Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für Regionalmeisterschaften Dresden Halle Einzel

Meldestatistik: 1005 Meldungen / 444 Teilnehmer / 35 Vereine

Klassenübersicht

Kinder M10: 50 m Lauf /  800 m Lauf /  60 m Hürden /  Hochsprung /  Weitsprungzone  
Kinder M11: 50 m Lauf /  800 m Lauf /  60 m Hürden /  Hochsprung /  Weitsprungzone  
Jugend M12: 60 m Lauf /  800 m Lauf /  60 m Hürden /  Hochsprung /  Weitsprung  
Jugend M13: 60 m Lauf /  800 m Lauf /  60 m Hürden /  Hochsprung /  Weitsprung  
Jugend M14: 60 m Lauf /  800 m Lauf /  60 m Hürden /  Hochsprung /  Weitsprung  
Jugend M15: 60 m Lauf /  800 m Lauf /  60 m Hürden /  Hochsprung /  Weitsprung  
männliche Kinder U12: 4 x 100 m Staffel  
männliche Jugend U14: 4 x 100 m Staffel  
männliche Jugend U16: 4 x 100 m Staffel  
Kinder W10: 50 m Lauf /  800 m Lauf /  60 m Hürden /  Hochsprung /  Weitsprungzone  
Kinder W11: 50 m Lauf /  800 m Lauf /  60 m Hürden /  Hochsprung /  Weitsprungzone  
Jugend W12: 60 m Lauf /  800 m Lauf /  60 m Hürden /  Hochsprung /  Weitsprung  
Jugend W13: 60 m Lauf /  800 m Lauf /  60 m Hürden /  Hochsprung /  Weitsprung  
Jugend W14: 60 m Lauf /  800 m Lauf /  60 m Hürden /  Hochsprung /  Weitsprung  
Jugend W15: 60 m Lauf /  800 m Lauf /  60 m Hürden /  Hochsprung /  Weitsprung  
weibliche Kinder U12: 4 x 100 m Staffel  
weibliche Jugend U14: 4 x 100 m Staffel  
weibliche Jugend U16: 4 x 100 m Staffel  
 
Kinder M10
50 m Lauf  (23 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
604621 Hugo Woldrich 2009 SN Dresdner SC 1898 7,98
605659 Arne Michel 2009 SN Dresdner SC 1898 8,02
604690 Ben Kaaß 2009 SN SC Riesa 8,07
604605 Tobias Söhnel 2009 SN Dresdner SC 1898 8,10
604859 Till Barthel 2009 SN TSV Dresden 8,15
604602 Ole Steinbach 2009 SN Dresdner SC 1898 8,29
605194 Henric Förster 2009 SN TSV Cossebaude 8,29
604866 Maxim Wiedemann 2009 SN SG Weißig 8,29
605237 Alfons Korn 2009 SN HSV 1923 Pulsnitz 8,34
604691 Christopher Toth 2009 SN SC Riesa 8,36
602819 Anton Musial 2009 SN HSG Turbine Zittau 8,43
605639 Edgar Purtak 2009 SN SSV Heidenau 8,44
606203 Nico Binder 2009 SN Post SV Dresden 8,45
604556 Georg Martin 2009 SN Dresdner SC 1898 8,64
604543 Julien Kirsten 2009 SN Dresdner SC 1898 8,77
605570 Jannis Rentsch 2009 SN SV Elbland Coswig-Meißen 8,79
605796 Marius Kobylinski 2010 SN SSV Heidenau 8,86
602702 Louis Renner 2009 SN HSG Turbine Zittau 8,97
605024 Collin Graf 2009 SN TV 1848 Bischofswerda 9,27
606227 Mattis Kretzschmar 2009 SN SSV Heidenau
606177 Leon Mutze 2009 SN LSV Pirna
606184 Sky - Léon Raabe 2009 SN SV Elbland Coswig-Meißen
606212 Janne Lachmund 2009 SN SSV Planeta Radebeul
800 m Lauf  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
604621 Hugo Woldrich 2009 SN Dresdner SC 1898 2:45,34
604602 Ole Steinbach 2009 SN Dresdner SC 1898 2:45,37
604556 Georg Martin 2009 SN Dresdner SC 1898 2:54,09
602819 Anton Musial 2009 SN HSG Turbine Zittau 2:58,60
604543 Julien Kirsten 2009 SN Dresdner SC 1898 3:00,38
604689 Sebastian Mallock 2009 SN SC Riesa 3:01,55
604859 Till Barthel 2009 SN TSV Dresden 3:03,90
602702 Louis Renner 2009 SN HSG Turbine Zittau 3:04,14
605237 Alfons Korn 2009 SN HSV 1923 Pulsnitz 3:11,87
605024 Collin Graf 2009 SN TV 1848 Bischofswerda
60 m Hürden  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
604605 Tobias Söhnel 2009 SN Dresdner SC 1898 12,14
605659 Arne Michel 2009 SN Dresdner SC 1898 12,62
604690 Ben Kaaß 2009 SN SC Riesa 12,65
606203 Nico Binder 2009 SN Post SV Dresden 12,65
604691 Christopher Toth 2009 SN SC Riesa 13,08
604602 Ole Steinbach 2009 SN Dresdner SC 1898 14,67
605237 Alfons Korn 2009 SN HSV 1923 Pulsnitz
606177 Leon Mutze 2009 SN LSV Pirna
605570 Jannis Rentsch 2009 SN SV Elbland Coswig-Meißen
Hochsprung  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
604556 Georg Martin 2009 SN Dresdner SC 1898
604690 Ben Kaaß 2009 SN SC Riesa
604691 Christopher Toth 2009 SN SC Riesa
605570 Jannis Rentsch 2009 SN SV Elbland Coswig-Meißen
605196 Niklas Weishaupt 2009 SN TSV Cossebaude
Weitsprungzone  (8 Teilnehmer; Mindestleistung: 3,50)  zur Klassenübersicht
604621 Hugo Woldrich 2009 SN Dresdner SC 1898 3,99
604859 Till Barthel 2009 SN TSV Dresden 3,69
604605 Tobias Söhnel 2009 SN Dresdner SC 1898 3,66
606184 Sky - Léon Raabe 2009 SN SV Elbland Coswig-Meißen 3,65 +0,0
604602 Ole Steinbach 2009 SN Dresdner SC 1898 3,55
602819 Anton Musial 2009 SN HSG Turbine Zittau 3,52
604556 Georg Martin 2009 SN Dresdner SC 1898 3,51
606227 Mattis Kretzschmar 2009 SN SSV Heidenau
Kinder M11
50 m Lauf  (27 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
604271 Arne Borkert 2008 SN SG Weißig 7,44
604321 Tomas Slavik 2008 SN HSG Turbine Zittau 7,67
605905 Jan Hölscher 2008 SN Dresdner SC 1898 7,70
604352 Lennox Gyulai 2008 SN SG Lok. Hainsberg 7,70
604250 Lukas Arnhold 2008 SN TSV Blau-Weiß Gröditz 7,78
603757 Max Gladewitz 2008 SN TSV Cossebaude 7,80 +0,4
604582 Janno Riedel 2008 SN Dresdner SC 1898 7,85
603516 Jules Hempel 2008 SN SV Elbland Coswig-Meißen 8,07
603622 Oskar Hänel 2008 SN LSV Pirna 8,09
603526 Tim Rudolph 2008 SN SV Elbland Coswig-Meißen 8,10
605982 Konrad Klitzsch 2008 SN Dresdner SC 1898 8,11
602655 Max Pürschel 2008 SN HSG Turbine Zittau 8,16
606207 Benno Glöckner 2008 SN Post SV Dresden 8,18
602651 Oskar Niegisch 2008 SN HSG Turbine Zittau 8,26
602714 Amadeus Steek 2008 SN HSG Turbine Zittau 8,30
602497 Felix Heinemann 2008 SN SG Weißig 1861 8,36
602496 Colin Heyde 2008 SN SG Weißig 1861 8,47
602668 Hans Eberle 2008 SN HSG Turbine Zittau 8,49
604571 Ben Petermann 2008 SN Dresdner SC 1898 8,50
605795 Nero Engers 2008 SN SSV Heidenau 8,58
604724 Anton Aschenbach 2008 SN SSV Planeta Radebeul 8,61
605189 Joel Hartung 2008 SN SC Riesa 9,00 -1,6
606176 Jonah Haubold 2008 SN SSV Planeta Radebeul
606168 Davy Böttcher 2008 SN SC Riesa
606247 Moritz Maximilian Seifert 2008 SN SG Weißig 1861
606183 Magnus Wagner 2008 SN SV Elbland Coswig-Meißen
606197 Junes Sebastian Thom 2008 SN SG Weißig
800 m Lauf  (21 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
604352 Lennox Gyulai 2008 SN SG Lok. Hainsberg 2:34,73
604582 Janno Riedel 2008 SN Dresdner SC 1898 2:39,80
602628 Leon Bandt 2008 SN LSV Pirna 2:41,74
604517 Augustus Clemenz 2008 SN Dresdner SC 1898 2:43,13
141922 Justus Zimmer-Conrad 2008 SN Dresdner SC 1898 2:43,15
604564 Elias Morgenstern 2008 SN Dresdner SC 1898 2:44,10
606207 Benno Glöckner 2008 SN Post SV Dresden 2:44,12
603622 Oskar Hänel 2008 SN LSV Pirna 2:44,40
603526 Tim Rudolph 2008 SN SV Elbland Coswig-Meißen 2:47,48
602651 Oskar Niegisch 2008 SN HSG Turbine Zittau 2:47,91
602655 Max Pürschel 2008 SN HSG Turbine Zittau 2:47,95
605904 Till Hölscher 2008 SN Dresdner SC 1898 2:48,04
604271 Arne Borkert 2008 SN SG Weißig 2:49,64
606210 Mitja Kahle 2008 SN Post SV Dresden 2:53,6
605982 Konrad Klitzsch 2008 SN Dresdner SC 1898 2:58,27
605242 Aron Schrodt 2008 SN SSV Heidenau 3:04,88
606176 Jonah Haubold 2008 SN SSV Planeta Radebeul
606247 Moritz Maximilian Seifert 2008 SN SG Weißig 1861
606183 Magnus Wagner 2008 SN SV Elbland Coswig-Meißen
606197 Junes Sebastian Thom 2008 SN SG Weißig
604280 Helge Scheithauer 2008 SN SG Weißig
60 m Hürden  (19 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
603757 Max Gladewitz 2008 SN TSV Cossebaude 10,24
141922 Justus Zimmer-Conrad 2008 SN Dresdner SC 1898 10,49
604321 Tomas Slavik 2008 SN HSG Turbine Zittau 10,70
604271 Arne Borkert 2008 SN SG Weißig 10,78
604564 Elias Morgenstern 2008 SN Dresdner SC 1898 11,06
605905 Jan Hölscher 2008 SN Dresdner SC 1898 11,21
604250 Lukas Arnhold 2008 SN TSV Blau-Weiß Gröditz 11,40
603526 Tim Rudolph 2008 SN SV Elbland Coswig-Meißen 11,43
605121 Giuseppe Gagliardi 2008 SN SSV Heidenau 11,44
604571 Ben Petermann 2008 SN Dresdner SC 1898 11,64
603516 Jules Hempel 2008 SN SV Elbland Coswig-Meißen 11,86
605489 Ben Roßberg 2008 SN TSV Cossebaude 11,92
605904 Till Hölscher 2008 SN Dresdner SC 1898 12,55
605189 Joel Hartung 2008 SN SC Riesa 12,73 +0,6
606168 Davy Böttcher 2008 SN SC Riesa
602497 Felix Heinemann 2008 SN SG Weißig 1861
602496 Colin Heyde 2008 SN SG Weißig 1861
