 Christian Hespe 1995 NI LG Nordheide 16:12,64
48238 Tim Hartmann 1991 NI Lüneburger SV 16:13,59
36204 Alexander Fürle 1993 NI TSV Eintracht Wolfshagen 16:13,99
24563 Christian Kalinowski 1985 NI LG Eichsfeld 16:23,70
44138 Andreas Solter 1983 NI LAC Langenhagen 16:35,00
47577 Silas Bergmann 1997 NI Hannover Athletics 31:18,00
35662 Heiko Baier 1984 NI LG Braunschweig
34560 Tim-Niklas Schwippel 1995 NI LG Braunschweig
110 m Hürden  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 17,00)  zur Klassenübersicht
38232 Jannis Gercken 1998 NI TSV Wehdel 15,20 +0,7
38277 Dominik Köpke 1997 NI OTB Osnabrück 15,53 +1,3
39890 Tyl Rozok 1999 NI LG Weserbergland 16,30 +0,8
28127 Arne Burhenne 1990 NI Einbecker SV 16,58 -0,7
400 m Hürden  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 64,00)  zur Klassenübersicht
33011 Jonas Pannevis 1995 NI LG Kreis Verden 53,62
629474 Christopher Marshall 1991 BY International 54,53
38277 Dominik Köpke 1997 NI OTB Osnabrück 55,36
38232 Jannis Gercken 1998 NI TSV Wehdel 55,72
250340 Lasse Spohler 1994 BR SV Werder Bremen 59,01
4 x 100 m Staffel  (7 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  VfL Eintracht Hannover #2 NI   40,97
43957 Fawzane Salifou 2001      
35047 Benjamin Küch 1996      
33443 Lennard Kolter 1991      
35644 Marvin Thölken 1994      
46140 Emanuel Ratiu 1998      
35091 Daniel Napp 1993      
  VfL Eintracht Hannover #1 NI   40,97
42644 Bendix Gerling 2001      
47408 Sven-Fabian Kwoll 1998      
34264 Robert Wolters 1996      
28043 Volker Kinast 1990      
20720 Lasse Onnen 1985      
38222 Adrian Stender 2000      
  VfL Wolfsburg #1 NI   41,14
38304 Phil Grolla 2001      
41405 Johannes Breitenstein 1994      
29411 Björn Bunar 1992      
35849 Magnus Bunar 1998      
47472 Deniz Almas 1997      
47548 Tobias Morawietz 2003      
  LG Osnabrück #1 NI   42,05
40237 Adrian Düring 1999      
40925 André Rohling 2000      
42671 Sören Wienke 2001      
37996 Erik Siemer 2000      
45295 Timon Schöning 1999      
38363 Fabian Dammermann 1997      
  SV Werder Bremen #1 BR   42,06
250567 Noah Olabisi 2003      
250343 Fabian Netzlaff 1996      
250313 Alexander Thyme 1988      
250340 Lasse Spohler 1994      
250470 Said Gilani 1996      
250576 Rasmus Klamka 2000      
  LG Braunschweig #1 NI   42,41
38360 Daniel Wieczorek 1999      
44933 Simon Bahnmüller 1998      
41821 Eike Bremers 1997      
36818 Tobias Eichner 1999      
35562 Tim Opperbeck 1999      
46871 Philip Lipka 1997      
  Delmenhorster TV #1 NI   43,45
47070 René Rumpf 1999      
43256 Fabian Kuhfeld 2000      
44517 Jan Lippert 1999      
42121 Fabian Sander 2000      
44518 Tom Wöhler 2000      
Hochsprung  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,85)  zur Klassenübersicht
35047 Benjamin Küch 1996 NI VfL Eintracht Hannover 2,03
36256 Florian Stöckmann 1996 NI VfL Eintracht Hannover 2,00
35208 Peer-Hendrik Wedig 1995 NI TB Stöcken 1,96
250543 Nico Hesse 1996 BR SV Werder Bremen 1,94
21215 Jan Hase 1988 NI VfL Eintracht Hannover
Stabhochsprung  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 3,80)  zur Klassenübersicht
610791 Philip Kass 1998 BR SV Werder Bremen 5,35
250442 Lars Keffel 2000 BR SV Werder Bremen 4,40
Weitsprung  (12 Teilnehmer; Mindestleistung: 6,40)  zur Klassenübersicht
26134 Jan Brunken 1991 BA TSG 1862 Weinheim 7,28 +2,0
40500 Luis Grewe 2001 NI VfL Eintracht Hannover 7,26 -0,3
39805 Jonah Karsten 2000 NI Emder Laufgemeinschaft 7,18 +1,7
105504 Artur Scherflink 1994 HE LAV Kassel 6,97 +0,2
35668 Jonas Klack 1990 NI LG Göttingen 6,86 +0,2
21680 Jens Thierse 1986 NI LG Peiner Land 6,69 +2,4
250470 Said Gilani 1996 BR SV Werder Bremen 6,66 +0,4
43957 Fawzane Salifou 2001 NI VfL Eintracht Hannover 6,64 +0,6
250313 Alexander Thyme 1988 BR SV Werder Bremen 6,53 -0,7
28127 Arne Burhenne 1990 NI Einbecker SV 6,52 +0,9
37126 Kevin Haug 1998 NI Garbsener SC 5,85 -1,2
38222 Adrian Stender 2000 NI VfL Eintracht Hannover
Dreisprung  (12 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,20)  zur Klassenübersicht
263057 Paul Walschburger 1998 BY LG Stadtwerke München 15,66 +0,0
186525 Christoph Garritsen 1997 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 15,17 +0,9
  David Kirch 1998 NO LT DSHS Köln 14,83 -0,2
36544 Louis Knüpling 1994 NI TSV Asendorf 14,80 +0,0
  Benjamin Gassioui 1999 NO LT DSHS Köln 14,68 +0,2
40500 Luis Grewe 2001 NI VfL Eintracht Hannover 14,67 -0,3
250501 Keno Krieger 2000 BR SV Werder Bremen 13,91 +0,2
105504 Artur Scherflink 1994 HE LAV Kassel 13,78 +0,3
250475 Alexander Stauffenberg 1997 BR SV Werder Bremen 13,69 +0,6
