Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für Bezirksmeisterschaften U16, U14

Meldestatistik: 484 Meldungen / 183 Teilnehmer / 27 Vereine

Klassenübersicht

Jugend M12: 75 m Lauf /  800 m Lauf /  60 m Hürden 0,762 /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 3kg /  Diskuswurf 0,75kg /  Speerwurf 400g  
Jugend M13: 75 m Lauf /  800 m Lauf /  60 m Hürden 0,762 /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 3kg /  Diskuswurf 0,75kg /  Speerwurf 400g  
Jugend M14: 100 m Lauf /  800 m Lauf /  80 m Hürden 0,838 /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 4kg /  Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 600g  
Jugend M15: 100 m Lauf /  300 m Lauf /  800 m Lauf /  80 m Hürden 0,838 /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 4kg /  Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 600g  
männliche Jugend U14: 4 x 75 m Staffel  
männliche Jugend U16: 4 x 100 m Staffel  
Jugend W12: 75 m Lauf /  800 m Lauf /  60 m Hürden 0,762 /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 3kg /  Diskuswurf 0,75kg /  Speerwurf 400g  
Jugend W13: 75 m Lauf /  800 m Lauf /  60 m Hürden 0,762 /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 3kg /  Diskuswurf 0,75kg /  Speerwurf 400g  
Jugend W14: 100 m Lauf /  800 m Lauf /  80 m Hürden 0,762 /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 3kg /  Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 500g  
Jugend W15: 100 m Lauf /  300 m Lauf /  800 m Lauf /  80 m Hürden 0,762 /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 3kg /  Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 500g  
weibliche Jugend U14: 4 x 75 m Staffel  
weibliche Jugend U16: 4 x 100 m Staffel  
 
Jugend M12
75 m Lauf  (17 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46363 Fjare Lorin Zirbus 2007 NI LG Osterode 10,97
48115 Felix Bielert 2007 NI LG Braunschweig 11,74
46994 Christoph Werner 2007 NI TSV Germania Helmstedt 11,75 -0,7
47668 Jaron Kriebel 2008 NI LG Osterode 12,01
47660 Nevio Singh 2007 NI TSV Sickte 12,23
47729 Nikita Reich 2007 NI VfB Fallersleben
47584 Elia Schmidt 2008 NI VfB Fallersleben
47614 Leif Lenz 2007 NI VfB Fallersleben
47819 Tim Schulz 2007 NI LG Braunschweig
47697 Fabian Ruffer 2007 NI LG Braunschweig
47686 Andre Pellino 2007 NI MTV Schöningen
47719 Robert Anton Klinge 2007 NI TSV Germania Helmstedt
47722 Toncho Tzolov 2008 NI TSV Germania Helmstedt
47918 Lasse Przybilla 2007 NI VfL Wolfsburg
47585 Tomm Krosch 2008 NI VfB Fallersleben
47663 Tjark Maier 2007 NI TSV Sickte
46437 Aaron Giese 2007 NI LG Braunschweig
800 m Lauf  (14 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46438 Malte Alpers 2007 NI LG Braunschweig 2:20,2
46435 Len-Amon Oppermann 2007 NI LG Braunschweig 2:29,6
46433 Tilman Siems 2007 NI LG Braunschweig 2:33,3
48154 Jan Giemza 2008 NI LG Braunschweig 2:36,9
48155 Claas Nachtwey 2008 NI LG Braunschweig 2:44,3
46437 Aaron Giese 2007 NI LG Braunschweig 2:48,20
47614 Leif Lenz 2007 NI VfB Fallersleben 2:49,25
47668 Jaron Kriebel 2008 NI LG Osterode 2:49,31
47585 Tomm Krosch 2008 NI VfB Fallersleben 3:09,70
47729 Nikita Reich 2007 NI VfB Fallersleben 3:11,77
47584 Elia Schmidt 2008 NI VfB Fallersleben 3:39,07
47686 Andre Pellino 2007 NI MTV Schöningen
47918 Lasse Przybilla 2007 NI VfL Wolfsburg
628048 Arved Klak 2008 NI LG Nordharz
60 m Hürden 0,762  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47719 Robert Anton Klinge 2007 NI TSV Germania Helmstedt 11,89
46994 Christoph Werner 2007 NI TSV Germania Helmstedt 12,16
47722 Toncho Tzolov 2008 NI TSV Germania Helmstedt 12,71
47840 Jannes Deckert 2008 NI MTV Schöningen 13,63
47697 Fabian Ruffer 2007 NI LG Braunschweig
48115 Felix Bielert 2007 NI LG Braunschweig
Hochsprung  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46374 Julian Karsten 2007 NI VfL Wolfsburg 1,44
46363 Fjare Lorin Zirbus 2007 NI LG Osterode 1,38
47840 Jannes Deckert 2008 NI MTV Schöningen 1,25
47686 Andre Pellino 2007 NI MTV Schöningen 1,20
Weitsprung  (12 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46537 Noah Tolle 2007 NI LG Braunschweig 4,08
46363 Fjare Lorin Zirbus 2007 NI LG Osterode 4,08
47668 Jaron Kriebel 2008 NI LG Osterode 4,08
48115 Felix Bielert 2007 NI LG Braunschweig 3,74
47729 Nikita Reich 2007 NI VfB Fallersleben 3,61
47585 Tomm Krosch 2008 NI VfB Fallersleben 3,40
47840 Jannes Deckert 2008 NI MTV Schöningen 3,35
47663 Tjark Maier 2007 NI TSV Sickte 3,32
47819 Tim Schulz 2007 NI LG Braunschweig 3,20
47584 Elia Schmidt 2008 NI VfB Fallersleben 3,07
47697 Fabian Ruffer 2007 NI LG Braunschweig
47686 Andre Pellino 2007 NI MTV Schöningen
Kugelstoß 3kg  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46374 Julian Karsten 2007 NI VfL Wolfsburg 8,66
46537 Noah Tolle 2007 NI LG Braunschweig 7,54
47785 Hennes Münchow 2007 NI TSV Arminia Vöhrum 7,09
47719 Robert Anton Klinge 2007 NI TSV Germania Helmstedt 6,98
46363 Fjare Lorin Zirbus 2007 NI LG Osterode 6,57
47839 Finn Luca Spitzer 2008 NI MTV Schöningen 5,15
47660 Nevio Singh 2007 NI TSV Sickte
47722 Toncho Tzolov 2008 NI TSV Germania Helmstedt
46994 Christoph Werner 2007 NI TSV Germania Helmstedt
Diskuswurf 0,75kg  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46374 Julian Karsten 2007 NI VfL Wolfsburg 27,25
46537 Noah Tolle 2007 NI LG Braunschweig 22,24
47839 Finn Luca Spitzer 2008 NI MTV Schöningen
47785 Hennes Münchow 2007 NI TSV Arminia Vöhrum
47663 Tjark Maier 2007 NI TSV Sickte
Speerwurf 400g  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46374 Julian Karsten 2007 NI VfL Wolfsburg 27,00
46537 Noah Tolle 2007 NI LG Braunschweig 19,56
47819 Tim Schulz 2007 NI LG Braunschweig
47839 Finn Luca Spitzer 2008 NI MTV Schöningen
47785 Hennes Münchow 2007 NI TSV Arminia Vöhrum
48115 Felix Bielert 2007 NI LG Braunschweig
47660 Nevio Singh 2007 NI TSV Sickte
Jugend M13
75 m Lauf  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45538 Emil Schiefner 2006 NI LG Braunschweig 10,39
46457 Mattes Ahrens 2006 NI LG Peiner Land 10,90
48094 Finn Kurzawa 2006 NI SV Esbeck 11,20
45727 Lion Thormeier 2006 NI LG Osterode 11,40
46360 Luis Lüttich 2006 NI LG Nordharz 11,94
46371 Tim Otto 2006 NI VfL Wolfsburg 12,05
45321 Denis Strauss 2006 NI LG Braunschweig
48105 Clemens Bach 2006 NI MTV Schöningen
800 m Lauf  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45526 Jannes Elsner 2006 NI LG Braunschweig 2:29,0
45532 Lennard Möhle 2006 NI LG Braunschweig 2:32,5
45563 Matti Campbell-Smith 2006 NI LG Braunschweig 2:34,1
45538 Emil Schiefner 2006 NI LG Braunschweig 2:43,10
45727 Lion Thormeier 2006 NI LG Osterode 2:43,17
47725 Sören Kassebaum 2006 NI LG Braunschweig 2:45,89
46567 Timon Bendorf 2006 NI TSV Mehrum 3:07,96
46360 Luis Lüttich 2006 NI LG Nordharz
47802 Emil Noster 2006 NI LG Nordharz
60 m Hürden 0,762  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46567 Timon Bendorf 2006 NI TSV Mehrum 12,57 +0,7
46993 Matthis Liebe 2006 NI TSV Germania Helmstedt 12,87
46360 Luis Lüttich 2006 NI LG Nordharz 13,50
45321 Denis Strauss 2006 NI LG Braunschweig
48105 Clemens Bach 2006 NI MTV Schöningen
45727 Lion Thormeier 2006 NI LG Osterode
Hochsprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45727 Lion Thormeier 2006 NI LG Osterode 1,36
45321 Denis Strauss 2006 NI LG Braunschweig
48094 Finn Kurzawa 2006 NI SV Esbeck
Weitsprung  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46457 Mattes Ahrens 2006 NI LG Peiner Land 4,52
45727 Lion Thormeier 2006 NI LG Osterode 4,40
46567 Timon Bendorf 2006 NI TSV Mehrum 3,95 +0,0
46371 Tim Otto 2006 NI VfL Wolfsburg 3,52
48094 Finn Kurzawa 2006 NI SV Esbeck 3,17 +0,0
45321 Denis Strauss 2006 NI LG Braunschweig
48105 Clemens Bach 2006 NI MTV Schöningen
Kugelstoß 3kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46993 Matthis Liebe 2006 NI TSV Germania Helmstedt 7,33
Diskuswurf 0,75kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46993 Matthis Liebe 2006 NI TSV Germania Helmstedt 16,52
Speerwurf 400g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46457 Mattes Ahrens 2006 NI LG Peiner Land 30,26
Jugend M14
100 m Lauf  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44087 Milian Zirbus 2005 NI LG Osterode 12,50 +1,2
