Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für Bayer. Meisterschaften Bahngehen 2019

Meldestatistik: 33 Meldungen / 31 Teilnehmer / 14 Vereine

Klassenübersicht

Jugend M12: 2.000 m Bahngehen  
Jugend M13: 2.000 m Bahngehen  
Jugend M14: 3.000 m Bahngehen  
Jugend M15: 3.000 m Bahngehen  
männliche Jugend U18: 5.000 m Bahngehen  
männliche Jugend U20: 10.000 m Bahngehen  
Junioren U23: 10.000 m Bahngehen  
Männer: 10.000 m Bahngehen  
Senioren M35: 10.000 m Bahngehen  
Senioren M40: 10.000 m Bahngehen  
Senioren M45: 10.000 m Bahngehen  
Senioren M50: 10.000 m Bahngehen  
Senioren M55: 10.000 m Bahngehen  
Senioren M60: 10.000 m Bahngehen  
Senioren M65: 10.000 m Bahngehen  
Senioren M70: 10.000 m Bahngehen  
Senioren M75: 10.000 m Bahngehen  
Jugend W12: 2.000 m Bahngehen  
Jugend W13: 2.000 m Bahngehen  
Jugend W14: 3.000 m Bahngehen  
Jugend W15: 3.000 m Bahngehen  
weibliche Jugend U18: 3.000 m Bahngehen  
weibliche Jugend U20: 5.000 m Bahngehen  
Juniorinnen U23: 5.000 m Bahngehen  
Frauen: 5.000 m Bahngehen  
Seniorinnen W35: 5.000 m Bahngehen  
Seniorinnen W40: 5.000 m Bahngehen  
Seniorinnen W45: 5.000 m Bahngehen  
Seniorinnen W50: 5.000 m Bahngehen  
Seniorinnen W55: 5.000 m Bahngehen  
Seniorinnen W60: 5.000 m Bahngehen  
Seniorinnen W65: 5.000 m Bahngehen  
Seniorinnen W70: 5.000 m Bahngehen  
 
Jugend M12
2.000 m Bahngehen  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Jugend M13
2.000 m Bahngehen  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Jugend M14
3.000 m Bahngehen  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
274177 Marco Burkhart 2005 BY LG Würm Athletik 19:19,84
270810 Jeroen Jürgens 2005 BY TSV Kranzegg 19:53,72
Jugend M15
3.000 m Bahngehen  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
männliche Jugend U18
5.000 m Bahngehen  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
270200 Tassilo Ritzinger 2002 BY SpVgg Niederaichbach 30:58,32
männliche Jugend U20
10.000 m Bahngehen  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Junioren U23
10.000 m Bahngehen  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Männer
10.000 m Bahngehen  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
275420 Wolfgang Scholz 1973 BY LLC Marathon Regensburg 55:18,87
272078 Andreas Neumann 1970 BY LG Stadtwerke München 1:06:14,77
24058 Horst Kiepert 1951 BY MBB-SG Augsburg 1:07:47,0
40059 Joachim Maier 1970 BY SV Breitenbrunn
Senioren M35
10.000 m Bahngehen  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M40
10.000 m Bahngehen  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M45
10.000 m Bahngehen  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
275420 Wolfgang Scholz 1973 BY LLC Marathon Regensburg 55:18,87
272078 Andreas Neumann 1970 BY LG Stadtwerke München 1:06:14,77
Senioren M50
10.000 m Bahngehen  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M55
10.000 m Bahngehen  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M60
10.000 m Bahngehen  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
5925 Helmut Prieler 1955 BY SpVgg Niederaichbach 56:49,56
24511 Günter Thomas 1955 BY SV Breitenbrunn 1:03:20,42
33278 Dr. Hans Peter Car 1956 BY TSV Unterhaching
Senioren M65
10.000 m Bahngehen  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
14523 Wolfgang Hammer 1951 BY Gehsportverein Regensburg 1:13:16,63
19668 Robert Mildenberger 1950 BY LAZ Obernburg-Miltenberg
Senioren M70
10.000 m Bahngehen  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4020 Bernd Ocker Hölters 1946 BE Polizei SV Berlin 1:06:50,00
20741 Gerhard Langner 1949 BY SpVgg Niederaichbach
Senioren M75
10.000 m Bahngehen  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
19940 Felix Maier 1943 BY SV Breitenbrunn 1:08:54,03
17307 Horst Lenz 1937 BY MBB-SG Augsburg 1:18:40,07
Jugend W12
2.000 m Bahngehen  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
275004 Rebekka Mang 2008 BY SV Breitenbrunn
624947 Maja Wittek 2008 BY SV Breitenbrunn
  Sarah Brenner 2008 BY SV Breitenbrunn
Jugend W13
2.000 m Bahngehen  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Jugend W14
3.000 m Bahngehen  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Jugend W15
3.000 m Bahngehen  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
270865 Julia Schmidt 2004 BY SpVgg Niederaichbach 16:28,66
weibliche Jugend U18
3.000 m Bahngehen  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
269908 Djamila Jürgens 2003 BY TSV Kranzegg 17:46,51
weibliche Jugend U20
5.000 m Bahngehen  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
263864 Johanna Wax 2000 BY SpVgg Niederaichbach 32:29,76
Juniorinnen U23
5.000 m Bahngehen  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
258384 Katharina Wax 1998 BY SpVgg Niederaichbach 32:12,16
Frauen
5.000 m Bahngehen  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45707 Maria Unterholzner 1968 BY TV Altötting 28:23,51
21482 Franziska Spanner 1987 BY SpVgg Niederaichbach 31:11,33
40058 Andrea Maier 1969 BY SV Breitenbrunn 32:35,96
6319 Monika Bader 1970 BY LAZ Kreis Günzburg 33:13,33
Seniorinnen W35
5.000 m Bahngehen  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W40
5.000 m Bahngehen  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W45
5.000 m Bahngehen  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27371 Sabine Schweizer 1970 BY SpVgg Niederaichbach 35:05,00
Seniorinnen W50
5.000 m Bahngehen  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W55
5.000 m Bahngehen  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
260000 Christine Schmid 1962 BY Gehsportverein Regensburg 37:32,38
Seniorinnen W60
5.000 m Bahngehen  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
36185 Silvia John 1957 BY TuS Fürstenfeldbruck
Seniorinnen W65
5.000 m Bahngehen  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W70
5.000 m Bahngehen  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
20766 Gabriele Moser 1944 BY MBB-SG Augsburg 41:59,97