42121 Fabian Sander 2000 NI Delmenhorster TV 13,19 +0,6
38763 Marek Pabst 1998 NI Fortuna Wirdum 13,11 +0,8
37126 Kevin Haug 1998 NI Garbsener SC 12,92 +0,0
Kugelstoß  (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,50)  zur Klassenübersicht
21017 Johannes Dickebohm 1985 NI SC Osterbrock 14,45
36145 Marco Schulz 1998 NI SG Rodenberg 13,74
38351 Ole Bergmann 1998 NI SV Georgsheil 13,33
26067 Jens-Philipp Engelmann 1988 NI SV Molbergen 13,24
36616 Julian Bilsky 1997 NI VfL Eintracht Hannover 12,16
33720 Christian Goltze 1996 NI TSV Burgdorf 11,60
Diskuswurf  (7 Teilnehmer; Mindestleistung: 38,00)  zur Klassenübersicht
26067 Jens-Philipp Engelmann 1988 NI SV Molbergen 44,46
21017 Johannes Dickebohm 1985 NI SC Osterbrock 43,75
33720 Christian Goltze 1996 NI TSV Burgdorf 40,31
24947 Arne Dittrich 1989 NI LG Weserbergland 40,22
33344 Timo Albeshausen 1993 NI TV Jahn Walsrode 39,58
36616 Julian Bilsky 1997 NI VfL Eintracht Hannover 38,40
38351 Ole Bergmann 1998 NI SV Georgsheil 38,24
Hammerwurf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 40,00)  zur Klassenübersicht
36142 Tobias Kruse 1999 NI Hannover 96 60,24
40537 Thomas Adam Pelka 1990 NI VfL Eintracht Hannover 45,24
Speerwurf  (9 Teilnehmer; Mindestleistung: 50,00)  zur Klassenübersicht
34363 Sebastian Rebischke 1995 NI Hannover 96 67,52
37533 Casimir Matterne 1999 NI Hannover 96 65,85
36145 Marco Schulz 1998 NI SG Rodenberg 64,75
33352 Tim Cordes 1994 NI SV Rosche 60,41
28127 Arne Burhenne 1990 NI Einbecker SV 56,85
26067 Jens-Philipp Engelmann 1988 NI SV Molbergen 55,26
39812 Julius Heidelberg 2001 NI Hannover 96 53,33
39893 Tilman Decker 1999 NI SV Friedrichsfehn 46,42
33922 Jan Aschemann 1995 NI TKJ Sarstedt 45,19
weibliche Jugend U18
100 m Lauf  (29 Teilnehmer; Mindestleistung: 13,35)  zur Klassenübersicht
45121 Hannah Omer 2002 NI Rukeli Trollmann e. V. 12,57 +1,1
43057 Nele Müller 2003 NI LAV Zeven 12,58 +3,4
43562 Sarina Barth 2002 NI LG Peiner Land 12,59 -0,6
44422 Gesa Laakmann 2003 NI Eintracht Hildesheim 12,63 +3,3
41861 Ilka Niemann 2003 NI MTV Messenkamp 12,63 +0,0
44649 Beatrix Gross 2002 NI LG Göttingen 12,68 +1,3
38682 Fenja Schäfer 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 12,70 +1,2
43464 Celina Sill 2002 NI TV Cloppenburg 12,71 +2,5
43050 Greta Nolte 2003 NI TSV Burgdorf 12,74 +3,7
45104 Caroline Marie Harling 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 12,77 +0,5
44039 Yvonne Plewka 2004 NI TSV Germania Helmstedt 12,79 +2,3
42283 Chiara Riekert 2002 NI TuS Bothfeld 12,82 +0,5
250488 Mira Damaschke 2002 BR SV Werder Bremen 12,83 +1,7
46013 Lea Kimpel 2002 NI LG Lüneburg 12,84 +0,2
47195 Emma-Sophie Sprehe 2004 NI OSC Damme 12,92 +2,5
44303 Julia Todt 2003 NI SV Union Meppen 12,93 +0,9
41395 Lena Ratay 2002 NI LG Weserbergland 12,97 +0,1
41671 Angelina Westphal 2003 NI LG Göttingen 12,98 +1,4
44862 Natalie Pisoke 2003 NI LG Braunschweig 12,98 +1,1
250556 Josephine Otoko 2003 BR SV Werder Bremen 12,99 +0,9
42709 Annika Tolle 2003 NI LG Braunschweig 13,08 -0,2
46001 Hannah Bormann 2003 NI SV Friedrichsfehn 13,10 +0,7
370156 Jelena Gojnic 2002 BR Bremer LT 13,17 +1,7
41866 Luisa Pidun 2002 NI MTV Vorsfelde 13,19 +1,1
43106 Larissa Weber 2003 NI TSV Gnarrenburg 13,19 -0,2
42524 Emily Kühn 2003 NI LG Braunschweig 13,20 -0,4
40491 Lina Minnich 2002 NI LG Braunschweig 13,24 +1,3
42501 Sarah Lindemann 2002 NI TV Lilienthal 13,25 +0,2
43736 Femke Wilberts 2003 NI TV Norden 13,30 -1,6
200 m Lauf  (31 Teilnehmer; Mindestleistung: 27,70)  zur Klassenübersicht
41239 Lara Siemer 2002 NI Rukeli Trollmann e. V. 24,42 +0,9
44649 Beatrix Gross 2002 NI LG Göttingen 25,44
45121 Hannah Omer 2002 NI Rukeli Trollmann e. V. 26,01 +0,0
41238 Anne Gebauer 2002 NI VfL Eintracht Hannover 26,02
44862 Natalie Pisoke 2003 NI LG Braunschweig 26,04 -1,3
44384 Divine Onwuagba 2002 NI Rukeli Trollmann e. V. 26,08 +1,1
40353 Lisa Zirbus 2002 NI LG Osterode 26,14 +0,6
250488 Mira Damaschke 2002 BR SV Werder Bremen 26,16 +0,0
41236 Smilla Kolbe 2002 NI VfL Eintracht Hannover 26,17
42283 Chiara Riekert 2002 NI TuS Bothfeld 26,24 +1,1
43057 Nele Müller 2003 NI LAV Zeven 26,30 +0,4
46013 Lea Kimpel 2002 NI LG Lüneburg 26,60 -0,1
41395 Lena Ratay 2002 NI LG Weserbergland 26,75
250531 Beata Bujdo 2003 BR SV Werder Bremen 26,76 +1,3
41959 Yasmin Amaadacho 2003 NI Garbsener SC 26,79 -0,5
42709 Annika Tolle 2003 NI LG Braunschweig 26,81 +0,5
43464 Celina Sill 2002 NI TV Cloppenburg 26,88 +3,7
44305 Imke Leigers 2003 NI SV Union Meppen 27,00 +1,5
44303 Julia Todt 2003 NI SV Union Meppen 27,08 +0,4
43373 Eva Jüngerink 2003 NI SV Sparta Werlte 27,10
40924 Jana Rohling 2002 NI LG Osnabrück 27,30 -2,0
