Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für Bayer. Meisterschaften Winterwurf Speer 2019

Meldestatistik: 40 Meldungen / 40 Teilnehmer / 24 Vereine

Klassenübersicht

Jugend M15: Speerwurf  
männliche Jugend U18: Speerwurf  
männliche Jugend U20: Speerwurf  
Junioren U23: Speerwurf  
Jugend W15: Speerwurf  
weibliche Jugend U18: Speerwurf  
weibliche Jugend U20: Speerwurf  
Juniorinnen U23: Speerwurf  
 
Jugend M15
Speerwurf  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 42,00)  zur Klassenübersicht
269919 Raffaele Conversa 2004 BY LG Kreis Dachau 46,29
271064 Benedikt Müller 2005 BY TV 1861 Amberg 43,17
272333 Tobias Breitinger 2004 BY LG Kreis Dachau 42,04
269839 Fabian Kupfer 2004 BY TSV Schleißheim 41,86
männliche Jugend U18
Speerwurf  (7 Teilnehmer; Mindestleistung: 48,00)  zur Klassenübersicht
271805 Vincent Schäfer 2003 BY LG Stadtwerke München 59,63
266981 Robin Ott 2003 BY LA-Team Alzenau 55,57
267890 Louis Sichelstiel 2002 BY ESV Amberg 54,47
270108 Tim Reindl 2003 BY SC Eschenbach 51,39
266236 Lukas Fey 2003 BY LuT Aschaffenburg 51,02
270520 Marc Wietasch 2003 BY LG Fichtelgebirge 47,62
270319 Philipp Farchmin 2003 BY LG Landkreis Roth 45,14
männliche Jugend U20
Speerwurf  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 48,00)  zur Klassenübersicht
264450 Felix Fey 2001 BY LuT Aschaffenburg 65,89
270130 Paul Pöllmann 2001 BY SC Eschenbach 63,00
264562 Laurenz Waldbauer 2001 BY TSV Vilsbiburg 60,39
265964 Paul Martel 2001 BY TSV Plattling 48,04
Junioren U23
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Jugend W15
Speerwurf  (9 Teilnehmer; Mindestleistung: 33,00)  zur Klassenübersicht
268981 Julia Weber 2004 BY LG Bamberg 40,25
271573 Laura Val 2004 BY LG Augsburg 39,31
271403 Sophia van Taack 2004 BY LG Stadtwerke München 35,69
270914 Amelie Kiener 2004 BY SV Lohhof 35,66
273454 Laney Schmid 2004 BY TS Lichtenfels 33,89
271244 Alina Hörl 2005 BY LG Fichtelgebirge 32,37
272036 Nele Meßner 2004 BY LG Augsburg 31,14
268584 Daniela Gauler 2004 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 30,22
273718 Enna Sophie Müller 2005 BY LG Augsburg 30,17
weibliche Jugend U18
Speerwurf  (7 Teilnehmer; Mindestleistung: 38,00)  zur Klassenübersicht
266653 Anna Güthlein 2002 BY LG Bamberg 44,90
269568 Lucia Forstenaicher 2003 BY TSV Vilsbiburg 41,98
266036 Luisa Tremel 2002 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 41,98
269423 Ronja Hinterding 2003 BY LG Würm Athletik 41,09
268582 Michelle Reinhard 2003 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 38,74
267062 Vevi Lory 2003 BY SC Bad Kohlgrub 38,60
268179 Lea Hiltner 2002 BY LG Fichtelgebirge 37,63
weibliche Jugend U20
Speerwurf  (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 35,00)  zur Klassenübersicht
261302 Elisabeth Hafenrichter 2000 BY LG Stadtwerke München 50,64
266486 Maxime Kirschner 2001 BY LG Kreis Dachau 50,45
270321 Elina Nebl 2001 BY TSV Plattling 46,44
265473 Carolin Sapper 2001 BY TV Jahn Schweinfurt 36,65
266063 Zoé Brock 2000 BY TSV Zirndorf 34,38
270700 Tamara Jani 2001 BY LG Region Landshut 34,15
Juniorinnen U23
Speerwurf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
261848 Jasmin Sailer 1999 BY LG Augsburg 40,44
259676 Isabella Eichhorn 1998 BY LG Region Landshut 37,97
257713 Alina Neumann 1998 BY LAC Quelle Fürth 37,42