44676 Robin Bergmann 2005 NI LG Osterode 12,94 +1,2
44405 Paul Hoffmann 2005 NI LG Braunschweig 13,26 +0,4
46874 Jasper Mole 2005 NI SVG GW Bad Gandersheim 13,48 +1,2
44716 Luca Winter 2005 NI TSV Germania Helmstedt 13,70 +0,1
45342 Kevin Gellert 2005 NI LG Göttingen 14,01 -0,5
45712 Julian Fynn Hammel 2005 NI LG Nordharz
47005 Gustaw Kolasinski 2005 NI TSV Germania Helmstedt
45304 Justus Buttke 2005 NI MTV Salzgitter
800 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44224 Moritz Fellner 2005 NI LG Braunschweig 2:10,3
44226 Jonas Kruse 2005 NI LG Braunschweig 2:22,1
44223 Joscha Brückner 2005 NI LG Braunschweig 2:24,91
44222 Simo Tammena 2005 NI LG Braunschweig 2:41,95
45712 Julian Fynn Hammel 2005 NI LG Nordharz
80 m Hürden 0,838  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44087 Milian Zirbus 2005 NI LG Osterode 12,54 +0,5
44716 Luca Winter 2005 NI TSV Germania Helmstedt 14,23 +1,9
Hochsprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44087 Milian Zirbus 2005 NI LG Osterode 1,52
45304 Justus Buttke 2005 NI MTV Salzgitter 1,49
44405 Paul Hoffmann 2005 NI LG Braunschweig 1,45
Weitsprung  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44405 Paul Hoffmann 2005 NI LG Braunschweig 4,93 +0,8
44087 Milian Zirbus 2005 NI LG Osterode 4,89 +0,0
45342 Kevin Gellert 2005 NI LG Göttingen 4,77 +0,4
44676 Robin Bergmann 2005 NI LG Osterode 4,77 +0,0
44716 Luca Winter 2005 NI TSV Germania Helmstedt 4,68
46874 Jasper Mole 2005 NI SVG GW Bad Gandersheim 4,66 +0,5
45712 Julian Fynn Hammel 2005 NI LG Nordharz 3,98
Kugelstoß 4kg  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44676 Robin Bergmann 2005 NI LG Osterode 10,29
47005 Gustaw Kolasinski 2005 NI TSV Germania Helmstedt 10,01*
45753 Maurice Sean Nebendahl 2005 NI LAV 07 Bad Harzburg 7,82
44405 Paul Hoffmann 2005 NI LG Braunschweig
Diskuswurf 1kg  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47005 Gustaw Kolasinski 2005 NI TSV Germania Helmstedt 29,66
45342 Kevin Gellert 2005 NI LG Göttingen 29,26*
44676 Robin Bergmann 2005 NI LG Osterode 28,08
45753 Maurice Sean Nebendahl 2005 NI LAV 07 Bad Harzburg 18,94*
Speerwurf 600g  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45342 Kevin Gellert 2005 NI LG Göttingen 34,12*
47005 Gustaw Kolasinski 2005 NI TSV Germania Helmstedt 32,33*
44676 Robin Bergmann 2005 NI LG Osterode 31,35
45304 Justus Buttke 2005 NI MTV Salzgitter 25,02*
45753 Maurice Sean Nebendahl 2005 NI LAV 07 Bad Harzburg 17,22
Jugend M15
100 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44241 Louis Quarata 2004 NI VfL Wolfsburg 12,50 -1,8
44117 Moritz Hartmann 2004 NI LG Osterode 12,86 +1,2
44316 Felix Hinze 2004 NI SV Lengede 12,92 +0,0
44028 Daniel Lylov 2004 NI LG Nordharz 13,88 +0,5
44029 Ludwig Geißler 2004 NI LG Nordharz 14,19 +1,3
300 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44028 Daniel Lylov 2004 NI LG Nordharz
800 m Lauf  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43037 Tim Kalies 2004 NI LG Braunschweig 2:06,67
43084 Melvin Evers 2004 NI LG Braunschweig 2:16,00
43030 Lenn-Merten John 2004 NI LG Braunschweig 2:29,50
43580 Lasse Beuerle 2004 NI LG Braunschweig 2:34,78
43589 Petros Tatsis 2004 NI LG Braunschweig 2:36,67
43586 Philipp Schott 2004 NI LG Braunschweig 2:37,19
45743 Niklas Hoops 2004 NI TSV Mehrum 2:48,42
80 m Hürden 0,838  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43771 Nicholas Mulero 2004 NI LG Peiner Land 12,21 +0,0
44241 Louis Quarata 2004 NI VfL Wolfsburg 12,67 +0,1
Hochsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44241 Louis Quarata 2004 NI VfL Wolfsburg 1,72
45743 Niklas Hoops 2004 NI TSV Mehrum 1,56
Weitsprung  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43771 Nicholas Mulero 2004 NI LG Peiner Land 5,72 +0,2
45743 Niklas Hoops 2004 NI TSV Mehrum 5,50 -0,9
44316 Felix Hinze 2004 NI SV Lengede 4,63 +1,3
44117 Moritz Hartmann 2004 NI LG Osterode
Kugelstoß 4kg  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45743 Niklas Hoops 2004 NI TSV Mehrum 9,90
44028 Daniel Lylov 2004 NI LG Nordharz 8,83
44117 Moritz Hartmann 2004 NI LG Osterode 8,49
44029 Ludwig Geißler 2004 NI LG Nordharz 6,05
Diskuswurf 1kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44117 Moritz Hartmann 2004 NI LG Osterode 27,12
Speerwurf 600g  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44241 Louis Quarata 2004 NI VfL Wolfsburg 42,88
44117 Moritz Hartmann 2004 NI LG Osterode 31,73
männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel  (4 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  LG Braunschweig #1 NI   42,13
46537 Noah Tolle 2007      
47819 Tim Schulz 2007      
47697 Fabian Ruffer 2007      
45321 Denis Strauss 2006      
48115 Felix Bielert 2007      
46437 Aaron Giese 2007      
  VfB Fallersleben #1 NI  
47614 Leif Lenz 2007      
47729 Nikita Reich 2007      
47585 Tomm Krosch 2008      
47584 Elia Schmidt 2008      
  MTV Schöningen #1 NI  
47840 Jannes Deckert 2008      
47839 Finn Luca Spitzer 2008      
47686 Andre Pellino 2007      
48105 Clemens Bach 2006      
  TSV Germania Helmstedt #1 NI  
47722 Toncho Tzolov 2008      
47719 Robert Anton Klinge 2007      
46994 Christoph Werner 2007      
46993 Matthis Liebe 2006      
männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel  (1 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  LG Nordharz #1 NI   52,49
44028 Daniel Lylov 2004      
45712 Julian Fynn Hammel 2005      
44029 Ludwig Geißler 2004      
636089 Jan Roth 2004      
Jugend W12
75 m Lauf  (31 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46372 Martha Liebrich 2007 NI VfL Wolfsburg 10,05
46368 Milly Ehrhardt 2007 NI LG Eichsfeld 10,99
47633 Lena Sophie Wachtmeester 2007 NI LG Peiner Land 11,35
46563 Josephine Winkel 2007 NI LG Osterode 11,51
47438 Svea Fahrenkrug 2007 NI LG Peiner Land 11,56
46409 Annabell Schmidt 2007 NI LG Peiner Land 11,64
46538 Madlin Tolle 2007 NI LG Braunschweig 11,66
46928 Mara Sophia Berndt 2007 NI LG Osterode 11,73
46461 Lia Scarale 2007 NI SV Union Salzgitter 11,82 +0,2
47586 Janna Scheffer 2007 NI LG Braunschweig 11,83
46529 Fiona Lemke 2007 NI SV Union Salzgitter 11,96 -0,7
46528 Florentine Lüders 2007 NI SV Union Salzgitter 12,10 -0,7
46619 Emma Gafke 2007 NI TSV Germania Helmstedt 13,77 -1,4
47850 Carlotta Düsing 2008 NI VfB Fallersleben
47398 Lotta Zümendorf 2007 NI LG Braunschweig
47762 Marlene Löffler 2007 NI LG Braunschweig
48137 Lana Frömmig 2007 NI LG Braunschweig
46641 Finja Pracht 2007 NI MTV Börßum
47677 Leah Trapp 2008 NI MTV Jahn Schladen
47838 Finja Mielnik 2008 NI MTV Schöningen
46357 Tessa Göbel 2007 NI MTV Jahn Schladen
47675 Tomke Bock 2008 NI MTV Jahn Schladen
47617 Eva Labahn 2007 NI Velpker SV
46634 Ida Prause 2007 NI LG Nordharz
47934 Zoe Fey Heinsch 2007 NI SV Esbeck
47732 Miriam Fleischmann 2007 NI SV Union Salzgitter
47804 Thaliya Lehnert 2007 NI LG Nordharz
47796 Emmi Wittenberg 2008 NI LG Osterode
47797 Sophie Katron 2008 NI LG Osterode
48114 Ida Sophie Fauck 2008 NI LG Braunschweig
47767 Friederike Char Heinichen 2008 NI LG Braunschweig
800 m Lauf  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46430 Louisa Heuermann 2007 NI LG Braunschweig 2:35,74
46431 Philine Heuermann 2007 NI LG Braunschweig 2:45,9
46356 Anna Grube 2007 NI MTV Jahn Schladen 3:03,4
47850 Carlotta Düsing 2008 NI VfB Fallersleben 3:11,25
46460 Lilly Chant 2007 NI SV Union Salzgitter 3:18,30
47838 Finja Mielnik 2008 NI MTV Schöningen
48119 Lara Wedde 2007 NI MTV Salzgitter
60 m Hürden 0,762  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47797 Sophie Katron 2008 NI LG Osterode 13,11
46461 Lia Scarale 2007 NI SV Union Salzgitter 13,13
46619 Emma Gafke 2007 NI TSV Germania Helmstedt 13,29
46529 Fiona Lemke 2007 NI SV Union Salzgitter 13,68
48137 Lana Frömmig 2007 NI LG Braunschweig
47398 Lotta Zümendorf 2007 NI LG Braunschweig
48114 Ida Sophie Fauck 2008 NI LG Braunschweig
46538 Madlin Tolle 2007 NI LG Braunschweig
47586 Janna Scheffer 2007 NI LG Braunschweig
47762 Marlene Löffler 2007 NI LG Braunschweig
Hochsprung  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46368 Milly Ehrhardt 2007 NI LG Eichsfeld 1,37