45082 Jana Reinken 2003 NI SC Melle 03 27,41 -1,3
41861 Ilka Niemann 2003 NI MTV Messenkamp 27,42 -1,8
42589 Marie Bischoff 2003 NI VfL Hameln 27,44 -1,0
43106 Larissa Weber 2003 NI TSV Gnarrenburg 27,45 +0,1
250556 Josephine Otoko 2003 BR SV Werder Bremen 27,46
42501 Sarah Lindemann 2002 NI TV Lilienthal 27,52 -0,1
41671 Angelina Westphal 2003 NI LG Göttingen 27,55 -1,2
41383 Lena Feistle 2002 NI TSV Wehdel 27,60 -2,0
46001 Hannah Bormann 2003 NI SV Friedrichsfehn 27,69 +0,8
40404 Jule Kriebel 2002 NI LG Osterode 28,54 -1,1
400 m Lauf  (18 Teilnehmer; Mindestleistung: 64,50)  zur Klassenübersicht
43562 Sarina Barth 2002 NI LG Peiner Land 57,72
41236 Smilla Kolbe 2002 NI VfL Eintracht Hannover 58,27
41657 Stina Ackermann 2002 NI LAV 07 Bad Harzburg 58,43
44862 Natalie Pisoke 2003 NI LG Braunschweig 58,44
40924 Jana Rohling 2002 NI LG Osnabrück 59,26
41959 Yasmin Amaadacho 2003 NI Garbsener SC 59,31
44384 Divine Onwuagba 2002 NI Rukeli Trollmann e. V. 59,44
45094 Philine Raether 2003 NI LC Nordhorn 59,79
43227 Jula Seidel 2003 NI TSV Brunkensen 60,33
250531 Beata Bujdo 2003 BR SV Werder Bremen 60,55
43106 Larissa Weber 2003 NI TSV Gnarrenburg 62,46
46242 Emma Reimer 2003 NI VfL Eintracht Hannover 62,57
40756 Marlene Stöhr 2003 NI OTB Osnabrück 62,63
44305 Imke Leigers 2003 NI SV Union Meppen 62,87
41506 Lara Schommerloh 2002 NI Post-SV Stadthagen 63,06
42723 Lena Kruppa 2003 NI SV Rosche 63,45
43279 Mira Schumann 2003 NI TuS Soltendieck 63,70
46000 Lena Borchert 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf
800 m Lauf  (23 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:40,00)  zur Klassenübersicht
45094 Philine Raether 2003 NI LC Nordhorn 2:16,40
42170 Nele Heymann 2003 NI TuS Haren 2:17,24
44524 Rieke Emmrich 2003 NI LC Nordhorn 2:17,57
45002 Anne Petersen 2003 NI Eintracht Hildesheim 2:18,70
40491 Lina Minnich 2002 NI LG Braunschweig 2:19,83
43227 Jula Seidel 2003 NI TSV Brunkensen 2:23,12
42046 Marieke Bresser 2002 NI LG Lüneburg 2:23,42
41782 Felina Bade 2002 NI Garbsener SC 2:23,77
41770 Nina Sophie Stichweh 2003 NI TSV Brunkensen 2:23,91
44736 Julia Holboer 2002 NI LC Nordhorn 2:24,90
46752 Charlotte Lehmann 2003 NI TuS Bothfeld 2:26,68
42723 Lena Kruppa 2003 NI SV Rosche 2:27,65
43073 Paula Müller 2003 NI Eintracht Hildesheim 2:28,18
40464 Denise Jaschinski 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 2:28,64
43346 Veronique Quednau 2003 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 2:29,40
43588 Sina Tammena 2002 NI LG Braunschweig 2:29,56
45966 Anna Elisabeth Schöffel 2003 NI LC Nordhorn 2:31,77
46237 Julia Werner 2003 NI TV Loxstedt 2:33,31
42687 Vianne Kranich 2003 NI SG Bredenbeck-Holtensen 2:34,53
42658 Jule Marie Emmrich 2003 NI Garbsener SC 2:36,61
43783 Pauline Büthe 2003 NI SpVg Laatzen 2:37,90
43141 Lara Liewald 2003 NI MTV Messenkamp 2:40,95
48169 Tine Marit Schreier 2004 NI LG Göttingen
1.500 m Lauf  (9 Teilnehmer; Mindestleistung: 5:45,00)  zur Klassenübersicht
42170 Nele Heymann 2003 NI TuS Haren 4:47,34
41368 Svenja Holenburg 2002 NI VfL Eintracht Hannover 4:50,55
46752 Charlotte Lehmann 2003 NI TuS Bothfeld 4:52,11
41348 Liv Hoffmann 2003 NI Eintracht Hildesheim 4:54,13
44736 Julia Holboer 2002 NI LC Nordhorn 4:59,25
41770 Nina Sophie Stichweh 2003 NI TSV Brunkensen 5:14,65
42314 Stella Kuhr 2002 NI LG Kreis Verden 5:22,66
43982 Amelie Baule 2004 NI Eintracht Hildesheim
47743 Zoe Schubert 2002 NI OSC Damme
3.000 m Lauf  (9 Teilnehmer; Mindestleistung: 11:50,00)  zur Klassenübersicht
43388 Marit Schute 2003 NI LAV Meppen 10:13,88
41348 Liv Hoffmann 2003 NI Eintracht Hildesheim 10:29,80
47607 Jara Auf dem Berge 2003 NI Eintracht Hildesheim 10:39,72
47743 Zoe Schubert 2002 NI OSC Damme 11:06,85
45081 Merit Klus 2003 NI Emder Laufgemeinschaft 11:13,36
47280 Lea Allenberg 2003 NI VfL Stade 11:13,94
45046 Lara Wallerstein 2004 NI Emder Laufgemeinschaft 11:16,66
44063 Lena Morig 2004 NI LG Osterode 11:19,29
47589 Jolien Rohden 2004 NI SC Melle 03 11:42,63
100 m Hürden  (18 Teilnehmer; Mindestleistung: 16,60)  zur Klassenübersicht
43353 Johanna Paul 2003 NI TuS Wunstorf 14,07 +0,7
40353 Lisa Zirbus 2002 NI LG Osterode 14,07 +0,4
41453 Lily Louisa Wildhagen 2002 NI TKJ Sarstedt 14,09 -0,9
41740 Henrike Rieper 2003 NI LG Kreis Nord Stade 14,75 +0,8
43347 Marie Dehning 2003 NI LG Celle-Land 14,78 -0,4
43803 Nele Fasold 2004 NI VfL Hameln 14,85 -1,1
36404 Michelle Aulbert 2003 NI TK Berenbostel 14,88 +2,7
40145 Neele Janssen 2003 NI MTV Aurich 15,48 -1,3
44921 Sarah Neitz 2003 NI LG Weserbergland 15,79 -0,8
43459 Nina Silvester 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 15,81 +2,2
44303 Julia Todt 2003 NI SV Union Meppen 15,83 -0,3
43373 Eva Jüngerink 2003 NI SV Sparta Werlte 15,93 -1,3
46013 Lea Kimpel 2002 NI LG Lüneburg 16,11 -0,4
43952 Lara Pohlabeln 2002 NI SV Sparta Werlte 16,13 +4,3
43106 Larissa Weber 2003 NI TSV Gnarrenburg 16,42 -0,8
43346 Veronique Quednau 2003 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 16,53 -2,7
43474 Celina Filz 2004 NI TV Jahn Schneverdingen 16,69 +2,4
370156 Jelena Gojnic 2002 BR Bremer LT
400 m Hürden  (11 Teilnehmer; Mindestleistung: 72,00)  zur Klassenübersicht
41657 Stina Ackermann 2002 NI LAV 07 Bad Harzburg 63,44
41238 Anne Gebauer 2002 NI VfL Eintracht Hannover 63,99
41959 Yasmin Amaadacho 2003 NI Garbsener SC 64,78
41740 Henrike Rieper 2003 NI LG Kreis Nord Stade 65,88
40145 Neele Janssen 2003 NI MTV Aurich 66,10
40924 Jana Rohling 2002 NI LG Osnabrück 68,48
40756 Marlene Stöhr 2003 NI OTB Osnabrück 69,04
42596 Aenne Kintz 2003 NI BTB Oldenburg 69,23
41782 Felina Bade 2002 NI Garbsener SC 69,59
43506 Anna Böttcher 2003 NI VfL Lingen 71,62
  Larissa Malkomes 2003 HE LG Reinhardswald
4 x 100 m Staffel  (9 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  StG Hannover-Heide #1 NI   48,73
46349 Sophia Ludwig 2004      
46991 Hannah Kowalewski 2003      
46752 Charlotte Lehmann 2003      
43271 Katharina Finke 2003      
43941 Apolline Mekok 2002      
  StG Hannover-Heide #2 NI   48,73
42283 Chiara Riekert 2002      
45121 Hannah Omer 2002      
44384 Divine Onwuagba 2002      
41239 Lara Siemer 2002      
  SV Werder Bremen #1 BR   48,95
250556 Josephine Otoko 2003      
250488 Mira Damaschke 2002      
250555 Joanna Otoko 2004      
250539 Tatjana Gerbrandt 2004      
250531 Beata Bujdo 2003      
  LG Braunschweig #1 NI   49,55
40491 Lina Minnich 2002      
44862 Natalie Pisoke 2003      
42524 Emily Kühn 2003      
42709 Annika Tolle 2003      
44670 Lina Stolle 2004      
44713 Eileen Dornieden 2002      
  LG Weserbergland #1 NI   51,09
41395 Lena Ratay 2002      
42060 Nela Rozok 2002      
44921 Sarah Neitz 2003      
45665 Laura Neitz 2005      
45668 Sofie Schmidt 2005      
46599 Lilian Mailand 2005      
  VfL Hameln #1 NI   51,50
43804 Ada Doering 2004      
45095 Sofiya Linko 2003      
42589 Marie Bischoff 2003      
43803 Nele Fasold 2004      
  Garbsener SC #1 NI   52,26
41782 Felina Bade 2002      
41959 Yasmin Amaadacho 2003      
47039 Johanna Martin 2004      
42835 Melina Schröder 2004      
  StG Rodenberg-Messenkamp #1 NI   52,63
42986 Merle Albrecht 2003      
46333 Lynn Sophie Beerberg 2003      
43096 Alexandra Bretz 2003      
43141 Lara Liewald 2003      
41861 Ilka Niemann 2003      
  LG Göttingen #1 NI   53,68
47430 Mariella Hinterthaner 2003      
45975 Janna Sophie Kikos 2005      
44126 Charlotte Ilse 2004      
45974 Marlena Mullaert 2005      
45379 Helena von Cramon 2005      
45341 Hedi Ella Sophi Marienhagen 2005      
Hochsprung  (11 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,50)  zur Klassenübersicht
44386 Jennifer Laura Soetebier 2002 NI LG Nordheide 1,76
41239 Lara Siemer 2002 NI Rukeli Trollmann e. V. 1,70
46349 Sophia Ludwig 2004 NI TuS Bothfeld 1,68
40145 Neele Janssen 2003 NI MTV Aurich 1,66
41507 Angelina Nerge 2002 NI Post-SV Stadthagen 1,61
41934 Ann Katrin Liepelt 2002 NI LG Nordheide 1,60
42835 Melina Schröder 2004 NI Garbsener SC 1,60
43489 Anneke Schindler 2002 NI SV Warsingsfehn 1,60
46041 Imke Gloger 2002 NI SV Georgsheil 1,55
42740 Luisa Brämer 2004 NI LG Eichsfeld 1,54
47195 Emma-Sophie Sprehe 2004 NI OSC Damme 1,50
Stabhochsprung  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 2,00)  zur Klassenübersicht
47222 Elisabeth Frank 2003 NI MTV 49 Holzminden 2,72
44173 Nele Jaworski 2004 NI VfL Wolfsburg 2,50
43121 Alicia Daniel 2003 NI SVG GW Bad Gandersheim 2,41
Weitsprung  (15 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,15)  zur Klassenübersicht
43347 Marie Dehning 2003 NI LG Celle-Land 5,75 -0,3
43459 Nina Silvester 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 5,57 +0,0
42559 Emily Pischke 2004 NI TKJ Sarstedt 5,46 +0,6
40952 Svenja Wölke 2002 NI VfL Eintracht Hannover 5,34 -0,1
42524 Emily Kühn 2003 NI LG Braunschweig 5,28 -1,0
48254 Isabella Bröskamp 2003 NI TV Bad Iburg 5,28 +0,0
43399 Marie Götting 2002 NI SV Molbergen 5,27 +2,4
44921 Sarah Neitz 2003 NI LG Weserbergland 5,25 -0,1
47195 Emma-Sophie Sprehe 2004 NI OSC Damme 5,23 +0,0
42195 Alyssa Ringe 2002 NI TSV Gnarrenburg 5,20
42709 Annika Tolle 2003 NI LG Braunschweig 5,16 -1,0
43474 Celina Filz 2004 NI TV Jahn Schneverdingen 5,02 +0,2
41395 Lena Ratay 2002 NI LG Weserbergland 4,99
