Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für Werferabend des PSV Bernburg

Meldestatistik: 74 Meldungen / 32 Teilnehmer / 9 Vereine

Klassenübersicht

Jugend M12: Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 0,75 kg /  Speerwurf 400 g  
Jugend M13: Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 0,75 kg /  Speerwurf 400 g  
Jugend M14: Kugelstoß 4 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 600 g  
Jugend M15: Kugelstoß 4 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 600 g  
männliche Jugend U18: Kugelstoß 5 kg /  Diskuswurf 1,5 kg /  Speerwurf 700 g  
männliche Jugend U20: Kugelstoß 6 kg /  Diskuswurf 1,75 kg /  Speerwurf 800 g  
Männer: Kugelstoß 7,26 kg /  Diskuswurf 2 kg /  Speerwurf 800 g  
Jugend W12: Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 0,75 kg /  Speerwurf 400 g  
Jugend W13: Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 0,75 kg /  Speerwurf 400 g  
Jugend W14: Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 500 g  
Jugend W15: Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 500 g  
weibliche Jugend U18: Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 500 g  
weibliche Jugend U20: Kugelstoß 4 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 600 g  
Frauen: Kugelstoß 4 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 600 g  
 
Jugend M12
Kugelstoß 3 kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
14377 Sebastian Kriesche 2007 ST SV Lok Aschersleben 7,66
14403 Ole Christiansen 2007 ST Polizeisportverein Bernburg 7,33
14397 Darius Refert 2007 ST Polizeisportverein Bernburg 6,77
Diskuswurf 0,75 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
14403 Ole Christiansen 2007 ST Polizeisportverein Bernburg
14397 Darius Refert 2007 ST Polizeisportverein Bernburg
Speerwurf 400 g  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
14403 Ole Christiansen 2007 ST Polizeisportverein Bernburg
14397 Darius Refert 2007 ST Polizeisportverein Bernburg
Jugend M13
Kugelstoß 3 kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
14078 Joke Mika Maly 2006 ST SV Lok Aschersleben 11,81
13739 Marvin Meißner 2006 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,24
13774 Lennart Luis Gebhardt 2006 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,05
Diskuswurf 0,75 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
14078 Joke Mika Maly 2006 ST SV Lok Aschersleben 37,03
11965 Sebastian von Mackrodt 2006 ST UNION 1861 Schönebeck 21,97
Speerwurf 400 g  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
13774 Lennart Luis Gebhardt 2006 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 32,26
11965 Sebastian von Mackrodt 2006 ST UNION 1861 Schönebeck 32,00
13739 Marvin Meißner 2006 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 29,13
Jugend M14
Kugelstoß 4 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 600 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Jugend M15
Kugelstoß 4 kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
13433 Paul Leo Dirnberger 2004 ST SV Lok Aschersleben 10,87
12883 Alexander Krause 2004 ST Polizeisportverein Bernburg 10,59
13130 Erik Brach 2004 ST Polizeisportverein Bernburg 7,06
Diskuswurf 1 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
12883 Alexander Krause 2004 ST Polizeisportverein Bernburg 32,54
13130 Erik Brach 2004 ST Polizeisportverein Bernburg 23,50
Speerwurf 600 g  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
13130 Erik Brach 2004 ST Polizeisportverein Bernburg 20,65
12883 Alexander Krause 2004 ST Polizeisportverein Bernburg 20,39
männliche Jugend U18
Kugelstoß 5 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
12290 Jannik Schwendt 2002 ST VfB Germania Halberstadt 14,35
Diskuswurf 1,5 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
12087 Magnus Zimmermann 2002 ST SV Halle e.V. 54,69
12290 Jannik Schwendt 2002 ST VfB Germania Halberstadt 42,74
Speerwurf 700 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
männliche Jugend U20
Kugelstoß 6 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
609045 Florian Mahle 2001 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 14,19*
Diskuswurf 1,75 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 800 g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
609045 Florian Mahle 2001 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 44,64*
Männer
Kugelstoß 7,26 kg  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
609781 Dennis Lewke 1993 SN SC DHfK Leipzig e.V. 19,64
4829 Steffen Fricke 1983 ST VfB Germania Halberstadt 14,68
10982 Marcel Friedrich 1999 ST Polizeisportverein Bernburg 13,52*
3813 Thomas Wagner 1956 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,92
141829 Patrick Müller 1996 SN SC DHfK Leipzig e.V.
Diskuswurf 2 kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4829 Steffen Fricke 1983 ST VfB Germania Halberstadt 45,40
10982 Marcel Friedrich 1999 ST Polizeisportverein Bernburg 44,49*
3813 Thomas Wagner 1956 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 32,86*
Speerwurf 800 g  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4829 Steffen Fricke 1983 ST VfB Germania Halberstadt 56,92
10982 Marcel Friedrich 1999 ST Polizeisportverein Bernburg 45,55
3813 Thomas Wagner 1956 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 33,20*
Jugend W12
Kugelstoß 3 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
14399 Leni Thol 2007 ST Polizeisportverein Bernburg 6,12
15217 Friederike Domann 2007 ST Polizeisportverein Bernburg 5,63
Diskuswurf 0,75 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
15217 Friederike Domann 2007 ST Polizeisportverein Bernburg
14399 Leni Thol 2007 ST Polizeisportverein Bernburg
Speerwurf 400 g  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
15217 Friederike Domann 2007 ST Polizeisportverein Bernburg
14399 Leni Thol 2007 ST Polizeisportverein Bernburg
Jugend W13
Kugelstoß 3 kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
13975 Elisabeth Domann 2006 ST Polizeisportverein Bernburg 8,41
13903 Nina Ritter 2006 ST Sportclub Magdeburg 8,21
14301 Maja Sophie Stelzner 2006 ST Polizeisportverein Bernburg 5,10
Diskuswurf 0,75 kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
13975 Elisabeth Domann 2006 ST Polizeisportverein Bernburg
14301 Maja Sophie Stelzner 2006 ST Polizeisportverein Bernburg
13903 Nina Ritter 2006 ST Sportclub Magdeburg
Speerwurf 400 g  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
13903 Nina Ritter 2006 ST Sportclub Magdeburg 31,01
13975 Elisabeth Domann 2006 ST Polizeisportverein Bernburg 21,15
14301 Maja Sophie Stelzner 2006 ST Polizeisportverein Bernburg
Jugend W14
Kugelstoß 3 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
13028 Kalina Anna Krebs 2005 ST VfB Germania Halberstadt 7,80
Diskuswurf 1 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 500 g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
13028 Kalina Anna Krebs 2005 ST VfB Germania Halberstadt 28,08*
Jugend W15
Kugelstoß 3 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
13134 Vanessa Gruschka 2004 ST Polizeisportverein Bernburg 9,52
Diskuswurf 1 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
13134 Vanessa Gruschka 2004 ST Polizeisportverein Bernburg 28,10
Speerwurf 500 g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
13134 Vanessa Gruschka 2004 ST Polizeisportverein Bernburg 25,36
weibliche Jugend U18
Kugelstoß 3 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
12727 Lena Pietzsch 2003 ST Polizeisportverein Bernburg 8,98
12726 Lena Luise Böttcher 2003 ST Polizeisportverein Bernburg 7,50
Diskuswurf 1 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
12727 Lena Pietzsch 2003 ST Polizeisportverein Bernburg
12726 Lena Luise Böttcher 2003 ST Polizeisportverein Bernburg
Speerwurf 500 g  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
12727 Lena Pietzsch 2003 ST Polizeisportverein Bernburg 24,03
12726 Lena Luise Böttcher 2003 ST Polizeisportverein Bernburg
weibliche Jugend U20
Kugelstoß 4 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
11634 Sophie Lehmann 2001 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 9,83*
Diskuswurf 1 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 600 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Frauen
Kugelstoß 4 kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
8545 Ulrike Hoßbach 1993 ST SV Halle e.V. 12,18
9837 Jasmin Friedrich 1997 ST Polizeisportverein Bernburg 10,17
134370 Maria Gläßer 1996 SN TSV Olbernhau 8,39
Diskuswurf 1 kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
8545 Ulrike Hoßbach 1993 ST SV Halle e.V. 37,21
9837 Jasmin Friedrich 1997 ST Polizeisportverein Bernburg 32,22
134370 Maria Gläßer 1996 SN TSV Olbernhau 30,52
Speerwurf 600 g  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
134370 Maria Gläßer 1996 SN TSV Olbernhau 33,75
828 Heike von Mackrodt 1972 ST UNION 1861 Schönebeck 23,34
9837 Jasmin Friedrich 1997 ST Polizeisportverein Bernburg