Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für Weihnachstsportfest des Schweriner SC

Meldestatistik: 446 Meldungen / 195 Teilnehmer / 30 Vereine

Klassenübersicht

Jugend M14: 60 m Lauf /  800 m Lauf /  60 m Hürden 0,838 /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 4kg  
Jugend M15: 60 m Lauf /  800 m Lauf /  60 m Hürden 0,838 /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 4kg  
männliche Jugend U16: 4 x 200 m Staffel  
männliche Jugend U18: 60 m Lauf /  800 m Lauf /  60 m Hürden 0,914 /  4 x 200 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 5kg  
männliche Jugend U20: 60 m Lauf /  800 m Lauf /  4 x 200 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 6kg  
Männer: 60 m Lauf /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 7,25kg  
Jugend W14: 60 m Lauf /  800 m Lauf /  60 m Hürden 0,762 /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 3kg  
Jugend W15: 60 m Lauf /  800 m Lauf /  60 m Hürden 0,762 /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 3kg  
weibliche Jugend U16: 4 x 200 m Staffel  
weibliche Jugend U18: 60 m Lauf /  800 m Lauf /  60 m Hürden 0,762 /  4 x 200 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 3kg  
weibliche Jugend U20: 60 m Lauf /  800 m Lauf /  4 x 200 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 4kg  
Frauen: 60 m Lauf /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 4kg  
 
Jugend M14
60 m Lauf  (16 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
103133 Leon Krüger 2005 MV Schweriner SC 7,96
300615 Malte Tiltmann 2006 MV Hagenower SV 8,31
107129 Lennert Junge 2005 MV HSG Universität Greifswald 8,47
300333 Mattes Groß 2006 MV Hagenower SV 8,59
9456 Michael Röhrs 2007 BB Kyritzer LV 1990 8,66
300898 Toni Golze 2005 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 8,67
8191 Samuel Wolter 2005 BB LG Prignitz 8,77
300234 Konstantin Markschies 2006 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 8,87
300332 Jonas Wallschläger 2006 MV Hagenower SV 8,95
40079 Christoph von Reichenbach 2006 BE LG Süd Berlin 8,96
4327 Paul Tittel 2006 BE LG Süd Berlin 8,96
300158 Luca Antonio Günther 2006 MV HSG Universität Greifswald 9,16
300323 Nick Broose 2006 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 9,27
8642 Maximilian Bung 2006 BE LG Süd Berlin 9,90
  Hatim Pietsch 2005 HH LG Wedel-Pinneberg
7417 Tim Hocke 2005 HH Hamburger SV
800 m Lauf  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
103132 Jannes Schröder 2005 MV Schweriner SC 2:10,20
300333 Mattes Groß 2006 MV Hagenower SV 2:21,01
7341 Philipp David 2005 HH LG Wedel-Pinneberg 2:22,50
8831 Chris Stamer 2005 BB Kyritzer LV 1990 2:28,78
300332 Jonas Wallschläger 2006 MV Hagenower SV 2:29,73
300237 Luca Schulze 2006 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 2:33,79
4327 Paul Tittel 2006 BE LG Süd Berlin 2:36,01
300571 Pepe Pelz 2007 MV PSV Wismar 2:40,20
60 m Hürden 0,838  (12 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45011 Jack Odysseus Foß 2005 NI LG Lüneburg 10,15
300234 Konstantin Markschies 2006 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 10,37 -0,5*
103133 Leon Krüger 2005 MV Schweriner SC 10,40*
300289 Kimi Genning 2006 MV Schweriner SC 10,62*
103132 Jannes Schröder 2005 MV Schweriner SC 10,75*
40079 Christoph von Reichenbach 2006 BE LG Süd Berlin 10,77*
300327 Hennes Pulow 2006 MV Schweriner SC 11,03*
4327 Paul Tittel 2006 BE LG Süd Berlin 11,24*
300323 Nick Broose 2006 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 11,58*
8642 Maximilian Bung 2006 BE LG Süd Berlin 12,66*
  Hatim Pietsch 2005 HH LG Wedel-Pinneberg
7341 Philipp David 2005 HH LG Wedel-Pinneberg
Hochsprung  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
103133 Leon Krüger 2005 MV Schweriner SC 1,76
300289 Kimi Genning 2006 MV Schweriner SC 1,67
47463 Maximilian von Lossow 2005 NI MTV Hanstedt 1,63
8831 Chris Stamer 2005 BB Kyritzer LV 1990 1,60
300327 Hennes Pulow 2006 MV Schweriner SC 1,55
9456 Michael Röhrs 2007 BB Kyritzer LV 1990 1,53
40079 Christoph von Reichenbach 2006 BE LG Süd Berlin 1,48
300898 Toni Golze 2005 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1,45
103132 Jannes Schröder 2005 MV Schweriner SC 1,45
8642 Maximilian Bung 2006 BE LG Süd Berlin 1,44
4327 Paul Tittel 2006 BE LG Süd Berlin 1,40
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (15 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
8191 Samuel Wolter 2005 BB LG Prignitz 5,32 +0,0
47463 Maximilian von Lossow 2005 NI MTV Hanstedt 5,07 +0,1
300615 Malte Tiltmann 2006 MV Hagenower SV 5,04
4327 Paul Tittel 2006 BE LG Süd Berlin 4,86
40079 Christoph von Reichenbach 2006 BE LG Süd Berlin 4,81
300898 Toni Golze 2005 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 4,79
300289 Kimi Genning 2006 MV Schweriner SC 4,79
9456 Michael Röhrs 2007 BB Kyritzer LV 1990 4,75
107129 Lennert Junge 2005 MV HSG Universität Greifswald 4,70
300234 Konstantin Markschies 2006 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 4,62
300158 Luca Antonio Günther 2006 MV HSG Universität Greifswald 4,44
300323 Nick Broose 2006 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 4,39
8642 Maximilian Bung 2006 BE LG Süd Berlin 4,01 +1,5
300237 Luca Schulze 2006 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3,98
7417 Tim Hocke 2005 HH Hamburger SV
Kugelstoß 4kg  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
300615 Malte Tiltmann 2006 MV Hagenower SV 13,61*
45011 Jack Odysseus Foß 2005 NI LG Lüneburg 12,50
8191 Samuel Wolter 2005 BB LG Prignitz 12,42*
300237 Luca Schulze 2006 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 6,08*
300898 Toni Golze 2005 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen
Jugend M15
60 m Lauf  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
103106 Franjo Franke 2004 MV Schweriner SC 7,53
300827 Etienne Borchert 2004 MV Hagenower SV 7,56
7046 Frederik Denis 2004 HH Hamburger SV 7,68
8167 Valentin Strauch 2004 BE OSC Berlin 7,72
300512 Owe Fischer-Breiholz 2004 MV Schweriner SC 7,80
300637 Kenneth Fritsch 2004 MV Bad Doberaner SV 90 8,37
223863 Marcel Albrecht 2004 SH SC Buntekuh Lübeck 8,47
300592 Benedict Prusa 2004 MV HSG Universität Greifswald
103107 Ricco Schmill 2004 MV Schweriner SC
47581 Nils Moll 2004 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf
7903 Philip Jensen e Castro 2004 HH LG Wedel-Pinneberg
800 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
7903 Philip Jensen e Castro 2004 HH LG Wedel-Pinneberg 2:03,26
300512 Owe Fischer-Breiholz 2004 MV Schweriner SC 2:04,40
223863 Marcel Albrecht 2004 SH SC Buntekuh Lübeck 2:25,8
300827 Etienne Borchert 2004 MV Hagenower SV 2:27,00
60 m Hürden 0,838  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47581 Nils Moll 2004 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf
Hochsprung  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
103106 Franjo Franke 2004 MV Schweriner SC 1,82
8167 Valentin Strauch 2004 BE OSC Berlin 1,80
300512 Owe Fischer-Breiholz 2004 MV Schweriner SC 1,76
300453 Jan-Erik Kröger 2004 MV 1. LAV Rostock 1,74
300637 Kenneth Fritsch 2004 MV Bad Doberaner SV 90 1,65
Stabhochsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
8167 Valentin Strauch 2004 BE OSC Berlin 3,70
300210 Valentin Ehlert 2004 MV LAC Mühl Rosin 2,60
Weitsprung  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
103107 Ricco Schmill 2004 MV Schweriner SC 6,16 +0,9
7046 Frederik Denis 2004 HH Hamburger SV 5,77
300512 Owe Fischer-Breiholz 2004 MV Schweriner SC 5,45
223863 Marcel Albrecht 2004 SH SC Buntekuh Lübeck 5,05 +0,0
300827 Etienne Borchert 2004 MV Hagenower SV 4,59
300592 Benedict Prusa 2004 MV HSG Universität Greifswald 4,43 +0,9
Dreisprung  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
103106 Franjo Franke 2004 MV Schweriner SC 12,63 +0,4
103107 Ricco Schmill 2004 MV Schweriner SC 12,41 +0,1
107129 Lennert Junge 2005 MV HSG Universität Greifswald 10,51 +0,0
45011 Jack Odysseus Foß 2005 NI LG Lüneburg
7903 Philip Jensen e Castro 2004 HH LG Wedel-Pinneberg