41866 Luisa Pidun 2002 NI MTV Vorsfelde 4,98 +0,0
43346 Veronique Quednau 2003 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 4,91 +0,5
Dreisprung  (9 Teilnehmer; Mindestleistung: 9,80)  zur Klassenübersicht
43399 Marie Götting 2002 NI SV Molbergen 10,90 +2,6
40682 Kristin Wachenschwan 2002 NI MTV Schöningen 10,84 +2,3
42559 Emily Pischke 2004 NI TKJ Sarstedt 10,79 -1,1
42835 Melina Schröder 2004 NI Garbsener SC 10,78 -0,5
42524 Emily Kühn 2003 NI LG Braunschweig 10,72 +1,2
43474 Celina Filz 2004 NI TV Jahn Schneverdingen 10,64 +1,4
42195 Alyssa Ringe 2002 NI TSV Gnarrenburg 10,52 +0,4
43459 Nina Silvester 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 10,34 +1,0
43929 Laura Hellmann 2002 NI Fortuna Wirdum 10,16 -1,5
Kugelstoß  (18 Teilnehmer; Mindestleistung: 10,50)  zur Klassenübersicht
44675 Nadine Leigers 2002 NI SC Osterbrock 14,58
41239 Lara Siemer 2002 NI Rukeli Trollmann e. V. 13,63
43399 Marie Götting 2002 NI SV Molbergen 12,98
43339 Inga Wedig 2003 NI LG Kreis Verden 12,41
43618 Merle Lücht 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 12,11
43278 Nina Ebeling 2004 NI VSV Rössing 11,41
41946 Michelle-Sophie Nebendahl 2002 NI LAV 07 Bad Harzburg 11,30
43523 Anneke Vesper 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 11,27
43279 Mira Schumann 2003 NI TuS Soltendieck 11,12
43050 Greta Nolte 2003 NI TSV Burgdorf 10,99
44921 Sarah Neitz 2003 NI LG Weserbergland 10,91
43522 Rebecca Jansen 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 10,88
42196 Celine Ringe 2002 NI TSV Gnarrenburg 10,84
44457 Mieke Westermann 2002 NI LGG Ganderkesee 10,63
42816 Svea Betker 2002 NI LG Göttingen 10,59
42195 Alyssa Ringe 2002 NI TSV Gnarrenburg 10,58
43271 Katharina Finke 2003 NI TuS Bothfeld 10,53
41395 Lena Ratay 2002 NI LG Weserbergland 10,40
Diskuswurf  (13 Teilnehmer; Mindestleistung: 27,00)  zur Klassenübersicht
40831 Meryem Gül 2002 NI TV Norden 43,85
42195 Alyssa Ringe 2002 NI TSV Gnarrenburg 34,36
43399 Marie Götting 2002 NI SV Molbergen 31,31
41904 Lena Behrens 2002 NI LAV Zeven 30,52
42816 Svea Betker 2002 NI LG Göttingen 30,36
43278 Nina Ebeling 2004 NI VSV Rössing 30,18
43522 Rebecca Jansen 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 30,07
43339 Inga Wedig 2003 NI LG Kreis Verden 29,88
44921 Sarah Neitz 2003 NI LG Weserbergland 29,63
43618 Merle Lücht 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 28,92
41946 Michelle-Sophie Nebendahl 2002 NI LAV 07 Bad Harzburg 27,76
44457 Mieke Westermann 2002 NI LGG Ganderkesee 27,22
43523 Anneke Vesper 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 26,11
Hammerwurf  (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 32,00)  zur Klassenübersicht
40781 Annegret Jensen 2002 NI TSV Lelm 62,20
44491 Lara Hundertmark 2004 NI Einbecker SV 58,18
44489 Sarah Karwacki 2004 NI TSV Germania Helmstedt 43,20
44614 Amke Dirks 2003 NI Fortuna Wirdum 39,96
43618 Merle Lücht 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 39,04
43523 Anneke Vesper 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 30,81
Speerwurf  (7 Teilnehmer; Mindestleistung: 37,00)  zur Klassenübersicht
41740 Henrike Rieper 2003 NI LG Kreis Nord Stade 47,15
43941 Apolline Mekok 2002 NI Rukeli Trollmann e. V. 43,40
43346 Veronique Quednau 2003 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 40,70
44303 Julia Todt 2003 NI SV Union Meppen 39,61
46211 Lina Herwig 2004 NI LG Göttingen 38,60
43736 Femke Wilberts 2003 NI TV Norden 34,38
41395 Lena Ratay 2002 NI LG Weserbergland 33,02
Frauen
100 m Lauf  (31 Teilnehmer; Mindestleistung: 13,10)  zur Klassenübersicht
40931 Talea Prepens 2001 NI TV Cloppenburg 11,53 +4,1
250457 Sandra Dinkeldein 1993 BR SV Werder Bremen 11,58 +1,9
36845 Jasmin Wulf 1997 NI VfL Lingen 11,72 +1,8
250357 Svea Kittner 1993 BR SV Werder Bremen 11,81 -0,2
39476 Tabea Schulz 1999 NI VfL Eintracht Hannover 11,83 +1,7
250352 Rahel Rüdel 1995 BR SV Werder Bremen 12,14 -0,2
610794 Anneke Köpp 1997 BR Bremer LT 12,18 +0,0
250494 Yelena Pelz 2001 BR SV Werder Bremen 12,23 +1,1
38413 Henrike Fiedler 1999 NI VfL Eintracht Hannover 12,39 +1,9
38696 Merle Homeier 1999 NI VfL Bückeburg 12,43 +1,1
40406 Jelde Jakob 2001 NI MTV Wolfenbüttel 12,53 +1,1
40765 Kira Wittmann 2000 NI SV Quitt Ankum 12,55 -1,7
250383 Sarah Narloch 1997 BR SV Werder Bremen 12,55 +0,4
38812 Jana Helling 1999 NI VfL Horneburg 12,58
610796 Isabel Bierwirth 1999 BR Bremer LT 12,63 +4,0
39257 Svenja Pape 2000 NI VfL Eintracht Hannover 12,67 +1,0
47946 Lieske Meiners 1994 NI SV Friedrichsfehn 12,68 +1,2
39203 Lea-Marie Kiel 1999 NI TSV Wehdel 12,71 +1,1
34666 Friederike Altmann 1997 NI LG Göttingen 12,79 +1,0
