Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für Bezirksoffener Werfertag

Meldestatistik: 78 Meldungen / 38 Teilnehmer / 14 Vereine

Klassenübersicht

Jugend M12: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf /  Ballwurf  
Jugend M13: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf /  Ballwurf  
Jugend M14: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf /  Ballwurf  
Jugend M15: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf /  Ballwurf  
männliche Jugend U18: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
männliche Jugend U20: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Männer: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Jugend W12: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf /  Ballwurf  
Jugend W13: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf /  Ballwurf  
Jugend W14: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf /  Ballwurf  
Jugend W15: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf /  Ballwurf  
weibliche Jugend U18: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
weibliche Jugend U20: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Frauen: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
 
Jugend M12
Kugelstoß  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46374 Julian Karsten 2007 NI VfL Wolfsburg 8,66
48049 Jannes Münnich 2007 NI MTV Gittelde
Diskuswurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46374 Julian Karsten 2007 NI VfL Wolfsburg 27,25
Hammerwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
48305 Julien Reisberg 2007 NI SVG GW Bad Gandersheim
Speerwurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46374 Julian Karsten 2007 NI VfL Wolfsburg 26,08
48049 Jannes Münnich 2007 NI MTV Gittelde
Ballwurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46374 Julian Karsten 2007 NI VfL Wolfsburg 34,50
48049 Jannes Münnich 2007 NI MTV Gittelde
Jugend M13
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46736 Ricardo Manuel Winkelvoss 2006 NI Einbecker SV 29,86
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Ballwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Jugend M14
Kugelstoß  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44113 August Jung 2005 NI LG Eichsfeld 11,66
44676 Robin Bergmann 2005 NI LG Osterode 10,29
46607 Jonas Ahfeldt 2005 NI MTV Gittelde
Diskuswurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44113 August Jung 2005 NI LG Eichsfeld 29,95
44676 Robin Bergmann 2005 NI LG Osterode 23,85
Hammerwurf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44490 Lennart Hundertmark 2005 NI Einbecker SV 44,37
46969 Marius Jörn 2005 NI SVG GW Bad Gandersheim 28,92
44113 August Jung 2005 NI LG Eichsfeld 26,01
48233 Nikolai Wobst 2005 NI SVG GW Bad Gandersheim
Speerwurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44676 Robin Bergmann 2005 NI LG Osterode 29,77
46607 Jonas Ahfeldt 2005 NI MTV Gittelde
Ballwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44676 Robin Bergmann 2005 NI LG Osterode
Jugend M15
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Ballwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
männliche Jugend U18
Kugelstoß  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44677 Frederik Bergmann 2003 NI LG Osterode 11,26
Diskuswurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44677 Frederik Bergmann 2003 NI LG Osterode 30,42
Hammerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44677 Frederik Bergmann 2003 NI LG Osterode 32,80
635891 Raphael Kostrewa 2002 NI VfL Wolfsburg
männliche Jugend U20
Kugelstoß  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39812 Julius Heidelberg 2001 NI Hannover 96 11,01
Diskuswurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39812 Julius Heidelberg 2001 NI Hannover 96 38,77
Hammerwurf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40603 Raphael Winkelvoss 2001 NI Einbecker SV 73,69
43180 Lennart Jörn 2003 NI SVG GW Bad Gandersheim 58,95
43120 Jesko Mole 2003 NI SVG GW Bad Gandersheim 46,92
Speerwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39812 Julius Heidelberg 2001 NI Hannover 96 53,33
Männer
Kugelstoß  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40558 Priit Jögi 1957 NI VfL Wolfsburg 10,54
30611 Diethard Rudolph 1939 NI LG Eichsfeld 7,07
44338 Wolfgang Spillner 1951 NI TV Hörden
Diskuswurf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40558 Priit Jögi 1957 NI VfL Wolfsburg 38,18
47771 Ingolf Thielecke 1968 NI LG Göttingen 25,99
30611 Diethard Rudolph 1939 NI LG Eichsfeld 21,93
44338 Wolfgang Spillner 1951 NI TV Hörden
Hammerwurf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40627 Otto-Alexander Weinhöfer 1999 NI Einbecker SV 50,10
40558 Priit Jögi 1957 NI VfL Wolfsburg 28,72
30611 Diethard Rudolph 1939 NI LG Eichsfeld 15,80
Speerwurf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40558 Priit Jögi 1957 NI VfL Wolfsburg 38,42
47771 Ingolf Thielecke 1968 NI LG Göttingen 35,20
44338 Wolfgang Spillner 1951 NI TV Hörden
Jugend W12
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Ballwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Jugend W13
Kugelstoß  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
13896 Emmy Lisanne Steinbrecher 2006 ST Sportclub Magdeburg 7,70
46375 Emma Carstensen 2006 NI VfL Wolfsburg 7,08
46373 Maeva Kostrewa 2006 NI VfL Wolfsburg 5,90
Diskuswurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46375 Emma Carstensen 2006 NI VfL Wolfsburg 19,33
Hammerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46375 Emma Carstensen 2006 NI VfL Wolfsburg 26,15
13896 Emmy Lisanne Steinbrecher 2006 ST Sportclub Magdeburg 19,49
46373 Maeva Kostrewa 2006 NI VfL Wolfsburg 17,48
Ballwurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46375 Emma Carstensen 2006 NI VfL Wolfsburg 35,00
46373 Maeva Kostrewa 2006 NI VfL Wolfsburg 18,00
Jugend W14
Kugelstoß  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45356 Felina Kerl 2005 NI TSV Germania Dassensen 8,92
Diskuswurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45356 Felina Kerl 2005 NI TSV Germania Dassensen 23,25
44115 Lisa Zöpfgen 2005 NI LG Eichsfeld 17,26
Hammerwurf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46513 Chiara Daniel 2006 NI SVG GW Bad Gandersheim 28,95
44115 Lisa Zöpfgen 2005 NI LG Eichsfeld 20,85
48279 Charlotte Plock-Girmann 2006 NI SVG GW Bad Gandersheim
Speerwurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45356 Felina Kerl 2005 NI TSV Germania Dassensen 21,20
44115 Lisa Zöpfgen 2005 NI LG Eichsfeld 14,59
Ballwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Jugend W15
Kugelstoß  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43780 Emma Jahn 2004 NI VfL Wolfsburg 7,80
Diskuswurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43780 Emma Jahn 2004 NI VfL Wolfsburg 23,54
Hammerwurf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44491 Lara Hundertmark 2004 NI Einbecker SV 54,25
44489 Sarah Karwacki 2004 NI TSV Germania Helmstedt 43,20
48278 Johanne Plock-Girmann 2004 NI SVG GW Bad Gandersheim
Speerwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43780 Emma Jahn 2004 NI VfL Wolfsburg 30,90
Ballwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43780 Emma Jahn 2004 NI VfL Wolfsburg
weibliche Jugend U18
Kugelstoß  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
12415 Anna Lena Piele 2003 ST Haldensleber Sportclub 12,65
Diskuswurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
12415 Anna Lena Piele 2003 ST Haldensleber Sportclub 34,22
Hammerwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43794 Maria Victoria Weinhöfer 2003 NI Einbecker SV 39,95
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
weibliche Jugend U20
Kugelstoß  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39314 Johanna Hillebrand 2000 NI LG Göttingen 8,61
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40781 Annegret Jensen 2002 NI TSV Lelm 58,52
Speerwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39314 Johanna Hillebrand 2000 NI LG Göttingen 34,84
Frauen
Kugelstoß  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
12452 Ariane Meyer 1979 ST Haldensleber Sportclub 10,29
43651 Hilke Böhnisch 1993 NI LG Göttingen 9,49
Diskuswurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
12452 Ariane Meyer 1979 ST Haldensleber Sportclub 33,74
43651 Hilke Böhnisch 1993 NI LG Göttingen 27,48
Hammerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht