Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für Bayer. DAMM-Wettkampf 2019

Meldestatistik: 187 Meldungen / 64 Teilnehmer / 10 Vereine

Klassenübersicht

Senioren M30: DMM Landesliga /  100 m Lauf /  800 m Lauf /  3.000 m Lauf /  4 x 100 m Staffel /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß /  Diskuswurf  
Senioren M40: DMM Landesliga /  100 m Lauf /  800 m Lauf /  3.000 m Lauf /  4 x 100 m Staffel /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß /  Diskuswurf  
Senioren M50: DMM Landesliga /  100 m Lauf /  800 m Lauf /  3.000 m Lauf /  4 x 100 m Staffel /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß /  Diskuswurf  
Senioren M60: DMM Landesliga /  100 m Lauf /  3.000 m Lauf /  4 x 100 m Staffel /  Weitsprung /  Kugelstoß /  Diskuswurf  
Senioren M70: DMM Landesliga /  100 m Lauf /  3.000 m Lauf /  4 x 100 m Staffel /  Weitsprung /  Kugelstoß /  Diskuswurf  
Seniorinnen W30: DMM Landesliga /  100 m Lauf /  800 m Lauf /  4 x 100 m Staffel /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß /  Diskuswurf  
Seniorinnen W40: DMM Landesliga /  100 m Lauf /  800 m Lauf /  4 x 100 m Staffel /  Weitsprung /  Kugelstoß /  Diskuswurf  
Seniorinnen W50: DMM Landesliga /  100 m Lauf /  3.000 m Lauf /  4 x 100 m Staffel /  Weitsprung /  Kugelstoß  
Seniorinnen W60: DMM Landesliga /  100 m Lauf /  3.000 m Lauf /  4 x 100 m Staffel /  Weitsprung /  Kugelstoß  
 
Senioren M30
DMM Landesliga  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
100 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
800 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
3.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4 x 100 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M40
DMM Landesliga  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
100 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
800 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
3.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4 x 100 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M50
DMM Landesliga  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
100 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
800 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
3.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4 x 100 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M60
DMM Landesliga  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
9351 Georg Ortloff 1950 BY LAC Quelle Fürth
31023 Jörg Lorenz 1955 BY LAC Quelle Fürth
40605 Klaus Hohendorf 1958 BY LAC Quelle Fürth
261206 Klaus-Dieter Schubert 1950 BY LAC Quelle Fürth
20650 Werner Ulbrich 1951 BY LAC Quelle Fürth
29354 Laszlo Müller 1956 BY LAC Quelle Fürth
29307 Dr. Klaus Lutter 1956 BY LAC Quelle Fürth
44347 Gerhard Schlee 1951 BY LAC Quelle Fürth
28599 Emmerich Huber 1953 BY LAC Quelle Fürth
56167 Dieter Krumm 1952 BY LAC Quelle Fürth
25089 Hans Heidelberger 1953 BY LAC Quelle Fürth
100 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
29354 Laszlo Müller 1956 BY LAC Quelle Fürth 13,44 +0,3
29307 Dr. Klaus Lutter 1956 BY LAC Quelle Fürth 14,11 -0,8
40605 Klaus Hohendorf 1958 BY LAC Quelle Fürth
3.000 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
261206 Klaus-Dieter Schubert 1950 BY LAC Quelle Fürth 12:12,35
28599 Emmerich Huber 1953 BY LAC Quelle Fürth 13:19,86
20650 Werner Ulbrich 1951 BY LAC Quelle Fürth
4 x 100 m Staffel  (2 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  LAC Quelle Fürth #1 BY   56,30
9351 Georg Ortloff 1950      
40605 Klaus Hohendorf 1958      
29354 Laszlo Müller 1956      
29307 Dr. Klaus Lutter 1956      
  LAC Quelle Fürth #2 BY   56,30
20650 Werner Ulbrich 1951      
261206 Klaus-Dieter Schubert 1950      
28599 Emmerich Huber 1953      
44347 Gerhard Schlee 1951      
Weitsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
9351 Georg Ortloff 1950 BY LAC Quelle Fürth 4,71 -0,8
29354 Laszlo Müller 1956 BY LAC Quelle Fürth 4,46 -1,2
Kugelstoß  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
29307 Dr. Klaus Lutter 1956 BY LAC Quelle Fürth 13,07
9351 Georg Ortloff 1950 BY LAC Quelle Fürth 12,79
31023 Jörg Lorenz 1955 BY LAC Quelle Fürth 11,62
Diskuswurf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
9351 Georg Ortloff 1950 BY LAC Quelle Fürth 40,63
31023 Jörg Lorenz 1955 BY LAC Quelle Fürth 39,72
29307 Dr. Klaus Lutter 1956 BY LAC Quelle Fürth 38,30
Senioren M70
DMM Landesliga  (20 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
58843 Herbert Eyrich 1940 BY LAC Quelle Fürth
257399 Friedrich Heckmann 1941 BY LAC Quelle Fürth
7491 Dr. Wolfgang Baresel 1945 BY LAC Quelle Fürth
53378 Dr. Klaus Wucherer 1944 BY LAC Quelle Fürth
269614 Reinhard Leibold 1947 BY LAC Quelle Fürth
19080 Werner Höfler 1943 BY LAC Quelle Fürth
2351 Ulrich Grönhardt 1945 BY LAC Quelle Fürth
51462 Johann Schrödel 1948 BY LAC Quelle Fürth
53762 Jörg Hofmann 1947 BY LAC Quelle Fürth
58844 Gerhard Niklas 1949 BY LAC Quelle Fürth
27960 Joachim Kesting 1949 BY LAC Quelle Fürth
274458 Heinz Hoefling 1947 BY LG Stadtwerke München
278359 Bernhard Tornow 1945 BY LG Stadtwerke München
264864 Norbert Röhrle 1942 BY LG Stadtwerke München
57338 Gregor Strasshofer 1940 BY LG Stadtwerke München
276314 Martin Schaflitzel-Wenninger 1944 BY LG Stadtwerke München
277214 Klaus Sommer 1943 BY LG Stadtwerke München
278219 Werner Reis 1949 BY LG Stadtwerke München
39194 Günther Wilhelm Urban 1934 BY LG Stadtwerke München
265449 Klaus Scheper 1941 BY LG Stadtwerke München
100 m Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
276314 Martin Schaflitzel-Wenninger 1944 BY LG Stadtwerke München 16,23 -1,0
57338 Gregor Strasshofer 1940 BY LG Stadtwerke München 17,11 +0,0
265449 Klaus Scheper 1941 BY LG Stadtwerke München 17,14 +1,1
51462 Johann Schrödel 1948 BY LAC Quelle Fürth
53378 Dr. Klaus Wucherer 1944 BY LAC Quelle Fürth
27960 Joachim Kesting 1949 BY LAC Quelle Fürth
3.000 m Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
2351 Ulrich Grönhardt 1945 BY LAC Quelle Fürth 12:04,42
51462 Johann Schrödel 1948 BY LAC Quelle Fürth 12:34,09
269614 Reinhard Leibold 1947 BY LAC Quelle Fürth 15:01,97
274458 Heinz Hoefling 1947 BY LG Stadtwerke München
278359 Bernhard Tornow 1945 BY LG Stadtwerke München
278219 Werner Reis 1949 BY LG Stadtwerke München