38193 Vanessa Ahrndt 2000 NI VfL Eintracht Hannover 12,80 +0,0
39919 Zoe Gercken 2001 NI TSV Wehdel 12,81 +0,0
31222 Julia Reichert 1993 NI LG Weserbergland 12,83 +3,2
39314 Johanna Hillebrand 2000 NI LG Göttingen 12,87
370130 Patricia Wulf 1995 BR Bremer LT 12,87 +1,5
31775 Thea Schmidt 1994 NI LG Göttingen 12,87 +0,0
39732 Hanna Riemann 2000 NI OTB Osnabrück 12,88 -0,1
35848 Lina Bunar 1998 NI VfL Wolfsburg 12,90 +0,0
46989 Kathrin Mitjaev 1999 NI SV Nienhagen 13,00 -0,1
610795 Milena Gojnic 2001 BR Bremer LT 13,01 +4,0
39324 Amelie Waida 2001 NI LG Eichsfeld 13,07 +1,4
40983 Michelle Fraatz 2000 NI LG Göttingen 13,28 +0,7
200 m Lauf  (26 Teilnehmer; Mindestleistung: 26,75)  zur Klassenübersicht
250457 Sandra Dinkeldein 1993 BR SV Werder Bremen 23,83 +0,1
40931 Talea Prepens 2001 NI TV Cloppenburg 24,01 +2,4
36845 Jasmin Wulf 1997 NI VfL Lingen 24,06 +0,5
250357 Svea Kittner 1993 BR SV Werder Bremen 24,26 +0,0
39476 Tabea Schulz 1999 NI VfL Eintracht Hannover 24,39 -0,2
42326 Michelle Janiak 1998 NI VfL Eintracht Hannover 24,52 -0,3
250494 Yelena Pelz 2001 BR SV Werder Bremen 25,08 +1,2
250352 Rahel Rüdel 1995 BR SV Werder Bremen 25,13 -0,5
42610 Aline Petry 1995 NI VfL Eintracht Hannover 25,31 +2,4
29509 Victoria Sack 1993 NI LG Peiner Land 25,36 +3,9
31077 Jana Heyna 1991 NI VfL Eintracht Hannover 25,62
37052 Johanna Schierholt 1997 NI VfL Eintracht Hannover 25,65 +0,1
39203 Lea-Marie Kiel 1999 NI TSV Wehdel 25,69 +2,0
38193 Vanessa Ahrndt 2000 NI VfL Eintracht Hannover 25,74 -0,7
39257 Svenja Pape 2000 NI VfL Eintracht Hannover 25,84
44366 Lea Jurdzinski 1996 NI LG Göttingen 25,88
35848 Lina Bunar 1998 NI VfL Wolfsburg 26,04 +0,0
610796 Isabel Bierwirth 1999 BR Bremer LT 26,14
610754 Roberta Haasner 2000 BR SV Werder Bremen 26,15 -1,0
31082 Corinna Busch 1992 NI VfL Eintracht Hannover 26,18 +3,9
610795 Milena Gojnic 2001 BR Bremer LT 26,38
39732 Hanna Riemann 2000 NI OTB Osnabrück 26,52 +2,4
48270 Anne-Kathrin Bucher 1996 NI TK zu Hannover 26,58 +0,3
46989 Kathrin Mitjaev 1999 NI SV Nienhagen 26,65 +0,3
39324 Amelie Waida 2001 NI LG Eichsfeld 26,78 +0,0
40407 Sophia Benkert 2001 NI LG Braunschweig 26,86 +0,0
400 m Lauf  (9 Teilnehmer; Mindestleistung: 62,50)  zur Klassenübersicht
29509 Victoria Sack 1993 NI LG Peiner Land 56,01
42326 Michelle Janiak 1998 NI VfL Eintracht Hannover 56,07
39257 Svenja Pape 2000 NI VfL Eintracht Hannover 56,48
37052 Johanna Schierholt 1997 NI VfL Eintracht Hannover 57,36
44366 Lea Jurdzinski 1996 NI LG Göttingen 58,87
30842 Melanie Koch 1993 NI TSV Burgdorf 59,30
34628 Marie Zepter 1995 NI LG Osnabrück 59,47
29111 Laura Hampe 1992 NI LG Göttingen 60,70
503386 Janine Druhmann 1993 WE TG Werste 61,56
800 m Lauf  (22 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:35,00)  zur Klassenübersicht
40171 Xenia Krebs 2001 NI VfL Löningen 2:10,55
35159 Ann-Kathrin Kopf 1996 NI TSV Otterndorf 2:10,64
36748 Anne Spickhoff 1997 NI Hannover Athletics 2:12,28
40626 Jana Schlüsche 2000 NI FSV Sarstedt 2:12,97
39937 Amelie Vedder 2001 NI SV Union Meppen 2:13,69
45176 Lea Jerkovic 2001 NI LC Hansa Stuhr 2:14,28
37965 Marie Pröpsting 1998 NI VfL Eintracht Hannover 2:16,71
35472 Carolin Bothe 1997 NI OTB Osnabrück 2:17,44
43099 Annika Brand 2001 NI LG Lüneburg 2:21,76
  #emwuSVgIlB #s5dJJ0FxlV 1998 NI #12yaEmCUup 2:22,33
36946 Johanna Mauer 1999 NI LG Braunschweig 2:22,92
39589 Tara Schlicht 2000 NI LG Nordheide 2:23,04
39268 Merle Goltze 2000 NI Hannover Athletics 2:24,37
46122 Tomke Köhler 2000 NI DSC Oldenburg 2:26,95
44709 Tatjana Mense 2000 NI TV Lilienthal 2:27,98
46341 Alida Rohde 1998 NI TK zu Hannover 2:28,18
40848 Lina Unverricht 2001 NI TuS Bothfeld 2:28,81
35620 Saskia Müller 1993 NI Hannover 96 2:29,76
34598 Sophie Weymann 1995 NI OTB Osnabrück 2:32,06
40849 Ronja Heinrich 2001 NI TuS Bothfeld 2:32,24
43219 Maartje Hendrikse 1991 NI VfL Oldenburg 2:36,23
34628 Marie Zepter 1995 NI LG Osnabrück
1.500 m Lauf  (19 Teilnehmer; Mindestleistung: 5:20,00)  zur Klassenübersicht
35867 Christina Gerdes 1995 NI BV Garrel 4:25,19
36748 Anne Spickhoff 1997 NI Hannover Athletics 4:29,15
44433 Julia Börner 1990 NI LG Göttingen 4:39,63
37965 Marie Pröpsting 1998 NI VfL Eintracht Hannover 4:44,08
42411 Katja Radmilovic 1995 NI LG Braunschweig 4:45,53
638019 Fiona Affeldt 1990 NI TV Lilienthal 4:48,65
39205 Alissa Lange 2000 NI VfL Löningen 4:49,44
45176 Lea Jerkovic 2001 NI LC Hansa Stuhr 4:49,61
45877 Sophie Habighorst 1996 NI LG Göttingen 4:49,64
  #emwuSVgIlB #s5dJJ0FxlV 1998 NI #12yaEmCUup 4:50,43
43835 Britta Thiemann 1987 NI Eintracht Hildesheim 4:53,32
31029 Christin Nitschke 1993 NI SG Bredenbeck-Holtensen 4:54,79
