Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für Finale zum NRW-Hammerwurf-Cup 2019

Meldestatistik: 41 Meldungen / 39 Teilnehmer / 8 Vereine

Klassenübersicht

Jugend M12: Hammerwurf 3kg  
Jugend M13: Hammerwurf 3kg  
Jugend M14: Hammerwurf 4kg  
Jugend M15: Hammerwurf 4kg  
männliche Jugend U18: Hammerwurf 5kg  
männliche Jugend U20: Hammerwurf 6kg  
Junioren U23: Hammerwurf 7,26kg  
Männer: Hammerwurf 7,26kg  
Jugend W12: Hammerwurf 2kg  
Jugend W13: Hammerwurf 2kg  
Jugend W14: Hammerwurf 3kg  
Jugend W15: Hammerwurf 3kg  
weibliche Jugend U18: Hammerwurf 3kg  
weibliche Jugend U20: Hammerwurf 4kg  
Juniorinnen U23: Hammerwurf 4kg  
Frauen: Hammerwurf 4kg  
 
Jugend M12
Hammerwurf 3kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
505080 Matthäus Rickertsen 2007 WE SuS Olfen
505239 Jannek Häde 2007 WE SuS Olfen
505078 Timon Borkenfeld 2007 WE SuS Olfen
Jugend M13
Hammerwurf 3kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
187214 Joshua Schlieper 2006 NO Leichlinger Turnverein 36,10*
Jugend M14
Hammerwurf 4kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
503536 Luca Brückner 2005 WE SuS Olfen 21,04*
503535 Nils Wurfmann 2005 WE SuS Olfen 20,91*
Jugend M15
Hammerwurf 4kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
  Benedikt Schweizer 2004 NO TSV Bayer 04 Leverkusen
männliche Jugend U18
Hammerwurf 5kg  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
172899 Luca Overmeyer 2003 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 57,87
  Dawid Morgalla 2003 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 56,93
180728 Gerrit Vißer 2003 NO LAZ Rhede 53,08*
184750 Justus Leiting 2003 NO LAZ Rhede 41,38*
  Tom Pietzonka 2002 NO LAZ Rhede
männliche Jugend U20
Hammerwurf 6kg  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
151781 Rik Amann 2001 WE SuS Olfen 58,98*
169630 Moritz Leiting 2000 NO LAZ Rhede 52,12
152848 Leon Brückner 2001 WE SuS Olfen 35,43
152853 Daniel Siepe 2001 WE SuS Olfen 33,97*
Junioren U23
Hammerwurf 7,26kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
  Tom Brack 1998 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 66,13
166363 Marc Okun 1998 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 59,99
500025 Jannis Gutschera 1997 WE SuS Olfen 42,14
Männer
Hammerwurf 7,26kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Jugend W12
Hammerwurf 2kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Jugend W13
Hammerwurf 2kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
506277 Maxi Leupold 2006 WE SC Porta Westfalica Nammen
Jugend W14
Hammerwurf 3kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
603354 Maria Tsiante 2005 NO Leichlinger Turnverein 46,26
Jugend W15
Hammerwurf 3kg  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
182875 Nele Frisch 2004 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 64,43
186030 Alexandra Spieker 2004 NO LAZ Rhede 34,86
504032 Lea Mengelkamp 2004 WE SuS Olfen 26,92
505869 Lea Spirer 2004 WE LAZ Soest 23,42
weibliche Jugend U18
Hammerwurf 3kg  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
182875 Nele Frisch 2004 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 64,43
  Alisha Germane Tiko 2002 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 61,12
171864 Lara Katharina Maybach 2002 NO Leichlinger Turnverein 54,77
  Nina Aley 2003 NO DJK Elmar Kohlscheid 47,50
603354 Maria Tsiante 2005 NO Leichlinger Turnverein 46,26
502312 Jana Klee 2002 WE LAZ Soest 41,60
501434 Leonie Bördeling 2002 WE SuS Olfen 33,80
501438 Louisa Legge 2003 WE SuS Olfen 33,65
  Josephine Leyer 2002 NO TSV Bayer 04 Leverkusen
179653 Alina Junior 2003 NO TSV Bayer 04 Leverkusen
weibliche Jugend U20
Hammerwurf 4kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
151780 Kira Schlierkamp 2000 WE SuS Olfen 39,83
  Anna Jantzen 2000 NO LAZ Rhede 39,32
504137 Antonia Böttiger 2003 WE LAZ Soest 32,69*
Juniorinnen U23
Hammerwurf 4kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
149926 Annika Straub 1999 WE LAZ Soest 46,11
Frauen
Hammerwurf 4kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
164367 Sina Mai Holthuijsen 1996 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 62,29
151480 Maximiliane Langguth 1994 NO LAZ Rhede 58,08