Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für Fürther Schüler-Hallensportfest 2019

Meldestatistik: 556 Meldungen / 222 Teilnehmer / 35 Vereine

Klassenübersicht

Kinder M10: 50 m Lauf /  800 m Lauf /  Weitsprung  
Kinder M11: 50 m Lauf /  800 m Lauf /  Weitsprung  
Jugend M12: 60 m Lauf /  800 m Lauf /  60 m Hürden /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß  
Jugend M13: 60 m Lauf /  800 m Lauf /  60 m Hürden /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß  
männliche Kinder U12: 4 x 50 m Staffel  
männliche Jugend U14: 4 x 50 m Staffel  
männliche Jugend U16: 60 m Lauf /  800 m Lauf /  4 x 100 m Staffel  
Kinder W10: 50 m Lauf /  800 m Lauf /  Weitsprung  
Kinder W11: 50 m Lauf /  800 m Lauf /  Weitsprung  
Jugend W12: 60 m Lauf /  800 m Lauf /  60 m Hürden /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß  
Jugend W13: 60 m Lauf /  800 m Lauf /  60 m Hürden /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß  
weibliche Kinder U12: 4 x 50 m Staffel  
weibliche Jugend U14: 4 x 50 m Staffel  
weibliche Jugend U16: 60 m Lauf /  800 m Lauf /  4 x 100 m Staffel  
 
Kinder M10
50 m Lauf  (13 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
626314 Maximilian Wicklein 2009 BY TSV Neunkirchen am Brand 8,20
628750 Leo Trumpp 2009 BY TuS Feuchtwangen 8,58
643866 Laurenz Dürr 2009 Turnverein Rot am See
628426 Alexander Mann 2009 BY TSV Ochenbruck
628427 Noah Schieck 2009 BY TSV Ochenbruck
628388 Niklas Bitter 2009 BY LG Forchheim
628389 Jan Hartmann 2009 BY LG Forchheim
  Paul Götz 2009 BY LAC Quelle Fürth
  Phil Scholl 2009 BY LAC Quelle Fürth
625015 Jonas Seling 2009 BY TSV Zirndorf
  Jakob Schoppmeier 2009 BY TB 1888 Erlangen
  Alexander Smagarev 2009 BY TB 1888 Erlangen
  Kilian Neumann 2009 BY TB 1888 Erlangen
800 m Lauf  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
643866 Laurenz Dürr 2009 Turnverein Rot am See
628426 Alexander Mann 2009 BY TSV Ochenbruck
628391 Joseph Hof 2009 BY LG Forchheim
628389 Jan Hartmann 2009 BY LG Forchheim
  Paul Götz 2009 BY LAC Quelle Fürth
  Phil Scholl 2009 BY LAC Quelle Fürth
625015 Jonas Seling 2009 BY TSV Zirndorf
626314 Maximilian Wicklein 2009 BY TSV Neunkirchen am Brand
628750 Leo Trumpp 2009 BY TuS Feuchtwangen
628388 Niklas Bitter 2009 BY LG Forchheim
  Jakob Schoppmeier 2009 BY TB 1888 Erlangen
Weitsprung  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
628750 Leo Trumpp 2009 BY TuS Feuchtwangen 3,84
626314 Maximilian Wicklein 2009 BY TSV Neunkirchen am Brand 3,59
643866 Laurenz Dürr 2009 Turnverein Rot am See
628426 Alexander Mann 2009 BY TSV Ochenbruck
628427 Noah Schieck 2009 BY TSV Ochenbruck
  Paul Götz 2009 BY LAC Quelle Fürth
  Phil Scholl 2009 BY LAC Quelle Fürth
625015 Jonas Seling 2009 BY TSV Zirndorf
  Jakob Schoppmeier 2009 BY TB 1888 Erlangen
  Alexander Smagarev 2009 BY TB 1888 Erlangen
  Kilian Neumann 2009 BY TB 1888 Erlangen
Kinder M11
50 m Lauf  (24 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
  Josia Bürkle 2008 TSV Crailsheim 7,85
277793 Dominik Döllinger 2008 BY LAC Quelle Fürth 7,91
  Elias Obermeyer 2008 BY MTV 1881 Ingolstadt 7,97
626290 Jonathan Hohn 2008 BY TG 48 Würzburg 8,02
641161 Noah Petzel 2008 Turnverein Rot am See 8,10 +2,2
625261 Malte Kleine-König 2008 BY TSV Ochenbruck 8,15 +0,0
278578 Massimo Braun 2008 BY TSV Ochenbruck 8,21
  Lazar Romcevic 2008 BY MTV 1881 Ingolstadt 8,72
641159 Benno Betz 2008 Turnverein Rot am See 8,81
629083 Leander Meisel 2008 BY LAC Quelle Fürth
628855 Samuel Pinkhasov 2008 BY VfL Nürnberg
628390 Stefan Molitor 2008 BY LG Forchheim
  Ole Unger 2008 BY LAC Quelle Fürth
  Vincent Mutschler 2008 BY LAC Quelle Fürth
629084 Jonathan Ledwon 2008 BY LAC Quelle Fürth
629082 Nils Meier 2008 BY LAC Quelle Fürth
  Levi Zinner 2008 BY LAC Quelle Fürth
628431 Tim Bachmann 2008 BY TSV Zirndorf
628478 Jannic Wagner 2008 BY TSV Neunkirchen am Brand
628055 Yannik Pusch 2008 BY TG 48 Würzburg
  Paul Weyh 2008 BY TV 1909 Dietenhofen
628497 Jonas Hautum 2008 BY TV 1909 Dietenhofen
  Veit Haeßler 2008 BY TB 1888 Erlangen
  Tobias Weigelt 2008 BY MTV 1881 Ingolstadt
800 m Lauf  (15 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
277793 Dominik Döllinger 2008 BY LAC Quelle Fürth 2:39,40
626290 Jonathan Hohn 2008 BY TG 48 Würzburg 2:51,92
278578 Massimo Braun 2008 BY TSV Ochenbruck 2:52,83
641159 Benno Betz 2008 Turnverein Rot am See 3:18,13
641161 Noah Petzel 2008 Turnverein Rot am See
629083 Leander Meisel 2008 BY LAC Quelle Fürth
  Vincent Mutschler 2008 BY LAC Quelle Fürth
629084 Jonathan Ledwon 2008 BY LAC Quelle Fürth
629082 Nils Meier 2008 BY LAC Quelle Fürth
  Levi Zinner 2008 BY LAC Quelle Fürth
628431 Tim Bachmann 2008 BY TSV Zirndorf
  Tim Biba 2008 TV Flein
628055 Yannik Pusch 2008 BY TG 48 Würzburg
628390 Stefan Molitor 2008 BY LG Forchheim
  Veit Haeßler 2008 BY TB 1888 Erlangen
Weitsprung  (22 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
626290 Jonathan Hohn 2008 BY TG 48 Würzburg 4,15
278578 Massimo Braun 2008 BY TSV Ochenbruck 3,91 +0,0
277793 Dominik Döllinger 2008 BY LAC Quelle Fürth 3,88
625261 Malte Kleine-König 2008 BY TSV Ochenbruck 3,84
641159 Benno Betz 2008 Turnverein Rot am See 3,70
641161 Noah Petzel 2008 Turnverein Rot am See 3,56
628855 Samuel Pinkhasov 2008 BY VfL Nürnberg
629083 Leander Meisel 2008 BY LAC Quelle Fürth
  Ole Unger 2008 BY LAC Quelle Fürth
  Vincent Mutschler 2008 BY LAC Quelle Fürth
629084 Jonathan Ledwon 2008 BY LAC Quelle Fürth
629082 Nils Meier 2008 BY LAC Quelle Fürth
  Levi Zinner 2008 BY LAC Quelle Fürth
628431 Tim Bachmann 2008 BY TSV Zirndorf
628478 Jannic Wagner 2008 BY TSV Neunkirchen am Brand
628055 Yannik Pusch 2008 BY TG 48 Würzburg
  Paul Weyh 2008 BY TV 1909 Dietenhofen
628497 Jonas Hautum 2008 BY TV 1909 Dietenhofen
  Veit Haeßler 2008 BY TB 1888 Erlangen
  Tobias Weigelt 2008 BY MTV 1881 Ingolstadt
  Lazar Romcevic 2008 BY MTV 1881 Ingolstadt
  Elias Obermeyer 2008 BY MTV 1881 Ingolstadt
Jugend M12
60 m Lauf  (14 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
277491 Jakob Kemminer 2007 BY TSV Ochenbruck 8,41
275134 Robin Sumper 2007 BY LAC Quelle Fürth 9,02
276070 Yanis da Cruz 2007 BY LG Eckental
625735 Lukas Teltsch 2007 BY TSV Neunkirchen am Brand
622832 Elias Egenhofer 2007 BY TSV Katzwang 05
606348 Luca Binder 2007 BY TG 48 Würzburg
623439 Nico Tischer 2007 BY TS Lichtenfels
277804 Mika Gutsche 2007 BY LAC Quelle Fürth
277805 Tobias Keck 2007 BY LAC Quelle Fürth
277802 Jakob Laue 2007 BY LAC Quelle Fürth
277563 Christoph Hanné 2007 BY TSV Zirndorf
277566 Veit Bestle 2007 BY TSV Zirndorf
1913364 Alexander Adler 2007 HE SG Egelsbach
  Richard Pröhl 2007 BY LG Erlangen
800 m Lauf  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
279021 Simon Nanke 2007 BY TSV Neunkirchen am Brand 2:26,46
277562 Tim Freudenberger 2007 BY LSC Höchstadt/Aisch 2:40,12
278610 Dariyan Aydin 2007 BY LAC Quelle Fürth 2:46,95
606348 Luca Binder 2007 BY TG 48 Würzburg 2:51,26
625735 Lukas Teltsch 2007 BY TSV Neunkirchen am Brand 3:12,21
625734 Hugo Chilla 2007 BY TSV Neunkirchen am Brand
622832 Elias Egenhofer 2007 BY TSV Katzwang 05
277804 Mika Gutsche 2007 BY LAC Quelle Fürth
277805 Tobias Keck 2007 BY LAC Quelle Fürth
277801 Kuntke Vinzenz 2007 BY LAC Quelle Fürth
1913364 Alexander Adler 2007 HE SG Egelsbach
60 m Hürden  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
275134 Robin Sumper 2007 BY LAC Quelle Fürth 11,19
276070 Yanis da Cruz 2007 BY LG Eckental 12,03
1913364 Alexander Adler 2007 HE SG Egelsbach 12,32
277491 Jakob Kemminer 2007 BY TSV Ochenbruck
606348 Luca Binder 2007 BY TG 48 Würzburg
277563 Christoph Hanné 2007 BY TSV Zirndorf
277566 Veit Bestle 2007 BY TSV Zirndorf
Hochsprung  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1913364 Alexander Adler 2007 HE SG Egelsbach 1,46
278610 Dariyan Aydin 2007 BY LAC Quelle Fürth 1,20
277801 Kuntke Vinzenz 2007 BY LAC Quelle Fürth
  Richard Pröhl 2007 BY LG Erlangen
Weitsprung  (16 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
606348 Luca Binder 2007 BY TG 48 Würzburg 4,51
275134 Robin Sumper 2007 BY LAC Quelle Fürth 4,41 +0,0
276070 Yanis da Cruz 2007 BY LG Eckental 4,40
1913364 Alexander Adler 2007 HE SG Egelsbach 4,15
278610 Dariyan Aydin 2007 BY LAC Quelle Fürth 3,85
277563 Christoph Hanné 2007 BY TSV Zirndorf 3,79 +0,5
277566 Veit Bestle 2007 BY TSV Zirndorf 3,36
277491 Jakob Kemminer 2007 BY TSV Ochenbruck
625735 Lukas Teltsch 2007 BY TSV Neunkirchen am Brand
622832 Elias Egenhofer 2007 BY TSV Katzwang 05
623439 Nico Tischer 2007 BY TS Lichtenfels
277804 Mika Gutsche 2007 BY LAC Quelle Fürth
277805 Tobias Keck 2007 BY LAC Quelle Fürth
277801 Kuntke Vinzenz 2007 BY LAC Quelle Fürth
277802 Jakob Laue 2007 BY LAC Quelle Fürth
  Richard Pröhl 2007 BY LG Erlangen
Kugelstoß  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1913364 Alexander Adler 2007 HE SG Egelsbach 9,12
276070 Yanis da Cruz 2007 BY LG Eckental 9,08
277491 Jakob Kemminer 2007 BY TSV Ochenbruck
279021 Simon Nanke 2007 BY TSV Neunkirchen am Brand
Jugend M13
60 m Lauf  (12 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
274457 Henrik Hoffmann 2006 BY LG Forchheim 8,46
276636 Patrick Hübschmann 2006 BY LSC Höchstadt/Aisch 8,57
277578 Fabian Grüber 2006 BY LG Forchheim 8,72
275022 Louis-Maximilian König 2006 BY TV Schwürbitz 8,75
275521 Lorenz Eckert 2006 BY LAC Quelle Fürth 8,78
275519 Martin Schubert 2006 BY LAC Quelle Fürth 8,89
275523 Raphael Lutz 2006 BY LAC Quelle Fürth 8,96
50387 Luis Schüttler 2006 Turnverein Rot am See 9,01
275522 Paul Schwark 2006 BY LAC Quelle Fürth 9,39
278124 Silas Sebald 2006 BY TSV Katzwang 05
277490 Peter Medved 2006 BY TSV Ochenbruck
278125 Darrell Oleche 2006 BY TSV Katzwang 05
800 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
274679 Mark Franz 2006 BY LSC Höchstadt/Aisch 2:39,50
275666 Marc Sulzberger 2006 BY TSV Ochenbruck 2:44,13
275022 Louis-Maximilian König 2006 BY TV Schwürbitz 2:48,53
278125 Darrell Oleche 2006 BY TSV Katzwang 05
60 m Hürden  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
276636 Patrick Hübschmann 2006 BY LSC Höchstadt/Aisch 10,61 +0,3
275519 Martin Schubert 2006 BY LAC Quelle Fürth 10,95
274457 Henrik Hoffmann 2006 BY LG Forchheim 10,98
275523 Raphael Lutz 2006 BY LAC Quelle Fürth 11,12
274727 Tobias Wörlein 2006 BY TSV Ochenbruck 11,13
275666 Marc Sulzberger 2006 BY TSV Ochenbruck 11,80
278127 Tim Homburg 2006 BY TSV Katzwang 05 12,43
275022 Louis-Maximilian König 2006 BY TV Schwürbitz 13,20
277490 Peter Medved 2006 BY TSV Ochenbruck
276668 Joshua Alt 2006 BY DJK SB Regensburg
276665 Ferdinand Walk 2006 BY DJK SB Regensburg
Hochsprung  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
274727 Tobias Wörlein 2006 BY TSV Ochenbruck 1,42
275666 Marc Sulzberger 2006 BY TSV Ochenbruck 1,40
276636 Patrick Hübschmann 2006 BY LSC Höchstadt/Aisch 1,35
275522 Paul Schwark 2006 BY LAC Quelle Fürth 1,32
278127 Tim Homburg 2006 BY TSV Katzwang 05 1,16
276668 Joshua Alt 2006 BY DJK SB Regensburg
276665 Ferdinand Walk 2006 BY DJK SB Regensburg
Weitsprung  (16 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
275523 Raphael Lutz 2006 BY LAC Quelle Fürth 4,79 +0,2
275521 Lorenz Eckert 2006 BY LAC Quelle Fürth 4,62
276636 Patrick Hübschmann 2006 BY LSC Höchstadt/Aisch 4,56
274457 Henrik Hoffmann 2006 BY LG Forchheim 4,40
275519 Martin Schubert 2006 BY LAC Quelle Fürth 4,32
50387 Luis Schüttler 2006 Turnverein Rot am See 4,19
275522 Paul Schwark 2006 BY LAC Quelle Fürth 4,13
278127 Tim Homburg 2006 BY TSV Katzwang 05 4,00
275022 Louis-Maximilian König 2006 BY TV Schwürbitz 3,98
275666 Marc Sulzberger 2006 BY TSV Ochenbruck 3,97 +1,4
