Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für Bay. Meisterschaften Straßengehen

Meldestatistik: 73 Meldungen / 68 Teilnehmer / 21 Vereine

Klassenübersicht

Jugend M12: 2 km Strassengehen  
Jugend M13: 2 km Strassengehen  
Jugend M14: 3 km Strassengehen /  5 km Strassengehen  
Jugend M15: 3 km Strassengehen /  5 km Strassengehen  
männliche Kinder U12: 1 km Strassengehen  
männliche Jugend U18: 5 km Strassengehen /  10 km Strassengehen  
männliche Jugend U20: 10 km Strassengehen  
Männer: 10 km Strassengehen  
Senioren M35: 10 km Strassengehen  
Senioren M40: 10 km Strassengehen  
Senioren M45: 10 km Strassengehen  
Senioren M50: 10 km Strassengehen  
Senioren M55: 10 km Strassengehen  
Senioren M60: 10 km Strassengehen  
Senioren M65: 10 km Strassengehen  
Senioren M70: 10 km Strassengehen  
Senioren M75: 10 km Strassengehen  
Senioren M80: 10 km Strassengehen  
Jugend W12: 2 km Strassengehen  
Jugend W13: 2 km Strassengehen  
Jugend W14: 3 km Strassengehen /  5 km Strassengehen  
Jugend W15: 3 km Strassengehen /  5 km Strassengehen  
weibliche Kinder U12: 1 km Strassengehen  
weibliche Jugend U18: 5 km Strassengehen  
weibliche Jugend U20: 10 km Strassengehen  
Frauen: 10 km Strassengehen  
Seniorinnen W35: 10 km Strassengehen  
Seniorinnen W40: 10 km Strassengehen  
Seniorinnen W45: 10 km Strassengehen  
Seniorinnen W50: 10 km Strassengehen  
Seniorinnen W55: 5 km Strassengehen  
Seniorinnen W60: 5 km Strassengehen  
Seniorinnen W65: 5 km Strassengehen  
Seniorinnen W70: 5 km Strassengehen  
Seniorinnen W75: 5 km Strassengehen  
Seniorinnen W80: 5 km Strassengehen  
 
