Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für Bezirksmeisterschaften Einzel

Meldestatistik: 1045 Meldungen / 518 Teilnehmer / 87 Vereine

Klassenübersicht

Jugend M14: 100 m Lauf /  800 m Lauf /  80 m Hürden 0,838 /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 4kg /  Diskuswurf 1kg /  Hammerwurf 4kg /  Speerwurf 600g  
Jugend M15: 100 m Lauf /  300 m Lauf /  800 m Lauf /  80 m Hürden 0,838 /  300 m Hürden 0,838 /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 4kg /  Diskuswurf 1kg /  Hammerwurf 4kg /  Speerwurf 600g  
männliche Jugend U16: 4 x 100 m Staffel  
männliche Jugend U18: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  3.000 m Lauf /  110 m Hürden 0,914 /  400 m Hürden 0,838 /  4 x 100 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 5kg /  Diskuswurf 1,5kg /  Hammerwurf 5kg /  Speerwurf 700g  
männliche Jugend U20: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  3.000 m Lauf /  110 m Hürden 0,991 /  400 m Hürden 0,914 /  4 x 100 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 6kg /  Diskuswurf 1,75kg /  Hammerwurf 6kg /  Speerwurf 800g  
Männer: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  5.000 m Lauf /  110 m Hürden 1,067 /  400 m Hürden 0,914 /  4 x 100 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 7,25kg /  Diskuswurf 2kg /  Hammerwurf 7,26kg /  Speerwurf 800g  
Senioren M30: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  800 m Lauf /  5.000 m Lauf /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 7,25kg /  Diskuswurf 2kg /  Hammerwurf 7,26kg /  Speerwurf 800g  
Senioren M40: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  800 m Lauf /  5.000 m Lauf /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 7,25kg /  Diskuswurf 2kg /  Hammerwurf 7,26kg /  Speerwurf 800g  
Senioren M50: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  800 m Lauf /  3.000 m Lauf /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 6kg /  Diskuswurf 1,5kg /  Hammerwurf 6kg /  Speerwurf 700g  
Senioren M60: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  800 m Lauf /  3.000 m Lauf /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 5kg /  Diskuswurf 1kg /  Hammerwurf 5kg /  Speerwurf 600g  
Senioren M70: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  800 m Lauf /  3.000 m Lauf /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 4kg /  Diskuswurf 1kg /  Hammerwurf 4kg /  Speerwurf 500g  
Senioren M80: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  800 m Lauf /  3.000 m Lauf /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 3kg /  Diskuswurf 1kg /  Hammerwurf 3kg /  Speerwurf 400g  
Jugend W14: 100 m Lauf /  800 m Lauf /  80 m Hürden 0,762 /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 3kg /  Diskuswurf 1kg /  Hammerwurf 3kg /  Speerwurf 500g  
Jugend W15: 100 m Lauf /  300 m Lauf /  800 m Lauf /  80 m Hürden 0,762 /  300 m Hürden 0,762 /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 3kg /  Diskuswurf 1kg /  Hammerwurf 3kg /  Speerwurf 500g  
weibliche Jugend U16: 4 x 100 m Staffel  
weibliche Jugend U18: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  3.000 m Lauf /  100 m Hürden 0,762 /  400 m Hürden 0,762 /  4 x 100 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 3kg /  Diskuswurf 1kg /  Hammerwurf 3kg /  Speerwurf 500g  
weibliche Jugend U20: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  3.000 m Lauf /  100 m Hürden 0,838 /  400 m Hürden 0,762 /  4 x 100 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 4kg /  Diskuswurf 1kg /  Hammerwurf 4kg /  Speerwurf 600g  
Frauen: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  5.000 m Lauf /  100 m Hürden 0,838 /  400 m Hürden 0,762 /  4 x 100 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 4kg /  Diskuswurf 1kg /  Hammerwurf 4kg /  Speerwurf 600g  
Seniorinnen W30: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  800 m Lauf /  3.000 m Lauf /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 4kg /  Diskuswurf 1kg /  Hammerwurf 4kg /  Speerwurf 600g  
Seniorinnen W40: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  800 m Lauf /  3.000 m Lauf /  Weitsprung /  Kugelstoß 4kg /  Diskuswurf 1kg /  Hammerwurf 4kg /  Speerwurf 600g  
Seniorinnen W50: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  800 m Lauf /  3.000 m Lauf /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 3kg /  Diskuswurf 1kg /  Hammerwurf 3kg /  Speerwurf 500g  
Seniorinnen W60: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  800 m Lauf /  3.000 m Lauf /  Weitsprung /  Kugelstoß 3kg /  Diskuswurf 1kg /  Hammerwurf 3kg /  Speerwurf 500g  
Seniorinnen W70: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  800 m Lauf /  3.000 m Lauf /  Weitsprung /  Kugelstoß 3kg /  Diskuswurf 1kg /  Hammerwurf 3kg /  Speerwurf 500g  
Seniorinnen W80: Kugelstoß 2kg /  Diskuswurf 0,75kg /  Hammerwurf 2kg  
 
Jugend M14
100 m Lauf  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45047 Jan Behrens 2005 NI VfL Hameln 13,41 +0,3
46870 Finn Henrik Schmidt 2005 NI MTV 49 Holzminden 13,51 +1,6
45216 Leonardo Burlone 2005 NI Rukeli Trollmann e. V. 14,06 -1,8
47042 Paul Biebl 2006 NI Garbsener SC 14,27 +0,1
44892 Aiden Bäumle 2005 NI TSV Bemerode 14,75 +0,7
44982 Phil Halfmann 2005 NI VfL Eintracht Hannover
48159 Matti Ostermann 2005 NI MTV 49 Holzminden
47040 Vincent Martin 2006 NI Garbsener SC
634132 Abdoul-Raschid Issa 2005 NI SG Misburg
44981 Nick Lampe 2005 NI VfL Eintracht Hannover
45393 Leonard Nowossadow 2005 NI TSV Neustadt
800 m Lauf  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
  Julius Wiklund 2006 NI TG Freden 2:21,00
44013 Sönke Schlaphoff 2005 NI Garbsener SC 2:35,40
46953 Jaris Wendt 2005 NI TSV Warzen 2:36,47
47637 Michael Strauch 2005 NI Eintracht Hildesheim
47358 Tom Terbeznik 2005 NI SG Misburg
634132 Abdoul-Raschid Issa 2005 NI SG Misburg
48128 Fabian Wischinski 2005 NI TSV Bemerode
80 m Hürden 0,838  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44982 Phil Halfmann 2005 NI VfL Eintracht Hannover
45298 Carl Jonas Rehab 2005 NI VfL Eintracht Hannover
45216 Leonardo Burlone 2005 NI Rukeli Trollmann e. V.
44892 Aiden Bäumle 2005 NI TSV Bemerode
Hochsprung  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
  Julius Wiklund 2006 NI TG Freden 1,63
47042 Paul Biebl 2006 NI Garbsener SC 1,60
47040 Vincent Martin 2006 NI Garbsener SC 1,49
45635 Max Husemann 2005 NI Eintracht Hildesheim 1,46
45216 Leonardo Burlone 2005 NI Rukeli Trollmann e. V. 1,45
Stabhochsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46174 Janik Meyer 2005 NI MTV 49 Holzminden 3,00
Weitsprung  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47042 Paul Biebl 2006 NI Garbsener SC 5,07 +0,0
46223 Bjarne Bernstein 2005 NI TK zu Hannover 4,95 +0,4
45393 Leonard Nowossadow 2005 NI TSV Neustadt 4,88 -1,0
45047 Jan Behrens 2005 NI VfL Hameln 4,75 +1,3
45635 Max Husemann 2005 NI Eintracht Hildesheim 4,71 +0,0
47040 Vincent Martin 2006 NI Garbsener SC 4,68
45216 Leonardo Burlone 2005 NI Rukeli Trollmann e. V. 4,48 +0,0
44982 Phil Halfmann 2005 NI VfL Eintracht Hannover 4,12
44892 Aiden Bäumle 2005 NI TSV Bemerode 3,99
Kugelstoß 4kg  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45088 Ingmar Jeske 2005 NI VfL Eintracht Hannover 10,06
46060 Till Cherkeh 2005 NI TuS Altwarmbüchen 9,97*
47136 Yannis Aulbert 2005 NI TK Berenbostel 8,32
44982 Phil Halfmann 2005 NI VfL Eintracht Hannover 7,15
48145 Lasse Rosenthal 2005 NI TSV Mellinghausen 6,79*
Diskuswurf 1kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47136 Yannis Aulbert 2005 NI TK Berenbostel 32,15
48145 Lasse Rosenthal 2005 NI TSV Mellinghausen 18,67*
45088 Ingmar Jeske 2005 NI VfL Eintracht Hannover
Hammerwurf 4kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 600g  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45088 Ingmar Jeske 2005 NI VfL Eintracht Hannover 35,06*
44981 Nick Lampe 2005 NI VfL Eintracht Hannover 33,93*
41199 Lasse Stechert 2006 NI FTSV Jahn Brinkum 31,67*
  Julius Wiklund 2006 NI TG Freden 31,00*
44892 Aiden Bäumle 2005 NI TSV Bemerode 26,45*
45635 Max Husemann 2005 NI Eintracht Hildesheim
Jugend M15
100 m Lauf  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43211 Julian Kuhnt 2004 NI MTV 49 Holzminden 11,73 +1,5
45796 Frederik Postler 2004 NI SV Arnum 11,5
44208 Niclas Jan Kaluza 2004 NI Eintracht Hildesheim 11,87 +0,3
45640 Helge Zielasko 2004 NI SG Bredenbeck-Holtensen 12,53 +0,0
46722 Tristan Benedik Schneiders 2004 NI VfL Hameln 12,67 +0,3
45803 Jonah Klüver 2004 NI MTV 49 Holzminden 12,80 +1,5
44756 Matti Grote 2004 NI VfL Eintracht Hannover 13,54 -0,5
46861 Sergio Schmidt 2004 NI TSV Bemerode 13,58 -0,3
43302 Johann Wichmann 2004 NI Rukeli Trollmann e. V. 13,63 -0,2
633612 Leopold Mall 2004 NI TuS Bothfeld 14,17 +0,0
300 m Lauf  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45640 Helge Zielasko 2004 NI SG Bredenbeck-Holtensen 40,42
44919 Jonathan Teschner 2004 NI Eintracht Hildesheim 40,45
46340 Rickard Glöckner 2004 NI TuS Bothfeld 43,30
44756 Matti Grote 2004 NI VfL Eintracht Hannover 45,07
46861 Sergio Schmidt 2004 NI TSV Bemerode
43211 Julian Kuhnt 2004 NI MTV 49 Holzminden
633612 Leopold Mall 2004 NI TuS Bothfeld
800 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46340 Rickard Glöckner 2004 NI TuS Bothfeld 2:10,48
45218 Felix Aper 2004 NI SG Misburg 2:20,32
45424 Timo Scheffzyk 2004 NI Eintracht Hildesheim 2:24,81
80 m Hürden 0,838  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43211 Julian Kuhnt 2004 NI MTV 49 Holzminden 11,53 +1,3
44919 Jonathan Teschner 2004 NI Eintracht Hildesheim 11,94 +0,9
300 m Hürden 0,838  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46223 Bjarne Bernstein 2005 NI TK zu Hannover 48,63
44919 Jonathan Teschner 2004 NI Eintracht Hildesheim
46290 Jonas Kulgemeyer 2004 NI OTB Osnabrück
Hochsprung  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46722 Tristan Benedik Schneiders 2004 NI VfL Hameln 1,64
45796 Frederik Postler 2004 NI SV Arnum 1,60
43302 Johann Wichmann 2004 NI Rukeli Trollmann e. V. 1,53
45979 Yannick Reinecke 2004 NI TuS Wunstorf 1,38
Stabhochsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43211 Julian Kuhnt 2004 NI MTV 49 Holzminden 3,51
45803 Jonah Klüver 2004 NI MTV 49 Holzminden 3,10
Weitsprung  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45796 Frederik Postler 2004 NI SV Arnum 5,73 -0,7
45640 Helge Zielasko 2004 NI SG Bredenbeck-Holtensen 5,16
43211 Julian Kuhnt 2004 NI MTV 49 Holzminden 5,13 +0,0
46722 Tristan Benedik Schneiders 2004 NI VfL Hameln 5,05 +0,9
43302 Johann Wichmann 2004 NI Rukeli Trollmann e. V. 4,86
45979 Yannick Reinecke 2004 NI TuS Wunstorf 4,65 -0,2
633612 Leopold Mall 2004 NI TuS Bothfeld 4,02 +1,2
Dreisprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß 4kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
48080 Heinrich Abrams 2004 NI SV Arnum 8,84
43302 Johann Wichmann 2004 NI Rukeli Trollmann e. V. 8,73
Diskuswurf 1kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf 4kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 600g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45796 Frederik Postler 2004 NI SV Arnum 37,82
männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel  (1 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  MTV 49 Holzminden #1 NI   51,64
48159 Matti Ostermann 2005      
46870 Finn Henrik Schmidt 2005      
46174 Janik Meyer 2005      
45803 Jonah Klüver 2004      
43211 Julian Kuhnt 2004      
männliche Jugend U18
100 m Lauf  (21 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41716 Elvio Kremming 2002 NI LC Hansa Stuhr 11,23 +2,1
43758 Marcus Ziebell 2002 NI VfL Eintracht Hannover 11,34 +2,0
43423 Joel Ahrens 2003 NI Eintracht Hildesheim 11,37 +1,4
43704 Feio Heß 2002 NI VfL Eintracht Hannover 11,65 +0,0
41893 Nico Leinemann 2002 NI TSV Neustadt 11,78 +2,9
43183 Gerrit Amelsberg 2002 NI LG Weserbergland 11,83 +1,8
44792 Mert Yilmaz 2002 NI TSV Burgdorf 11,90 +0,0
250484 Joshua Olabisi 2002 BR SV Werder Bremen 11,92 -0,5
43934 Armin Baaske 2002 NI VfL Eintracht Hannover 11,99 +2,3
43314 Kjell Diersing 2002 NI SG Bredenbeck-Holtensen 12,02 +1,0
41891 Dennis Kannemacher 2002 NI TSV Neustadt 12,15 +1,6
41504 Robin Ehlich 2002 NI LC Hansa Stuhr 12,33 -0,2
45017 Samed Baris 2003 NI VfL Hameln 12,38 +0,5
41501 Marius Nüssle 2003 NI LC Hansa Stuhr 12,44 +0,6
44793 Jan Köneke 2002 NI TSV Burgdorf 12,50 +0,0
46152 Christian Kutzick 2003 NI TSV Bemerode 12,60 -0,2
41496 Fynn Klinke 2003 NI LC Hansa Stuhr 12,70 -0,1
44893 Daniel Vögel 2003 NI TSV Bemerode 12,92 +0,9
47066 Raphael Kaiser 2002 NI MTV Groß Buchholz 12,94 +0,4
638007 Nunzio Leuci 2003 NI TB Stöcken 13,89 -0,2
43867 Jonas Kasting 2002 NI VfL Eintracht Hannover
200 m Lauf  (16 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41320 Tim Gutzeit 2002 NI BTB Oldenburg 22,67
43758 Marcus Ziebell 2002 NI VfL Eintracht Hannover 22,84 +3,0
41716 Elvio Kremming 2002 NI LC Hansa Stuhr 22,93 +2,8
43704 Feio Heß 2002 NI VfL Eintracht Hannover 23,21
42286 Malte Städler 2003 NI TuS Bothfeld 23,49
41893 Nico Leinemann 2002 NI TSV Neustadt 24,28 +0,0
41891 Dennis Kannemacher 2002 NI TSV Neustadt 24,33 +0,1
43183 Gerrit Amelsberg 2002 NI LG Weserbergland 24,34 +0,1
43934 Armin Baaske 2002 NI VfL Eintracht Hannover 24,75
41504 Robin Ehlich 2002 NI LC Hansa Stuhr 24,78
43314 Kjell Diersing 2002 NI SG Bredenbeck-Holtensen 25,27
42228 Torben Steinberg 2002 NI TuS Bothfeld 25,98 +0,0
47066 Raphael Kaiser 2002 NI MTV Groß Buchholz 26,34 -1,4
44893 Daniel Vögel 2003 NI TSV Bemerode 26,36 +1,5
43759 Laurenz Blume 2002 NI VfL Eintracht Hannover
223402 Marlon Wein 2003 SH MTSV Hohenwestedt
400 m Lauf  (12 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43080 Enes-Maurice Köse 2003 NI Eintracht Hildesheim 52,77
42286 Malte Städler 2003 NI TuS Bothfeld 53,28
41891 Dennis Kannemacher 2002 NI TSV Neustadt 54,22
44873 David Wayne Pander 2002 NI TK zu Hannover 54,56
44792 Mert Yilmaz 2002 NI TSV Burgdorf 56,24
43947 Felix Paul Hartje 2002 NI Eintracht Hildesheim 56,50
41504 Robin Ehlich 2002 NI LC Hansa Stuhr 60,26
44893 Daniel Vögel 2003 NI TSV Bemerode
45802 Lucas Wendel 2002 NI VfL Eintracht Hannover
42228 Torben Steinberg 2002 NI TuS Bothfeld
41496 Fynn Klinke 2003 NI LC Hansa Stuhr
40327 Timon Zechmann 2002 NI TKJ Sarstedt
800 m Lauf  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44857 Lukas Schendel 2002 NI Hannover 96 2:04,92
41783 Theo Schlaphoff 2002 NI Garbsener SC 2:07,11
45746 Julius Bode 2002 NI Hannover 96 2:09,21
41496 Fynn Klinke 2003 NI LC Hansa Stuhr 2:13,84
41499 Bent Johnßen 2003 NI LC Hansa Stuhr 2:14,90
44893 Daniel Vögel 2003 NI TSV Bemerode 2:18,05
46857 Milan Thies 2003 NI LC Hansa Stuhr 2:19,94
48428 David Berg 2003 NI TuS Bothfeld
44873 David Wayne Pander 2002 NI TK zu Hannover
1.500 m Lauf  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44857 Lukas Schendel 2002 NI Hannover 96 4:20,44
45746 Julius Bode 2002 NI Hannover 96 4:25,66
44706 Felix Ebel 2003 NI Emder Laufgemeinschaft 4:28,41
41666 Philipp Tabert 2002 NI VfL Eintracht Hannover 4:30,53
43160 Joscha Bögershausen 2003 NI Eintracht Hildesheim 4:44,72
45217 Valentino Burlone 2002 NI Hannover Athletics 4:49,53
44360 Samuel Malvin Maass 2002 NI LC Hansa Stuhr
3.000 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45408 Michel Heinrich 2004 NI TuS Bothfeld 10:03,89
45165 Jan-Mattis Graap 2003 NI TuS Bothfeld 10:19,26
110 m Hürden 0,914  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
223402 Marlon Wein 2003 SH MTSV Hohenwestedt 15,63 +0,5
43183 Gerrit Amelsberg 2002 NI LG Weserbergland 16,74 +0,2
41499 Bent Johnßen 2003 NI LC Hansa Stuhr 17,14 -0,7
42383 Cristian Ifrim 2003 NI Hannover 96
46152 Christian Kutzick 2003 NI TSV Bemerode
45779 Jodocus Kalmbach 2003 NI LG Weserbergland
42663 Malte Büttner 2003 NI Garbsener SC
42650 Jonas Büttner 2003 NI Garbsener SC
400 m Hürden 0,838  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43359 Jordan Gordon 2002 NI OTB Osnabrück 55,43
45713 Finn Bähr 2003 NI LG Nordharz 59,49
43360 Jason Gordon 2003 NI OTB Osnabrück 60,83
42849 Oliver Rudzki 2003 NI TSV Germania Helmstedt 65,74
41499 Bent Johnßen 2003 NI LC Hansa Stuhr
42848 Ole Magnus 2003 NI TSV Germania Helmstedt
4 x 100 m Staffel  (3 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  VfL Eintracht Hannover #1 NI   43,94
43934 Armin Baaske 2002      
43704 Feio Heß 2002      
43758 Marcus Ziebell 2002      
45802 Lucas Wendel 2002      
  StG Hansa-Ettenbüttel-Oldenbur #1 NI   46,76
41716 Elvio Kremming 2002      
41320 Tim Gutzeit 2002      
41504 Robin Ehlich 2002      
40190 Jeron Serbin 2002      
  Garbsener SC #1 NI   51,51
41783 Theo Schlaphoff 2002      
Hochsprung  (15 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42042 Tim Jäger 2002 NI MTV Messenkamp 1,99
42163 Luca Cot 2003 NI TSV Bemerode 1,84
42383 Cristian Ifrim 2003 NI Hannover 96 1,80
43183 Gerrit Amelsberg 2002 NI LG Weserbergland 1,80
42663 Malte Büttner 2003 NI Garbsener SC 1,77
42662 Calvin Wendelken 2003 NI Garbsener SC 1,77
42228 Torben Steinberg 2002 NI TuS Bothfeld 1,70
41504 Robin Ehlich 2002 NI LC Hansa Stuhr 1,69
46152 Christian Kutzick 2003 NI TSV Bemerode 1,67
42833 Julius Vollmers 2003 NI Garbsener SC 1,64
41496 Fynn Klinke 2003 NI LC Hansa Stuhr 1,62
46857 Milan Thies 2003 NI LC Hansa Stuhr 1,62
42142 Marco Meyer 2003 NI Eintracht Hildesheim 1,61
45779 Jodocus Kalmbach 2003 NI LG Weserbergland 1,60
45017 Samed Baris 2003 NI VfL Hameln 1,57
Stabhochsprung  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41323 Jannick Voß 2002 NI LC Hansa Stuhr 4,60
250484 Joshua Olabisi 2002 BR SV Werder Bremen 4,00
42383 Cristian Ifrim 2003 NI Hannover 96 3,10
45779 Jodocus Kalmbach 2003 NI LG Weserbergland 2,80
Weitsprung  (14 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43183 Gerrit Amelsberg 2002 NI LG Weserbergland 6,08 +1,2
42163 Luca Cot 2003 NI TSV Bemerode 5,88 +0,6
41501 Marius Nüssle 2003 NI LC Hansa Stuhr 5,85 +0,4
46152 Christian Kutzick 2003 NI TSV Bemerode 5,83
41893 Nico Leinemann 2002 NI TSV Neustadt 5,63
45017 Samed Baris 2003 NI VfL Hameln 5,55 +1,3
45779 Jodocus Kalmbach 2003 NI LG Weserbergland 5,50 -1,5
43314 Kjell Diersing 2002 NI SG Bredenbeck-Holtensen 5,47 +0,5
41499 Bent Johnßen 2003 NI LC Hansa Stuhr 5,43 +0,2
42650 Jonas Büttner 2003 NI Garbsener SC 5,27 +0,6
638007 Nunzio Leuci 2003 NI TB Stöcken 4,46 -0,5
44793 Jan Köneke 2002 NI TSV Burgdorf 4,21 +0,0
43867 Jonas Kasting 2002 NI VfL Eintracht Hannover
43759 Laurenz Blume 2002 NI VfL Eintracht Hannover
Dreisprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43926 Tom Spierenburg 2002 NI OTB Osnabrück 13,50
42663 Malte Büttner 2003 NI Garbsener SC 12,69 -0,5
42650 Jonas Büttner 2003 NI Garbsener SC 11,45 -0,2
Kugelstoß 5kg  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41494 Lasse Pixberg 2002 NI LC Hansa Stuhr 14,48
41716 Elvio Kremming 2002 NI LC Hansa Stuhr 14,07
45779 Jodocus Kalmbach 2003 NI LG Weserbergland 10,44*
638007 Nunzio Leuci 2003 NI TB Stöcken 7,57*
44793 Jan Köneke 2002 NI TSV Burgdorf 7,09
43867 Jonas Kasting 2002 NI VfL Eintracht Hannover
Diskuswurf 1,5kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45779 Jodocus Kalmbach 2003 NI LG Weserbergland 24,61*
41200 Luca Stechert 2003 NI FTSV Jahn Brinkum
638007 Nunzio Leuci 2003 NI TB Stöcken
Hammerwurf 5kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38285 Sören Hilbig 2002 NI VfR Evesen 75,43
41885 Torben Schaper 2002 NI VfL Eintracht Hannover
Speerwurf 700g  (12 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41494 Lasse Pixberg 2002 NI LC Hansa Stuhr 45,81
41716 Elvio Kremming 2002 NI LC Hansa Stuhr 45,47
41200 Luca Stechert 2003 NI FTSV Jahn Brinkum 42,19*
48283 Konstantinos Stapatoris 2003 NI Garbsener SC 38,83
40327 Timon Zechmann 2002 NI TKJ Sarstedt 36,08
42163 Luca Cot 2003 NI TSV Bemerode 34,14*
42142 Marco Meyer 2003 NI Eintracht Hildesheim 33,80*
43183 Gerrit Amelsberg 2002 NI LG Weserbergland 29,34
41893 Nico Leinemann 2002 NI TSV Neustadt 29,21
45779 Jodocus Kalmbach 2003 NI LG Weserbergland 29,10
46152 Christian Kutzick 2003 NI TSV Bemerode
43759 Laurenz Blume 2002 NI VfL Eintracht Hannover
männliche Jugend U20
100 m Lauf  (18 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44632 Dennis Kleefeld 2001 NI TuS Wunstorf 11,19 +0,0
38222 Adrian Stender 2000 NI VfL Eintracht Hannover 11,33 +2,0
43957 Fawzane Salifou 2001 NI VfL Eintracht Hannover 11,38
38794 Björn Herschel 2000 NI TSV Neustadt 11,46 +2,9
40120 Jannik Ostwaldt 2001 NI TKJ Sarstedt 11,50 -1,9
41484 Felix Markardt 2000 NI VfL Hameln 11,52
42644 Bendix Gerling 2001 NI VfL Eintracht Hannover 11,76 +0,0
47885 Raymond Kusi 2000 NI VfL Eintracht Hannover 11,89 +3,3
46858 Tjark Steinmann 2001 NI TSV Bemerode 12,18 -0,4
45023 Tim Leon Winter 2001 NI TSV Bemerode 12,59 -0,4
44016 Sören Lange-Klapproth 2001 NI TSV Burgdorf 12,74 +3,5
46860 Daniel Kinzel 2001 NI TSV Bemerode 12,75 -0,4
47161 Fabian Siebenthaler 2000 NI MTV Groß Buchholz 13,26 -1,5
46958 Tobias Werz-Heine 2000 NI TSV Burgdorf 13,42 +1,4
41164 Lukas Schwechheimer 2000 NI VfL Wolfsburg 13,48 +3,5
42099 Paul Raub 2000 NI Rukeli Trollmann e. V. 14,83 -1,1
250576 Rasmus Klamka 2000 BR SV Werder Bremen
43277 Nils Tiegel 2001 NI LG Nienburg
200 m Lauf  (15 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42644 Bendix Gerling 2001 NI VfL Eintracht Hannover 22,85 +1,4
43957 Fawzane Salifou 2001 NI VfL Eintracht Hannover 23,04
40120 Jannik Ostwaldt 2001 NI TKJ Sarstedt 23,26 +1,5
44207 Maximilian Kaluza 2000 NI Eintracht Hildesheim 23,43 +0,0
250576 Rasmus Klamka 2000 BR SV Werder Bremen 23,46 +0,2
38794 Björn Herschel 2000 NI TSV Neustadt 23,52 +3,1
41484 Felix Markardt 2000 NI VfL Hameln 24,00 +0,0
250575 Joop Naumann 2001 BR SV Werder Bremen 24,63
250574 Jannick Schneider 2001 BR SV Werder Bremen 24,68
46858 Tjark Steinmann 2001 NI TSV Bemerode 25,00 -0,5
41164 Lukas Schwechheimer 2000 NI VfL Wolfsburg 27,81
47885 Raymond Kusi 2000 NI VfL Eintracht Hannover
47161 Fabian Siebenthaler 2000 NI MTV Groß Buchholz
48231 Michael Onusu 2001 NI TK zu Hannover
636449 Emmanuel Mensah 2000 NI TK zu Hannover
400 m Lauf  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
250576 Rasmus Klamka 2000 BR SV Werder Bremen 51,98
44207 Maximilian Kaluza 2000 NI Eintracht Hildesheim 53,02
40094 Janik Kolthof 2001 NI VfL Eintracht Hannover 54,16
250575 Joop Naumann 2001 BR SV Werder Bremen 55,12
44016 Sören Lange-Klapproth 2001 NI TSV Burgdorf 61,17
42099 Paul Raub 2000 NI Rukeli Trollmann e. V. 64,35
39590 Jan Emmrich 2000 NI Garbsener SC
46958 Tobias Werz-Heine 2000 NI TSV Burgdorf
800 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
250574 Jannick Schneider 2001 BR SV Werder Bremen 2:08,42
39590 Jan Emmrich 2000 NI Garbsener SC
1.500 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40094 Janik Kolthof 2001 NI VfL Eintracht Hannover 4:38,61
3.000 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38246 Adrian Kreye 2001 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 11:33,42
110 m Hürden 0,991  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39847 Marcel Meyer 2001 NI Hannover 96 7,28*
38222 Adrian Stender 2000 NI VfL Eintracht Hannover 15,09 -1,3
38134 Thorben Hast 2001 NI Hannover 96 15,18 +0,0*
47473 Malik Diakité 2000 NI Hannover 96 15,41 +0,0
400 m Hürden 0,914  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4 x 100 m Staffel  (2 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  TSV Neustadt #1 NI   45,75
41893 Nico Leinemann 2002      
41891 Dennis Kannemacher 2002      
45389 Johannes Becker-Hounslow 2001      
38794 Björn Herschel 2000      
  StG Team Niedersachsen #1 NI  
41957 Luca Bansa 2002      
44873 David Wayne Pander 2002      
48231 Michael Onusu 2001      
636449 Emmanuel Mensah 2000      
Hochsprung  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39847 Marcel Meyer 2001 NI Hannover 96 1,86
38134 Thorben Hast 2001 NI Hannover 96 1,86
47473 Malik Diakité 2000 NI Hannover 96
43277 Nils Tiegel 2001 NI LG Nienburg
Stabhochsprung  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39847 Marcel Meyer 2001 NI Hannover 96 8,20
250442 Lars Keffel 2000 BR SV Werder Bremen 4,90
38134 Thorben Hast 2001 NI Hannover 96 4,10
47473 Malik Diakité 2000 NI Hannover 96
Weitsprung  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43957 Fawzane Salifou 2001 NI VfL Eintracht Hannover 6,64 +0,6
38247 Jonas Maibaum 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 5,47 +1,5
38196 Jannik Berlipp 2000 NI VfL Eintracht Hannover
43277 Nils Tiegel 2001 NI LG Nienburg
Dreisprung  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40500 Luis Grewe 2001 NI VfL Eintracht Hannover 14,03 -0,3
250501 Keno Krieger 2000 BR SV Werder Bremen 13,20
46860 Daniel Kinzel 2001 NI TSV Bemerode 10,31
38245 Philipp Weimann 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 10,29 +0,1
38246 Adrian Kreye 2001 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 10,28 +0,1
Kugelstoß 6kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38245 Philipp Weimann 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 11,45
38247 Jonas Maibaum 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 10,69
38794 Björn Herschel 2000 NI TSV Neustadt 8,68
Diskuswurf 1,75kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38247 Jonas Maibaum 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 32,57
38245 Philipp Weimann 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 31,02
Hammerwurf 6kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 800g  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39812 Julius Heidelberg 2001 NI Hannover 96 53,33
38247 Jonas Maibaum 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 44,60
38245 Philipp Weimann 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 35,80
38196 Jannik Berlipp 2000 NI VfL Eintracht Hannover 33,24
38794 Björn Herschel 2000 NI TSV Neustadt
Männer
100 m Lauf  (16 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
250528 Fabian Linne 2000 BR SV Werder Bremen 10,77 +2,5
20720 Lasse Onnen 1985 NI VfL Eintracht Hannover 10,84 +0,3
35644 Marvin Thölken 1994 NI VfL Eintracht Hannover 11,01 +0,5
38352 Joshua Maschke 1998 NI TuS Altwarmbüchen 11,01 +0,5
34264 Robert Wolters 1996 NI VfL Eintracht Hannover 11,08 +0,0
39890 Tyl Rozok 1999 NI LG Weserbergland 11,20 +3,3
28043 Volker Kinast 1990 NI VfL Eintracht Hannover 11,24 +1,2
5907 Jona Martens 1999 HH HNT Hamburg 11,35 +1,1
28033 Maximilian Gilde 1990 NI VfL Eintracht Hannover 11,41 +1,8
34473 Marvin Linke 1993 NI Eintracht Hildesheim 11,41 +0,2
33443 Lennard Kolter 1991 NI VfL Eintracht Hannover 11,45 +0,0
35091 Daniel Napp 1993 NI VfL Eintracht Hannover 11,64 +4,6
46140 Emanuel Ratiu 1998 NI VfL Eintracht Hannover 11,85 +3,3
47408 Sven-Fabian Kwoll 1998 NI VfL Eintracht Hannover 12,42 +1,4
33393 Torben Wesche 1995 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 12,43 -0,7
39321 Robin Glück 1997 NI LG Nienburg
200 m Lauf  (14 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
250528 Fabian Linne 2000 BR SV Werder Bremen 21,35 +1,1
34264 Robert Wolters 1996 NI VfL Eintracht Hannover 21,92 +1,1
186330 Christian Anderson 1998 SH Polizei SV Eutin 22,48
35644 Marvin Thölken 1994 NI VfL Eintracht Hannover 22,51 -0,1
28043 Volker Kinast 1990 NI VfL Eintracht Hannover 22,66 +0,7
33443 Lennard Kolter 1991 NI VfL Eintracht Hannover 22,81 +0,0
39890 Tyl Rozok 1999 NI LG Weserbergland 22,86 +4,3
250313 Alexander Thyme 1988 BR SV Werder Bremen 23,05 +0,0
47408 Sven-Fabian Kwoll 1998 NI VfL Eintracht Hannover 23,13
35091 Daniel Napp 1993 NI VfL Eintracht Hannover 23,34 +1,1
33786 Marco Liesenberg 1995 NI TV Eintracht Sehnde 23,94 +0,6
46140 Emanuel Ratiu 1998 NI VfL Eintracht Hannover 24,26 -1,6
28609 Marvin Katz 1992 NI TV Eintracht Sehnde 24,66 +0,0
33393 Torben Wesche 1995 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 24,90 -0,6
400 m Lauf  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
28043 Volker Kinast 1990 NI VfL Eintracht Hannover 49,28
5907 Jona Martens 1999 HH HNT Hamburg 51,67
35091 Daniel Napp 1993 NI VfL Eintracht Hannover 52,58
39101 Robin Zernick 1998 NI TuS Bothfeld 52,59
45015 Cedric Zänger 1998 NI TSV Burgdorf 57,51
250577 Fabian Riegelsberger 1999 BR SV Werder Bremen
33393 Torben Wesche 1995 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth
40797 Malte Prietz 1996 NI VfL Eintracht Hannover
39321 Robin Glück 1997 NI LG Nienburg
800 m Lauf  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27404 Alexander Bley 1990 NI Hannover Athletics 1:53,06
38854 Maximilian Pingpank 1999 NI Hannover Athletics 1:53,86
250577 Fabian Riegelsberger 1999 BR SV Werder Bremen 1:56,36
37979 Pascal Terbeznik 1997 NI Hannover Athletics 1:57,02
38414 Eric Iglesias 1999 NI TuS Bothfeld 1:57,75
31024 Tobias Ehlers 1992 NI Hannover 96 1:57,78
30080 Timo Görtler 1991 NI TuS Bothfeld 2:01,92
39101 Robin Zernick 1998 NI TuS Bothfeld 2:04,25
45015 Cedric Zänger 1998 NI TSV Burgdorf 2:09,10
1.500 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38414 Eric Iglesias 1999 NI TuS Bothfeld 4:01,21
30080 Timo Görtler 1991 NI TuS Bothfeld 4:08,40
33593 Timo Kuhlmann 1990 NI TuS Bothfeld 4:08,49
14007 Christian Giesler 1977 NI Hannover 96 4:25,45
18390 José-Luis Gonzalez-Díez 1972 NI TSV Barsinghausen 5:08,13
5.000 m Lauf  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44060 Haftom Weldaj 1990 NI TSV Pattensen 14:53,16
4051 Carsten Krüger 1984 BE LAC Olympia 88 Berlin 15:05,13
35514 Fabian Kuklinski 1994 NI VfL Eintracht Hannover 15:16,84
14007 Christian Giesler 1977 NI Hannover 96 16:39,65
27937 Dominik Schrader 1980 NI Laufclub BlueLiner 16:40,64
43093 Lukas Dettmar 1999 NI TKJ Sarstedt 20:11,26
47139 Tobias Görner 1995 NI Hannover 96
47583 Tobias Krug 1991 NI Hannover 96
43061 Jan Rutsch 1984 NI TuS Bothfeld
110 m Hürden 1,067  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39890 Tyl Rozok 1999 NI LG Weserbergland 16,30 +0,8*
400 m Hürden 0,914  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38277 Dominik Köpke 1997 NI OTB Osnabrück 56,23
250340 Lasse Spohler 1994 BR SV Werder Bremen 59,01
4 x 100 m Staffel  (2 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  VfL Eintracht Hannover #1 NI   40,97
34264 Robert Wolters 1996      
35644 Marvin Thölken 1994      
47408 Sven-Fabian Kwoll 1998      
28043 Volker Kinast 1990      
20720 Lasse Onnen 1985      
  VfL Eintracht Hannover #2 NI   40,97
33443 Lennard Kolter 1991      
35091 Daniel Napp 1993      
28033 Maximilian Gilde 1990      
46140 Emanuel Ratiu 1998      
35047 Benjamin Küch 1996      
Hochsprung  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
18935 Eike Onnen 1982 NI Hannover 96 2,27
  Simon Wiklund 1999 NI TG Freden 2,12
35047 Benjamin Küch 1996 NI VfL Eintracht Hannover 1,97
35208 Peer-Hendrik Wedig 1995 NI TB Stöcken 1,96
250543 Nico Hesse 1996 BR SV Werder Bremen 1,89
28609 Marvin Katz 1992 NI TV Eintracht Sehnde 1,76
37268 Henrik Müller-Wilderink 1996 NI VfL Eintracht Hannover
Stabhochsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
610791 Philip Kass 1998 BR SV Werder Bremen 5,28
Weitsprung  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39890 Tyl Rozok 1999 NI LG Weserbergland 6,59 +1,0
33786 Marco Liesenberg 1995 NI TV Eintracht Sehnde 6,39 -0,5
33291 Jona Kemmerer 1995 NI TSV Brunkensen 5,90 -0,6
37126 Kevin Haug 1998 NI Garbsener SC 5,85 -1,2
33393 Torben Wesche 1995 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 5,18 +1,4
Dreisprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
250579 Jannes Wilkens 1993 BR SV Werder Bremen 13,47
37126 Kevin Haug 1998 NI Garbsener SC 12,28 +0,0
33393 Torben Wesche 1995 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 10,71
Kugelstoß 7,25kg  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
28033 Maximilian Gilde 1990 NI VfL Eintracht Hannover 13,98
36145 Marco Schulz 1998 NI SG Rodenberg 13,74
33720 Christian Goltze 1996 NI TSV Burgdorf 11,57
36616 Julian Bilsky 1997 NI VfL Eintracht Hannover 11,38
Diskuswurf 2kg  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
28033 Maximilian Gilde 1990 NI VfL Eintracht Hannover 41,37
36616 Julian Bilsky 1997 NI VfL Eintracht Hannover 38,40
33720 Christian Goltze 1996 NI TSV Burgdorf 36,80
39890 Tyl Rozok 1999 NI LG Weserbergland 36,42*
36145 Marco Schulz 1998 NI SG Rodenberg 36,04
27845 Steffen Rothmann 1991 NI LG Weserbergland
Hammerwurf 7,26kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37945 Fabian Weidlich 1995 NI VfR Evesen 43,00
40537 Thomas Adan Pelka 1990 NI VfL Eintracht Hannover
Speerwurf 800g  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
34363 Sebastian Rebischke 1995 NI Hannover 96 67,52
37533 Casimir Matterne 1999 NI Hannover 96 65,85
36145 Marco Schulz 1998 NI SG Rodenberg 64,75
39890 Tyl Rozok 1999 NI LG Weserbergland 42,98
33922 Jan Aschemann 1995 NI TKJ Sarstedt 41,80
28033 Maximilian Gilde 1990 NI VfL Eintracht Hannover
Senioren M30
100 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
22029 Matthias Harmening 1986 NI TKJ Sarstedt 11,90 +0,8
25536 Björn Stolterfoth 1987 NI LG Nienburg 12,1 +0,0
25125 Frederik Böhm 1988 NI LG Weserbergland
200 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
22029 Matthias Harmening 1986 NI TKJ Sarstedt 24,20 -0,4
29187 Thomas Ruthenberg 1983 NI FSV Sarstedt 25,06 -0,4
25125 Frederik Böhm 1988 NI LG Weserbergland
800 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
29187 Thomas Ruthenberg 1983 NI FSV Sarstedt 2:09,58
5.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
22029 Matthias Harmening 1986 NI TKJ Sarstedt 6,09 +0,0
25536 Björn Stolterfoth 1987 NI LG Nienburg 5,42 +0,0
25125 Frederik Böhm 1988 NI LG Weserbergland
Kugelstoß 7,25kg  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43437 Mahmoud Alrmadan 1982 NI VfR Evesen 11,35
24947 Arne Dittrich 1989 NI LG Weserbergland 10,86
25125 Frederik Böhm 1988 NI LG Weserbergland
23387 Henrik Prinzhorn 1987 NI LG Weserbergland
Diskuswurf 2kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
24947 Arne Dittrich 1989 NI LG Weserbergland 40,22
23387 Henrik Prinzhorn 1987 NI LG Weserbergland 34,56
Hammerwurf 7,26kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43437 Mahmoud Alrmadan 1982 NI VfR Evesen 45,84
Speerwurf 800g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
24947 Arne Dittrich 1989 NI LG Weserbergland 38,22
Senioren M40
100 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
5248 Stefan Nowak 1973 NI TuS Bad Pyrmont 14,13 -0,5
30549 Chris Linschmann 1971 NI TKJ Sarstedt 14,19 -0,5
200 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
800 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
21095 Lars Hampel 1971 NI Hannover 96 2:15,51
20509 Jens Schaper 1971 NI VT Rinteln 2:28,23
32644 Stefan Iburg 1970 NI Hannover 96 2:31,19
5998 Harald Lippold 1973 NI TSV Gronau
5.000 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
32644 Stefan Iburg 1970 NI Hannover 96 18:59,12
18390 José-Luis Gonzalez-Díez 1972 NI TSV Barsinghausen 20:21,25
Hochsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
30549 Chris Linschmann 1971 NI TKJ Sarstedt 1,35
Weitsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
30549 Chris Linschmann 1971 NI TKJ Sarstedt 4,50
Kugelstoß 7,25kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
5248 Stefan Nowak 1973 NI TuS Bad Pyrmont 9,49
30549 Chris Linschmann 1971 NI TKJ Sarstedt 8,43
Diskuswurf 2kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
30549 Chris Linschmann 1971 NI TKJ Sarstedt 25,14
Hammerwurf 7,26kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 800g  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
5248 Stefan Nowak 1973 NI TuS Bad Pyrmont 39,98
30549 Chris Linschmann 1971 NI TKJ Sarstedt 35,86
Senioren M50
100 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43136 Dr. Michael Hansen 1968 NI TSV Burgdorf 12,69 +1,9
7038 Achim Blechschmidt 1965 NI TSV Burgdorf 13,92 +2,1
41269 Hartmut Helliger 1963 NI MTV Groß Buchholz 13,93 +1,5
200 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43851 Torsten Pähz 1967 NI TKJ Sarstedt 26,32 -0,4
7038 Achim Blechschmidt 1965 NI TSV Burgdorf 28,74 +3,2
43136 Dr. Michael Hansen 1968 NI TSV Burgdorf
21108 Thomas Kolthof 1967 NI VfL Eintracht Hannover
800 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
21108 Thomas Kolthof 1967 NI VfL Eintracht Hannover
3.000 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41081 Martin Braune-Krickau 1966 NI Hannover Athletics 10:32,31
Hochsprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43851 Torsten Pähz 1967 NI TKJ Sarstedt 1,57
28524 Michael Sauer 1969 NI TuS Wunstorf 1,56
38809 Peter Steininger 1962 NI MTV Herrenhausen 1,38
Weitsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43136 Dr. Michael Hansen 1968 NI TSV Burgdorf 5,12 +1,1
Kugelstoß 6kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38809 Peter Steininger 1962 NI MTV Herrenhausen 11,40
Diskuswurf 1,5kg  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38809 Peter Steininger 1962 NI MTV Herrenhausen 31,59
3264 Stefan Goltermann 1966 NI TK Berenbostel 30,31
37919 Tilman Schröder 1964 NI VfL Eintracht Hannover 29,82
37635 Hauke Köhn 1966 NI MTV Herrenhausen 25,70
Hammerwurf 6kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37919 Tilman Schröder 1964 NI VfL Eintracht Hannover 37,47
38809 Peter Steininger 1962 NI MTV Herrenhausen 35,44
Speerwurf 700g  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
31516 Peter Abramowski 1966 NI MTV Eintracht Borsum 43,89
3264 Stefan Goltermann 1966 NI TK Berenbostel 40,61
37635 Hauke Köhn 1966 NI MTV Herrenhausen 34,15
38809 Peter Steininger 1962 NI MTV Herrenhausen 32,06
40390 Ernst Spieß 1963 NI MTV Herrenhausen 24,50
Senioren M60
100 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44714 Achim Monzel 1958 NI TSV Egestorf 14,11 -0,2
48006 Axel Becker 1958 NI TSV Burgdorf
200 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44714 Achim Monzel 1958 NI TSV Egestorf 29,15 -0,7
800 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
13480 Rolf Salzmann 1947 NI TSV Kirchdorf 3:02,15
3.000 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
30716 Reinald Maletzka 1957 NI Hannover Athletics
Hochsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
23546 Joachim Gilde 1956 NI VfL Eintracht Hannover
35150 Peter Geddert 1951 NI VfL Eintracht Hannover
Weitsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
23546 Joachim Gilde 1956 NI VfL Eintracht Hannover
Kugelstoß 5kg  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1578 Hans-Ulrich Titze 1957 NI MTV Messenkamp 12,28
47973 Dr. Felix Heiduk 1959 NI TSV Burgdorf 11,22
16263 Manfred Gröger 1952 NI FSV Sarstedt 10,41
37739 Reinhold Himstedt 1955 NI MTV Eintracht Borsum 10,16
23546 Joachim Gilde 1956 NI VfL Eintracht Hannover 9,95
17607 Stephan Kleinau 1955 NI MTV Herrenhausen 9,23
35150 Peter Geddert 1951 NI VfL Eintracht Hannover 8,59
4787 Wolfgang Schreiber 1951 NI MTV Herrenhausen 8,58
47673 Gerd Rybarczyk 1956 NI MTV Herrenhausen 8,09
Diskuswurf 1kg  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
5239 Karl-Heinz Deiss 1953 NI LG Weserbergland 45,12
1578 Hans-Ulrich Titze 1957 NI MTV Messenkamp 45,01
16263 Manfred Gröger 1952 NI FSV Sarstedt 35,39
23546 Joachim Gilde 1956 NI VfL Eintracht Hannover 34,79
17607 Stephan Kleinau 1955 NI MTV Herrenhausen 34,17
37739 Reinhold Himstedt 1955 NI MTV Eintracht Borsum 33,14
4787 Wolfgang Schreiber 1951 NI MTV Herrenhausen 30,94
35150 Peter Geddert 1951 NI VfL Eintracht Hannover 30,08
47973 Dr. Felix Heiduk 1959 NI TSV Burgdorf 26,74
47673 Gerd Rybarczyk 1956 NI MTV Herrenhausen 23,88
Hammerwurf 5kg  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
17607 Stephan Kleinau 1955 NI MTV Herrenhausen 35,24
37739 Reinhold Himstedt 1955 NI MTV Eintracht Borsum 33,94
4787 Wolfgang Schreiber 1951 NI MTV Herrenhausen 28,20
47673 Gerd Rybarczyk 1956 NI MTV Herrenhausen 18,52
Speerwurf 600g  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
8455 Karlheinz Brink 1957 ST SV Lok Blankenburg 1949 46,41
46207 Reinhard Gehlhaar 1956 NI LAV Bokel 41,88
1578 Hans-Ulrich Titze 1957 NI MTV Messenkamp 40,41
23546 Joachim Gilde 1956 NI VfL Eintracht Hannover 39,66
17607 Stephan Kleinau 1955 NI MTV Herrenhausen 33,65
4787 Wolfgang Schreiber 1951 NI MTV Herrenhausen 28,50
47673 Gerd Rybarczyk 1956 NI MTV Herrenhausen 24,41
Senioren M70
100 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
28162 Manfred Arnd 1942 NI TSV Burgdorf 14,30 +1,0
35085 Gerd Witthohn 1942 NI TuS Wettbergen
200 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
13480 Rolf Salzmann 1947 NI TSV Kirchdorf 36,13 -0,5
35085 Gerd Witthohn 1942 NI TuS Wettbergen 37,15 -0,5
800 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
32337 Günter Ollech 1947 NI Eintracht Hildesheim 3:12,56
3.000 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
13034 Wolfgang Lutz 1949 NI TSV Kirchdorf 12:48,26
15794 Hans-Peter Damitz 1943 NI LAC Langenhagen 20:12,42
Hochsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
36253 Hubert Weltle 1940 NI VfL Eintracht Hannover 1,17
Weitsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
28162 Manfred Arnd 1942 NI TSV Burgdorf 4,46 +0,0
Kugelstoß 4kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
10685 Axel Glauß 1949 NI TuS Empelde 10,13
7920 Horst Schäfer 1940 NI VT Rinteln 10,03
Diskuswurf 1kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
10685 Axel Glauß 1949 NI TuS Empelde 32,93
7920 Horst Schäfer 1940 NI VT Rinteln 26,90
8329 Hermann Brune 1940 NI MTV Herrenhausen
Hammerwurf 4kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
10685 Axel Glauß 1949 NI TuS Empelde 34,71
Speerwurf 500g  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
10685 Axel Glauß 1949 NI TuS Empelde 34,37*
7920 Horst Schäfer 1940 NI VT Rinteln 31,78
Senioren M80
100 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
200 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
800 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
3.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
13668 Kurt Winkelhake 1937 NI LG Nienburg 1,12
Weitsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
13668 Kurt Winkelhake 1937 NI LG Nienburg 3,25 +0,9
Kugelstoß 3kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41827 Helmut Pohlmann 1939 NI TuS Altwarmbüchen 11,50
13668 Kurt Winkelhake 1937 NI LG Nienburg 9,36
Diskuswurf 1kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
13668 Kurt Winkelhake 1937 NI LG Nienburg 26,60
41827 Helmut Pohlmann 1939 NI TuS Altwarmbüchen 25,38
Hammerwurf 3kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
13668 Kurt Winkelhake 1937 NI LG Nienburg 37,33
Speerwurf 400g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
13668 Kurt Winkelhake 1937 NI LG Nienburg 25,65
Jugend W14
100 m Lauf  (24 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45184 Marlene Hartmann 2005 NI TuS Bothfeld 13,66 +1,6
47162 Evi Riekert 2006 NI TuS Bothfeld 13,77 +1,6
44789 Samira Heygster 2005 NI FTSV Jahn Brinkum 13,83 -0,2
45665 Laura Neitz 2005 NI LG Weserbergland 13,88 +0,5
45790 Sarah Grupe 2005 NI MTV 49 Holzminden 13,89 +0,5
46925 Gesa Ehlers 2005 NI TSV Asendorf 13,89 -0,7
46130 Delphine Drath 2005 NI TK zu Hannover 13,93 +0,0
45668 Sofie Schmidt 2005 NI LG Weserbergland 14,24 +0,5
46599 Lilian Mailand 2005 NI LG Weserbergland 14,40 +0,3
46888 Johanna Stein 2005 NI TuS Bothfeld 14,49 -0,1
43995 Svea Schrader 2005 NI FTSV Jahn Brinkum 14,51 -0,2
46852 Annika Henschel 2005 NI LG Weserbergland 14,64 +0,3
46764 Mia Sophie Hinz 2006 NI TuS Bothfeld 14,78 +0,0
45608 Jette Liv Stoeber 2005 NI TuS Bothfeld 15,29 -0,1
46689 Zoé Fabienne Engler 2006 NI LG Weserbergland
604581 Karolina Mentzel 2005 NI TSV Bemerode
48129 Anna Dörner 2005 NI TSV Bemerode
46886 Mareike Liebs 2005 NI TuS Sulingen
46547 Marielle Agbodo 2006 NI TKJ Sarstedt
46850 Lotta-Henrike Werner 2006 NI LG Weserbergland
47452 Jana Engelke 2005 NI LG Weserbergland
45544 Theresa Ernst 2005 NI SC Hemmingen-Westerfeld
44723 Francesca Emma Ahlgrimm 2005 NI SC Hemmingen-Westerfeld
43998 Charlotte Dörrie 2005 NI TKJ Sarstedt
800 m Lauf  (13 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46130 Delphine Drath 2005 NI TK zu Hannover 2:24,03
44179 Maryam Amaadacho 2005 NI Garbsener SC 2:26,88
46691 Jette Wagener 2006 NI TSV Brunkensen 2:30,35
47175 Laura Bansa 2005 NI SV Germania Helstorf 2:31,20
45191 Elise Peters 2006 NI FTSV Jahn Brinkum 2:38,26
46925 Gesa Ehlers 2005 NI TSV Asendorf 2:42,21
48182 Luisa Knobel 2005 NI TuS Wettbergen 2:42,95
46553 Neele Hebel 2006 NI TKJ Sarstedt 2:43,78
48030 Malena Jutsch 2005 NI Mühlenberger SV 2:51,41
44723 Francesca Emma Ahlgrimm 2005 NI SC Hemmingen-Westerfeld 2:53,41
47041 Paula Battermann 2006 NI Garbsener SC 2:54,31
639064 Leona Ruddigkeit 2005 NI TKJ Sarstedt 3:23,57
604581 Karolina Mentzel 2005 NI TSV Bemerode
80 m Hürden 0,762  (15 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45086 Meret Marie Plesse 2005 NI VfL Eintracht Hannover 13,02 -0,6
45168 Jeanne Alipoé 2005 NI VfL Eintracht Hannover 13,07 -0,2
46764 Mia Sophie Hinz 2006 NI TuS Bothfeld 13,64 -0,9
45791 Leah Dahmen 2005 NI MTV 49 Holzminden 13,72 +0,7
45184 Marlene Hartmann 2005 NI TuS Bothfeld 14,02 +1,0
46148 Vivien Teuscher 2006 NI SG Bredenbeck-Holtensen 14,23 -0,9
45594 Emma-Marie Hilla 2005 NI SG Bredenbeck-Holtensen 15,20 -0,3
45597 Madita Thomas 2005 NI SG Bredenbeck-Holtensen 15,43 -0,9
46130 Delphine Drath 2005 NI TK zu Hannover 15,58
47162 Evi Riekert 2006 NI TuS Bothfeld
46888 Johanna Stein 2005 NI TuS Bothfeld
45790 Sarah Grupe 2005 NI MTV 49 Holzminden
45665 Laura Neitz 2005 NI LG Weserbergland
45087 Greta Trepca 2005 NI VfL Eintracht Hannover
45089 Dzana Hasanovic 2005 NI VfL Eintracht Hannover
Hochsprung  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46888 Johanna Stein 2005 NI TuS Bothfeld 1,60
46764 Mia Sophie Hinz 2006 NI TuS Bothfeld 1,49
45184 Marlene Hartmann 2005 NI TuS Bothfeld 1,43
44723 Francesca Emma Ahlgrimm 2005 NI SC Hemmingen-Westerfeld 1,41
44659 Lucia Marie Stichnoth 2005 NI VSV Rössing 1,40
46850 Lotta-Henrike Werner 2006 NI LG Weserbergland 1,36
48129 Anna Dörner 2005 NI TSV Bemerode 1,32
46886 Mareike Liebs 2005 NI TuS Sulingen 1,28
45665 Laura Neitz 2005 NI LG Weserbergland 1,28
43998 Charlotte Dörrie 2005 NI TKJ Sarstedt
Stabhochsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45790 Sarah Grupe 2005 NI MTV 49 Holzminden 3,00
Weitsprung  (19 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45086 Meret Marie Plesse 2005 NI VfL Eintracht Hannover 5,14
45168 Jeanne Alipoé 2005 NI VfL Eintracht Hannover 5,00
45791 Leah Dahmen 2005 NI MTV 49 Holzminden 4,83
45184 Marlene Hartmann 2005 NI TuS Bothfeld 4,79
46925 Gesa Ehlers 2005 NI TSV Asendorf 4,73 +0,8
44789 Samira Heygster 2005 NI FTSV Jahn Brinkum 4,67 -1,2
46888 Johanna Stein 2005 NI TuS Bothfeld 4,59
45668 Sofie Schmidt 2005 NI LG Weserbergland 4,46
46764 Mia Sophie Hinz 2006 NI TuS Bothfeld 4,42
45665 Laura Neitz 2005 NI LG Weserbergland 4,40 +0,3
46850 Lotta-Henrike Werner 2006 NI LG Weserbergland 4,38
47162 Evi Riekert 2006 NI TuS Bothfeld 4,28
46852 Annika Henschel 2005 NI LG Weserbergland 4,20
45608 Jette Liv Stoeber 2005 NI TuS Bothfeld 4,13
43998 Charlotte Dörrie 2005 NI TKJ Sarstedt 4,12
48129 Anna Dörner 2005 NI TSV Bemerode 4,04
45089 Dzana Hasanovic 2005 NI VfL Eintracht Hannover 3,97
639064 Leona Ruddigkeit 2005 NI TKJ Sarstedt 3,90
604581 Karolina Mentzel 2005 NI TSV Bemerode
Kugelstoß 3kg  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46128 Anna Schmidt 2005 NI TSV Burgdorf 10,56
45168 Jeanne Alipoé 2005 NI VfL Eintracht Hannover 9,26
46925 Gesa Ehlers 2005 NI TSV Asendorf 8,79
44659 Lucia Marie Stichnoth 2005 NI VSV Rössing 8,24
45087 Greta Trepca 2005 NI VfL Eintracht Hannover 8,11
45665 Laura Neitz 2005 NI LG Weserbergland 8,05
48146 Carlotta Niehaus 2005 NI TSV Mellinghausen 7,75
46059 Antonia Schippert 2005 NI TuS Altwarmbüchen 7,50
48147 Dorothea Ahrens 2005 NI TSV Mellinghausen 7,21
49091 Nele Stahl 2005 NI Rukeli Trollmann e. V. 6,88
Diskuswurf 1kg  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45087 Greta Trepca 2005 NI VfL Eintracht Hannover 21,84
45168 Jeanne Alipoé 2005 NI VfL Eintracht Hannover 21,59*
48146 Carlotta Niehaus 2005 NI TSV Mellinghausen 17,96*
46547 Marielle Agbodo 2006 NI TKJ Sarstedt 17,37*
48147 Dorothea Ahrens 2005 NI TSV Mellinghausen 14,70*
46925 Gesa Ehlers 2005 NI TSV Asendorf
49091 Nele Stahl 2005 NI Rukeli Trollmann e. V.
Hammerwurf 3kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46059 Antonia Schippert 2005 NI TuS Altwarmbüchen 22,67*
Speerwurf 500g  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45086 Meret Marie Plesse 2005 NI VfL Eintracht Hannover 33,35*
45087 Greta Trepca 2005 NI VfL Eintracht Hannover 28,84
46886 Mareike Liebs 2005 NI TuS Sulingen 25,53*
44659 Lucia Marie Stichnoth 2005 NI VSV Rössing 24,15*
Jugend W15
100 m Lauf  (28 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44039 Yvonne Plewka 2004 NI TSV Germania Helmstedt 12,79 +2,3
43803 Nele Fasold 2004 NI VfL Hameln 13,19 +0,1
44624 Pia Moszczynski 2004 NI VfL Eintracht Hannover 13,24 +1,6
46865 Susan Steingräber 2004 NI MTV 49 Holzminden 13,28 +2,3
44330 Jana Ronshausen 2004 NI VfL Eintracht Hannover 13,2
46349 Sophia Ludwig 2004 NI TuS Bothfeld 13,58 +2,3
45390 Michaela Deltchev 2004 NI TSV Neustadt 13,4
43804 Ada Doering 2004 NI VfL Hameln 13,67 +1,7
42559 Emily Pischke 2004 NI TKJ Sarstedt 13,69 +1,7
45438 Klara Dyszack 2004 NI VfL Eintracht Hannover 13,71 +1,0
45636 Marike Lüdemann 2004 NI Eintracht Hildesheim 13,74 +0,6
47039 Johanna Martin 2004 NI Garbsener SC 13,82 +2,9
47028 Jette Meier 2004 NI TuS Wunstorf 13,87 +0,6
44383 Lyn Kistenmacher 2004 NI SC Hemmingen-Westerfeld 13,93 +1,3
46924 Cosima Waldmann 2004 NI VfL Eintracht Hannover 14,04 +1,3
46842 Charlotte Klut 2004 NI TSV Mellinghausen 14,09 +1,3
45718 Luisa Pranschke 2004 NI TKJ Sarstedt 14,12 +0,0
45457 Matilda Jackson 2004 NI VfL Eintracht Hannover 14,13 +1,0
44302 Svenja Schneider 2004 NI Eintracht Hildesheim 14,13 +0,8
44300 Hanna Hecht 2004 NI Eintracht Hildesheim 14,24 +2,3
42822 Pauline Wohlgehagen 2004 NI TK zu Hannover 14,32 -0,5
46899 Elisa-Sofia Siafakas 2004 NI TSV Neustadt 14,44 +0,6
44565 Pia Börner 2004 NI TSV Neustadt 14,49 +0,1
43217 Franka Peters 2004 NI TSV Bemerode 14,68 -0,9
627857 Annika Stamm 2004 NI TSV Bemerode 14,71 +0,2
45633 Lena Lüer 2004 NI SC Hemmingen-Westerfeld 14,84 +1,3
47026 Celina Sophie Globke 2004 NI TK zu Hannover 15,22 +0,8
46866 Lilly Balke 2004 NI MTV 49 Holzminden 15,29 +2,4
300 m Lauf  (15 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44039 Yvonne Plewka 2004 NI TSV Germania Helmstedt 43,01
44924 Vivien Kessen 2004 NI OSC Damme 43,53
43803 Nele Fasold 2004 NI VfL Hameln 44,70
45457 Matilda Jackson 2004 NI VfL Eintracht Hannover 46,30
45636 Marike Lüdemann 2004 NI Eintracht Hildesheim 46,39
44300 Hanna Hecht 2004 NI Eintracht Hildesheim 46,48
43982 Amelie Baule 2004 NI Eintracht Hildesheim 46,81
44272 Finnja Piech 2004 NI TSV Brunkensen 47,37
44565 Pia Börner 2004 NI TSV Neustadt 49,96
46899 Elisa-Sofia Siafakas 2004 NI TSV Neustadt 51,61
43217 Franka Peters 2004 NI TSV Bemerode
44918 Alexandra Lips 2005 NI VfL Eintracht Hannover
44302 Svenja Schneider 2004 NI Eintracht Hildesheim
44179 Maryam Amaadacho 2005 NI Garbsener SC
45390 Michaela Deltchev 2004 NI TSV Neustadt
800 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46303 Insa Hauke 2004 NI Hannover Athletics 2:44,90
43217 Franka Peters 2004 NI TSV Bemerode 2:46,43
627857 Annika Stamm 2004 NI TSV Bemerode
80 m Hürden 0,762  (14 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43803 Nele Fasold 2004 NI VfL Hameln 12,28 -0,3
44352 Nina Schöneborn 2004 NI Eintracht Hildesheim 12,60 +0,9
42559 Emily Pischke 2004 NI TKJ Sarstedt 12,76 +1,3
46349 Sophia Ludwig 2004 NI TuS Bothfeld 12,92 +0,8
43804 Ada Doering 2004 NI VfL Hameln 13,08 +0,6
42835 Melina Schröder 2004 NI Garbsener SC 13,27 +0,1
44477 Caroline Bewer 2004 NI TuS Altwarmbüchen 13,30
44353 Janne Kattner 2004 NI Eintracht Hildesheim 13,66 +1,1
42822 Pauline Wohlgehagen 2004 NI TK zu Hannover 14,53 +0,0
45390 Michaela Deltchev 2004 NI TSV Neustadt 14,70
44565 Pia Börner 2004 NI TSV Neustadt 15,90
46899 Elisa-Sofia Siafakas 2004 NI TSV Neustadt 17,70
46865 Susan Steingräber 2004 NI MTV 49 Holzminden
48054 Amelie Ebeling 2004 NI SG Bredenbeck-Holtensen
300 m Hürden 0,762  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45457 Matilda Jackson 2004 NI VfL Eintracht Hannover 52,78
44983 Nike Victoria Reiser 2005 NI VfL Eintracht Hannover 52,80
42822 Pauline Wohlgehagen 2004 NI TK zu Hannover 55,97
44441 Laura Mahncke 2005 NI TSV Germania Helmstedt
44352 Nina Schöneborn 2004 NI Eintracht Hildesheim
Hochsprung  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46349 Sophia Ludwig 2004 NI TuS Bothfeld 1,65
42835 Melina Schröder 2004 NI Garbsener SC 1,60
44624 Pia Moszczynski 2004 NI VfL Eintracht Hannover 1,54
43281 Hannah Kese 2004 NI VSV Rössing 1,45
47026 Celina Sophie Globke 2004 NI TK zu Hannover 1,40
43217 Franka Peters 2004 NI TSV Bemerode
Stabhochsprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45791 Leah Dahmen 2005 NI MTV 49 Holzminden 3,05
44624 Pia Moszczynski 2004 NI VfL Eintracht Hannover 2,60
46866 Lilly Balke 2004 NI MTV 49 Holzminden 2,40
Weitsprung  (13 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42559 Emily Pischke 2004 NI TKJ Sarstedt 5,26 -2,3
43804 Ada Doering 2004 NI VfL Hameln 4,85 +1,2
44302 Svenja Schneider 2004 NI Eintracht Hildesheim 4,79
46349 Sophia Ludwig 2004 NI TuS Bothfeld 4,74 +1,4
44330 Jana Ronshausen 2004 NI VfL Eintracht Hannover 4,70 +0,0
44477 Caroline Bewer 2004 NI TuS Altwarmbüchen 4,67
45718 Luisa Pranschke 2004 NI TKJ Sarstedt 4,55 +1,0
47039 Johanna Martin 2004 NI Garbsener SC 4,38 +1,7
44480 Lea Schäfer 2004 NI TuS Altwarmbüchen 4,35
47028 Jette Meier 2004 NI TuS Wunstorf 4,21 +1,7
45390 Michaela Deltchev 2004 NI TSV Neustadt 4,20 +1,2
44565 Pia Börner 2004 NI TSV Neustadt 3,77
46899 Elisa-Sofia Siafakas 2004 NI TSV Neustadt 3,69 +0,6
Dreisprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42559 Emily Pischke 2004 NI TKJ Sarstedt 10,84 +4,1
42835 Melina Schröder 2004 NI Garbsener SC
44924 Vivien Kessen 2004 NI OSC Damme
Kugelstoß 3kg  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43278 Nina Ebeling 2004 NI VSV Rössing 11,14
47026 Celina Sophie Globke 2004 NI TK zu Hannover 9,66
44477 Caroline Bewer 2004 NI TuS Altwarmbüchen 9,55
43281 Hannah Kese 2004 NI VSV Rössing 9,43
45718 Luisa Pranschke 2004 NI TKJ Sarstedt 6,70
Diskuswurf 1kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43278 Nina Ebeling 2004 NI VSV Rössing 30,18
Hammerwurf 3kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44477 Caroline Bewer 2004 NI TuS Altwarmbüchen 26,38
Speerwurf 500g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43281 Hannah Kese 2004 NI VSV Rössing 28,18
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel  (8 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  TKJ Sarstedt #1 NI   52,14
46547 Marielle Agbodo 2006      
42559 Emily Pischke 2004      
639064 Leona Ruddigkeit 2005      
43998 Charlotte Dörrie 2005      
45718 Luisa Pranschke 2004      
  VfL Eintracht Hannover #1 NI   52,53
45457 Matilda Jackson 2004      
44624 Pia Moszczynski 2004      
44918 Alexandra Lips 2005      
44330 Jana Ronshausen 2004      
45438 Klara Dyszack 2004      
46924 Cosima Waldmann 2004      
  TuS Bothfeld #1 NI   53,40
46764 Mia Sophie Hinz 2006      
47162 Evi Riekert 2006      
46888 Johanna Stein 2005      
46349 Sophia Ludwig 2004      
45184 Marlene Hartmann 2005      
45608 Jette Liv Stoeber 2005      
  StG Helstorf-Lohnde-TKH #1 NI   54,26
47026 Celina Sophie Globke 2004      
42822 Pauline Wohlgehagen 2004      
46130 Delphine Drath 2005      
47175 Laura Bansa 2005      
610395 Johanna Christopher 2005      
  SG Bredenbeck-Holtensen #1 NI   54,58
48054 Amelie Ebeling 2004      
45594 Emma-Marie Hilla 2005      
45597 Madita Thomas 2005      
46148 Vivien Teuscher 2006      
  LG Weserbergland #1 NI   55,04
47449 Emma Bernau 2006      
46852 Annika Henschel 2005      
45665 Laura Neitz 2005      
46850 Lotta-Henrike Werner 2006      
46689 Zoé Fabienne Engler 2006      
46599 Lilian Mailand 2005      
47448 Hannah Kleinitzke 2006      
47452 Jana Engelke 2005      
  MTV 49 Holzminden #1 NI   55,14
45790 Sarah Grupe 2005      
45791 Leah Dahmen 2005      
46865 Susan Steingräber 2004      
46866 Lilly Balke 2004      
  TuS Altwarmbüchen #1 NI   55,20
44480 Lea Schäfer 2004      
44477 Caroline Bewer 2004      
44567 Mia Liebmann 2004      
46059 Antonia Schippert 2005      
weibliche Jugend U18
100 m Lauf  (27 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41239 Lara Siemer 2002 NI Rukeli Trollmann e. V. 12,19 +1,9
44298 Emilie Philipps 2002 NI Eintracht Hildesheim 12,45 +1,9
43353 Johanna Paul 2003 NI TuS Wunstorf 12,53 -0,7
41309 Greta Bauleke 2002 NI VfL Eintracht Hannover 12,61 +3,7
41861 Ilka Niemann 2003 NI MTV Messenkamp 12,63 +0,0
43050 Greta Nolte 2003 NI TSV Burgdorf 12,74 +3,7
38682 Fenja Schäfer 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 12,82 +0,1
42283 Chiara Riekert 2002 NI TuS Bothfeld 12,82 +0,5
250488 Mira Damaschke 2002 BR SV Werder Bremen 12,83 +1,7
42589 Marie Bischoff 2003 NI VfL Hameln 12,84 +2,0
45122 Erika Paraschiv 2003 NI TKJ Sarstedt 12,86 +3,7
41395 Lena Ratay 2002 NI LG Weserbergland 12,97 +0,1
40952 Svenja Wölke 2002 NI VfL Eintracht Hannover 13,29 -0,8
42060 Nela Rozok 2002 NI LG Weserbergland 13,29 +0,1
45095 Sofiya Linko 2003 NI VfL Hameln 13,36 +1,8
43249 Luna Bösel 2003 NI TKJ Sarstedt 13,47 +1,8
36404 Michelle Aulbert 2003 NI TK Berenbostel 13,59 +1,1
47222 Elisabeth Frank 2003 NI MTV 49 Holzminden 13,71 +2,4
48104 Amelie Bergmann 2003 NI FTSV Jahn Brinkum 13,83 +0,0
43271 Katharina Finke 2003 NI TuS Bothfeld 14,10 +1,8
42658 Jule Marie Emmrich 2003 NI Garbsener SC 14,39 +0,6
41892 Lisa Kuschel 2003 NI TSV Neustadt 14,39 +0,3
46991 Hannah Kowalewski 2003 NI TuS Bothfeld 14,68 +0,0
48053 Lena Charlotte Horton 2003 NI SG Bredenbeck-Holtensen 14,69 +0,2
41236 Smilla Kolbe 2002 NI VfL Eintracht Hannover
48181 Greta Schulze 2003 NI TK zu Hannover
45167 Lillian Ouedraogo 2002 NI VfL Eintracht Hannover
200 m Lauf  (20 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44298 Emilie Philipps 2002 NI Eintracht Hildesheim 25,42
41238 Anne Gebauer 2002 NI VfL Eintracht Hannover 26,02
44384 Divine Onwuagba 2002 NI Rukeli Trollmann e. V. 26,08 +1,1
45121 Hannah Omer 2002 NI Rukeli Trollmann e. V. 26,12 +3,7
41236 Smilla Kolbe 2002 NI VfL Eintracht Hannover 26,17
42283 Chiara Riekert 2002 NI TuS Bothfeld 26,24 +1,1
250488 Mira Damaschke 2002 BR SV Werder Bremen 26,46 +0,1
45122 Erika Paraschiv 2003 NI TKJ Sarstedt 26,73 +2,0
41395 Lena Ratay 2002 NI LG Weserbergland 26,75
250531 Beata Bujdo 2003 BR SV Werder Bremen 26,96
41959 Yasmin Amaadacho 2003 NI Garbsener SC 27,43 +0,0
42060 Nela Rozok 2002 NI LG Weserbergland 27,92 +0,0
42589 Marie Bischoff 2003 NI VfL Hameln 28,22
199060 Cilli Danker 2002 SH MTSV Hohenwestedt 28,68
250516 Annika Lueßen 2003 BR SV Werder Bremen 29,02
46954 Lynn Bartsch 2002 NI TSV Warzen 29,03
43096 Alexandra Bretz 2003 NI MTV Messenkamp 30,15 -1,7
46991 Hannah Kowalewski 2003 NI TuS Bothfeld 30,37 +0,8
48053 Lena Charlotte Horton 2003 NI SG Bredenbeck-Holtensen 31,01 +0,3
41861 Ilka Niemann 2003 NI MTV Messenkamp
400 m Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43227 Jula Seidel 2003 NI TSV Brunkensen 61,54
610704 Marie Alice König 2002 BR SV Werder Bremen 67,49
45121 Hannah Omer 2002 NI Rukeli Trollmann e. V.
43073 Paula Müller 2003 NI Eintracht Hildesheim
46242 Emma Reimer 2003 NI VfL Eintracht Hannover
48053 Lena Charlotte Horton 2003 NI SG Bredenbeck-Holtensen
800 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40145 Neele Janssen 2003 NI MTV Aurich 2:22,31
43227 Jula Seidel 2003 NI TSV Brunkensen 2:23,12
46752 Charlotte Lehmann 2003 NI TuS Bothfeld 2:27,71
43141 Lara Liewald 2003 NI MTV Messenkamp 2:53,98
610704 Marie Alice König 2002 BR SV Werder Bremen
1.500 m Lauf  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45689 Jasmina Nanette Stahl 2002 NI Hannover Athletics 4:42,20
41348 Liv Hoffmann 2003 NI Eintracht Hildesheim 4:54,13
41368 Svenja Holenburg 2002 NI VfL Eintracht Hannover 4:54,61
46752 Charlotte Lehmann 2003 NI TuS Bothfeld 4:59,67
41770 Nina Sophie Stichweh 2003 NI TSV Brunkensen
47607 Jara Auf dem Berge 2003 NI Eintracht Hildesheim
45092 Jasmin Wegener 2003 NI Hannover Athletics
3.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
100 m Hürden 0,762  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
36404 Michelle Aulbert 2003 NI TK Berenbostel 15,35 +1,1
250488 Mira Damaschke 2002 BR SV Werder Bremen 15,55 +0,8
40145 Neele Janssen 2003 NI MTV Aurich 15,80 +0,0
199060 Cilli Danker 2002 SH MTSV Hohenwestedt 17,07 +0,8
44921 Sarah Neitz 2003 NI LG Weserbergland 17,52
250556 Josephine Otoko 2003 BR SV Werder Bremen
43353 Johanna Paul 2003 NI TuS Wunstorf
43803 Nele Fasold 2004 NI VfL Hameln
43050 Greta Nolte 2003 NI TSV Burgdorf
43249 Luna Bösel 2003 NI TKJ Sarstedt
400 m Hürden 0,762  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41238 Anne Gebauer 2002 NI VfL Eintracht Hannover 65,27
41959 Yasmin Amaadacho 2003 NI Garbsener SC 65,55
44384 Divine Onwuagba 2002 NI Rukeli Trollmann e. V. 67,12
250531 Beata Bujdo 2003 BR SV Werder Bremen
250516 Annika Lueßen 2003 BR SV Werder Bremen
4 x 100 m Staffel  (5 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  StG Hannover-Heide #1 NI   48,73
43941 Apolline Mekok 2002      
44384 Divine Onwuagba 2002      
45121 Hannah Omer 2002      
41239 Lara Siemer 2002      
42283 Chiara Riekert 2002      
46991 Hannah Kowalewski 2003      
  VfL Hameln #1 NI   51,50
45095 Sofiya Linko 2003      
42589 Marie Bischoff 2003      
43803 Nele Fasold 2004      
43804 Ada Doering 2004      
  Garbsener SC #1 NI   52,74
41959 Yasmin Amaadacho 2003      
  LG Weserbergland #1 NI   54,26
45668 Sofie Schmidt 2005      
41395 Lena Ratay 2002      
42060 Nela Rozok 2002      
44921 Sarah Neitz 2003      
  StG Rodenberg-Messenkamp #1 NI  
46333 Lynn Sophie Beerberg 2003      
41861 Ilka Niemann 2003      
43096 Alexandra Bretz 2003      
43141 Lara Liewald 2003      
42747 Lara Beisner 2003      
Hochsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40145 Neele Janssen 2003 NI MTV Aurich 1,66
44921 Sarah Neitz 2003 NI LG Weserbergland 1,40
Stabhochsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44561 Anne Bruns 2002 NI LG Weserbergland 3,00
47222 Elisabeth Frank 2003 NI MTV 49 Holzminden 2,60
Weitsprung  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41309 Greta Bauleke 2002 NI VfL Eintracht Hannover 5,52 -1,2
44921 Sarah Neitz 2003 NI LG Weserbergland 5,07 -0,3
40952 Svenja Wölke 2002 NI VfL Eintracht Hannover 5,06 +0,1
42060 Nela Rozok 2002 NI LG Weserbergland 4,89 +0,0
40145 Neele Janssen 2003 NI MTV Aurich 4,85 +1,4
45095 Sofiya Linko 2003 NI VfL Hameln 4,83 +0,0
41395 Lena Ratay 2002 NI LG Weserbergland 4,70
43096 Alexandra Bretz 2003 NI MTV Messenkamp 4,64
41892 Lisa Kuschel 2003 NI TSV Neustadt 4,27 +1,6
43271 Katharina Finke 2003 NI TuS Bothfeld 4,20 +0,1
48053 Lena Charlotte Horton 2003 NI SG Bredenbeck-Holtensen
Dreisprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß 3kg  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41239 Lara Siemer 2002 NI Rukeli Trollmann e. V. 13,43
43050 Greta Nolte 2003 NI TSV Burgdorf 10,90
44921 Sarah Neitz 2003 NI LG Weserbergland 10,64
42060 Nela Rozok 2002 NI LG Weserbergland 10,52
41395 Lena Ratay 2002 NI LG Weserbergland 10,12
43271 Katharina Finke 2003 NI TuS Bothfeld 9,90
40145 Neele Janssen 2003 NI MTV Aurich 9,29
43249 Luna Bösel 2003 NI TKJ Sarstedt 8,90
44737 Valeria Göhrich 2003 NI TuS Altwarmbüchen 8,77
42658 Jule Marie Emmrich 2003 NI Garbsener SC 7,45
Diskuswurf 1kg  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
36404 Michelle Aulbert 2003 NI TK Berenbostel 27,06
44921 Sarah Neitz 2003 NI LG Weserbergland 26,21
44737 Valeria Göhrich 2003 NI TuS Altwarmbüchen 22,22
42658 Jule Marie Emmrich 2003 NI Garbsener SC 20,29
Hammerwurf 3kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44737 Valeria Göhrich 2003 NI TuS Altwarmbüchen 24,26
Speerwurf 500g  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43941 Apolline Mekok 2002 NI Rukeli Trollmann e. V. 43,40
43050 Greta Nolte 2003 NI TSV Burgdorf 34,14
41395 Lena Ratay 2002 NI LG Weserbergland 32,65
43271 Katharina Finke 2003 NI TuS Bothfeld 31,43
42060 Nela Rozok 2002 NI LG Weserbergland 30,25
47314 Nanke Regina Kern 2003 NI LC Hansa Stuhr 29,69
43141 Lara Liewald 2003 NI MTV Messenkamp 27,64
44737 Valeria Göhrich 2003 NI TuS Altwarmbüchen 27,60
44921 Sarah Neitz 2003 NI LG Weserbergland 25,55
40145 Neele Janssen 2003 NI MTV Aurich 21,96
weibliche Jugend U20
100 m Lauf  (12 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40759 Lilli Böder 2001 NI VfL Eintracht Hannover 11,92 +0,7
42691 Janina-Marie Grünke 2001 NI VfL Eintracht Hannover 12,04 -0,8
40400 Livia Fischer 2001 NI VfL Eintracht Hannover 12,61 +0,4
38193 Vanessa Ahrndt 2000 NI VfL Eintracht Hannover 12,80 +0,0
42049 Mirka Wendt 2001 NI LG Weserbergland 13,23 +3,7
40594 Vanessa Sievers 2000 NI TuS Wunstorf 13,35 +0,4
38017 Amelie Glimmann 2000 NI TSV Brunkensen 13,48 -0,5
40630 Katharina Hinz 2001 NI TSV Neustadt 13,55 +1,1
42825 Florentine Koch 2001 NI MTV 49 Holzminden 14,33 +7,2
633206 Janne Meemken 2001 NI SG Bredenbeck-Holtensen 14,69 +0,0
610793 Marija Skryl 2001 BR SV Werder Bremen
40765 Kira Wittmann 2000 NI SV Quitt Ankum
200 m Lauf  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38193 Vanessa Ahrndt 2000 NI VfL Eintracht Hannover 25,74 -0,7
40423 Pia Doering 2001 NI VfL Hameln 27,97 +1,3
40630 Katharina Hinz 2001 NI TSV Neustadt 28,14 -0,3
610793 Marija Skryl 2001 BR SV Werder Bremen 28,26
41100 Jessica Jaedicke 2000 NI VfL Eintracht Hannover 29,28 +2,7
41721 Marit Wiechmann 2001 NI TSV Gronau 29,61 -1,2
38557 Laura Schwenger 2000 NI TK zu Hannover 30,41 -1,2
400 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
610754 Roberta Haasner 2000 BR SV Werder Bremen 60,06
41721 Marit Wiechmann 2001 NI TSV Gronau 68,11
39268 Merle Goltze 2000 NI Hannover Athletics
  Hannah Abel 2000 NI SV Germania Helstorf
800 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40848 Lina Unverricht 2001 NI TuS Bothfeld 2:28,81
40849 Ronja Heinrich 2001 NI TuS Bothfeld 2:37,98
39268 Merle Goltze 2000 NI Hannover Athletics
1.500 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40478 Anahita Yazdan Pourfard 2001 NI Eintracht Hildesheim 4:48,66
39589 Tara Schlicht 2000 NI LG Nordheide 4:57,19
40849 Ronja Heinrich 2001 NI TuS Bothfeld 5:19,71
40739 Rosalba Hojer 2001 NI SV Germania Helstorf 5:34,01
40848 Lina Unverricht 2001 NI TuS Bothfeld
3.000 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38240 Annika Beyes 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 12:33,08
100 m Hürden 0,838  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40423 Pia Doering 2001 NI VfL Hameln 15,51 -0,1*
199040 Nele Böttger 2001 SH MTSV Hohenwestedt 15,98 +0,3*
197790 Carolin Harbs 2001 SH MTSV Hohenwestedt 16,86 +1,6
400 m Hürden 0,762  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4 x 100 m Staffel  (1 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  MTV 49 Holzminden #1 NI  
42633 Nina Speitling 2003      
42632 Greta Steffens 2003      
47222 Elisabeth Frank 2003      
42825 Florentine Koch 2001      
Hochsprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
197790 Carolin Harbs 2001 SH MTSV Hohenwestedt 1,70
199040 Nele Böttger 2001 SH MTSV Hohenwestedt 1,60
38199 Chiara Rust 2000 NI VfL Eintracht Hannover
Stabhochsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42049 Mirka Wendt 2001 NI LG Weserbergland 3,00
Weitsprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38199 Chiara Rust 2000 NI VfL Eintracht Hannover 4,54
41100 Jessica Jaedicke 2000 NI VfL Eintracht Hannover 4,50 +0,0
38239 Kristin Rudolph 2001 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 4,38 -1,2
Dreisprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40765 Kira Wittmann 2000 NI SV Quitt Ankum 12,87
38239 Kristin Rudolph 2001 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 8,91 +0,0
Kugelstoß 4kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf 4kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 600g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Frauen
100 m Lauf  (12 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
36845 Jasmin Wulf 1997 NI VfL Lingen 11,72 +1,8
39476 Tabea Schulz 1999 NI VfL Eintracht Hannover 11,83 +1,7
42326 Michelle Janiak 1998 NI VfL Eintracht Hannover 12,15 +0,0
250383 Sarah Narloch 1997 BR SV Werder Bremen 12,39 +2,3
38696 Merle Homeier 1999 NI VfL Bückeburg 12,43 +1,1
39143 Lale Eden 1998 NI Hannover 96 12,62 +0,1
37534 Miriam Hoppe 1998 NI VfL Eintracht Hannover 12,65 +0,2
31222 Julia Reichert 1993 NI LG Weserbergland 12,83 +3,2
42315 Ronja Goltermann 1998 NI VfL Eintracht Hannover 13,50 +2,9
38174 Annica Görlitz 1998 NI TV Eintracht Sehnde 13,68 -0,1
35169 Pia Reinecke 1997 NI TK zu Hannover
48270 Anne-Kathrin Bucher 1996 NI TK zu Hannover
200 m Lauf  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