4 x 100 m Staffel  (2 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  LAC Quelle Fürth #1 BY   66,05
7491 Dr. Wolfgang Baresel 1945      
53378 Dr. Klaus Wucherer 1944      
269614 Reinhard Leibold 1947      
19080 Werner Höfler 1943      
2351 Ulrich Grönhardt 1945      
51462 Johann Schrödel 1948      
53762 Jörg Hofmann 1947      
27960 Joachim Kesting 1949      
  LG Stadtwerke München #1 BY   69,18
57338 Gregor Strasshofer 1940      
276314 Martin Schaflitzel-Wenninger 1944      
278219 Werner Reis 1949      
39194 Günther Wilhelm Urban 1934      
265449 Klaus Scheper 1941      
Weitsprung  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39194 Günther Wilhelm Urban 1934 BY LG Stadtwerke München 3,38 +1,0
265449 Klaus Scheper 1941 BY LG Stadtwerke München 3,31 +0,9
53762 Jörg Hofmann 1947 BY LAC Quelle Fürth 3,20 -2,1
276314 Martin Schaflitzel-Wenninger 1944 BY LG Stadtwerke München 2,97 -0,6
7491 Dr. Wolfgang Baresel 1945 BY LAC Quelle Fürth
27960 Joachim Kesting 1949 BY LAC Quelle Fürth
Kugelstoß  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
264864 Norbert Röhrle 1942 BY LG Stadtwerke München 10,73
58844 Gerhard Niklas 1949 BY LAC Quelle Fürth 10,55
53378 Dr. Klaus Wucherer 1944 BY LAC Quelle Fürth 10,15
265449 Klaus Scheper 1941 BY LG Stadtwerke München 9,82
276314 Martin Schaflitzel-Wenninger 1944 BY LG Stadtwerke München 8,98
58843 Herbert Eyrich 1940 BY LAC Quelle Fürth 8,63
Diskuswurf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
264864 Norbert Röhrle 1942 BY LG Stadtwerke München 31,91
257399 Friedrich Heckmann 1941 BY LAC Quelle Fürth 28,22
53378 Dr. Klaus Wucherer 1944 BY LAC Quelle Fürth 27,80
57338 Gregor Strasshofer 1940 BY LG Stadtwerke München 26,74
58844 Gerhard Niklas 1949 BY LAC Quelle Fürth
277214 Klaus Sommer 1943 BY LG Stadtwerke München
Seniorinnen W30
DMM Landesliga  (13 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
272997 Gabriele Faßnacht 1970 BY TSV Friedberg
274051 Regina Bayer 1976 BY TSV Friedberg
18856 Kerstin Hahner 1982 BY TSV Friedberg
274808 Julia Löhle 1988 BY TSV Friedberg
58283 Angelika Peschke 1967 BY TSV Friedberg
274740 Anja Seidel 1973 BY TSV Friedberg
263085 Ruth Schmid 1980 BY TSV Friedberg
1353 Birgit Weichselbaumer 1978 BY TSV Friedberg
41356 Claudia Schramm 1967 BY LG Bamberg
18176 Eva Saffer 1986 BY LG Bamberg
23117 Hanna Hanske 1989 BY LG Bamberg
268805 Ute Weininger 1973 BY LG Bamberg
23741 Birgit Löffler-Röder 1965 BY LG Bamberg
100 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
18856 Kerstin Hahner 1982 BY TSV Friedberg 13,75 -0,3
274740 Anja Seidel 1973 BY TSV Friedberg 13,82 +1,6
274051 Regina Bayer 1976 BY TSV Friedberg 14,02 -0,8
23117 Hanna Hanske 1989 BY LG Bamberg
18176 Eva Saffer 1986 BY LG Bamberg
800 m Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
18856 Kerstin Hahner 1982 BY TSV Friedberg 2:42,32
263085 Ruth Schmid 1980 BY TSV Friedberg 2:50,20
274808 Julia Löhle 1988 BY TSV Friedberg
23741 Birgit Löffler-Röder 1965 BY LG Bamberg
18176 Eva Saffer 1986 BY LG Bamberg
41356 Claudia Schramm 1967 BY LG Bamberg
4 x 100 m Staffel  (2 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  TSV Friedberg #1 BY   54,23
274051 Regina Bayer 1976      
18856 Kerstin Hahner 1982      
274808 Julia Löhle 1988      
274740 Anja Seidel 1973      
1353 Birgit Weichselbaumer 1978      
  LG Bamberg #1 BY  
23117 Hanna Hanske 1989      
18176 Eva Saffer 1986      
23741 Birgit Löffler-Röder 1965      
268805 Ute Weininger 1973      
41356 Claudia Schramm 1967      
Hochsprung  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
58283 Angelika Peschke 1967 BY TSV Friedberg 1,40
263085 Ruth Schmid 1980 BY TSV Friedberg 1,29
274808 Julia Löhle 1988 BY TSV Friedberg
23741 Birgit Löffler-Röder 1965 BY LG Bamberg
23117 Hanna Hanske 1989 BY LG Bamberg
268805 Ute Weininger 1973 BY LG Bamberg
Weitsprung  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
18176 Eva Saffer 1986 BY LG Bamberg 5,02 -0,1
23117 Hanna Hanske 1989 BY LG Bamberg 4,81 -0,9
1353 Birgit Weichselbaumer 1978 BY TSV Friedberg 4,67 +0,5
274808 Julia Löhle 1988 BY TSV Friedberg 3,96 +1,5
274740 Anja Seidel 1973 BY TSV Friedberg
Kugelstoß  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
58283 Angelika Peschke 1967 BY TSV Friedberg 10,98
274740 Anja Seidel 1973 BY TSV Friedberg 9,78
268805 Ute Weininger 1973 BY LG Bamberg
41356 Claudia Schramm 1967 BY LG Bamberg
23741 Birgit Löffler-Röder 1965 BY LG Bamberg
Diskuswurf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
58283 Angelika Peschke 1967 BY TSV Friedberg 28,84
272997 Gabriele Faßnacht 1970 BY TSV Friedberg 17,75
263085 Ruth Schmid 1980 BY TSV Friedberg
41356 Claudia Schramm 1967 BY LG Bamberg
268805 Ute Weininger 1973 BY LG Bamberg
Seniorinnen W40
DMM Landesliga  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38445 Angelika Mader 1965 BY StG Mittel-Unterfranken
257458 Martina Greithanner 1974 BY StG Mittel-Unterfranken
52105 Iris Heid 1967 BY StG Mittel-Unterfranken
48204 Eva Wilm 1971 BY StG Mittel-Unterfranken
37931 Katja Hofmann 1967 BY StG Mittel-Unterfranken
278541 Petra Mesarosch 1968 BY StG Mittel-Unterfranken
278540 Judith Harnus 1971 BY StG Mittel-Unterfranken
271904 Alexandra Katzenberger 1972 BY StG Mittel-Unterfranken
100 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38445 Angelika Mader 1965 BY TSV Ipsheim 13,68 +0,0
37931 Katja Hofmann 1967 BY TSV Münnerstadt 15,70 +0,0
271904 Alexandra Katzenberger 1972 BY TSV Münnerstadt
48204 Eva Wilm 1971 BY TSV Münnerstadt
278541 Petra Mesarosch 1968 BY TSV Münnerstadt
800 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37931 Katja Hofmann 1967 BY TSV Münnerstadt 3:07,74
278541 Petra Mesarosch 1968 BY TSV Münnerstadt
278540 Judith Harnus 1971 BY TSV Münnerstadt
271904 Alexandra Katzenberger 1972 BY TSV Münnerstadt
4 x 100 m Staffel  (1 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  StG Mittel-Unterfranken #1 BY  
278541 Petra Mesarosch 1968      
48204 Eva Wilm 1971      
52105 Iris Heid 1967      
37931 Katja Hofmann 1967      
278540 Judith Harnus 1971      
38445 Angelika Mader 1965      
271904 Alexandra Katzenberger 1972      
Weitsprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38445 Angelika Mader 1965 BY TSV Ipsheim 4,81
52105 Iris Heid 1967 BY TSV Münnerstadt 4,33
257458 Martina Greithanner 1974 BY TSV Münnerstadt
Kugelstoß  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
52105 Iris Heid 1967 BY TSV Münnerstadt 10,09
1353 Birgit Weichselbaumer 1978 BY TSV Friedberg 8,55
38445 Angelika Mader 1965 BY TSV Ipsheim 7,89
257458 Martina Greithanner 1974 BY TSV Münnerstadt
Diskuswurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
52105 Iris Heid 1967 BY TSV Münnerstadt 24,77
257458 Martina Greithanner 1974 BY TSV Münnerstadt
Seniorinnen W50
DMM Landesliga  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
277302 Claudia Ochmann 1965 BY StG LAC Quelle/SWC Regensburg
18065 Heike Schug 1962 BY StG LAC Quelle/SWC Regensburg
24155 Angelika Götz 1964 BY StG LAC Quelle/SWC Regensburg
270078 Sabrina Raich 1967 BY StG LAC Quelle/SWC Regensburg
37591 Andrea Holzapfel 1966 BY StG LAC Quelle/SWC Regensburg
260534 Claudia Feußner 1966 BY StG LAC Quelle/SWC Regensburg
264832 Karin Kremser 1967 BY LAZ Kreis Würzburg
275753 Bettina Markstädter 1968 BY LAZ Kreis Würzburg
269200 Kathrin Oswald 1968 BY LAZ Kreis Würzburg
264833 Anja Wohlfart 1965 BY LAZ Kreis Würzburg
259835 Athina Hübner 1963 BY LAZ Kreis Würzburg
100 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
18065 Heike Schug 1962 BY LAC Quelle Fürth 14,41 +0,3
37591 Andrea Holzapfel 1966 BY SWC Regensburg 15,16 -0,9
275753 Bettina Markstädter 1968 BY LAZ Kreis Würzburg 15,44
270078 Sabrina Raich 1967 BY LAC Quelle Fürth
264832 Karin Kremser 1967 BY LAZ Kreis Würzburg
3.000 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
260534 Claudia Feußner 1966 BY SWC Regensburg 12:19,20
20476 Monika Soder 1965 BY SWC Regensburg
259835 Athina Hübner 1963 BY LAZ Kreis Würzburg
264833 Anja Wohlfart 1965 BY LAZ Kreis Würzburg
4 x 100 m Staffel  (2 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  StG LAC Quelle/SWC Regensburg #1 BY   56,68
277302 Claudia Ochmann 1965      
18065 Heike Schug 1962      
270078 Sabrina Raich 1967      
37591 Andrea Holzapfel 1966      
260534 Claudia Feußner 1966      
  LAZ Kreis Würzburg #1 BY  
264833 Anja Wohlfart 1965      
264832 Karin Kremser 1967      
275753 Bettina Markstädter 1968      
269200 Kathrin Oswald 1968      
259835 Athina Hübner 1963      
Weitsprung  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
18065 Heike Schug 1962 BY LAC Quelle Fürth 4,64 +0,8
275753 Bettina Markstädter 1968 BY LAZ Kreis Würzburg 4,49
270078 Sabrina Raich 1967 BY LAC Quelle Fürth 4,17 +0,8
37591 Andrea Holzapfel 1966 BY SWC Regensburg 4,01 +0,5
264832 Karin Kremser 1967 BY LAZ Kreis Würzburg
269200 Kathrin Oswald 1968 BY LAZ Kreis Würzburg
Kugelstoß  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
24155 Angelika Götz 1964 BY LAC Quelle Fürth 9,51
37591 Andrea Holzapfel 1966 BY SWC Regensburg 8,61
275753 Bettina Markstädter 1968 BY LAZ Kreis Würzburg 8,60
18065 Heike Schug 1962 BY LAC Quelle Fürth
264832 Karin Kremser 1967 BY LAZ Kreis Würzburg
269200 Kathrin Oswald 1968 BY LAZ Kreis Würzburg
Seniorinnen W60
DMM Landesliga  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
100 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
3.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4 x 100 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht