Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für Landeshallenmeisterschaften U18 + SeniorInnen Mehrkampf

Meldestatistik: 524 Meldungen / 425 Teilnehmer / 58 Vereine

Klassenübersicht

Jugend M12: 2.000 m Bahngehen  
Jugend M13: 2.000 m Bahngehen  
Jugend M14: 3.000 m Bahngehen  
Jugend M15: 3.000 m Bahngehen  
männliche Jugend U14: 4 x 100 m Staffel /  3 x 800 m Staffel  
männliche Jugend U16: Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
männliche Jugend U18: 60 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  60 m Hürden /  4 x 200 m Staffel /  5.000 m Bahngehen /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
männliche Jugend U20: 5.000 m Bahngehen /  Hochsprung /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Senioren M30: 3-Kampf  
Senioren M35: 3-Kampf  
Senioren M40: 3-Kampf  
Senioren M45: 3-Kampf  
Senioren M50: 3-Kampf  
Senioren M55: 3-Kampf  
Senioren M60: 3-Kampf  
Senioren M65: 3-Kampf  
Senioren M70: 3-Kampf  
Senioren M75: 3-Kampf  
Senioren M80: 3-Kampf  
Senioren M85: 3-Kampf  
Senioren M90: 3-Kampf  
Jugend W12: 2.000 m Bahngehen  
Jugend W13: 2.000 m Bahngehen  
Jugend W14: 3.000 m Bahngehen  
Jugend W15: 3.000 m Bahngehen  
weibliche Jugend U14: 4 x 100 m Staffel /  3 x 800 m Staffel  
weibliche Jugend U16: Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
weibliche Jugend U18: 60 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  60 m Hürden /  4 x 200 m Staffel /  3.000 m Bahngehen /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
weibliche Jugend U20: 3.000 m Bahngehen /  Hochsprung /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Seniorinnen W30: 3-Kampf  
Seniorinnen W35: 3-Kampf  
Seniorinnen W40: 3-Kampf  
Seniorinnen W45: 3-Kampf  
Seniorinnen W50: 3-Kampf  
Seniorinnen W55: 3-Kampf  
Seniorinnen W60: 3-Kampf  
Seniorinnen W65: 3-Kampf  
Seniorinnen W70: 3-Kampf  
Seniorinnen W75: 3-Kampf  
Seniorinnen W80: 3-Kampf  
Seniorinnen W85: 3-Kampf  
Seniorinnen W90: 3-Kampf  
 
Jugend M12
2.000 m Bahngehen  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Jugend M13
2.000 m Bahngehen  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
141404 Frederik Fromm 2006 SN LC Eilenburger Land 11:27,75
141321 Benjamin Golle 2006 SN LG Vogtland 11:34,19
141403 Leon Riedel 2006 SN LC Eilenburger Land 12:36,35
Jugend M14
3.000 m Bahngehen  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
140884 Marvin Böckel 2005 SN LG Vogtland
140783 Paul Fromm 2005 SN LC Eilenburger Land
Jugend M15
3.000 m Bahngehen  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
männliche Jugend U14
4 x 100 m Staffel  (8 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  LAC Erdgas Chemnitz #1 SN   53,85
141446 Gustav Gombos 2006      
141443 Karl Schilbach 2006      
141812 Finn Wolf 2007      
140373 Bennet Sieber 2006      
  Dresdner SC 1898 #1 SN   54,45
141919 Felix Fischer 2007      
141907 Arne Döring 2007      
141450 Maris Buß 2006      
141984 Sven-Henrick Petersen 2006      
141918 Sebastian Schuch 2007      
  StG Erzgebirge #1 SN   54,64
141293 Justin Nüßner 2006      
141659 Curt Aurich 2006      
141798 Jerome Düringer 2007      
141800 Enzo Kieß 2007      
141877 Felix Voigt 2007      
  StG Erzgebirge #2 SN   54,64
141381 Richard Müller 2006      
141799 Richard Krauß 2007      
141791 Nick Leichsenring 2007      
141793 Arno Börner 2007      
141790 Cedric Schmidt 2007      
141388 Charly Georgi 2006      
141801 Lasse Platzer 2007      
  SC DHfK Leipzig #1 SN   55,15
141412 Johannes Graupe 2006      
141413 Noah Philip Georg Malcharek 2006      
141415 Magnus Pölkner 2006      
141810 Tim Reuter 2007      
141416 Moritz Siegel 2006      
  StG Leipzig #1 SN   55,55
141650 Ayoub Alduwayb 2006      
141471 Vincent Kußnow 2006      
141636 Claudius Lippisch 2006      
141940 Louis Schuster 2007      
  SV Vorwärts Zwickau #1 SN   62,38
141871 Felix Erber 2007      
141307 Lukas Nestler 2006      
142034 Julian Täufel 2007      
141873 Richard Weber 2007      
  LSV 99 Hartha #1 SN  
141900 Johannes Haupt 2007      
141624 Lukas Seeger 2006      
141901 Eric Massner 2006      
141902 Henry Kluge 2007      
3 x 800 m Staffel  (9 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  LAC Erdgas Chemnitz #1 SN   7:51,99
141446 Gustav Gombos 2006      
141443 Karl Schilbach 2006      
141812 Finn Wolf 2007      
140373 Bennet Sieber 2006      
  StG Erzgebirge #1 SN   7:58,72
141381 Richard Müller 2006      
141659 Curt Aurich 2006      
141799 Richard Krauß 2007      
  StG Erzgebirge #2 SN   7:58,72
141791 Nick Leichsenring 2007      
141793 Arno Börner 2007      
141790 Cedric Schmidt 2007      
141798 Jerome Düringer 2007      
  Dresdner SC 1898 #1 SN   8:05,12
141450 Maris Buß 2006      
141918 Sebastian Schuch 2007      
141533 Erik Sato 2006      
141919 Felix Fischer 2007      
  SC DHfK Leipzig #1 SN   8:18,22
141415 Magnus Pölkner 2006      
141935 Jakob Rödel 2007      
141416 Moritz Siegel 2006      
  SC DHfK Leipzig #2 SN   8:18,22
141635 Fabio Scheibe 2006      
141810 Tim Reuter 2007      
142020 Moritz Schübel 2007      
141412 Johannes Graupe 2006      
  StG Leipzig #1 SN   8:27,34
141650 Ayoub Alduwayb 2006      
141471 Vincent Kußnow 2006      
141941 Toby Behrndt 2007      
  LSV 99 Hartha #1 SN  
141900 Johannes Haupt 2007      
141901 Eric Massner 2006      
141902 Henry Kluge 2007      
141624 Lukas Seeger 2006      
  SV Vorwärts Zwickau #1 SN  
141871 Felix Erber 2007      
141307 Lukas Nestler 2006      
142034 Julian Täufel 2007      
141873 Richard Weber 2007      
männliche Jugend U16
Diskuswurf  (12 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
140724 Lukas Schober 2004 SN SG Weißig 1861 47,25
140858 Max Neuber 2004 SN TSV Olbernhau 43,52
140638 Kimi Laubner 2004 SN LAC Schkeuditz 39,94
140518 Michel Gröper 2004 SN LC Eilenburger Land 39,08
141229 Tristan Thorben Drews 2005 SN SV Rotation Langenbach 33,63
140534 Dominic Kluge 2004 SN SG Motor Gohlis-Nord 33,48
141604 Lennart Laurisch 2005 SN TSG Markkleeberg von 1903 33,34
140832 Moritz Otto 2005 SN TVL Freiberg 31,27
140751 Nils Boden 2004 SN SG Großröhrsdorf 29,38
141645 Anton Moritz Lüttge 2005 SN SG Motor Gohlis-Nord 28,49
141475 Benjamin Kunsch 2004 SN SG Motor Gohlis-Nord 26,34
140833 Alexander Grobitzsch 2005 SN TVL Freiberg 23,90
Hammerwurf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
140724 Lukas Schober 2004 SN SG Weißig 1861 35,59
141591 Jeremy Neubert 2004 SN LV 90 Erzgebirge
142150 Max Hochstein 2005 SN SV Rotation Langenbach
Speerwurf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
140724 Lukas Schober 2004 SN SG Weißig 1861 47,72
140751 Nils Boden 2004 SN SG Großröhrsdorf 40,23
140430 Niels Keutel 2004 SN LG Mittweida 39,52
140832 Moritz Otto 2005 SN TVL Freiberg 36,56
140833 Alexander Grobitzsch 2005 SN TVL Freiberg
männliche Jugend U18
60 m Lauf  (36 Teilnehmer; Mindestleistung: 8,20)  zur Klassenübersicht
139424 Ron Martin 2002 SN SG Motor Gohlis-Nord 7,20
140275 Paul Arvid Klose 2003 SN LAC Erdgas Chemnitz 7,21
139336 Udo Wlassak 2002 SN LAC Erdgas Chemnitz 7,24
140738 Paul Friedrich Müller 2002 SN SC DHfK Leipzig 7,26
139766 Joey Lukacs 2003 SN LAC Erdgas Chemnitz 7,30
139355 Dominik Sachse 2002 SN Dresdner SC 1898 7,31
140244 Moritz Engnath 2002 SN SC DHfK Leipzig 7,31
139511 Niklas Uth 2002 SN SV Lindenau 1848 7,32
139591 Moritz Löschner 2002 SN Dresdner SC 1898 7,33
140551 Lukas Hofheinz 2003 SN Dresdner SC 1898 7,40
141103 Hannes Eger 2003 SN SG Lok. Hainsberg 7,46
141469 Martin Richter 2003 SN SC DHfK Leipzig 7,50
139974 Alexander Kempe 2003 SN LSV Pirna 7,54
141916 Maximilian Weber 2003 SN SSV 1952 Torgau 7,58
141945 Gregor Puschendorf 2002 SN Post SV Dresden 7,58
140830 Dominik Malke 2003 SN TV 1848 Bischofswerda 7,59
140203 Louis Gneuß 2003 SN Dresdner SC 1898 7,60
140023 Carl-Moritz von Butler 2003 SN SC DHfK Leipzig 7,64
602960 Michael Khurgin 2003 SN LAC Erdgas Chemnitz 7,65
140014 Wilhelm Woyth 2002 SN SC DHfK Leipzig 7,65
142038 Jannis Wandel 2002 SN LAC Erdgas Chemnitz 7,67
139848 Aaron René Hansel 2003 SN SG Motor Thurm 7,69
139777 Paul Frederic Schneider 2003 SN LAC Erdgas Chemnitz 7,69
140230 Niklas Weber 2003 SN SG Motor Gohlis-Nord 7,72
139596 Justin Summa 2002 SN LAC Schkeuditz 7,73
139283 Jannis Haselhuhn 2002 SN LAC Erdgas Chemnitz 7,75
141477 Marcel Müller 2002 SN SV Sachsenring Hohenstein-E. 7,75
139660 Tim Wecke 2002 SN SG Großröhrsdorf 7,80
139807 Nico Heinzel 2003 SN WSG Schwarzenberg-Wildenau 7,80
139313 Leon Lohse 2003 SN SC DHfK Leipzig 7,84
139968 Erik Zirnstein 2003 SN Post SV Dresden 7,87
142067 Leo Reißmann 2003 SN LG Vogtland 7,90
139312 Philo Marko Palm 2003 SN SC DHfK Leipzig 7,95
140101 Adrian Katzer 2003 SN TV 1848 Bischofswerda 8,06
139413 Erik Petzold 2002 SN Dresdner SC 1898
141171 Maximilian Zehmisch 2003 SN SC DHfK Leipzig
200 m Lauf  (25 Teilnehmer; Mindestleistung: 25,50)  zur Klassenübersicht
139591 Moritz Löschner 2002 SN Dresdner SC 1898 22,67 +1,7
139299 Aurelio Maulana 2002 SN LAC Erdgas Chemnitz 22,80
140244 Moritz Engnath 2002 SN SC DHfK Leipzig 22,81 +1,4
139355 Dominik Sachse 2002 SN Dresdner SC 1898 23,02 +2,0
139511 Niklas Uth 2002 SN SV Lindenau 1848 23,02 +2,0
139766 Joey Lukacs 2003 SN LAC Erdgas Chemnitz 23,10
139424 Ron Martin 2002 SN SG Motor Gohlis-Nord 23,18 +1,4
140275 Paul Arvid Klose 2003 SN LAC Erdgas Chemnitz 23,70
140738 Paul Friedrich Müller 2002 SN SC DHfK Leipzig 23,76
140551 Lukas Hofheinz 2003 SN Dresdner SC 1898 23,86
140014 Wilhelm Woyth 2002 SN SC DHfK Leipzig 23,88 +0,0
140830 Dominik Malke 2003 SN TV 1848 Bischofswerda 23,91
139777 Paul Frederic Schneider 2003 SN LAC Erdgas Chemnitz 24,12
140035 Lukas Wolfram 2002 SN LV 90 Erzgebirge 24,28 +1,0
140038 Piet Enzmann 2002 SN SG Motor Gohlis-Nord 24,70 +1,0
139902 Axel Sven Gerlach 2003 SN LV 90 Erzgebirge 24,72
139735 Fabio Schindler 2002 SN SSV Planeta Radebeul 24,78
141469 Martin Richter 2003 SN SC DHfK Leipzig 24,84
139807 Nico Heinzel 2003 SN WSG Schwarzenberg-Wildenau 25,39
139378 Vincent Benedix 2002 SN SG Motor Gohlis-Nord 25,98
139801 Eddie Uhlmann 2003 SN Freiberger PSV
140018 Tim Kesseler 2003 SN SC DHfK Leipzig
141916 Maximilian Weber 2003 SN SSV 1952 Torgau
141945 Gregor Puschendorf 2002 SN Post SV Dresden
141171 Maximilian Zehmisch 2003 SN SC DHfK Leipzig
400 m Lauf  (12 Teilnehmer; Mindestleistung: 60,50)  zur Klassenübersicht
141845 Louis Fuchs 2003 SN SC DHfK Leipzig 51,52
139299 Aurelio Maulana 2002 SN LAC Erdgas Chemnitz 53,06
140038 Piet Enzmann 2002 SN SG Motor Gohlis-Nord 54,24
140230 Niklas Weber 2003 SN SG Motor Gohlis-Nord 54,78
141477 Marcel Müller 2002 SN SV Sachsenring Hohenstein-E. 54,86
139378 Vincent Benedix 2002 SN SG Motor Gohlis-Nord 55,71
139283 Jannis Haselhuhn 2002 SN LAC Erdgas Chemnitz 56,10
139902 Axel Sven Gerlach 2003 SN LV 90 Erzgebirge
140706 Max Meyer 2003 SN LV 90 Erzgebirge
