Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für NDM+LM+BM Mehrkampf/LM Langstrecken,-staffeln/BM MK U16

Meldestatistik: 354 Meldungen / 425 Teilnehmer / 85 Vereine

Klassenübersicht

Jugend M14: 3.000 m Lauf /  4-Kampf /  9-Kampf  
Jugend M15: 3.000 m Lauf /  4-Kampf /  9-Kampf  
männliche Kinder U12: 3 x 800 m Staffel  
männliche Jugend U14: 3 x 800 m Staffel  
männliche Jugend U16: 3 x 1.000 m Staffel  
männliche Jugend U18: 3 x 1.000 m Staffel /  5-Kampf /  10-Kampf  
männliche Jugend U20: 5.000 m Lauf /  4 x 400 m Staffel /  3 x 1.000 m Staffel /  5-Kampf /  10-Kampf  
Junioren U23: 3 x 1.000 m Staffel /  10-Kampf  
Männer: 10.000 m Lauf /  4 x 400 m Staffel /  3 x 1.000 m Staffel /  10-Kampf  
Senioren M30: 10.000 m Lauf  
Senioren M35: 10.000 m Lauf  
Senioren M40: 10.000 m Lauf  
Senioren M45: 10.000 m Lauf  
Senioren M50: 5.000 m Lauf  
Senioren M55: 5.000 m Lauf  
Senioren M60: 5.000 m Lauf  
Senioren M65: 5.000 m Lauf  
Senioren M70: 5.000 m Lauf  
Senioren M75: 5.000 m Lauf  
Senioren M80: 5.000 m Lauf  
Senioren M85: 5.000 m Lauf  
Jugend W14: 4-Kampf /  7-Kampf  
Jugend W15: 3.000 m Lauf /  4-Kampf /  7-Kampf  
weibliche Kinder U12: 3 x 800 m Staffel  
weibliche Jugend U14: 3 x 800 m Staffel  
weibliche Jugend U16: 3 x 800 m Staffel  
weibliche Jugend U18: 3 x 800 m Staffel /  4-Kampf /  7-Kampf  
weibliche Jugend U20: 5.000 m Lauf /  4 x 400 m Staffel /  3 x 800 m Staffel /  4-Kampf /  7-Kampf  
Juniorinnen U23: 3 x 800 m Staffel /  7-Kampf  
Frauen: 10.000 m Lauf /  4 x 400 m Staffel /  3 x 800 m Staffel /  7-Kampf  
Seniorinnen W30: 5.000 m Lauf  
Seniorinnen W35: 5.000 m Lauf  
Seniorinnen W40: 5.000 m Lauf  
Seniorinnen W45: 5.000 m Lauf  
Seniorinnen W50: 5.000 m Lauf  
Seniorinnen W55: 5.000 m Lauf  
Seniorinnen W60: 5.000 m Lauf  
Seniorinnen W65: 5.000 m Lauf  
Seniorinnen W70: 5.000 m Lauf  
Seniorinnen W75: 5.000 m Lauf  
Seniorinnen W80: 5.000 m Lauf  
Seniorinnen W85: 5.000 m Lauf  
 
Jugend M14
3.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4-Kampf  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47157 Moritz Theune 2005 NI VfL Lingen 1.746
45240 Jonathan Jansen 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.677
47180 Torben Lillie 2005 NI VfL Lingen 1.638
47311 Christian Connemann 2005 NI LG Emstal Dörpen 1.566
45102 Linus Olivieri 2005 NI BTB Oldenburg 1.540
46040 Max Reinhardt 2006 NI MTV Aurich 1.475
45236 Philipp Jansen 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.435
46278 Alexander Keimer 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.312
45234 Soeren Schmees 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf
9-Kampf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
8795 Amadeus Gräber 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 4.031
Jugend M15
3.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4-Kampf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43159 Torben Prepens 2004 NI TV Cloppenburg 2.128
46977 Lennart Hippen 2004 NI Heidmühler FC 1.478
45103 Eveyi dos Anjos 2004 NI BTB Oldenburg
44006 Julian Keimer 2004 NI LG Papenburg/Aschendorf
44719 Thorben Finke 2004 NI SV Sigiltra Sögel
9-Kampf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43159 Torben Prepens 2004 NI TV Cloppenburg
männliche Kinder U12
3 x 800 m Staffel  (3 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  SV Groß Hesepe #1 NI   9:04,08
608961 Philipp Brinkers 2008      
605745 Max Nürnberg 2009      
605423 Tobias Klewing 2008      
  TV Papenburg #1 NI  
636511 Ben Möller 2008      
636519 Silas Spekker 2008      
634151 Meyel Pohlenga 2009      
636001 Micha Lohmann 2009      
  TuS Aschendorf/Ems #1 NI  
629519 Conrad Radtke 2008      
635941 Kevin Eckhardt 2008      
630894 Raphael Schmidt 2009      
männliche Jugend U14
3 x 800 m Staffel  (1 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  TV Westfalia Epe #1 WE   8:40,95
504381 Paul Buscholl 2007      
617443 Justus Overkamp 2006      
504739 Magnus Fortkamp 2007      
männliche Jugend U16
3 x 1.000 m Staffel  (4 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  LG Braunschweig #1 NI   8:47,39
43037 Tim Kalies 2004      
44224 Moritz Fellner 2005      
43084 Melvin Evers 2004      
  LG Braunschweig #2 NI   8:47,39
44226 Jonas Kruse 2005      
44223 Joscha Brückner 2005      
44222 Simo Tammena 2005      
43030 Lenn-Merten John 2004      
43589 Petros Tatsis 2004      
  StG Hannover Stadt (m) #1 NI   8:59,64
46340 Rickard Glöckner 2004      
45408 Michel Heinrich 2004      
46223 Bjarne Bernstein 2005      
45218 Felix Aper 2004      
  LG Osnabrück #1 NI  
47606 Lasse Börger 2004      
46471 Jannik Badelt 2004      
45984 Max Brand 2004      
45990 Florian Kroll 2004      
46472 Paul Marahrens 2004      
männliche Jugend U18
3 x 1.000 m Staffel  (3 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  StG 96-Hildesheim-Bothfeld #1 NI   8:29,29
42942 Finn-Jona Loddoch 2002      
43080 Enes-Maurice Köse 2003      
43947 Felix Paul Hartje 2002      
44857 Lukas Schendel 2002      
  LG Braunschweig #1 NI  
43312 Lennart Heine 2002      
42450 Nicolas Steberl 2003      
41572 Adrian Westphal 2002      
42409 Dustin Zeuner 2003      
47724 Arne Wiehle 2003      
46023 Ole Krohne 2003      
  LG Braunschweig #2 NI  
43584 Leon-Magnus Ifftner 2002      
41665 Frederik Mantel 2003      
41400 Henrick Nave 2003      
40467 Tim Alexander Zappe 2003      
5-Kampf  (36 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41716 Elvio Kremming 2002 NI LC Hansa Stuhr 3.201
40190 Jeron Serbin 2002 NI SV Ettenbüttel 3.051
43748 Samuel Malte Thömmes 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 2.825
43286 Lennart Ligocki 2002 NI MTV Wolfenbüttel 2.624
39591 Henrik Moll 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 2.618
43183 Gerrit Amelsberg 2002 NI LG Weserbergland 2.605
44586 Dorian Haeger 2002 NI VfL Stade 2.514
45809 Mustafa Qorbani 2002 NI VfL Stade 2.214
41351 Nick Bennewitz 2002 NI LG Braunschweig 2.194
44412 Nils Lennart Bruns 2002 NI LG Braunschweig 2.066
45109 Erik Ruppert 2002 NI VfL Stade 2.012
45758 Jonas Dornieden 2002 NI LG Braunschweig 1.822
45799 Simon Janßen 2003 NI Heidmühler FC
46978 Hauke Hippen 2002 NI Heidmühler FC
42710 Torben Gottwaldt 2003 NI LG Braunschweig
47569 Ruben Künne 2003 NI LG Braunschweig
45810 Jonas Hinsch 2004 NI VfL Stade
43882 Nils Clostermann 2003 NI VfL Stade
43884 Lukas Miller 2003 NI VfL Stade
45134 Luis Wolf 2004 NI VfL Stade
43604 Mika Lucas 2003 NI LG Wilhelmshaven
48200 Daniel Nintemann 2002 NI LG Papenburg/Aschendorf
45779 Jodocus Kalmbach 2003 NI LG Weserbergland
43519 Oliver Hackling 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf
44718 Heinrich Jansen 2003 NI SV Sigiltra Sögel
41496 Fynn Klinke 2003 NI LC Hansa Stuhr
41501 Marius Nüssle 2003 NI LC Hansa Stuhr
41494 Lasse Pixberg 2002 NI LC Hansa Stuhr
46857 Milan Thies 2003 NI LC Hansa Stuhr
41499 Bent Johnßen 2003 NI LC Hansa Stuhr
45330 Tim Herwagen 2002 NI LG Braunschweig
43608 Jan Ole Kischel 2003 NI LG Wilhelmshaven
47286 Oliver Daudrich 2003 NI LG Wilhelmshaven
43381 Jelle Enxing 2003 NI LG Wilhelmshaven
42485 Okke Dröge 2002 NI LG Wilhelmshaven
45967 Jakob Schrader 2003 NI LG Wilhelmshaven
10-Kampf  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
9396 Deni Winkler 2003 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 5.622
43748 Samuel Malte Thömmes 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 4.829
39591 Henrik Moll 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 4.633
45799 Simon Janßen 2003 NI Heidmühler FC
46978 Hauke Hippen 2002 NI Heidmühler FC
42710 Torben Gottwaldt 2003 NI LG Braunschweig
45779 Jodocus Kalmbach 2003 NI LG Weserbergland
43183 Gerrit Amelsberg 2002 NI LG Weserbergland
41351 Nick Bennewitz 2002 NI LG Braunschweig
47569 Ruben Künne 2003 NI LG Braunschweig
männliche Jugend U20
5.000 m Lauf  (8 Teilnehmer; Mindestleistung: 18:30,00)  zur Klassenübersicht
43564 Maximilian Ziolkowski 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 9:41,08*
45464 Jannes Smid 2001 NI TuS Weener 16:26,38
48121 Bastian Martschausky 2000 NI DSC Oldenburg 17:09,38
46161 Jan Luca Tanner 2002 NI Hannover 96 17:30,39
43895 Gabriel Monien 2003 NI DSC Oldenburg 17:41,47
45217 Valentino Burlone 2002 NI Hannover Athletics 36:02*
45162 Farhad Abdalkarem 2002 NI TuS Jaderberg 36:21*
42226 Lukas Bunzel 2000 NI Eintracht Hildesheim
4 x 400 m Staffel  (3 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  LG Osnabrück #1 NI   3:16,32
43792 André Boye Caignard 2002      
43793 Floris Backs 2003      
42671 Sören Wienke 2001      
40925 André Rohling 2000      
43492 Simon Köhler 2002      
  StG Hansa-Ettenbüttel-Oldenbur #1 NI  
41320 Tim Gutzeit 2002      
41494 Lasse Pixberg 2002      
41496 Fynn Klinke 2003      
41716 Elvio Kremming 2002      
  StG 96-Hildesheim-Bothfeld #1 NI  
42286 Malte Städler 2003      
42228 Torben Steinberg 2002      
40852 Martin Stille 2001      
42287 Daniel Wulff 2001      
3 x 1.000 m Staffel  (2 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  LG Lüneburg #1 NI   8:21,44
41194 Jakob Wurmstädt 2002      
47578 Piet Rampf 2000      
41195 Jakob Beren Werner 2000      
  LG Eichsfeld #1 NI  
46679 Robin Michaelis 2001      
47615 Merhawi Haile 2002      
5-Kampf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
34463 Matti Tewes 2001 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 3.360
40885 Mats Clostermann 2001 NI VfL Stade 2.204
46311 Hanno von Allwörden 2001 NI VfL Stade 2.020
40772 Lukas Olivieri 2001 NI BTB Oldenburg
44418 Lucas Nigel Füllbrun 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf
10-Kampf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
34463 Matti Tewes 2001 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 6.224
Junioren U23
3 x 1.000 m Staffel  (3 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  LG Braunschweig #1 NI   7:40,36
42407 David Brecht 1998      
42538 Max Dieterich 1999      
35556 Henrik Wagner 1998      
46203 Darko Bonka 1999      
  LG Osnabrück #1 NI   7:41,76
40337 Nils Huhtakangas 1999      
40338 Steffen Riestenpatt 1997      
45295 Timon Schöning 1999      
  LG Eichsfeld #1 NI  
37560 Alexander Vollmer 2000      
10-Kampf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
36942 Nico Becker 1998 NI Heidmühler FC 6.064
33927 Jonathan Kulp 1997 NI LG Göttingen 5.931
39890 Tyl Rozok 1999 NI LG Weserbergland 5.892
36941 Henning Cordes 1997 NI Heidmühler FC 4.858
41754 Dennis Schmohl 1998 NI Heidmühler FC 4.091
39270 Marvin Simon 1998 NI TSV Burgdorf
Männer
10.000 m Lauf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 34:00,00)  zur Klassenübersicht
44060 Haftom Weldaj 1990 NI TSV Pattensen 30:47,32
40337 Nils Huhtakangas 1999 NI LG Osnabrück 32:58*
4 x 400 m Staffel  (3 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  LG Osnabrück #1 NI   3:15,86
38363 Fabian Dammermann 1997      
40237 Adrian Düring 1999      
45295 Timon Schöning 1999      
  LG UnterlüßFaßbergOldendorf #1 NI   3:21,70
37447 Nils-Henrik Meyer 1997      
44337 Malte Paschek 2001      
42331 Tobias Rein 2002      
42328 Leon Groß 2001      
43748 Samuel Malte Thömmes 2002      
34463 Matti Tewes 2001      
  LG Braunschweig #1 NI   3:27,15
38360 Daniel Wieczorek 1999      
44933 Simon Bahnmüller 1998      
41821 Eike Bremers 1997      
46216 Marc Müggenburg 1998      
36818 Tobias Eichner 1999      
46203 Darko Bonka 1999      
3 x 1.000 m Staffel  (2 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  LG Braunschweig #1 NI   7:15,39
31163 Viktor Kuk 1989      
44942 Julius Lawnik 1995      
40196 Josh Pütz 1996      
  LG Osnabrück #1 NI   7:35,72
36851 Torben Flatemersch 1994      
37996 Erik Siemer 2000      
10-Kampf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
250470 Said Gilani 1996 BR SV Werder Bremen 6.136
5755 Josef Hiemann 1991 HH TSG Bergedorf 4.549
33720 Christian Goltze 1996 NI TSV Burgdorf
186009 Christian Sieg 1988 MV LAC Mühl Rosin
Senioren M30
10.000 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 34:00,00)  zur Klassenübersicht
42397 Sebastian Kohlwes 1989 NI LC Hansa Stuhr
Senioren M35
10.000 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 35:00,00)  zur Klassenübersicht
Senioren M40
10.000 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 36:00,00)  zur Klassenübersicht
Senioren M45
10.000 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 37:00,00)  zur Klassenübersicht
25462 Matthias Wilshusen 1970 NI Laufclub BlueLiner 35:55,84
Senioren M50
5.000 m Lauf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 19:00,00)  zur Klassenübersicht
13588 Frank Weisgerber 1968 NI SVG Groß Bülten 18:29,1
37033 Jens Jonat-Schneider 1965 NI Laufsportfreunde Oldenburg 36:39*
Senioren M55
5.000 m Lauf  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 20:15,00)  zur Klassenübersicht
36743 Heinz Dieter Hinrichs 1961 NI SV Teutonia Stapelmoor 18:19,38
36443 Axel Schneider 1961 NI Laufsportfreunde Oldenburg 19:16,27
5508 Rolf Dreyer 1963 NI LG Papenburg/Aschendorf 19:29,03
Senioren M60
5.000 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 21:20,00)  zur Klassenübersicht
Senioren M65
5.000 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 23:00,00)  zur Klassenübersicht
Senioren M70
5.000 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 26:00,00)  zur Klassenübersicht
35828 Heinz Stroeve 1949 NI SC Union Emlichheim 20:52,70
Senioren M75
5.000 m Lauf  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 29:00,00)  zur Klassenübersicht
37516 Hermann Karl Harms 1940 NI VfL Oldenburg 25:25,76
2636 Horst Frense 1941 NI VfL Oldenburg 25:42,09
2656 Helmut Fuchs 1940 NI VfL Oldenburg 27:58,91
45922 Uwe Schmalstieg 1944 NI TuS Zetel
Senioren M80
5.000 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 33:00,00)  zur Klassenübersicht
Senioren M85
5.000 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 38:00,00)  zur Klassenübersicht
5372 Heinz-Georg Weichbrodt 1933 NI LG Wilhelmshaven 31:17,00
Jugend W14
4-Kampf  (19 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45792 Nadia Wema 2005 NI TV Cloppenburg 2.043
46082 Fortuna Ornella Nkengue 2005 NI MTV Wittmund 1.920
44159 Lena Reicksmann 2005 NI SV Bawinkel 1.869
47273 Nike Friedemann 2005 NI SV Sparta Werlte 1.858
45709 Sina Bregen-Meiners 2005 NI SV Bawinkel 1.826
43951 Sina Elisabeth Krüger 2005 NI SV Sparta Werlte 1.768
45239 Hannah Evering 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.709
45371 Ann-Kathrin Kuhr 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.658
46674 Loreen Garmers 2005 NI LG Uplengen 1.647
45228 Alina Gerdes 2005 NI LG Emstal Dörpen 1.556
46039 Merle-Marija Iken 2005 NI MTV Aurich 1.525
44150 Emily Kraemer 2005 NI SV Bawinkel 1.515
46626 Christiane Hackling 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.440
46032 Charlotte Keuter 2006 NI SV Bawinkel 1.123
45251 Finnja Thieme 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum
45252 Lena Halm 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum
45253 Rieke Groenewold 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum
48196 Paula Schmees 2005 NI SV Germania Twist
48217 Ella Wüstefeld 2005 NI LAV Meppen
7-Kampf  (14 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46039 Merle-Marija Iken 2005 NI MTV Aurich 2.295
45251 Finnja Thieme 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum
45252 Lena Halm 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum
45253 Rieke Groenewold 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum
44159 Lena Reicksmann 2005 NI SV Bawinkel
45371 Ann-Kathrin Kuhr 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf
45239 Hannah Evering 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf
47273 Nike Friedemann 2005 NI SV Sparta Werlte
48196 Paula Schmees 2005 NI SV Germania Twist
46626 Christiane Hackling 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf
46082 Fortuna Ornella Nkengue 2005 NI MTV Wittmund
46674 Loreen Garmers 2005 NI LG Uplengen
43951 Sina Elisabeth Krüger 2005 NI SV Sparta Werlte
45792 Nadia Wema 2005 NI TV Cloppenburg
Jugend W15
3.000 m Lauf  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 12:30,00)  zur Klassenübersicht
45611 Lilly Hoffmann 2005 NI TuS Bothfeld 7:44,82*
44272 Finnja Piech 2004 NI TSV Brunkensen 11:09,15
43982 Amelie Baule 2004 NI Eintracht Hildesheim 11:15,96
47589 Jolien Rohden 2004 NI SC Melle 03 11:54,61
47588 Emilia Schmieder 2004 NI SC Melle 03 12:23,55
4-Kampf  (16 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43766 Christina Lahrs 2004 NI TSV Wehdel 1.935
250481 Jona Fricke 2004 BR SV Werder Bremen 1.855
43474 Celina Filz 2004 NI TV Jahn Schneverdingen 1.812
43912 Emma Plock 2004 NI LG Emstal Dörpen 1.732
46045 Leona Haring 2004 NI SV Sparta Werlte 1.641
45229 Polina Garmash 2004 NI LG Emstal Dörpen 1.562
43911 Lore Albers 2004 NI LG Emstal Dörpen 1.535
44151 Anna Beel 2004 NI SV Bawinkel 1.509
47301 Caroline Deters 2004 NI SV Sparta Werlte 1.503
46979 Lotta Groh 2004 NI Heidmühler FC 1.337
44136 Carolin de Vries 2004 NI LG Uplengen 1.212
45367 Wiebke Melles 2004 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum
44837 Ese Wema 2004 NI TV Cloppenburg
43370 Ina Hanekamp 2004 NI SV Sparta Werlte
43389 Paula Martens 2004 NI LAV Meppen
48230 Louisa Terhorst 2004 NI LG Emstal Dörpen
7-Kampf  (12 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43766 Christina Lahrs 2004 NI TSV Wehdel 3.583
250481 Jona Fricke 2004 BR SV Werder Bremen 3.250
46979 Lotta Groh 2004 NI Heidmühler FC
43474 Celina Filz 2004 NI TV Jahn Schneverdingen
45367 Wiebke Melles 2004 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum
47301 Caroline Deters 2004 NI SV Sparta Werlte
43370 Ina Hanekamp 2004 NI SV Sparta Werlte
46045 Leona Haring 2004 NI SV Sparta Werlte
43911 Lore Albers 2004 NI LG Emstal Dörpen
43912 Emma Plock 2004 NI LG Emstal Dörpen
45229 Polina Garmash 2004 NI LG Emstal Dörpen
44837 Ese Wema 2004 NI TV Cloppenburg
weibliche Kinder U12
3 x 800 m Staffel  (5 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  TV Westfalia Epe #1 WE   9:19,41
  Liliane Perrevort 2008      
  Emma Overkamp 2008      
504380 Charlotte Buscholl 2008      
  TV Papenburg #4 NI  
625896 Lena Drost 2009      
622189 Marielena Eberbach 2008      
636517 Imke Schmitz 2009      
  TV Papenburg #3 NI  
629471 Anna Magnus 2008      
630358 Alena Eiting 2009      
630357 Giulia Dillmann 2009      
  TV Papenburg #1 NI  
630748 Svenja Schmees 2008      
630143 Anna-Lena Renner 2009      
634153 Sophie Suermann 2009      
  TV Papenburg #2 NI  
634103 Leonie Suermann 2008      
634173 Emma Kaltwasser 2009      
622192 Hannah Leifeld 2008      
weibliche Jugend U14
3 x 800 m Staffel  (6 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  LG Emstal Dörpen #2 NI   8:13,15
46180 Lea Düthmann 2006      
47495 Jette Terhorst 2007      
47493 Mara Hermes 2007      
  LG Emstal Dörpen #1 NI   8:13,15
46181 Hilke Hempen 2006      
47494 Mieke Wübben 2007      
46182 Anna Frericks 2006      
  LG Papenburg/Aschendorf #1 NI   8:13,77
47975 Milena Dillmann 2007      
46272 Helene Magnus 2006      
46276 Malena Schomaker 2006      
  LG Uplengen #1 NI   8:48,56
48110 Hannah Lehmann 2007      
47083 Ina Weber 2007      
47081 Luisa Eilers 2007      
  TV Westfalia Epe #1 WE   9:23,43
504740 Marlene Holtkamp 2006      
505762 Antonia Perrevort 2006      
504738 Hanna Wissing 2007      
  Heidmühler FC #1 NI  
48059 Jule Janßen 2007      
46112 Hannalena Große 2006      
46980 Jette Groh 2007      
weibliche Jugend U16
3 x 800 m Staffel  (9 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  StG Löningen-Lindern #1 NI   7:49,44
44558 Carolin Hinrichs 2004      
44559 Sophie Hinrichs 2004      
44555 Sonja Richter 2004      
  TuS Haren #1 NI   8:22,83
48190 Luka Katharina Steffens 2006      
48239 Ann-Sophie Evers 2006      
48191 Luisa Achter 2006      
46093 Mia Speller 2005      
48198 Emma Greve 2006      
  TV Westfalia Epe #1 WE   9:03,94
504736 Lea Henning 2005      
505761 Elissa Albers 2005      
502299 Hanne Holtkamp 2004      
  SC Melle 03 #1 NI  
45710 Marie Lemke 2004      
47588 Emilia Schmieder 2004      
47589 Jolien Rohden 2004      
  LG Eichsfeld #1 NI  
46413 Leni Sommer 2005      
46365 Jael Schild 2007      
43847 Helena Wüstefeld 2005      
  StG Helstorf-Lohnde-TKH #1 NI  
46130 Delphine Drath 2005      
44991 Elena Brinkel 2006      
47175 Laura Bansa 2005      
  LG Osnabrück #1 NI  
  Jamila Meyering 2006      
48204 Xenia Löning 2006      
45987 Laura-Marie Brockmann 2004      
  LC Nordhorn #1 NI  
47257 Charlotte Grimm 2006      
47552 Marlena Knief 2005      
48218 Eliana Wilhelm 2006      
  LG Braunschweig #1 NI  
44669 Nathalie Rix 2004      
40302 Julia Jablonski 2004      
43036 Liv Grete Ahl 2004      
44227 Liv Ida Strauch 2005      
weibliche Jugend U18
3 x 800 m Staffel  (7 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  TV Westfalia Epe #1 WE   7:16,24
151449 Lina van der Wals 2002      
151446 Merle Sundermann 2002      
151447 Fabiane Meyer 2002      
  StG Melle-Bad Harzburg #1 NI   7:26,31
47589 Jolien Rohden 2004      
45710 Marie Lemke 2004      
42800 Marieke Sprenger 2002      
  SV Rosche #1 NI   7:37,73
44450 Malena Bögel 2003      
45093 Ida Gade 2003      
42723 Lena Kruppa 2003      
47183 Ilka Luise Meyer 2005      
  TSV Brunkensen #1 NI  
46691 Jette Wagener 2006      
43227 Jula Seidel 2003      
41770 Nina Sophie Stichweh 2003      
  StG Nordhorn Meppen Haren #1 NI  
42170 Nele Heymann 2003      
44524 Rieke Emmrich 2003      
45094 Philine Raether 2003      
44736 Julia Holboer 2002      
  LG Braunschweig #1 NI  
42403 Emma Sobottka 2003      
40491 Lina Minnich 2002      
44862 Natalie Pisoke 2003      
43588 Sina Tammena 2002      
44669 Nathalie Rix 2004      
40302 Julia Jablonski 2004      
43036 Liv Grete Ahl 2004      
44227 Liv Ida Strauch 2005      
  Hannover Athletics #1 NI  
45689 Jasmina Nanette Stahl 2002      
46303 Insa Hauke 2004      
45092 Jasmin Wegener 2003      
4-Kampf  (29 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43040 Vianne Schäfer 2002 NI TSV Burgdorf 2.818
40145 Neele Janssen 2003 NI MTV Aurich 2.510
42195 Alyssa Ringe 2002 NI TSV Gnarrenburg 2.433
42060 Nela Rozok 2002 NI LG Weserbergland 2.422
44921 Sarah Neitz 2003 NI LG Weserbergland 2.242
43106 Larissa Weber 2003 NI TSV Gnarrenburg 2.180
40753 Maike Kessler 2002 NI MTV Wolfenbüttel 2.112
41395 Lena Ratay 2002 NI LG Weserbergland 2.097
43371 Hanna Brinkmann 2002 NI SV Sparta Werlte 2.093
43050 Greta Nolte 2003 NI TSV Burgdorf 2.027
43459 Nina Silvester 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 1.959
43883 Lena Hagenah 2003 NI VfL Stade 1.913
43346 Veronique Quednau 2003 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 1.861
43385 Charlotte Sur 2003 NI LAV Meppen 1.836
43506 Anna Böttcher 2003 NI VfL Lingen 1.790
43513 Mia Kettler 2003 NI VfL Lingen 1.775
43055 Fiene Buchholz 2003 NI TSV Burgdorf 1.763
43510 Charleen Albers 2004 NI VfL Lingen 1.748
45148 Rebecca Lichomski 2003 NI TSV Burgdorf 1.733
44348 Jule Danielmeyer 2003 NI Heidmühler FC 1.723
47079 Karen-Mia Schmitz 2003 NI MTV Eintracht Borsum 1.657
43503 Sophie Lögering 2003 NI VfL Lingen 1.544
43504 Kira Gaida 2004 NI VfL Lingen 1.529
47249 Jenny Goossens 2003 NI VfL Lingen
43373 Eva Jüngerink 2003 NI SV Sparta Werlte
46006 Mia Niehoff 2003 NI SV Sparta Werlte
44303 Julia Todt 2003 NI SV Union Meppen
10025 Nele Margarethe Schütte 2002 BE RSV Eintracht Berlin
44910 Fabienne Bruns 2004 NI TSV Burgdorf
7-Kampf  (26 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43040 Vianne Schäfer 2002 NI TSV Burgdorf 4.603
41934 Ann Katrin Liepelt 2002 NI LG Nordheide 4.283
42195 Alyssa Ringe 2002 NI TSV Gnarrenburg 3.927
42060 Nela Rozok 2002 NI LG Weserbergland 3.717
43106 Larissa Weber 2003 NI TSV Gnarrenburg 3.685
43050 Greta Nolte 2003 NI TSV Burgdorf 3.587
43346 Veronique Quednau 2003 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 3.492
40145 Neele Janssen 2003 NI MTV Aurich 3.475
41395 Lena Ratay 2002 NI LG Weserbergland 3.441
43883 Lena Hagenah 2003 NI VfL Stade 3.352
43459 Nina Silvester 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 3.330
44921 Sarah Neitz 2003 NI LG Weserbergland 3.309
43513 Mia Kettler 2003 NI VfL Lingen 3.150
43506 Anna Böttcher 2003 NI VfL Lingen 3.149
40753 Maike Kessler 2002 NI MTV Wolfenbüttel 3.112
43510 Charleen Albers 2004 NI VfL Lingen 3.030
43385 Charlotte Sur 2003 NI LAV Meppen 3.020
45148 Rebecca Lichomski 2003 NI TSV Burgdorf 3.012
43371 Hanna Brinkmann 2002 NI SV Sparta Werlte 2.946
44348 Jule Danielmeyer 2003 NI Heidmühler FC 2.805
47079 Karen-Mia Schmitz 2003 NI MTV Eintracht Borsum 2.592
201300 Carolin Bielert 2003 SH MTV Lübeck
44303 Julia Todt 2003 NI SV Union Meppen
43373 Eva Jüngerink 2003 NI SV Sparta Werlte
46006 Mia Niehoff 2003 NI SV Sparta Werlte
10025 Nele Margarethe Schütte 2002 BE RSV Eintracht Berlin
weibliche Jugend U20
5.000 m Lauf  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 21:00,00)  zur Klassenübersicht
47607 Jara Auf dem Berge 2003 NI Eintracht Hildesheim 10:39,72*
41897 Bonnie Andres 2000 NI VfL Oldenburg 17:33,51
47280 Lea Allenberg 2003 NI VfL Stade 19:16,1
46281 Nanke Smid 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf 19:48,00
4 x 400 m Staffel  (3 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  LG UnterlüßFaßbergOldendorf #1 NI   4:04,67
42939 Klara Borchert 2002      
46000 Lena Borchert 2002      
45104 Caroline Marie Harling 2002      
43116 Anna Breetzke 2002      
43346 Veronique Quednau 2003      
42329 Lena Pfeiffer 2003      
  StG Hannover-Heide #1 NI   4:12,59
45121 Hannah Omer 2002      
44384 Divine Onwuagba 2002      
40848 Lina Unverricht 2001      
42283 Chiara Riekert 2002      
41057 Johanna Blenck 2002      
43941 Apolline Mekok 2002      
  StG Nordhorn Meppen Haren #1 NI  
39937 Amelie Vedder 2001      
44305 Imke Leigers 2003      
42170 Nele Heymann 2003      
44524 Rieke Emmrich 2003      
45094 Philine Raether 2003      
3 x 800 m Staffel  (6 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  VfL Löningen #1 NI   6:54,91
39205 Alissa Lange 2000      
40171 Xenia Krebs 2001      
43737 Annasophie Drees 2001      
  Eintracht Hildesheim #1 NI   6:56,58
45002 Anne Petersen 2003      
40478 Anahita Yazdan Pourfard 2001      
43073 Paula Müller 2003      
47607 Jara Auf dem Berge 2003      
41348 Liv Hoffmann 2003      
  LG Lüneburg #1 NI   7:28,11
43099 Annika Brand 2001      
44244 Hannah Wolter 2001      
42046 Marieke Bresser 2002      
  StG Hannover-Heide #1 NI  
45611 Lilly Hoffmann 2005      
40848 Lina Unverricht 2001      
40849 Ronja Heinrich 2001      
46752 Charlotte Lehmann 2003      
  LG Braunschweig #1 NI  
43588 Sina Tammena 2002      
40491 Lina Minnich 2002      
44862 Natalie Pisoke 2003      
42403 Emma Sobottka 2003      
  StG Nordhorn Meppen Haren #1 NI  
43405 Josephine Skutta 2001      
44736 Julia Holboer 2002      
42290 Finja Buchalla 2000      
4-Kampf  (12 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
250465 Wiebke Oelgardt 2001 BR SV Werder Bremen 3.032
40407 Sophia Benkert 2001 NI LG Braunschweig 2.605
41576 Elena Meyer 2000 NI LG Uplengen 2.592
44674 Alina Rhode 2001 NI SC Osterbrock 2.446
39496 Laura Bleeken 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 2.399
41333 Laura Zalewski 2001 NI LG Braunschweig 2.218
41538 Frieda Kuhr 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf 2.024
39493 Milena Dankert 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 1.985
38626 Nele Minnich 2000 NI LG Braunschweig 1.465
40491 Lina Minnich 2002 NI LG Braunschweig
44862 Natalie Pisoke 2003 NI LG Braunschweig
40941 Lina Sauter 2001 NI TV Jahn Schneverdingen
7-Kampf  (12 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
250465 Wiebke Oelgardt 2001 BR SV Werder Bremen 4.962
199070 Winona Hammann 2001 SH MTV Lübeck 4.805
41576 Elena Meyer 2000 NI LG Uplengen 4.240
39496 Laura Bleeken 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 3.897
40407 Sophia Benkert 2001 NI LG Braunschweig 3.624
39493 Milena Dankert 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 3.544
41538 Frieda Kuhr 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf 3.218
41333 Laura Zalewski 2001 NI LG Braunschweig 2.673
38626 Nele Minnich 2000 NI LG Braunschweig 2.441
40941 Lina Sauter 2001 NI TV Jahn Schneverdingen
187450 Paula de Boer 2000 SH MTV Lübeck
196180 Finja Rattunde 2001 SH MTV Lübeck
Juniorinnen U23
3 x 800 m Staffel  (3 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  Hannover Athletics #1 NI   6:51,52
36748 Anne Spickhoff 1997      
44978 Luca Marie Beermann 1997      
39268 Merle Goltze 2000      
  LG Braunschweig #1 NI  
40491 Lina Minnich 2002      
44862 Natalie Pisoke 2003      
36946 Johanna Mauer 1999      
  BTB Oldenburg #1 NI  
42456 Louisa Krüger 1999      
42596 Aenne Kintz 2003      
42626 Antonia Budde 2003      
7-Kampf  (13 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
6214 Antonia Schlieker 1999 BB Mahlower SV 1977 4.454
9056 Kathleen Heidel 1999 BB Mahlower SV 1977 3.673
36738 Laura Grönniger 1997 NI SV Germania Twist 3.547
35168 Paula Wilkening 1998 NI MTV Wolfenbüttel 3.272
6244 Doreen Krieger 1999 BB Mahlower SV 1977 3.206
34524 Rieke Bastek 1997 NI TuS Wunstorf 3.114
35167 Leonie Böhm 1998 NI MTV Wolfenbüttel 3.080
8214 Celina Scheidecker 1999 BB Mahlower SV 1977 3.077
42454 Dorothea Hopfmüller 2001 NI SG Osterholzer LA 2.762
40977 Tia Marie Kettelhake 2001 NI SG Osterholzer LA 2.463
46611 Marlene Thiele 1998 NI MTV Wolfenbüttel 2.416
40978 Julia Fuhrmann 1999 NI SG Osterholzer LA
34781 Lisa Jung 1997 NI LG Göttingen
Frauen
10.000 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 42:00,00)  zur Klassenübersicht
40164 Michelle Kipp 1990 NI VfL Oldenburg 40:17,6
4 x 400 m Staffel  (2 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  LG Osnabrück #1 NI   4:04,90
37070 Johanna Rasche 1995      
34628 Marie Zepter 1995      
42669 Johanna Westermann 1997      
40924 Jana Rohling 2002      
44947 Katharina Schwanke 1997      
  StG Garrel-Molbergen-OTB #1 NI  
35472 Carolin Bothe 1997      
41010 Antonia Hindahl 2000      
40284 Lisa Wiegard 1999      
34598 Sophie Weymann 1995      
3 x 800 m Staffel  (2 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  TV Westfalia Epe #1 WE   10:34,63
504382 Anne Buscholl 1981      
504741 Susanne Holtkamp 1974      
151394 Jana Wittland 1992      
  LG Osnabrück #1 NI  
37070 Johanna Rasche 1995      
34628 Marie Zepter 1995      
40924 Jana Rohling 2002      
44947 Katharina Schwanke 1997      
7-Kampf  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
205050 Janina Lange 1997 SH MTV Lübeck 5.241
159170 Katharina Kemp 1990 SH MTV Lübeck 4.951
44945 Mareike Nissen 1992 NI VfL Eintracht Hannover 4.643
35276 Larissa Beyersdorf 1996 NI LG Braunschweig 3.760
33189 Ann-Kathrin Schmidt 1996 NI LG Braunschweig 3.716
34523 Linda Bastek 1995 NI TuS Wunstorf 3.651
42469 Soraya Jordan 1996 NI MTV Hondelage 3.406
34525 Sonja Bastek 1994 NI TuS Wunstorf 2.777
39458 Filomena Löffel 1999 NI LG Braunschweig
34781 Lisa Jung 1997 NI LG Göttingen
Seniorinnen W30
5.000 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 25:00,00)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W35
5.000 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 25:00,00)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W40
5.000 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 25:00,00)  zur Klassenübersicht
11914 Martina Brauer 1979 NI LG Papenburg/Aschendorf 22:17,78
Seniorinnen W45
5.000 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 25:00,00)  zur Klassenübersicht
32259 Natalia Quednau 1974 NI LG Celle-Land 20:58,5
Seniorinnen W50
5.000 m Lauf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 25:30,00)  zur Klassenübersicht
36923 Silvia Muchow 1969 NI SG akquinet Lemwerder 21:47,08
36571 Annette Wiemker 1966 NI LG Papenburg/Aschendorf 23:28,00
Seniorinnen W55
5.000 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 27:30,00)  zur Klassenübersicht
36439 Tanja Schulz 1963 NI SV Rosche 21:33,80
Seniorinnen W60
5.000 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 28:30,00)  zur Klassenübersicht
22474 Marita Harmeling 1955 NI SV Quitt Ankum 23:00,80
Seniorinnen W65
5.000 m Lauf  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 31:00,00)  zur Klassenübersicht
41523 Ulla Paga 1952 NI LG Wilhelmshaven 23:54,94
16022 Ursula Husmeier 1953 NI MTV Amelinghausen 26:32,88
4843 Monika Dreyer 1954 NI MTV Amelinghausen 57:34*
Seniorinnen W70
5.000 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 32:30,00)  zur Klassenübersicht
190229 Gabriele Rost-Brasholz 1946 BR LG Bremen-Nord 26:42,59
Seniorinnen W75
5.000 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 35:00,00)  zur Klassenübersicht
734 Bärbel Wiener 1940 NI MTV Amelinghausen 1:07:00*
Seniorinnen W80
5.000 m Lauf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 39:00,00)  zur Klassenübersicht
650 Elfriede Willerts 1936 NI LG Wilhelmshaven 37:12,65
190044 Waltraud Bayer 1939 BR LG Bremen-Nord
Seniorinnen W85
5.000 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 42:00,00)  zur Klassenübersicht