47398 Lotta Zümendorf 2007 NI LG Braunschweig 1,36
46372 Martha Liebrich 2007 NI VfL Wolfsburg 1,36
46563 Josephine Winkel 2007 NI LG Osterode 1,32
46461 Lia Scarale 2007 NI SV Union Salzgitter 1,26
46460 Lilly Chant 2007 NI SV Union Salzgitter 1,25
46538 Madlin Tolle 2007 NI LG Braunschweig 1,24
47633 Lena Sophie Wachtmeester 2007 NI LG Peiner Land 1,20
47586 Janna Scheffer 2007 NI LG Braunschweig 1,20
47762 Marlene Löffler 2007 NI LG Braunschweig 1,16
47797 Sophie Katron 2008 NI LG Osterode
Weitsprung  (30 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46372 Martha Liebrich 2007 NI VfL Wolfsburg 4,38
46368 Milly Ehrhardt 2007 NI LG Eichsfeld 4,32
47797 Sophie Katron 2008 NI LG Osterode 4,20
47796 Emmi Wittenberg 2008 NI LG Osterode 4,19
48114 Ida Sophie Fauck 2008 NI LG Braunschweig 4,16
46563 Josephine Winkel 2007 NI LG Osterode 4,13
47633 Lena Sophie Wachtmeester 2007 NI LG Peiner Land 4,10
46409 Annabell Schmidt 2007 NI LG Peiner Land 4,00
46538 Madlin Tolle 2007 NI LG Braunschweig 3,97
46357 Tessa Göbel 2007 NI MTV Jahn Schladen 3,91
46928 Mara Sophia Berndt 2007 NI LG Osterode 3,77
46529 Fiona Lemke 2007 NI SV Union Salzgitter 3,72
46460 Lilly Chant 2007 NI SV Union Salzgitter 3,69 +0,0
47398 Lotta Zümendorf 2007 NI LG Braunschweig 3,68
47762 Marlene Löffler 2007 NI LG Braunschweig 3,66
47586 Janna Scheffer 2007 NI LG Braunschweig 3,66
46641 Finja Pracht 2007 NI MTV Börßum 3,63
47677 Leah Trapp 2008 NI MTV Jahn Schladen 3,62
47850 Carlotta Düsing 2008 NI VfB Fallersleben 3,60
47675 Tomke Bock 2008 NI MTV Jahn Schladen 3,60
46528 Florentine Lüders 2007 NI SV Union Salzgitter 3,57
48119 Lara Wedde 2007 NI MTV Salzgitter 3,51
47732 Miriam Fleischmann 2007 NI SV Union Salzgitter 3,47
47767 Friederike Char Heinichen 2008 NI LG Braunschweig 3,42
47804 Thaliya Lehnert 2007 NI LG Nordharz 3,34
48137 Lana Frömmig 2007 NI LG Braunschweig 3,13
46634 Ida Prause 2007 NI LG Nordharz 2,90
47617 Eva Labahn 2007 NI Velpker SV
47934 Zoe Fey Heinsch 2007 NI SV Esbeck
47438 Svea Fahrenkrug 2007 NI LG Peiner Land
Kugelstoß 3kg  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47783 Julia Beck 2007 NI TSV Arminia Vöhrum 6,29
47617 Eva Labahn 2007 NI Velpker SV 6,14
48119 Lara Wedde 2007 NI MTV Salzgitter 6,02
46619 Emma Gafke 2007 NI TSV Germania Helmstedt 5,33
47732 Miriam Fleischmann 2007 NI SV Union Salzgitter 4,28
47767 Friederike Char Heinichen 2008 NI LG Braunschweig 3,27
Diskuswurf 0,75kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47783 Julia Beck 2007 NI TSV Arminia Vöhrum
Speerwurf 400g  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47783 Julia Beck 2007 NI TSV Arminia Vöhrum 15,05
46460 Lilly Chant 2007 NI SV Union Salzgitter 13,94
48119 Lara Wedde 2007 NI MTV Salzgitter
Jugend W13
75 m Lauf  (15 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46464 Lisa König 2006 NI LG Braunschweig 10,63
46035 Elisabeth Jensen 2006 NI TSV Lelm 10,63
45284 Thede Jakob 2006 NI MTV Wolfenbüttel 10,71
46561 Zoé Kalogeroudis 2006 NI TSV Sickte 10,90
46495 Amalia Saupe 2006 NI LG Nordharz 10,93 -1,6
46418 Lillian Krug 2006 NI LG Braunschweig 11,39
46332 Laura Weiser 2006 NI MTV Hondelage 11,40 -0,4
45316 Luzie Grube 2006 NI LG Braunschweig 11,41
46973 Eny Reyes 2006 NI VfL Wolfsburg 11,53
45318 Lena Kirstein 2006 NI LG Braunschweig 11,78
46359 Lucie Trapp 2006 NI MTV Jahn Schladen 11,83
46500 Emma Franke 2006 NI Velpker SV 12,00
45313 Pauline Grube 2006 NI LG Braunschweig 12,43
48113 Sophie Kalies 2006 NI LG Braunschweig 12,59
47801 Annika Wossidlo 2006 NI LG Nordharz 12,85
800 m Lauf  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45537 Anna Malena Wolff López 2006 NI LG Braunschweig 2:28,52
46639 Charlotte Körner 2006 NI LG Braunschweig 2:35,53
46027 Elsa Barnstorf 2006 NI LG Braunschweig 2:38,10
45534 Neele Johanna Schulte 2006 NI LG Braunschweig 2:48,79
45318 Lena Kirstein 2006 NI LG Braunschweig 2:49,66
46332 Laura Weiser 2006 NI MTV Hondelage 2:55,54
46558 Lena Kriegel 2006 NI TSV Sickte 2:56,25
47269 Lana Behse 2006 NI SV Esbeck
46375 Emma Carstensen 2006 NI VfL Wolfsburg
60 m Hürden 0,762  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46035 Elisabeth Jensen 2006 NI TSV Lelm 10,58
46375 Emma Carstensen 2006 NI VfL Wolfsburg 11,00
46418 Lillian Krug 2006 NI LG Braunschweig 11,31
46330 Johanna Selonke 2006 NI MTV Hondelage 11,83
46568 Jule Langenhoff 2006 NI TSV Mehrum 11,85
45318 Lena Kirstein 2006 NI LG Braunschweig 13,39 -0,8
45313 Pauline Grube 2006 NI LG Braunschweig 13,40
45316 Luzie Grube 2006 NI LG Braunschweig 14,25
Hochsprung  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44967 Amira Weber 2006 NI LG Peiner Land 1,57
46561 Zoé Kalogeroudis 2006 NI TSV Sickte 1,48
46418 Lillian Krug 2006 NI LG Braunschweig 1,38
46359 Lucie Trapp 2006 NI MTV Jahn Schladen 1,36
46568 Jule Langenhoff 2006 NI TSV Mehrum 1,36
46959 Greta Schmidt 2006 NI LG Osterode 1,35
46558 Lena Kriegel 2006 NI TSV Sickte 1,32
46456 Marie Prediger 2006 NI LG Peiner Land 1,30
47269 Lana Behse 2006 NI SV Esbeck 1,25
46399 Elina Janßen 2006 NI VfL Wolfsburg 1,21
46495 Amalia Saupe 2006 NI LG Nordharz 1,20
Weitsprung  (20 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44967 Amira Weber 2006 NI LG Peiner Land 4,61 -0,4
46375 Emma Carstensen 2006 NI VfL Wolfsburg 4,52
45284 Thede Jakob 2006 NI MTV Wolfenbüttel 4,46
46561 Zoé Kalogeroudis 2006 NI TSV Sickte 4,41 +0,0
46359 Lucie Trapp 2006 NI MTV Jahn Schladen 4,29
46959 Greta Schmidt 2006 NI LG Osterode 4,29
46464 Lisa König 2006 NI LG Braunschweig 4,19
46568 Jule Langenhoff 2006 NI TSV Mehrum 4,11
46399 Elina Janßen 2006 NI VfL Wolfsburg 4,08
46418 Lillian Krug 2006 NI LG Braunschweig 4,04
46332 Laura Weiser 2006 NI MTV Hondelage 4,04 +0,0
46035 Elisabeth Jensen 2006 NI TSV Lelm 4,01
46973 Eny Reyes 2006 NI VfL Wolfsburg 3,96
46500 Emma Franke 2006 NI Velpker SV 3,88
46558 Lena Kriegel 2006 NI TSV Sickte 3,70
45316 Luzie Grube 2006 NI LG Braunschweig 3,64 +0,6
45318 Lena Kirstein 2006 NI LG Braunschweig 3,50 -1,2
45313 Pauline Grube 2006 NI LG Braunschweig 3,46
48113 Sophie Kalies 2006 NI LG Braunschweig 3,21
47801 Annika Wossidlo 2006 NI LG Nordharz 3,17
Kugelstoß 3kg  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44967 Amira Weber 2006 NI LG Peiner Land 10,36
46456 Marie Prediger 2006 NI LG Peiner Land 7,30
46959 Greta Schmidt 2006 NI LG Osterode 7,08
46399 Elina Janßen 2006 NI VfL Wolfsburg 7,00
46562 Kim Uphoff 2006 NI TSV Sickte 5,96
46561 Zoé Kalogeroudis 2006 NI TSV Sickte 5,90
46558 Lena Kriegel 2006 NI TSV Sickte 5,44
46495 Amalia Saupe 2006 NI LG Nordharz
Diskuswurf 0,75kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46330 Johanna Selonke 2006 NI MTV Hondelage 21,58
46035 Elisabeth Jensen 2006 NI TSV Lelm 16,08
46562 Kim Uphoff 2006 NI TSV Sickte
Speerwurf 400g  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44967 Amira Weber 2006 NI LG Peiner Land 27,18
46375 Emma Carstensen 2006 NI VfL Wolfsburg 26,15
46330 Johanna Selonke 2006 NI MTV Hondelage 26,06
46562 Kim Uphoff 2006 NI TSV Sickte 19,54
46973 Eny Reyes 2006 NI VfL Wolfsburg 8,66
Jugend W14
100 m Lauf  (21 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44966 Antonia Sophie Olbrich 2005 NI LG Peiner Land 13,23 +0,3
46971 Silvia Chiamaka Benedict 2005 NI VfL Wolfsburg 13,27 -0,9
44441 Laura Mahncke 2005 NI TSV Germania Helmstedt 13,69 +0,8
45462 Chiara Gußmag 2005 NI LG Nordharz 14,20 +1,6
45547 Amelie Kleb 2005 NI LG Braunschweig 14,47 +0,0
45553 Paula Bielert 2005 NI LG Braunschweig 14,50 -0,2
45974 Marlena Mullaert 2005 NI LG Göttingen 14,55 +0,2
44112 Lena Isecke 2005 NI LG Eichsfeld 14,74 -1,4
46559 Charlotte Peter 2005 NI TSV Sickte 15,01 +1,3
45552 Merle Heinemann 2005 NI LG Braunschweig 15,28 -0,2
46056 Emely Schuchmann 2005 NI Velpker SV
46417 Anielle Krug 2005 NI LG Braunschweig
47766 Mai-Britt Hartung 2005 NI LG Braunschweig
45379 Helena von Cramon 2005 NI LG Göttingen
45975 Janna Sophie Kikos 2005 NI LG Göttingen
43820 Amelie Gohlke 2005 NI MTV Schöningen
47338 Johanna Merz 2005 NI VfL Wolfsburg
46972 Emily Reyes 2005 NI VfL Wolfsburg
45264 Merle Krüger 2005 NI SV Lengede
