Teilnehmerliste
Bayer. Meisterschaften Mä/Fr/JgdU20-U18 2019
1216 Meldungen | 868 Teilnehmer | 149 Vereine
männliche Jugend U18:
100 m |
200 m |
400 m |
800 m |
1.500 m |
3.000 m |
110 m Hürden 0,914 m |
400 m Hürden 0,838 m |
4x100 m Staffel |
Hochsprung |
Stabhochsprung |
Weitsprung |
Dreisprung |
Kugelstoß 5 kg |
Diskuswurf 1,5 kg |
Speerwurf 700 g
männliche Jugend U20:
100 m |
200 m |
400 m |
800 m |
1.500 m |
3.000 m |
110 m Hürden 0,991 m |
400 m Hürden 0,914 m |
4x100 m Staffel |
Hochsprung |
Stabhochsprung |
Weitsprung |
Dreisprung |
Kugelstoß 6 kg |
Diskuswurf 1,75 kg |
Speerwurf 800 g
Männer:
100 m |
200 m |
400 m |
800 m |
1.500 m |
5.000 m |
110 m Hürden 1,067 m |
400 m Hürden 0,914 m |
4x100 m Staffel |
Hochsprung |
Stabhochsprung |
Weitsprung |
Dreisprung |
Kugelstoß 7,26 kg |
Diskuswurf 2 kg |
Speerwurf 800 g
weibliche Jugend U18:
100 m |
200 m |
400 m |
800 m |
1.500 m |
3.000 m |
100 m Hürden 0,762 m |
400 m Hürden 0,762 m |
4x100 m Staffel |
Hochsprung |
Stabhochsprung |
Weitsprung |
Dreisprung |
Kugelstoß 3 kg |
Diskuswurf 1 kg |
Speerwurf 500 g
weibliche Jugend U20:
100 m |
200 m |
400 m |
800 m |
1.500 m |
3.000 m |
100 m Hürden 0,838 m |
400 m Hürden 0,762 m |
4x100 m Staffel |
Hochsprung |
Stabhochsprung |
Weitsprung |
Dreisprung |
Kugelstoß 4 kg |
Diskuswurf 1 kg |
Hammerwurf 4 kg |
Speerwurf 600 g
Frauen:
100 m |
200 m |
400 m |
800 m |
1.500 m |
5.000 m |
100 m Hürden 0,838 m |
400 m Hürden 0,762 m |
4x100 m Staffel |
Hochsprung |
Stabhochsprung |
Weitsprung |
Dreisprung |
Kugelstoß 4 kg |
Diskuswurf 1 kg |
Speerwurf 600 g
männliche Jugend U18
100 m (27 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,70)
200 m (21 Teilnehmer; Mindestleistung: 23,80)
400 m (18 Teilnehmer; Mindestleistung: 55,00)
800 m (14 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:08,00)
1.500 m (12 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:30,00)
3.000 m (9 Teilnehmer; Mindestleistung: 10:00,00)
110 m Hürden 0,914 m (14 Teilnehmer; Mindestleistung: 16,00)
270192
Valentin Moser 2003 GER
LG Stadtwerke München (BY)
12,31
80m Hürd. |
+1,7
Oberschleißheim
06.05.2018
400 m Hürden 0,838 m (7 Teilnehmer; Mindestleistung: 61,00)
4x100 m Staffel (8 Staffel(n); Mindestleistung: 48,00)
270192
273880
274346
269723
LG Stadtwerke München #1 (BY)
Valentin Moser
2003 GER
Niclas Freudenblum
2003 GER
Pierre William Werler
2003 GER
Simon Schöndorfer
2003 GER
43,16
St. Wendel
29.06.2019
270657
273083
269520
268447
LG Stadtwerke München #2 (BY)
Patrick Ruzek
2003 GER
Livius Holland-Moritz
2003 GER
Christian Wohlschläger
2003 GER
Vincent Saller
2002 GER
43,16
St. Wendel
29.06.2019
273229
269285
267570
271300
267091
TSV Vaterstetten #1 (BY)
Eddie Reddemann
2003 GER
Florian Roth
2002 GER
Marcel Eberhardt