Kugelstoß 4kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
8167 Valentin Strauch 2004 BE OSC Berlin 11,99
224163 Philip Hector 2004 SH SC Buntekuh Lübeck 9,92
223863 Marcel Albrecht 2004 SH SC Buntekuh Lübeck 9,32
männliche Jugend U16
4 x 200 m Staffel  (1 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  Schweriner SC #1 MV  
103132 Jannes Schröder 2005      
300327 Hennes Pulow 2006      
300289 Kimi Genning 2006      
103133 Leon Krüger 2005      
männliche Jugend U18
60 m Lauf  (15 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
103128 Oliver Wrahse 2002 MV Schweriner SC 7,25
6694 Matti Wellm 2003 HH Hamburger SV 7,37
198110 Niklas Tuschling 2002 MV 1. LAV Rostock 7,45
107087 Moritz Heiden 2003 MV HSG Universität Greifswald 7,53
137023 Leonhard Görtz 2002 MV SV Medizin Schwerin 7,67
7784 Manuel Mordi 2003 HH Hamburger SV 7,71
107084 Oliver Lenter 2003 MV HSG Universität Greifswald 7,81
7641 Henri Runge 2003 HH Hamburger SV 7,93
602779 Jonathan Neetz 2003 MV PSV Wismar
39591 Henrik Moll 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf
43748 Samuel Malte Thömmes 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf
44903 Timon Leiendecker 2003 NI TSV Stelle
7473 Elias Hassoun 2003 HH Hamburger SV
  Naphtali Walz 2003 HH Hamburger SV
8032 Jeremiah Franke 2002 HH Hamburger SV
800 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
602779 Jonathan Neetz 2003 MV PSV Wismar
60 m Hürden 0,914  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43748 Samuel Malte Thömmes 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 8,71
107087 Moritz Heiden 2003 MV HSG Universität Greifswald 8,79
8167 Valentin Strauch 2004 BE OSC Berlin 9,11*
107084 Oliver Lenter 2003 MV HSG Universität Greifswald 9,33
39591 Henrik Moll 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 9,50
4 x 200 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
198108 Karl Fütterer 2003 MV 1. LAV Rostock 1,88
6694 Matti Wellm 2003 HH Hamburger SV 1,88
103090 Tilman Klabe 2003 MV Schweriner SC 1,85
300328 Carl Cillian Czucha 2003 MV Schweriner SC 1,80
7641 Henri Runge 2003 HH Hamburger SV 1,72
Stabhochsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
198110 Niklas Tuschling 2002 MV 1. LAV Rostock 4,50
Weitsprung  (13 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43748 Samuel Malte Thömmes 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 6,05 +0,0
107084 Oliver Lenter 2003 MV HSG Universität Greifswald 5,98
137023 Leonhard Görtz 2002 MV SV Medizin Schwerin 5,75 +0,0
7641 Henri Runge 2003 HH Hamburger SV 5,70 +0,2
6694 Matti Wellm 2003 HH Hamburger SV 5,69 +0,0
39591 Henrik Moll 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 5,59 +0,1
112030 Peer Wendland 2002 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 5,54 +0,0
107087 Moritz Heiden 2003 MV HSG Universität Greifswald 5,38 -0,1
103128 Oliver Wrahse 2002 MV Schweriner SC 5,28 -0,8
7784 Manuel Mordi 2003 HH Hamburger SV 5,11
7473 Elias Hassoun 2003 HH Hamburger SV 4,39 +0,0
  Naphtali Walz 2003 HH Hamburger SV
8032 Jeremiah Franke 2002 HH Hamburger SV
Dreisprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
107084 Oliver Lenter 2003 MV HSG Universität Greifswald 12,80 +1,2
8144 Teodor Yordanov 2002 HH SV Grün-Weiss Harburg
Kugelstoß 5kg  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44903 Timon Leiendecker 2003 NI TSV Stelle 13,83*
198110 Niklas Tuschling 2002 MV 1. LAV Rostock 12,93
300717 Lennart Holst 2002 MV SV Medizin Schwerin 11,02
603515 Julian Fockenbrock 2003 SH SC Buntekuh Lübeck 10,58*
602779 Jonathan Neetz 2003 MV PSV Wismar
männliche Jugend U20
60 m Lauf  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
103034 Nick Woischwill 2000 MV Schweriner SC 6,99
198150 Bruno Boysen 2001 MV 1. LAV Rostock 7,17
178033 Tim Rädler 2001 MV Schweriner SC 7,21
151047 Niels Hameister 2000 MV PSV Wismar 7,25
300459 Ben Rehda 2000 MV SV Medizin Schwerin 7,25
103082 Yannik Paulsen 2001 MV Schweriner SC 7,27
39186 Tommy Dang 2000 NI MTV Hanstedt 7,28
103127 Cedric Maaß 2001 MV Schweriner SC 7,32
44904 Finn Jannik Andresen 2001 NI TSV Stelle 7,47
107036 Lennard Voigt 2000 MV HSG Universität Greifswald 7,53
300271 Felix Paul 2001 MV SV Medizin Schwerin 7,81
800 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
103127 Cedric Maaß 2001 MV Schweriner SC 2:04,10
4 x 200 m Staffel  (1 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  SV Medizin Schwerin #1 MV  
137002 Paul Johann Busse 2000      
300271 Felix Paul 2001      
137023 Leonhard Görtz 2002      
602950 Lennart Pfennigschmidt 2003      
602364 Tobias Walter 2000      
300459 Ben Rehda 2000      
Hochsprung  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
103083 Robin Jahn 2001 MV Schweriner SC 2,00
103122 Till Schomacker 2001 MV Schweriner SC 1,99
41276 Alexander Bai 2001 NI MTV Hanstedt 1,94
44904 Finn Jannik Andresen 2001 NI TSV Stelle 1,67
103034 Nick Woischwill 2000 MV Schweriner SC
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
107036 Lennard Voigt 2000 MV HSG Universität Greifswald 6,72 +1,1
178033 Tim Rädler 2001 MV Schweriner SC 6,24 -0,6
Dreisprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
107036 Lennard Voigt 2000 MV HSG Universität Greifswald 14,86 -2,2
250501 Keno Krieger 2000 BR SV Werder Bremen 13,91 +0,2
Kugelstoß 6kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
112030 Peer Wendland 2002 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 13,55*
Männer
60 m Lauf  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
3565 Tom Linus Humann 1998 MV Schweriner SC 6,97
250543 Nico Hesse 1996 BR SV Werder Bremen 7,56
112029 Ole Wendland 1998 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 7,57
250579 Jannes Wilkens 1993 BR SV Werder Bremen 7,59
610864 Alexander Stauffenberg 1997 BR SV Werder Bremen 7,78
250501 Keno Krieger 2000 BR SV Werder Bremen 7,98
265901 Michael Pagels 1959 BY TSV 1860 Rosenheim 8,20
659 Michael Loth 1961 HH SV Sankt Georg Hamburg
Hochsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
103016 Luca Meinke 1999 MV Schweriner SC 2,21
250543 Nico Hesse 1996 BR SV Werder Bremen 1,97
Stabhochsprung  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
3565 Tom Linus Humann 1998 MV Schweriner SC 5,40
3558 Gillian Ladwig 1998 MV Schweriner SC 5,35
1860 Lutz Herrmann 1960 SN SG Vorwärts Frankenberg 3,70
659 Michael Loth 1961 HH SV Sankt Georg Hamburg 3,60
Weitsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
112029 Ole Wendland 1998 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 6,12
265901 Michael Pagels 1959 BY TSV 1860 Rosenheim 5,21 -1,0
Dreisprung  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4010 Tobias Hell 1995 MV Schweriner SC 16,02 +0,2
610864 Alexander Stauffenberg 1997 BR SV Werder Bremen 13,70 +0,0
250579 Jannes Wilkens 1993 BR SV Werder Bremen 13,60
265901 Michael Pagels 1959 BY TSV 1860 Rosenheim 11,60
Kugelstoß 7,25kg  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
5624 Toralf Jastram 1965 BB LG Prignitz 13,58*
10210 Fred Bahr 1959 MV Hagenower SV 12,07*
113008 Karl-Wilhelm Boldt 1948 MV Hagenower SV 10,62*
112018 Tino Mellmann 1974 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 10,43
Jugend W14
60 m Lauf  (34 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
9160 Jessica Bading 2006 BB Kyritzer LV 1990 8,33
197024 Alena Russow 2005 MV Schweriner SC 8,44
300563 Jule Paegel 2007 MV Hagenower SV 8,47
300564 Leonie Tippelt 2007 MV Hagenower SV 8,48
300294 Gianna Lachmann 2006 MV Schweriner SC 8,49
300460 Charlotte Lenz 2006 MV Hagenower SV 8,53
300331 Alica Lühr 2006 MV Hagenower SV 8,62
300277 Hannah Reimer 2006 MV SV Medizin Schwerin 8,65
250480 Hannah Fricke 2006 BR SV Werder Bremen 8,70
300335 Sandy Homuth 2006 MV PSV Wismar 8,77
8832 Kim Schechner 2005 BB Kyritzer LV 1990 8,90
300291 Hanna Mischke 2006 MV Schweriner SC 8,91
7615 Julia Beginski 2006 HH Hamburger SV 8,93
610879 Jona Marie Gruber 2006 BR SV Werder Bremen 8,96
113020 Pia Herklotz 2005 MV Hagenower SV 8,97
7839 Franka Freyer 2005 HH Hamburger SV 8,97
300561 Jasmin Lüders 2007 MV Hagenower SV 8,99
300276 Björna Höppner 2006 MV SV Medizin Schwerin 9,04
300404 Emma Rath 2006 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 9,11
300461 Anne Hillmann 2006 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 9,15
13580 Sina Baumann 2006 ST LG Altmark 9,25
12973 Kira Konieczny 2005 ST LG Altmark 9,26
7732 Emma Sümegh 2006 HH Hamburger SV 9,35
7609 Klara Kraneis 2006 HH Hamburger SV 9,37
300336 Marit Schomacker 2006 MV PSV Wismar 9,48
300021 Pauline Collier 2005 MV HSG Universität Greifswald 9,60
112064 Hanna Wendland 2005 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 9,78
12975 Anne Gebert 2005 ST LG Altmark 9,96
602771 Maria Sander 2005 MV SV Medizin Schwerin
223861 Alma Büttner 2005 SH LG Schönberg-W-S-K
8035 Charlien Dädler 2005 HH Hamburger SV
7610 Nina Baum 2006 HH Hamburger SV
7510 Fanny Niemann 2005 HH Hamburger SV
8038 Tabitha Schwabe 2005 HH Hamburger SV
800 m Lauf  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
223861 Alma Büttner 2005 SH LG Schönberg-W-S-K 2:24,14
300010 Ronja Pelz 2005 MV PSV Wismar 2:34,76
300331 Alica Lühr 2006 MV Hagenower SV 2:34,80
112066 Hannah David 2005 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 2:46,45
300404 Emma Rath 2006 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 2:54,50
602949 Birte Pfennigschmidt 2005 MV SV Medizin Schwerin 2:54,70
8038 Tabitha Schwabe 2005 HH Hamburger SV
60 m Hürden 0,762  (23 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
197024 Alena Russow 2005 MV Schweriner SC 9,45
250480 Hannah Fricke 2006 BR SV Werder Bremen 9,72
103136 Clara-Charline Eggers 2005 MV Schweriner SC 9,76
300294 Gianna Lachmann 2006 MV Schweriner SC 9,91
7615 Julia Beginski 2006 HH Hamburger SV 10,26
197025 Helen Niemann 2006 MV Schweriner SC 10,30
9160 Jessica Bading 2006 BB Kyritzer LV 1990 10,51
300461 Anne Hillmann 2006 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 10,72 -1,5
8832 Kim Schechner 2005 BB Kyritzer LV 1990 10,83
610879 Jona Marie Gruber 2006 BR SV Werder Bremen 11,03
113020 Pia Herklotz 2005 MV Hagenower SV 11,29
300232 Lilly Marie Wigger 2006 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 11,36
13580 Sina Baumann 2006 ST LG Altmark 11,36
12973 Kira Konieczny 2005 ST LG Altmark 11,51
7610 Nina Baum 2006 HH Hamburger SV 12,08
223995 Lilly Marleen Rasch 2005 SH SC Buntekuh Lübeck 12,59
300336 Marit Schomacker 2006 MV PSV Wismar 12,88 -1,5
300335 Sandy Homuth 2006 MV PSV Wismar 13,25 +0,0
  Lusine Kotanjyan 2006 MV SV Medizin Schwerin
8039 Josephine Krone 2005 HH Hamburger SV
7609 Klara Kraneis 2006 HH Hamburger SV
7732 Emma Sümegh 2006 HH Hamburger SV
7839 Franka Freyer 2005 HH Hamburger SV
Hochsprung  (18 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
250480 Hannah Fricke 2006 BR SV Werder Bremen 1,64
610879 Jona Marie Gruber 2006 BR SV Werder Bremen 1,60
8039 Josephine Krone 2005 HH Hamburger SV 1,58
197025 Helen Niemann 2006 MV Schweriner SC 1,57
300291 Hanna Mischke 2006 MV Schweriner SC 1,55
103136 Clara-Charline Eggers 2005 MV Schweriner SC 1,49
223861 Alma Büttner 2005 SH LG Schönberg-W-S-K 1,44
300561 Jasmin Lüders 2007 MV Hagenower SV 1,43
112065 Maria David 2005 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1,42
8832 Kim Schechner 2005 BB Kyritzer LV 1990 1,41
300294 Gianna Lachmann 2006 MV Schweriner SC 1,35
7732 Emma Sümegh 2006 HH Hamburger SV 1,35
7615 Julia Beginski 2006 HH Hamburger SV 1,35
7599 Louisa Otremba 2005 HH Hamburger SV 1,35
300128 Greta Mellmann 2005 MV TSG Schönberg e.V. 1,31
12975 Anne Gebert 2005 ST LG Altmark 1,30
300211 Emily Zimmermann 2006 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1,30
300352 Leni Hein 2006 MV TSG Schönberg e.V. 1,22
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (37 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
8039 Josephine Krone 2005 HH Hamburger SV 5,43 +0,7
197024 Alena Russow 2005 MV Schweriner SC 5,17
103136 Clara-Charline Eggers 2005 MV Schweriner SC 5,16 +0,9
250480 Hannah Fricke 2006 BR SV Werder Bremen 5,03
300294 Gianna Lachmann 2006 MV Schweriner SC 5,02
9160 Jessica Bading 2006 BB Kyritzer LV 1990 4,95
113020 Pia Herklotz 2005 MV Hagenower SV 4,91 +1,9
610879 Jona Marie Gruber 2006 BR SV Werder Bremen 4,88
300291 Hanna Mischke 2006 MV Schweriner SC 4,82
8832 Kim Schechner 2005 BB Kyritzer LV 1990 4,72
7615 Julia Beginski 2006 HH Hamburger SV 4,66
300563 Jule Paegel 2007 MV Hagenower SV 4,61 +0,6
300335 Sandy Homuth 2006 MV PSV Wismar 4,53
7839 Franka Freyer 2005 HH Hamburger SV 4,53 +1,0
300561 Jasmin Lüders 2007 MV Hagenower SV 4,48
12973 Kira Konieczny 2005 ST LG Altmark 4,45
7610 Nina Baum 2006 HH Hamburger SV 4,40
13580 Sina Baumann 2006 ST LG Altmark 4,36
300005 Greta Mührer 2005 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 4,35 +0,9
300021 Pauline Collier 2005 MV HSG Universität Greifswald 4,34
300277 Hannah Reimer 2006 MV SV Medizin Schwerin 4,29
7732 Emma Sümegh 2006 HH Hamburger SV 4,24
300404 Emma Rath 2006 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 4,20
112065 Maria David 2005 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 4,16
300232 Lilly Marie Wigger 2006 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 4,15
300564 Leonie Tippelt 2007 MV Hagenower SV 4,13 +0,6
12975 Anne Gebert 2005 ST LG Altmark 4,09 +0,7
300460 Charlotte Lenz 2006 MV Hagenower SV 4,08
112064 Hanna Wendland 2005 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 4,03
112066 Hannah David 2005 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3,94
300461 Anne Hillmann 2006 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3,91
8035 Charlien Dädler 2005 HH Hamburger SV 3,88 +0,5
7510 Fanny Niemann 2005 HH Hamburger SV 3,87
7609 Klara Kraneis 2006 HH Hamburger SV 3,72
7599 Louisa Otremba 2005 HH Hamburger SV 3,59
300211 Emily Zimmermann 2006 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3,53
602771 Maria Sander 2005 MV SV Medizin Schwerin
Kugelstoß 3kg  (16 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
300005 Greta Mührer 2005 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 9,00
112065 Maria David 2005 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 8,95
300128 Greta Mellmann 2005 MV TSG Schönberg e.V. 8,83
112066 Hannah David 2005 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 8,36
12975 Anne Gebert 2005 ST LG Altmark 8,30
7610 Nina Baum 2006 HH Hamburger SV 8,29
112064 Hanna Wendland 2005 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 7,47
300461 Anne Hillmann 2006 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 7,32
223995 Lilly Marleen Rasch 2005 SH SC Buntekuh Lübeck 7,24
8832 Kim Schechner 2005 BB Kyritzer LV 1990 6,80
300232 Lilly Marie Wigger 2006 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 6,69
300336 Marit Schomacker 2006 MV PSV Wismar
300211 Emily Zimmermann 2006 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen
602949 Birte Pfennigschmidt 2005 MV SV Medizin Schwerin
7510 Fanny Niemann 2005 HH Hamburger SV
8038 Tabitha Schwabe 2005 HH Hamburger SV
Jugend W15
60 m Lauf  (12 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
115005 Larissa Kruse 2004 MV Schweriner SC 8,02
7396 Marlene Lang 2004 HH LG Wedel-Pinneberg 8,20
250481 Jona Fricke 2004 BR SV Werder Bremen 8,45
112053 Gesa Dobberschütz 2004 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 8,52
137049 Liv Annelie Nachtigall 2004 MV SV Medizin Schwerin 8,53
223801 Maxine Beier 2004 SH LG Schönberg-W-S-K 8,61
250538 Emma Strauß 2004 BR SV Werder Bremen 8,64 +0,0
107110 Anna Richter 2004 MV HSG Universität Greifswald 8,83
7905 Michelle Lindemann 2004 HH LG Wedel-Pinneberg 9,00
107109 Svea Ulrich 2004 MV HSG Universität Greifswald 9,06
137038 Jette Grützmacher 2004 MV SV Medizin Schwerin
8440 Lisa Marie Böge 2004 BB Kyritzer LV 1990
800 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
7904 Sonja Lindemann 2004 HH LG Wedel-Pinneberg 2:34,54
60 m Hürden 0,762  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
7396 Marlene Lang 2004 HH LG Wedel-Pinneberg 9,23
115005 Larissa Kruse 2004 MV Schweriner SC 9,46
250538 Emma Strauß 2004 BR SV Werder Bremen 9,50
223801 Maxine Beier 2004 SH LG Schönberg-W-S-K 11,00
Hochsprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
115005 Larissa Kruse 2004 MV Schweriner SC 1,64
112053 Gesa Dobberschütz 2004 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1,56
250538 Emma Strauß 2004 BR SV Werder Bremen 1,44
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
7396 Marlene Lang 2004 HH LG Wedel-Pinneberg 5,63 +0,1
7393 Caroline Hartwig 2004 HH LG Wedel-Pinneberg 5,59 +0,0
250481 Jona Fricke 2004 BR SV Werder Bremen 5,11 +1,3
137038 Jette Grützmacher 2004 MV SV Medizin Schwerin 5,10 +0,7
112053 Gesa Dobberschütz 2004 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 4,96 -0,4
250538 Emma Strauß 2004 BR SV Werder Bremen 4,87
107110 Anna Richter 2004 MV HSG Universität Greifswald 4,74 +0,2
8440 Lisa Marie Böge 2004 BB Kyritzer LV 1990 4,52 +1,5
107109 Svea Ulrich 2004 MV HSG Universität Greifswald 4,44 +1,2
Dreisprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
7396 Marlene Lang 2004 HH LG Wedel-Pinneberg 11,22 +0,2
107110 Anna Richter 2004 MV HSG Universität Greifswald 11,11 +1,3
300010 Ronja Pelz 2005 MV PSV Wismar
Kugelstoß 3kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
223801 Maxine Beier 2004 SH LG Schönberg-W-S-K 10,70
8440 Lisa Marie Böge 2004 BB Kyritzer LV 1990 8,15
weibliche Jugend U16
4 x 200 m Staffel  (2 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  StG Sprintteam MV #1 MV   1:48,28
197025 Helen Niemann 2006      
103136 Clara-Charline Eggers 2005      
300291 Hanna Mischke 2006      
300294 Gianna Lachmann 2006      
197024 Alena Russow 2005      
  SV Medizin Schwerin #1 MV   1:54,09
300277 Hannah Reimer 2006      
300276 Björna Höppner 2006      
  Lusine Kotanjyan 2006      
300275 Emma Erhart 2006      
300452 Lena Heidemann 2006      
weibliche Jugend U18
60 m Lauf  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
602937 Ellefair Grawe 2003 MV HSG Universität Greifswald 7,85
198140 Lia Flotow 2004 MV 1. LAV Rostock 7,86
107086 Lucy Junge 2003 MV HSG Universität Greifswald 8,03
103099 Sara Leonie Schmahl 2003 MV Schweriner SC 8,17
44765 Bernice Jegede 2003 NI MTV Hanstedt 8,35
103074 Emmelie Paris 2002 MV Schweriner SC 8,38
107085 Emma Fischer 2003 MV HSG Universität Greifswald 8,43
300009 Patricia Cordt 2002 MV PSV Wismar 8,64
151037 Sarah Lück 2002 MV PSV Wismar 8,68
151042 Marie-Luise Adamski 2003 MV PSV Wismar 8,84
204790 Greta Büttner 2002 SH LG Schönberg-W-S-K
800 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
204790 Greta Büttner 2002 SH LG Schönberg-W-S-K 2:22,80
103073 Leoni Bechtold 2002 MV Schweriner SC 2:25,27
60 m Hürden 0,762  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
107086 Lucy Junge 2003 MV HSG Universität Greifswald 8,91
602937 Ellefair Grawe 2003 MV HSG Universität Greifswald 9,50
6871 Lotte Dreyer 2003 HH Hamburger SV 9,50
103073 Leoni Bechtold 2002 MV Schweriner SC 9,72
43346 Veronique Quednau 2003 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 10,14
4 x 200 m Staffel  (2 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  PSV Wismar #1 MV   1:55,10
300009 Patricia Cordt 2002      
151042 Marie-Luise Adamski 2003      
300010 Ronja Pelz 2005      
151037 Sarah Lück 2002      
  LG Wedel-Pinneberg #1 HH  
6378 Celine Uzoma 2002      
7393 Caroline Hartwig 2004      
7905 Michelle Lindemann 2004      
7904 Sonja Lindemann 2004      
Hochsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
6871 Lotte Dreyer 2003 HH Hamburger SV 1,67
300009 Patricia Cordt 2002 MV PSV Wismar
Stabhochsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
7394 Julia Kirschnick 2003 HH LG Wedel-Pinneberg 3,15
300510 Luisa-Sophie Peck 2002 MV 1. LAV Rostock 2,80
Weitsprung  (12 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
198140 Lia Flotow 2004 MV 1. LAV Rostock 5,61 +0,0
107086 Lucy Junge 2003 MV HSG Universität Greifswald 5,55 +1,5
602937 Ellefair Grawe 2003 MV HSG Universität Greifswald 5,39 +1,5
103099 Sara Leonie Schmahl 2003 MV Schweriner SC 5,36
107085 Emma Fischer 2003 MV HSG Universität Greifswald 4,92 +0,9
43346 Veronique Quednau 2003 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 4,91 +0,5
44765 Bernice Jegede 2003 NI MTV Hanstedt 4,83
6378 Celine Uzoma 2002 HH LG Wedel-Pinneberg 4,80 +0,0
151037 Sarah Lück 2002 MV PSV Wismar 4,64
6871 Lotte Dreyer 2003 HH Hamburger SV 4,64
7394 Julia Kirschnick 2003 HH LG Wedel-Pinneberg 4,55 +0,0
151042 Marie-Luise Adamski 2003 MV PSV Wismar
Dreisprung  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
107086 Lucy Junge 2003 MV HSG Universität Greifswald 12,20
103074 Emmelie Paris 2002 MV Schweriner SC 11,95
6378 Celine Uzoma 2002 HH LG Wedel-Pinneberg 11,54 +0,1
107085 Emma Fischer 2003 MV HSG Universität Greifswald 11,44 -0,6
103099 Sara Leonie Schmahl 2003 MV Schweriner SC 11,24 -0,4
602937 Ellefair Grawe 2003 MV HSG Universität Greifswald 10,60 -2,5
151037 Sarah Lück 2002 MV PSV Wismar 10,08
Kugelstoß 3kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43346 Veronique Quednau 2003 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 11,51
198140 Lia Flotow 2004 MV 1. LAV Rostock
300510 Luisa-Sophie Peck 2002 MV 1. LAV Rostock
weibliche Jugend U20
60 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
250465 Wiebke Oelgardt 2001 BR SV Werder Bremen 8,02
300155 Mira Benzien 2001 MV Hagenower SV 8,32
602948 Julia Hoffmann 2001 MV SV Medizin Schwerin 8,48
198120 Alicia Schubert 2001 SH LG Schönberg-W-S-K
800 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
300155 Mira Benzien 2001 MV Hagenower SV 2:47,84
4 x 200 m Staffel  (2 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  SV Medizin Schwerin #1 MV   1:51,86
137014 Lena Grützmacher 2001      
137027 Martha Rusche 2000      
602948 Julia Hoffmann 2001      
137018 Helene Theile 2000      
137038 Jette Grützmacher 2004      
  LG Schönberg-W-S-K #1 SH  
607160 Jennifer Albert 2001      
196100 Janina Albert 2001      
196120 Pia-Marie Zingelmann 2001      
204790 Greta Büttner 2002      
198120 Alicia Schubert 2001      
195730 Carlotta Höft 2000      
223801 Maxine Beier 2004      
Hochsprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
198075 Maja Küßner 2001 MV 1. LAV Rostock 1,74
250465 Wiebke Oelgardt 2001 BR SV Werder Bremen 1,72
195730 Carlotta Höft 2000 SH LG Schönberg-W-S-K 1,66
Stabhochsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
602968 Dovile-Michelle Scheutzow 2000 MV Schweriner SC 4,10
103113 Noel-Etiennette Bohmann 2001 MV Schweriner SC 3,50
Weitsprung  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
250465 Wiebke Oelgardt 2001 BR SV Werder Bremen 5,91 +1,0
196120 Pia-Marie Zingelmann 2001 SH LG Schönberg-W-S-K 5,29 +0,0
602948 Julia Hoffmann 2001 MV SV Medizin Schwerin 5,04 +0,0
198120 Alicia Schubert 2001 SH LG Schönberg-W-S-K 4,87 +0,0
300155 Mira Benzien 2001 MV Hagenower SV
Dreisprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß 4kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
607160 Jennifer Albert 2001 SH LG Schönberg-W-S-K 12,82*
198075 Maja Küßner 2001 MV 1. LAV Rostock 12,51*
196100 Janina Albert 2001 SH LG Schönberg-W-S-K 11,82*
Frauen
60 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
5957 Lena Schroeder 1999 HH SV Grün-Weiss Harburg 7,86
250425 Finja Damaschke 1999 BR SV Werder Bremen 8,01
300334 Lina Benzien 1998 MV Hagenower SV 8,71
39179 Julia Jobmann 1998 NI TSV Stelle
Hochsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44945 Mareike Nissen 1992 NI VfL Eintracht Hannover 1,68
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44945 Mareike Nissen 1992 NI VfL Eintracht Hannover 5,71
5957 Lena Schroeder 1999 HH SV Grün-Weiss Harburg 5,60
250425 Finja Damaschke 1999 BR SV Werder Bremen 5,57 +1,1
300334 Lina Benzien 1998 MV Hagenower SV 4,67 +0,0
Kugelstoß 4kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39179 Julia Jobmann 1998 NI TSV Stelle 10,90