Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für 23. Nationales Sparkassenmeeting

Meldestatistik: 412 Meldungen / 275 Teilnehmer / 76 Vereine

Klassenübersicht

männliche Jugend U18: 400 m Hürden 0,838  
männliche Jugend U20: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  110 m Hürden 0,991 /  400 m Hürden 0,914 /  4 x 100 m Staffel /  Weitsprung /  Dreisprung  
Männer: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  110 m Hürden 1,067 /  400 m Hürden 0,914 /  4 x 100 m Staffel /  Weitsprung /  Dreisprung  
weibliche Jugend U20: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  100 m Hürden 0,838 /  400 m Hürden 0,762 /  4 x 100 m Staffel /  Weitsprung /  Dreisprung  
Frauen: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  100 m Hürden 0,838 /  400 m Hürden 0,762 /  4 x 100 m Staffel  
 
männliche Jugend U18
400 m Hürden 0,838  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
12100 Julius Hänze 2002 ST LG Merseburg 58,98
8084 Jost Hoffmann 2002 BE LG Nord Berlin 59,92
140591 Max Julius Löwe 2003 SN Dresdner SC 1898
8778 Luke Böhme 2003 BE LG Nord Berlin
9207 Jan-Niklas Gwizdek 2003 BE LG Nord Berlin
139987 Markus Lietzberg 2003 SN SV Lindenau 1848
männliche Jugend U20
100 m Lauf  (53 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
138787 Simon Wulff 2001 SN Dresdner SC 1898 10,46 +1,5
98090 Luis Brandner 2000 TH LAC Erfurt 10,52 +0,4
7291 Lucas Ansah-Peprah 2000 HH Hamburger SV 10,53 +0,6
264778 Fabian Olbert 2001 BY LG Stadtwerke München 10,60 +2,0
106780 Malte Stangenberg 2001 TH LC Jena 10,61 +2,0
503727 Luis Vieweg 2000 WE LG Kindelsberg Kreuztal 10,61 +1,8
11948 Till Blättermann 2002 ST SV Halle e.V. 10,66 +1,2
20053 Moritz Isola 2000 BA TSG Niefern 10,69 +0,9
103034 Nick Woischwill 2000 MV Schweriner SC 10,69 +1,2
198033 Magnus Buchwald 2000 MV 1. LAV Rostock 10,76 +0,1
250528 Fabian Linne 2000 BR SV Werder Bremen 10,77 +2,5
266859 Florian Knerlein 2002 BY LG Stadtwerke München 10,78 +0,0
262304 Nick Kocevar 2000 BY TSV Bad Endorf 10,79 +0,0
8018 Louis Pardos 2001 BE SCC Berlin 10,84 -0,1
7965 Joussef Mahra 2000 BE SCC Berlin 10,86 +2,4
8931 Jacinto Elias Esono Ada 2001 BE SCC Berlin 10,92 +2,5
198083 Marten Hufschild 2002 MV 1. LAV Rostock 10,95 +1,2
40268 Tim Weidehoff 2003 BE RSV Eintracht Berlin 10,95 +1,3
8294 James Adebola 2002 BE OSC Berlin 10,95 +0,8
12677 Aron Beuchelt 2003 ST SV Halle e.V. 10,95 +1,2
4234 Tobias Meyhöfer 2002 BE SC Berlin 10,96 +1,3
6596 Owen Ansah 2000 HH Hamburger SV 10,97 +1,1
140738 Paul Friedrich Müller 2002 SN SC DHfK Leipzig e.V. 11,07 +1,2
138858 Elias Bienek 2001 SN LAC Erdgas Chemnitz 11,07 -1,2
38304 Phil Grolla 2001 NI VfL Wolfsburg 11,18 +1,1
106416 Luca Thomas Dreyßig 2003 TH LC Jena 11,20 +3,6
140244 Moritz Engnath 2002 SN SC DHfK Leipzig e.V. 11,20 +0,0
8708 David Enioluwa Ojo 2001 BE SCC Berlin 11,24 +2,4
99530 Jakob Funke 2001 TH Erfurter LAC 11,28 +1,6
8604 Frederik Prinz Menzel 2001 BE LG Nord Berlin 11,30 +2,5
140275 Paul Arvid Klose 2003 SN LAC Erdgas Chemnitz 11,30 +2,9
12237 Marvin Lee Kühnen 2000 ST Sportclub Magdeburg 11,32 -2,2
178033 Tim Rädler 2001 MV Schweriner SC 11,35 -1,0
13236 Ole Ehrhardt 2003 ST Sportclub Magdeburg 11,37 +2,9
139424 Ron Martin 2002 SN SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. 11,40 +2,3
12119 Ludwig Scharge 2002 ST SV Halle e.V. 11,40 +1,6
12486 Yannick Herden 2003 ST SV Halle e.V. 11,45 +1,6
263662 Vincent Rauh 2000 BY ATS Kulmbach 11,47 +1,4
278314 Kevin Adeyemo 2003 BY Track & Field Club Mainfranken 11,50 +2,1
102400 Jonas Lemser 2002 TH LC Jena 11,55 +0,6
105400 Aron Wuthnow 2002 TH LV Einheit Greiz 11,58 +0,6
141469 Martin Richter 2003 SN SC DHfK Leipzig e.V. 11,58 +1,7
11670 Janne-Fynn Gebhardt 2001 ST SV Halle e.V. 11,60 +1,7
139313 Leon Lohse 2003 SN SC DHfK Leipzig e.V. 11,64 +0,8
100170 Valentin Hirte 2001 TH LC Jena 11,65 +1,6
140023 Carl-Moritz von Butler 2003 SN SC DHfK Leipzig e.V. 11,65 +1,5
140014 Wilhelm Woyth 2002 SN SC DHfK Leipzig e.V. 11,67 +0,0
102380 Kevin Brucha 2002 TH LC Jena 11,69 +0,9
47548 Tobias Morawietz 2003 NI VfL Wolfsburg 11,77 -0,3
106915 Luke Ortmann 2004 TH SV Hermsdorf 11,86 +3,4
105010 Vincent Zachert 2003 TH Erfurter LAC 11,86 +0,6
139312 Philo Marko Palm 2003 SN SC DHfK Leipzig e.V. 11,95 +0,1
14355 Leon Schellenberg 2000 ST SV Halle e.V.
200 m Lauf  (42 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
98090 Luis Brandner 2000 TH LAC Erfurt 21,12
141789 Dominik Wache 2001 SN Dresdner SC 1898 21,34 +1,3
250528 Fabian Linne 2000 BR SV Werder Bremen 21,35 +1,1
20053 Moritz Isola 2000 BA TSG Niefern 21,42 +1,1
7291 Lucas Ansah-Peprah 2000 HH Hamburger SV 21,46 +1,8
262304 Nick Kocevar 2000 BY TSV Bad Endorf 21,49 -0,2
11255 Jonas Herbst 2000 ST SV Halle e.V. 21,51 +1,8
103034 Nick Woischwill 2000 MV Schweriner SC 21,57 +1,8
198033 Magnus Buchwald 2000 MV 1. LAV Rostock 21,59
264778 Fabian Olbert 2001 BY LG Stadtwerke München 21,68 +0,6
266859 Florian Knerlein 2002 BY LG Stadtwerke München 21,84 +0,0
11948 Till Blättermann 2002 ST SV Halle e.V. 21,92
8294 James Adebola 2002 BE OSC Berlin 21,94
6596 Owen Ansah 2000 HH Hamburger SV 22,00
139766 Joey Lukacs 2003 SN LAC Erdgas Chemnitz 22,36
12677 Aron Beuchelt 2003 ST SV Halle e.V. 22,40
139511 Niklas Uth 2002 SN SV Lindenau 1848 22,48 +1,8
12237 Marvin Lee Kühnen 2000 ST Sportclub Magdeburg 22,56
198083 Marten Hufschild 2002 MV 1. LAV Rostock 22,59 +1,0
4234 Tobias Meyhöfer 2002 BE SC Berlin 22,69
12119 Ludwig Scharge 2002 ST SV Halle e.V. 22,78
106416 Luca Thomas Dreyßig 2003 TH LC Jena 22,80
13236 Ole Ehrhardt 2003 ST Sportclub Magdeburg 22,80 +1,1
140244 Moritz Engnath 2002 SN SC DHfK Leipzig e.V. 22,81 +1,4
263662 Vincent Rauh 2000 BY ATS Kulmbach 22,88 +3,0
99530 Jakob Funke 2001 TH Erfurter LAC 23,09
139424 Ron Martin 2002 SN SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. 23,18 +1,4
8604 Frederik Prinz Menzel 2001 BE LG Nord Berlin 23,20 +2,3
9252 Supawat Yotkantho 2002 BE SC Berlin 23,21
105400 Aron Wuthnow 2002 TH LV Einheit Greiz 23,25
178033 Tim Rädler 2001 MV Schweriner SC 23,26 -0,5
139777 Paul Frederic Schneider 2003 SN LAC Erdgas Chemnitz 23,53
278314 Kevin Adeyemo 2003 BY Track & Field Club Mainfranken 23,60 +1,5
138858 Elias Bienek 2001 SN LAC Erdgas Chemnitz 23,61
140738 Paul Friedrich Müller 2002 SN SC DHfK Leipzig e.V. 23,76
140014 Wilhelm Woyth 2002 SN SC DHfK Leipzig e.V. 23,85
11670 Janne-Fynn Gebhardt 2001 ST SV Halle e.V. 23,96
141469 Martin Richter 2003 SN SC DHfK Leipzig e.V. 24,41
140038 Piet Enzmann 2002 SN SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. 24,50
140018 Tim Kesseler 2003 SN SC DHfK Leipzig e.V. 25,20
106915 Luke Ortmann 2004 TH SV Hermsdorf
139336 Udo Wlassak 2002 SN LAC Erdgas Chemnitz
400 m Lauf  (22 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
100770 Joscha Bretschneider 2000 TH LAC Erfurt 47,34
167598 Maximilian Kremser 2000 NO Solinger LC 47,47
138629 Kevin Joite 2000 SN Dresdner SC 1898 48,05
139098 Willy Stollhoff 2001 SN LAC Erdgas Chemnitz 48,26
139168 Jannik Czudaj 2001 SN Dresdner SC 1898 49,05
6296 Bela Karn 2002 HH Hamburger SV 49,27
139299 Aurelio Maulana 2002 SN LAC Erdgas Chemnitz 49,30
138816 Rocco Martin 2001 SN SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. 49,49
9102 Julian Flieller 2001 BE VfV Spandau 49,66
6205 Anis Mokeddem 2000 HH Hamburger SV 50,68
141845 Louis Fuchs 2003 SN SC DHfK Leipzig e.V. 51,43
6705 Matteo Ciuchini 2003 HH SC Poppenbüttel 51,83
105300 Max Fabian Wolfram 2002 TH Erfurter LAC 51,95
44207 Maximilian Kaluza 2000 NI Eintracht Hildesheim 52,69
140038 Piet Enzmann 2002 SN SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. 52,84
141112 Finn Brandl 2003 SN LAC Erdgas Chemnitz 52,91
8456 Jonas Heymen 2002 BE LG Nord Berlin 53,50
12671 Benedikt Pitschmann 2003 ST Sportclub Magdeburg 53,54
139378 Vincent Benedix 2002 SN SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. 53,98
107284 Jonas Herold 2002 TH LC Jena 54,63
140230 Niklas Weber 2003 SN SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. 54,67
11255 Jonas Herbst 2000 ST SV Halle e.V.
800 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
110 m Hürden 0,991  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
9079 Julian Schröder 2001 BE SC Berlin 13,96 +0,2*
138660 Dustin Hanusch 2000 SN Dresdner SC 1898 14,06 +0,9
138877 Faraj Jaster 2000 SN Dresdner SC 1898 14,42 +0,5
99390 Domingos Manjate 2001 TH LC Jena 14,64 +0,1*
14355 Leon Schellenberg 2000 ST SV Halle e.V. 14,64 +0,0
196480 Aaron Christian Köhler 2000 SH Bramstedter Turnerschaft 14,75 -0,5
99310 Hieronymus Vincent Heine 2001 TH KSSV Victoria Weimar/Schöndorf 16,61 +0,8*
400 m Hürden 0,914  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
196480 Aaron Christian Köhler 2000 SH Bramstedter Turnerschaft 53,54
99390 Domingos Manjate 2001 TH LC Jena 57,77*
100770 Joscha Bretschneider 2000 TH LAC Erfurt
4 x 100 m Staffel  (2 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  StG Team Sachsen-Anhalt #1 ST   41,88
11948 Till Blättermann 2002      
12677 Aron Beuchelt 2003      
12119 Ludwig Scharge 2002      
12486 Yannick Herden 2003      
11670 Janne-Fynn Gebhardt 2001      
  StG Leipzig #1 SN   43,49
139424 Ron Martin 2002      
Weitsprung  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
102380 Kevin Brucha 2002 TH LC Jena 7,25
8758 Julian Molkenthin 2002 BE SC Berlin 7,25
139591 Moritz Löschner 2002 SN Dresdner SC 1898 6,69
98810 Martin Müller 2000 TH LC Jena 6,55 +0,0
12441 Richard Hartmann 2002 ST SV Halle e.V. 6,40 +2,6
606640 Vincent Langner 2002 BE SC Berlin 6,39 +0,7
102400 Jonas Lemser 2002 TH LC Jena 6,24
100170 Valentin Hirte 2001 TH LC Jena 6,18
140018 Tim Kesseler 2003 SN SC DHfK Leipzig e.V. 6,14
4030 Shelton Mario Quinze 2003 BE SC Berlin 6,05 -1,0
139988 Fabian Möritz 2003 SN SV Lindenau 1848 6,02 +1,2
Dreisprung  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
100070 Max-Ole Klobasa 2001 TH LC Jena 15,31
167214 Aimo Warnt 2000 NO ART Düsseldorf 14,99 +0,4
99040 Franz Bergmann 2001 TH ASV Erfurt 14,00
138955 Jannik Berthold 2001 SN SG Weißig 1861 13,61 +1,1
98990 Yarrit Heintz 2001 TH ASV Erfurt 13,59 +0,5
139983 Leonard Schmidt 2003 SN Dresdner SC 1898 12,53 +0,6
140593 Leonard Kehl 2003 SN Dresdner SC 1898 12,24 +0,3
140310 Eric Hoffmann 2003 SN Dresdner SC 1898 11,80 +0,7
Männer
100 m Lauf  (33 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
107170 Julian Reus 1988 TH LAC Erfurt 10,15 +1,4
4134 Lucas Jakubczyk 1985 BE SCC Berlin 10,24 +0,2
138305 Roy Schmidt 1991 SN SC DHfK Leipzig e.V. 10,27 +1,4
609191 Thomas Barthel 1998 ST Sportclub Magdeburg 10,32 +1,6
137589 Niels Torben Giese 1998 SN SC DHfK Leipzig e.V. 10,37 +1,6
89280 Julian Wagner 1998 TH LAC Erfurt 10,41 +0,0
137410 Marvin Schulte 1999 SN SC DHfK Leipzig e.V. 10,43 +0,4
47472 Deniz Almas 1997 NI VfL Wolfsburg 10,46 +0,2
17876 Milo Skupin-Alfa 1999 BA LG Offenburg 10,52 +0,4
140804 Felix Straub 1997 SN SC DHfK Leipzig e.V. 10,66 +0,5
10153 Jonas Bernhagen 1997 ST Sportclub Magdeburg 10,67 +1,6
37705 Richard von Behr 1994 ST Sportclub Magdeburg 10,69 -0,3
141363 Lukas Hein 1996 SN LV 90 Erzgebirge 10,72 +1,8
93760 Hagen Träger 1999 TH LAC Erfurt 10,74 +1,6
41405 Johannes Breitenstein 1994 NI VfL Wolfsburg 10,77 +1,2
186518 Jonas Breitkopf 1997 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 10,79 +0,3
251886 Jonas Wohlfart 1993 BY LAZ Kreis Würzburg 10,82 +0,0
138314 Ole Werner 1999 SN SC DHfK Leipzig e.V. 10,82 +1,1
93750 Hans-Arthur Margraf 1999 TH LAC Erfurt 10,83 -0,2
107848 Nico Kühnel 1999 HE LG Fulda e.V. 10,84 +0,0
35849 Magnus Bunar 1998 NI VfL Wolfsburg 10,87 +1,1
300624 Matthias Köpcke 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,89 +1,5
103157 Constantin Schmidt 1996 HE Sprintteam Wetzlar 10,95 +1,1
44360 Yannic Krings 1994 VfL Sindelfingen 11,00 +0,8
6002114 Nick Przeliorz 1998 HE LG Fulda e.V. 11,03 +0,0
8371 Alireza Rastineh 1995 BE SCC Berlin 11,06 +1,0
603418 Lukas Genenger 1999 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 11,09 +0,6
1913667 Timo Reinhardt 1999 HE LG Fulda e.V. 11,30 +0,0
39935 Monte Knaak 1999 NI LG Göttingen 11,32 +0,8
1913666 Clemens Schmitt 1999 HE LG Fulda e.V. 11,37 +0,0
141808 Alexander Treue 1999 SN LAC Erdgas Chemnitz 11,42 +0,6
45590 Samuel Nadane 1996 NI VfL Wolfsburg 11,55 -0,4
39680 Till Meyerhoff 1998 ST Sportclub Magdeburg
200 m Lauf  (26 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
17876 Milo Skupin-Alfa 1999 BA LG Offenburg 20,80 -0,2
7919 Yacouba Pfälzner 1999 BE SCC Berlin 20,86 +1,1
140446 Frieder Scheuschner 1999 SN Dresdner SC 1898 21,08 +1,1
107170 Julian Reus 1988 TH LAC Erfurt 21,11 +0,0
89280 Julian Wagner 1998 TH LAC Erfurt 21,25 -0,3
186518 Jonas Breitkopf 1997 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 21,35 -1,0
140804 Felix Straub 1997 SN SC DHfK Leipzig e.V. 21,41 +0,8
93760 Hagen Träger 1999 TH LAC Erfurt 21,61
103157 Constantin Schmidt 1996 HE Sprintteam Wetzlar 21,62 +0,5
10153 Jonas Bernhagen 1997 ST Sportclub Magdeburg 21,79
93750 Hans-Arthur Margraf 1999 TH LAC Erfurt 21,80
141363 Lukas Hein 1996 SN LV 90 Erzgebirge 21,82
37705 Richard von Behr 1994 ST Sportclub Magdeburg 21,84 -0,1
251886 Jonas Wohlfart 1993 BY LAZ Kreis Würzburg 21,93 +1,8
603418 Lukas Genenger 1999 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 21,95 +0,8
141808 Alexander Treue 1999 SN LAC Erdgas Chemnitz 22,00 +2,3
609191 Thomas Barthel 1998 ST Sportclub Magdeburg 22,23
300624 Matthias Köpcke 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 22,27 +0,6
35849 Magnus Bunar 1998 NI VfL Wolfsburg 22,43
8371 Alireza Rastineh 1995 BE SCC Berlin 22,46 +1,5
39935 Monte Knaak 1999 NI LG Göttingen 22,66 -0,1
6002114 Nick Przeliorz 1998 HE LG Fulda e.V. 22,68 +0,1
1913667 Timo Reinhardt 1999 HE LG Fulda e.V. 22,77
107848 Nico Kühnel 1999 HE LG Fulda e.V. 23,60
1913666 Clemens Schmitt 1999 HE LG Fulda e.V. 24,22
39680 Till Meyerhoff 1998 ST Sportclub Magdeburg
400 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
10512 Tim Scheschonk 1998 ST Sportclub Magdeburg 51,05
7864 Christian Lippoldt 1997 BE LG Nord Berlin 52,15
110 m Hürden 1,067  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
602161 Marius Lewald 1999 NO LC Adler Bottrop 14,92 +0,2
140683 Florian Tschernikl 1994 SN TSG Markkleeberg von 1903 e.V. 15,17 -0,5
139060 Franz Reichardt 1993 SN Dresdner SC 1898 15,47 +0,8
93210 Sebastian Häußler 1999 TH LC Jena
400 m Hürden 0,914  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
6295 Justus Ringel 1999 BB SC Potsdam 51,23
6489 Emil Agyekum 1999 BE SCC Berlin 51,38
7143 Johannes Wuthe 1999 BE LG Nord Berlin 52,77
33432 Yannik Frers 1994 VfL Sindelfingen 53,35
260754 Fabian Schäffler 1995 BY MTV 1881 Ingolstadt 57,48
35749 Florian Slawik 1995 VfL Sindelfingen 57,87
9389 Daniel Moritz 1995 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 59,18
141482 Bradley Kullmann 1998 SN SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
4 x 100 m Staffel  (3 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  VfL Wolfsburg #1 NI   41,14
47472 Deniz Almas 1997      
41405 Johannes Breitenstein 1994      
35849 Magnus Bunar 1998      
38304 Phil Grolla 2001      
45590 Samuel Nadane 1996      
47548 Tobias Morawietz 2003      
  SCC Berlin #1 BE   41,75
7965 Joussef Mahra 2000      
8931 Jacinto Elias Esono Ada 2001      
8018 Louis Pardos 2001      
8708 David Enioluwa Ojo 2001      
  LG Fulda e.V. #1 HE   43,27
1913666 Clemens Schmitt 1999      
1913667 Timo Reinhardt 1999      
6002114 Nick Przeliorz 1998      
107848 Nico Kühnel 1999      
Weitsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
89930 Philipp Cuno 1998 TH LC Jena 7,45 +1,5
141354 Lukas Hofmann 1998 SN LV 90 Erzgebirge 6,95 +0,0
Dreisprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
weibliche Jugend U20
100 m Lauf  (48 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1522 Serena Stenger 2000 BE SCC Berlin 11,93 +1,7
1857 Vivien Hitzler 2000 BE LAC BERLIN 11,98 +1,1
102500 Lea Katzmarski 2002 TH Erfurter LAC 12,07 +1,6
141848 Charlotte Fromm 2001 SN Dresdner SC 1898 12,11 +1,0
138792 Laura Seidel 2001 SN LG Vogtland 12,12 +1,6
46762 Lea Creuzberger 2001 VfL Sindelfingen 12,16 +0,6
208 Waris-Isabelle Dodoh 2002 BE SCC Berlin 12,20 +0,0
201780 Anika Nießen 2002 SH Halstenbeker Turnerschaft 12,25 +1,6
150832 Kira Lipperheide 2000 WE TV Gladbeck 1912 12,35 -0,7
186519 Frieda Breitkopf 2000 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 12,35 -2,3
12868 Vanessa Osuji 2001 ST Sportclub Magdeburg 12,38 +1,4
6343 Latifa Beuck 2002 HH Hamburger SV 12,41 +2,6
12877 Marlene Körner 2003 ST SV Halle e.V. 12,42
106160 Serina Riedel 2003 TH TSV Zeulenroda 12,44 +3,9
44298 Emilie Philipps 2002 NI Eintracht Hildesheim 12,45 +1,9
12489 Vanessa Voigt 2003 ST SV Halle e.V. 12,45 +3,9
11467 Michéle Thiel 2000 ST Mitteldeutscher Sportclub 12,46 +1,6
102440 Leonie Sprengler 2002 TH LC Jena 12,46 +3,9
12490 Friederike Maxi Müller 2003 ST SV Halle e.V. 12,46 +0,7
12854 Anna Mootz 2003 ST Sportclub Magdeburg 12,47 +2,5
631 Soraya Fredericks 2003 BE SCC Berlin 12,48 +1,4
101100 Hannah Reetz 2000 TH Erfurter LAC 12,50 +1,0
139466 Jessica Taychert 2002 SN LC Eilenburger Land e.V. 12,50 +2,1
104210 Paula Barthel 2003 TH LSV Schmölln 12,65 +2,5
1812 Lynn Böttcher 2000 BE LG Nord Berlin 12,66 +0,9
250494 Yelena Pelz 2001 BR SV Werder Bremen 12,68 +1,8
139091 Lilli Stöhrer 2001 SN LAC Erdgas Chemnitz 12,69 +0,6
139715 Michelle Rädler 2003 SN SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. 12,71 +2,5
140013 Rosalia Macamo 2001 SN SC DHfK Leipzig e.V. 12,73 +1,0
140502 Sarah Ranis 2004 SN SC DHfK Leipzig e.V. 12,80
140221 Ennie Lee Kern 2002 SN SC DHfK Leipzig e.V. 12,81 +2,1
141994 Lina Fährmann 2001 SN Dresdner SC 1898 12,85 +1,6
244 Nele Reisener 2002 BE SC Berlin 12,96 +1,0
139768 Chantal-Beyoncé Schmidt 2003 SN LAC Erdgas Chemnitz 12,99 +0,0
12059 Sarah Schermaul 2002 ST SV Halle e.V. 13,01 -0,4
40442 Charlotte Schliek 2003 BE LG Nord Berlin 13,04 +1,3
104200 Felicitas Schneider-Rausch 2003 TH LC Jena 13,06 +1,2
1988 Charlotte Wolff 2000 BE LG Nord Berlin 13,16 +0,2
140594 Greta Hunger 2003 SN Dresdner SC 1898 13,18 +0,1
139393 Lina Brunner 2002 SN SC DHfK Leipzig e.V. 13,20 +1,0
104820 Annabell Recke 2003 TH KSSV Victoria Weimar/Schöndorf 13,25 -0,7
140033 Lora Heimpold 2003 SN LC Eilenburger Land e.V. 13,30 +0,7
139637 Luise Keck 2003 SN SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. 13,33 +4,0
139713 Chanel Diome Viehweg 2003 SN SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. 13,38 +1,7
97160 Felicitas Becker 2000 TH KSSV Victoria Weimar/Schöndorf 13,60 -1,5
139776 Jette Beier 2003 SN LAC Erdgas Chemnitz 13,67 +2,3
139455 Lydia Schubert 2001 SN SC DHfK Leipzig e.V.
106170 Jessica Drechsler 2003 TH TSV Zeulenroda
200 m Lauf  (32 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
186519 Frieda Breitkopf 2000 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 24,24 +0,0
138655 Chiara Schimpf 2000 SN Dresdner SC 1898 24,54
97640 Laura Kaufmann 2000 TH LG Ohra Energie 24,55
102500 Lea Katzmarski 2002 TH Erfurter LAC 24,78
13045 Lara-Noelle Steinbrecher 2003 ST Sportclub Magdeburg 24,82
141848 Charlotte Fromm 2001 SN Dresdner SC 1898 24,87
138792 Laura Seidel 2001 SN LG Vogtland 24,91 +1,0
12868 Vanessa Osuji 2001 ST Sportclub Magdeburg 24,96
208 Waris-Isabelle Dodoh 2002 BE SCC Berlin 24,99
250494 Yelena Pelz 2001 BR SV Werder Bremen 25,14
11775 Jette Homuth 2002 ST Sportclub Magdeburg 25,25 +0,5
6343 Latifa Beuck 2002 HH Hamburger SV 25,33
44298 Emilie Philipps 2002 NI Eintracht Hildesheim 25,38 +0,0
201780 Anika Nießen 2002 SH Halstenbeker Turnerschaft 25,49
139466 Jessica Taychert 2002 SN LC Eilenburger Land e.V. 25,73
11467 Michéle Thiel 2000 ST Mitteldeutscher Sportclub 25,93 +1,7
12877 Marlene Körner 2003 ST SV Halle e.V. 26,03 +0,2
140594 Greta Hunger 2003 SN Dresdner SC 1898 26,13
139715 Michelle Rädler 2003 SN SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. 26,14
151934 Isabelle Winter 2000 WE FC Schalke 04 26,21
244 Nele Reisener 2002 BE SC Berlin 26,39 +1,7
12489 Vanessa Voigt 2003 ST SV Halle e.V. 26,39
12490 Friederike Maxi Müller 2003 ST SV Halle e.V. 26,73
139768 Chantal-Beyoncé Schmidt 2003 SN LAC Erdgas Chemnitz 26,91
139713 Chanel Diome Viehweg 2003 SN SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. 27,25
104200 Felicitas Schneider-Rausch 2003 TH LC Jena 27,59
140033 Lora Heimpold 2003 SN LC Eilenburger Land e.V. 27,66
140221 Ennie Lee Kern 2002 SN SC DHfK Leipzig e.V. 27,79 +0,0
139091 Lilli Stöhrer 2001 SN LAC Erdgas Chemnitz 27,79
12059 Sarah Schermaul 2002 ST SV Halle e.V. 27,85
104210 Paula Barthel 2003 TH LSV Schmölln
139776 Jette Beier 2003 SN LAC Erdgas Chemnitz
400 m Lauf  (13 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
97640 Laura Kaufmann 2000 TH LG Ohra Energie 53,79
7253 Lysann Helms 2003 HH LAV Hamburg-Nord 55,36
12536 Justine Wehner 2003 ST Sportclub Magdeburg 56,38
39257 Svenja Pape 2000 NI VfL Eintracht Hannover 56,48
1812 Lynn Böttcher 2000 BE LG Nord Berlin 58,00
204690 Charlott Jacobs 2001 SH SV Friedrichsgabe 58,14
104240 Helena Keuche 2003 TH LSV Schmölln 58,53
11775 Jette Homuth 2002 ST Sportclub Magdeburg 58,56
1988 Charlotte Wolff 2000 BE LG Nord Berlin 59,19
139100 Catherine Carlowitz 2001 SN LAC Erdgas Chemnitz 59,21
12544 Cecilia Marrala 2003 ST Sportclub Magdeburg 59,33
102790 Laura Retzar 2000 TH TSV Zeulenroda 60,07
151934 Isabelle Winter 2000 WE FC Schalke 04 60,12
800 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
139349 Sophia Teicher 2002 SN LAC Erdgas Chemnitz 2:17,87
139095 Leonie Goßler 2001 SN LAC Erdgas Chemnitz 2:17,99
106598 Hanna Blochberger 2004 TH LG Ohra Energie 2:26,03
106917 Letizia Sittig 2005 TH LG Ohra Energie 2:32,42
100 m Hürden 0,838  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
101100 Hannah Reetz 2000 TH Erfurter LAC 14,22 +2,8
137728 Nadja Rosner 2000 SN SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. 14,26 +0,8
98580 Luise Herdegen 2001 TH LC Jena 14,34 +1,5*
139455 Lydia Schubert 2001 SN SC DHfK Leipzig e.V. 14,61 -0,8*
139162 Lilly Empl 2000 SN SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
400 m Hürden 0,762  (13 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
630642 Viviane Heilmann 2001 BY TV DJK Hammelburg 61,03
138951 Paula Tomasini 2001 SN Dresdner SC 1898 61,74
11597 Alina Glomb 2002 ST Sportclub Magdeburg 63,46
138829 Victoria Giehler 2001 SN SC DHfK Leipzig e.V. 64,01
41238 Anne Gebauer 2002 NI VfL Eintracht Hannover 64,05
266878 Sophie Ochmann 2002 BY LG Eckental 64,66
204690 Charlott Jacobs 2001 SH SV Friedrichsgabe 65,05
98580 Luise Herdegen 2001 TH LC Jena 65,28
10068 Anna Kudii 2000 BE SCC Berlin 68,95
97140 Alina Meier 2000 TH KSSV Victoria Weimar/Schöndorf 74,59
139985 Vivienne Morgenstern 2003 SN Dresdner SC 1898
13045 Lara-Noelle Steinbrecher 2003 ST Sportclub Magdeburg
12020 Anna Schnipper 2002 ST SV Halle e.V.
4 x 100 m Staffel  (3 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  StG Team Sachsen-Anhalt #1 ST   46,31
12020 Anna Schnipper 2002      
12489 Vanessa Voigt 2003      
12490 Friederike Maxi Müller 2003      
12877 Marlene Körner 2003      
12059 Sarah Schermaul 2002      
  StG Jena-Zeulenroda #1 TH   48,28
106160 Serina Riedel 2003      
102440 Leonie Sprengler 2002      
104200 Felicitas Schneider-Rausch 2003      
106486 Jovelin Manjate 2004      
106170 Jessica Drechsler 2003      
  StG LSV Schmölln/SV Sömmerda #1 TH  
104210 Paula Barthel 2003      
104250 Luisa Schnabel 2003      
104240 Helena Keuche 2003      
105880 Kim Zierenner 2003      
Weitsprung  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
106160 Serina Riedel 2003 TH TSV Zeulenroda 6,11 +1,4
104820 Annabell Recke 2003 TH KSSV Victoria Weimar/Schöndorf 5,68
138878 Saskia Menzer 2000 SN Dresdner SC 1898 5,68 +0,8
139466 Jessica Taychert 2002 SN LC Eilenburger Land e.V. 5,65 +0,7
102440 Leonie Sprengler 2002 TH LC Jena 5,61 +4,3
106170 Jessica Drechsler 2003 TH TSV Zeulenroda 5,31
106486 Jovelin Manjate 2004 TH LC Jena 5,22 -0,2
105880 Kim Zierenner 2003 TH SV Sömmerda 5,19 +1,8
13238 Elena Sack 2003 ST SV Halle e.V. 5,14
104210 Paula Barthel 2003 TH LSV Schmölln 5,03 +0,0
97160 Felicitas Becker 2000 TH KSSV Victoria Weimar/Schöndorf 5,01 +0,5
Dreisprung  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
102440 Leonie Sprengler 2002 TH LC Jena 11,44
139776 Jette Beier 2003 SN LAC Erdgas Chemnitz 11,41 -0,2
104250 Luisa Schnabel 2003 TH LSV Schmölln 11,39 -1,3
138879 Lea Leuschke 2001 SN Dresdner SC 1898 11,35
138747 Emily Pfeiffer 2001 SN Dresdner SC 1898 11,23
104200 Felicitas Schneider-Rausch 2003 TH LC Jena 10,53 +0,0
106621 Lara Tabea Gloger 2004 TH WSSV Suhl 1990 10,38 +0,1
Frauen
100 m Lauf  (14 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
33192 Pernilla Kramer 1996 NI VfL Wolfsburg 11,57 +1,8
252706 Amelie-Sophie Lederer 1994 BY LAC Quelle Fürth 11,65 +0,2
140950 Nele Halliant 1997 SN LV 90 Erzgebirge 11,81 +3,0
250457 Sandra Dinkeldein 1993 BR SV Werder Bremen 11,85 +0,0
507 Laura Thomsen 1994 BE SC Berlin 11,97 +0,0
263413 Naomi Hemmelmann 1997 BY Track & Field Club Mainfranken 11,97 +0,7
11059 Anabel Galander 1999 ST Sportclub Magdeburg 12,13 +1,1
250352 Rahel Rüdel 1995 BR SV Werder Bremen 12,14 -0,2
132060 Fiona Bochert 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,32 +1,0
1510 Carolin Lachmann 1999 BE SCC Berlin 12,35 +1,1
250383 Sarah Narloch 1997 BR SV Werder Bremen 12,39 +2,3
10848 Nora Siegelt 1999 ST Sportclub Magdeburg 12,39 +0,7
1524 Eileen Lachmann 1999 BE SCC Berlin 12,48 +2,6
116 Tiziana Ziegan 1999 BE SCC Berlin 12,51 +3,3
200 m Lauf  (13 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
33192 Pernilla Kramer 1996 NI VfL Wolfsburg 23,52 -0,6
15143 Neele Schuten 1999 WE TV Gladbeck 1912 23,80 +0,7
250457 Sandra Dinkeldein 1993 BR SV Werder Bremen 24,36 +0,0
140950 Nele Halliant 1997 SN LV 90 Erzgebirge 24,60
507 Laura Thomsen 1994 BE SC Berlin 24,63 +0,5
263413 Naomi Hemmelmann 1997 BY Track & Field Club Mainfranken 24,93 +1,7
250352 Rahel Rüdel 1995 BR SV Werder Bremen 24,96 +0,0
140850 Ann-Cathrin Vogl 1998 SN SC DHfK Leipzig e.V. 25,12 +0,3
11059 Anabel Galander 1999 ST Sportclub Magdeburg 25,31 +1,5
116 Tiziana Ziegan 1999 BE SCC Berlin 25,79
1510 Carolin Lachmann 1999 BE SCC Berlin 25,82 +1,5
1524 Eileen Lachmann 1999 BE SCC Berlin 26,56 +1,5
252706 Amelie-Sophie Lederer 1994 BY LAC Quelle Fürth
400 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
859 Hendrikje Richter 1997 BE SCC Berlin 55,20
13486 Frauke Pöpplow 1997 ST Sportclub Magdeburg 58,44
263584 Anna-Lena Genz 1998 BY LG Bamberg 59,24
14325 Henriette Kramer 1999 ST Sportclub Magdeburg 60,36
10012 Sophie Balmer 1994 BE LG Nord Berlin 60,79
100 m Hürden 0,838  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
10006 Vanessa Hammerschmidt 1998 BE LG Nord Berlin 13,37 +2,4
256733 Paulina Huber 1997 BY LG Stadtwerke München 13,38 +1,2
15143 Neele Schuten 1999 WE TV Gladbeck 1912 13,77 +0,8
5957 Lena Schroeder 1999 HH SV Grün-Weiss Harburg 14,14 +1,3
140850 Ann-Cathrin Vogl 1998 SN SC DHfK Leipzig e.V. 14,19 +0,8
10967 Antonia Kohl 1999 ST SV Halle e.V. 14,31 +1,0
275244 Meike Paulick 1997 BY Track & Field Club Mainfranken 14,86 +1,0
93960 Sophia Hügel 1999 TH KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
400 m Hürden 0,762  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
186531 Judith Wessling 1997 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 61,32
11011 Jule Neuber 1999 ST SV Halle e.V. 62,78
10012 Sophie Balmer 1994 BE LG Nord Berlin 64,85
4 x 100 m Staffel  (1 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  SV Werder Bremen #1 BR   46,26
250494 Yelena Pelz 2001      
250352 Rahel Rüdel 1995      
250383 Sarah Narloch 1997      
250457 Sandra Dinkeldein 1993