141917 Marc Leonard Hildebrand 2008 SN Dresdner SC 1898
606207 Benno Glöckner 2008 SN Post SV Dresden
Hochsprung  (20 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
604517 Augustus Clemenz 2008 SN Dresdner SC 1898 1,26
605489 Ben Roßberg 2008 SN TSV Cossebaude 1,23
603734 Flint Schmidt 2008 SN SSV Planeta Radebeul 1,21
604250 Lukas Arnhold 2008 SN TSV Blau-Weiß Gröditz 1,20
602668 Hans Eberle 2008 SN HSG Turbine Zittau 1,20
604321 Tomas Slavik 2008 SN HSG Turbine Zittau 1,20
602139 Leonard Seddig 2008 SN LSV Pirna 1,19
605121 Giuseppe Gagliardi 2008 SN SSV Heidenau 1,16
604564 Elias Morgenstern 2008 SN Dresdner SC 1898 1,15
604571 Ben Petermann 2008 SN Dresdner SC 1898 1,15
602497 Felix Heinemann 2008 SN SG Weißig 1861 1,10
603516 Jules Hempel 2008 SN SV Elbland Coswig-Meißen 1,10
604724 Anton Aschenbach 2008 SN SSV Planeta Radebeul 1,00
605905 Jan Hölscher 2008 SN Dresdner SC 1898
605904 Till Hölscher 2008 SN Dresdner SC 1898
605189 Joel Hartung 2008 SN SC Riesa
606247 Moritz Maximilian Seifert 2008 SN SG Weißig 1861
606183 Magnus Wagner 2008 SN SV Elbland Coswig-Meißen
  Ole Kapuss 2008 SN Post SV Dresden
606176 Jonah Haubold 2008 SN SSV Planeta Radebeul
Weitsprungzone  (11 Teilnehmer; Mindestleistung: 3,80)  zur Klassenübersicht
141917 Marc Leonard Hildebrand 2008 SN Dresdner SC 1898 4,26
603757 Max Gladewitz 2008 SN TSV Cossebaude 4,21
604271 Arne Borkert 2008 SN SG Weißig 4,21
603526 Tim Rudolph 2008 SN SV Elbland Coswig-Meißen 4,18
604321 Tomas Slavik 2008 SN HSG Turbine Zittau 4,16
602655 Max Pürschel 2008 SN HSG Turbine Zittau 4,10
605982 Konrad Klitzsch 2008 SN Dresdner SC 1898 4,09
604250 Lukas Arnhold 2008 SN TSV Blau-Weiß Gröditz 3,98
604564 Elias Morgenstern 2008 SN Dresdner SC 1898 3,97
602496 Colin Heyde 2008 SN SG Weißig 1861 3,86
605489 Ben Roßberg 2008 SN TSV Cossebaude 3,80
Jugend M12
60 m Lauf  (26 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
141767 Elias Möller 2007 SN OSLV Bautzen 8,96
141819 Ben Buschek 2007 SN HSG Turbine Zittau 9,11
141824 Marek Pfeiffer 2007 SN HSG Turbine Zittau 9,27
142142 Richard Däbler 2007 SN SV Elbland Coswig-Meißen 9,40
141936 Paul Günther 2007 SN SC Riesa 9,49
141978 Mark Metelmann 2007 SN Dresdner SC 1898 9,52
142109 Constantin Höhne 2007 SN SG Lok. Hainsberg
142115 Julius-Lennart Busch 2007 SN OSC Löbau
142141 Friedrich Nordmann 2007 SN SV Elbland Coswig-Meißen
605939 Franz Frankenstein 2007 SN Dresdner SC 1898
141979 Linus Kasper 2007 SN Dresdner SC 1898
141911 Johann Koch 2007 SN Dresdner SC 1898
141277 Florian Gaida 2007 SN LSV Pirna
142005 Gleb Shefer 2007 SN TV 1848 Bischofswerda
604107 Elias Günther 2007 SN TV 1848 Bischofswerda
142073 Aaron Rüdrich 2007 SN SG Motor Freital
141960 Orson Preißler 2007 SN TV 1848 Bischofswerda
142044 Arthur Felbinger 2007 SN Dresdner SC 1898
141909 Leander Isidor Leibbrand 2007 SN Dresdner SC 1898
142012 Hugo Künzelmann 2007 SN Post SV Dresden
142011 Phillip Zeuge 2007 SN Post SV Dresden
142085 Thorben Ader 2007 SN SSV Planeta Radebeul
142090 Noah Sydow 2007 SN TSV Cossebaude
142137 Max Wildner 2007 SN HSV 1923 Pulsnitz
605918 Naoufal Dmali 2007 SN Dresdner SC 1898
141821 Paul Lenk 2007 SN HSG Turbine Zittau
800 m Lauf  (13 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
141939 Till Boden 2007 SN SG Großröhrsdorf 2:39,94
141971 Conrad Feller 2007 SN TSV Dresden 2:40,3
141865 Hugo Fischer 2007 SN TSV Cossebaude 2:43,06
141277 Florian Gaida 2007 SN LSV Pirna 2:44,21
141979 Linus Kasper 2007 SN Dresdner SC 1898 2:44,2
604559 Levy Mehner 2007 SN Dresdner SC 1898 2:53,41
142085 Thorben Ader 2007 SN SSV Planeta Radebeul 2:53,46
142115 Julius-Lennart Busch 2007 SN OSC Löbau 2:54,46
604107 Elias Günther 2007 SN TV 1848 Bischofswerda 2:57,24
141978 Mark Metelmann 2007 SN Dresdner SC 1898 3:02,17
142005 Gleb Shefer 2007 SN TV 1848 Bischofswerda 3:13,49
142070 Dominic Acker 2007 SN SG Motor Freital
142137 Max Wildner 2007 SN HSV 1923 Pulsnitz
60 m Hürden  (15 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
141919 Felix Fischer 2007 SN Dresdner SC 1898 9,64
141918 Sebastian Schuch 2007 SN Dresdner SC 1898 9,69
141987 Lucas Schuster 2007 SN Dresdner SC 1898 10,47
142161 Cedrik Herrmann 2007 SN ASV Vorwärts Rothenburg 10,51
141920 Moritz Schreiber 2007 SN Dresdner SC 1898 10,51
141767 Elias Möller 2007 SN OSLV Bautzen 10,53
141921 Luca Schmiedl 2007 SN Dresdner SC 1898 10,56
141277 Florian Gaida 2007 SN LSV Pirna 10,70 +0,1
141824 Marek Pfeiffer 2007 SN HSG Turbine Zittau 11,24 +0,1
141766 Vincent Schröter 2007 SN OSLV Bautzen 11,26 +0,1
141936 Paul Günther 2007 SN SC Riesa 11,46
142012 Hugo Künzelmann 2007 SN Post SV Dresden 11,82
605918 Naoufal Dmali 2007 SN Dresdner SC 1898 11,94
141911 Johann Koch 2007 SN Dresdner SC 1898 12,07
141909 Leander Isidor Leibbrand 2007 SN Dresdner SC 1898
Hochsprung  (12 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
142161 Cedrik Herrmann 2007 SN ASV Vorwärts Rothenburg 1,33
142011 Phillip Zeuge 2007 SN Post SV Dresden 1,30
141767 Elias Möller 2007 SN OSLV Bautzen 1,29
142142 Richard Däbler 2007 SN SV Elbland Coswig-Meißen 1,26
141936 Paul Günther 2007 SN SC Riesa 1,25
141819 Ben Buschek 2007 SN HSG Turbine Zittau 1,21
141978 Mark Metelmann 2007 SN Dresdner SC 1898 1,19
141960 Orson Preißler 2007 SN TV 1848 Bischofswerda 1,15
142005 Gleb Shefer 2007 SN TV 1848 Bischofswerda 1,10
142073 Aaron Rüdrich 2007 SN SG Motor Freital
141987 Lucas Schuster 2007 SN Dresdner SC 1898
141766 Vincent Schröter 2007 SN OSLV Bautzen
Weitsprung  (14 Teilnehmer; Mindestleistung: 4,00)  zur Klassenübersicht
142142 Richard Däbler 2007 SN SV Elbland Coswig-Meißen 4,41 +0,0
142109 Constantin Höhne 2007 SN SG Lok. Hainsberg 4,33 +0,0
141921 Luca Schmiedl 2007 SN Dresdner SC 1898 4,30
141819 Ben Buschek 2007 SN HSG Turbine Zittau 4,26 +0,1
141767 Elias Möller 2007 SN OSLV Bautzen 4,22
141824 Marek Pfeiffer 2007 SN HSG Turbine Zittau 4,18
141920 Moritz Schreiber 2007 SN Dresdner SC 1898 4,15
142073 Aaron Rüdrich 2007 SN SG Motor Freital 4,12 +0,7
142137 Max Wildner 2007 SN HSV 1923 Pulsnitz 4,10 +0,0
141960 Orson Preißler 2007 SN TV 1848 Bischofswerda 4,05
142141 Friedrich Nordmann 2007 SN SV Elbland Coswig-Meißen 4,02 +0,0
142044 Arthur Felbinger 2007 SN Dresdner SC 1898 3,45
605939 Franz Frankenstein 2007 SN Dresdner SC 1898 3,36
141821 Paul Lenk 2007 SN HSG Turbine Zittau
Jugend M13
60 m Lauf  (15 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
141349 Finn Schöttke 2006 SN SC Riesa 8,24
141378 Maurice Joel Zimmermann 2006 SN TSV Blau-Weiß Gröditz 8,62
141621 Fritz Völkel 2006 SN VfL Pirna-Copitz 07 8,80
141988 Jens Oesterreich 2006 SN Dresdner SC 1898 8,86
141351 Clemens Wellner 2006 SN SC Riesa 8,89
141967 Hendrik Heitele 2006 SN TSV Dresden 8,95
141424 Elias Kummer 2006 SN OSLV Bautzen 8,97
141344 Vincent Merting 2006 SN TSV Cossebaude 9,09
141577 Maximilian Ertelt 2006 SN Post SV Dresden 9,09
141662 Ben Meisel 2006 SN Dresdner SC 1898 9,33
141619 Nils Janich 2006 SN VfL Pirna-Copitz 07 9,62
141350 Lukas Sieber 2006 SN SC Riesa 9,63
141576 Oliver-Ronny Tönjes 2006 SN Post SV Dresden 9,63
142113 Tobias Tannert 2006 SN OSC Löbau
142164 Daniel Scheiermann 2006 SN OSLV Bautzen
800 m Lauf  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
141620 Aron Schneider 2006 SN VfL Pirna-Copitz 07 2:32,87
141905 Louis Bianchin 2006 SN Dresdner SC 1898 2:33,6
141378 Maurice Joel Zimmermann 2006 SN TSV Blau-Weiß Gröditz 2:36,97
141349 Finn Schöttke 2006 SN SC Riesa 2:40,24
141577 Maximilian Ertelt 2006 SN Post SV Dresden 2:40,65
141619 Nils Janich 2006 SN VfL Pirna-Copitz 07 2:41,43
141980 Jasper Tacke 2006 SN Dresdner SC 1898 2:42,81
141727 Till Kneisel 2006 SN SV Elbland Coswig-Meißen 2:44,24
142163 Marvin Jähne 2006 SN OSLV Bautzen 2:44,72
141576 Oliver-Ronny Tönjes 2006 SN Post SV Dresden 2:54,28
142099 Julius Reusse 2006 SN Citylauf-Verein Dresden
60 m Hürden  (12 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
141349 Finn Schöttke 2006 SN SC Riesa 9,81
141450 Maris Buß 2006 SN Dresdner SC 1898 9,92
141424 Elias Kummer 2006 SN OSLV Bautzen 9,99
