Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für Landeshallenmeisterschaften U16 + U20

Meldestatistik: 520 Meldungen / 316 Teilnehmer / 52 Vereine

Klassenübersicht

Jugend M14: 60 m Lauf /  300 m Lauf /  800 m Lauf /  60 m Hürden /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß  
Jugend M15: 60 m Lauf /  300 m Lauf /  800 m Lauf /  60 m Hürden /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß  
männliche Jugend U16: 4 x 200 m Staffel  
männliche Jugend U20: 60 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  60 m Hürden /  4 x 200 m Staffel /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß  
Jugend W14: 60 m Lauf /  300 m Lauf /  800 m Lauf /  60 m Hürden /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß  
Jugend W15: 60 m Lauf /  300 m Lauf /  800 m Lauf /  60 m Hürden /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß  
weibliche Jugend U16: 4 x 200 m Staffel  
weibliche Jugend U20: 60 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  60 m Hürden /  4 x 200 m Staffel /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß  
 
Jugend M14
60 m Lauf  (21 Teilnehmer; Mindestleistung: 8,80; 2 ungeprüfte Meldungen)  zur Klassenübersicht
141511 Jonathan Reinalter 2005 SN SG Weixdorf 7,80
140867 Leonard Stein 2005 SN WSG Schwarzenberg-Wildenau 7,81
140816 Bruno Sommerfeld 2005 SN LAC Erdgas Chemnitz 7,91
141667 Marius Hänelt 2005 SN Dresdner SC 1898 8,05
141823 Erwin Otto 2005 SN HSG Turbine Zittau 8,05
141233 Marvin Storm 2005 SN LC Eilenburger Land 8,09
141149 Matteo Löscher 2005 SN Treuener LV 8,13
141060 Theo Gulitz 2005 SN Dresdner SC 1898 8,15
140815 Raphael Pansa 2005 SN LAC Erdgas Chemnitz 8,20
140808 Steven Freund 2005 SN LAC Erdgas Chemnitz 8,22
141032 Julius Tippold 2005 SN SV Automation 61 Leipzig 8,32
141666 Niklas Klemm 2005 SN Dresdner SC 1898 8,35
140817 Franco Wolf 2005 SN LAC Erdgas Chemnitz 8,37
140659 Johann Schlothofer 2005 SN SV Lindenau 1848 8,39
140918 Maximilian Skarke 2005 SN Döbelner SC 02/90 8,42
140820 Len Eliano Schoeneich 2005 SN LAC Erdgas Chemnitz 8,44
141168 Alexander Wolny 2005 SN Post SV Dresden 8,56
140818 Martin Krause 2005 SN LAC Erdgas Chemnitz 8,58
141012 Camillo Bähr 2005 SN Dresdner SC 1898 8,59
140819 Aaron Cornelius Roscher 2005 SN LAC Erdgas Chemnitz 8,68
140944 Sandro-Patrice Mittag 2005 SN LV 90 Erzgebirge 8,74
300 m Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
141081 Valentin Röhrig 2005 SN Dresdner SC 1898 45,19
140839 Sebastian Grummt 2005 SN Freiberger PSV
140918 Maximilian Skarke 2005 SN Döbelner SC 02/90
140880 Toni Brunzel 2005 SN TSV Medizin Wechselburg
140818 Martin Krause 2005 SN LAC Erdgas Chemnitz
141233 Marvin Storm 2005 SN LC Eilenburger Land
800 m Lauf  (12 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:35,00; 2 ungeprüfte Meldungen)  zur Klassenübersicht
140948 Christopher Arnold 2005 SN LV 90 Erzgebirge 2:17,97
140814 Marc Albrecht 2005 SN LAC Erdgas Chemnitz 2:19,80
140869 Carl Heymann 2005 SN SV Vorwärts Zwickau 2:21,00
140812 Tim Klemm 2005 SN LAC Erdgas Chemnitz 2:22,18
140238 Jason Ufer 2005 SN HSG Turbine Zittau 2:25,86
141081 Valentin Röhrig 2005 SN Dresdner SC 1898 2:26,10
140881 Max Hammer 2005 SN TSV Medizin Wechselburg 2:26,63
140891 Tamino Weigl 2005 SN SV Sachsen 90 Werdau 2:28,99
141012 Camillo Bähr 2005 SN Dresdner SC 1898 2:29,82
140903 Christian Rössler 2005 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949 2:30,12
141273 Jonah Richter 2005 SN SV Lindenau 1848 2:33,70
140944 Sandro-Patrice Mittag 2005 SN LV 90 Erzgebirge 2:34,02
60 m Hürden  (7 Teilnehmer; Mindestleistung: 9,70; 3 ungeprüfte Meldungen)  zur Klassenübersicht
141060 Theo Gulitz 2005 SN Dresdner SC 1898 9,28
141032 Julius Tippold 2005 SN SV Automation 61 Leipzig 9,53
141056 Noah Schuberth 2005 SN Dresdner SC 1898 9,53
141823 Erwin Otto 2005 SN HSG Turbine Zittau 9,59
140808 Steven Freund 2005 SN LAC Erdgas Chemnitz 9,62
141164 Mateo Naumann 2005 SN Dresdner SC 1898 9,65
141233 Marvin Storm 2005 SN LC Eilenburger Land 9,69 +1,5
Hochsprung  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,50)  zur Klassenübersicht
141166 Nikolas Söhnel 2005 SN Dresdner SC 1898 1,55
141002 Lennard Kliem 2005 SN SC DHfK Leipzig 1,52
141639 Chris Würzburg 2005 SN SG Weißig 1861 1,50
141823 Erwin Otto 2005 SN HSG Turbine Zittau 1,50
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 2,20; 1 ungeprüfte Meldungen)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (9 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,00; 7 ungeprüfte Meldungen)  zur Klassenübersicht
141149 Matteo Löscher 2005 SN Treuener LV 5,39
141511 Jonathan Reinalter 2005 SN SG Weixdorf 5,35
141164 Mateo Naumann 2005 SN Dresdner SC 1898 5,33
141056 Noah Schuberth 2005 SN Dresdner SC 1898 5,33
141667 Marius Hänelt 2005 SN Dresdner SC 1898 5,26
141666 Niklas Klemm 2005 SN Dresdner SC 1898 5,19
140839 Sebastian Grummt 2005 SN Freiberger PSV 5,18
140808 Steven Freund 2005 SN LAC Erdgas Chemnitz 5,15
141032 Julius Tippold 2005 SN SV Automation 61 Leipzig 5,00
Kugelstoß  (8 Teilnehmer; Mindestleistung: 10,00; 1 ungeprüfte Meldungen)  zur Klassenübersicht
141528 Shaun-Paul Fritzsche 2005 SN SV Vorwärts Zwickau 12,78
141149 Matteo Löscher 2005 SN Treuener LV 12,04
141229 Tristan Thorben Drews 2005 SN SV Rotation Langenbach 12,00
141032 Julius Tippold 2005 SN SV Automation 61 Leipzig 11,02
141823 Erwin Otto 2005 SN HSG Turbine Zittau 10,67
140816 Bruno Sommerfeld 2005 SN LAC Erdgas Chemnitz 10,61
141645 Anton Moritz Lüttge 2005 SN SG Motor Gohlis-Nord 10,27
140867 Leonard Stein 2005 SN WSG Schwarzenberg-Wildenau 10,16
Jugend M15
60 m Lauf  (20 Teilnehmer; Mindestleistung: 8,50; 1 ungeprüfte Meldungen)  zur Klassenübersicht
141202 Fritz Trumpf 2004 SN HSG Turbine Zittau 7,58
140280 Fabian Schneider 2004 SN SV Vorwärts Zwickau 7,63
140498 Luis Peuckert 2004 SN LAC Erdgas Chemnitz 7,74
140746 Georg Straßberger 2004 SN Dresdner SC 1898 7,75
140531 Florian Krumpfer 2004 SN SV Einheit Kamenz 7,76
141190 Leon-Luca Nickel 2004 SN SSV Heidenau 7,79
141503 Moritz Rüger 2004 SN TSV Dresden 7,79
141058 Jilian Frübing 2004 SN Dresdner SC 1898 7,81
140436 Paul Heymann 2004 SN LV 90 Erzgebirge 7,84
141591 Jeremy Neubert 2004 SN LV 90 Erzgebirge 7,84
140518 Michel Gröper 2004 SN LC Eilenburger Land 7,89
141053 Till Woldrich 2004 SN Dresdner SC 1898 7,89
141348 Phillip Schubert 2004 SN SC Riesa 7,89
140380 Fred Marvin Ludwigkeit 2004 SN LAC Erdgas Chemnitz 7,96
140516 Patrick Dietrich 2004 SN Leichtathletik-Club Taucha 8,25
141614 Max Wonneberger 2004 SN OSC Löbau 8,29
140304 Bruno Heinzel 2004 SN WSG Schwarzenberg-Wildenau 8,34
141675 Jonas-Erik Grabs 2004 SN SSV 1952 Torgau 8,37
140386 Bela Schoepe 2004 SN LAC Erdgas Chemnitz 8,38
141947 Sören Stöhr 2004 SN Dresdner SC 1898 8,42
300 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 44,30; 3 ungeprüfte Meldungen)  zur Klassenübersicht
140516 Patrick Dietrich 2004 SN Leichtathletik-Club Taucha 43,90
800 m Lauf  (10 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:30,00)  zur Klassenübersicht
140848 Jonas Schmidt 2004 SN SC DHfK Leipzig 2:11,13
141053 Till Woldrich 2004 SN Dresdner SC 1898 2:12,23
140450 Jannik Döring 2004 SN Post SV Dresden 2:12,62
140380 Fred Marvin Ludwigkeit 2004 SN LAC Erdgas Chemnitz 2:18,67
140304 Bruno Heinzel 2004 SN WSG Schwarzenberg-Wildenau 2:19,08
140559 Jannes Lasse Arnold 2004 SN SC DHfK Leipzig 2:25,94
140560 Sönke Niklas Arnold 2004 SN SC DHfK Leipzig 2:26,73
140638 Kimi Laubner 2004 SN LAC Schkeuditz 2:27,54
140831 Cajus Wolf 2004 SN TV 1848 Bischofswerda 2:27,89
141731 Hendrik Neubert 2004 SN LV 90 Erzgebirge 2:28,29
60 m Hürden  (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 9,50; 4 ungeprüfte Meldungen)  zur Klassenübersicht
140516 Patrick Dietrich 2004 SN Leichtathletik-Club Taucha 8,74
140480 Ivo Ziebold 2004 SN TSV Cossebaude 8,82
140498 Luis Peuckert 2004 SN LAC Erdgas Chemnitz 8,99
140531 Florian Krumpfer 2004 SN SV Einheit Kamenz 9,11
140380 Fred Marvin Ludwigkeit 2004 SN LAC Erdgas Chemnitz 9,15
140568 Niels Genzi 2004 SN SG Motor Gohlis-Nord 9,48
Hochsprung  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,55; 3 ungeprüfte Meldungen)  zur Klassenübersicht
140498 Luis Peuckert 2004 SN LAC Erdgas Chemnitz 1,83
140721 Hannes Kretschmer 2004 SN LSV Pirna 1,70
140436 Paul Heymann 2004 SN LV 90 Erzgebirge 1,61
140564 Loic Francis Posmyk 2004 SN SC DHfK Leipzig 1,55
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 2,40; 1 ungeprüfte Meldungen)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (10 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,20; 3 ungeprüfte Meldungen)  zur Klassenübersicht
140280 Fabian Schneider 2004 SN SV Vorwärts Zwickau 6,32
140480 Ivo Ziebold 2004 SN TSV Cossebaude 5,95 -0,2
141503 Moritz Rüger 2004 SN TSV Dresden 5,60 +0,0
140563 Bennet Hauck 2004 SN SG Motor Gohlis-Nord 5,56 +0,0
140436 Paul Heymann 2004 SN LV 90 Erzgebirge 5,46
140568 Niels Genzi 2004 SN SG Motor Gohlis-Nord 5,44
140746 Georg Straßberger 2004 SN Dresdner SC 1898 5,42
140585 Max Geißler 2004 SN LV 90 Erzgebirge 5,38
140386 Bela Schoepe 2004 SN LAC Erdgas Chemnitz 5,31 -0,3
141053 Till Woldrich 2004 SN Dresdner SC 1898 5,29
Dreisprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
140721 Hannes Kretschmer 2004 SN LSV Pirna
Kugelstoß  (9 Teilnehmer; Mindestleistung: 10,50; 1 ungeprüfte Meldungen)  zur Klassenübersicht
140724 Lukas Schober 2004 SN SG Weißig 1861 15,32
140518 Michel Gröper 2004 SN LC Eilenburger Land 14,14
140858 Max Neuber 2004 SN TSV Olbernhau 13,86
141591 Jeremy Neubert 2004 SN LV 90 Erzgebirge 13,58
140516 Patrick Dietrich 2004 SN Leichtathletik-Club Taucha 12,21
141675 Jonas-Erik Grabs 2004 SN SSV 1952 Torgau 11,97
140534 Dominic Kluge 2004 SN SG Motor Gohlis-Nord 11,90
141058 Jilian Frübing 2004 SN Dresdner SC 1898 11,35
