Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für BaWü Hallenmeisterschaften Jugend U18 (LV BA)

Meldestatistik: 127 Meldungen / 93 Teilnehmer / 28 Vereine

Klassenübersicht

männliche Jugend U18: 60 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  60 m Hürden /  4 x 200 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß  
weibliche Jugend U18: 60 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  60 m Hürden /  4 x 200 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß  
 
männliche Jugend U18
60 m Lauf  (8 Teilnehmer; Mindestleistung: 7,70)  zur Klassenübersicht
23263 Felix Kunstein 2002 BA MTG Mannheim 6,96
27142 Maximilian Beck 2002 BA TSG Niefern 7,42
24372 Julian Makrutzki 2002 BA LG Offenburg 7,44
24162 Tom Anderer 2003 BA TSV 05 Reichenbach 7,54
28738 Manuel Engl 2003 BA SR Yburg Steinbach 7,72
28284 Tobias Gehrig 2003 BA LG Region Karlsruhe 11,98 +1,0*
26048 Paul Stumpf 2003 BA TV Eppingen 12,05 -0,4*
23149 Paul Niklas 2002 BA LG Kurpfalz 12,14 +0,2*
200 m Lauf  (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 24,40)  zur Klassenübersicht
23263 Felix Kunstein 2002 BA MTG Mannheim 22,07 +1,6
27142 Maximilian Beck 2002 BA TSG Niefern 23,21 +1,5
28472 Philip Herlan 2002 BA LG Region Karlsruhe 23,85
23315 Jan-Lukas Schröder 2002 BA TV Viktoria 1894 Dielheim 23,99 -1,7
28576 Maximilian von Neveu 2002 BA LG Offenburg 24,14 -0,9
27542 Elija Calließ 2002 BA LG Offenburg 24,26 +2,0
400 m Lauf  (7 Teilnehmer; Mindestleistung: 55,00)  zur Klassenübersicht
27141 Manuel Gundelsweiler 2003 BA TV Villingen 37,57*
28284 Tobias Gehrig 2003 BA LG Region Karlsruhe 38,29*
26741 Leo Heinrich 2003 BA TSG 1862 Weinheim 38,79*
26588 David Braitmaier 2003 BA LG Region Karlsruhe 39,17*
23315 Jan-Lukas Schröder 2002 BA TV Viktoria 1894 Dielheim 53,19
27542 Elija Calließ 2002 BA LG Offenburg 54,64
23253 Yannick Buthod-Garcon 2002 BA TSV 05 Reichenbach 55,21
800 m Lauf  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:10,00)  zur Klassenübersicht
22182 Johannes Schmidtke 2003 BA TV 1900 Liedolsheim 2:04,24
25790 Florian Zittel 2002 BA LG Region Karlsruhe 2:10,92
23388 Moritz Merkel 2003 BA SR Yburg Steinbach 2:14,62
1.500 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:30,00)  zur Klassenübersicht
29282 Philipp Baron 2002 BA LG Region Karlsruhe 4:12,06
60 m Hürden  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 9,60)  zur Klassenübersicht
24261 Marius Elflein 2002 BA LG Region Karlsruhe 8,75
23121 Robert Brune 2002 BA SG Walldorf Astoria 1902 8,87
24162 Tom Anderer 2003 BA TSV 05 Reichenbach 8,89
23207 Finn Heitzmann 2003 BA LG Ortenau Nord 9,21
26588 David Braitmaier 2003 BA LG Region Karlsruhe 11,20 +0,3*
4 x 200 m Staffel  (2 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  LG Offenburg #1 BA   43,12*
28576 Maximilian von Neveu 2002      
24372 Julian Makrutzki 2002      
27542 Elija Calließ 2002      
24988 Fynn Schmid 2003      
23888 Malik Skupin-Alfa 2004      
29321 Marc André Schmidt 2002      
  LG Region Karlsruhe #1 BA  
24261 Marius Elflein 2002      
28472 Philip Herlan 2002      
28284 Tobias Gehrig 2003      
26588 David Braitmaier 2003      
27574 Heiko Gussmann 2004      
22995 Philipp Schwarzwälder 2004      
Hochsprung  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,75)  zur Klassenübersicht
24422 Nik Keller 2003 BA TV Eppelheim 1,80
21183 Stefano Lo Ricco 2002 BA SV Seckenheim 1,76
Stabhochsprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 3,30)  zur Klassenübersicht
21133 Ben Bichsel 2003 BA LG Radolfzell 3,90
Weitsprung  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 6,10)  zur Klassenübersicht
21183 Stefano Lo Ricco 2002 BA SV Seckenheim 6,52 +0,1
24261 Marius Elflein 2002 BA LG Region Karlsruhe 6,40 -0,5
23207 Finn Heitzmann 2003 BA LG Ortenau Nord 6,32 -0,2
24389 Kevin Klyk 2003 BA TV 1849 Gernsbach 6,17 -0,2
Dreisprung  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,00)  zur Klassenübersicht
26878 Tim Kilka 2003 BA SR Yburg Steinbach 12,51
23670 Lars Lawo 2002 BA SR Yburg Steinbach 12,33 -0,4
23207 Finn Heitzmann 2003 BA LG Ortenau Nord 11,65
Kugelstoß  (8 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,50)  zur Klassenübersicht
22768 Marcel Willmann 2003 BA LG Baar 16,42
23938 Maximilian Richter 2002 BA MTG Mannheim 15,61
27171 Florian Händle 2002 BA LG Region Karlsruhe 15,11
20786 Jona Fruchtmann 2003 BA SR Yburg Steinbach 14,71
26048 Paul Stumpf 2003 BA TV Eppingen 14,32
22127 Alexander Schwörer 2002 BA LG Baar 14,12
24135 Niklas Leber 2003 BA LG Baar 13,87
21825 Fabian Spitz 2002 BA LG Baar 11,47
weibliche Jugend U18
60 m Lauf  (14 Teilnehmer; Mindestleistung: 8,40)  zur Klassenübersicht
23258 Victoria Domogala 2003 BA MTG Mannheim 7,99
27770 Aliena Juliette Heinzmann 2002 BA TV Eppingen 8,03
25128 Helen Baumgarten 2003 BA SR Yburg Steinbach 8,03
28129 Emma Dörr 2002 BA TV Eppingen 8,06
23266 Shirlene Borne 2003 BA MTG Mannheim 8,07
24492 Lara Böhm 2003 BA TV Eppingen 8,15
23261 Selma Wedel 2003 BA MTG Mannheim 8,18
24952 Corinne Gibilisco 2002 BA SR Yburg Steinbach 8,23
25115 Clara Antritter 2003 BA TV Eppingen 8,25
21082 Nicola Müller 2002 BA LG Ortenau Nord 8,26
25740 Silja Endrich 2004 BA LG Neckargemünd 8,26
23321 Simea Thanei 2003 BA TV Wehr 8,38
21943 Nathalie Ryll 2003 BA DJK Hockenheim 8,39
24198 Sina Böhle 2003 BA LG Ortenau Nord 13,21 +0,0*
200 m Lauf  (13 Teilnehmer; Mindestleistung: 28,50)  zur Klassenübersicht
23258 Victoria Domogala 2003 BA MTG Mannheim 26,22
21082 Nicola Müller 2002 BA LG Ortenau Nord 26,91
25740 Silja Endrich 2004 BA LG Neckargemünd 26,91 -1,9
22061 Nelly Hutzel 2002 BA LG Region Karlsruhe 27,15 +0,0
23261 Selma Wedel 2003 BA MTG Mannheim 27,54
24198 Sina Böhle 2003 BA LG Ortenau Nord 27,86 +0,0
22470 Laura Kummle 2003 BA TV Wehr 28,02 -0,2
25840 Amélie Simmes 2002 BA LAC Freiburg 28,03 +1,3
21675 Emilia Neubauer 2002 BA SV Seckenheim 28,26 -1,2
21319 Amelie Höpfl 2002 BA TV Wehr 28,43 +0,7
25128 Helen Baumgarten 2003 BA SR Yburg Steinbach
21975 Nina Schreiner 2003 BA SV Büchenbronn
23266 Shirlene Borne 2003 BA MTG Mannheim
400 m Lauf  (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 65,00)  zur Klassenübersicht
22625 Sharleen Klein 2003 BA LG Region Karlsruhe 43,90*
23861 Emely Sommer 2003 BA LG Offenburg 48,94*
23079 Marlene Adolf 2002 BA SG Walldorf Astoria 1902 58,49
25840 Amélie Simmes 2002 BA LAC Freiburg 62,25
26643 Selma Langenhorst 2002 BA LG Region Karlsruhe 62,59
22468 Alina Müller 2002 BA TV Wehr 63,79
800 m Lauf  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:30,00)  zur Klassenübersicht
23603 Sophia Seiter 2003 BA LG Region Karlsruhe 2:21,47
23389 Lisa Merkel 2003 BA SR Yburg Steinbach 2:21,83
22766 Carina Rothweiler 2003 BA LG Baar 2:24,30
26467 Nicole Jansen 2003 BA LG Offenburg 2:24,85
1.500 m Lauf  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 6:00,00)  zur Klassenübersicht
28072 Katja Bäuerle 2002 BA LG Region Karlsruhe 4:52,74
26012 Valentina Braun 2002 BA LAC Freiburg 5:06,23
27250 Elisa Helferich 2002 BA TSV 05 Rot 5:38,62
23082 Lena Fenz 2003 BA TSV 05 Rot 7:47,96*
60 m Hürden  (11 Teilnehmer; Mindestleistung: 10,20)  zur Klassenübersicht
20787 Rachel Fruchtmann 2002 BA SR Yburg Steinbach 9,05
23321 Simea Thanei 2003 BA TV Wehr 9,29
22976 Sabrina Strötzel 2002 BA TV Engen 9,31
23817 Hanna Altmann 2003 BA SR Yburg Steinbach 9,32
22625 Sharleen Klein 2003 BA LG Region Karlsruhe 9,40
23259 Michelle Winke 2003 BA MTG Mannheim 9,52
22061 Nelly Hutzel 2002 BA LG Region Karlsruhe 9,84
23791 Vanessa Berger 2003 BA TV Helmsheim 9,85
21975 Nina Schreiner 2003 BA SV Büchenbronn 12,36 +1,1*
25115 Clara Antritter 2003 BA TV Eppingen 12,72 +1,7*
25116 Klara Elisa Henrich 2003 BA TV Eppingen 13,03 +0,2*
4 x 200 m Staffel  (5 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  LG Region Karlsruhe #2 BA   1:47,64
22061 Nelly Hutzel 2002      
26643 Selma Langenhorst 2002      
22122 Hannah Gräßer 2003      
21983 Nele Wlasak 2002      
  LG Region Karlsruhe #1 BA   1:47,64
22625 Sharleen Klein 2003      
26532 Nele Zwirner 2003      
25257 Mikaelle Assani 2002      
23467 Marie Sophie Streichsbier 2003      
  TV Wehr #1 BA   1:55,10
22468 Alina Müller 2002      
21319 Amelie Höpfl 2002      
22470 Laura Kummle 2003      
21316 Mariella Hudec 2002      
23321 Simea Thanei 2003      
  SR Yburg Steinbach #1 BA  
20787 Rachel Fruchtmann 2002      
24364 Gloria Antonaci 2002      
24952 Corinne Gibilisco 2002      
25128 Helen Baumgarten 2003      
23389 Lisa Merkel 2003      
23817 Hanna Altmann 2003      
  MTG Mannheim #1 BA  
23259 Michelle Winke 2003      
23260 Thea Hempen 2003      
23266 Shirlene Borne 2003      
23261 Selma Wedel 2003      
23258 Victoria Domogala 2003      
Hochsprung  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,60)  zur Klassenübersicht
23467 Marie Sophie Streichsbier 2003 BA LG Region Karlsruhe 1,68
23019 Kim Altmann 2003 BA TSG 1862 Weinheim 1,66
21975 Nina Schreiner 2003 BA SV Büchenbronn 1,63
22976 Sabrina Strötzel 2002 BA TV Engen 1,60
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 2,50)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,20)  zur Klassenübersicht
27770 Aliena Juliette Heinzmann 2002 BA TV Eppingen 5,78 +0,0
25257 Mikaelle Assani 2002 BA LG Region Karlsruhe 5,73 +0,3
23266 Shirlene Borne 2003 BA MTG Mannheim 5,64 -1,8
22976 Sabrina Strötzel 2002 BA TV Engen 5,39 +0,0
23321 Simea Thanei 2003 BA TV Wehr 5,30 -0,1
23260 Thea Hempen 2003 BA MTG Mannheim 4,96 +1,4
Dreisprung  (7 Teilnehmer; Mindestleistung: 10,00)  zur Klassenübersicht
20787 Rachel Fruchtmann 2002 BA SR Yburg Steinbach 11,73
22409 Elisa Titz 2002 BA MTG Mannheim 11,53 +0,4
24364 Gloria Antonaci 2002 BA SR Yburg Steinbach 11,47
21082 Nicola Müller 2002 BA LG Ortenau Nord 11,22
23817 Hanna Altmann 2003 BA SR Yburg Steinbach 11,17 +0,0
23274 Fehintola Oladejo 2003 BA MTG Mannheim 10,94 -0,8
21975 Nina Schreiner 2003 BA SV Büchenbronn 10,77 +0,7
Kugelstoß  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,10)  zur Klassenübersicht
22031 Feline Weger 2002 BA TV Bad Säckingen 11,79
22767 Sina Kaufmann 2003 BA LG Baar 11,56
23260 Thea Hempen 2003 BA MTG Mannheim 11,17