141343 Johannes Hesse 2006 SN TSV Cossebaude 10,17
141452 Johann Schwulst 2006 SN Dresdner SC 1898 10,25
141378 Maurice Joel Zimmermann 2006 SN TSV Blau-Weiß Gröditz 10,73
141351 Clemens Wellner 2006 SN SC Riesa 11,05
141621 Fritz Völkel 2006 SN VfL Pirna-Copitz 07 11,09 +1,2
141620 Aron Schneider 2006 SN VfL Pirna-Copitz 07 11,40 +1,9
141350 Lukas Sieber 2006 SN SC Riesa 11,65 +1,6
141977 Kurt Schote 2006 SN Dresdner SC 1898 12,08
141576 Oliver-Ronny Tönjes 2006 SN Post SV Dresden 13,22
Hochsprung  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
141349 Finn Schöttke 2006 SN SC Riesa 1,60
141302 Luca Sommer 2006 SN Leichtathletik, REHA- u. Gesundh. SV Hoyerswerda 1,44
141975 Lennert Bolle 2006 SN Dresdner SC 1898 1,43
141452 Johann Schwulst 2006 SN Dresdner SC 1898 1,35
141905 Louis Bianchin 2006 SN Dresdner SC 1898 1,10
141378 Maurice Joel Zimmermann 2006 SN TSV Blau-Weiß Gröditz
142164 Daniel Scheiermann 2006 SN OSLV Bautzen
Weitsprung  (13 Teilnehmer; Mindestleistung: 4,20)  zur Klassenübersicht
141349 Finn Schöttke 2006 SN SC Riesa 4,90
141621 Fritz Völkel 2006 SN VfL Pirna-Copitz 07 4,59
141343 Johannes Hesse 2006 SN TSV Cossebaude 4,52
141378 Maurice Joel Zimmermann 2006 SN TSV Blau-Weiß Gröditz 4,52
141424 Elias Kummer 2006 SN OSLV Bautzen 4,49
141577 Maximilian Ertelt 2006 SN Post SV Dresden 4,36
141975 Lennert Bolle 2006 SN Dresdner SC 1898 4,33
141351 Clemens Wellner 2006 SN SC Riesa 4,32
141620 Aron Schneider 2006 SN VfL Pirna-Copitz 07 4,26
141350 Lukas Sieber 2006 SN SC Riesa 4,24
141988 Jens Oesterreich 2006 SN Dresdner SC 1898 4,24
141302 Luca Sommer 2006 SN Leichtathletik, REHA- u. Gesundh. SV Hoyerswerda 4,23
142113 Tobias Tannert 2006 SN OSC Löbau 3,72 +0,0
Jugend M14
60 m Lauf  (26 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
141511 Jonathan Reinalter 2005 SN SG Weixdorf 7,93
141823 Erwin Otto 2005 SN HSG Turbine Zittau 8,05
141667 Marius Hänelt 2005 SN Dresdner SC 1898 8,09
141060 Theo Gulitz 2005 SN Dresdner SC 1898 8,15
142056 Gordon Schiller 2005 SN SV Einheit Kamenz 8,39
141666 Niklas Klemm 2005 SN Dresdner SC 1898 8,39
141207 Johannes Pohl 2005 SN SG Weißig 1861 8,48
141007 Christian Schwaar 2005 SN SSV Heidenau 8,50
142051 Cedric Horn 2005 SN SV Einheit Kamenz 8,51
141168 Alexander Wolny 2005 SN Post SV Dresden 8,56
141012 Camillo Bähr 2005 SN Dresdner SC 1898 8,62
140238 Jason Ufer 2005 SN HSG Turbine Zittau 8,65
140149 Dennis Schulze 2005 SN Leichtathletik, REHA- u. Gesundh. SV Hoyerswerda 8,74
141081 Valentin Röhrig 2005 SN Dresdner SC 1898 8,85
142009 Damian Heidenreich 2005 SN Post SV Dresden 9,08
141166 Nikolas Söhnel 2005 SN Dresdner SC 1898 9,14
142081 Anton Kraske 2005 SN SSV Planeta Radebeul 9,21
142116 Laurin Schwär 2005 SN OSC Löbau 9,22
142111 Robin Ressel 2005 SN OSC Löbau 9,45
141639 Chris Würzburg 2005 SN SG Weißig 1861 9,57
141953 Oliver Herrmann 2005 SN SSV Planeta Radebeul
603384 Theo Kühnel 2005 SN SSV Planeta Radebeul
142008 Lukas Gärtner 2005 SN Post SV Dresden
142275 Leopold Böhmer 2005 SN SV Einheit Kamenz
141210 Tim Holzmüller 2005 SN SG Weißig 1861
142066 Luis Pischel 2005 SN HSG Turbine Zittau
800 m Lauf  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
140238 Jason Ufer 2005 SN HSG Turbine Zittau 2:28,22
141081 Valentin Röhrig 2005 SN Dresdner SC 1898 2:28,48
141281 Luis Lange 2005 SN OSLV Bautzen 2:32,46
141639 Chris Würzburg 2005 SN SG Weißig 1861 2:34,05
141210 Tim Holzmüller 2005 SN SG Weißig 1861 2:35,00
142275 Leopold Böhmer 2005 SN SV Einheit Kamenz 2:36,07
142009 Damian Heidenreich 2005 SN Post SV Dresden 2:41,47
141207 Johannes Pohl 2005 SN SG Weißig 1861 2:42,67
141946 Felix Wiedrich 2005 SN Dresdner SC 1898 2:51,47
141953 Oliver Herrmann 2005 SN SSV Planeta Radebeul 3:13,4
60 m Hürden  (13 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
141060 Theo Gulitz 2005 SN Dresdner SC 1898 9,34
141056 Noah Schuberth 2005 SN Dresdner SC 1898 9,53
141164 Mateo Naumann 2005 SN Dresdner SC 1898 9,67
142051 Cedric Horn 2005 SN SV Einheit Kamenz 10,23
141823 Erwin Otto 2005 SN HSG Turbine Zittau 10,34
142056 Gordon Schiller 2005 SN SV Einheit Kamenz 10,47
140238 Jason Ufer 2005 SN HSG Turbine Zittau 10,57
141168 Alexander Wolny 2005 SN Post SV Dresden 10,71 +0,6
142081 Anton Kraske 2005 SN SSV Planeta Radebeul 12,94
141946 Felix Wiedrich 2005 SN Dresdner SC 1898 16,15
603384 Theo Kühnel 2005 SN SSV Planeta Radebeul
142008 Lukas Gärtner 2005 SN Post SV Dresden
142009 Damian Heidenreich 2005 SN Post SV Dresden
Hochsprung  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
141166 Nikolas Söhnel 2005 SN Dresdner SC 1898 1,55
141639 Chris Würzburg 2005 SN SG Weißig 1861 1,50
141164 Mateo Naumann 2005 SN Dresdner SC 1898 1,50
141511 Jonathan Reinalter 2005 SN SG Weixdorf 1,48
140992 Fritz Pohle 2005 SN TSV Dresden 1,41
141823 Erwin Otto 2005 SN HSG Turbine Zittau 1,40
Weitsprung  (12 Teilnehmer; Mindestleistung: 4,50)  zur Klassenübersicht
141164 Mateo Naumann 2005 SN Dresdner SC 1898 5,33
141667 Marius Hänelt 2005 SN Dresdner SC 1898 5,26
141666 Niklas Klemm 2005 SN Dresdner SC 1898 5,06
141056 Noah Schuberth 2005 SN Dresdner SC 1898 5,03
140149 Dennis Schulze 2005 SN Leichtathletik, REHA- u. Gesundh. SV Hoyerswerda 4,90
142056 Gordon Schiller 2005 SN SV Einheit Kamenz 4,85
141060 Theo Gulitz 2005 SN Dresdner SC 1898 4,71
141168 Alexander Wolny 2005 SN Post SV Dresden 4,70
142051 Cedric Horn 2005 SN SV Einheit Kamenz 4,69
141012 Camillo Bähr 2005 SN Dresdner SC 1898 4,69
141207 Johannes Pohl 2005 SN SG Weißig 1861 4,62
140238 Jason Ufer 2005 SN HSG Turbine Zittau 4,54
Jugend M15
60 m Lauf  (22 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
141190 Leon-Luca Nickel 2004 SN SSV Heidenau 7,79
141503 Moritz Rüger 2004 SN TSV Dresden 7,79
140531 Florian Krumpfer 2004 SN SV Einheit Kamenz 7,79
140746 Georg Straßberger 2004 SN Dresdner SC 1898 7,85
141053 Till Woldrich 2004 SN Dresdner SC 1898 7,89
141058 Jilian Frübing 2004 SN Dresdner SC 1898 7,89
140721 Hannes Kretschmer 2004 SN LSV Pirna 7,95
140522 Norman Zimmer 2004 SN OSLV Bautzen 8,08
142130 Christoph Weihe 2004 SN SG Weißig 8,20
141202 Fritz Trumpf 2004 SN HSG Turbine Zittau 8,27
141614 Max Wonneberger 2004 SN OSC Löbau 8,29
140831 Cajus Wolf 2004 SN TV 1848 Bischofswerda 8,53
142060 Jonathan Isensee 2004 SN HSG Turbine Zittau 8,69
142089 Valentin Franke 2004 SN SSV Planeta Radebeul 8,79
140548 Timon Jurisch 2004 SN Dresdner SC 1898 9,03
141947 Sören Stöhr 2004 SN Dresdner SC 1898 9,08
142094 Pascal Chodyas 2004 SN SG Weißig 1861 9,45
141018 Xaver Kaulfuß 2004 SN LSV Pirna 9,65
142093 Ben Seyfried 2004 SN SG Weißig 1861
142125 Max Felix Richter 2004 SN SG Weixdorf
140747 Erik Kühne 2004 SN Dresdner SC 1898
142155 Jonathan Grübler 2004 SN SV Chemie Nünchritz
800 m Lauf  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
141053 Till Woldrich 2004 SN Dresdner SC 1898 2:12,23
140450 Jannik Döring 2004 SN Post SV Dresden 2:15,70
140831 Cajus Wolf 2004 SN TV 1848 Bischofswerda 2:27,89
141209 Jannik Begenau 2004 SN SG Weißig 1861 2:30,91
141632 Jakob Seifert 2004 SN SSV Planeta Radebeul 2:32,85
142089 Valentin Franke 2004 SN SSV Planeta Radebeul 2:33,06
142093 Ben Seyfried 2004 SN SG Weißig 1861 2:38,89
141018 Xaver Kaulfuß 2004 SN LSV Pirna 2:44,76
60 m Hürden  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
140480 Ivo Ziebold 2004 SN TSV Cossebaude 8,82
140531 Florian Krumpfer 2004 SN SV Einheit Kamenz 9,11
141058 Jilian Frübing 2004 SN Dresdner SC 1898 9,71
140746 Georg Straßberger 2004 SN Dresdner SC 1898 10,56
140548 Timon Jurisch 2004 SN Dresdner SC 1898 10,94
142060 Jonathan Isensee 2004 SN HSG Turbine Zittau 11,24
142130 Christoph Weihe 2004 SN SG Weißig 11,26
141202 Fritz Trumpf 2004 SN HSG Turbine Zittau
142155 Jonathan Grübler 2004 SN SV Chemie Nünchritz
142154 Alwyn Karsch 2004 SN SV Chemie Nünchritz
Hochsprung  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
140721 Hannes Kretschmer 2004 SN LSV Pirna 1,70
140480 Ivo Ziebold 2004 SN TSV Cossebaude 1,56
142155 Jonathan Grübler 2004 SN SV Chemie Nünchritz 1,55
142154 Alwyn Karsch 2004 SN SV Chemie Nünchritz 1,55
140522 Norman Zimmer 2004 SN OSLV Bautzen 1,53
142094 Pascal Chodyas 2004 SN SG Weißig 1861 1,45
142060 Jonathan Isensee 2004 SN HSG Turbine Zittau 1,45
140831 Cajus Wolf 2004 SN TV 1848 Bischofswerda 1,40
Weitsprung  (8 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,00)  zur Klassenübersicht
140480 Ivo Ziebold 2004 SN TSV Cossebaude 5,95 -0,2
141503 Moritz Rüger 2004 SN TSV Dresden 5,60
140746 Georg Straßberger 2004 SN Dresdner SC 1898 5,39 +0,0
142154 Alwyn Karsch 2004 SN SV Chemie Nünchritz 5,38 +0,0
141053 Till Woldrich 2004 SN Dresdner SC 1898 5,27 +0,0
142130 Christoph Weihe 2004 SN SG Weißig 5,12
140522 Norman Zimmer 2004 SN OSLV Bautzen 5,12
141614 Max Wonneberger 2004 SN OSC Löbau 5,11 +0,0
männliche Kinder U12
4 x 100 m Staffel  (7 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  Dresdner SC 1898 #2 SN   58,3
605659 Arne Michel 2009      
604621 Hugo Woldrich 2009      
604605 Tobias Söhnel 2009      
605905 Jan Hölscher 2008      
604582 Janno Riedel 2008      
  Dresdner SC 1898 #1 SN   58,3
605982 Konrad Klitzsch 2008      
606345 Luca Börner 2008      
604532 Marc Hildebrand 2008      
141922 Justus Zimmer-Conrad 2008      
  TSV Cossebaude #1 SN   61,5
605194 Henric Förster 2009      
603757 Max Gladewitz 2008      
605489 Ben Roßberg 2008      
605196 Niklas Weishaupt 2009      
  LSV Pirna #1 SN  
603622 Oskar Hänel 2008      
602139 Leonard Seddig 2008      
602628 Leon Bandt 2008      
606177 Leon Mutze 2009      
  SSV Planeta Radebeul #1 SN  
606176 Jonah Haubold 2008      
603734 Flint Schmidt 2008      
604724 Anton Aschenbach 2008      
606212 Janne Lachmund 2009      
  SV Elbland Coswig-Meißen #1 SN  
606183 Magnus Wagner 2008      
603516 Jules Hempel 2008      
606184 Sky - Léon Raabe 2009      
603526 Tim Rudolph 2008      
605570 Jannis Rentsch 2009      
  HSG Turbine Zittau #1 SN  
602668 Hans Eberle 2008      
602714 Amadeus Steek 2008      
602651 Oskar Niegisch 2008      
602655 Max Pürschel 2008      
männliche Jugend U14
4 x 100 m Staffel  (6 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  Dresdner SC 1898 #1 SN   54,45
141919 Felix Fischer 2007      
141907 Arne Döring 2007      
141984 Sven-Henrick Petersen 2006      
141918 Sebastian Schuch 2007      
  Dresdner SC 1898 #2 SN   54,45
141450 Maris Buß 2006      
141921 Luca Schmiedl 2007      
141988 Jens Oesterreich 2006      
142044 Arthur Felbinger 2007      
  OSLV Bautzen #1 SN  
141767 Elias Möller 2007      
141766 Vincent Schröter 2007      
141424 Elias Kummer 2006      
142164 Daniel Scheiermann 2006      
  StG Löbau-Zittau #1 SN  
142113 Tobias Tannert 2006      
142115 Julius-Lennart Busch 2007      
141821 Paul Lenk 2007      
141824 Marek Pfeiffer 2007      
141819 Ben Buschek 2007      
  StG Dresden/Cossebaude #1 SN  
141344 Vincent Merting 2006      
141343 Johannes Hesse 2006      
141577 Maximilian Ertelt 2006      
142012 Hugo Künzelmann 2007      
  StG Dresden/Cossebaude #2 SN  
141865 Hugo Fischer 2007      
141576 Oliver-Ronny Tönjes 2006      
142011 Phillip Zeuge 2007      
142090 Noah Sydow 2007      
141967 Hendrik Heitele 2006      
männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel  (7 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  Dresdner SC 1898 #2 SN   45,47
140746 Georg Straßberger 2004      
141053 Till Woldrich 2004      
141666 Niklas Klemm 2005      
140747 Erik Kühne 2004      
141012 Camillo Bähr 2005      
141946 Felix Wiedrich 2005      
  Dresdner SC 1898 #1 SN   45,47
141667 Marius Hänelt 2005      
141056 Noah Schuberth 2005      
141060 Theo Gulitz 2005      
141164 Mateo Naumann 2005      
  StG Löbau-Zittau #1 SN   54,17
140238 Jason Ufer 2005      
141823 Erwin Otto 2005      
142060 Jonathan Isensee 2004      
141202 Fritz Trumpf 2004      
142066 Luis Pischel 2005      
141614 Max Wonneberger 2004      
  StG Dresden/Cossebaude #1 SN  
141503 Moritz Rüger 2004      
140450 Jannik Döring 2004      
140479 Steven Kerndt 2004      
140480 Ivo Ziebold 2004      
  StG Planeta-Elbland #1 SN  
142081 Anton Kraske 2005      
141953 Oliver Herrmann 2005      
142089 Valentin Franke 2004      
142085 Thorben Ader 2007      
603384 Theo Kühnel 2005      
  StG Dresden/Cossebaude #2 SN  
142008 Lukas Gärtner 2005      
142009 Damian Heidenreich 2005      
141168 Alexander Wolny 2005      
140992 Fritz Pohle 2005      
  StG Freital #1 SN  
142094 Pascal Chodyas 2004      
141210 Tim Holzmüller 2005      
141207 Johannes Pohl 2005      
141639 Chris Würzburg 2005      
Kinder W10
50 m Lauf  (28 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
606204 Helene Schwand 2009 SN OSLV Bautzen 7,91
605677 Amanda Bärsch 2009 SN Dresdner SC 1898 8,02
604847 Antonia Mangueira 2009 SN TSV Cossebaude 8,06
606205 Lea-Sophie Hanusch 2009 SN OSLV Bautzen 8,07
604282 Mathilda Jakob 2009 SN SG Weißig 8,16
604849 Lilli Lichtenberger 2009 SN TSV Cossebaude 8,20
605953 Hannah Voigt 2009 SN Dresdner SC 1898 8,28
604490 Sarina Albertus 2009 SN Dresdner SC 1898 8,34
603379 Emma Liebegall 2009 SN TSV Blau-Weiß Gröditz 8,40
606186 Luna Leder 2009 SN SG Lok. Hainsberg 8,46
604283 Leni Käfferlein 2009 SN SG Weißig 8,53
604765 Sophia Palme 2009 SN OSC Löbau 8,54
603380 Lucy Kuntzsch 2009 SN TSV Blau-Weiß Gröditz 8,57
603325 Annelie Herkner 2009 SN OSC Löbau 8,60
603375 Nora Gröger 2009 SN TSV Blau-Weiß Gröditz 8,60
141964 Theresa Hesse 2010 SN TV 1848 Bischofswerda 8,61
606208 Melina Heinig 2009 SN Post SV Dresden 8,63
604712 Leonie Gärtner 2009 SN SV Elbland Coswig-Meißen 8,68
605738 Klara Bulling 2009 SN HSV 1923 Pulsnitz 8,70
605374 Alicya-Joy Skarupke 2009 SN TV 1848 Bischofswerda 8,86
604770 Kaja Bartels 2009 SN SG Großröhrsdorf 8,87
604694 Julia Herrmann 2009 SN SC Riesa 8,90
606209 Gesine Würfel 2009 SN Post SV Dresden 8,93
603376 Zoé Zörner 2009 SN TSV Blau-Weiß Gröditz 8,94
604753 Anni Frida Senftleben 2009 SN TSV Blau-Weiß Gröditz 9,00
606229 Lena-Marie Nickel 2009 SN SSV Heidenau
606178 Maxi Becker 2009 SN LSV Pirna
142076 Sonja Schaefer 2009 SN SG Motor Freital
800 m Lauf  (12 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
604770 Kaja Bartels 2009 SN SG Großröhrsdorf 2:57,97
604587 Karla Schlittermann 2009 SN Dresdner SC 1898 2:58,96
141964 Theresa Hesse 2010 SN TV 1848 Bischofswerda 3:01,18
605953 Hannah Voigt 2009 SN Dresdner SC 1898 3:01,31
606205 Lea-Sophie Hanusch 2009 SN OSLV Bautzen 3:03,71
604279 Greta Scheithauer 2009 SN SG Weißig 3:03,6
606186 Luna Leder 2009 SN SG Lok. Hainsberg 3:05,11
604769 Nora Bartels 2009 SN SG Großröhrsdorf 3:16,41
603376 Zoé Zörner 2009 SN TSV Blau-Weiß Gröditz 3:16,53
604753 Anni Frida Senftleben 2009 SN TSV Blau-Weiß Gröditz 3:17,65
142076 Sonja Schaefer 2009 SN SG Motor Freital
605374 Alicya-Joy Skarupke 2009 SN TV 1848 Bischofswerda
60 m Hürden  (18 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
604849 Lilli Lichtenberger 2009 SN TSV Cossebaude 12,18
606204 Helene Schwand 2009 SN OSLV Bautzen 12,25
604712 Leonie Gärtner 2009 SN SV Elbland Coswig-Meißen 12,49
605953 Hannah Voigt 2009 SN Dresdner SC 1898 12,56
606205 Lea-Sophie Hanusch 2009 SN OSLV Bautzen 12,69
604490 Sarina Albertus 2009 SN Dresdner SC 1898 12,95
603376 Zoé Zörner 2009 SN TSV Blau-Weiß Gröditz 13,05
603380 Lucy Kuntzsch 2009 SN TSV Blau-Weiß Gröditz 13,56
603325 Annelie Herkner 2009 SN OSC Löbau
604765 Sophia Palme 2009 SN OSC Löbau
605677 Amanda Bärsch 2009 SN Dresdner SC 1898
604694 Julia Herrmann 2009 SN SC Riesa
606178 Maxi Becker 2009 SN LSV Pirna
604847 Antonia Mangueira 2009 SN TSV Cossebaude
604769 Nora Bartels 2009 SN SG Großröhrsdorf
604770 Kaja Bartels 2009 SN SG Großröhrsdorf
603375 Nora Gröger 2009 SN TSV Blau-Weiß Gröditz
603379 Emma Liebegall 2009 SN TSV Blau-Weiß Gröditz
Hochsprung  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
605015 Maja Seyferth 2009 SN SSV Heidenau 1,15
603325 Annelie Herkner 2009 SN OSC Löbau
604712 Leonie Gärtner 2009 SN SV Elbland Coswig-Meißen
605374 Alicya-Joy Skarupke 2009 SN TV 1848 Bischofswerda
604282 Mathilda Jakob 2009 SN SG Weißig
603379 Emma Liebegall 2009 SN TSV Blau-Weiß Gröditz
606208 Melina Heinig 2009 SN Post SV Dresden
606209 Gesine Würfel 2009 SN Post SV Dresden
Weitsprungzone  (14 Teilnehmer; Mindestleistung: 3,40)  zur Klassenübersicht
605015 Maja Seyferth 2009 SN SSV Heidenau 3,85
604849 Lilli Lichtenberger 2009 SN TSV Cossebaude 3,82
604490 Sarina Albertus 2009 SN Dresdner SC 1898 3,76
604847 Antonia Mangueira 2009 SN TSV Cossebaude 3,71
606204 Helene Schwand 2009 SN OSLV Bautzen 3,65
604712 Leonie Gärtner 2009 SN SV Elbland Coswig-Meißen 3,60
606205 Lea-Sophie Hanusch 2009 SN OSLV Bautzen 3,60
603379 Emma Liebegall 2009 SN TSV Blau-Weiß Gröditz 3,54
603325 Annelie Herkner 2009 SN OSC Löbau 3,52 +0,0
142076 Sonja Schaefer 2009 SN SG Motor Freital 3,51 +0,7
604769 Nora Bartels 2009 SN SG Großröhrsdorf 3,51
605738 Klara Bulling 2009 SN HSV 1923 Pulsnitz 3,50
141964 Theresa Hesse 2010 SN TV 1848 Bischofswerda 3,41
606229 Lena-Marie Nickel 2009 SN SSV Heidenau
Kinder W11
50 m Lauf  (38 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
604252 Felicitas Hübner 2008 SN TSV Dresden 7,74
603397 Josefine Klotzer 2008 SN SSV Planeta Radebeul 7,77 +1,4
602583 Julia Schwaar 2008 SN SSV Heidenau 7,84
605906 Ronja Rosenfeld 2008 SN Dresdner SC 1898 7,84
602847 Mirja Reimann 2008 SN OSLV Bautzen 7,90
604580 Nele Richter 2008 SN Dresdner SC 1898 7,92
602295 Martina Smetanova 2008 SN SSV Heidenau 7,95
603329 Sonja Reck 2008 SN OSC Löbau 8,04
604505 Marlena Drechsel 2008 SN Dresdner SC 1898 8,07
603620 Clara Binye 2008 SN LSV Pirna 8,13
605962 Anna Harzer 2008 SN SC Riesa 8,15
603625 Tessa Rätze 2008 SN LSV Pirna 8,16 +0,4
602868 Lilli Goldberg 2008 SN HSG Turbine Zittau 8,21 +1,3
604577 Emma Pötzsch 2008 SN Dresdner SC 1898 8,26 +0,5
602601 Hedy Bezik 2008 SN SG Weißig 1861 8,30
603346 Enya Schmidt 2008 SN OSC Löbau 8,32 +0,2
605916 Hermine Büsse 2008 SN SSV Planeta Radebeul 8,32
602500 Laura Sophie Schubert 2008 SN SG Weißig 1861 8,32 +0,2
604529 Hanna Hemmerling 2008 SN Dresdner SC 1898 8,33
602293 Nora Seifert 2008 SN SSV Heidenau 8,36
605908 Jette Wolf 2008 SN Dresdner SC 1898 8,38
604262 Inga Roitzsch 2008 SN TSV Dresden 8,39
603874 Emma Richter 2008 SN SV Chemie Nünchritz 8,40
602603 Alana Oddoy 2008 SN SG Weißig 1861 8,45 +0,4
605961 Kaya Bandt 2008 SN LSV Pirna 8,46
605660 Mia Pflug 2008 SN Dresdner SC 1898 8,50
142052 Fahime Salah 2008 SN SV Einheit Kamenz 8,57
604969 Vanessa Ziehlke 2008 SN HSG Turbine Zittau 8,59
603385 Emma-Luise Brosche 2008 SN LSV Pirna 8,60
605661 Kim Pflug 2008 SN Dresdner SC 1898 8,61
603623 Amy Richter 2008 SN LSV Pirna 8,62
604251 Linda Rothe 2008 SN TSV Blau-Weiß Gröditz 8,67
142053 Emilia Scholz 2008 SN SV Einheit Kamenz 8,68
604852 Amy Krüger 2008 SN TSV Cossebaude 8,69
602499 Johanna Pohl 2008 SN SG Weißig 1861 8,80
604851 Zoey Krüger 2008 SN TSV Cossebaude 8,92
604293 Freya Karasinsky 2008 SN TSV Dresden 8,99
606175 Maria Ubbelohde 2008 SN SSV Planeta Radebeul
800 m Lauf  (13 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
604262 Inga Roitzsch 2008 SN TSV Dresden 2:48,6
604272 Sarah Schiller 2008 SN SG Weißig 2:52,4
603346 Enya Schmidt 2008 SN OSC Löbau 2:52,67
604479 Jasmin Sprenger 2008 SN SG Großröhrsdorf 2:53,32
604252 Felicitas Hübner 2008 SN TSV Dresden 2:59,64
605906 Ronja Rosenfeld 2008 SN Dresdner SC 1898 3:01,75
605908 Jette Wolf 2008 SN Dresdner SC 1898 3:01,9
604293 Freya Karasinsky 2008 SN TSV Dresden 3:06,03
605961 Kaya Bandt 2008 SN LSV Pirna 3:06,66
603394 Yumi Hempelt 2008 SN SSV Planeta Radebeul 3:06,72
604251 Linda Rothe 2008 SN TSV Blau-Weiß Gröditz 3:16,93
602500 Laura Sophie Schubert 2008 SN SG Weißig 1861 3:16,98
606175 Maria Ubbelohde 2008 SN SSV Planeta Radebeul
60 m Hürden  (27 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
604601 Charlotte Stantke 2008 SN Dresdner SC 1898 11,05
606206 Helena Bartke 2008 SN OSLV Bautzen 11,08
604479 Jasmin Sprenger 2008 SN SG Großröhrsdorf 11,23
603397 Josefine Klotzer 2008 SN SSV Planeta Radebeul 11,27 +0,4
602847 Mirja Reimann 2008 SN OSLV Bautzen 11,40
604580 Nele Richter 2008 SN Dresdner SC 1898 11,45
605916 Hermine Büsse 2008 SN SSV Planeta Radebeul 11,76
604252 Felicitas Hübner 2008 SN TSV Dresden 11,84
604505 Marlena Drechsel 2008 SN Dresdner SC 1898 11,89 +0,5
603329 Sonja Reck 2008 SN OSC Löbau 11,93
604529 Hanna Hemmerling 2008 SN Dresdner SC 1898 12,07
602868 Lilli Goldberg 2008 SN HSG Turbine Zittau 12,11
605962 Anna Harzer 2008 SN SC Riesa 12,15
142052 Fahime Salah 2008 SN SV Einheit Kamenz 12,18
603394 Yumi Hempelt 2008 SN SSV Planeta Radebeul 12,33 +0,4
603346 Enya Schmidt 2008 SN OSC Löbau 12,45 +0,2
604262 Inga Roitzsch 2008 SN TSV Dresden 12,48
604577 Emma Pötzsch 2008 SN Dresdner SC 1898 12,55
603874 Emma Richter 2008 SN SV Chemie Nünchritz 12,58 +0,4
602603 Alana Oddoy 2008 SN SG Weißig 1861 12,86
605660 Mia Pflug 2008 SN Dresdner SC 1898 13,00
605661 Kim Pflug 2008 SN Dresdner SC 1898 13,08
602601 Hedy Bezik 2008 SN SG Weißig 1861 13,14
604251 Linda Rothe 2008 SN TSV Blau-Weiß Gröditz 13,20
602499 Johanna Pohl 2008 SN SG Weißig 1861 14,44
142053 Emilia Scholz 2008 SN SV Einheit Kamenz 15,05
602500 Laura Sophie Schubert 2008 SN SG Weißig 1861
Hochsprung  (15 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
606206 Helena Bartke 2008 SN OSLV Bautzen 1,23
604601 Charlotte Stantke 2008 SN Dresdner SC 1898 1,19
603329 Sonja Reck 2008 SN OSC Löbau 1,15
603620 Clara Binye 2008 SN LSV Pirna 1,15
602603 Alana Oddoy 2008 SN SG Weißig 1861 1,15
602847 Mirja Reimann 2008 SN OSLV Bautzen 1,15
603394 Yumi Hempelt 2008 SN SSV Planeta Radebeul 1,10
603385 Emma-Luise Brosche 2008 SN LSV Pirna 1,10
605545 Paula Uhl 2008 SN TSV Cossebaude 1,10
603623 Amy Richter 2008 SN LSV Pirna 1,05
605906 Ronja Rosenfeld 2008 SN Dresdner SC 1898 1,00
604262 Inga Roitzsch 2008 SN TSV Dresden
605916 Hermine Büsse 2008 SN SSV Planeta Radebeul
605962 Anna Harzer 2008 SN SC Riesa
605660 Mia Pflug 2008 SN Dresdner SC 1898
Weitsprungzone  (18 Teilnehmer; Mindestleistung: 3,60)  zur Klassenübersicht
603346 Enya Schmidt 2008 SN OSC Löbau 4,10
602847 Mirja Reimann 2008 SN OSLV Bautzen 4,10
603397 Josefine Klotzer 2008 SN SSV Planeta Radebeul 4,03
604479 Jasmin Sprenger 2008 SN SG Großröhrsdorf 3,94
604529 Hanna Hemmerling 2008 SN Dresdner SC 1898 3,88
605916 Hermine Büsse 2008 SN SSV Planeta Radebeul 3,86
604580 Nele Richter 2008 SN Dresdner SC 1898 3,85
603329 Sonja Reck 2008 SN OSC Löbau 3,84
602295 Martina Smetanova 2008 SN SSV Heidenau 3,80
602293 Nora Seifert 2008 SN SSV Heidenau 3,77
604505 Marlena Drechsel 2008 SN Dresdner SC 1898 3,76
605906 Ronja Rosenfeld 2008 SN Dresdner SC 1898 3,71
604252 Felicitas Hübner 2008 SN TSV Dresden 3,67
602601 Hedy Bezik 2008 SN SG Weißig 1861 3,67
604601 Charlotte Stantke 2008 SN Dresdner SC 1898 3,65
605545 Paula Uhl 2008 SN TSV Cossebaude 3,65
604577 Emma Pötzsch 2008 SN Dresdner SC 1898 3,65
602868 Lilli Goldberg 2008 SN HSG Turbine Zittau 3,63
Jugend W12
60 m Lauf  (41 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
141749 Lucya Stolze 2007 SN TSV Blau-Weiß Gröditz 8,82
141923 Lenka Schlittermann 2007 SN Dresdner SC 1898 8,90
141912 Amalia Pannach 2007 SN Dresdner SC 1898 8,93
142055 Hannah Freudenberg 2007 SN SV Einheit Kamenz 8,95
142103 Selina Supke 2007 SN Europamara. Görlitz-Zgorzelec 9,04
142088 Nina Feisthauer 2007 SN SSV Planeta Radebeul 9,20
142083 Frieda Bauer 2007 SN SSV Planeta Radebeul 9,27
141747 Lena Marie Grimm 2007 SN TSV Blau-Weiß Gröditz 9,30
141820 Mia-Josephine Fritz 2007 SN HSG Turbine Zittau 9,56
141948 Frida Purtak 2007 SN SSV Heidenau
142112 Selma Pospischil 2007 SN OSC Löbau
142114 Hannah Schneller 2007 SN OSC Löbau
141950 Lisbebeth Lindemann 2007 SN SSV Heidenau
141995 Annika Gläsel 2007 SN Dresdner SC 1898
141996 Livia Schade 2007 SN Dresdner SC 1898
141959 Katharina Liebisch 2007 SN TV 1848 Bischofswerda
142095 Vanessa Seyfried 2007 SN SG Weißig 1861
141605 Emma Ender 2007 SN LSV Pirna
142092 Alexa Kopke 2007 SN SG Weißig 1861
141969 Lilli Lubos 2007 SN TSV Dresden
142160 Marie Magdalena Beck 2007 SN ASV Vorwärts Rothenburg
142074 Annika Rüdrich 2007 SN SG Motor Freital
141961 Freya Kochan 2007 SN TV 1848 Bischofswerda
604357 Charlotte Hohenlohe 2007 SN SG Motor Freital
142021 Vivien Klisch 2007 SN SC Riesa
141966 Nelly Ansorge 2007 SN TV 1848 Bischofswerda
142014 Letizia Faatz 2007 SN Post SV Dresden
142087 Tina Jäpel 2007 SN SSV Planeta Radebeul
142180 Anne Nicklich 2007 SN SV Einheit Kamenz
142178 Lilly Roßberg 2007 SN SV Einheit Kamenz
141970 Lena Ballschuh 2007 SN TSV Dresden
142131 Zoe Eidner 2007 SN SG Weißig
142132 Magdalena Dinter 2007 SN SG Weißig
141750 Yasmina Meyer 2007 SN TSV Blau-Weiß Gröditz
141751 Amy Perl 2007 SN TSV Blau-Weiß Gröditz
142080 Magdalena Gustke 2007 SN TSV Reichenberg/Boxdorf
142079 Lisa Aspasia Müller 2007 SN TSV Reichenberg/Boxdorf
142138 Annelie Gebauer 2007 SN HSV 1923 Pulsnitz
141991 Klara Zühlsdorf 2007 SN Dresdner SC 1898
141822 Fine Nowak 2007 SN HSG Turbine Zittau
142065 Elena Jauch 2007 SN HSG Turbine Zittau
800 m Lauf  (21 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
141923 Lenka Schlittermann 2007 SN Dresdner SC 1898 2:32,10
141904 Taja Mavius 2007 SN Dresdner SC 1898 2:40,16
142082 Ronja Böhme 2007 SN SSV Planeta Radebeul 2:43,60
141605 Emma Ender 2007 SN LSV Pirna 2:46,11
141981 Amelie Richter 2007 SN Dresdner SC 1898 2:46,27
141750 Yasmina Meyer 2007 SN TSV Blau-Weiß Gröditz 2:47,1
142001 Fanny Habenicht 2007 SN Post SV Dresden 2:48,95
142065 Elena Jauch 2007 SN HSG Turbine Zittau 2:51,26
141993 Lilly Puschmann 2007 SN Dresdner SC 1898 2:53,65
142095 Vanessa Seyfried 2007 SN SG Weißig 1861 2:55,46
142088 Nina Feisthauer 2007 SN SSV Planeta Radebeul 2:55,62
142077 Nora Steingroewer 2007 SN SG Motor Freital 2:59,72
142092 Alexa Kopke 2007 SN SG Weißig 1861 3:00,65
141959 Katharina Liebisch 2007 SN TV 1848 Bischofswerda 3:01,51
141966 Nelly Ansorge 2007 SN TV 1848 Bischofswerda 3:05,55
142138 Annelie Gebauer 2007 SN HSV 1923 Pulsnitz 3:07,33
142080 Magdalena Gustke 2007 SN TSV Reichenberg/Boxdorf 3:07,75
142087 Tina Jäpel 2007 SN SSV Planeta Radebeul 3:25,82
142072 Zara Petrich 2007 SN SG Motor Freital
142075 Charlotte Schaefer 2007 SN SG Motor Freital
141970 Lena Ballschuh 2007 SN TSV Dresden
60 m Hürden  (28 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
141747 Lena Marie Grimm 2007 SN TSV Blau-Weiß Gröditz 10,23 +0,4
141924 Hannah-Louisa Selle 2007 SN Dresdner SC 1898 10,54
141912 Amalia Pannach 2007 SN Dresdner SC 1898 10,66
142055 Hannah Freudenberg 2007 SN SV Einheit Kamenz 10,69
141825 Lisa Rotzsche 2007 SN HSG Turbine Zittau 10,70
142114 Hannah Schneller 2007 SN OSC Löbau 10,76
141749 Lucya Stolze 2007 SN TSV Blau-Weiß Gröditz 10,78
142112 Selma Pospischil 2007 SN OSC Löbau 10,98
142180 Anne Nicklich 2007 SN SV Einheit Kamenz 10,99
141906 Carolin Meier 2007 SN Dresdner SC 1898 11,07
142165 Emily Pretmann 2007 SN OSLV Bautzen 11,17
142091 Mira Maucksch 2007 SN TSV Cossebaude 11,18
142083 Frieda Bauer 2007 SN SSV Planeta Radebeul 11,20
142082 Ronja Böhme 2007 SN SSV Planeta Radebeul 11,20
141910 Lilly Philipp 2007 SN Dresdner SC 1898 11,38
142103 Selina Supke 2007 SN Europamara. Görlitz-Zgorzelec 11,45
141763 Judy Weiß 2007 SN OSLV Bautzen 11,47
142001 Fanny Habenicht 2007 SN Post SV Dresden 11,52
142138 Annelie Gebauer 2007 SN HSV 1923 Pulsnitz 11,55
141750 Yasmina Meyer 2007 SN TSV Blau-Weiß Gröditz 11,56
142079 Lisa Aspasia Müller 2007 SN TSV Reichenberg/Boxdorf 11,72
142021 Vivien Klisch 2007 SN SC Riesa 11,75
141751 Amy Perl 2007 SN TSV Blau-Weiß Gröditz 11,75
142004 Sara Bosdorf 2007 SN Post SV Dresden 12,25
142092 Alexa Kopke 2007 SN SG Weißig 1861 13,53
142160 Marie Magdalena Beck 2007 SN ASV Vorwärts Rothenburg
141788 Maja Weise 2007 SN Dresdner SC 1898
142132 Magdalena Dinter 2007 SN SG Weißig
Hochsprung  (18 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
142080 Magdalena Gustke 2007 SN TSV Reichenberg/Boxdorf 1,30
142095 Vanessa Seyfried 2007 SN SG Weißig 1861 1,27
141763 Judy Weiß 2007 SN OSLV Bautzen 1,25
142074 Annika Rüdrich 2007 SN SG Motor Freital 1,24
141747 Lena Marie Grimm 2007 SN TSV Blau-Weiß Gröditz 1,23
141820 Mia-Josephine Fritz 2007 SN HSG Turbine Zittau 1,23
141825 Lisa Rotzsche 2007 SN HSG Turbine Zittau 1,23
142112 Selma Pospischil 2007 SN OSC Löbau 1,21
142091 Mira Maucksch 2007 SN TSV Cossebaude 1,19
142165 Emily Pretmann 2007 SN OSLV Bautzen 1,18
141749 Lucya Stolze 2007 SN TSV Blau-Weiß Gröditz 1,15
142079 Lisa Aspasia Müller 2007 SN TSV Reichenberg/Boxdorf 1,15
141959 Katharina Liebisch 2007 SN TV 1848 Bischofswerda 1,10
141966 Nelly Ansorge 2007 SN TV 1848 Bischofswerda 0,98
142103 Selina Supke 2007 SN Europamara. Görlitz-Zgorzelec
142014 Letizia Faatz 2007 SN Post SV Dresden
142131 Zoe Eidner 2007 SN SG Weißig
141751 Amy Perl 2007 SN TSV Blau-Weiß Gröditz
Weitsprung  (18 Teilnehmer; Mindestleistung: 3,80)  zur Klassenübersicht
604357 Charlotte Hohenlohe 2007 SN SG Motor Freital 4,44 +0,7
142160 Marie Magdalena Beck 2007 SN ASV Vorwärts Rothenburg 4,41 +0,0
141924 Hannah-Louisa Selle 2007 SN Dresdner SC 1898 4,25
141749 Lucya Stolze 2007 SN TSV Blau-Weiß Gröditz 4,18
142091 Mira Maucksch 2007 SN TSV Cossebaude 4,16
142082 Ronja Böhme 2007 SN SSV Planeta Radebeul 4,10 +0,0
142074 Annika Rüdrich 2007 SN SG Motor Freital 4,07 +0,7
142112 Selma Pospischil 2007 SN OSC Löbau 4,02
141825 Lisa Rotzsche 2007 SN HSG Turbine Zittau 4,02
141904 Taja Mavius 2007 SN Dresdner SC 1898 3,99
141751 Amy Perl 2007 SN TSV Blau-Weiß Gröditz 3,98 +0,0
141750 Yasmina Meyer 2007 SN TSV Blau-Weiß Gröditz 3,93 +0,0
141981 Amelie Richter 2007 SN Dresdner SC 1898 3,90
142083 Frieda Bauer 2007 SN SSV Planeta Radebeul 3,87 +0,0
142065 Elena Jauch 2007 SN HSG Turbine Zittau 3,87 -0,1
141969 Lilli Lubos 2007 SN TSV Dresden 3,81
142075 Charlotte Schaefer 2007 SN SG Motor Freital 3,81 +0,7
141906 Carolin Meier 2007 SN Dresdner SC 1898 3,80
Jugend W13
60 m Lauf  (30 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
141669 Hanna Brunsch 2006 SN Dresdner SC 1898 8,50
141399 Stella Sophie Haupt 2006 SN SC Riesa 8,74
141391 Alina Wagner 2006 SN SG Weißig 1861 8,97
141663 Ottilie Clemenz 2006 SN Dresdner SC 1898 9,02
141944 Jasmin Korch 2006 SN HSV 1923 Pulsnitz 9,05
141985 Victoria Lachnik 2006 SN Dresdner SC 1898 9,06
141402 Isabell Stangner 2006 SN SC Riesa 9,08
141764 Nathalie König 2006 SN OSLV Bautzen 9,11
141998 Sophie Wilhelm 2006 SN Dresdner SC 1898 9,13
141449 Smilla Bernard 2006 SN Dresdner SC 1898 9,15
142162 Johanna Bruck 2006 SN OSLV Bautzen 9,15
141117 Nele Brunnert 2006 SN SV Motor Großenhain 9,20
141539 Joselyn Henze 2006 SN SG Weißig 9,20
141617 Hannah Rudolph 2006 SN SV Elbland Coswig-Meißen 9,24
142133 Leonie Weidner 2006 SN HSV 1923 Pulsnitz 9,34
141409 Helene Zschiedrich 2006 SN TV 1848 Bischofswerda 9,47
142135 Dinah Lüke 2006 SN HSV 1923 Pulsnitz 9,47
141573 Mariella Kästner 2006 SN LSV Pirna 9,52
142117 Sehrer Hannah 2006 SN VfL Pirna-Copitz 07 9,66
141826 Ann-Cathrin Sräga 2006 SN HSG Turbine Zittau 9,66
142003 Selina Pöntöl 2006 SN Post SV Dresden 10,32
141398 Laura Elschner 2006 SN SC Riesa
  Isabell Mauersberger 2006 SN SV Chemie Nünchritz
141949 Lilly Wolf 2006 SN SSV Heidenau
141664 Victoria Brandes 2006 SN Dresdner SC 1898
141951 Julia Steimann 2006 SN SSV Planeta Radebeul
142016 Alexa Chiara Thiel 2006 SN Post SV Dresden
142010 Klara Neumann 2006 SN Post SV Dresden
142101 Lilian Knauer 2006 SN SG Weißig 1861
142061 Viola-Maria Spittler 2006 SN HSG Turbine Zittau
800 m Lauf  (15 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
141617 Hannah Rudolph 2006 SN SV Elbland Coswig-Meißen 2:40,50
142110 Franziska Gruhn 2006 SN SG Lok. Hainsberg 2:41,90
141539 Joselyn Henze 2006 SN SG Weißig 2:42,38
141668 Nele Meißner 2006 SN Dresdner SC 1898 2:42,88
142135 Dinah Lüke 2006 SN HSV 1923 Pulsnitz 2:47,34
141541 Eva Ehrhardt 2006 SN SG Weißig 2:48,05
141957 Leonie Menzer 2006 SN TSV Dresden 2:52,04
141573 Mariella Kästner 2006 SN LSV Pirna 2:52,34
141665 Hannah Wagner 2006 SN Dresdner SC 1898 2:53,14
142086 Valentine Unger 2006 SN SSV Planeta Radebeul 2:55,78
142133 Leonie Weidner 2006 SN HSV 1923 Pulsnitz 3:00,11
142129 Eleonore Steiner 2006 SN SG Weißig 3:09,83
142117 Sehrer Hannah 2006 SN VfL Pirna-Copitz 07 3:11,41
142098 Amalia Reusse 2006 SN Citylauf-Verein Dresden
141046 Felicitas Staubach 2006 SN Citylauf-Verein Dresden
60 m Hürden  (16 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
141451 Helene Hoffmann 2006 SN Dresdner SC 1898 9,97
141402 Isabell Stangner 2006 SN SC Riesa 10,21
141391 Alina Wagner 2006 SN SG Weißig 1861 10,90
141669 Hanna Brunsch 2006 SN Dresdner SC 1898 10,95
141398 Laura Elschner 2006 SN SC Riesa 11,15
142133 Leonie Weidner 2006 SN HSV 1923 Pulsnitz 11,15
141399 Stella Sophie Haupt 2006 SN SC Riesa 11,25
141944 Jasmin Korch 2006 SN HSV 1923 Pulsnitz 11,46
142086 Valentine Unger 2006 SN SSV Planeta Radebeul 11,71
142000 Celina Binder 2006 SN Post SV Dresden 11,87
141985 Victoria Lachnik 2006 SN Dresdner SC 1898 11,92
141573 Mariella Kästner 2006 SN LSV Pirna 11,95
141764 Nathalie König 2006 SN OSLV Bautzen 12,00
141951 Julia Steimann 2006 SN SSV Planeta Radebeul 14,23
141342 Lia Helene Strunz 2006 SN TSV Cossebaude
  Isabell Mauersberger 2006 SN SV Chemie Nünchritz
Hochsprung  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
141398 Laura Elschner 2006 SN SC Riesa 1,45
141117 Nele Brunnert 2006 SN SV Motor Großenhain 1,38
142000 Celina Binder 2006 SN Post SV Dresden 1,37
141944 Jasmin Korch 2006 SN HSV 1923 Pulsnitz 1,32
141409 Helene Zschiedrich 2006 SN TV 1848 Bischofswerda 1,30
142162 Johanna Bruck 2006 SN OSLV Bautzen 1,25
141399 Stella Sophie Haupt 2006 SN SC Riesa 1,20
141949 Lilly Wolf 2006 SN SSV Heidenau
142078 Vivien Thiele 2006 SN SG Motor Freital
Weitsprung  (20 Teilnehmer; Mindestleistung: 3,90)  zur Klassenübersicht
141617 Hannah Rudolph 2006 SN SV Elbland Coswig-Meißen 4,63
141402 Isabell Stangner 2006 SN SC Riesa 4,51
141399 Stella Sophie Haupt 2006 SN SC Riesa 4,45
142135 Dinah Lüke 2006 SN HSV 1923 Pulsnitz 4,29
141764 Nathalie König 2006 SN OSLV Bautzen 4,29
141449 Smilla Bernard 2006 SN Dresdner SC 1898 4,27
141342 Lia Helene Strunz 2006 SN TSV Cossebaude 4,25
141944 Jasmin Korch 2006 SN HSV 1923 Pulsnitz 4,24
141663 Ottilie Clemenz 2006 SN Dresdner SC 1898 4,22
142000 Celina Binder 2006 SN Post SV Dresden 4,22
142117 Sehrer Hannah 2006 SN VfL Pirna-Copitz 07 4,15
141669 Hanna Brunsch 2006 SN Dresdner SC 1898 4,12
142101 Lilian Knauer 2006 SN SG Weißig 1861 4,11
141391 Alina Wagner 2006 SN SG Weißig 1861 4,07
142162 Johanna Bruck 2006 SN OSLV Bautzen 4,07
141117 Nele Brunnert 2006 SN SV Motor Großenhain 4,05
141409 Helene Zschiedrich 2006 SN TV 1848 Bischofswerda 4,00
142086 Valentine Unger 2006 SN SSV Planeta Radebeul 4,00
141998 Sophie Wilhelm 2006 SN Dresdner SC 1898 4,00
141398 Laura Elschner 2006 SN SC Riesa 3,97
Jugend W14
60 m Lauf  (24 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
141040 Lilly Kunze 2005 SN Dresdner SC 1898 8,22
141057 Kattis Pollok 2005 SN Dresdner SC 1898 8,39
141162 Finja Preißler 2005 SN TV 1848 Bischofswerda 8,41
141454 Elena Charlott Burk 2005 SN Dresdner SC 1898 8,55
142102 Lina Wendler 2005 SN Europamara. Görlitz-Zgorzelec 8,56
141050 Anna Böhme 2005 SN TV 1848 Bischofswerda 8,67
142128 Laura Jung 2005 SN SG Weißig 8,78
142024 Lydia Leinweber 2005 SN SC Hoyerswerda 8,81
142127 Luisa Schubert 2005 SN SG Weißig 8,86
140206 Julia Gotscha 2005 SN TSV Dresden 8,87
141689 Fiona Buscher 2005 SN Dresdner SC 1898 8,88
140237 Maja Tamme 2005 SN HSG Turbine Zittau 8,94
141352 Clara Kießling 2005 SN SC Riesa 8,99
141401 Lisa Höfer 2005 SN SC Riesa 9,10
141260 Larissa-Louise Walter 2005 SN Dresdner SC 1898 9,13
141586 Teresa Holley 2005 SN Post SV Dresden 9,29
142027 Annemarie Nasdala 2005 SN Leichtathletik, REHA- u. Gesundh. SV Hoyerswerda 9,35
142143 Coralie Bellon 2005 SN SV Elbland Coswig-Meißen 9,46
141014 Paula Scheermesser 2005 SN LSV Pirna 10,02
141908 Marie Luise Schulze 2005 SN Dresdner SC 1898
142124 Anne Friedrich 2005 SN SG Weixdorf
605021 Letticia Beyer 2005 SN TV 1848 Bischofswerda
142096 Mia Seifert 2005 SN SG Weißig 1861
141804 Louisa Möckel 2005 SN Dresdner SC 1898
800 m Lauf  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
141050 Anna Böhme 2005 SN TV 1848 Bischofswerda 2:33,60
141167 Lene Zimmermann 2005 SN Dresdner SC 1898 2:37,56
142023 Lea Paulick 2005 SN SC Hoyerswerda 2:40,26
141455 Mathilda Wiegand 2005 SN Dresdner SC 1898 2:40,98
141014 Paula Scheermesser 2005 SN LSV Pirna 2:41,20
142121 Leonie Hensler 2005 SN SG Weixdorf 2:42,50
141259 Marie Hanisch 2005 SN OSC Löbau 2:50,11
142096 Mia Seifert 2005 SN SG Weißig 1861
60 m Hürden  (14 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
141219 Emmy Weichler 2005 SN Dresdner SC 1898 9,66
141055 Luisa Schmidt 2005 SN Dresdner SC 1898 9,95
141167 Lene Zimmermann 2005 SN Dresdner SC 1898 10,05
141454 Elena Charlott Burk 2005 SN Dresdner SC 1898 10,56
142102 Lina Wendler 2005 SN Europamara. Görlitz-Zgorzelec 10,57
141352 Clara Kießling 2005 SN SC Riesa 10,59
140237 Maja Tamme 2005 SN HSG Turbine Zittau 10,59
141198 Jette Nowak 2005 SN HSG Turbine Zittau 10,68
141165 Laura Voigt 2005 SN Dresdner SC 1898 10,76 +0,9
142024 Lydia Leinweber 2005 SN SC Hoyerswerda 10,91
141226 Henriette Plotz 2005 SN SG Weißig 11,33 +1,8
141492 Lara Berenike Frenzel 2005 SN Dresdner SC 1898 11,36
141455 Mathilda Wiegand 2005 SN Dresdner SC 1898 12,23 +0,8
141014 Paula Scheermesser 2005 SN LSV Pirna 12,42
Hochsprung  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
141055 Luisa Schmidt 2005 SN Dresdner SC 1898 1,53
141161 Friederike Baumert 2005 SN TV 1848 Bischofswerda 1,50
141352 Clara Kießling 2005 SN SC Riesa 1,43
141165 Laura Voigt 2005 SN Dresdner SC 1898 1,42
142023 Lea Paulick 2005 SN SC Hoyerswerda 1,42
141455 Mathilda Wiegand 2005 SN Dresdner SC 1898 1,40
141198 Jette Nowak 2005 SN HSG Turbine Zittau 1,39
141260 Larissa-Louise Walter 2005 SN Dresdner SC 1898 1,38
142140 Ria Otto 2005 SN SV Elbland Coswig-Meißen 1,33
142143 Coralie Bellon 2005 SN SV Elbland Coswig-Meißen 1,25
Weitsprung  (19 Teilnehmer; Mindestleistung: 4,00)  zur Klassenübersicht
141040 Lilly Kunze 2005 SN Dresdner SC 1898 5,10
141057 Kattis Pollok 2005 SN Dresdner SC 1898 4,71
141219 Emmy Weichler 2005 SN Dresdner SC 1898 4,67
141162 Finja Preißler 2005 SN TV 1848 Bischofswerda 4,66
142102 Lina Wendler 2005 SN Europamara. Görlitz-Zgorzelec 4,62
141050 Anna Böhme 2005 SN TV 1848 Bischofswerda 4,59
141198 Jette Nowak 2005 SN HSG Turbine Zittau 4,57
142024 Lydia Leinweber 2005 SN SC Hoyerswerda 4,57
141454 Elena Charlott Burk 2005 SN Dresdner SC 1898 4,46 +0,0
142126 Kira Päßler 2005 SN SG Weixdorf 4,41
142027 Annemarie Nasdala 2005 SN Leichtathletik, REHA- u. Gesundh. SV Hoyerswerda 4,40
142041 Cora Greiffenberg 2005 SN Dresdner SC 1898 4,38
140237 Maja Tamme 2005 SN HSG Turbine Zittau 4,35
142123 Helene Pfliegner 2005 SN SG Weixdorf 4,32
142127 Luisa Schubert 2005 SN SG Weißig 4,27
141689 Fiona Buscher 2005 SN Dresdner SC 1898 4,27
141259 Marie Hanisch 2005 SN OSC Löbau 4,24
142143 Coralie Bellon 2005 SN SV Elbland Coswig-Meißen 4,17
141401 Lisa Höfer 2005 SN SC Riesa 4,00
Jugend W15
60 m Lauf  (15 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
140555 Vivian Richter 2004 SN Dresdner SC 1898 8,50
141553 Clara Hiller 2004 SN Europamara. Görlitz-Zgorzelec 8,51
140719 Lara Leuschke 2004 SN LSV Pirna 8,51
141199 Jill Sefrin 2004 SN HSG Turbine Zittau 8,52
141493 Valerie Hase 2004 SN Post SV Dresden 8,59
140630 Lisa Marie Liebs 2004 SN SG Lok. Hainsberg 8,66
140481 Loreen Kuehne 2004 SN TSV Cossebaude 8,76
604300 Amélie Lalou 2004 SN TSV Dresden 8,76
140236 Lilli Bensch 2004 SN HSG Turbine Zittau 8,93
142139 Nadine Haufe 2004 SN HSV 1923 Pulsnitz 9,19
142007 Selina Juhas 2004 SN Post SV Dresden 9,45
141962 Susen Thomas 2004 SN TV 1848 Bischofswerda 10,17
140955 Alia Ackermann 2004 SN Leichtathletik, REHA- u. Gesundh. SV Hoyerswerda
141674 Elli Arnhold 2004 SN OSC Löbau
141615 Rebecca Tischler 2004 SN OSC Löbau
800 m Lauf  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
140555 Vivian Richter 2004 SN Dresdner SC 1898 2:31,69
140547 Sophie Stöhr 2004 SN Dresdner SC 1898 2:33,71
140503 Annelie Wistuba 2004 SN HSG Turbine Zittau 2:36,35
141225 Kristin Jähnigen 2004 SN SG Weißig 2:38,2
142042 Clara Gerold 2004 SN Dresdner SC 1898 2:38,94
141542 Cinzia Arnold 2004 SN SG Weißig 2:40,98
604300 Amélie Lalou 2004 SN TSV Dresden 2:41,13
142139 Nadine Haufe 2004 SN HSV 1923 Pulsnitz 2:47,43
141962 Susen Thomas 2004 SN TV 1848 Bischofswerda 3:21,06
60 m Hürden  (13 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
140545 Jada Julien 2004 SN Dresdner SC 1898 9,27
141063 Elisabeth Niemczyk 2004 SN Dresdner SC 1898 9,48
140553 Lotte Claus 2004 SN Dresdner SC 1898 9,60
140552 Selma Arndt 2004 SN Dresdner SC 1898 9,69
141493 Valerie Hase 2004 SN Post SV Dresden 9,81
140555 Vivian Richter 2004 SN Dresdner SC 1898 9,84
140503 Annelie Wistuba 2004 SN HSG Turbine Zittau 10,54
140719 Lara Leuschke 2004 SN LSV Pirna 10,60
140236 Lilli Bensch 2004 SN HSG Turbine Zittau 10,61
140630 Lisa Marie Liebs 2004 SN SG Lok. Hainsberg 10,88
141199 Jill Sefrin 2004 SN HSG Turbine Zittau 11,07
141553 Clara Hiller 2004 SN Europamara. Görlitz-Zgorzelec 11,11
142144 Helena Blässe 2004 SN SV Elbland Coswig-Meißen
Hochsprung  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
141063 Elisabeth Niemczyk 2004 SN Dresdner SC 1898 1,56
140503 Annelie Wistuba 2004 SN HSG Turbine Zittau 1,43
142139 Nadine Haufe 2004 SN HSV 1923 Pulsnitz 1,29
140447 Jo-Ann Mey 2004 SN Post SV Dresden
142144 Helena Blässe 2004 SN SV Elbland Coswig-Meißen
Weitsprung  (14 Teilnehmer; Mindestleistung: 4,20)  zur Klassenübersicht
140552 Selma Arndt 2004 SN Dresdner SC 1898 5,52 +0,5
140553 Lotte Claus 2004 SN Dresdner SC 1898 5,05 +0,1
141674 Elli Arnhold 2004 SN OSC Löbau 4,95 +2,4
140719 Lara Leuschke 2004 SN LSV Pirna 4,92
142042 Clara Gerold 2004 SN Dresdner SC 1898 4,82 +0,5
140555 Vivian Richter 2004 SN Dresdner SC 1898 4,80
141199 Jill Sefrin 2004 SN HSG Turbine Zittau 4,76
140549 Patricia Hoche 2004 SN Dresdner SC 1898 4,73 +0,1
141493 Valerie Hase 2004 SN Post SV Dresden 4,70 -0,7
141553 Clara Hiller 2004 SN Europamara. Görlitz-Zgorzelec 4,53
140503 Annelie Wistuba 2004 SN HSG Turbine Zittau 4,51
140236 Lilli Bensch 2004 SN HSG Turbine Zittau 4,46
141989 Hanna Kersten 2004 SN Dresdner SC 1898 4,36 +1,5
141615 Rebecca Tischler 2004 SN OSC Löbau 4,33
weibliche Kinder U12
4 x 100 m Staffel  (10 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  Dresdner SC 1898 #1 SN   6,07
605906 Ronja Rosenfeld 2008      
604505 Marlena Drechsel 2008      
604577 Emma Pötzsch 2008      
604580 Nele Richter 2008      
605677 Amanda Bärsch 2009      
  Dresdner SC 1898 #2 SN   6,07
604529 Hanna Hemmerling 2008      
605908 Jette Wolf 2008      
605953 Hannah Voigt 2009      
604490 Sarina Albertus 2009      
604601 Charlotte Stantke 2008      
  SSV Planeta Radebeul #1 SN   62,63
605916 Hermine Büsse 2008      
603397 Josefine Klotzer 2008      
603394 Yumi Hempelt 2008      
606175 Maria Ubbelohde 2008      
  TSV Cossebaude #1 SN   65,5
604851 Zoey Krüger 2008      
604852 Amy Krüger 2008      
605545 Paula Uhl 2008      
604849 Lilli Lichtenberger 2009      
604847 Antonia Mangueira 2009      
  OSC Löbau #1 SN  
603329 Sonja Reck 2008      
603346 Enya Schmidt 2008      
603325 Annelie Herkner 2009      
604765 Sophia Palme 2009      
  LSV Pirna #1 SN  
603620 Clara Binye 2008      
603625 Tessa Rätze 2008      
603623 Amy Richter 2008      
605961 Kaya Bandt 2008      
  SV Einheit Kamenz #1 SN  
142052 Fahime Salah 2008      
142053 Emilia Scholz 2008      
  TSV Blau-Weiß Gröditz #1 SN  
603375 Nora Gröger 2009      
603380 Lucy Kuntzsch 2009      
603379 Emma Liebegall 2009      
604251 Linda Rothe 2008      
604753 Anni Frida Senftleben 2009      
603376 Zoé Zörner 2009      
  OSLV Bautzen #1 SN  
606204 Helene Schwand 2009      
606205 Lea-Sophie Hanusch 2009      
602847 Mirja Reimann 2008      
606206 Helena Bartke 2008      
  SG Weißig 1861 #1 SN  
602500 Laura Sophie Schubert 2008      
602601 Hedy Bezik 2008      
602603 Alana Oddoy 2008      
602499 Johanna Pohl 2008      
weibliche Jugend U14
4 x 100 m Staffel  (14 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  Dresdner SC 1898 #2 SN   54,97
141904 Taja Mavius 2007      
141669 Hanna Brunsch 2006      
141985 Victoria Lachnik 2006      
141912 Amalia Pannach 2007      
141998 Sophie Wilhelm 2006      
  Dresdner SC 1898 #1 SN   54,97
141788 Maja Weise 2007      
141745 Luise Bornhäuser 2006      
141453 Martha Döring 2006      
141451 Helene Hoffmann 2006      
  StG Planeta-Elbland #1 SN   58,74
141951 Julia Steimann 2006      
142083 Frieda Bauer 2007      
142087 Tina Jäpel 2007      
142086 Valentine Unger 2006      
142088 Nina Feisthauer 2007      
142082 Ronja Böhme 2007      
141617 Hannah Rudolph 2006      
  SG Weißig #1 SN   58,7
141539 Joselyn Henze 2006      
  StG Löbau-Zittau #1 SN  
142112 Selma Pospischil 2007      
142114 Hannah Schneller 2007      
141825 Lisa Rotzsche 2007      
142065 Elena Jauch 2007      
  StG Löbau-Zittau #2 SN  
141826 Ann-Cathrin Sräga 2006      
141822 Fine Nowak 2007      
141820 Mia-Josephine Fritz 2007      
142061 Viola-Maria Spittler 2006      
  TV 1848 Bischofswerda #1 SN  
141959 Katharina Liebisch 2007      
141961 Freya Kochan 2007      
141409 Helene Zschiedrich 2006      
141964 Theresa Hesse 2010      
141966 Nelly Ansorge 2007      
  StG Freital #1 SN  
142074 Annika Rüdrich 2007      
142078 Vivien Thiele 2006      
604357 Charlotte Hohenlohe 2007      
142077 Nora Steingroewer 2007      
141391 Alina Wagner 2006      
142101 Lilian Knauer 2006      
142092 Alexa Kopke 2007      
142095 Vanessa Seyfried 2007      
  Post SV Dresden #1 SN  
142000 Celina Binder 2006      
141575 Liv Grete Büchner 2006      
142014 Letizia Faatz 2007      
142004 Sara Bosdorf 2007      
  Post SV Dresden #2 SN  
142003 Selina Pöntöl 2006      
142016 Alexa Chiara Thiel 2006      
142001 Fanny Habenicht 2007      
142010 Klara Neumann 2006      
  SV Einheit Kamenz #1 SN  
142180 Anne Nicklich 2007      
142178 Lilly Roßberg 2007      
  TSV Blau-Weiß Gröditz #1 SN  
141747 Lena Marie Grimm 2007      
141750 Yasmina Meyer 2007      
141751 Amy Perl 2007      
141749 Lucya Stolze 2007      
  HSV 1923 Pulsnitz #1 SN  
141944 Jasmin Korch 2006      
142138 Annelie Gebauer 2007      
142135 Dinah Lüke 2006      
142133 Leonie Weidner 2006      
  OSLV Bautzen #1 SN  
141763 Judy Weiß 2007      
142165 Emily Pretmann 2007      
142162 Johanna Bruck 2006      
141764 Nathalie König 2006      
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel  (9 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  Dresdner SC 1898 #1 SN   49,76
140552 Selma Arndt 2004      
141040 Lilly Kunze 2005      
141057 Kattis Pollok 2005      
140545 Jada Julien 2004      
  Dresdner SC 1898 #3 SN   49,76
141260 Larissa-Louise Walter 2005      
141492 Lara Berenike Frenzel 2005      
141167 Lene Zimmermann 2005      
141804 Louisa Möckel 2005      
141165 Laura Voigt 2005      
  Dresdner SC 1898 #2 SN   49,76
141219 Emmy Weichler 2005      
141063 Elisabeth Niemczyk 2004      
140553 Lotte Claus 2004      
141454 Elena Charlott Burk 2005      
  StG Löbau-Zittau #2 SN   53,34
140237 Maja Tamme 2005      
141198 Jette Nowak 2005      
140503 Annelie Wistuba 2004      
141259 Marie Hanisch 2005      
  StG Löbau-Zittau #1 SN   53,34
140236 Lilli Bensch 2004      
141199 Jill Sefrin 2004      
141674 Elli Arnhold 2004      
141615 Rebecca Tischler 2004      
  TV 1848 Bischofswerda #1 SN   58,13
141962 Susen Thomas 2004      
141162 Finja Preißler 2005      
141050 Anna Böhme 2005      
605021 Letticia Beyer 2005      
  SG Weixdorf #1 SN  
141224 Annika Schütze 2005      
142126 Kira Päßler 2005      
142122 Julia Semmler 2005      
142123 Helene Pfliegner 2005      
  Post SV Dresden #1 SN  
141493 Valerie Hase 2004      
141586 Teresa Holley 2005      
142007 Selina Juhas 2004      
140447 Jo-Ann Mey 2004      
  SG Weißig #1 SN  
142127 Luisa Schubert 2005      
141226 Henriette Plotz 2005      
142128 Laura Jung 2005      
141542 Cinzia Arnold 2004