Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für Baden-Württ. Winterwurf Aktive/Jugend U20/U18 (LV WÜ)

Meldestatistik: 130 Meldungen / 108 Teilnehmer / 43 Vereine

Klassenübersicht

Jugend M14: Hammerwurf 4kg  
Jugend M15: Hammerwurf 4kg  
männliche Jugend U18: Diskuswurf 1,5kg /  Hammerwurf 5kg /  Speerwurf 700g  
männliche Jugend U20: Diskuswurf 1,75kg /  Hammerwurf 6kg /  Speerwurf 800g  
Männer: Diskuswurf 2kg /  Hammerwurf 7,26kg /  Speerwurf 800g  
Jugend W14: Hammerwurf 3kg  
Jugend W15: Hammerwurf 3kg  
weibliche Jugend U18: Diskuswurf 1kg /  Hammerwurf 3kg /  Speerwurf 500g  
weibliche Jugend U20: Diskuswurf 1kg /  Hammerwurf 4kg /  Speerwurf 600g  
Frauen: Diskuswurf 1kg /  Hammerwurf 4kg /  Speerwurf 600g  
 
Jugend M14
Hammerwurf 4kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
48559 Michael Gerlach 2005 SV Thurn u.Taxis Dischingen 22,60
Jugend M15
Hammerwurf 4kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47610 Leo Geldbach 2004 LG Hohenlohe 22,33
männliche Jugend U18
Diskuswurf 1,5kg  (9 Teilnehmer; Mindestleistung: 32,00)  zur Klassenübersicht
46722 Tizian Noah Lauria 2003 LG Filder 59,16*
43423 Patrick Seher 2002 LG Hohenlohe 48,41
45681 Finn Schulz 2003 LG Steinlach-Zollern 43,56*
45500 Kelmen De Carvalho 2002 LG Steinlach-Zollern 43,36
44727 Lukas Ertl 2003 LG Steinlach-Zollern 42,73*
45409 Lennard Wessel 2002 TSV Gomaringen 40,15
45913 Toni Zimmermann 2003 LG Gäu Athletics 39,69*
45546 Joshua Kommer 2002 TV Weilstetten 34,79
50064 Felix Ackermann 2003 SG Weinstadt 33,89*
Hammerwurf 5kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47350 Moritz Röske 2003 ASV Ludwigsburg-Oßweil 54,03
47011 Julian Linse 2002 SV Thurn u.Taxis Dischingen 53,43
Speerwurf 700g  (11 Teilnehmer; Mindestleistung: 40,00)  zur Klassenübersicht
45409 Lennard Wessel 2002 TSV Gomaringen 51,04
46715 Angelos Tsimopoulos 2003 LAZ Ludwigsburg 50,28*
45500 Kelmen De Carvalho 2002 LG Steinlach-Zollern 48,11
45546 Joshua Kommer 2002 TV Weilstetten 47,31
45236 Sebastian Mergenthaler 2002 LG Gäu Athletics 44,39
45784 Tim Fischer 2003 TB Neuffen 43,08*
47177 Elias Berger 2002 VfL Winterbach 42,78
45453 Alexander Joos 2002 LAZ Ludwigsburg 42,45
45725 Jakob Schiller 2003 SG Weinstadt 40,42
45913 Toni Zimmermann 2003 LG Gäu Athletics 39,54*
50064 Felix Ackermann 2003 SG Weinstadt 39,25*
männliche Jugend U20
Diskuswurf 1,75kg  (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 34,00)  zur Klassenübersicht
42766 Leo Neugebauer 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 46,56
44509 Robin Vrbek 2001 LAZ Ludwigsburg 44,77
42760 Felix Oberhäuser 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 37,80
48360 Daniel Elsenhans 2000 TSV Dagersheim 36,12
42758 Jannis Ackermann 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 34,30
47726 Dennis Ackermann 2000 SG Weinstadt 30,28
Hammerwurf 6kg  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42373 Michael Burger 2000 SV Thurn u.Taxis Dischingen 67,97
44156 Simon Vogt 2001 TSV Crailsheim 61,22*
41531 Dominik Seeberger 2000 SV Thurn u.Taxis Dischingen 52,55
41365 Lars Böttinger 2000 VfL Sindelfingen 51,42
45121 Jonathan Schmidt 2000 SV Thurn u.Taxis Dischingen 51,03
Speerwurf 800g  (11 Teilnehmer; Mindestleistung: 42,00)  zur Klassenübersicht
44455 Marius Langjahr 2001 LG Neckar-Enz 64,90*
40713 Julian Fundel 2000 LG Eningen-Reutlingen 63,09
44679 Lars Knödler 2001 LG Neckar-Enz 58,96*
44267 Toni König 2001 Aalener Sportallianz 58,29*
43324 Maximilian Holocher 2000 TSG Balingen 53,06
44069 Niklas Widmann 2000 LAC Essingen 48,48
44244 Robin Kurz 2001 Spvgg Bissingen 46,59*
42766 Leo Neugebauer 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 43,61
42760 Felix Oberhäuser 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 42,07
42758 Jannis Ackermann 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 40,11
47726 Dennis Ackermann 2000 SG Weinstadt 39,02
Männer
Diskuswurf 2kg  (7 Teilnehmer; Mindestleistung: 40,00)  zur Klassenübersicht
39531 Luis Laufenberg 1998 LAZ Ludwigsburg 48,23
39581 Niklas Kretschmer 1998 LG Steinlach-Zollern 48,14
44509 Robin Vrbek 2001 LAZ Ludwigsburg 44,77*
44334 Sven Haumacher 1976 LG Teck 42,60
40114 Daniel Kempf 1995 SSV Ulm 1846 41,99
30772 Kai Gellert 1993 LG Neckar-Enz 41,89
44638 David Rathgeber 1998 LG Filstal 36,42
Hammerwurf 7,26kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
48214 Peter Huber 1981 VfL Waiblingen 52,54
44334 Sven Haumacher 1976 LG Teck 45,71
36855 Joachim Scheub 1988 VfL Waiblingen
Speerwurf 800g  (11 Teilnehmer; Mindestleistung: 45,00)  zur Klassenübersicht
40713 Julian Fundel 2000 LG Eningen-Reutlingen 63,09
39992 David Günther 1998 LG Gäu Athletics 54,01
30772 Kai Gellert 1993 LG Neckar-Enz 52,32
39581 Niklas Kretschmer 1998 LG Steinlach-Zollern 51,68
33596 Stefan Henne 1994 LAC Essingen 49,30
41659 Daniel Gräß 1999 LG Brenztal 49,24
41315 Eric Sigle 1999 SG Weinstadt 47,54
38162 Kelvin Wittmer 1997 Spvgg Bissingen 47,12
42247 Tim Spengler 1999 SG Schorndorf 1846 45,94
27066 Dennis Schönbach 1994 LAC Essingen 45,80
34708 Markus Jeggle 1994 LV Pliezhausen 2012 45,64
Jugend W14
Hammerwurf 3kg  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
649680 Luisa Wolfram 2005 LG Hohenlohe 38,47*
48978 Mia Sigel 2005 LG Teck 32,87*
46950 Madeleine Reuther 2005 LG Hohenlohe 31,47*
49237 Natascha Fischer 2005 TG Nürtingen 30,00*
48698 Lisa Kauffmann 2005 TB Tailfingen 19,74*
50695 Emily Fath 2005 TG Nürtingen
Jugend W15
Hammerwurf 3kg  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47711 Alessia Venditti 2004 TV Weilstetten 36,03
47758 Maike Renke 2004 LG Teck 33,40
48703 Sinja Kurbel 2004 TB Tailfingen 23,30
49239 Alicia Gelfort 2004 TG Nürtingen 17,09
50711 Sarah Emele 2004 VfL Waiblingen
weibliche Jugend U18
Diskuswurf 1kg  (8 Teilnehmer; Mindestleistung: 26,00)  zur Klassenübersicht
45519 Samira Köhler 2002 LG Filder 39,08
46714 Lilly Wolf 2003 VfB Stuttgart 1893 35,83
45449 Yeliz Kars 2002 LAZ Ludwigsburg 33,53
46437 Janina Nanfaro 2003 LG Eningen-Reutlingen 30,73
43872 Annika Hess 2002 LG Neckar-Erms-Aich 28,12
47779 Ina Schermann 2003 TSV Gomaringen 26,96
48051 Jienou Nguemning 2002 VfL Waiblingen 26,65
45505 Mia Jettke 2002 Aalener Sportallianz 26,20
Hammerwurf 3kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47721 Aileen Kuhn 2003 LAZ Ludwigsburg 54,35
48420 Gioia Mazza 2003 VfL Waiblingen 47,34
47338 Anna Schneider 2002 LG Teck 36,54
Speerwurf 500g  (17 Teilnehmer; Mindestleistung: 28,00)  zur Klassenübersicht
45007 Marie Backmund 2003 TSV Gomaringen 40,79
45505 Mia Jettke 2002 Aalener Sportallianz 39,18
45496 Nicola Puggé 2002 TG Nürtingen 39,16
46112 Hannah Geiger 2003 LG Lauter 38,60
45449 Yeliz Kars 2002 LAZ Ludwigsburg 38,43
47571 Anna Hellinger 2004 LG Hohenlohe 37,81
45847 Lea Engfer 2003 SV Stuttgarter Kickers 35,82
44922 Lirije-Fjolla Gashi 2002 LG Filstal 35,40
46714 Lilly Wolf 2003 VfB Stuttgart 1893 35,34
45807 Jule Stäbler 2003 LG Filder 34,78
46707 Kea Kiefer 2003 LG Limes-Rems 34,76
45602 Jule Burk 2002 VfL Waiblingen 33,34
46465 Sandrina Sprengel 2004 LG Steinlach-Zollern 33,04
46286 Clairline Liebl 2003 LG Filstal 32,70
46741 Lauryn Schopp 2003 LG Teck 32,63
45056 Leana Scholz 2002 Aalener Sportallianz 31,68
47338 Anna Schneider 2002 LG Teck 29,36
weibliche Jugend U20
Diskuswurf 1kg  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 25,00)  zur Klassenübersicht
48177 Antonia Kinzel 2000 SSV Ulm 1846 48,84
43949 Linn Wandel 2001 TSV Gomaringen 32,85
44389 Joana Venditti 2001 TV Weilstetten 25,91
Hammerwurf 4kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43949 Linn Wandel 2001 TSV Gomaringen 52,01*
48420 Gioia Mazza 2003 VfL Waiblingen 47,34*
Speerwurf 600g  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 30,00)  zur Klassenübersicht
43943 Nina Nawroth 2001 VfL Sindelfingen 48,18*
46411 Elona Kerqota 2001 LG Filstal 38,57*
44106 Jule Schäfer 2001 LG Filder 38,07*
Frauen
Diskuswurf 1kg  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 30,00)  zur Klassenübersicht
37434 Johanna Beyerle 1997 Spvgg Weil der Stadt 37,54
37280 Sandra Haas 1996 TSV Riederich 34,72
35330 Luisa Beyerle 1995 Spvgg Weil der Stadt 34,15
12037 Melanie Wieland 1981 Spvgg Holzgerlingen 32,21
45139 Julia Kopp 1999 TV Oberndorf 27,29
Hammerwurf 4kg  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37969 Silke Finkbeiner 1966 VfL Waiblingen 48,41*
649099 Svenja Hentze 1991 TSG Maselheim-Sulmingen 40,86
35330 Luisa Beyerle 1995 Spvgg Weil der Stadt 21,12
37434 Johanna Beyerle 1997 Spvgg Weil der Stadt 20,74
Speerwurf 600g  (7 Teilnehmer; Mindestleistung: 30,00)  zur Klassenübersicht
30980 Saskia Drechsel 1992 MTV Stuttgart 45,85
49882 Nadine Schlegel 1997 VfB Stuttgart 1893 43,30
40442 Jule Sophie Eissler 1998 LG Steinlach-Zollern 41,54
41927 Rebecca Zweigle 1999 LG Neckar-Erms-Aich 39,04
42206 Svenja Faust 1995 VfL Winterbach 36,13
32185 Jasmin Hitzelberger 1993 TV Murrhardt 31,60
39751 Aline Lauble 1999 TV Oberndorf 29,32