Jugend M12
2 km Strassengehen  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
14018 Lukas Rosenbaum 2007 ST LG Altmark
Jugend M13
2 km Strassengehen  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
141321 Benjamin Golle 2006 SN LG Vogtland 11:05
107367 Esra Dominik Frank 2006 TH LG Erfurt e.V.
13784 Nick Joel Richardt 2006 ST SV Halle e.V.
Jugend M14
3 km Strassengehen  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
274177 Marco Burkhart 2005 BY LG Würm Athletik
13367 Arvid Kockel 2005 ST SV Halle e.V.
5 km Strassengehen  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Jugend M15
3 km Strassengehen  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
14124 Jassam Abu EL Wafa 2004 ST SV Halle e.V.
5 km Strassengehen  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
männliche Kinder U12
1 km Strassengehen  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
605861 Hannes Jänicke 2009 BB Leichtathletik in Beeskow e.V.
männliche Jugend U18
5 km Strassengehen  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
10 km Strassengehen  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
270200 Tassilo Ritzinger 2002 BY SpVgg Niederaichbach
männliche Jugend U20
10 km Strassengehen  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
9084 Johannes Frenzl 2001 BB SC Potsdam
Männer
10 km Strassengehen  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
275420 Wolfgang Scholz 1973 BY LLC Marathon Regensburg 54:03
24058 Horst Kiepert 1951 BY MBB-SG Augsburg 1:05:05
14523 Wolfgang Hammer 1951 BY Gehsportverein Regensburg 1:14:22
252537 Ansgar Kühnapfel 1964 BY Gehsportverein Regensburg
22212 Stefan-Andrei Kaiser 1981 BY Gehsportverein Regensburg
Senioren M35
10 km Strassengehen  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
22212 Stefan-Andrei Kaiser 1981 BY Gehsportverein Regensburg
Senioren M40
10 km Strassengehen  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M45
10 km Strassengehen  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
3 Steffen Borsch 1973 ST SV Halle e.V. 45:55
275420 Wolfgang Scholz 1973 BY LLC Marathon Regensburg 54:03
40059 Joachim Maier 1970 BY SV Breitenbrunn 57:09
272078 Andreas Neumann 1970 BY LG Stadtwerke München 1:09:31
Senioren M50
10 km Strassengehen  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
264348 Steffen Meyer 1966 BY SV Breitenbrunn 50:06
23414 Denis Franke 1969 BA TV Bühlertal
Senioren M55
10 km Strassengehen  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
252537 Ansgar Kühnapfel 1964 BY Gehsportverein Regensburg
Senioren M60
10 km Strassengehen  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
5925 Helmut Prieler 1955 BY SpVgg Niederaichbach 57:21
24511 Günter Thomas 1955 BY SV Breitenbrunn
16180 Uwe Schröter 1959 SN LG Vogtland
Senioren M65
10 km Strassengehen  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
18929 Alfons Schwarz 1954 BA TV Bühlertal 1:04:48
24058 Horst Kiepert 1951 BY MBB-SG Augsburg 1:05:05
14523 Wolfgang Hammer 1951 BY Gehsportverein Regensburg 1:14:22
Senioren M70
10 km Strassengehen  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
20741 Gerhard Langner 1949 BY SpVgg Niederaichbach 1:06:19
4020 Bernd Ocker Hölters 1946 BE Polizei SV Berlin 1:07:31
Senioren M75
10 km Strassengehen  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
19940 Felix Maier 1943 BY SV Breitenbrunn 1:07:35
Senioren M80
10 km Strassengehen  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
17307 Horst Lenz 1937 BY MBB-SG Augsburg 1:16:51
20343 Wilhelm Schmid 1938 BY TV Ichenhausen
Jugend W12
2 km Strassengehen  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
107386 Zuzka Walter 2007 TH ASV Erfurt
600431 Laura Völkel 2008 TH ASV Erfurt
603989 Lara Ackermann 2008 SN LG Vogtland
14520 Milla Kockel 2007 ST SV Halle e.V.
Jugend W13
2 km Strassengehen  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
107219 Anne Sophie Jungnickel 2006 TH ASV Erfurt
9234 Jona Maria Schwarzer 2006 BB SC Potsdam
13788 Marie Helene Scholz 2006 ST SV Halle e.V.
Jugend W14
3 km Strassengehen  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
140886 Kylie Garreis 2005 SN LG Vogtland 17:30
600896 Anny Willuhn 2005 TH ASV Erfurt
13361 Hermine Mirtschink 2005 ST SV Halle e.V.
13664 Antonia Block 2005 ST SV Halle e.V.
5 km Strassengehen  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Jugend W15
3 km Strassengehen  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
270865 Julia Schmidt 2004 BY SpVgg Niederaichbach
8443 Lena Sonntag 2004 BB SC Potsdam
12900 Lena Schneider 2004 ST SV Halle e.V.
13237 Maya Denise Böttcher 2004 ST SV Halle e.V.
5 km Strassengehen  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
weibliche Kinder U12
1 km Strassengehen  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
275004 Rebekka Mang 2008 BY SV Breitenbrunn 6:39
605860 Lara Jänicke 2008 BB Leichtathletik in Beeskow e.V. 6:39
614790 Mona Friedrich 2008 BY FC Puchheim
  Leni Burkhart 2009 BY FC Puchheim
  Isabelle Reis 2009 BY FC Puchheim
  Pia Schmidt 2008 BY SpVgg Niederaichbach
weibliche Jugend U18
5 km Strassengehen  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
101960 Sina Riedel 2002 TH ASV Erfurt
101950 Lena Riedel 2002 TH ASV Erfurt
9085 Mathilde Frenzl 2003 BB SC Potsdam
9377 Alina Leipe 2002 BB SC Potsdam
7540 Nele Diestler 2002 BB SC Potsdam
weibliche Jugend U20
10 km Strassengehen  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
263864 Johanna Wax 2000 BY SpVgg Niederaichbach
8670 Josephine Alisa Grandi 2000 BB SC Potsdam
Frauen
10 km Strassengehen  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
258384 Katharina Wax 1998 BY SpVgg Niederaichbach 1:05:28
21482 Franziska Spanner 1987 BY SpVgg Niederaichbach 1:06:02
Seniorinnen W35
10 km Strassengehen  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W40
10 km Strassengehen  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W45
10 km Strassengehen  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
6319 Monika Bader 1970 BY LAZ Kreis Günzburg 1:06:45
27371 Sabine Schweizer 1970 BY SpVgg Niederaichbach
47200 Bianca Schenker 1974 SN LG Vogtland
47210 Brit Schröter 1974 SN LG Vogtland
Seniorinnen W50
10 km Strassengehen  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45707 Maria Unterholzner 1968 BY TV Altötting 1:02:24
40058 Andrea Maier 1969 BY SV Breitenbrunn 1:08:22
Seniorinnen W55
5 km Strassengehen  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
260000 Christine Schmid 1962 BY Gehsportverein Regensburg
Seniorinnen W60
5 km Strassengehen  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
259864 Nancy Patten 1955 BY FTSV Straubing 30:40
Seniorinnen W65
5 km Strassengehen  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W70
5 km Strassengehen  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W75
5 km Strassengehen  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
20766 Gabriele Moser 1944 BY MBB-SG Augsburg 41:33
Seniorinnen W80
5 km Strassengehen  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht