Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für 7. Spandauer Läufercup

Meldestatistik: 145 Meldungen / 92 Teilnehmer / 20 Vereine

Klassenübersicht

männliche Jugend U16: 60 m Lauf /  100 m Lauf /  200 m Lauf /  300 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.000 m Lauf /  1.500 m Lauf /  2.000 m Lauf /  3.000 m Lauf /  4 x 100 m Staffel /  4 x 400 m Staffel  
männliche Jugend U18: 60 m Lauf /  100 m Lauf /  200 m Lauf /  300 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.000 m Lauf /  1.500 m Lauf /  2.000 m Lauf /  3.000 m Lauf /  4 x 100 m Staffel /  4 x 400 m Staffel  
männliche Jugend U20: 60 m Lauf /  100 m Lauf /  200 m Lauf /  300 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.000 m Lauf /  1.500 m Lauf /  2.000 m Lauf /  3.000 m Lauf /  4 x 100 m Staffel /  4 x 400 m Staffel  
Männer: 60 m Lauf /  100 m Lauf /  200 m Lauf /  300 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.000 m Lauf /  1.500 m Lauf /  2.000 m Lauf /  3.000 m Lauf /  4 x 100 m Staffel /  4 x 400 m Staffel  
weibliche Jugend U16: 60 m Lauf /  100 m Lauf /  200 m Lauf /  300 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.000 m Lauf /  1.500 m Lauf /  2.000 m Lauf /  3.000 m Lauf /  4 x 100 m Staffel /  4 x 400 m Staffel  
weibliche Jugend U18: 60 m Lauf /  100 m Lauf /  200 m Lauf /  300 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.000 m Lauf /  1.500 m Lauf /  2.000 m Lauf /  3.000 m Lauf /  4 x 100 m Staffel /  4 x 400 m Staffel  
weibliche Jugend U20: 60 m Lauf /  100 m Lauf /  200 m Lauf /  300 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.000 m Lauf /  1.500 m Lauf /  2.000 m Lauf /  3.000 m Lauf /  4 x 100 m Staffel /  4 x 400 m Staffel  
Frauen: 60 m Lauf /  100 m Lauf /  200 m Lauf /  300 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.000 m Lauf /  1.500 m Lauf /  2.000 m Lauf /  3.000 m Lauf /  4 x 100 m Staffel /  4 x 400 m Staffel  
 
männliche Jugend U16
60 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
100 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
9031 Max Schlodder 2004 BE LG Nord Berlin 13,12 +1,4
9065 Finn Ophoff 2004 BE LG Nord Berlin 13,33 -0,6
200 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
300 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
9031 Max Schlodder 2004 BE LG Nord Berlin 41,87
9063 Benedikt Maack 2004 BE LG Nord Berlin 44,06
9187 Lucas Kemter-Clermont 2004 BE Zehlendorfer TSV v 1888
9065 Finn Ophoff 2004 BE LG Nord Berlin
400 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
800 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1.500 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
2.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
3.000 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
9213 Leon Hilbig 2004 BE TSV Rudow 10:38,26
4 x 100 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
4 x 400 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
männliche Jugend U18
60 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
100 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40051 Hugo Hübler 2003 BE RSV Eintracht Berlin 12,75 -0,3
8514 Kai Wilke 2002 BE Sportfreunde Kladow
200 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
9309 Friedrich Rumpf 2003 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 22,73
8833 Gustav Symann 2003 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 24,50 +0,0
300 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
9309 Friedrich Rumpf 2003 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 35,73
8833 Gustav Symann 2003 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 38,00
40051 Hugo Hübler 2003 BE RSV Eintracht Berlin 39,60
9321 Florian Korn 2003 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 43,05
400 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
8023 Jasper Pepe Seemann 2003 BB SC Potsdam 57,25
9321 Florian Korn 2003 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen
800 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
7891 Moses Palloks 2003 BB SC Potsdam 2:27,56
1.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1.500 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
2.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
3.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4 x 100 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
4 x 400 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
männliche Jugend U20
60 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
8788 Eric Trettner 2001 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 7,36
100 m Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40034 Yassin Zaroui 2001 BE RSV Eintracht Berlin 11,51 +2,6
8788 Eric Trettner 2001 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 11,75 -1,7
9176 Nico Fleder 2001 BE Sportfreunde Kladow 12,07 +0,0
40249 Lennart Roßius 2001 BE RSV Eintracht Berlin 12,11 -0,4
4097 Tim Sajkow 2001 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 12,27 +1,1
40031 Paul Walker 2000 BE RSV Eintracht Berlin
200 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4097 Tim Sajkow 2001 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 24,97 +0,8