47800 Joy Fabienne Niemetz 2005 NI LG Osterode
45179 Nele Marken 2005 NI MTV Wolfenbüttel
800 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44227 Liv Ida Strauch 2005 NI LG Braunschweig 2:38,12
45866 Greta Bläsig 2005 NI TSV Mehrum 2:45,51
45179 Nele Marken 2005 NI MTV Wolfenbüttel 2:54,3
80 m Hürden 0,762  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45356 Felina Kerl 2005 NI TSV Germania Dassensen 13,43 -0,6
44441 Laura Mahncke 2005 NI TSV Germania Helmstedt 13,88 +1,9
46417 Anielle Krug 2005 NI LG Braunschweig
44717 Lina Gottwaldt 2005 NI LG Braunschweig
47766 Mai-Britt Hartung 2005 NI LG Braunschweig
45379 Helena von Cramon 2005 NI LG Göttingen
45974 Marlena Mullaert 2005 NI LG Göttingen
43820 Amelie Gohlke 2005 NI MTV Schöningen
Hochsprung  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45356 Felina Kerl 2005 NI TSV Germania Dassensen 1,54
44717 Lina Gottwaldt 2005 NI LG Braunschweig 1,48
46417 Anielle Krug 2005 NI LG Braunschweig 1,43
47800 Joy Fabienne Niemetz 2005 NI LG Osterode 1,25
45975 Janna Sophie Kikos 2005 NI LG Göttingen
Weitsprung  (20 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45356 Felina Kerl 2005 NI TSV Germania Dassensen 4,78 +0,0
44112 Lena Isecke 2005 NI LG Eichsfeld 4,41 +0,0
46417 Anielle Krug 2005 NI LG Braunschweig 4,40
46971 Silvia Chiamaka Benedict 2005 NI VfL Wolfsburg 4,39 -0,9
45379 Helena von Cramon 2005 NI LG Göttingen 4,30
46559 Charlotte Peter 2005 NI TSV Sickte 4,18
45866 Greta Bläsig 2005 NI TSV Mehrum 4,16 +0,0
45264 Merle Krüger 2005 NI SV Lengede 4,15
46056 Emely Schuchmann 2005 NI Velpker SV 4,14
45547 Amelie Kleb 2005 NI LG Braunschweig 4,09 +1,3
45974 Marlena Mullaert 2005 NI LG Göttingen 3,96 +0,6
45975 Janna Sophie Kikos 2005 NI LG Göttingen 3,92
45553 Paula Bielert 2005 NI LG Braunschweig 3,89
43820 Amelie Gohlke 2005 NI MTV Schöningen 3,88
46972 Emily Reyes 2005 NI VfL Wolfsburg 3,87
45179 Nele Marken 2005 NI MTV Wolfenbüttel 3,78 +0,8
47338 Johanna Merz 2005 NI VfL Wolfsburg 3,65
45305 Sophie Wedde 2005 NI MTV Salzgitter 3,50
47766 Mai-Britt Hartung 2005 NI LG Braunschweig
47800 Joy Fabienne Niemetz 2005 NI LG Osterode
Kugelstoß 3kg  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45356 Felina Kerl 2005 NI TSV Germania Dassensen 8,92
44717 Lina Gottwaldt 2005 NI LG Braunschweig 8,43
44112 Lena Isecke 2005 NI LG Eichsfeld 7,50
45974 Marlena Mullaert 2005 NI LG Göttingen 7,35
45179 Nele Marken 2005 NI MTV Wolfenbüttel 6,01
Diskuswurf 1kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44717 Lina Gottwaldt 2005 NI LG Braunschweig 23,92*
Speerwurf 500g  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46972 Emily Reyes 2005 NI VfL Wolfsburg 19,28*
45305 Sophie Wedde 2005 NI MTV Salzgitter 17,65*
47338 Johanna Merz 2005 NI VfL Wolfsburg
45264 Merle Krüger 2005 NI SV Lengede
Jugend W15
100 m Lauf  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44173 Nele Jaworski 2004 NI VfL Wolfsburg 12,75 +2,3
44594 Melissa Ullner 2004 NI LG Peiner Land 13,44 +0,4
45312 Rieke Schwentner 2004 NI VfL Wolfsburg 13,58 +3,0
44488 Lena Karwacki 2004 NI TSV Germania Helmstedt 13,90 +1,6
44099 Olivia Brandt 2004 NI LG Braunschweig 13,95 +0,3
42867 Giulia Sander 2004 NI MTV Börßum 14,07 +1,0
46515 Lenja Godlinski 2004 NI SVG GW Bad Gandersheim 14,30 -0,2
44055 Leoni Mielnik 2004 NI MTV Schöningen 14,58 -1,4
48117 Gesa Weihe 2004 NI MTV Schöningen
300 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44039 Yvonne Plewka 2004 NI TSV Germania Helmstedt 43,01
43797 Martha Fahrenkrug 2004 NI LG Peiner Land
44170 Clara Bielert 2004 NI LG Braunschweig
800 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40302 Julia Jablonski 2004 NI LG Braunschweig 2:26,76
44669 Nathalie Rix 2004 NI LG Braunschweig 2:30,48
43036 Liv Grete Ahl 2004 NI LG Braunschweig 2:30,81
80 m Hürden 0,762  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44173 Nele Jaworski 2004 NI VfL Wolfsburg 12,97 +0,7
44594 Melissa Ullner 2004 NI LG Peiner Land 13,25 +1,1
44126 Charlotte Ilse 2004 NI LG Göttingen 14,47 -0,4
44488 Lena Karwacki 2004 NI TSV Germania Helmstedt 14,48 +1,8
44055 Leoni Mielnik 2004 NI MTV Schöningen 15,63 -0,4
Hochsprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42740 Luisa Brämer 2004 NI LG Eichsfeld 1,54
44099 Olivia Brandt 2004 NI LG Braunschweig 1,45
44055 Leoni Mielnik 2004 NI MTV Schöningen 1,33
Weitsprung  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44173 Nele Jaworski 2004 NI VfL Wolfsburg 4,89 -0,9
45312 Rieke Schwentner 2004 NI VfL Wolfsburg 4,79 +0,1
42740 Luisa Brämer 2004 NI LG Eichsfeld 4,73 +0,4
44099 Olivia Brandt 2004 NI LG Braunschweig 4,71 +0,1
42867 Giulia Sander 2004 NI MTV Börßum 4,54
44170 Clara Bielert 2004 NI LG Braunschweig 4,54 -1,0
43780 Emma Jahn 2004 NI VfL Wolfsburg 4,50 +0,1
44126 Charlotte Ilse 2004 NI LG Göttingen 4,38 +0,4
46515 Lenja Godlinski 2004 NI SVG GW Bad Gandersheim 4,24 +0,0
48117 Gesa Weihe 2004 NI MTV Schöningen
Kugelstoß 3kg  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44594 Melissa Ullner 2004 NI LG Peiner Land 9,90
43967 Marlene Sophie Artmann 2004 NI LG Peiner Land 8,48
42740 Luisa Brämer 2004 NI LG Eichsfeld 8,00
43780 Emma Jahn 2004 NI VfL Wolfsburg 7,97
44170 Clara Bielert 2004 NI LG Braunschweig 7,33
44055 Leoni Mielnik 2004 NI MTV Schöningen 6,94
Diskuswurf 1kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43780 Emma Jahn 2004 NI VfL Wolfsburg 24,19
44173 Nele Jaworski 2004 NI VfL Wolfsburg 21,01
Speerwurf 500g  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43780 Emma Jahn 2004 NI VfL Wolfsburg 32,32
44099 Olivia Brandt 2004 NI LG Braunschweig 28,40
43967 Marlene Sophie Artmann 2004 NI LG Peiner Land 22,79*
weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel  (8 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  LG Braunschweig #1 NI   43,13
46538 Madlin Tolle 2007      
46418 Lillian Krug 2006      
45316 Luzie Grube 2006      
46464 Lisa König 2006      
48114 Ida Sophie Fauck 2008      
48113 Sophie Kalies 2006      
  LG Braunschweig #2 NI   43,13
47398 Lotta Zümendorf 2007      
47762 Marlene Löffler 2007      
48137 Lana Frömmig 2007      
45318 Lena Kirstein 2006      
45313 Pauline Grube 2006      
47586 Janna Scheffer 2007      
  LG Peiner Land #1 NI   43,88
46456 Marie Prediger 2006      
47633 Lena Sophie Wachtmeester 2007      
46409 Annabell Schmidt 2007      
47438 Svea Fahrenkrug 2007      
  VfL Wolfsburg #1 NI   44,72
46375 Emma Carstensen 2006      
46399 Elina Janßen 2006      
46372 Martha Liebrich 2007      
46973 Eny Reyes 2006      
  SV Union Salzgitter #1 NI   46,77
46460 Lilly Chant 2007      
47732 Miriam Fleischmann 2007      
46529 Fiona Lemke 2007      
46528 Florentine Lüders 2007      
46461 Lia Scarale 2007      
  StG Börßum-Schladen #1 NI  
46641 Finja Pracht 2007      
46359 Lucie Trapp 2006      
47677 Leah Trapp 2008      
46357 Tessa Göbel 2007      
47675 Tomke Bock 2008      
  LG Nordharz #1 NI  
46495 Amalia Saupe 2006      
46634 Ida Prause 2007      
47801 Annika Wossidlo 2006      
47804 Thaliya Lehnert 2007      
  LG Osterode #1 NI  
47796 Emmi Wittenberg 2008      
47797 Sophie Katron 2008      
46563 Josephine Winkel 2007      
46959 Greta Schmidt 2006      
46928 Mara Sophia Berndt 2007      
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel  (5 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  LG Braunschweig #2 NI   52,94
45552 Merle Heinemann 2005      
44170 Clara Bielert 2004      
45553 Paula Bielert 2005      
45547 Amelie Kleb 2005      
  LG Braunschweig #1 NI   52,94
46417 Anielle Krug 2005      
44717 Lina Gottwaldt 2005      
47766 Mai-Britt Hartung 2005      
44099 Olivia Brandt 2004      
  VfL Wolfsburg #1 NI   53,11
44173 Nele Jaworski 2004      
  LG Peiner Land #1 NI   54,43
44594 Melissa Ullner 2004      
44966 Antonia Sophie Olbrich 2005      
43693 Alicia Sosna 2004      
43797 Martha Fahrenkrug 2004      
43967 Marlene Sophie Artmann 2004      
  LG Göttingen #1 NI   54,79
45379 Helena von Cramon 2005      
45975 Janna Sophie Kikos 2005      
44126 Charlotte Ilse 2004      
45974 Marlena Mullaert 2005