2002 GER
Lorenz Hamburger
2004 GER
Finn Arne Pelzer
2002 GER
44,94
München
10.06.2018
267237
272413
276406
274829
LAZ Obernburg-Miltenberg #1 (BY)
45,28
Hösbach
25.05.2019
270482
272104
273261
267373
LG Würm Athletik #1 (BY)
45,30
Germering
18.05.2019
271959
265166
274044
274046
SWC Regensburg #1 (BY)
Michael Bruischütz
2002 GER
Leonhard Sauerer
2002 GER
Julian Donhauser
2002 GER
Vincent Hitzler
2002 GER
45,64
Bad Kötzting
07.06.2019
630785
268774
276199
273651
264654
269419
640510
LAC Quelle Fürth #1 (BY)
Tobias Reiß
2002 GER
Christian Lino Tomekpe
2003 GER
Robert Schunk
2004 GER
Southik Banerjee
2004 IND
Tristan Spiegl
2002 GER
Sebastien Döring
2003 GER
Jakob Talarek
2002 GER
46,93
Herzogenaurach
10.05.2018
270891
275142
272999
269328
277932
272334
MTV 1881 Ingolstadt #1 (BY)
Felix Kraus
2004 GER
Leonhard Kraus
2003 GER
Felix King
2003 GER
Daniel Kerner
2003 GER
Paul Schwarz
2003 GER
Moritz King
2002 GER
47,91
Ingolstadt
29.06.2018
Hochsprung (10 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,80)
Stabhochsprung (10 Teilnehmer; Mindestleistung: 3,60)
Weitsprung (13 Teilnehmer; Mindestleistung: 6,20)
Dreisprung (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,40)
Kugelstoß 5 kg (7 Teilnehmer; Mindestleistung: 13,50)
Diskuswurf 1,5 kg (8 Teilnehmer; Mindestleistung: 36,00)
268857
Kilian Drisga 2003 GER
TSV 1880 Wasserburg (BY)
44,51
Diskus 1,0
Kirchheim bei München
09.06.2018
Speerwurf 700 g (10 Teilnehmer; Mindestleistung: 48,00)
männliche Jugend U20
100 m (21 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,60)
200 m (18 Teilnehmer; Mindestleistung: 23,50)
265702
Thomas Burkhart 2001 GER
TSV 1909 Gersthofen e.V. (BY)
11,60
100m |
+0,5
Eggenfelden
18.05.2019
400 m (13 Teilnehmer; Mindestleistung: 53,50)
800 m (13 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:05,00)
1.500 m (12 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:22,00)
3.000 m (11 Teilnehmer; Mindestleistung: 9:45,00)
110 m Hürden 0,991 m (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 16,40)
400 m Hürden 0,914 m (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 59,50)
4x100 m Staffel (7 Staffel(n); Mindestleistung: 46,50)
261882
264778
266859
268784
LG Stadtwerke München #1 (BY)
42,06
Rostock
29.07.2018
267547
269045
264775
LG Stadtwerke München #2 (BY)
42,06
Rostock
29.07.2018
269308
270319
636917
263902
LG Landkreis Roth #1 (BY)
44,32
Erlangen
25.06.2019
264985
267367
267366
274323
LuT Aschaffenburg #1 (BY)
45,17
Hösbach
25.05.2019
269767
268370
268374
632061
TV 1884 Marktheidenfeld #1 (BY)
Nick Albrecht
2001 GER
Philipp Heidenfelder
2001 GER
Hannes Heidenfelder
2001 GER
Nico Schraut
2003 GER
45,27
Hösbach
09.06.2018
263309
272531
277169
267720
278256
LG Donau-Ries #1 (BY)
Simon Bestler
2001 GER
Nick Krieger
2000 GER
Jan Mayr
2001 GER
Simon Gebert
2002 GER
Julius Braun
2002 GER
45,62
Horgau
23.06.2018
267675
631765
264759
263699
LAC Quelle Fürth #1 (BY)
46,22
Ergoldsbach
04.05.2019
Hochsprung (8 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,85)
Stabhochsprung (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 3,90)
Weitsprung (7 Teilnehmer; Mindestleistung: 6,30)
Dreisprung (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,00)
Kugelstoß 6 kg (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 13,00)
Diskuswurf 1,75 kg (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 36,00)
Speerwurf 800 g (10 Teilnehmer; Mindestleistung: 48,00)
Junioren U23
5.000 m (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 16:30,00)
276034
Filimon Habtemikael 1998 ERI
LG Karlstadt-Gambach-Lohr (BY)
15:33,12
Aschaffenburg
25.04.2018
Männer
100 m (37 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,40)
259825
Alexander Memmert 1996 GER
SG Viktoria Nürnberg Fürth 1883 (BY)
11,52
+0,9
Herzogenaurach
02.06.2019
277474
Creve Armando Machava 1996 MOZ
TS Herzogenaurach (BY)
21,94
200m |
+0,0
Herzogenaurach
02.06.2019
200 m (28 Teilnehmer; Mindestleistung: 22,95)
1925602
Sebastian Spinnler 1996 GER
LG LKr Aschaffenburg (BY)
22,18
-0,6
Mörfelden-Walldorf / HE
20.06.2019
400 m (24 Teilnehmer; Mindestleistung: 52,50)
800 m (21 Teilnehmer; Mindestleistung: 1:58,00)
255451
Martin Weinländer 1995 GER
LSC Höchstadt/Aisch (BY)
1:53,42
Höchstadt an der Aisch
07.06.2019
1.500 m (20 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:05,00)
5.000 m (12 Teilnehmer; Mindestleistung: 15:20,00)
Marko Bucarizza 1988 RSA
International (BY)
13:57,00
Augsburg
27.06.2019
Clan Oldknow 1996 RSA
International (BY)
18:25,00
Augsburg
27.06.2019
110 m Hürden 1,067 m (10 Teilnehmer; Mindestleistung: 16,25)
400 m Hürden 0,914 m (9 Teilnehmer; Mindestleistung: 59,00)
4x100 m Staffel (13 Staffel(n); Mindestleistung: 45,00)
271886
254488
256912
261277
277334
262845
LG Erlangen #1 (BY)
Sven Böller
1998 GER
Thomas Knauer
1996 GER
Christopher Löffelmann
1997 GER
Moritz Persitzky
1998 GER
Alexander Weiss
1996 GER
Hendrik Gühlen
1999 GER
41,71
Regensburg
13.05.2018
630783
259810
633534
LAC Quelle Fürth #1 (BY)
41,79
Erlangen
25.06.2019
271256
259744
267282
258024
261818
LG Forchheim #1 (BY)
Jan Schindzielorz
1978 GER
Dominik Eckner
1998 GER
Jonas Saffer
2002 GER
Moritz Hecht
1997 GER
Mario Gösswein
1999 GER
42,18
Forchheim
19.06.2019
630701
270306
268763
42598
268114
LG Stadtwerke München #1 (BY)
Jan-Niklas Pippert
1999 GER
Nicolai Trageser
1999 GER
Lorenzo Graf Barbero
1999 GER
Oskar Breer
1999 GER
Andreas Baumgartner
2000 GER
42,31
Erding
23.06.2018
24648
29175
20818
275841
TSV Schwabmünchen #1 (BY)
Sebastian Randelzofer
1991 GER
Markus Preißinger
1992 GER
Matthias Eisenbarth
1988 GER
Abdul Raman Tarawally
1994 SLE
42,52
Horgau
23.06.2018
252204
274229
275205
259825
256217
271017
StG Rednitzgrund #1 (BY)
Marcus Grun
1993 GER
Louis Merklein
1997 GER
Axel Popp
1997 GER
Alexander Memmert
1996 GER
Maximilian Memmert
1994 GER
Johannes Carl
1991 GER
43,09
Röthenbach a.d.Pegnitz
24.05.2019
271025
253841
257913
274329
28892
255854
TS Herzogenaurach #1 (BY)
Christoph Lange
1991 GER
André Zahl
1995 GER
Lars Meschede
1997 GER
Florian Lickteig
1996 GER
Timo Kaufmair
1993 GER
Marius Laib
1997 GER
43,76
Herzogenaurach
10.05.2018
262548
265981
630621
266279
LG Augsburg #1 (BY)
44,60
Erding
07.07.2018
273310
260754
267038
264032
MTV 1881 Ingolstadt #1 (BY)
Maximilian Bayer
1990 GER
Fabian Schäffler
1995 GER
Samuel Werdecker
1998 GER
Maximilian Fischer
2000 GER
44,61
Germering/Obb
18.05.2019
264121
269058
20415
254789
262482
270823
SWC Regensburg #1 (BY)
Marc Steger
2001 GER
Samuel Vogl
1999 GER
Markus Schwemmer
1987 GER
Jan Heling
1993 GER
Moritz Geldhäuser
2001 GER
Daniel Zsurzsa
2000 HUN
44,74
Erding
07.07.2018
267980
260819
267978
278621
265977
LG Kreis Dachau #1 (BY)
Tim Heimering
1999 GER
Christian Schuster
1998 GER
David Schlüter
2000 GER
Nil Guimera Cuevas
2001 GER
Luca Specht
1996 GER
44,82
München
10.06.2018
270471
256692
270100
252991
276016
LG Passau #1 (BY)
Lorenz Galla
2001 GER
Stefan Biersack
1991 GER
Laurenz Kieninger
2000 GER
Tobias Kapfer
1994 GER
Linus Kopec
2002 GER
45,63
Plattling
17.06.2018
270625
261797
263096
265894
252108
276892
TSV Schwabmünchen #2 (BY)
Kilian Wanner
2002 GER
Johannes Bergmair
1998 GER
Jonas Kell
2000 GER
Samuel Kempinger
1999 GER
Daniel Sturm
1993 GER
Manuel Viehl
2000 GER
46,96
Schwabmünchen
29.04.2018
Hochsprung (8 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,90)
Stabhochsprung (11 Teilnehmer; Mindestleistung: 4,40)
Weitsprung (14 Teilnehmer; Mindestleistung: 6,80)
Dreisprung (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 13,40)
Kugelstoß 7,26 kg (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 14,00)
Diskuswurf 2 kg (8 Teilnehmer; Mindestleistung: 43,00)
Speerwurf 800 g (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 55,00)
weibliche Jugend U18
100 m (49 Teilnehmer; Mindestleistung: 13,30)
271190
Veronika Miller 2003 GER
LG Region Landshut (BY)
12,66
+0,9
Garmisch-Partenkirchen
30.06.2018
266036
Luisa Tremel 2002 GER
TSV 1909 Gersthofen e.V. (BY)
12,85
+1,4
Garmisch-Partenkirchen
30.06.2018
273463
Madeleine Wirsching 2004 GER
TSV 1860 Staffelstein (BY)
12,96
+1,6
Bad Staffelstein
07.07.2018
200 m (29 Teilnehmer; Mindestleistung: 27,10)
268726
Emma Stetter 2002 GER
TSV Wiggensbach (BY)
13,10
100m |
+1,0
Garmisch-Partenkirchen
30.06.2018
272231
Martha Killich 2003 GER
LG Gendorf Wacker Burghausen (BY)
13,34
100m |
+1,5
München
10.06.2018
400 m (13 Teilnehmer; Mindestleistung: 63,50)
275236
Lena Carlotta Dannenberg 2003 GER
LG TELIS FINANZ Regensburg (BY)
60,75
Regensburg
01.06.2019
800 m (14 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:28,00)
1.500 m (19 Teilnehmer; Mindestleistung: 5:40,00)
3.000 m (12 Teilnehmer; Mindestleistung: 11:50,00)
100 m Hürden 0,762 m (31 Teilnehmer; Mindestleistung: 16,20)
266959
Sina Buchwald 2003 GER
LG Hersbrucker Alb (BY)
12,80
80m Hürd. |
+1,8
Garmisch-Partenkirchen
30.06.2018
269489
Julia Bschorr 2003 GER
SpVgg. Auerbach/Streitheim (BY)
12,98
80m Hürd. |
+0,0
Aichach
03.06.2018
400 m Hürden 0,762 m (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 71,00)
4x100 m Staffel (20 Staffel(n); Mindestleistung: 53,00)
9290
268899
271955
270256
SWC Regensburg #1 (BY)
48,98
Erding
07.07.2018
266797
266798
271144
271708
277272
TuS Bad Aibling #1 (BY)
Eileen Bayer
2002 GER
Lisa Janisch
2002 GER
Svenja Sturma
2002 GER
Sarah Schilling
2004 GER
Amelie Reuter
2003 GER
49,10
Erding
07.07.2018
274368
267977
270131
267981
LG Kreis Dachau #1 (BY)
49,22
Freising
01.06.2019
270804
270802
270803
270944
StG MTV Ingolstadt-Hammelburg #1 (BY)
49,40
Hösbach
25.05.2019
265298
266533
265296
633551
633555
TV Bad Kötzting #1 (BY)
Luisa Fischer
2002 GER
Alicia Inhofer
2003 GER
Veronika Maurer
2002 GER
Marlene Fuidl
2004 GER
Christina Vogl
2004 GER
50,14
Bad Kötzting
06.05.2018
269492
266654
267324
267259
268928
269491
636828
LG Bamberg #1 (BY)
Emma Leisgang
2002 GER
Sarah Roberta Italia Andersch
2002 GER
Annika Lang
2002 GER
Jana Kraus
2002 GER
Naomi Krebs
2003 GER
Elke Noell
2003 GER
Eva Dorsch
2002 GER
50,46
Bamberg
01.06.2019
640539
274751
274756
274750
274754
SpVgg. Auerbach/Streitheim #1 (BY)
Sarah Stadler
2005 GER
Laura Braun
2005 GER
Rebecca Kuchenbaur
2005 GER
Eyleen Möckl
2004 GER
Annika Schußmann
2005 GER
50,49
Horgau
23.06.2018
270848
274916
272884
269935
270466
StG Untere Isar #1 (BY)
Franka Nebl
2003 GER
Rebecca Nebl
2003 GER
Franziska Plank
2003 GER
Alina Weishäupl
2003 GER
Mandy Richter
2004 GER
51,14
Regensburg
12.05.2019
271190
267318
269118
272818
270311
272014
LG Region Landshut #1 (BY)
Veronika Miller
2003 GER
Madeleine Englisch
2003 GER
Hannah Fleischmann
2003 GER
Annika Masanetz
2004 GER
Patricia Woidy
2003 GER
Mara Mötsch
2003 GER
51,19
Plattling
26.05.2019
267019
266915
266917
266916
271306
279093
TSV Vaterstetten #1 (BY)
Carina Huber
2002 GER
Paula Opitz
2002 GER
Ella Kalkbrenner
2002 GER
Helene Wetzel
2002 GER
Annika Ober
2004 GER
Nicole Anna-Maria Gerl
2003 GER
51,25
Freising
01.06.2019
266383
266420
266426
266887
267338
LG Donau-Ries #1 (BY)
Jana van Noord
2002 GER
Marion Kleinle
2002 GER
Mia Bergmiller
2002 GER
Pia Häselhoff
2002 GER
Tamara Feder
2003 GER
51,56
Erding
07.07.2018
272214
272191
272189
272192
LG Sempt #1 (BY)
51,98
Kitzingen
14.07.2018
267414
277008
276256
272880
266434
StG Lech-Runners #1 (BY)
Nina Lacher
2002 GER
Lucia Demharter
2002 GER
Annika Becherer
2004 GER
Franziska Stöhr
2004 GER
Miriam Dreher
2002 GER
52,09
Donauwörth
30.09.2018
273454
273452
273451
273450
TS Lichtenfels #1 (BY)
52,22
Höchstadt an der Aisch
07.06.2019
268726
268745
272710
268638
StG Wiggensbach #1 (BY)
52,37
Erding
07.07.2018
268471
278254
272139
269616
65196
LG Donau-Ries #2 (BY)
Michelle Moser
2003 GER
Anna Grasse
2005 GER
Alyshia-Josephine Sander
2005 GER
Frederike Letzel
2003 GER
Floriane Freihart
2004 GER
52,40
Erding
07.07.2018
270367
266087
272655
267060
272750
271992
TV Kaufbeuren #1 (BY)
Victoria Gieseke
2002 GER
Johanna Ebert
2002 GER
Melissa Mayer
2002 GER
Selina Stephan
2003 GER
Lea Stephan
2005 GER
Rebecca Lang
2004 GER
52,45
Marktoberdorf
29.06.2019
268969
271889
267704
271160
268818
LG Landkreis Roth #1 (BY)
Carolin Kupsch
2003 GER
Emy Kraus
2005 GER
Karolin Schorsack
2002 GER
Hannah Wittmann
2004 GER
Eva Appeltauer
2003 GER
52,53
Röthenbach a.d.Pegnitz
24.05.2019
271909
272483
266907
274280
268564
271526
TSV Marktoberdorf #1 (BY)
Katharina Albert
2003 GER
Leonie Bormann
2002 GER
Tabea Karg
2002 GER
Johanna Mayer
2003 GER
Claudia Schleburg
2002 GER
Amelie Kudlimay
2004 GER
52,56
Friedberg
29.07.2018
272174
270613
270615
274157
279059
TSV 1860 Rosenheim #1 (BY)
Miriam Kauer
2003 GER
Helen Ruf
2003 GER
Hannah Colin
2003 GER
Sarah Brock
2003 GER
Romy Fischer
2003 GER
53,27
Germering
18.05.2019
Hochsprung (16 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,58)
Stabhochsprung (9 Teilnehmer; Mindestleistung: 2,80)
Weitsprung (18 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,30)
Dreisprung (14 Teilnehmer; Mindestleistung: 10,00)
Kugelstoß 3 kg (19 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,50)
Diskuswurf 1 kg (17 Teilnehmer; Mindestleistung: 30,00)
Speerwurf 500 g (14 Teilnehmer; Mindestleistung: 38,00)
weibliche Jugend U20
100 m (16 Teilnehmer; Mindestleistung: 13,20)
200 m (10 Teilnehmer; Mindestleistung: 26,80)
400 m (9 Teilnehmer; Mindestleistung: 62,50)
800 m (7 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:26,00)
1.500 m (10 Teilnehmer; Mindestleistung: 5:35,00)
3.000 m (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 11:40,00)
100 m Hürden 0,838 m (7 Teilnehmer; Mindestleistung: 16,30)
265359
Emily Schuster 2001 GER
SpVgg. Auerbach/Streitheim (BY)
14,55
100m Hürd. |
-0,2
Garmisch-Partenkirchen
30.06.2018
263773
Emily Teschner 2001 GER
TSV Bad Endorf (BY)
14,95
100m Hürd. |
+1,6
Garmisch-Partenkirchen
30.06.2018