140638 Kimi Laubner 2004 SN LAC Schkeuditz 10,89
männliche Jugend U16
4 x 200 m Staffel  (9 Staffel(n); 3 ungeprüfte Meldungen)  zur Klassenübersicht
  Dresdner SC 1898 #1 SN   1:37,49
141058 Jilian Frübing 2004      
  Dresdner SC 1898 #2 SN   1:37,49
141164 Mateo Naumann 2005      
  LAC Erdgas Chemnitz #1 SN   1:37,56
140498 Luis Peuckert 2004      
140386 Bela Schoepe 2004      
140380 Fred Marvin Ludwigkeit 2004      
140808 Steven Freund 2005      
140816 Bruno Sommerfeld 2005      
  LAC Erdgas Chemnitz #2 SN   1:37,56
140820 Len Eliano Schoeneich 2005      
140812 Tim Klemm 2005      
140817 Franco Wolf 2005      
140815 Raphael Pansa 2005      
140819 Aaron Cornelius Roscher 2005      
  StG Erzgebirge #2 SN   1:44,72
140944 Sandro-Patrice Mittag 2005      
140939 Malte Kramer 2005      
141731 Hendrik Neubert 2004      
  StG Erzgebirge #1 SN   1:44,72
140436 Paul Heymann 2004      
140948 Christopher Arnold 2005      
141591 Jeremy Neubert 2004      
140867 Leonard Stein 2005      
140304 Bruno Heinzel 2004      
  StG Leipzig #1 SN   1:46,37
141273 Jonah Richter 2005      
140659 Johann Schlothofer 2005      
140568 Niels Genzi 2004      
140563 Bennet Hauck 2004      
  StG Dresden/Cossebaude #1 SN  
140450 Jannik Döring 2004      
141168 Alexander Wolny 2005      
140480 Ivo Ziebold 2004      
140479 Steven Kerndt 2004      
141503 Moritz Rüger 2004      
  StG Löbau-Zittau #1 SN  
141614 Max Wonneberger 2004      
140238 Jason Ufer 2005      
141823 Erwin Otto 2005      
141202 Fritz Trumpf 2004      
männliche Jugend U20
60 m Lauf  (24 Teilnehmer; Mindestleistung: 8,00)  zur Klassenübersicht
138787 Simon Wulff 2001 SN Dresdner SC 1898 6,91
139098 Willy Stollhoff 2001 SN LAC Erdgas Chemnitz 7,18
139128 Jonas Marx 2001 SN SC DHfK Leipzig 7,20
140275 Paul Arvid Klose 2003 SN LAC Erdgas Chemnitz 7,21
138438 Tim Tröbst 2000 SN Treuener LV 7,24
140738 Paul Friedrich Müller 2002 SN SC DHfK Leipzig 7,26
139766 Joey Lukacs 2003 SN LAC Erdgas Chemnitz 7,30
139299 Aurelio Maulana 2002 SN LAC Erdgas Chemnitz 7,31
140244 Moritz Engnath 2002 SN SC DHfK Leipzig 7,31
138887 Marius Gropp 2001 SN Post SV Dresden 7,31
138876 Bruno Götzel 2001 SN Dresdner SC 1898 7,47
141469 Martin Richter 2003 SN SC DHfK Leipzig 7,50
141340 Pascal Blauhut 2000 SN SV Sachsen 90 Werdau 7,52
138893 Arvid Wolf 2001 SN Freiberger PSV 7,55
138451 Toni Felix Mallack 2000 SN SV Turbine 1948 Frankenberg 7,57
141071 Oswald Stockmann 2001 SN Freiberger PSV 7,61
140023 Carl-Moritz von Butler 2003 SN SC DHfK Leipzig 7,64
140014 Wilhelm Woyth 2002 SN SC DHfK Leipzig 7,65
139777 Paul Frederic Schneider 2003 SN LAC Erdgas Chemnitz 7,69
141116 Max-Christoph Löhr 2001 SN SV Motor Großenhain 7,70
139313 Leon Lohse 2003 SN SC DHfK Leipzig 7,84
141974 Richard Feller 2001 SN TSV Dresden 7,88
138888 Vincent Brux 2001 SN Post SV Dresden 7,93
139312 Philo Marko Palm 2003 SN SC DHfK Leipzig 7,95
200 m Lauf  (12 Teilnehmer; Mindestleistung: 25,00; 2 ungeprüfte Meldungen)  zur Klassenübersicht
139299 Aurelio Maulana 2002 SN LAC Erdgas Chemnitz 22,75
140244 Moritz Engnath 2002 SN SC DHfK Leipzig 22,81 +1,4
139766 Joey Lukacs 2003 SN LAC Erdgas Chemnitz 23,10
138876 Bruno Götzel 2001 SN Dresdner SC 1898 23,14 +1,4
138887 Marius Gropp 2001 SN Post SV Dresden 23,46
139143 Moritz Wagner 2001 SN SG Weißig 1861 23,58 +0,4
139128 Jonas Marx 2001 SN SC DHfK Leipzig 23,63
140738 Paul Friedrich Müller 2002 SN SC DHfK Leipzig 23,76
140014 Wilhelm Woyth 2002 SN SC DHfK Leipzig 23,88 +0,0
138438 Tim Tröbst 2000 SN Treuener LV 24,00
141116 Max-Christoph Löhr 2001 SN SV Motor Großenhain 24,3 -1,1
141469 Martin Richter 2003 SN SC DHfK Leipzig 24,84
400 m Lauf  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 57,50; 3 ungeprüfte Meldungen)  zur Klassenübersicht
138629 Kevin Joite 2000 SN Dresdner SC 1898 48,05
139098 Willy Stollhoff 2001 SN LAC Erdgas Chemnitz 49,13
139183 Jonas Nötzold 2002 SN SV Vorwärts Zwickau 56,37
800 m Lauf  (12 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:14,00; 2 ungeprüfte Meldungen)  zur Klassenübersicht
138648 Oliver Rehn 2000 SN Dresdner SC 1898 1:55,14
139655 Felix Friedrich 2002 SN Dresdner SC 1898 1:58,78
138247 Florian Krebs 2000 SN Post SV Dresden 1:59,60
139739 Pascal Gemkow 2000 SN Treuener LV 2:00,11
139061 Niklas Haase 2001 SN Dresdner SC 1898 2:01,80
140763 Kilian Patzak 2003 SN Dresdner SC 1898 2:06,25
140019 Constantin Lippisch 2002 SN SC DHfK Leipzig 2:07,14
140093 Tilman Reichel 2003 SN LV 90 Erzgebirge 2:08,93
140716 Jano Kräker 2002 SN SC DHfK Leipzig 2:10,74
140016 Caspar Jahn 2002 SN SC DHfK Leipzig 2:10,97
139183 Jonas Nötzold 2002 SN SV Vorwärts Zwickau 2:11,76
140486 Sebastian Vogel 2001 SN Chemnitzer LV MEGWARE 2:11,83
1.500 m Lauf  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:30,00; 3 ungeprüfte Meldungen)  zur Klassenübersicht
138283 Kevin Oertel 2000 SN SC DHfK Leipzig 4:07,31
139282 Tom Förster 2002 SN LG Vogtland 4:09,74
141457 Luis Nepomuk Götze 2002 SN SC DHfK Leipzig 4:23,03
60 m Hürden  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 9,00; 1 ungeprüfte Meldungen)  zur Klassenübersicht
138660 Dustin Hanusch 2000 SN Dresdner SC 1898 8,07
138858 Elias Bienek 2001 SN LAC Erdgas Chemnitz 8,08
138877 Faraj Jaster 2000 SN Dresdner SC 1898 8,24
139336 Udo Wlassak 2002 SN LAC Erdgas Chemnitz 8,29
4 x 200 m Staffel  (6 Staffel(n); 1 ungeprüfte Meldungen)  zur Klassenübersicht
  Dresdner SC 1898 #1 SN   1:32,46
139591 Moritz Löschner 2002      
138787 Simon Wulff 2001      
138877 Faraj Jaster 2000      
138660 Dustin Hanusch 2000      
138629 Kevin Joite 2000      
  SC DHfK Leipzig #1 SN  
140738 Paul Friedrich Müller 2002      
139128 Jonas Marx 2001      
140014 Wilhelm Woyth 2002      
140244 Moritz Engnath 2002      
  SC DHfK Leipzig #2 SN  
141469 Martin Richter 2003      
140018 Tim Kesseler 2003      
140023 Carl-Moritz von Butler 2003      
139312 Philo Marko Palm 2003      
  Post SV Dresden #1 SN  
138887 Marius Gropp 2001      
138247 Florian Krebs 2000      
139968 Erik Zirnstein 2003      
138888 Vincent Brux 2001      
  StG Freital #1 SN  
139143 Moritz Wagner 2001      
141595 Marco Wohlrab 2002      
  LAC Erdgas Chemnitz #1 SN  
138858 Elias Bienek 2001      
139336 Udo Wlassak 2002      
139766 Joey Lukacs 2003      
140275 Paul Arvid Klose 2003      
139777 Paul Frederic Schneider 2003      
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 3,00)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 6,00; 6 ungeprüfte Meldungen)  zur Klassenübersicht
139362 Arthur Klem 2000 SN SC DHfK Leipzig 6,69 +0,6
138893 Arvid Wolf 2001 SN Freiberger PSV 6,58 +0,0
139143 Moritz Wagner 2001 SN SG Weißig 1861 6,28
138780 Jonas Schwarzenberger 2001 SN SV Sachsen 90 Werdau 6,12
141116 Max-Christoph Löhr 2001 SN SV Motor Großenhain 6,08 +0,1
Dreisprung  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,50; 1 ungeprüfte Meldungen)  zur Klassenübersicht
139412 Nils Petersen 2002 SN Dresdner SC 1898 13,79 +0,2
138780 Jonas Schwarzenberger 2001 SN SV Sachsen 90 Werdau 12,55
139143 Moritz Wagner 2001 SN SG Weißig 1861 12,54 -1,1
139983 Leonard Schmidt 2003 SN Dresdner SC 1898 12,43 +0,0
Kugelstoß  (7 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,00)  zur Klassenübersicht
138882 Marc-Aurel Loibl 2001 SN LV 90 Erzgebirge 18,34
138214 Korbinian Häßler 2000 SN LV 90 Erzgebirge 17,64
138713 Rick Schlömilch 2001 SN LV 90 Erzgebirge 14,92
140357 Aaron Blei 2001 SN LV 90 Erzgebirge 14,34
139521 Til Schindler 2001 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949 14,06
138344 Julius Paul 2000 SN TSV Elektronik Gornsdorf 13,13
141071 Oswald Stockmann 2001 SN Freiberger PSV 12,16
Jugend W14
60 m Lauf  (31 Teilnehmer; Mindestleistung: 9,80; 6 ungeprüfte Meldungen)  zur Klassenübersicht
141040 Lilly Kunze 2005 SN Dresdner SC 1898 8,19
141054 Anne Schuch 2005 SN Dresdner SC 1898 8,26
141057 Kattis Pollok 2005 SN Dresdner SC 1898 8,27
140942 Sarah-Michelle Leichsenring 2005 SN LV 90 Erzgebirge 8,32
141219 Emmy Weichler 2005 SN Dresdner SC 1898 8,35
140934 Anna Weichelt 2005 SN SV Rotation Weißenborn 8,38
141162 Finja Preißler 2005 SN TV 1848 Bischofswerda 8,41
141454 Elena Charlott Burk 2005 SN Dresdner SC 1898 8,45
140828 Giuliana Köhler 2005 SN TSV Elektronik Gornsdorf 8,46
141181 Melisande Malonek 2005 SN SC DHfK Leipzig 8,46
141224 Annika Schütze 2005 SN SG Weixdorf 8,47
141048 Helen Marleen Hoppe 2005 SN LAC Erdgas Chemnitz 8,49
141574 Lou Stöß 2005 SN Treuener LV 8,56
140935 Frieda Böhme 2005 SN LG Mittweida 8,57
140940 Rosalie Weber 2005 SN LV 90 Erzgebirge 8,59
141033 Johanna Tippold 2005 SN SV Automation 61 Leipzig 8,60
141629 Melina Gruhne 2005 SN SV Automation 61 Leipzig 8,64
141050 Anna Böhme 2005 SN TV 1848 Bischofswerda 8,67
140882 Vanessa Braunstein 2005 SN LG Vogtland 8,68
141260 Larissa-Louise Walter 2005 SN Dresdner SC 1898 8,68
140237 Maja Tamme 2005 SN HSG Turbine Zittau 8,70
141025 Marielle Mendel 2005 SN SG Motor Gohlis-Nord 8,72
141630 Kira Jäger 2005 SN SV Automation 61 Leipzig 8,75
141455 Mathilda Wiegand 2005 SN Dresdner SC 1898 8,75
140810 Charlie Sydow 2005 SN LAC Erdgas Chemnitz 8,76
140896 Lea Haase 2005 SN SG Motor Thurm 8,77
141476 Shanice Porsil 2005 SN SG Motor Gohlis-Nord 8,77
141804 Louisa Möckel 2005 SN Dresdner SC 1898 8,84
140206 Julia Gotscha 2005 SN TSV Dresden 8,87
141689 Fiona Buscher 2005 SN Dresdner SC 1898 8,88
140811 Sefina Kurschat 2005 SN LAC Erdgas Chemnitz 8,90
300 m Lauf  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
141167 Lene Zimmermann 2005 SN Dresdner SC 1898 48,21
141643 Lara Brauer 2005 SN SC DHfK Leipzig
140998 Anais Böhme 2005 SN SC DHfK Leipzig
140934 Anna Weichelt 2005 SN SV Rotation Weißenborn
141295 Antonia Hillig 2005 SN WSG Schwarzenberg-Wildenau
141047 Alexa Maxime Tischer 2005 SN LC Eilenburger Land
141054 Anne Schuch 2005 SN Dresdner SC 1898
800 m Lauf  (10 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:41,00; 2 ungeprüfte Meldungen)  zur Klassenübersicht
141050 Anna Böhme 2005 SN TV 1848 Bischofswerda 2:31,76
141000 Lilli Schlüter 2005 SN SC DHfK Leipzig 2:32,31
140997 Colien Kunze 2005 SN SC DHfK Leipzig 2:34,04
140811 Sefina Kurschat 2005 SN LAC Erdgas Chemnitz 2:34,58
140996 Janina Kresse 2005 SN SC DHfK Leipzig 2:36,82
141167 Lene Zimmermann 2005 SN Dresdner SC 1898 2:37,12
141096 Lena Marie Klimaszyk 2005 SN LAC Schkeuditz 2:37,91
141042 Tizia Schreiter 2005 SN LV 90 Erzgebirge 2:39,01
141014 Paula Scheermesser 2005 SN LSV Pirna 2:39,49
141455 Mathilda Wiegand 2005 SN Dresdner SC 1898 2:40,98
60 m Hürden  (23 Teilnehmer; Mindestleistung: 10,90; 5 ungeprüfte Meldungen)  zur Klassenübersicht
141219 Emmy Weichler 2005 SN Dresdner SC 1898 9,56
140942 Sarah-Michelle Leichsenring 2005 SN LV 90 Erzgebirge 9,75
141167 Lene Zimmermann 2005 SN Dresdner SC 1898 9,81
141055 Luisa Schmidt 2005 SN Dresdner SC 1898 9,89
140882 Vanessa Braunstein 2005 SN LG Vogtland 9,91
140940 Rosalie Weber 2005 SN LV 90 Erzgebirge 9,97
140996 Janina Kresse 2005 SN SC DHfK Leipzig 9,98
141031 Lennya Fuhrmann 2005 SN LV 90 Erzgebirge 10,02
140810 Charlie Sydow 2005 SN LAC Erdgas Chemnitz 10,03
140997 Colien Kunze 2005 SN SC DHfK Leipzig 10,08
141033 Johanna Tippold 2005 SN SV Automation 61 Leipzig 10,14
141047 Alexa Maxime Tischer 2005 SN LC Eilenburger Land 10,21
141180 Marlene Amende 2005 SN SC DHfK Leipzig 10,24
140873 Patricia Beck 2005 SN SV 1870 Großolbersdorf 10,31
141165 Laura Voigt 2005 SN Dresdner SC 1898 10,34
140936 Svenja Hübner 2005 SN LV 90 Erzgebirge 10,35
140811 Sefina Kurschat 2005 SN LAC Erdgas Chemnitz 10,36
141476 Shanice Porsil 2005 SN SG Motor Gohlis-Nord 10,40
140937 Lucie Möckel 2005 SN LV 90 Erzgebirge 10,46
141000 Lilli Schlüter 2005 SN SC DHfK Leipzig 10,47
141025 Marielle Mendel 2005 SN SG Motor Gohlis-Nord 10,50
140237 Maja Tamme 2005 SN HSG Turbine Zittau 10,59
141492 Lara Berenike Frenzel 2005 SN Dresdner SC 1898 10,71
Hochsprung  (10 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,35; 1 ungeprüfte Meldungen)  zur Klassenübersicht
140873 Patricia Beck 2005 SN SV 1870 Großolbersdorf 1,60
141055 Luisa Schmidt 2005 SN Dresdner SC 1898 1,53
141161 Friederike Baumert 2005 SN TV 1848 Bischofswerda 1,52
140936 Svenja Hübner 2005 SN LV 90 Erzgebirge 1,51
141031 Lennya Fuhrmann 2005 SN LV 90 Erzgebirge 1,50
141958 Friederike Frenz 2005 SN TSV Dresden 1,49
141165 Laura Voigt 2005 SN Dresdner SC 1898 1,49
140874 Pia Richters 2005 SN SV 1870 Großolbersdorf 1,43
140937 Lucie Möckel 2005 SN LV 90 Erzgebirge 1,41
141198 Jette Nowak 2005 SN HSG Turbine Zittau 1,39
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 2,00)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (16 Teilnehmer; Mindestleistung: 4,60; 7 ungeprüfte Meldungen)  zur Klassenübersicht
141040 Lilly Kunze 2005 SN Dresdner SC 1898 5,10
140942 Sarah-Michelle Leichsenring 2005 SN LV 90 Erzgebirge 5,03
140935 Frieda Böhme 2005 SN LG Mittweida 4,89
141031 Lennya Fuhrmann 2005 SN LV 90 Erzgebirge 4,88
140934 Anna Weichelt 2005 SN SV Rotation Weißenborn 4,86
141047 Alexa Maxime Tischer 2005 SN LC Eilenburger Land 4,86
140828 Giuliana Köhler 2005 SN TSV Elektronik Gornsdorf 4,80
141057 Kattis Pollok 2005 SN Dresdner SC 1898 4,72
141048 Helen Marleen Hoppe 2005 SN LAC Erdgas Chemnitz 4,71
141476 Shanice Porsil 2005 SN SG Motor Gohlis-Nord 4,71
141181 Melisande Malonek 2005 SN SC DHfK Leipzig 4,68
141033 Johanna Tippold 2005 SN SV Automation 61 Leipzig 4,67
141162 Finja Preißler 2005 SN TV 1848 Bischofswerda 4,66
140940 Rosalie Weber 2005 SN LV 90 Erzgebirge 4,64
141246 Johanna Weiss 2005 SN SG Motor Thurm 4,64
141574 Lou Stöß 2005 SN Treuener LV 4,61
Kugelstoß  (12 Teilnehmer; Mindestleistung: 8,50; 4 ungeprüfte Meldungen)  zur Klassenübersicht
141608 Jolina Lange 2005 SN TSV Einheit Grimma 10,59
140873 Patricia Beck 2005 SN SV 1870 Großolbersdorf 10,05
140828 Giuliana Köhler 2005 SN TSV Elektronik Gornsdorf 9,79
140907 Zilly-Charleen Rubach 2005 SN SV 1870 Großolbersdorf 9,66
141179 Elisabeth Bühring 2005 SN SC DHfK Leipzig 9,24
140999 Nina Marleen Schiefer 2005 SN SC DHfK Leipzig 9,09
140810 Charlie Sydow 2005 SN LAC Erdgas Chemnitz 8,96
141048 Helen Marleen Hoppe 2005 SN LAC Erdgas Chemnitz 8,85
141031 Lennya Fuhrmann 2005 SN LV 90 Erzgebirge 8,80
140206 Julia Gotscha 2005 SN TSV Dresden 8,62
140936 Svenja Hübner 2005 SN LV 90 Erzgebirge 8,60
140935 Frieda Böhme 2005 SN LG Mittweida 8,57
Jugend W15
60 m Lauf  (33 Teilnehmer; Mindestleistung: 9,50; 1 ungeprüfte Meldungen)  zur Klassenübersicht
140382 Alina Sophie Vollert 2004 SN LAC Erdgas Chemnitz 7,74
140502 Sarah Ranis 2004 SN SC DHfK Leipzig 7,86
140550 Cora Kunze 2004 SN Dresdner SC 1898 7,91
140384 Nele Fiedler 2004 SN LAC Erdgas Chemnitz 8,04
140545 Jada Julien 2004 SN Dresdner SC 1898 8,05
139737 Emilia Wetzel 2004 SN Treuener LV 8,13
140552 Selma Arndt 2004 SN Dresdner SC 1898 8,15
140561 Mariam Soumah 2004 SN SC DHfK Leipzig 8,22
140383 Isabel Linda Oehme 2004 SN LAC Erdgas Chemnitz 8,27
140490 Joelina Sophie Miltschus 2004 SN SC DHfK Leipzig 8,29
140322 Liv Zoe Strohbach 2004 SN LV 90 Erzgebirge 8,31
140328 Theres Oehler 2004 SN TSV Elektronik Gornsdorf 8,33
140283 Vanessa Löffler 2004 SN SV 1870 Großolbersdorf 8,34
140555 Vivian Richter 2004 SN Dresdner SC 1898 8,43
141066 Emily Völkl 2004 SN SC DHfK Leipzig 8,44
140469 Fiona Trautrims 2004 SN SG Motor Thurm 8,46
141199 Jill Sefrin 2004 SN HSG Turbine Zittau 8,50
141187 Sarah Hermsdorf 2004 SN Sportfreunde Neukieritzsch 21 8,50
140222 Lena Miethe 2004 SN SV Lindenau 1848 8,52
140537 Sarah Kermes 2004 SN SG Motor Gohlis-Nord 8,54
141493 Valerie Hase 2004 SN Post SV Dresden 8,59
140320 Julia Sieber 2004 SN LV 90 Erzgebirge 8,60
141458 Maria Gracia Hellriegel 2004 SN SC DHfK Leipzig 8,75
140481 Loreen Kuehne 2004 SN TSV Cossebaude 8,76
141545 Elina Schreiber 2004 SN SV Motor Großenhain 8,79
140508 Pia Luise Wollenberg 2004 SN SV Automation 61 Leipzig 8,85
140257 Angelina Ludwig 2004 SN Leichtathletik-Club Taucha 8,91
140236 Lilli Bensch 2004 SN HSG Turbine Zittau 8,93
141615 Rebecca Tischler 2004 SN OSC Löbau 8,99
141708 Laura Uhlmann 2004 SN LV 90 Erzgebirge 9,05
141257 Livia Lehmann 2004 SN SSV 1952 Torgau 9,07
141674 Elli Arnhold 2004 SN OSC Löbau 9,15
141973 Liliana Hannß 2004 SN TSV Dresden 9,23
300 m Lauf  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 47,30; 4 ungeprüfte Meldungen)  zur Klassenübersicht
140553 Lotte Claus 2004 SN Dresdner SC 1898 43,28
140322 Liv Zoe Strohbach 2004 SN LV 90 Erzgebirge 44,54
140555 Vivian Richter 2004 SN Dresdner SC 1898 45,82
140283 Vanessa Löffler 2004 SN SV 1870 Großolbersdorf 46,71
800 m Lauf  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:37,00; 2 ungeprüfte Meldungen)  zur Klassenübersicht
140432 Paula Mannsfeld 2004 SN LV 90 Erzgebirge 2:29,07
140637 Annabell Gossel 2004 SN LAC Schkeuditz 2:31,63
140558 Neele Heyne 2004 SN SC DHfK Leipzig 2:32,29
140488 Alina Bausch 2004 SN SV Vorwärts Zwickau 2:35,96
140503 Annelie Wistuba 2004 SN HSG Turbine Zittau 2:36,35
60 m Hürden  (22 Teilnehmer; Mindestleistung: 10,80; 4 ungeprüfte Meldungen)  zur Klassenübersicht
140382 Alina Sophie Vollert 2004 SN LAC Erdgas Chemnitz 8,92
140545 Jada Julien 2004 SN Dresdner SC 1898 9,27
140361 Amira Never 2004 SN LAC Erdgas Chemnitz 9,31
140519 Lea Menzel 2004 SN LC Eilenburger Land 9,37
139737 Emilia Wetzel 2004 SN Treuener LV 9,38
140490 Joelina Sophie Miltschus 2004 SN SC DHfK Leipzig 9,39
141063 Elisabeth Niemczyk 2004 SN Dresdner SC 1898 9,48
140320 Julia Sieber 2004 SN LV 90 Erzgebirge 9,59
140550 Cora Kunze 2004 SN Dresdner SC 1898 9,63
140561 Mariam Soumah 2004 SN SC DHfK Leipzig 9,69
141493 Valerie Hase 2004 SN Post SV Dresden 9,81
140546 Nathalie Wellnitz 2004 SN Dresdner SC 1898 9,95
140513 Eva von Carlowitz 2004 SN SSV 1952 Torgau 9,96
140257 Angelina Ludwig 2004 SN Leichtathletik-Club Taucha 9,97
140503 Annelie Wistuba 2004 SN HSG Turbine Zittau 10,06
141187 Sarah Hermsdorf 2004 SN Sportfreunde Neukieritzsch 21 10,08
140330 Svenja Koban 2004 SN TSV Elektronik Gornsdorf 10,15
140383 Isabel Linda Oehme 2004 SN LAC Erdgas Chemnitz 10,15
140378 Magdalene Fehlberg 2004 SN LAC Erdgas Chemnitz 10,16
140328 Theres Oehler 2004 SN TSV Elektronik Gornsdorf 10,20
140347 Ulrike Schmidt 2004 SN LG Mittweida 10,33
140236 Lilli Bensch 2004 SN HSG Turbine Zittau 10,59
Hochsprung  (13 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,40; 2 ungeprüfte Meldungen)  zur Klassenübersicht
140330 Svenja Koban 2004 SN TSV Elektronik Gornsdorf 1,66
140490 Joelina Sophie Miltschus 2004 SN SC DHfK Leipzig 1,66
141063 Elisabeth Niemczyk 2004 SN Dresdner SC 1898 1,66
141138 Elizabeth Sagi 2004 SN Freiberger PSV 1,65
140323 Claudia Lein 2004 SN LV 90 Erzgebirge 1,60
140758 Nele Erdmann 2004 SN SSV 1952 Torgau 1,59
140554 Alina Hildebrand 2004 SN Dresdner SC 1898 1,59
140546 Nathalie Wellnitz 2004 SN Dresdner SC 1898 1,54
140513 Eva von Carlowitz 2004 SN SSV 1952 Torgau 1,53
140503 Annelie Wistuba 2004 SN HSG Turbine Zittau 1,46
141545 Elina Schreiber 2004 SN SV Motor Großenhain 1,45
140676 Pauline Schreiber 2004 SN LSV Niesky 1,43
141270 Lana Lysann Kühnert 2004 SN SC DHfK Leipzig 1,40
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 2,00)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (13 Teilnehmer; Mindestleistung: 4,80; 9 ungeprüfte Meldungen)  zur Klassenübersicht
140382 Alina Sophie Vollert 2004 SN LAC Erdgas Chemnitz 6,06 +0,0
140552 Selma Arndt 2004 SN Dresdner SC 1898 5,52 +0,5
140550 Cora Kunze 2004 SN Dresdner SC 1898 5,38 -0,2
139737 Emilia Wetzel 2004 SN Treuener LV 5,36
140469 Fiona Trautrims 2004 SN SG Motor Thurm 5,24
140283 Vanessa Löffler 2004 SN SV 1870 Großolbersdorf 5,20
140361 Amira Never 2004 SN LAC Erdgas Chemnitz 5,06 +1,7
140553 Lotte Claus 2004 SN Dresdner SC 1898 5,05 +0,1
141674 Elli Arnhold 2004 SN OSC Löbau 4,95 +2,4
140328 Theres Oehler 2004 SN TSV Elektronik Gornsdorf 4,87 +0,2
140378 Magdalene Fehlberg 2004 SN LAC Erdgas Chemnitz 4,85 +0,6
140490 Joelina Sophie Miltschus 2004 SN SC DHfK Leipzig 4,82
140347 Ulrike Schmidt 2004 SN LG Mittweida 4,81 -1,8
Dreisprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
139737 Emilia Wetzel 2004 SN Treuener LV 10,56
141545 Elina Schreiber 2004 SN SV Motor Großenhain
Kugelstoß  (12 Teilnehmer; Mindestleistung: 9,00)  zur Klassenübersicht
140378 Magdalene Fehlberg 2004 SN LAC Erdgas Chemnitz 11,64
140545 Jada Julien 2004 SN Dresdner SC 1898 11,54
141466 Helena Berg 2004 SN SC DHfK Leipzig 10,44
140323 Claudia Lein 2004 SN LV 90 Erzgebirge 10,09
140471 Rabea Schories 2004 SN SG Motor Thurm 10,01
140554 Alina Hildebrand 2004 SN Dresdner SC 1898 9,83
140752 Lucy Mara Süptitz 2004 SN SG Motor Gohlis-Nord 9,63
141199 Jill Sefrin 2004 SN HSG Turbine Zittau 9,50
140519 Lea Menzel 2004 SN LC Eilenburger Land 9,48
140255 Clara Lajosfalvi 2004 SN Leichtathletik-Club Taucha 9,46
140347 Ulrike Schmidt 2004 SN LG Mittweida 9,31
140676 Pauline Schreiber 2004 SN LSV Niesky 9,27
weibliche Jugend U16
4 x 200 m Staffel  (13 Staffel(n); 2 ungeprüfte Meldungen)  zur Klassenübersicht
  Dresdner SC 1898 #1 SN   1:45,74
140553 Lotte Claus 2004      
140552 Selma Arndt 2004      
140550 Cora Kunze 2004      
140545 Jada Julien 2004      
  Dresdner SC 1898 #2 SN   1:45,74
141260 Larissa-Louise Walter 2005      
141804 Louisa Möckel 2005      
141492 Lara Berenike Frenzel 2005      
141165 Laura Voigt 2005      
  Dresdner SC 1898 #3 SN   1:45,74
141057 Kattis Pollok 2005      
141219 Emmy Weichler 2005      
141040 Lilly Kunze 2005      
141054 Anne Schuch 2005      
  LAC Erdgas Chemnitz #1 SN   1:46,72
140382 Alina Sophie Vollert 2004      
140361 Amira Never 2004      
140384 Nele Fiedler 2004      
140383 Isabel Linda Oehme 2004      
  LAC Erdgas Chemnitz #2 SN   1:46,72
141048 Helen Marleen Hoppe 2005      
140378 Magdalene Fehlberg 2004      
140810 Charlie Sydow 2005      
140811 Sefina Kurschat 2005      
  StG Erzgebirge #2 SN   1:46,81
141031 Lennya Fuhrmann 2005      
140936 Svenja Hübner 2005      
140940 Rosalie Weber 2005      
140942 Sarah-Michelle Leichsenring 2005      
  StG Erzgebirge #3 SN   1:46,81
141042 Tizia Schreiter 2005      
140937 Lucie Möckel 2005      
140943 Anne Weißbach 2005      
140323 Claudia Lein 2004      
  StG Erzgebirge #1 SN   1:46,81
140322 Liv Zoe Strohbach 2004      
140320 Julia Sieber 2004      
141708 Laura Uhlmann 2004      
140432 Paula Mannsfeld 2004      
140807 Ava Seidel 2005      
  StG Leipzig #1 SN   1:59,24
140223 Katharina Bäzol 2004      
140222 Lena Miethe 2004      
141025 Marielle Mendel 2005      
141476 Shanice Porsil 2005      
606222 Charlotte Riedel 2005      
  StG Löbau-Zittau #1 SN   1:59,93
141199 Jill Sefrin 2004      
140236 Lilli Bensch 2004      
141674 Elli Arnhold 2004      
141615 Rebecca Tischler 2004      
  StG Löbau-Zittau #2 SN   1:59,93
140503 Annelie Wistuba 2004      
140237 Maja Tamme 2005      
141198 Jette Nowak 2005      
  SC DHfK Leipzig #1 SN  
141643 Lara Brauer 2005      
140502 Sarah Ranis 2004      
140490 Joelina Sophie Miltschus 2004      
141270 Lana Lysann Kühnert 2004      
140558 Neele Heyne 2004      
140997 Colien Kunze 2005      
140996 Janina Kresse 2005      
140998 Anais Böhme 2005      
141458 Maria Gracia Hellriegel 2004      
141181 Melisande Malonek 2005      
141180 Marlene Amende 2005      
603982 Noelle Böhme 2005      
140561 Mariam Soumah 2004      
141066 Emily Völkl 2004      
  SV Automation 61 Leipzig #1 SN  
141033 Johanna Tippold 2005      
141629 Melina Gruhne 2005      
141630 Kira Jäger 2005      
140508 Pia Luise Wollenberg 2004      
weibliche Jugend U20
60 m Lauf  (19 Teilnehmer; Mindestleistung: 9,00; 1 ungeprüfte Meldungen)  zur Klassenübersicht
138792 Laura Seidel 2001 SN LG Vogtland 7,81
139348 Patricia Seifert 2002 SN LAC Erdgas Chemnitz 7,86
141994 Lina Fährmann 2001 SN Dresdner SC 1898 7,92
139109 Karen Schöttler 2000 SN Dresdner SC 1898 7,92
139466 Jessica Taychert 2002 SN LC Eilenburger Land 7,94
138951 Paula Tomasini 2001 SN Dresdner SC 1898 8,00
139091 Lilli Stöhrer 2001 SN LAC Erdgas Chemnitz 8,02
139297 Chantal Gläser 2002 SN LAC Erdgas Chemnitz 8,05
139768 Chantal-Beyoncé Schmidt 2003 SN LAC Erdgas Chemnitz 8,05
139100 Catherine Carlowitz 2001 SN LAC Erdgas Chemnitz 8,12
139985 Vivienne Morgenstern 2003 SN Dresdner SC 1898 8,14
140594 Greta Hunger 2003 SN Dresdner SC 1898 8,14
138298 Vanessa Herzog 2000 SN LG Mittweida 8,15
140013 Rosalia Macamo 2001 SN SC DHfK Leipzig 8,16
139795 Samira Beyer 2003 SN Freiberger PSV 8,26
139393 Lina Brunner 2002 SN SC DHfK Leipzig 8,38
140033 Lora Heimpold 2003 SN LC Eilenburger Land 8,40
138416 Lelia-Lovisa Schrapps 2000 SN LAC Erdgas Chemnitz 8,57
140510 Laura Stephan 2001 SN Sportfreunde Neukieritzsch 21 8,64
200 m Lauf  (19 Teilnehmer; Mindestleistung: 28,80; 3 ungeprüfte Meldungen)  zur Klassenübersicht
138792 Laura Seidel 2001 SN LG Vogtland 25,11 +0,4
139466 Jessica Taychert 2002 SN LC Eilenburger Land 25,73
139100 Catherine Carlowitz 2001 SN LAC Erdgas Chemnitz 25,75
139985 Vivienne Morgenstern 2003 SN Dresdner SC 1898 26,20
139348 Patricia Seifert 2002 SN LAC Erdgas Chemnitz 26,34
138298 Vanessa Herzog 2000 SN LG Mittweida 26,46 -0,3
139341 Patricia Löffler 2001 SN SV 1870 Großolbersdorf 26,69 +0,6
140594 Greta Hunger 2003 SN Dresdner SC 1898 26,76
139455 Lydia Schubert 2001 SN SC DHfK Leipzig 26,79 +0,4
140013 Rosalia Macamo 2001 SN SC DHfK Leipzig 26,93 +0,6
140298 Lydia Praters 2001 SN LC Eilenburger Land 27,08 +0,5
139795 Samira Beyer 2003 SN Freiberger PSV 27,11
141994 Lina Fährmann 2001 SN Dresdner SC 1898 27,22
138681 Emily Koch 2000 SN SC DHfK Leipzig 27,41
138326 Jasmin Otto 2000 SN LG Vogtland 27,45 +2,0
140033 Lora Heimpold 2003 SN LC Eilenburger Land 27,66
138715 Julia Zeise 2001 SN LV 90 Erzgebirge 28,10 +0,7
139393 Lina Brunner 2002 SN SC DHfK Leipzig 28,23
141836 Lea Marsina Dörries 2000 SN SC DHfK Leipzig 28,59 -1,9
400 m Lauf  (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 65,50; 3 ungeprüfte Meldungen)  zur Klassenübersicht
138951 Paula Tomasini 2001 SN Dresdner SC 1898 57,09
139003 Johanna Kleiner 2001 SN Dresdner SC 1898 57,72
139273 Emilia Grahle 2001 SN Dresdner SC 1898 59,24
139044 Julia Neuhaus 2001 SN LG Mittweida 59,43
138416 Lelia-Lovisa Schrapps 2000 SN LAC Erdgas Chemnitz 59,87
138330 Beverly Krumpfer 2000 SN LV 90 Erzgebirge 61,04
800 m Lauf  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:30,00; 2 ungeprüfte Meldungen)  zur Klassenübersicht
139095 Leonie Goßler 2001 SN LAC Erdgas Chemnitz 2:17,99
139080 Felicitas Ender 2000 SN Dresdner SC 1898 2:18,62
140249 Lilli Marie Scheibe 2003 SN SV Großbardau 2:26,80
1.500 m Lauf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 5:20,00; 2 ungeprüfte Meldungen)  zur Klassenübersicht
140571 Jessica Viertel 2002 SN SV Vorwärts Zwickau 4:51,43
140924 Marlene Golbs 2002 SN TuS Weinböhla 5:17,49
60 m Hürden  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 10,00; 3 ungeprüfte Meldungen)  zur Klassenübersicht
137728 Nadja Rosner 2000 SN SG Motor Gohlis-Nord 8,96
139455 Lydia Schubert 2001 SN SC DHfK Leipzig 9,08
138298 Vanessa Herzog 2000 SN LG Mittweida 9,29
138906 Lara Lehmann 2001 SN Dresdner SC 1898 9,52
4 x 200 m Staffel  (3 Staffel(n); 1 ungeprüfte Meldungen)  zur Klassenübersicht
  StG Erzgebirge #1 SN  
138330 Beverly Krumpfer 2000      
139903 Nela Herzog 2003      
138715 Julia Zeise 2001      
139319 Antonia Melzer 2002      
139763 Helena Börner 2003      
  LAC Erdgas Chemnitz #1 SN  
139091 Lilli Stöhrer 2001      
139297 Chantal Gläser 2002      
139348 Patricia Seifert 2002      
139768 Chantal-Beyoncé Schmidt 2003      
  StG Leipzig #1 SN  
139162 Lilly Empl 2000      
140022 Anna-Maria Hofmann 2000      
139715 Michelle Rädler 2003      
139713 Chanel Diome Viehweg 2003      
137728 Nadja Rosner 2000      
Stabhochsprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 2,60; 1 ungeprüfte Meldungen)  zur Klassenübersicht
139162 Lilly Empl 2000 SN SG Motor Gohlis-Nord 3,65
Weitsprung  (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,00; 4 ungeprüfte Meldungen)  zur Klassenübersicht
138878 Saskia Menzer 2000 SN Dresdner SC 1898 5,68 +0,8
139466 Jessica Taychert 2002 SN LC Eilenburger Land 5,65 +0,7
139045 Charlotte Handke 2001 SN LG Mittweida 5,48
138906 Lara Lehmann 2001 SN Dresdner SC 1898 5,46
139341 Patricia Löffler 2001 SN SV 1870 Großolbersdorf 5,25 -1,0
140298 Lydia Praters 2001 SN LC Eilenburger Land 5,22
Dreisprung  (8 Teilnehmer; Mindestleistung: 10,00; 2 ungeprüfte Meldungen)  zur Klassenübersicht
138681 Emily Koch 2000 SN SC DHfK Leipzig 12,11 +1,2
141836 Lea Marsina Dörries 2000 SN SC DHfK Leipzig 12,07 -0,2
139654 Solveig Arndt 2002 SN Dresdner SC 1898 11,88 +1,6
139903 Nela Herzog 2003 SN LV 90 Erzgebirge 11,64
139776 Jette Beier 2003 SN LAC Erdgas Chemnitz 11,41 -0,2
139350 Annelina Tümpel 2002 SN SV Vorwärts Zwickau 11,30 +1,0
138879 Lea Leuschke 2001 SN Dresdner SC 1898 11,27
138747 Emily Pfeiffer 2001 SN Dresdner SC 1898 11,23
Kugelstoß  (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 10,00)  zur Klassenübersicht
138299 Sandy Uhlig 2000 SN LG Mittweida 13,34
138213 Vivien Morgenstern 2000 SN LAC Erdgas Chemnitz 13,12
139991 Charis Espenhayn 2003 SN SG Motor Gohlis-Nord 12,04
139217 Lena Spinde 2002 SN Freiberger PSV 11,29
141089 Annika Wohlang 2001 SN TSV Elektronik Gornsdorf 10,78
138384 Lisa Richter 2000 SN SV 1870 Großolbersdorf 10,60