36845 Jasmin Wulf 1997 NI VfL Lingen 24,06 +0,5
39476 Tabea Schulz 1999 NI VfL Eintracht Hannover 24,39 -0,2
42326 Michelle Janiak 1998 NI VfL Eintracht Hannover 24,58 +0,0
37052 Johanna Schierholt 1997 NI VfL Eintracht Hannover 25,75 +2,4
31222 Julia Reichert 1993 NI LG Weserbergland 28,11 +2,0
34949 Mareike Kordys 1996 NI LG Weserbergland 28,16
35169 Pia Reinecke 1997 NI TK zu Hannover 28,35
46210 Sabrina Häßler 1999 NI VfL Eintracht Hannover
400 m Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
  Holmen Svensson 1995 NI TG Freden 55,46
42610 Aline Petry 1995 NI VfL Eintracht Hannover 57,72
37052 Johanna Schierholt 1997 NI VfL Eintracht Hannover 57,96
30842 Melanie Koch 1993 NI TSV Burgdorf 59,30
36547 Luisa Holz 1997 NI TSV Neustadt 61,58
40901 Saskia Schäfer 1999 NI Hannover 96
800 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44937 Emmanuelle Gerbeaux 1991 NI Hannover Athletics 2:12,70
37965 Marie Pröpsting 1998 NI VfL Eintracht Hannover 2:16,71
46341 Alida Rohde 1998 NI TK zu Hannover 2:28,18
35620 Saskia Müller 1993 NI Hannover 96 2:29,76
1.500 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37965 Marie Pröpsting 1998 NI VfL Eintracht Hannover 4:44,08
27215 Iris Giesler-Petersen 1978 NI Hannover 96 5:26,98
47177 Marlene Páez-Friedrichs 1972 NI TSV Barsinghausen 5:28,25
41915 Elisabeth Kemper 1982 NI TSV Kirchdorf
44978 Luca Marie Beermann 1997 NI Hannover Athletics
5.000 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
31029 Christin Nitschke 1993 NI SG Bredenbeck-Holtensen 20:20,00
47177 Marlene Páez-Friedrichs 1972 NI TSV Barsinghausen 20:21,20
46048 Karianne Nölken 1998 NI LG Braunschweig 20:42,37
33033 Melina Sophie Wende 1995 NI LG Braunschweig 20:58,30
29892 Janin Sigmundzik 1988 NI SG Bredenbeck-Holtensen
100 m Hürden 0,838  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
195650 Anna Jablonski 2000 SH TSV Glücksburg 09 14,03 -2,4
46210 Sabrina Häßler 1999 NI VfL Eintracht Hannover 14,32 -1,4
47513 Mareike Rösing 1999 NI Hannover 96 14,41 +0,3
28000 Annika Roloff 1991 NI MTV 49 Holzminden
28512 Julia Schwertfeger 1991 NI VfV Hildesheim
400 m Hürden 0,762  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
36662 Anja Bosold 1998 NI LG Göttingen 65,74
4 x 100 m Staffel  (1 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  StG Staffelteam NI #1 NI   47,43
37052 Johanna Schierholt 1997      
42326 Michelle Janiak 1998      
37534 Miriam Hoppe 1998      
39476 Tabea Schulz 1999      
42610 Aline Petry 1995      
Hochsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39143 Lale Eden 1998 NI Hannover 96 1,86
34524 Rieke Bastek 1997 NI TuS Wunstorf 1,44
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38696 Merle Homeier 1999 NI VfL Bückeburg 6,38
47513 Mareike Rösing 1999 NI Hannover 96 5,74 +0,0
34523 Linda Bastek 1995 NI TuS Wunstorf 5,16
38174 Annica Görlitz 1998 NI TV Eintracht Sehnde 5,05 +1,4
34949 Mareike Kordys 1996 NI LG Weserbergland 4,88 +0,1
34524 Rieke Bastek 1997 NI TuS Wunstorf 4,52 +0,0
34525 Sonja Bastek 1994 NI TuS Wunstorf 4,44 +0,0
31222 Julia Reichert 1993 NI LG Weserbergland
47555 Lena Ullrich 1999 NI VfL Eintracht Hannover
Dreisprung  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
28000 Annika Roloff 1991 NI MTV 49 Holzminden 12,46
34666 Friederike Altmann 1997 NI LG Göttingen 11,94 +0,0
12185 Gabi Bauernfeind 1970 NI TSV Burgdorf 10,01
34364 Ann-Christin Rebischke 1995 NI Hannover 96
Kugelstoß 4kg  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
34636 Sarah Bieler 1995 NI VfL Eintracht Hannover 11,04
40703 Vivien Sekul 1998 NI VSV Rössing 10,89
34523 Linda Bastek 1995 NI TuS Wunstorf 9,26
34524 Rieke Bastek 1997 NI TuS Wunstorf 8,72
34525 Sonja Bastek 1994 NI TuS Wunstorf 8,10
32137 Svenja Gilde 1993 NI VfL Eintracht Hannover
47555 Lena Ullrich 1999 NI VfL Eintracht Hannover
Diskuswurf 1kg  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
32441 Annika Grützner 1993 NI VfL Eintracht Hannover 39,31
34636 Sarah Bieler 1995 NI VfL Eintracht Hannover 38,04
40703 Vivien Sekul 1998 NI VSV Rössing 35,26
36198 Sarah Tenbrock 1998 NI TKJ Sarstedt 34,73
34523 Linda Bastek 1995 NI TuS Wunstorf 33,40
34524 Rieke Bastek 1997 NI TuS Wunstorf 26,08
34525 Sonja Bastek 1994 NI TuS Wunstorf 24,24
37691 Merle Matheja 1997 NI LG Nienburg
Hammerwurf 4kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 600g  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37638 Florentine Gilde 1999 NI Hannover 96 42,92
35080 Svenja Ebeling 1995 NI VSV Rössing 38,07
47513 Mareike Rösing 1999 NI Hannover 96 35,93
34523 Linda Bastek 1995 NI TuS Wunstorf 32,63
40593 Katharina Sievers 1998 NI TuS Wunstorf 31,37
47555 Lena Ullrich 1999 NI VfL Eintracht Hannover 31,23
37428 Svenja Eickemeier 1998 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 29,74
34525 Sonja Bastek 1994 NI TuS Wunstorf 25,63
32137 Svenja Gilde 1993 NI VfL Eintracht Hannover
37691 Merle Matheja 1997 NI LG Nienburg
Seniorinnen W30
100 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
200 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
14715 Peggy Loreti 1980 NI TV Lohnde 30,26 +4,2
800 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41915 Elisabeth Kemper 1982 NI TSV Kirchdorf 2:37,03
14715 Peggy Loreti 1980 NI TV Lohnde 2:40,47
29892 Janin Sigmundzik 1988 NI SG Bredenbeck-Holtensen
3.000 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45483 Janine Thürnau 1985 NI TKJ Sarstedt
Hochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
14715 Peggy Loreti 1980 NI TV Lohnde 4,78 +0,0
Kugelstoß 4kg  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
26647 Denise Homeyer 1989 NI VfL Eintracht Hannover 10,86
23211 Wenke Marie Görlich 1989 NI TuS Wunstorf 9,33
16667 Dr. Stephanie Steinhaus 1981 NI Mühlenberger SV 8,64
19044 Kathrin Froböse 1982 NI FSV Sarstedt 8,37
Diskuswurf 1kg  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
23211 Wenke Marie Görlich 1989 NI TuS Wunstorf 31,16
26647 Denise Homeyer 1989 NI VfL Eintracht Hannover 30,00
19044 Kathrin Froböse 1982 NI FSV Sarstedt 24,09
16667 Dr. Stephanie Steinhaus 1981 NI Mühlenberger SV 23,89
Hammerwurf 4kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
19044 Kathrin Froböse 1982 NI FSV Sarstedt 21,17
26647 Denise Homeyer 1989 NI VfL Eintracht Hannover
Speerwurf 600g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
26647 Denise Homeyer 1989 NI VfL Eintracht Hannover 36,82
Seniorinnen W40
100 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
12185 Gabi Bauernfeind 1970 NI TSV Burgdorf 14,55 +0,5
43257 Petra van den Boom 1970 NI TSV Mellinghausen
200 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
11399 Sabine Krause 1975 NI TV Lohnde
48065 Melanie Wendt 1976 NI TSV Warzen
800 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27215 Iris Giesler-Petersen 1978 NI Hannover 96 2:36,3
3.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß 4kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37825 Anja Thorausch 1977 NI FSV Sarstedt 11,86
29054 Astrid Stawski 1972 NI TuSpo Bad Münder 8,83
43257 Petra van den Boom 1970 NI TSV Mellinghausen
Diskuswurf 1kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37825 Anja Thorausch 1977 NI FSV Sarstedt 41,05
Hammerwurf 4kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37825 Anja Thorausch 1977 NI FSV Sarstedt 32,92
Speerwurf 600g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W50
100 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
200 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27943 Heike Peplinski 1964 NI TSV Burgdorf 30,02 +2,2
28207 Sonja Koch 1967 NI TSV Burgdorf 31,17 +4,2
800 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
15539 Sabine Albrecht 1964 NI TSV Burgdorf 3:16,68
3.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß 3kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47207 Claudia Losch 1960 NI VSV Rössing 10,76
1104 Helene Köhler 1966 NI MTV Ilten 9,02
36487 Kerstin Schrämmer 1969 NI TuS Altwarmbüchen 8,90
Diskuswurf 1kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47207 Claudia Losch 1960 NI VSV Rössing 27,53
36487 Kerstin Schrämmer 1969 NI TuS Altwarmbüchen 25,46
Hammerwurf 3kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
36487 Kerstin Schrämmer 1969 NI TuS Altwarmbüchen 27,71*
Speerwurf 500g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38146 Sabine Mall 1964 NI MTV Herrenhausen 26,05
Seniorinnen W60
100 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45784 Genevieve Dequeker 1952 NI TK zu Hannover 18,08 +1,2
200 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
800 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
32064 Roswita Schlachte 1955 NI VfL Eintracht Hannover 3:00,05
3.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45784 Genevieve Dequeker 1952 NI TK zu Hannover 3,01
Kugelstoß 3kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45784 Genevieve Dequeker 1952 NI TK zu Hannover 5,36
Diskuswurf 1kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf 3kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 500g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45784 Genevieve Dequeker 1952 NI TK zu Hannover 15,92
Seniorinnen W70
100 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
200 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
800 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
3.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß 3kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf 3kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 500g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W80
Kugelstoß 2kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 0,75kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf 2kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht