Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für Bay. Halbmarathon-Meisterschaften 2019

Meldestatistik: 115 Meldungen / 115 Teilnehmer / 44 Vereine

Klassenübersicht

Männer: Halbmarathon  
Senioren M35: Halbmarathon  
Senioren M40: Halbmarathon  
Senioren M45: Halbmarathon  
Senioren M50: Halbmarathon  
Senioren M55: Halbmarathon  
Senioren M60: Halbmarathon  
Senioren M65: Halbmarathon  
Senioren M70: Halbmarathon  
Senioren M75: Halbmarathon  
Senioren M80: Halbmarathon  
Frauen: Halbmarathon  
Seniorinnen W35: Halbmarathon  
Seniorinnen W40: Halbmarathon  
Seniorinnen W45: Halbmarathon  
Seniorinnen W50: Halbmarathon  
Seniorinnen W55: Halbmarathon  
Seniorinnen W60: Halbmarathon  
Seniorinnen W65: Halbmarathon  
Seniorinnen W70: Halbmarathon  
Seniorinnen W75: Halbmarathon  
 
Männer
Halbmarathon  (16 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
252571 Maxim Fuchs 1988 BY LG Passau 1:11:11
255274 Florian Wenzler 1986 BY LG Würm Athletik 1:11:23
20317 Andreas Beck 1986 BY LG Zusam 1:11:41
255298 Michael Pritzl 1994 BY PTSV Rosenheim 1:13:06
268775 Jens Miesen 1985 BY LAC Quelle Fürth 1:14:19
263530 Markus Schwartz 1990 BY LAC Quelle Fürth 1:14:35
255762 Moritz Luber 1996 BY LAC Quelle Fürth 1:14:36
27639 Mario Bernhardt 1989 BY LG Passau 1:14:51
24596 Josef Sapper 1988 BY LG Zusam 1:15:41
271039 Florian Spötzl 1986 BY PTSV Rosenheim 1:16:39
273983 Torsten Görner 1986 BY LG Stadtwerke München 1:16:51
256035 Wenzel Kurka 1986 BY LG Zusam 1:20:01
269506 Addisu Tulu Wodajo 1992 BY TV 1848 Coburg
274982 Martin Böller 1994 BY SG Indersdorf
273316 Michael Eder 1987 BY PTSV Rosenheim
257516 Tim Madalinski 1988 BY MTV 1881 Ingolstadt
Senioren M35
Halbmarathon  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
18059 Heiko Middelhoff 1983 BY MTV 1881 Ingolstadt 1:14:14
263726 Danilo Friedrich 1981 BY MTV 1881 Ingolstadt 1:15:21
14819 Martin Militzke 1983 BY TV 1848 Coburg 1:20:43
275562 Piotr Dylla 1981 BY SG Indersdorf
10124 Timo Gieck 1982 BY TV 1848 Coburg
277865 Andreas Regitz 1981 BY SWC Regensburg
Senioren M40
Halbmarathon  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
29654 Jürgen Wittmann 1978 BY TV 1848 Coburg 1:14:25
276031 Heiko Deuerlein 1977 BY MTP Hersbruck 1:19:04
267375 Benedikt Eich 1978 BY LG Stadtwerke München 1:20:17
271343 Bernhard Schöberl 1976 BY SWC Regensburg 1:21:27
278276 Hubert Jonda 1976 BY Laufclub Bayern
Senioren M45
Halbmarathon  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
9062 Michael Lang 1970 BY DJK Weiden 1:18:00
26813 Sascha Jäger 1971 BY LG Passau 1:19:00
20901 Axel Berndt 1974 BY LG Erlangen 1:20:45
267486 Stefan Rückner 1973 BY TSV Penzberg 1:21:45
272948 Sebastian Kirchner 1972 BY LAZ Kreis Günzburg
273134 Ulrich Oßwald 1970 BY Laufclub Tölzer Land
26646 Herbert Bauer 1970 BY Laufclub Bayern
Senioren M50
Halbmarathon  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
269450 Olaf Schoenenborn 1969 BY LG Erlangen 1:19:31
20211 Volkmar Retzer 1968 BY SWC Regensburg 1:23:43
19752 Peter Kozlowski 1965 BY SWC Regensburg 1:26:16
14028 Thomas Noell 1965 BY SWC Regensburg 1:27:22
259492 Wolfgang Walter 1966 BY SG Indersdorf 1:35:24
266628 Armin Siebert 1966 BY LG Kreis Dachau 1:38:22
278278 Dario Ferroni 1969 BY LG Stadtwerke München
278687 Dieter Steiner 1968 BY TSV Olching
Senioren M55
Halbmarathon  (12 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
266319 Johannes Wagner 1963 BY TG Salzachtal 1:22:58
274988 Peter Ruoff 1963 BY TG Viktoria Augsburg 1:23:02
277606 Rainer Ziehmer 1960 BY LG Landkreis Roth 1:26:15
2015 Karlheinz Schormeier 1964 BY TG Viktoria Augsburg 1:27:37
274672 Rainer Rackwitz 1963 BY TSV Ismaning 1:33:01
254163 Hans Gruber 1960 BY Laufverein Region Geiselhöring 1:37:02
254089 Jörg Fiedler 1962 BY LG Erlangen 1:37:26
277605 Toni Kleber 1962 BY LG Landkreis Roth 1:39:43
264658 Konrad Wallner 1962 BY SG Indersdorf
46246 Günter Reichl 1963 BY LG Kreis Dachau
26645 Uwe Dressler 1964 BY Laufclub Bayern
8003 Johann Hell 1964 BY SpVgg Wellheim-Konstein
Senioren M60
Halbmarathon  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
6305 Peter Fritsch 1958 BY SG Indersdorf 1:33:58
28337 Peter Flöß 1956 BY PTSV Rosenheim 1:34:08