140716 Jano Kräker 2002 SN SC DHfK Leipzig
140016 Caspar Jahn 2002 SN SC DHfK Leipzig
139807 Nico Heinzel 2003 SN WSG Schwarzenberg-Wildenau
800 m Lauf  (17 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:18,00)  zur Klassenübersicht
139655 Felix Friedrich 2002 SN Dresdner SC 1898 1:58,78
141845 Louis Fuchs 2003 SN SC DHfK Leipzig 2:04,13
140763 Kilian Patzak 2003 SN Dresdner SC 1898 2:06,25
140099 Franz Walther 2003 SN Dresdner SC 1898 2:06,87
140591 Max Julius Löwe 2003 SN Dresdner SC 1898 2:06,94
140498 Luis Peuckert 2004 SN LAC Erdgas Chemnitz 2:07,48
140020 Philipp Neumann 2003 SN SC DHfK Leipzig 2:08,53
140388 Jakob Tuchscherer 2003 SN Dresdner SC 1898 2:08,71
139773 Fabian Kachlock 2003 SN LAC Erdgas Chemnitz 2:09,76
141457 Luis Nepomuk Götze 2002 SN SC DHfK Leipzig 2:09,77
139183 Jonas Nötzold 2002 SN SV Vorwärts Zwickau 2:11,76
140716 Jano Kräker 2002 SN SC DHfK Leipzig 2:12,40
139666 Alexander Bähr 2002 SN LSV Pirna 2:13,82
141560 Felix Weiske 2003 SN SC DHfK Leipzig 2:14,45
140016 Caspar Jahn 2002 SN SC DHfK Leipzig 2:14,66
140220 Jan Bach 2003 SN SV Lindenau 1848 2:15,45
139986 Cornelius Fritsch 2003 SN Dresdner SC 1898 2:16,79
1.500 m Lauf  (12 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
139282 Tom Förster 2002 SN LG Vogtland 4:09,74
141457 Luis Nepomuk Götze 2002 SN SC DHfK Leipzig 4:23,03
139655 Felix Friedrich 2002 SN Dresdner SC 1898 4:33,10
141408 Jonah Wolf 2003 SN TV 1848 Bischofswerda 5:14,28
140093 Tilman Reichel 2003 SN LV 90 Erzgebirge
141913 Franz Taubert 2002 SN Dresdner SC 1898
140591 Max Julius Löwe 2003 SN Dresdner SC 1898
139986 Cornelius Fritsch 2003 SN Dresdner SC 1898
140763 Kilian Patzak 2003 SN Dresdner SC 1898
140099 Franz Walther 2003 SN Dresdner SC 1898
139773 Fabian Kachlock 2003 SN LAC Erdgas Chemnitz
140020 Philipp Neumann 2003 SN SC DHfK Leipzig
60 m Hürden  (9 Teilnehmer; Mindestleistung: 9,30)  zur Klassenübersicht
139336 Udo Wlassak 2002 SN LAC Erdgas Chemnitz 8,29
139766 Joey Lukacs 2003 SN LAC Erdgas Chemnitz 8,34
139511 Niklas Uth 2002 SN SV Lindenau 1848 8,40
140203 Louis Gneuß 2003 SN Dresdner SC 1898 8,62
139312 Philo Marko Palm 2003 SN SC DHfK Leipzig 8,64
140023 Carl-Moritz von Butler 2003 SN SC DHfK Leipzig 8,65
139472 Julian Gehrmann 2002 SN OSLV Bautzen 8,85
139968 Erik Zirnstein 2003 SN Post SV Dresden 9,07
141171 Maximilian Zehmisch 2003 SN SC DHfK Leipzig
4 x 200 m Staffel  (7 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  SC DHfK Leipzig #1 SN   1:45,93
140014 Wilhelm Woyth 2002      
141469 Martin Richter 2003      
140244 Moritz Engnath 2002      
140738 Paul Friedrich Müller 2002      
139312 Philo Marko Palm 2003      
140023 Carl-Moritz von Butler 2003      
  StG Erzgebirge #1 SN  
140093 Tilman Reichel 2003      
139902 Axel Sven Gerlach 2003      
140706 Max Meyer 2003      
140035 Lukas Wolfram 2002      
139807 Nico Heinzel 2003      
  StG Leipzig #1 SN  
139424 Ron Martin 2002      
139511 Niklas Uth 2002      
140038 Piet Enzmann 2002      
139378 Vincent Benedix 2002      
140230 Niklas Weber 2003      
139988 Fabian Möritz 2003      
  LAC Erdgas Chemnitz #1 SN  
139766 Joey Lukacs 2003      
140275 Paul Arvid Klose 2003      
139336 Udo Wlassak 2002      
139777 Paul Frederic Schneider 2003      
  SG Großröhrsdorf #1 SN  
141938 Gregor Düster 2003      
140965 Moritz Dangrieß 2003      
139663 Janik Israel 2002      
139660 Tim Wecke 2002      
140751 Nils Boden 2004      
  Dresdner SC 1898 #1 SN  
140551 Lukas Hofheinz 2003      
140203 Louis Gneuß 2003      
139591 Moritz Löschner 2002      
139413 Erik Petzold 2002      
  StG HoyBiWerda #1 SN  
140830 Dominik Malke 2003      
140101 Adrian Katzer 2003      
141408 Jonah Wolf 2003      
140147 Pascal Boden 2003      
140853 Matthes Dorbritz 2003      
5.000 m Bahngehen  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (8 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,65)  zur Klassenübersicht
140310 Eric Hoffmann 2003 SN Dresdner SC 1898 1,85
139988 Fabian Möritz 2003 SN SV Lindenau 1848 1,82
139709 Justin Hilbig 2002 SN Leichtathletik-Club Taucha 1,80
139801 Eddie Uhlmann 2003 SN Freiberger PSV 1,80
140830 Dominik Malke 2003 SN TV 1848 Bischofswerda 1,79
139663 Janik Israel 2002 SN SG Großröhrsdorf 1,75
139974 Alexander Kempe 2003 SN LSV Pirna 1,70
140853 Matthes Dorbritz 2003 SN SC Hoyerswerda 1,68
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 2,80)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (12 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,70)  zur Klassenübersicht
140147 Pascal Boden 2003 SN SC Hoyerswerda 6,56
140744 Max Jäger 2003 SN Dresdner SC 1898 6,49 +0,9
141103 Hannes Eger 2003 SN SG Lok. Hainsberg 6,34 +0,0
140280 Fabian Schneider 2004 SN SV Vorwärts Zwickau 6,17
139988 Fabian Möritz 2003 SN SV Lindenau 1848 6,02 +1,2
141477 Marcel Müller 2002 SN SV Sachsenring Hohenstein-E. 5,99
139472 Julian Gehrmann 2002 SN OSLV Bautzen 5,97
141916 Maximilian Weber 2003 SN SSV 1952 Torgau 5,95
139902 Axel Sven Gerlach 2003 SN LV 90 Erzgebirge 5,92 +0,0
140018 Tim Kesseler 2003 SN SC DHfK Leipzig 5,88
139968 Erik Zirnstein 2003 SN Post SV Dresden 5,84
139848 Aaron René Hansel 2003 SN SG Motor Thurm 5,69 +2,3
Dreisprung  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,00)  zur Klassenübersicht
139412 Nils Petersen 2002 SN Dresdner SC 1898 13,79 +0,2
140147 Pascal Boden 2003 SN SC Hoyerswerda 11,99
Kugelstoß  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,00)  zur Klassenübersicht
139908 Steven Richter 2003 SN LV 90 Erzgebirge 18,08
139456 Sascha Schmidt 2002 SN LAC Erdgas Chemnitz 17,32
139371 Florian Schmidt 2002 SN LV 90 Erzgebirge 16,92
139338 Kevin Reim 2002 SN WSG Schwarzenberg-Wildenau 16,81
139300 Matteo Maulana 2002 SN LAC Erdgas Chemnitz 16,44
Diskuswurf  (7 Teilnehmer; Mindestleistung: 28,00)  zur Klassenübersicht
139300 Matteo Maulana 2002 SN LAC Erdgas Chemnitz 57,36
139908 Steven Richter 2003 SN LV 90 Erzgebirge 54,51
139371 Florian Schmidt 2002 SN LV 90 Erzgebirge 50,46
139456 Sascha Schmidt 2002 SN LAC Erdgas Chemnitz 48,93
140618 Luca Noel Eichler 2002 SN LAC Erdgas Chemnitz 48,52
140614 Fritz Lorenz 2003 SN SV Rotation Langenbach 39,22
141271 Konrad Bosse 2003 SN SC DHfK Leipzig 34,78
Hammerwurf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
139399 Lukas Winkler 2002 SN LAC Erdgas Chemnitz 57,50
140614 Fritz Lorenz 2003 SN SV Rotation Langenbach 43,13
139372 Alexander König 2002 SN LSV 99 Hartha 42,01
Speerwurf  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 40,00)  zur Klassenübersicht
139370 Paul Schlenker 2002 SN Dresdner SC 1898 64,21
139879 Moritz Morstein 2003 SN SC DHfK Leipzig 59,92
140744 Max Jäger 2003 SN Dresdner SC 1898 54,50
139954 Fabian Neukirch 2003 SN Dresdner SC 1898 47,69
139416 Nino Vogel 2002 SN Dresdner SC 1898 40,16
männliche Jugend U20
5.000 m Bahngehen  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,70)  zur Klassenübersicht
140021 Vincent Jens Posmyk 2001 SN SC DHfK Leipzig 1,85
139014 Lucien Hille 2001 SN SSV 1952 Torgau 1,80
138432 Luca Schindler 2000 SN SSV Planeta Radebeul 1,80
Diskuswurf  (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 30,00)  zur Klassenübersicht
138214 Korbinian Häßler 2000 SN LV 90 Erzgebirge 58,73
138713 Rick Schlömilch 2001 SN LV 90 Erzgebirge 51,15
140357 Aaron Blei 2001 SN LV 90 Erzgebirge 44,61
139521 Til Schindler 2001 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949 37,91
140727 Jonas Lessig 2001 SN Sportfreunde Neukieritzsch 21 32,91
138739 Liam Stephan 2000 SN SV Rotation Langenbach 32,67
Hammerwurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
139896 Franz Lorenz 2000 SN LV 90 Erzgebirge 63,57
138713 Rick Schlömilch 2001 SN LV 90 Erzgebirge
Speerwurf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 40,00)  zur Klassenübersicht
138874 Robert Kemnitz 2001 SN Dresdner SC 1898 61,98
140727 Jonas Lessig 2001 SN Sportfreunde Neukieritzsch 21 41,63
Senioren M30
3-Kampf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
95670 Tim Maywald 1988 SN LAC Erdgas Chemnitz 1.675
139956 Stephan Merkle 1987 SN Post SV Dresden 1.325
140375 Tom Uhlmann 1987 SN TSV Elektronik Gornsdorf 1.280
96870 Hendrik Weber 1987 SN SV Motor Großenhain
Senioren M35
3-Kampf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
139693 Philipp Renner 1984 SN LG Neiße 1.231
138762 Maik Lämmel 1983 SN TSV Elektronik Gornsdorf
Senioren M40
3-Kampf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
139237 Frank Lagatz 1977 SN SG Vorwärts Frankenberg 1.597
44540 Jan Göhler 1978 SN SV Elbland Coswig-Meißen 1.312
141474 Christian Aschenbach 1978 SN SSV Planeta Radebeul 1.133
Senioren M45
3-Kampf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
140300 Marko Nicklas 1972 SN SV Lindenau 1848 2.059
138584 Thomas Tamme 1971 SN LG Neiße 1.348
141807 Sven Stettin 1972 SN TSV Elektronik Gornsdorf 1.249
139927 Thomas Günther 1970 SN SSV Planeta Radebeul 1.092
Senioren M50
3-Kampf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
94320 Thomas Müller 1969 SN TSG Markkleeberg von 1903 2.105
136773 Heiko Schurz 1967 SN TSG Markkleeberg von 1903 1.669
139890 Dirk Paulsen 1967 SN HSV 1923 Pulsnitz 1.658
139212 Ingo Wolf 1968 SN Freiberger PSV 1.597
138639 Tilo Bähr 1965 SN LSV Pirna
Senioren M55
3-Kampf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
31410 Jens Häckert 1961 SN Sportfreunde Neukieritzsch 21 1.530
137141 Thomas Maune 1961 SN Sportfreunde Neukieritzsch 21 1.303
139033 Frank Talhofer 1960 SN SV Motor Großenhain 1.037
1860 Lutz Herrmann 1960 SN SG Vorwärts Frankenberg
Senioren M60
3-Kampf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
33020 Alfred Lux 1956 SN USV TU Dresden 1.865
136806 Michael Müller 1959 SN SV Vorwärts Zwickau 946
141316 Jens Schoening 1959 SN LG Neiße 887
142040 Thomas Malmberg 1959 SN Dresdner SC 1898
Senioren M65
3-Kampf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
72280 Bernd Rönsch 1951 SN Dresdner SC 1898 2.026
77840 Stefan Hüller 1953 SN TSV Elektronik Gornsdorf 1.664
Senioren M70
3-Kampf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
112360 Dieter Häusler 1948 SN LG Neiße 583
120880 Thomas Partzsch 1947 SN Döbelner SV Vorwärts
Senioren M75
3-Kampf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
139545 Hans-Jürgen Pfeiffer 1941 SN SV Vorwärts Zwickau 2.073
79840 Dr. Werner Götze 1941 SN SV Vorwärts Zwickau 1.767
Senioren M80
3-Kampf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
87450 Rudolf Bühler 1935 SN LG Neiße 1.483
Senioren M85
3-Kampf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M90
3-Kampf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Jugend W12
2.000 m Bahngehen  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
142159 Henriette Praters 2007 SN LC Eilenburger Land
Jugend W13
2.000 m Bahngehen  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Jugend W14
3.000 m Bahngehen  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
140886 Kylie Garreis 2005 SN LG Vogtland 16:24,57
141262 Paula Fromm 2005 SN LC Eilenburger Land
605743 Lena Espenhain 2005 SN Sportfreunde Neukieritzsch 21
Jugend W15
3.000 m Bahngehen  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
weibliche Jugend U14
4 x 100 m Staffel  (12 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  SC DHfK Leipzig #1 SN   54,73
141269 Sherin Kimuanga 2006      
141464 Diarra Müller 2006      
141462 Elena Günther 2006      
141931 Isabel Bauer 2007      
  SC DHfK Leipzig #2 SN   54,73
142017 Charlotte Wasser 2006      
141927 Mia Besser 2007      
141633 Sophia Tessin 2006      
141926 Lilly Heilmann 2006      
  SC DHfK Leipzig #3 SN   54,73
141671 Anna Chantal Posmyk 2007      
141932 Luzi Schmidt 2007      
141928 Chiara-Josephine Heydenreich 2006      
142018 Sara Fischer 2007      
141934 Lana Schuhmacher 2007      
  Dresdner SC 1898 #1 SN   54,97
141451 Helene Hoffmann 2006      
141745 Luise Bornhäuser 2006      
141788 Maja Weise 2007      
141453 Martha Döring 2006      
141923 Lenka Schlittermann 2007      
  LAC Erdgas Chemnitz #1 SN   55,06
141814 Emmy Utassy 2007      
141688 Fiona Schnabl 2007      
141813 Anna Sophie Pech 2007      
141817 Leni Paulina Walther 2007      
141685 Luisa Schönfelder 2007      
141444 Heidi Lindner 2006      
  StG Erzgebirge #1 SN   55,72
141385 Lina Tippmann 2006      
141760 Magdalena Huhn 2007      
141761 Marlene Gerlach 2007      
141794 Emilia Aurich 2007      
141835 Lotta Pauline Beer 2007      
  StG Erzgebirge #2 SN   55,72
141661 Maike Schettler 2006      
141660 Vanessa Simm 2006      
141797 Marie Bannier 2007      
141876 Felicitas Jähn 2007      
  StG Freiberg/Brand #1 SN   56,39
141345 Sarah Tilch 2006      
141249 Jessica Lehmann 2006      
141338 Isabell Wenzel 2006      
141303 Josefine Stange 2006      
  StG Freiberg/Brand #2 SN   56,39
141336 Nelly Herold 2006      
141806 Sissy Trommler 2007      
142145 Chantal Grimmer 2007      
141805 Suki Pfeiffer 2007      
141253 Anna Selcuktekin 2006      
  SV Vorwärts Zwickau #1 SN   58,45
142035 Raja Bausch 2007      
141869 Annabelle Lepsien 2007      
141305 Vanessa Schubert 2006      
142029 Annika Hartwig 2007      
142031 Marlene Seidel 2007      
  StG Leipzig #1 SN  
142049 Klara Krieg 2006      
141637 Marlene Krämer 2006      
141420 Daniela Kermes 2006      
141692 Anna Sophia Kasten 2007      
141470 Lilli Schlöffel 2006      
  StG Torgau-Eilenburg #1 SN  
141393 Lotte Heimpold 2006      
142159 Henriette Praters 2007      
141679 Anna Smigiel 2007      
141680 Maria Gröper 2007      
141678 Lotta Diener 2007      
141432 Marie Ismer 2006      
141431 Annabell Raue 2006      
3 x 800 m Staffel  (12 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  SC DHfK Leipzig #1 SN   7:55,00
141269 Sherin Kimuanga 2006      
141671 Anna Chantal Posmyk 2007      
141932 Luzi Schmidt 2007      
141928 Chiara-Josephine Heydenreich 2006      
  SC DHfK Leipzig #2 SN   7:55,00
141464 Diarra Müller 2006      
141931 Isabel Bauer 2007      
141633 Sophia Tessin 2006      
142018 Sara Fischer 2007      
141934 Lana Schuhmacher 2007      
  SC DHfK Leipzig #3 SN   7:55,00
141462 Elena Günther 2006      
142017 Charlotte Wasser 2006      
141927 Mia Besser 2007      
141926 Lilly Heilmann 2006      
  Dresdner SC 1898 #1 SN   8:05,44
141451 Helene Hoffmann 2006      
141910 Lilly Philipp 2007      
141903 Ida Sommer 2007      
141923 Lenka Schlittermann 2007      
  LAC Erdgas Chemnitz #1 SN   8:07,53
141688 Fiona Schnabl 2007      
141813 Anna Sophie Pech 2007      
141817 Leni Paulina Walther 2007      
141444 Heidi Lindner 2006      
  StG Erzgebirge #1 SN   8:08,78
141762 Florentine Fenzl 2007      
141385 Lina Tippmann 2006      
141661 Maike Schettler 2006      
  StG Erzgebirge #2 SN   8:08,78
141794 Emilia Aurich 2007      
141660 Vanessa Simm 2006      
141797 Marie Bannier 2007      
141876 Felicitas Jähn 2007      
  StG Leipzig #1 SN  
141637 Marlene Krämer 2006      
141692 Anna Sophia Kasten 2007      
142049 Klara Krieg 2006      
  StG Torgau-Eilenburg #1 SN  
142159 Henriette Praters 2007      
141679 Anna Smigiel 2007      
141432 Marie Ismer 2006      
141431 Annabell Raue 2006      
  StG Freiberg/Brand #1 SN  
141249 Jessica Lehmann 2006      
141336 Nelly Herold 2006      
141303 Josefine Stange 2006      
  StG Freiberg/Brand #2 SN  
141338 Isabell Wenzel 2006      
141806 Sissy Trommler 2007      
141805 Suki Pfeiffer 2007      
  SV Vorwärts Zwickau #1 SN  
142035 Raja Bausch 2007      
141869 Annabelle Lepsien 2007      
141308 Luise Sommer 2006      
141872 Ilayda Wasinger 2007      
weibliche Jugend U16
Diskuswurf  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
141208 Cosima Winter 2005 SN SG Weißig 1861 27,08
140907 Zilly-Charleen Rubach 2005 SN SV 1870 Großolbersdorf 26,32
141466 Helena Berg 2004 SN SC DHfK Leipzig 25,93
140723 Céline John 2004 SN SG Weißig 1861 25,49
141106 Clara Buchegger 2005 SN SV Rotation Langenbach 23,69
140999 Nina Marleen Schiefer 2005 SN SC DHfK Leipzig 20,78
141179 Elisabeth Bühring 2005 SN SC DHfK Leipzig
141174 Charlotte Bühring 2005 SN SC DHfK Leipzig
Hammerwurf  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
141106 Clara Buchegger 2005 SN SV Rotation Langenbach 42,32
140545 Jada Julien 2004 SN Dresdner SC 1898 42,07
140491 Zoe Niemann 2004 SN TSV Kitzscher 37,54
141208 Cosima Winter 2005 SN SG Weißig 1861 28,51
142151 Heidi Müller 2005 SN SV Rotation Langenbach 26,19
140723 Céline John 2004 SN SG Weißig 1861 25,83
141108 Josephine Niemann 2005 SN SV Rotation Langenbach 25,20
141262 Paula Fromm 2005 SN LC Eilenburger Land
Speerwurf  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
140347 Ulrike Schmidt 2004 SN LG Mittweida 36,85
140723 Céline John 2004 SN SG Weißig 1861 36,10
140759 Marissa Richter 2004 SN SSV 1952 Torgau 34,18
140453 Lina Schreiter 2004 SN LG Mittweida 31,84
140330 Svenja Koban 2004 SN TSV Elektronik Gornsdorf 30,85
141623 Celine Walczyk 2005 SN LSV 99 Hartha 30,25
140999 Nina Marleen Schiefer 2005 SN SC DHfK Leipzig 29,41
141208 Cosima Winter 2005 SN SG Weißig 1861 28,68
141181 Melisande Malonek 2005 SN SC DHfK Leipzig 26,95
141180 Marlene Amende 2005 SN SC DHfK Leipzig 25,52
141179 Elisabeth Bühring 2005 SN SC DHfK Leipzig
weibliche Jugend U18
60 m Lauf  (43 Teilnehmer; Mindestleistung: 9,20)  zur Klassenübersicht
140382 Alina Sophie Vollert 2004 SN LAC Erdgas Chemnitz 7,74
139903 Nela Herzog 2003 SN LV 90 Erzgebirge 7,84
140502 Sarah Ranis 2004 SN SC DHfK Leipzig 7,86
139348 Patricia Seifert 2002 SN LAC Erdgas Chemnitz 7,86
139466 Jessica Taychert 2002 SN LC Eilenburger Land 7,94
140856 Lilly-Marlen Pöggel 2003 SN SC Hoyerswerda 8,00
139645 Nele Schimmel 2002 SN Treuener LV 8,01
139400 Jasmin Baumert 2002 SN HSV 1923 Pulsnitz 8,04
140384 Nele Fiedler 2004 SN LAC Erdgas Chemnitz 8,04
139768 Chantal-Beyoncé Schmidt 2003 SN LAC Erdgas Chemnitz 8,05
139297 Chantal Gläser 2002 SN LAC Erdgas Chemnitz 8,05
139771 Selina Bartl 2003 SN SG Adelsberg 8,10
139763 Helena Börner 2003 SN SG Adelsberg 8,11
139715 Michelle Rädler 2003 SN SG Motor Gohlis-Nord 8,13
139985 Vivienne Morgenstern 2003 SN Dresdner SC 1898 8,14
140243 Antonia Sophia Oberbauer 2003 SN Dresdner SC 1898 8,14
139946 Amelie Zeidler 2002 SN Dresdner SC 1898 8,16
140561 Mariam Soumah 2004 SN SC DHfK Leipzig 8,22
141582 Isabel Walter 2003 SN SSV Planeta Radebeul 8,22
139795 Samira Beyer 2003 SN Freiberger PSV 8,26
139752 Lilly Jaehn 2002 SN Dresdner SC 1898 8,26
140490 Joelina Sophie Miltschus 2004 SN SC DHfK Leipzig 8,29
139713 Chanel Diome Viehweg 2003 SN SG Motor Gohlis-Nord 8,29
140235 Elsa Zaunick 2003 SN SG Großröhrsdorf 8,31
139393 Lina Brunner 2002 SN SC DHfK Leipzig 8,38
140033 Lora Heimpold 2003 SN LC Eilenburger Land 8,40
140594 Greta Hunger 2003 SN Dresdner SC 1898 8,44
139931 Laura Bär 2003 SN HSV 1923 Pulsnitz 8,44
140605 Antonia Koerth 2003 SN Sportfreunde Neukieritzsch 21 8,51
139637 Luise Keck 2003 SN SG Motor Gohlis-Nord 8,56
139738 Vanessa Steeg 2003 SN Treuener LV 8,56
140228 Esther Bähr 2003 SN LSV Pirna 8,63
139808 Sarah Reinhold 2003 SN WSG Schwarzenberg-Wildenau 8,66
139967 Marie Kühn 2002 SN Post SV Dresden 8,71
139994 Sophia Lehmann 2003 SN SSV Planeta Radebeul 8,75
140418 Emily Kießig 2003 SN BSC Victoria Naunhof 8,76
140499 Sara Müller 2003 SN TSV Dresden 8,81
141021 Maike Schubert 2003 SN LSV Pirna 8,92
141065 Marie Drechsler 2003 SN Post SV Dresden 8,94
139405 Alice Patzelt 2002 SN TSV Dresden 9,00
140208 Sarah Ohlig 2003 SN Post SV Dresden 9,00
139217 Lena Spinde 2002 SN Freiberger PSV 9,07
142025 Lara Ziemer 2003 SN SC Hoyerswerda 9,19
200 m Lauf  (23 Teilnehmer; Mindestleistung: 28,80)  zur Klassenübersicht
139466 Jessica Taychert 2002 SN LC Eilenburger Land 25,73
139645 Nele Schimmel 2002 SN Treuener LV 26,03
139946 Amelie Zeidler 2002 SN Dresdner SC 1898 26,32 +0,1
139348 Patricia Seifert 2002 SN LAC Erdgas Chemnitz 26,34
139715 Michelle Rädler 2003 SN SG Motor Gohlis-Nord 26,85
139768 Chantal-Beyoncé Schmidt 2003 SN LAC Erdgas Chemnitz 27,05
139795 Samira Beyer 2003 SN Freiberger PSV 27,11
139400 Jasmin Baumert 2002 SN HSV 1923 Pulsnitz 27,28
139510 Linn-Marit Uth 2002 SN SV Lindenau 1848 27,51 +3,5
141480 Josephine Reimann 2002 SN SG Lok. Hainsberg 27,56 +1,3
139713 Chanel Diome Viehweg 2003 SN SG Motor Gohlis-Nord 27,76
139393 Lina Brunner 2002 SN SC DHfK Leipzig 28,23
139808 Sarah Reinhold 2003 SN WSG Schwarzenberg-Wildenau 28,34
141582 Isabel Walter 2003 SN SSV Planeta Radebeul 28,46
140033 Lora Heimpold 2003 SN LC Eilenburger Land 29,01
138729 Denise Keinert 2002 SN LV Limbach 2000 29,20
140228 Esther Bähr 2003 SN LSV Pirna 29,3
139324 Lena Bräuer 2002 SN LV 90 Erzgebirge
140594 Greta Hunger 2003 SN Dresdner SC 1898
139985 Vivienne Morgenstern 2003 SN Dresdner SC 1898
139308 Franziska Marie Kaufmann 2002 SN SV Vorwärts Zwickau
139994 Sophia Lehmann 2003 SN SSV Planeta Radebeul
139562 Annabell Ratzka 2003 SN LATV Plauen
400 m Lauf  (7 Teilnehmer; Mindestleistung: 65,50)  zur Klassenübersicht
139308 Franziska Marie Kaufmann 2002 SN SV Vorwärts Zwickau 60,52
139397 Jule Erdmann 2002 SN SC DHfK Leipzig 62,72
140153 Aylin Pfefferkorn 2003 SN LV 90 Erzgebirge
141698 Elise Mann 2003 SN LV 90 Erzgebirge
139808 Sarah Reinhold 2003 SN WSG Schwarzenberg-Wildenau
139820 Marleen Starke 2003 SN SV Vorwärts Zwickau
140249 Lilli Marie Scheibe 2003 SN SV Großbardau
800 m Lauf  (10 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:35,00)  zur Klassenübersicht
139820 Marleen Starke 2003 SN SV Vorwärts Zwickau 2:18,13
140571 Jessica Viertel 2002 SN SV Vorwärts Zwickau 2:22,78
140384 Nele Fiedler 2004 SN LAC Erdgas Chemnitz 2:22,85
140249 Lilli Marie Scheibe 2003 SN SV Großbardau 2:26,80
140681 Lena Listner 2003 SN LAC Erdgas Chemnitz 2:28,42
140120 Naike Falk 2002 SN LG Neiße 2:29,16
141043 Trixi Weiß 2003 SN LV 90 Erzgebirge 2:29,86
140451 Neele Habenicht 2002 SN Post SV Dresden 2:33,77
139397 Jule Erdmann 2002 SN SC DHfK Leipzig 2:34,88
140809 Nina Tutzschky 2003 SN LAC Erdgas Chemnitz 2:37,41
1.500 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
140571 Jessica Viertel 2002 SN SV Vorwärts Zwickau 4:51,43
140025 Lisa-Marie Hoffmann 2002 SN SV Elbland Coswig-Meißen 5:10,96
140324 Anika Brückner 2002 SN LV 90 Erzgebirge 5:38,44
140584 Anna-Chiara Nitschke 2003 SN LV 90 Erzgebirge
140509 Emilia Peltri 2003 SN SV Automation 61 Leipzig
60 m Hürden  (16 Teilnehmer; Mindestleistung: 10,30)  zur Klassenübersicht
140382 Alina Sophie Vollert 2004 SN LAC Erdgas Chemnitz 8,92
139297 Chantal Gläser 2002 SN LAC Erdgas Chemnitz 8,93
139466 Jessica Taychert 2002 SN LC Eilenburger Land 8,95
139752 Lilly Jaehn 2002 SN Dresdner SC 1898 9,10
140243 Antonia Sophia Oberbauer 2003 SN Dresdner SC 1898 9,12
139763 Helena Börner 2003 SN SG Adelsberg 9,18
139353 Leonie Herrmann 2002 SN Dresdner SC 1898 9,29
139510 Linn-Marit Uth 2002 SN SV Lindenau 1848 9,37
139914 Luise Ebersbach 2003 SN LV 90 Erzgebirge 9,53
139738 Vanessa Steeg 2003 SN Treuener LV 9,58
139931 Laura Bär 2003 SN HSV 1923 Pulsnitz 9,72
139776 Jette Beier 2003 SN LAC Erdgas Chemnitz 9,79
139381 Emma Heinke 2002 SN SC DHfK Leipzig 9,80
140418 Emily Kießig 2003 SN BSC Victoria Naunhof 10,02
140235 Elsa Zaunick 2003 SN SG Großröhrsdorf 10,07
141837 Karolin Rudolf 2002 SN SC DHfK Leipzig
4 x 200 m Staffel  (7 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  StG Erzgebirge #1 SN  
139903 Nela Herzog 2003      
139319 Antonia Melzer 2002      
139763 Helena Börner 2003      
139808 Sarah Reinhold 2003      
139771 Selina Bartl 2003      
  StG Erzgebirge #3 SN  
140153 Aylin Pfefferkorn 2003      
139324 Lena Bräuer 2002      
139322 Yasmin Scheithauer 2002      
141698 Elise Mann 2003      
  StG Erzgebirge #2 SN  
141043 Trixi Weiß 2003      
139914 Luise Ebersbach 2003      
139649 Laura Steinbach 2002      
140324 Anika Brückner 2002      
  StG Leipzig #1 SN  
139637 Luise Keck 2003      
139715 Michelle Rädler 2003      
139713 Chanel Diome Viehweg 2003      
139510 Linn-Marit Uth 2002      
  Dresdner SC 1898 #1 SN  
139752 Lilly Jaehn 2002      
139353 Leonie Herrmann 2002      
140243 Antonia Sophia Oberbauer 2003      
139946 Amelie Zeidler 2002      
  LAC Erdgas Chemnitz #1 SN  
139768 Chantal-Beyoncé Schmidt 2003      
139297 Chantal Gläser 2002      
139348 Patricia Seifert 2002      
140382 Alina Sophie Vollert 2004      
  StG Torgau-Eilenburg #1 SN  
140033 Lora Heimpold 2003      
139466 Jessica Taychert 2002      
140032 Michaela Fromm 2003      
140519 Lea Menzel 2004      
140031 Jette Therese Hofbauer 2003      
3.000 m Bahngehen  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
140032 Michaela Fromm 2003 SN LC Eilenburger Land 17:41,20
140557 Lea Obenaus 2003 SN SC DHfK Leipzig 18:41,75
Hochsprung  (12 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,45)  zur Klassenübersicht
139763 Helena Börner 2003 SN SG Adelsberg 1,70
140490 Joelina Sophie Miltschus 2004 SN SC DHfK Leipzig 1,66
141837 Karolin Rudolf 2002 SN SC DHfK Leipzig 1,64
139984 Hanna Hunger 2003 SN Dresdner SC 1898 1,62
140856 Lilly-Marlen Pöggel 2003 SN SC Hoyerswerda 1,62
139381 Emma Heinke 2002 SN SC DHfK Leipzig 1,61
140795 Margarethe Wugk 2003 SN Leichtathletik-Club Taucha 1,55
139388 Clara Hörhold 2002 SN SG Motor Gohlis-Nord 1,53
139350 Annelina Tümpel 2002 SN SV Vorwärts Zwickau 1,52
139649 Laura Steinbach 2002 SN LV 90 Erzgebirge 1,50
139967 Marie Kühn 2002 SN Post SV Dresden 1,50
140120 Naike Falk 2002 SN LG Neiße 1,45
Stabhochsprung  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 2,20)  zur Klassenübersicht
140489 Vianne Höpping 2003 SN TSV Kitzscher 2,60
141100 Anna Schulze 2003 SN TSV Kitzscher 2,60
139637 Luise Keck 2003 SN SG Motor Gohlis-Nord 2,50
Weitsprung  (13 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,00)  zur Klassenübersicht
140382 Alina Sophie Vollert 2004 SN LAC Erdgas Chemnitz 6,06 +0,0
139903 Nela Herzog 2003 SN LV 90 Erzgebirge 5,73 +0,5
139466 Jessica Taychert 2002 SN LC Eilenburger Land 5,65 +0,7
139763 Helena Börner 2003 SN SG Adelsberg 5,63
140856 Lilly-Marlen Pöggel 2003 SN SC Hoyerswerda 5,46
139319 Antonia Melzer 2002 SN LV 90 Erzgebirge 5,36 +1,1
140469 Fiona Trautrims 2004 SN SG Motor Thurm 5,24
139931 Laura Bär 2003 SN HSV 1923 Pulsnitz 5,20 -0,5
139738 Vanessa Steeg 2003 SN Treuener LV 5,17
141582 Isabel Walter 2003 SN SSV Planeta Radebeul 5,04 +0,0
139649 Laura Steinbach 2002 SN LV 90 Erzgebirge 5,02
140605 Antonia Koerth 2003 SN Sportfreunde Neukieritzsch 21 5,02 +0,0
139967 Marie Kühn 2002 SN Post SV Dresden 4,98 +0,8
Dreisprung  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 9,50)  zur Klassenübersicht
139654 Solveig Arndt 2002 SN Dresdner SC 1898 11,88 +1,6
139903 Nela Herzog 2003 SN LV 90 Erzgebirge 11,64
139776 Jette Beier 2003 SN LAC Erdgas Chemnitz 11,41 -0,2
139350 Annelina Tümpel 2002 SN SV Vorwärts Zwickau 11,30 +1,0
140732 Vanessa Scherer 2003 SN VfL Pirna-Copitz 07
Kugelstoß  (15 Teilnehmer; Mindestleistung: 9,80)  zur Klassenübersicht
139901 Larissa Stiehler 2003 SN LV 90 Erzgebirge 13,21
139977 Jara Graf 2003 SN LG Mittweida 12,92
140213 Sophie-Marie Rost 2002 SN SC DHfK Leipzig 12,49
139681 Lene Gruner 2002 SN SC DHfK Leipzig 12,09
139991 Charis Espenhayn 2003 SN SG Motor Gohlis-Nord 12,04
139723 Marie Luise Fischer 2003 SN SV Großbardau 11,87
139893 Jessica Vasold 2003 SN LG Mittweida 11,81
139443 Jessica Eidner 2002 SN Sportfreunde Neukieritzsch 21 11,73
139217 Lena Spinde 2002 SN Freiberger PSV 11,29
140795 Margarethe Wugk 2003 SN Leichtathletik-Club Taucha 11,28
139639 Elisabeth Grossmann 2003 SN LAC Schkeuditz 10,65
140209 Sophie Ohlig 2003 SN Post SV Dresden 10,58
139713 Chanel Diome Viehweg 2003 SN SG Motor Gohlis-Nord 10,20
140418 Emily Kießig 2003 SN BSC Victoria Naunhof 9,90
139402 Selina Hannawald 2002 SN TSV Dresden 9,85
Diskuswurf  (7 Teilnehmer; Mindestleistung: 25,00)  zur Klassenübersicht
139901 Larissa Stiehler 2003 SN LV 90 Erzgebirge 37,05
139893 Jessica Vasold 2003 SN LG Mittweida 34,48
139723 Marie Luise Fischer 2003 SN SV Großbardau 33,04
140211 Maria Schwuchow 2002 SN SC DHfK Leipzig 31,40
139977 Jara Graf 2003 SN LG Mittweida 30,11
139443 Jessica Eidner 2002 SN Sportfreunde Neukieritzsch 21 29,72
139991 Charis Espenhayn 2003 SN SG Motor Gohlis-Nord 28,95
Hammerwurf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
140030 Aliah Peschel 2003 SN LC Eilenburger Land 45,44
139723 Marie Luise Fischer 2003 SN SV Großbardau 42,54
140784 Lucie Winkler 2003 SN SSV 1952 Torgau 35,49
139217 Lena Spinde 2002 SN Freiberger PSV
Speerwurf  (10 Teilnehmer; Mindestleistung: 28,00)  zur Klassenübersicht
139686 Lea Paulsen 2002 SN HSV 1923 Pulsnitz 43,58
139681 Lene Gruner 2002 SN SC DHfK Leipzig 41,41
140213 Sophie-Marie Rost 2002 SN SC DHfK Leipzig 38,80
139977 Jara Graf 2003 SN LG Mittweida 37,57
140031 Jette Therese Hofbauer 2003 SN LC Eilenburger Land 36,76
140509 Emilia Peltri 2003 SN SV Automation 61 Leipzig 36,28
139723 Marie Luise Fischer 2003 SN SV Großbardau 34,56
140575 Jessica Schnelle 2002 SN SV Automation 61 Leipzig 31,79
139802 Kasja Wolf 2003 SN Freiberger PSV 31,68
140855 Lilly Sophie Dydymski 2003 SN SC Hoyerswerda 29,06
weibliche Jugend U20
3.000 m Bahngehen  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
138424 Yasmin Ulbrich 2000 SN SG Motor Thurm 16:32,38
Hochsprung  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,45)  zur Klassenübersicht
606344 Celine Hübschmann 2001 SN Dresdner SC 1898 1,68
141836 Lea Marsina Dörries 2000 SN SC DHfK Leipzig 1,59
138764 Pauline Winkler 2001 SN TVL Freiberg
Diskuswurf  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 25,00)  zur Klassenübersicht
138299 Sandy Uhlig 2000 SN LG Mittweida 48,72
138213 Vivien Morgenstern 2000 SN LAC Erdgas Chemnitz 44,48
139613 Xenia Winter 2001 SN SG Weißig 1861 27,74
Hammerwurf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
138821 Olivia Fromm 2001 SN LC Eilenburger Land 70,10
138825 Vanessa Menzel 2001 SN LC Eilenburger Land 51,25
138740 Lisa Stephan 2000 SN SV Rotation Langenbach 45,05
139613 Xenia Winter 2001 SN SG Weißig 1861 33,32
138884 Jennifer Neuhäuser 2001 SN SSV Planeta Radebeul 23,49
Speerwurf  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 28,00)  zur Klassenübersicht
138349 Julia Förster 2000 SN TSV Elektronik Gornsdorf 37,18
138384 Lisa Richter 2000 SN SV 1870 Großolbersdorf 34,54
138884 Jennifer Neuhäuser 2001 SN SSV Planeta Radebeul 31,20
Seniorinnen W30
3-Kampf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
139082 Katrin Reimann 1986 SN SV Elbland Coswig-Meißen 1.590
141580 Maria von der Bosch 1988 SN TSG Markkleeberg von 1903 898
Seniorinnen W35
3-Kampf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
22440 Bianka Herrmann 1981 SN SG Vorwärts Frankenberg 1.738
139998 Katja Militzer 1980 SN Sportfreunde Neukieritzsch 21 176
141616 Claudia Fenzl 1980 SN WSG Schwarzenberg-Wildenau
140620 Sabine Dittrich 1984 SN TSV Elektronik Gornsdorf
140413 Stefanie Steeg 1981 SN Treuener LV
Seniorinnen W40
3-Kampf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
139925 Britt Protz 1976 SN SSV Planeta Radebeul 1.404
Seniorinnen W45
3-Kampf  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
71410 Ulrike Gründel-Michel 1970 SN Dresdner SC 1898 2.075
119580 Ute Paulsen 1970 SN HSV 1923 Pulsnitz 1.851
137627 Carola Wolf 1972 SN LG Neiße 1.787
94420 Anke Zimmermann 1970 SN SC Riesa 1.723
140692 Annett Schindler 1973 SN SSV Planeta Radebeul 1.579
140690 Anett Wohlgemuth 1973 SN SV 1870 Großolbersdorf 1.435
140314 Jana Keller 1974 SN Sportfreunde Neukieritzsch 21 1.073
137171 Manuela Kruppa 1972 SN TSV Elektronik Gornsdorf
136330 Ester Uhlmann 1973 SN SV Elbland Coswig-Meißen
Seniorinnen W50
3-Kampf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
125080 Mandy Georgi 1965 SN Sportfreunde Neukieritzsch 21 1.548
139421 Sylvia Bähr 1967 SN LSV Pirna 1.441
Seniorinnen W55
3-Kampf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
118750 Dr. Angela Müller 1962 SN Dresdner SC 1898 1.386
140541 Marion Wenzel 1963 SN LG Neiße 1.312
Seniorinnen W60
3-Kampf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
128350 Petra Herrmann 1959 SN SG Vorwärts Frankenberg 2.152
138163 Roswitha Militzer 1959 SN Sportfreunde Neukieritzsch 21 1.081
Seniorinnen W65
3-Kampf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
70640 Ulrike Hiltscher 1952 SN LG Neiße 2.671
Seniorinnen W70
3-Kampf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W75
3-Kampf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W80
3-Kampf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W85
3-Kampf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W90
3-Kampf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht