Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für Offene Landeshallenmeisterschaften Männer + Frauen

Meldestatistik: 180 Meldungen / 137 Teilnehmer / 30 Vereine

Klassenübersicht

Männer: 60 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  60 m Hürden /  4 x 200 m Staffel /  5.000 m Bahngehen /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß  
Frauen: 60 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  60 m Hürden /  4 x 200 m Staffel /  3.000 m Bahngehen /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß  
 
Männer
60 m Lauf  (19 Teilnehmer; Mindestleistung: 7,80)  zur Klassenübersicht
138305 Roy Schmidt 1991 SN SC DHfK Leipzig 6,70
502867 Erik Balnuweit 1988 WE TV Wattenscheid 01 6,86
140804 Felix Straub 1997 SN SC DHfK Leipzig 6,91
141363 Lukas Hein 1996 SN LV 90 Erzgebirge 6,96
138858 Elias Bienek 2001 SN LAC Erdgas Chemnitz 6,97
141789 Dominik Wache 2001 SN Dresdner SC 1898 6,98
137246 Jonathan Petzke 1998 SN Dresdner SC 1898 7,00
138314 Ole Werner 1999 SN SC DHfK Leipzig 7,11
139098 Willy Stollhoff 2001 SN LAC Erdgas Chemnitz 7,18
139128 Jonas Marx 2001 SN SC DHfK Leipzig 7,20
139094 Hannes Greiling 2001 SN LAC Erdgas Chemnitz 7,23
1910219 Georg Fleischhauer 1988 HE LG Eintracht Frankfurt 7,24
138629 Kevin Joite 2000 SN Dresdner SC 1898 7,26
141808 Alexander Treue 1999 SN LAC Erdgas Chemnitz 7,30
138865 Tim Kuhn 2001 SN SV Vorwärts Zwickau 7,49
138876 Bruno Götzel 2001 SN Dresdner SC 1898 7,53
138002 Lukas Kussmann 1997 SN Sportfreunde Neukieritzsch 21 7,56
139362 Arthur Klem 2000 SN SC DHfK Leipzig
113180 Martin Vogel 1992 SN SC DHfK Leipzig
200 m Lauf  (10 Teilnehmer; Mindestleistung: 24,80)  zur Klassenübersicht
140804 Felix Straub 1997 SN SC DHfK Leipzig 21,41 +0,8
141363 Lukas Hein 1996 SN LV 90 Erzgebirge 21,86 +0,8
141789 Dominik Wache 2001 SN Dresdner SC 1898 21,90
139098 Willy Stollhoff 2001 SN LAC Erdgas Chemnitz 21,94
138629 Kevin Joite 2000 SN Dresdner SC 1898 22,25 -0,1
141808 Alexander Treue 1999 SN LAC Erdgas Chemnitz 22,40
1910219 Georg Fleischhauer 1988 HE LG Eintracht Frankfurt 22,55
138876 Bruno Götzel 2001 SN Dresdner SC 1898 23,14 +1,4
139128 Jonas Marx 2001 SN SC DHfK Leipzig 23,63
138002 Lukas Kussmann 1997 SN Sportfreunde Neukieritzsch 21 24,36
400 m Lauf  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 55,50)  zur Klassenübersicht
141406 Conrad Kieselberger 1999 SN SC DHfK Leipzig 49,47
138002 Lukas Kussmann 1997 SN Sportfreunde Neukieritzsch 21 55,13
141482 Bradley Kullmann 1998 SN SG Motor Gohlis-Nord 55,39
138229 Jan Riedel 1989 SN Dresdner SC 1898
800 m Lauf  (7 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:04,00)  zur Klassenübersicht
138229 Jan Riedel 1989 SN Dresdner SC 1898 1:47,69
133680 Karl Bebendorf 1996 SN Dresdner SC 1898 1:49,32
141406 Conrad Kieselberger 1999 SN SC DHfK Leipzig 1:52,02
138648 Oliver Rehn 2000 SN Dresdner SC 1898 1:55,14
139192 Oliver Kreisel 2000 SN SC DHfK Leipzig 1:56,96
137805 Vincent Paul 1999 SN SC DHfK Leipzig 1:58,54
139061 Niklas Haase 2001 SN Dresdner SC 1898 2:01,80
1.500 m Lauf  (7 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:20,00)  zur Klassenübersicht
137150 Felix Rüger 1995 SN SC DHfK Leipzig 3:44,32
139192 Oliver Kreisel 2000 SN SC DHfK Leipzig 3:59,37
138283 Kevin Oertel 2000 SN SC DHfK Leipzig 4:07,31
261834 Valentino Masi 1999 BY LAC Quelle Fürth 4:09,16
138648 Oliver Rehn 2000 SN Dresdner SC 1898 4:10,40
138604 Lars Krause 1970 SN TSV Einheit Grimma 4:24,87
140084 Daniel Weidauer 1988 SN TSG Markkleeberg von 1903 4:34,09
60 m Hürden  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 9,00)  zur Klassenübersicht
113180 Martin Vogel 1992 SN SC DHfK Leipzig 7,67
502867 Erik Balnuweit 1988 WE TV Wattenscheid 01 7,73
140683 Florian Tschernikl 1994 SN TSG Markkleeberg von 1903 8,35
100190 Christian Thomas 1989 SN TSG Markkleeberg von 1903 8,61
141442 Olaf Schallwig 1993 SN LAC Erdgas Chemnitz 9,09
4 x 200 m Staffel  (3 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  StG Chemnitz Erzgebirge #1 SN   1:27,40
138858 Elias Bienek 2001      
  Post SV Dresden #1 SN   1:38,54
139956 Stephan Merkle 1987      
138247 Florian Krebs 2000      
140971 Markus Standfuß 2001      
138886 Rick Pechstein 2000      
139968 Erik Zirnstein 2003      
137833 Antonio Spank 1999      
  SG Vorwärts Frankenberg #1 SN  
140474 Thomas Künzel 1983      
139237 Frank Lagatz 1977      
22430 Matti Herrmann 1983      
1860 Lutz Herrmann 1960      
139382 Roberto Sobotka 1984      
5.000 m Bahngehen  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
3 Steffen Borsch 1973 ST SV Halle e.V. 21:27,62
16180 Uwe Schröter 1959 SN LG Vogtland 26:51,62
76190 Stefan Werner 1964 SN LG Vogtland 28:24,71
141937 Andreas Stasch 1971 SN LG Vogtland
Hochsprung  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,80)  zur Klassenübersicht
140376 Bastian Rudolf 1995 SN Dresdner SC 1898 2,20
136929 Jonas Wagner 1997 SN Dresdner SC 1898 2,15
100190 Christian Thomas 1989 SN TSG Markkleeberg von 1903 1,90
139952 Francisco Yero Cano 1992 SN TSG Markkleeberg von 1903 1,85
141518 Moritz Wehmeier 1996 SN TSG Markkleeberg von 1903 1,85
Stabhochsprung  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 3,20)  zur Klassenübersicht
22430 Matti Herrmann 1983 SN SG Vorwärts Frankenberg 4,40
1860 Lutz Herrmann 1960 SN SG Vorwärts Frankenberg 3,60
56480 Wolf-Dietrich Roehr 1960 TH SV Sömmerda 3,50
128930 Thomas Seidel 1995 SN SG Adelsberg 3,30
Weitsprung  (7 Teilnehmer; Mindestleistung: 6,30)  zur Klassenübersicht
126090 Vincent Vogel 1994 SN LAC Erdgas Chemnitz 7,66 +1,9
139094 Hannes Greiling 2001 SN LAC Erdgas Chemnitz 6,90
139362 Arthur Klem 2000 SN SC DHfK Leipzig 6,69 +0,6
138865 Tim Kuhn 2001 SN SV Vorwärts Zwickau 6,68 +1,3
141442 Olaf Schallwig 1993 SN LAC Erdgas Chemnitz 6,43
138363 Sebastian Niendorf 2001 SN Freiberger PSV 6,29
139143 Moritz Wagner 2001 SN SG Weißig 1861 6,28
Dreisprung  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,50)  zur Klassenübersicht
136762 Max Heß 1996 SN LAC Erdgas Chemnitz 16,83 -0,3
126090 Vincent Vogel 1994 SN LAC Erdgas Chemnitz 14,82
138865 Tim Kuhn 2001 SN SV Vorwärts Zwickau 14,79 +0,9
138955 Jannik Berthold 2001 SN SG Weißig 1861 13,08 -1,9
Kugelstoß  (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,50)  zur Klassenübersicht
102020 David Storl 1990 SN SC DHfK Leipzig 21,62
141830 Dennis Lewke 1993 SN SC DHfK Leipzig 19,64
138625 Pascal Eichler 1998 SN LAC Erdgas Chemnitz 17,46
13358 Tobias Köhler 1998 ST SV Halle e.V. 17,44
139944 Dominik Lewin 1980 SN LV 90 Erzgebirge 15,92
141071 Oswald Stockmann 2001 SN Freiberger PSV 12,16
Frauen
60 m Lauf  (20 Teilnehmer; Mindestleistung: 9,00)  zur Klassenübersicht
140442 Viktoria Dönicke 1999 SN LV 90 Erzgebirge 7,43
101240 Tiffany Eidner 1997 TH Bad Lobenstein TC 7,51
137345 Lisa Grünert 1998 SN LV 90 Erzgebirge 7,68
138792 Laura Seidel 2001 SN LG Vogtland 7,81
140022 Anna-Maria Hofmann 2000 SN SG Motor Gohlis-Nord 7,82
11012 Neele Neuber 1999 ST SV Halle e.V. 7,85
139109 Karen Schöttler 2000 SN Dresdner SC 1898 7,92
86020 Lisa Karczmarczyk 1997 TH LSV Schmölln 7,95
139091 Lilli Stöhrer 2001 SN LAC Erdgas Chemnitz 8,02
137951 Anna Wagner 1999 SN SG Weißig 1861 8,02
133520 Jennifer Ihl 1996 SN TVL Freiberg 8,05
139100 Catherine Carlowitz 2001 SN LAC Erdgas Chemnitz 8,12
138298 Vanessa Herzog 2000 SN LG Mittweida 8,15
140013 Rosalia Macamo 2001 SN SC DHfK Leipzig 8,16
138681 Emily Koch 2000 SN SC DHfK Leipzig 8,21
141833 Karoline Steppin 1997 SN SC DHfK Leipzig 8,24
139162 Lilly Empl 2000 SN SG Motor Gohlis-Nord 8,30
138764 Pauline Winkler 2001 SN TVL Freiberg 8,32
133510 Jessica Thiel 1996 SN TVL Freiberg 8,56
600522 Lisa Thamm 1997 TH Bad Lobenstein TC 8,85
200 m Lauf  (15 Teilnehmer; Mindestleistung: 28,80)  zur Klassenübersicht
101240 Tiffany Eidner 1997 TH Bad Lobenstein TC 23,73 +1,6
137345 Lisa Grünert 1998 SN LV 90 Erzgebirge 24,17 +1,5
140022 Anna-Maria Hofmann 2000 SN SG Motor Gohlis-Nord 25,01
138792 Laura Seidel 2001 SN LG Vogtland 25,11 +0,4
137951 Anna Wagner 1999 SN SG Weißig 1861 25,26 +1,6
138951 Paula Tomasini 2001 SN Dresdner SC 1898 25,51
139100 Catherine Carlowitz 2001 SN LAC Erdgas Chemnitz 25,75
138298 Vanessa Herzog 2000 SN LG Mittweida 26,46 -0,3
139455 Lydia Schubert 2001 SN SC DHfK Leipzig 26,79 +0,4
140013 Rosalia Macamo 2001 SN SC DHfK Leipzig 26,93 +0,6
133510 Jessica Thiel 1996 SN TVL Freiberg 27,22
138681 Emily Koch 2000 SN SC DHfK Leipzig 27,41
138326 Jasmin Otto 2000 SN LG Vogtland 27,45 +2,0
138416 Lelia-Lovisa Schrapps 2000 SN LAC Erdgas Chemnitz 27,73 +0,5
140850 Ann-Cathrin Vogl 1998 SN SC DHfK Leipzig
400 m Lauf  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 65,50)  zur Klassenübersicht
140022 Anna-Maria Hofmann 2000 SN SG Motor Gohlis-Nord 55,21
137951 Anna Wagner 1999 SN SG Weißig 1861 56,48
139044 Julia Neuhaus 2001 SN LG Mittweida 59,43
138330 Beverly Krumpfer 2000 SN LV 90 Erzgebirge 61,04
138829 Victoria Giehler 2001 SN SC DHfK Leipzig 61,51
800 m Lauf  (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:25,00)  zur Klassenübersicht
137484 Celine Noack 1998 SN Dresdner SC 1898 2:08,88
139003 Johanna Kleiner 2001 SN Dresdner SC 1898 2:13,97
139605 Nadine Stricker 1995 SN SG Motor Gohlis-Nord 2:16,75
139095 Leonie Goßler 2001 SN LAC Erdgas Chemnitz 2:17,99
138829 Victoria Giehler 2001 SN SC DHfK Leipzig 2:20,64
138875 Jule Bohnefeld 2001 SN Dresdner SC 1898 2:23,83
1.500 m Lauf  (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 5:15,00)  zur Klassenübersicht
606985 Emilia Sippel 2000 SN LV 90 Erzgebirge 4:46,87
13956 Paula Vielhaber 1996 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 4:55,52
139605 Nadine Stricker 1995 SN SG Motor Gohlis-Nord 4:57,96
139003 Johanna Kleiner 2001 SN Dresdner SC 1898
138875 Jule Bohnefeld 2001 SN Dresdner SC 1898
138765 Aline Kresse 2001 SN SV Einheit Bräunsdorf
60 m Hürden  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 10,00)  zur Klassenübersicht
137436 Anne Weigold 1998 SN LG Mittweida 8,65
138951 Paula Tomasini 2001 SN Dresdner SC 1898 8,71
139455 Lydia Schubert 2001 SN SC DHfK Leipzig 9,08
128300 Sarah Storch 1995 SN TVL Freiberg 9,85
138416 Lelia-Lovisa Schrapps 2000 SN LAC Erdgas Chemnitz 10,18
4 x 200 m Staffel  (3 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  TVL Freiberg #1 SN  
133520 Jennifer Ihl 1996      
133510 Jessica Thiel 1996      
137748 Sophie Bachmann 1998      
138764 Pauline Winkler 2001      
141849 Gesine Sichler 1994      
  LAC Erdgas Chemnitz #1 SN  
139091 Lilli Stöhrer 2001      
  LV 90 Erzgebirge #1 SN  
138330 Beverly Krumpfer 2000      
138715 Julia Zeise 2001      
137849 Lissy Rodehacke 1999      
138333 Nadja Köhler 2000      
3.000 m Bahngehen  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47210 Brit Schröter 1974 SN LG Vogtland 15:01,88
140314 Jana Keller 1974 SN Sportfreunde Neukieritzsch 21 17:26,17
140315 Ina Keller 1974 SN Sportfreunde Neukieritzsch 21 19:20,53
119140 Katrin Stasch 1970 SN LG Vogtland
140569 Constanze Golle 1981 SN LG Vogtland
Hochsprung  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,45)  zur Klassenübersicht
136899 Stephanie Seidel 1997 SN LG Mittweida 1,75
141809 Catharina Bartsch 1999 SN TSG Markkleeberg von 1903 1,60
137237 Katharina Grobitzsch 1998 SN TVL Freiberg 1,50
Stabhochsprung  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 2,60)  zur Klassenübersicht
119950 Cassandra Hennig 1993 SN SC DHfK Leipzig 3,90
139162 Lilly Empl 2000 SN SG Motor Gohlis-Nord 3,65
22440 Bianka Herrmann 1981 SN SG Vorwärts Frankenberg 3,00
128350 Petra Herrmann 1959 SN SG Vorwärts Frankenberg 2,80
137237 Katharina Grobitzsch 1998 SN TVL Freiberg 2,60
Weitsprung  (8 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,00)  zur Klassenübersicht
123620 Annika Gärtz 1994 SN LV 90 Erzgebirge 6,26
138878 Saskia Menzer 2000 SN Dresdner SC 1898 5,68 +0,8
139045 Charlotte Handke 2001 SN LG Mittweida 5,48
137849 Lissy Rodehacke 1999 SN LV 90 Erzgebirge 5,43 +0,9
133520 Jennifer Ihl 1996 SN TVL Freiberg 5,32
139162 Lilly Empl 2000 SN SG Motor Gohlis-Nord 5,12
139123 Tina Querengässer 1999 SN VfL Pirna-Copitz 07 5,03
105130 Kristin Gierisch 1990 SN LAC Erdgas Chemnitz
Dreisprung  (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 10,00)  zur Klassenübersicht
105760 Jenny Elbe 1990 SN Dresdner SC 1898 13,87 +0,5
11012 Neele Neuber 1999 ST SV Halle e.V. 12,75 +0,4
128470 Maria Purtsa 1995 SN LAC Erdgas Chemnitz 12,75
141833 Karoline Steppin 1997 SN SC DHfK Leipzig 12,35 +2,3
138681 Emily Koch 2000 SN SC DHfK Leipzig 12,11 +1,2
138747 Emily Pfeiffer 2001 SN Dresdner SC 1898 11,21
Kugelstoß  (8 Teilnehmer; Mindestleistung: 10,00)  zur Klassenübersicht
137220 Christina Schwanitz 1985 SN LV 90 Erzgebirge 19,78
38848 Katharina Maisch 1997 TUS Metzingen 17,46
136814 Sarah Schmidt 1997 SN LV 90 Erzgebirge 17,45
138299 Sandy Uhlig 2000 SN LG Mittweida 13,34
138213 Vivien Morgenstern 2000 SN LAC Erdgas Chemnitz 13,12
138069 Julia Wiesenberg 1999 SN LV 90 Erzgebirge 11,21
138753 Yessica Ilgner 2000 SN Freiberger PSV 10,28
136755 Jessica Förster 1997 SN TSV Elektronik Gornsdorf 10,17