300 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40034 Yassin Zaroui 2001 BE RSV Eintracht Berlin 37,01
40249 Lennart Roßius 2001 BE RSV Eintracht Berlin 38,03
40031 Paul Walker 2000 BE RSV Eintracht Berlin
400 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
9102 Julian Flieller 2001 BE VfV Spandau 49,66
800 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
9352 Moritz Gutschmidt 2001 BE LG Süd Berlin 1:59,86
8056 Jonas Mauer 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2:13,47
1.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1.500 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40030 Felix Krüsemann 2001 BE RSV Eintracht Berlin 4:21,51
2.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
3.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4 x 100 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
4 x 400 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
Männer
60 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
7159 Sven André Steinke 1994 BE VfV Spandau 7,71
8500 Raven Scheller 1995 BE LG Süd Berlin 7,75
52430 Rüdiger Kunze 1967 SN LV 90 Erzgebirge 7,94
7024 Dr. Matthias Horn 1971 BE TSV Rudow
100 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40032 Felix Fenzl 1998 BE RSV Eintracht Berlin 11,57 +1,3
7159 Sven André Steinke 1994 BE VfV Spandau 11,79 +0,4
52430 Rüdiger Kunze 1967 SN LV 90 Erzgebirge 12,36 +0,7
40060 Jörg Ziegler 1957 BE VfV Spandau 14,17 +0,9
40094 Andreas Schmidt 1966 BE VfV Spandau 14,25
200 m Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40032 Felix Fenzl 1998 BE RSV Eintracht Berlin 23,11 +1,4
7159 Sven André Steinke 1994 BE VfV Spandau 23,59 +1,6
52430 Rüdiger Kunze 1967 SN LV 90 Erzgebirge 25,07 +0,5
4035 Andreas Weise 1957 BE VfV Spandau 27,97
40060 Jörg Ziegler 1957 BE VfV Spandau 28,42
40094 Andreas Schmidt 1966 BE VfV Spandau 29,03 +0,5
300 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
8500 Raven Scheller 1995 BE LG Süd Berlin 36,67
4035 Andreas Weise 1957 BE VfV Spandau 43,31
52430 Rüdiger Kunze 1967 SN LV 90 Erzgebirge
40060 Jörg Ziegler 1957 BE VfV Spandau
7024 Dr. Matthias Horn 1971 BE TSV Rudow
400 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40060 Jörg Ziegler 1957 BE VfV Spandau 23,82 -0,4
9262 Marco Bacchetta 1991 BE LG Nord Berlin 51,48
4035 Andreas Weise 1957 BE VfV Spandau 60,81
800 m Lauf  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
8207 Michael Schäfer 1993 BE VfV Spandau 1:51,85
9262 Marco Bacchetta 1991 BE LG Nord Berlin 1:53,72
6081 Thilo Brill 1997 BE LG Nord Berlin 1:53,72
7931 Sebastian Schenk 1992 BE VfV Spandau 1:54,65
9075 Micha Heidenreich 1987 BE VfV Spandau 1:54,72
40093 Maximilian Granz 1992 BE LG Nord Berlin 1:57,05
4035 Andreas Weise 1957 BE VfV Spandau 2:27,06
1.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1.500 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
6747 Horst Kyborg 1947 BE SC Siemensstadt Berlin 5:46,69
4054 Sylvio Linde 1995 BE RSV Eintracht Berlin
40247 Lennart Unser 1999 BE RSV Eintracht Berlin
2.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
3.000 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
35051 Marvin Dierker 1993 NI LG Osnabrück 8:35,62
40323 Leonid Latsepov 1998 BE LAC Olympia 88 Berlin 8:40,79
4 x 100 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
4 x 400 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
weibliche Jugend U16
60 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
100 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
990 Livia Böttcher 2004 BE LG Nord Berlin 13,54 +1,3
893 Annalotta von der Heydt 2004 BE LG Nord Berlin 13,78 +0,1
40457 Nabila Fröning 2004 BE LG Nord Berlin
200 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
300 m Lauf  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
8921 Anna Zimmermann 2004 BB SC Potsdam 47,46
8471 Amelie Loeben 2004 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 48,91
8979 Catharina Kmiec 2005 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen
990 Livia Böttcher 2004 BE LG Nord Berlin
890 Valerie Sachs 2004 BE LG Nord Berlin
1630 Ilayda Soukri 2005 BE LG Nord Berlin
893 Annalotta von der Heydt 2004 BE LG Nord Berlin
400 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
8471 Amelie Loeben 2004 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen
8979 Catharina Kmiec 2005 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen
9245 Liddi Klebon 2006 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen
800 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1.500 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
2.000 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
8763 Carolina Hammerich 2005 BB TSV Falkensee
3.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4 x 100 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
4 x 400 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
weibliche Jugend U18
60 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
10282 Océane Theiler 2003 BE VfV Spandau 9,00
100 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
882 Laetizia Schubert 2002 BE LAC BERLIN 12,82 +4,0
645 Louisa Herz 2003 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 13,08 +0,6
10018 Lana Schulz 2002 BE RSV Eintracht Berlin 13,37 +0,8
10282 Océane Theiler 2003 BE VfV Spandau
200 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
882 Laetizia Schubert 2002 BE LAC BERLIN 26,99
645 Louisa Herz 2003 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 27,41
10018 Lana Schulz 2002 BE RSV Eintracht Berlin 28,01 +0,8
300 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
400 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
10177 Sarah Ruef 2002 BE VfV Spandau 66,19
10172 Birte Knüppel 2003 BE VfV Spandau 71,83
800 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1.500 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
2.000 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
10207 Antonia-Lavinia Marinov 2002 BE VfV Spandau
3.000 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
10207 Antonia-Lavinia Marinov 2002 BE VfV Spandau 10:36,85
4 x 100 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
4 x 400 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
weibliche Jugend U20
60 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1765 Franziska Knobel 2001 BE VfV Spandau
100 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
2250 Sally Prasser 2001 BE LAC BERLIN 12,10 +0,7
1765 Franziska Knobel 2001 BE VfV Spandau 14,57 +0,5
200 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
300 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
400 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
800 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1.500 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
2.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
3.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4 x 100 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
4 x 400 m Staffel  (1 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  LG Nord Berlin #1 BE   4:03,93
1812 Lynn Böttcher 2000      
1988 Charlotte Wolff 2000      
40387 Leonie Kilbert 2002      
10013 Leonie Ackermann 2001      
Frauen
60 m Lauf  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
131 Isabelle Cornelius 1996 BE LAC BERLIN 8,05
6346 Maria Hahn 1999 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 8,29
808 Elizabeth Joseph 1968 BE VfV Spandau 8,46
1809 Jil Roock 1994 BE VfV Spandau 9,09
40453 Sabine Lübker 1980 BE VfV Spandau 9,37
2661 Alexandra Freundt 1994 BE VfV Spandau
3400 Catherine Knaak 1981 BE VfV Spandau
100 m Lauf  (13 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
131 Isabelle Cornelius 1996 BE LAC BERLIN 12,45 -0,7
10020 Viktoria Häusler 1998 BE RSV Eintracht Berlin 12,88 +0,2
123 Silvia Ernst 1988 BE LAC BERLIN 13,05 +0,0
6346 Maria Hahn 1999 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 13,11 +1,1
808 Elizabeth Joseph 1968 BE VfV Spandau 13,79 +2,0
2661 Alexandra Freundt 1994 BE VfV Spandau 13,85 +0,5
10022 Jasmin Gäbler 1998 BE RSV Eintracht Berlin 14,07 +0,0
1809 Jil Roock 1994 BE VfV Spandau 14,20
40453 Sabine Lübker 1980 BE VfV Spandau 14,88 -0,7
1770 Judith Kretz 1988 BE LG Nord Berlin
3400 Catherine Knaak 1981 BE VfV Spandau
856 Heike Hesse 1968 BE VfV Spandau
1824 Katharina Kamml 1970 BE LG Süd Berlin
200 m Lauf  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
131 Isabelle Cornelius 1996 BE LAC BERLIN 25,88 +0,7
10020 Viktoria Häusler 1998 BE RSV Eintracht Berlin 26,39 +2,1
123 Silvia Ernst 1988 BE LAC BERLIN 26,70 +0,4
6346 Maria Hahn 1999 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 27,67
1824 Katharina Kamml 1970 BE LG Süd Berlin 29,60 +0,1
1809 Jil Roock 1994 BE VfV Spandau 29,81
856 Heike Hesse 1968 BE VfV Spandau 30,65 +0,4
788 Marina Herrmann 1971 BE VfV Spandau 30,88
2276 Christiane Contag 1962 BE VfV Spandau 31,08
40453 Sabine Lübker 1980 BE VfV Spandau 31,86 -0,4
300 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
788 Marina Herrmann 1971 BE VfV Spandau
856 Heike Hesse 1968 BE VfV Spandau
2276 Christiane Contag 1962 BE VfV Spandau
400 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
10008 Isabella Kuhn 1996 BE LG Nord Berlin 58,30
10022 Jasmin Gäbler 1998 BE RSV Eintracht Berlin 62,64
8819 Carmen Klebon 1975 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 69,68
2276 Christiane Contag 1962 BE VfV Spandau 69,74
800 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
128 Caterina Granz 1994 BE LG Nord Berlin 2:04,00
1.000 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
32064 Roswita Schlachte 1955 NI VfL Eintracht Hannover 3:57,79
1.500 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1752 Carmen Schultze-Berndt 1996 BE LG Nord Berlin 4:29,31
6426 Lisa Hausdorf 2002 HH AG Hamburg West 4:31,88
1533 Rabea Schöneborn 1994 BE LG Nord Berlin
2.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
3.000 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
10011 Luisa Boschan 1993 BE LG Nord Berlin 9:27,12
10009 Mares-Elaine Strempler 1986 BE LG Nord Berlin 9:29,67
1533 Rabea Schöneborn 1994 BE LG Nord Berlin 9:31,78
6857 Sophie Vahl 2001 HH Hamburger SV 10:52,80
4 x 100 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
4 x 400 m Staffel  (1 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  LG Nord Berlin #1 BE   3:52,85
229 Semira Romero 2001      
227 Emilia Kaufmann 2002      
2206 Caroline Joyeux 2001