39589 Tara Schlicht 2000 NI LG Nordheide 4:56,35
35472 Carolin Bothe 1997 NI OTB Osnabrück 4:56,71
44709 Tatjana Mense 2000 NI TV Lilienthal 5:00,75
39273 Wiebke Wagner 2001 NI LG Braunschweig 5:03,42
35620 Saskia Müller 1993 NI Hannover 96 5:10,95
40849 Ronja Heinrich 2001 NI TuS Bothfeld 5:19,71
40848 Lina Unverricht 2001 NI TuS Bothfeld
5.000 m Lauf  (13 Teilnehmer; Mindestleistung: 25:00,00)  zur Klassenübersicht
35867 Christina Gerdes 1995 NI BV Garrel 16:20,37
31572 Katharina Stark 1992 NI VfL Wolfsburg 16:53,85
638019 Fiona Affeldt 1990 NI TV Lilienthal 18:10,91
43835 Britta Thiemann 1987 NI Eintracht Hildesheim 18:23,43
45136 Katharina Saathoff 2000 NI SV Warsingsfehn 18:26,62
41360 Jonna Kosic 2000 NI Emder Laufgemeinschaft 18:59,85
43833 Carolin Hauck 1989 NI LG Göttingen 19:18,2
43834 Sophie-Marie Kohlhase 1998 NI LG Kreis Verden 19:32,80
40164 Michelle Kipp 1990 NI VfL Oldenburg 19:42,43
312 Luca Bergemann 1999 BE SCB Berlin 19:53,75
39205 Alissa Lange 2000 NI VfL Löningen 20:07,38
46048 Karianne Nölken 1998 NI LG Braunschweig 21:08,11
33033 Melina Sophie Wende 1995 NI LG Braunschweig 21:14,91
100 m Hürden  (7 Teilnehmer; Mindestleistung: 16,70)  zur Klassenübersicht
46210 Sabrina Häßler 1999 NI VfL Eintracht Hannover 14,32 -1,4
28000 Annika Roloff 1991 NI MTV 49 Holzminden 14,37 -2,6
38413 Henrike Fiedler 1999 NI VfL Eintracht Hannover 14,64 -2,0
39496 Laura Bleeken 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 15,17 -1,5
39785 Patricia Hansmann 2000 NI VfL Lingen 15,72 -0,9
42469 Soraya Jordan 1996 NI MTV Hondelage 16,22 -1,9
41333 Laura Zalewski 2001 NI LG Braunschweig 16,90 +0,4
400 m Hürden  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 70,00)  zur Klassenübersicht
42610 Aline Petry 1995 NI VfL Eintracht Hannover 61,37
36662 Anja Bosold 1998 NI LG Göttingen 65,74
34628 Marie Zepter 1995 NI LG Osnabrück 66,12
44947 Katharina Schwanke 1997 NI LG Osnabrück 66,74
45221 Isabell Zimmermann 2001 NI Emder Laufgemeinschaft 68,06
4 x 100 m Staffel  (12 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  SV Werder Bremen #2 BR   46,26
250357 Svea Kittner 1993      
250352 Rahel Rüdel 1995      
250457 Sandra Dinkeldein 1993      
250590 Marlene Wingenbach 1998      
  SV Werder Bremen #1 BR   46,32
250383 Sarah Narloch 1997      
250494 Yelena Pelz 2001      
250465 Wiebke Oelgardt 2001      
250527 Pauline Arndt 1997      
  Bremer LT #1 BR   46,73
610795 Milena Gojnic 2001      
370130 Patricia Wulf 1995      
610794 Anneke Köpp 1997      
370156 Jelena Gojnic 2002      
610796 Isabel Bierwirth 1999      
370134 Laura Mattern 1995      
  StG Staffelteam NI #2 NI   47,43
37052 Johanna Schierholt 1997      
31082 Corinna Busch 1992      
31077 Jana Heyna 1991      
39476 Tabea Schulz 1999      
42610 Aline Petry 1995      
44945 Mareike Nissen 1992      
  StG Staffelteam NI #1 NI   47,43
38413 Henrike Fiedler 1999      
42326 Michelle Janiak 1998      
46210 Sabrina Häßler 1999      
40759 Lilli Böder 2001      
41309 Greta Bauleke 2002      
39257 Svenja Pape 2000      
  LG Göttingen #1 NI   48,28
41671 Angelina Westphal 2003      
44649 Beatrix Gross 2002      
39314 Johanna Hillebrand 2000      
40983 Michelle Fraatz 2000      
47478 Johanna Streubel 1997      
  TSV Wehdel #1 NI   48,63
41383 Lena Feistle 2002      
39203 Lea-Marie Kiel 1999      
560036 Sabine Lehmann 1979      
39919 Zoe Gercken 2001      
  MTV Wolfenbüttel #1 NI   51,66
40406 Jelde Jakob 2001      
35167 Leonie Böhm 1998      
40753 Maike Kessler 2002      
35168 Paula Wilkening 1998      
  MTV Schöningen #1 NI   53,70
35245 Jessica Ndotoni 1995      
37016 Laura Schölecke 2000      
40682 Kristin Wachenschwan 2002      
48117 Gesa Weihe 2004      
  LG Braunschweig #1 NI   54,26
39458 Filomena Löffel 1999      
38626 Nele Minnich 2000      
41333 Laura Zalewski 2001      
40407 Sophia Benkert 2001      
33189 Ann-Kathrin Schmidt 1996      
  TuS Bothfeld #1 NI  
40845 Marit Remenyi 2001      
40848 Lina Unverricht 2001      
40849 Ronja Heinrich 2001      
  TK zu Hannover #1 NI  
46341 Alida Rohde 1998      
48270 Anne-Kathrin Bucher 1996      
35169 Pia Reinecke 1997      
48181 Greta-Luise Schulze 2003      
40501 Jette Rühmann 2001      
48224 Julia Suhren Uribe 2001      
Hochsprung  (12 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,53)  zur Klassenübersicht
33333 Imke Onnen 1994 NI Hannover 96 1,93
39143 Lale Eden 1998 NI Hannover 96 1,86
40406 Jelde Jakob 2001 NI MTV Wolfenbüttel 1,77
250465 Wiebke Oelgardt 2001 BR SV Werder Bremen 1,72
44945 Mareike Nissen 1992 NI VfL Eintracht Hannover 1,67
  Daya Södje 1995 RH USC Mainz 1,65
39829 Antonia Bahr 2001 NI SC Melle 03 1,59
47432 Barbora Knotkova 1995 NI LG Göttingen 1,58
39496 Laura Bleeken 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 1,57
39314 Johanna Hillebrand 2000 NI LG Göttingen 1,56
35168 Paula Wilkening 1998 NI MTV Wolfenbüttel 1,56
47478 Johanna Streubel 1997 NI LG Göttingen 1,55
Stabhochsprung  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 2,20)  zur Klassenübersicht
250478 Elizabete Vetra 1999 BR SV Werder Bremen 3,80
25712 Tina Ruchel 1988 NI MTV Aurich 3,20
34979 Marlen Sophie Weinert 1997 NI LG Peiner Land 3,06
37756 Nicole Brünicke 1972 NI SC Lüchow 2,41
Weitsprung  (14 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,10)  zur Klassenübersicht
38696 Merle Homeier 1999 NI VfL Bückeburg 6,45 +0,2
38413 Henrike Fiedler 1999 NI VfL Eintracht Hannover 6,20 +1,1
250465 Wiebke Oelgardt 2001 BR SV Werder Bremen 5,91 +1,0
47513 Mareike Rösing 1999 NI Hannover 96 5,74 +0,0
44945 Mareike Nissen 1992 NI VfL Eintracht Hannover 5,69 -0,5
31775 Thea Schmidt 1994 NI LG Göttingen 5,63 +0,2
47946 Lieske Meiners 1994 NI SV Friedrichsfehn 5,54 +0,0
39919 Zoe Gercken 2001 NI TSV Wehdel 5,48 +0,0
42469 Soraya Jordan 1996 NI MTV Hondelage 5,42 +0,0
34666 Friederike Altmann 1997 NI LG Göttingen 5,37 +0,1
39314 Johanna Hillebrand 2000 NI LG Göttingen 5,35 -0,5
610795 Milena Gojnic 2001 BR Bremer LT 5,26
29757 Lara Bewig 1998 NI SVG GW Bad Gandersheim 5,22 +0,7
36662 Anja Bosold 1998 NI LG Göttingen 5,21 +0,0
Dreisprung  (9 Teilnehmer; Mindestleistung: 10,40)  zur Klassenübersicht
30032 Neele Eckhardt 1992 NI LG Göttingen 14,33 -0,4
105760 Jenny Elbe 1990 SN Dresdner SC 1898 13,92 +0,5
40765 Kira Wittmann 2000 NI SV Quitt Ankum 12,70 -0,3
34666 Friederike Altmann 1997 NI LG Göttingen 12,69 +1,4
31775 Thea Schmidt 1994 NI LG Göttingen 12,67 -1,1
186515 Imke Daalmann 1999 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 12,56 -0,5
28000 Annika Roloff 1991 NI MTV 49 Holzminden 12,46
11644 Romina Neu 1994 WE BV Teutonia Lanstrop 12,05 -0,3
  Daya Södje 1995 RH USC Mainz 12,01 +1,1
Kugelstoß  (11 Teilnehmer; Mindestleistung: 10,20)  zur Klassenübersicht
250465 Wiebke Oelgardt 2001 BR SV Werder Bremen 12,99
36738 Laura Grönniger 1997 NI SV Germania Twist 11,42
33189 Ann-Kathrin Schmidt 1996 NI LG Braunschweig 11,31
34636 Sarah Bieler 1995 NI VfL Eintracht Hannover 11,04
26647 Denise Homeyer 1989 NI VfL Eintracht Hannover 10,97
34781 Lisa Jung 1997 NI LG Göttingen 10,72
29118 Elena Gerland 1992 NI LG Göttingen 10,40
39691 Laura Sinnigen 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf 10,39
24462 Yasmin Homeyer 1987 NI FTSV Jahn Brinkum 10,30
44945 Mareike Nissen 1992 NI VfL Eintracht Hannover 10,25
  Paige Blackburn 1990 BY International
Diskuswurf  (16 Teilnehmer; Mindestleistung: 32,00)  zur Klassenübersicht
38844 Mira Waterhölter 1999 NI LG Nordheide 46,88
190041 Inga Reschke 1979 BR LG Bremen-Nord 45,18
32441 Annika Grützner 1993 NI VfL Eintracht Hannover 39,31
39179 Julia Jobmann 1998 NI TSV Stelle 39,25
34636 Sarah Bieler 1995 NI VfL Eintracht Hannover 38,04
36274 Jasmina Bier 1997 NI FTSV Jahn Brinkum 37,18
29118 Elena Gerland 1992 NI LG Göttingen 35,01
36198 Sarah Tenbrock 1998 NI TKJ Sarstedt 34,73
24462 Yasmin Homeyer 1987 NI FTSV Jahn Brinkum 34,15
36738 Laura Grönniger 1997 NI SV Germania Twist 33,96
41092 Meta Frericks 2001 NI VfL Lingen 33,89
14629 Christine Piehozki 1978 NI MTV Schöningen 33,88
39496 Laura Bleeken 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 33,33
42469 Soraya Jordan 1996 NI MTV Hondelage 32,50
27595 Sarah Strohbusch 1992 NI LG Göttingen 32,31
  Paige Blackburn 1990 BY International
Hammerwurf  (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 31,00)  zur Klassenübersicht
32406 Cathinca van Amerom 1996 NI Hannover 96 58,12
37256 Henriette Heinichen 2001 NI TuRa Braunschweig 56,08
14629 Christine Piehozki 1978 NI MTV Schöningen 43,66
34246 Nele Kloppenburg 1996 NI SV Union Salzgitter 40,64
36738 Laura Grönniger 1997 NI SV Germania Twist 37,00
29118 Elena Gerland 1992 NI LG Göttingen 35,85
Speerwurf  (9 Teilnehmer; Mindestleistung: 32,00)  zur Klassenübersicht
250465 Wiebke Oelgardt 2001 BR SV Werder Bremen 46,00
28525 Xenia Rahn 1991 NI MTV Hanstedt 44,29
37638 Florentine Gilde 1999 NI Hannover 96 42,92
47513 Mareike Rösing 1999 NI Hannover 96 39,45
26647 Denise Homeyer 1989 NI VfL Eintracht Hannover 36,82
39314 Johanna Hillebrand 2000 NI LG Göttingen 34,84
47555 Lena Ullrich 1999 NI VfL Eintracht Hannover 32,35
34781 Lisa Jung 1997 NI LG Göttingen 31,72
  Paige Blackburn 1990 BY International