267104 Ewald Pöllner 1959 BY SG Indersdorf
277276 Markus Rennert 1959 BY SC Kemmern
Senioren M65
Halbmarathon  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
266530 Hugo Mann 1954 BY TSV Penzberg 1:26:07
263881 Herbert Metzker 1952 BY TSV Ottobrunn 1:28:15
15503 Gerhard Seitz 1954 BY SG Indersdorf 1:31:20
2636 Dr. Rudolf Hartl 1953 BY LC Aichach 1:33:42
277541 Karl-Heinz Schopf 1952 BY SC Unterpfaffenhofen-Germering
36064 Georg Deutschle 1953 BY Laufverein Region Geiselhöring
Senioren M70
Halbmarathon  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
19086 Peter Speer 1949 BY MBB-SG Augsburg 1:38:59
255279 Raimund Mähringer 1948 BY DJK Allersberg 1:45:13
8118 Oswald Klein 1948 BY SG Indersdorf 1:48:32
252044 Walter Lechner 1948 BY Laufclub Bayern 1:51:08
264942 Ludwig Wildemann 1948 BY Forstenrieder SC
270244 Hans-Heinrich Räder 1949 BY TG Salzachtal
278184 Helmut Schießl 1947 BY MTV 1881 Ingolstadt
Senioren M75
Halbmarathon  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
271289 Johann Lorenz 1941 BY LG Kreis Dachau 1:49:17
24306 Günther Jeblick 1941 BY TV Münchsmünster 1:56:43
Senioren M80
Halbmarathon  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
54795 Bernhard Minde 1938 BY TS Herzogenaurach
Frauen
Halbmarathon  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
270574 Agnieszka Glomb 1990 BY PTSV Rosenheim 1:21:58
256045 Sophia Franz 1992 BY TSV 1860 Staffelstein 1:27:41
276198 Raphaela Gessele 1989 BY LAG Mittlere Isar
278380 Stephanie Fernandez 1986 BY LAG Mittlere Isar
278049 Amelie Gugglberger 1988 BY PTSV Rosenheim
277294 Ramona Niederreuther 1987 BY PTSV Rosenheim
Seniorinnen W35
Halbmarathon  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
20713 Katrin Esefeld 1982 BY LG Mettenheim 1:29:15
261120 Stephanie Bötzl 1981 BY SWC Regensburg 1:30:47
273166 Tanja Kopsch 1984 BY SC Kemmern 1:36:48
Seniorinnen W40
Halbmarathon  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
270886 Manuela Glöckner 1976 BY TSV Ebermannstadt 1:33:20
273218 Annika Linke 1975 BY TV 1848 Coburg 1:55:29
264312 Angela Lutz-Brinkmann 1977 BY SG Indersdorf
259732 Ursula Forster 1977 BY SG Indersdorf
261102 Sabine Lochner 1977 BY SG Indersdorf
257999 Irmgard Weidenhiller 1979 BY SV Kasing
Seniorinnen W45
Halbmarathon  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
253345 Constanze Boldt 1973 BY SWC Regensburg 1:25:23
276110 Claudia Sollmann 1971 BY TV 1848 Coburg 2:03:27
266990 Eva Baumann 1974 BY PTSV Rosenheim
277899 Diana Köpenick 1970 BY TV 1848 Coburg
Seniorinnen W50
Halbmarathon  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
258080 Christine Ramsauer 1968 BY Team Memmert 1:25:55
22473 Christine Schrenker 1965 BY TV 1848 Coburg 1:42:00
268931 Kerstin Klier 1966 BY PTSV Rosenheim 1:53:47
262389 Sibylle Roser 1966 BY LG Stadtbergen
264579 Birgit Schott 1968 BY LG Stadtbergen
255790 Irmgard Maier 1965 BY Laufclub Bayern
Seniorinnen W55
Halbmarathon  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
277726 Ute Kochsmeier 1963 BY TSV Allersberg 1:29:52
259212 Christine Lieb 1963 BY TV 1848 Coburg 1:45:51
258444 Dagmar Strauß 1960 BY SG Indersdorf
259956 Dagmar Löther 1964 BY LG Stadtbergen
17382 Berta Schiller 1962 BY SG Indersdorf
Seniorinnen W60
Halbmarathon  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
255870 Maria Hornig-Stoegbauer 1956 BY Laufverein Region Geiselhöring 1:40:53
18190 Daniela Christ 1956 BY TV 1848 Coburg 1:54:44
274972 Gabriele Kaiser 1956 BY SC Unterpfaffenhofen-Germering 1:54:50
Seniorinnen W65
Halbmarathon  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
257393 Sibylle Rudolph 1953 BY TV 1848 Coburg 1:53:13
273040 Karin Rothenberger 1952 BY PTSV Rosenheim 1:56:38
14024 Hildegard Heller 1952 BY LG Stadtbergen
Seniorinnen W70
Halbmarathon  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
15504 Anita Caspari 1947 BY TV Planegg-Krailling 1:53:04
273776 Brigitta Biermanski 1949 BY TSV 1880 Starnberg e.V. 2:08:09
Seniorinnen W75
Halbmarathon  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
255016 Sibylle Vogler 1944 BY SC Kemmern 1:57:51
268704 Edith Albert 1943 BY LAG Mittlere Isar 2:04:20
26184 Heide Bock 1940 BY Forstenrieder SC