Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für 17. Landesoffener Werfertag 2019

Meldestatistik: 180 Meldungen / 92 Teilnehmer / 28 Vereine

Klassenübersicht

Jugend M12: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Jugend M13: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Jugend M14: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Jugend M15: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
männliche Jugend U18: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
männliche Jugend U20: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Männer: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Jugend W12: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Jugend W13: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Jugend W14: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Jugend W15: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
weibliche Jugend U18: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
weibliche Jugend U20: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Frauen: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
 
Jugend M12
Kugelstoß  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
276070 Yanis da Cruz 2007 BY LG Eckental 9,08
278100 Jannik Lang 2007 BY LG Eckental
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
278100 Jannik Lang 2007 BY LG Eckental 28,03
278464 Lukas Wiedemann 2007 BY SC Eschenbach 22,66
276070 Yanis da Cruz 2007 BY LG Eckental 21,92
Jugend M13
Kugelstoß  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
273372 Maximilian Gräfensteiner 2006 BY TV Büchenbach 9,38
277490 Peter Medved 2006 BY TSV Ochenbruck 7,62
274727 Tobias Wörlein 2006 BY TSV Ochenbruck 7,42
278962 Luca Kerstensteiner 2006 BY TV 1897 Velburg
Diskuswurf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
273372 Maximilian Gräfensteiner 2006 BY TV Büchenbach 30,85
274727 Tobias Wörlein 2006 BY TSV Ochenbruck 24,72
277490 Peter Medved 2006 BY TSV Ochenbruck
278962 Luca Kerstensteiner 2006 BY TV 1897 Velburg
Speerwurf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
273372 Maximilian Gräfensteiner 2006 BY TV Büchenbach 33,03
274727 Tobias Wörlein 2006 BY TSV Ochenbruck 26,75
278962 Luca Kerstensteiner 2006 BY TV 1897 Velburg
Jugend M14
Kugelstoß  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
273194 Nils Leifert 2005 BY LAC Quelle Fürth 8,84
274357 Jan Weber 2005 BY TV Leutershausen 8,75
272097 Janosch Bimüller 2005 BY LAC Quelle Fürth 8,09
Diskuswurf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
272097 Janosch Bimüller 2005 BY LAC Quelle Fürth 29,67
274357 Jan Weber 2005 BY TV Leutershausen 27,01
273194 Nils Leifert 2005 BY LAC Quelle Fürth 26,35
Speerwurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
272097 Janosch Bimüller 2005 BY LAC Quelle Fürth 32,64
273194 Nils Leifert 2005 BY LAC Quelle Fürth 32,18
Jugend M15
Kugelstoß  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
270209 Jannes Talarek 2004 BY LAC Quelle Fürth 10,96
276588 Marc Schneller 2004 BY TV 1897 Velburg 8,07
Diskuswurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
270209 Jannes Talarek 2004 BY LAC Quelle Fürth 32,01
276588 Marc Schneller 2004 BY TV 1897 Velburg 23,42
Speerwurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
270209 Jannes Talarek 2004 BY LAC Quelle Fürth 37,94
276588 Marc Schneller 2004 BY TV 1897 Velburg 25,76
männliche Jugend U18
Kugelstoß  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
275467 Lukas Beste 2003 BY LAC Quelle Fürth 15,66
269869 Enrico da Cruz 2003 BY LG Eckental 14,54
270319 Philipp Farchmin 2003 BY LG Landkreis Roth 12,51
270338 Magnus Schneller 2003 BY TV 1897 Velburg 11,93
275026 Adrian Sefa 2003 BY SC Eschenbach 11,84
274244 Philipp Wucherer 2003 BY LAC Quelle Fürth 10,77
269636 Daniel Wilimsky 2003 BY TSV Ochenbruck 9,39
Diskuswurf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
269869 Enrico da Cruz 2003 BY LG Eckental 55,18
275467 Lukas Beste 2003 BY LAC Quelle Fürth 40,42
270319 Philipp Farchmin 2003 BY LG Landkreis Roth 38,89
275026 Adrian Sefa 2003 BY SC Eschenbach 30,97
270338 Magnus Schneller 2003 BY TV 1897 Velburg 30,24
274244 Philipp Wucherer 2003 BY LAC Quelle Fürth 26,92
Speerwurf  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
266236 Lukas Fey 2003 BY LuT Aschaffenburg 54,98
270108 Tim Reindl 2003 BY SC Eschenbach 52,79
270319 Philipp Farchmin 2003 BY LG Landkreis Roth 47,85
269869 Enrico da Cruz 2003 BY LG Eckental 43,39
278823 Victor Sehnert 2003 BY ESV Nürnberg Rangierbahnhof 40,80
269636 Daniel Wilimsky 2003 BY TSV Ochenbruck 33,46
270338 Magnus Schneller 2003 BY TV 1897 Velburg 30,82
274244 Philipp Wucherer 2003 BY LAC Quelle Fürth 28,52
männliche Jugend U20
Kugelstoß  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
262157 David Wiertz 2000 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 14,34
264279 Jules Fräger 2001 BY LAC Quelle Fürth 13,36
263112 Kai Auernheimer 2000 BY LAC Quelle Fürth 12,60
277011 Marcel da Cruz 2000 BY LG Eckental 10,79
Diskuswurf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
262157 David Wiertz 2000 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 42,84
263112 Kai Auernheimer 2000 BY LAC Quelle Fürth 38,83
264279 Jules Fräger 2001 BY LAC Quelle Fürth 38,45
Speerwurf  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
264450 Felix Fey 2001 BY LuT Aschaffenburg 65,89
270130 Paul Pöllmann 2001 BY SC Eschenbach 63,00
264562 Laurenz Waldbauer 2001 BY TSV Vilsbiburg 60,39
262903 Jonathan Scheffel 2000 BY TSV Mühldorf 57,88
262239 Viktor Ertelt 2001 BY LAC Quelle Fürth 54,78
263112 Kai Auernheimer 2000 BY LAC Quelle Fürth 53,22
264279 Jules Fräger 2001 BY LAC Quelle Fürth 41,37
Männer
Kugelstoß  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
72860 Hendrik Löffler 1983 SN SG Neukirchen 14,49
271017 Johannes Carl 1991 BY TSV Altenberg 12,88
259413 Keno Harms 1998 BY LAC Quelle Fürth 12,76
9342 Johannes Heider 1979 BY TSV Zirndorf 9,94
55959 Marcus Neumann 1973 BY LG Hersbrucker Alb 9,01
Diskuswurf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
259413 Keno Harms 1998 BY LAC Quelle Fürth 42,79
275444 Tobias Gußner 1996 BY LG Landkreis Roth 39,35
50941 Christoph Guber 1976 BY Kirchheimer SC 37,20
271017 Johannes Carl 1991 BY TSV Altenberg 35,77
55959 Marcus Neumann 1973 BY LG Hersbrucker Alb 29,76
9342 Johannes Heider 1979 BY TSV Zirndorf
Speerwurf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
259413 Keno Harms 1998 BY LAC Quelle Fürth 45,18
22634 Walter Kühndel 1952 BY TV Dingolfing 45,01
55959 Marcus Neumann 1973 BY LG Hersbrucker Alb 31,73
Jugend W12
Kugelstoß  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
273082 Lena Schroll 2007 BY LAC Quelle Fürth 7,10
278577 Rebecca Wilimsky 2007 BY TSV Ochenbruck 5,34
278626 Amanda Alexander 2007 BY TSV Ochenbruck
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
273082 Lena Schroll 2007 BY LAC Quelle Fürth 23,00
278577 Rebecca Wilimsky 2007 BY TSV Ochenbruck 20,00
278626 Amanda Alexander 2007 BY TSV Ochenbruck
Jugend W13
Kugelstoß  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
269272 Johanna Westphal 2006 BY TSV Zirndorf 7,90
276534 Leonie Schinko 2006 BY TSV Dinkelsbühl 7,00
275351 Mona Sulzer 2006 BY LAC Quelle Fürth 6,97
278579 Lara Groß 2006 BY TSV Ochenbruck 6,20
273193 Antonia Aust 2006 BY LAC Quelle Fürth 4,68
Diskuswurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
276534 Leonie Schinko 2006 BY TSV Dinkelsbühl 25,38
269272 Johanna Westphal 2006 BY TSV Zirndorf 14,96
Speerwurf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
276875 Ronja Melzner 2006 BY SC Eschenbach 33,91
275351 Mona Sulzer 2006 BY LAC Quelle Fürth 22,68
278579 Lara Groß 2006 BY TSV Ochenbruck 22,36
273193 Antonia Aust 2006 BY LAC Quelle Fürth 19,73
Jugend W14
Kugelstoß  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
276876 Milena Gebhard 2005 BY SC Eschenbach 10,51
277310 Lea Hergenroether 2005 BY LAC Quelle Fürth 7,71
273191 Amelie-Johanna Fraeger 2005 BY LAC Quelle Fürth 7,02
273851 Emma Götz 2005 BY TSV Ochenbruck 6,99
273190 Nele Gösl 2005 BY LAC Quelle Fürth 6,31
Diskuswurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
276876 Milena Gebhard 2005 BY SC Eschenbach 29,61
Speerwurf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
273191 Amelie-Johanna Fraeger 2005 BY LAC Quelle Fürth 24,64
273190 Nele Gösl 2005 BY LAC Quelle Fürth 20,37
277310 Lea Hergenroether 2005 BY LAC Quelle Fürth
Jugend W15
Kugelstoß  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
272001 Sarah Feuerstein 2004 BY TSV Ochenbruck 8,51
612232 Sophia Hechtel 2004 BY TV Büchenbach 4,95
278961 Lisa Lautenschlager 2004 BY TV 1897 Velburg
Diskuswurf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
272001 Sarah Feuerstein 2004 BY TSV Ochenbruck 22,32
612232 Sophia Hechtel 2004 BY TV Büchenbach 13,58
278961 Lisa Lautenschlager 2004 BY TV 1897 Velburg
Speerwurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
612232 Sophia Hechtel 2004 BY TV Büchenbach 13,74
278961 Lisa Lautenschlager 2004 BY TV 1897 Velburg
weibliche Jugend U18
Kugelstoß  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
272581 Jule Aigner 2002 BY LG Landkreis Roth 12,98
267704 Karolin Schorsack 2002 BY LG Landkreis Roth 12,43
268969 Carolin Kupsch 2003 BY LG Landkreis Roth 12,25
265494 Kathrin Spieß 2002 BY LAV Hersbruck 12,14
265975 Antonia Sörgel 2002 BY LAV Hersbruck 9,35
268823 Pauline Felix 2003 BY LAC Quelle Fürth 9,06
278963 Eva Kerstensteiner 2003 BY TV 1897 Velburg
614198 Helen Mader 2002 BY TSV Altenberg
Diskuswurf  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
268969 Carolin Kupsch 2003 BY LG Landkreis Roth 36,05
265494 Kathrin Spieß 2002 BY LAV Hersbruck 32,70
267704 Karolin Schorsack 2002 BY LG Landkreis Roth 30,25
265975 Antonia Sörgel 2002 BY LAV Hersbruck 24,39
266962 Charlotta van Haßelt 2003 BY LG Hersbrucker Alb
278963 Eva Kerstensteiner 2003 BY TV 1897 Velburg
614198 Helen Mader 2002 BY TSV Altenberg
Speerwurf  (12 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
266653 Anna Güthlein 2002 BY LG Bamberg 44,90
269568 Lucia Forstenaicher 2003 BY TSV Vilsbiburg 41,98
269423 Ronja Hinterding 2003 BY LG Würm Athletik 41,09
270489 Lena Dietsch 2003 BY TSV Burghaslach 40,39
265975 Antonia Sörgel 2002 BY LAV Hersbruck 31,67
265494 Kathrin Spieß 2002 BY LAV Hersbruck 31,12
266962 Charlotta van Haßelt 2003 BY LG Hersbrucker Alb 25,90
268823 Pauline Felix 2003 BY LAC Quelle Fürth 25,44
271884 Johanna Maetzold 2003 BY TV Büchenbach 24,90
275486 Julia Steiner 2003 BY LG Nürnberg 18,58
278963 Eva Kerstensteiner 2003 BY TV 1897 Velburg
614198 Helen Mader 2002 BY TSV Altenberg
weibliche Jugend U20
Kugelstoß  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
266063 Zoé Brock 2000 BY TSV Zirndorf 12,18
264128 Luzie Grillenberger 2000 BY LAC Quelle Fürth 8,97
265774 Luisa Felix 2001 BY LAC Quelle Fürth 6,92
263206 Anne Goßler 2000 BY TSV Altenberg
265951 Lina Beckedahl 2001 BY TSV Altenberg
Diskuswurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
263206 Anne Goßler 2000 BY TSV Altenberg
265951 Lina Beckedahl 2001 BY TSV Altenberg
Speerwurf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
265050 Sydney Hollering 2001 BY LG Fichtelgebirge 40,63
266063 Zoé Brock 2000 BY TSV Zirndorf 34,38
265774 Luisa Felix 2001 BY LAC Quelle Fürth
263206 Anne Goßler 2000 BY TSV Altenberg
265951 Lina Beckedahl 2001 BY TSV Altenberg
Frauen
Kugelstoß  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
28935 Sabrina Zeug 1992 BY LG Oberland 14,42
255814 Simone Schramm 1995 BY LG Bamberg 12,98
24189 Melanie Dörr 1991 BY TSV Ochenbruck 11,48
255161 Simone Prütting 1991 BY TSV Altenberg 10,26
17318 Birgit Heinlein 1987 BY ESV Nürnberg Rangierbahnhof 10,15
266464 Tanja Ruoff 1987 BY TSV Altenberg 10,01
257659 Kerstin Schellenberger 1997 BY LAC Quelle Fürth
256193 Leoni Faubel 1995 BY TSV Altenberg
272910 Monika Stangl 1972 BY TSV Altenberg
Diskuswurf  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
28935 Sabrina Zeug 1992 BY LG Oberland 46,11
24189 Melanie Dörr 1991 BY TSV Ochenbruck 41,42
266464 Tanja Ruoff 1987 BY TSV Altenberg 30,59
257533 Marlene Knauerhase 1996 BY LAC Quelle Fürth 27,28
256193 Leoni Faubel 1995 BY TSV Altenberg 26,32
17318 Birgit Heinlein 1987 BY ESV Nürnberg Rangierbahnhof 25,95
272910 Monika Stangl 1972 BY TSV Altenberg
Speerwurf  (12 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27407 Magdalena Scheffel 1993 BY LG Würm Athletik 47,45
266429 Jennifer Vogt 1985 BY TSV 1860 Ansbach 43,98
28935 Sabrina Zeug 1992 BY LG Oberland 41,59
257713 Alina Neumann 1998 BY LAC Quelle Fürth 39,27
261161 Konstanze Lang 1999 BY TSV Ochenbruck 37,20
257659 Kerstin Schellenberger 1997 BY LAC Quelle Fürth 36,39
17318 Birgit Heinlein 1987 BY ESV Nürnberg Rangierbahnhof 32,78
266464 Tanja Ruoff 1987 BY TSV Altenberg 31,62
256193 Leoni Faubel 1995 BY TSV Altenberg 31,44
255161 Simone Prütting 1991 BY TSV Altenberg 29,21
41356 Claudia Schramm 1967 BY LG Bamberg 23,69
272910 Monika Stangl 1972 BY TSV Altenberg