264494
Malena Günther 2001 GER
TSV Schleißheim (BY)
16,37
100m Hürd. |
+1,6
Oberschleißheim
06.05.2018
400 m Hürden 0,762 m (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 70,00)
4x100 m Staffel (10 Staffel(n); Mindestleistung: 53,00)
269229
261877
268118
266408
LG Stadtwerke München #1 (BY)
47,81
München
29.05.2019
261708
268810
630116
262241
636225
265774
268823
LAC Quelle Fürth #1 (BY)
Ariane Förster
2001 GER
Emily Ebert
2003 GER
Julia Bierl
2002 GER
Sarah Schwab
2000 GER
Emily Schwab
2002 GER
Luisa Felix
2001 GER
Pauline Felix
2003 GER
49,01
Herzogenaurach
10.06.2018
265312
145587
270259
263285
265313
631893
278349
SWC Regensburg #1 (BY)
Luisa Jäger
2001 GER
Lisa Lankes
2003 GER
Emma Budig
2003 GER
Sophie Sachsenhauser
2000 GER
Antonia Fehlner
2001 GER
Linda Stierstorfer
2002 GER
Emilie Durst
2002 GER
49,30
Erding
25.05.2019
265454
265355
269991
269933
275451
LG Karlstadt-Gambach-Lohr #1 (BY)
Mia Weißhaar
2001 GER
Theresa Schalling
2001 GER
Ann-Marie Zimmer
2001 GER
Paula Gerhard
2003 GER
Hannah Zimmer
2003 GER
49,67
Hösbach
09.06.2018
263093
263382
263092
274651
267020
TSV Schwabmünchen #1 (BY)
Marina Labermeier
2000 GER
Franziska Rost
2001 GER
Fiona Schmid
2001 GER
Emilie Simnacher
2001 GER
Hannah Gruber
2002 GER
51,21
Schwabmünchen
29.04.2018
270321
267245
269104
278440
StG Untere Isar #1 (BY)
51,44
Plattling
17.06.2018
270166
269243
264302
631757
273628
TSV Gräfelfing #1 (BY)
Lucy Huber
2002 GER
Ina Schlitt
2000 GER
Carolin Bauer
2000 GER
Leah Grewe
2000 GER
Chiara Sistermann
2004 GER
51,50
Erding
07.07.2018
273433
633542
263429
268372
TV 1884 Marktheidenfeld #1 (BY)
51,92
Hösbach
09.06.2018
270852
262509
272584
270489
272065
270851
TSV Burghaslach #1 (BY)
Sophia Rost
2003 GER
Tamara Lutz
2000 GER
Emily Schneider
2002 GER
Lena Dietsch
2003 GER
Tina Lutz
2004 GER
Kayla Herlitschke
2002 GER
53,16
Röthenbach a.d.Pegnitz
24.05.2019
269410
265612
270124
265478
269417
LG Würm Athletik #1 (BY)
Jana Rabenseifner
2003 GER
Elisa Dangl
2001 GER
Paula Sophie Pompino
2002 GER
Franziska Hekele
2001 GER
Paula Faber
2003 GER
1:47,32
München/Obb
20.01.2019
Hochsprung (12 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,58)
Stabhochsprung (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 3,00)
Weitsprung (9 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,40)
Dreisprung (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 10,00)
Kugelstoß 4 kg (7 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,00)
272280
Franziska Schick 2001 GER
LG Gendorf Wacker Burghausen (BY)
11,58
Kugel 3
Burgkirchen
20.06.2018
Diskuswurf 1 kg (7 Teilnehmer; Mindestleistung: 30,00)
Hammerwurf 4 kg (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 32,00)
Speerwurf 600 g (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 35,00)
Frauen
100 m (34 Teilnehmer; Mindestleistung: 13,10)
200 m (20 Teilnehmer; Mindestleistung: 26,70)
400 m (12 Teilnehmer; Mindestleistung: 60,80)
800 m (11 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:23,00)
1.500 m (14 Teilnehmer; Mindestleistung: 5:05,00)
5.000 m (14 Teilnehmer; Mindestleistung: 20:00,00)
100 m Hürden 0,838 m (16 Teilnehmer; Mindestleistung: 15,95)
400 m Hürden 0,762 m (8 Teilnehmer; Mindestleistung: 68,00)
4x100 m Staffel (11 Staffel(n); Mindestleistung: 53,00)
264157
252706
630118
262241
LAC Quelle Fürth #1 (BY)
Lisa Marlene Biedermann
1999 GER
Amelie-Sophie Lederer
1994 GER
Lisa Schollbach
1990 GER
Sarah Schwab
2000 GER
46,71
Nürnberg
22.07.2018
277395
260322
8325
275388
MTV 1881 Ingolstadt #1 (BY)
47,58
Regensburg
13.05.2018
271257
271204
262459
257894
LG Forchheim #1 (BY)
Christine Priegelmeir
1981 GER
Svenja Heidecke
2000 GER
Janina Buck
1998 GER
Katharina Eckner
1996 GER
47,70
Ingolstadt
02.06.2019
255637
23196
256115
29201
253705
LG Region Landshut #1 (BY)
Tanja Schedlbauer
1995 GER
Andrea Wagner
1990 GER
Katharina Steininger
1997 GER
Katrin Höfelsauer
1992 GER
Pia Reindl
1995 GER
47,83
Erding
07.07.2018
260756
22494
259252
263285
509442
254231
SWC Regensburg #1 (BY)
Jacqueline Sterk
1998 GER
Marion Brunner
1990 GER
Tanja Balling
1997 GER
Sophie Sachsenhauser
2000 GER
Isabel Mayer
1993 GER
Anna-Lena Obermaier
1996 GER
48,68
Ergoldsbach
04.05.2019
259473
260378
263095
260752
267020
TSV Schwabmünchen #1 (BY)
Anna Kutter
1988 GER
Julia Stuhler
1997 GER
Katharina Saule
1999 GER
Iris Blumenhofer
1996 GER
Hannah Gruber
2002 GER
49,82
Schwabmünchen
29.04.2018
251493
275213
257629
26985
TSV Schleißheim #1 (BY)
Julia Schneider
1994 GER
Carlotta Schraub
1994 GER
Katharina Sasse
1998 GER
Franziska Halbritter
1990 GER
49,86
Oberschleißheim
05.05.2019
27219
630654
274440
269156
LG Augsburg #1 (BY)
Sabrina Slowiok
1993 GER
Nina Scheidhammer
1998 GER
Sabrina Ahlborn
1996 GER
Kristina Askovic
2003 SRB
50,89
Augsburg
09.06.2018
261629
258807
253812
272370
631758
TSV Gräfelfing #1 (BY)
Clara Mackewicz
1999 GER
Sang Haarer
1996 GER
Sophia Knallinger
1994 GER
Alexandra Dorn
1995 GER
Carolin Druba
1996 GER
51,54
München
10.06.2018
28289
25612
271901
274248
29346
275036
TSV Friedberg #1 (BY)
Ramona Czogalla
1993 GER
Monika Aumiller
1990 GER
Theresa Bayer
2003 GER
Sophia Nachbar
2003 GER
Lisa Lindermayr
1992 GER
Lisa Seidel
2003 GER
52,16
Friedberg
26.05.2019
267868
267869
268590
270844
LAZ Kreis Günzburg #1 (BY)
52,20
Donauwörth
30.09.2018
Hochsprung (11 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,60)
Stabhochsprung (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 3,40)
Iris Hill 1969 GER
International (BY)
3,41
Waiblingen
15.06.2019