274727 Tobias Wörlein 2006 BY TSV Ochenbruck 3,90 +0,0
276668 Joshua Alt 2006 BY DJK SB Regensburg 3,17
277490 Peter Medved 2006 BY TSV Ochenbruck
278125 Darrell Oleche 2006 BY TSV Katzwang 05
277578 Fabian Grüber 2006 BY LG Forchheim
276665 Ferdinand Walk 2006 BY DJK SB Regensburg
Kugelstoß  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
278124 Silas Sebald 2006 BY TSV Katzwang 05
274727 Tobias Wörlein 2006 BY TSV Ochenbruck
277490 Peter Medved 2006 BY TSV Ochenbruck
278125 Darrell Oleche 2006 BY TSV Katzwang 05
276668 Joshua Alt 2006 BY DJK SB Regensburg
276665 Ferdinand Walk 2006 BY DJK SB Regensburg
männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel  (5 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  TSV Ochenbruck #1 BY   30,49
628426 Alexander Mann 2009      
628427 Noah Schieck 2009      
278578 Massimo Braun 2008      
625261 Malte Kleine-König 2008      
  LAC Quelle Fürth #1 BY   30,50
629083 Leander Meisel 2008      
  Ole Unger 2008      
  Vincent Mutschler 2008      
629084 Jonathan Ledwon 2008      
277793 Dominik Döllinger 2008      
  LAC Quelle Fürth #2 BY   30,50
629082 Nils Meier 2008      
  Levi Zinner 2008      
  Paul Götz 2009      
  Phil Scholl 2009      
  MTV 1881 Ingolstadt #1 BY   30,58
  Tobias Weigelt 2008      
  Lazar Romcevic 2008      
  Elias Obermeyer 2008      
  LG Forchheim #1 BY  
628388 Niklas Bitter 2009      
628391 Joseph Hof 2009      
628389 Jan Hartmann 2009      
628390 Stefan Molitor 2008      
männliche Jugend U14
4 x 50 m Staffel  (2 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  TSV Ochenbruck #1 BY  
277491 Jakob Kemminer 2007      
274727 Tobias Wörlein 2006      
277490 Peter Medved 2006      
275666 Marc Sulzberger 2006      
  TSV Neunkirchen am Brand #1 BY  
625734 Hugo Chilla 2007      
625735 Lukas Teltsch 2007      
628478 Jannic Wagner 2008      
626314 Maximilian Wicklein 2009      
279021 Simon Nanke 2007      
männliche Jugend U16
60 m Lauf  (13 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
275148 Damien Haag 2004 BY LG Nürnberg 7,42
273112 Manuel Vogl 2004 BY TSC Neuendettelsau 7,88
277413 Edwin Estrin 2005 BY LG Nürnberg 8,14
277405 Elia Mohr 2005 BY LAC Quelle Fürth 8,40
271695 Max Hoffmann 2004 BY LG Forchheim 8,45
273106 Matias Baretto Genthner 2004 BY TSC Neuendettelsau 8,54
272701 Timo Bitter 2004 BY LG Forchheim 8,93
273192 Jan Rolf 2005 BY LAC Quelle Fürth 8,97
273197 Luis Schmid 2005 BY LAC Quelle Fürth 9,51
273108 Felix Beil 2004 BY TSC Neuendettelsau
276276 Yannis Oehler 2004 BY Post SV Nürnberg
276267 Joa Lasse Kampermann 2005 BY Post SV Nürnberg
277739 Julian Lachenmaier 2005 BY TV 1909 Dietenhofen
800 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
277405 Elia Mohr 2005 BY LAC Quelle Fürth 2:26,22
273273 Alexander Döring 2005 BY LG Nürnberg 2:26,56
273192 Jan Rolf 2005 BY LAC Quelle Fürth 2:50,48
273197 Luis Schmid 2005 BY LAC Quelle Fürth 2:51,41
4 x 100 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
Kinder W10
50 m Lauf  (13 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
627987 Nora Zehner 2009 BY TSV Bad Rodach 8,02
628753 Paula Schütz 2009 BY TuS Feuchtwangen 8,46
626185 Marie Hahn 2009 BY DJK Waldram-Wolfratshausen 8,58 +0,0
624959 Alissa Bader 2009 BY TSV Zirndorf 8,84 +1,4
626182 Lani Hoffmann 2010 BY DJK Waldram-Wolfratshausen 8,85 +0,0
647030 Romy Meyer 2009 Turnverein Rot am See 9,27
628420 Sarah Lorenschat 2009 BY TSV Ochenbruck
628421 Sophia Seiferth 2009 BY TSV Ochenbruck
628422 Lina Cosyns 2009 BY TSV Ochenbruck
  Lisa Gotschy 2009 BY LAC Quelle Fürth
628469 Sophia Heinrich 2011 BY DJK Waldram-Wolfratshausen
  Isabella Neumann 2009 BY TSG 08 Roth
  Maxie Först 2009 BY TB 1888 Erlangen
800 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
647030 Romy Meyer 2009 Turnverein Rot am See
  Lisa Gotschy 2009 BY LAC Quelle Fürth
624959 Alissa Bader 2009 BY TSV Zirndorf
  Isabella Neumann 2009 BY TSG 08 Roth
  Linda Spengler 2009 BY TB 1888 Erlangen
Weitsprung  (14 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
627987 Nora Zehner 2009 BY TSV Bad Rodach 3,84
626185 Marie Hahn 2009 BY DJK Waldram-Wolfratshausen 3,52 +0,0
628753 Paula Schütz 2009 BY TuS Feuchtwangen 3,48
626182 Lani Hoffmann 2010 BY DJK Waldram-Wolfratshausen 3,26
624959 Alissa Bader 2009 BY TSV Zirndorf 3,16 +0,8
647030 Romy Meyer 2009 Turnverein Rot am See 2,99
628420 Sarah Lorenschat 2009 BY TSV Ochenbruck
628421 Sophia Seiferth 2009 BY TSV Ochenbruck
628422 Lina Cosyns 2009 BY TSV Ochenbruck
  Lisa Gotschy 2009 BY LAC Quelle Fürth
628469 Sophia Heinrich 2011 BY DJK Waldram-Wolfratshausen
  Isabella Neumann 2009 BY TSG 08 Roth
  Linda Spengler 2009 BY TB 1888 Erlangen
  Maxie Först 2009 BY TB 1888 Erlangen
Kinder W11
50 m Lauf  (26 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
622503 Marie Wörner 2008 BY TSV Zirndorf 8,17 +1,4
626293 Mathilda Kemmer 2008 BY TG 48 Würzburg 8,21
  Paula Neumeier 2008 BY MTV 1881 Ingolstadt 8,44
  Emely Hinze 2008 BY MTV 1881 Ingolstadt 8,45
621858 Sarah Sulzberger 2008 BY TSV Ochenbruck 8,72
625266 Eva Hoffmann 2008 BY TSV Ochenbruck 8,88
625264 Angelina Brandt 2008 BY TSV Ochenbruck 8,91 -0,5
624970 Elena Wunschik 2008 BY TSV Zirndorf 9,03 +0,0
647256 Pia Köber 2008 Turnverein Rot am See
628852 Emmanuela Mensah 2008 BY VfL Nürnberg
278361 Lenora Orlowski 2008 BY TV Vohenstrauß
628423 Mara Schmid 2008 BY TSV Ochenbruck
  Lara Frasunkiewicz 2008 BY LAC Quelle Fürth
278505 Anna Lutz 2008 BY LAC Quelle Fürth
  Sofia Dürr 2008 BY LAC Quelle Fürth
277776 Saskia Meysing Estrada 2008 BY LAC Quelle Fürth
277603 Svea Krogmeier 2008 BY TSG 08 Roth
277598 Elisabeth Heyne 2008 BY TSG 08 Roth
  Leni Grüber 2008 BY TV 1909 Dietenhofen
  Anna-Lena Pache 2008 BY TV 1909 Dietenhofen
  Ronja Weghorn 2008 BY TV 1909 Dietenhofen
628498 Carla Schöniger 2008 BY TV 1909 Dietenhofen
  Chiara Böller 2008 BY TB 1888 Erlangen
  Mathilda Prügel 2008 BY MTV 1881 Ingolstadt
  Federica Zöller 2008 BY MTV 1881 Ingolstadt
  Lena Seidl 2008 BY MTV 1881 Ingolstadt
800 m Lauf  (15 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
621858 Sarah Sulzberger 2008 BY TSV Ochenbruck 2:53,61
278162 Emily Hof 2008 BY LG Forchheim 2:58,50
624970 Elena Wunschik 2008 BY TSV Zirndorf 3:04,14
626293 Mathilda Kemmer 2008 BY TG 48 Würzburg 3:10,46
622503 Marie Wörner 2008 BY TSV Zirndorf 3:14,27
628851 Karina Czapla 2008 BY VfL Nürnberg
278361 Lenora Orlowski 2008 BY TV Vohenstrauß
625264 Angelina Brandt 2008 BY TSV Ochenbruck
  Lara Frasunkiewicz 2008 BY LAC Quelle Fürth
278505 Anna Lutz 2008 BY LAC Quelle Fürth
  Sofia Dürr 2008 BY LAC Quelle Fürth
277776 Saskia Meysing Estrada 2008 BY LAC Quelle Fürth
277603 Svea Krogmeier 2008 BY TSG 08 Roth
277598 Elisabeth Heyne 2008 BY TSG 08 Roth
  Chiara Böller 2008 BY TB 1888 Erlangen
Weitsprung  (23 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
626293 Mathilda Kemmer 2008 BY TG 48 Würzburg 3,76
622503 Marie Wörner 2008 BY TSV Zirndorf 3,33 +0,2
625266 Eva Hoffmann 2008 BY TSV Ochenbruck 3,25
624970 Elena Wunschik 2008 BY TSV Zirndorf 3,13
647256 Pia Köber 2008 Turnverein Rot am See
628852 Emmanuela Mensah 2008 BY VfL Nürnberg
628851 Karina Czapla 2008 BY VfL Nürnberg
628423 Mara Schmid 2008 BY TSV Ochenbruck
  Lara Frasunkiewicz 2008 BY LAC Quelle Fürth
278505 Anna Lutz 2008 BY LAC Quelle Fürth
  Sofia Dürr 2008 BY LAC Quelle Fürth
277776 Saskia Meysing Estrada 2008 BY LAC Quelle Fürth
277603 Svea Krogmeier 2008 BY TSG 08 Roth
277598 Elisabeth Heyne 2008 BY TSG 08 Roth
  Leni Grüber 2008 BY TV 1909 Dietenhofen
  Anna-Lena Pache 2008 BY TV 1909 Dietenhofen
  Ronja Weghorn 2008 BY TV 1909 Dietenhofen
  Chiara Böller 2008 BY TB 1888 Erlangen
  Mathilda Prügel 2008 BY MTV 1881 Ingolstadt
  Paula Neumeier 2008 BY MTV 1881 Ingolstadt
  Federica Zöller 2008 BY MTV 1881 Ingolstadt
  Emely Hinze 2008 BY MTV 1881 Ingolstadt
  Lena Seidl 2008 BY MTV 1881 Ingolstadt
Jugend W12
60 m Lauf  (33 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
273082 Lena Schroll 2007 BY LAC Quelle Fürth 8,91
278577 Rebecca Wilimsky 2007 BY TSV Ochenbruck 9,50
277349 Lotta Frindt 2007 BY LAC Quelle Fürth 9,61
277331 Isabella Wollenschläger 2007 BY LAC Quelle Fürth 9,98
277320 Leyla Gürer 2007 BY LAC Quelle Fürth 10,07
277330 Lisa Geringer 2007 BY LAC Quelle Fürth 10,52
641169 Christina Kunz 2007 Turnverein Rot am See
276792 Maresa Perner 2007 BY LG Fichtelgebirge
278122 Livia Hohenstein 2007 BY TSV Katzwang 05
626288 Karla Raue 2007 BY TG 48 Würzburg
277955 Fiene Ruyren 2007 BY LAC Quelle Fürth
277849 Marie Brunner 2007 BY TV Vohenstrauß
278062 Johanna Kick 2007 BY TV Vohenstrauß
278063 Selina Witerspan 2007 BY TV Vohenstrauß
278842 Lisa Heid 2007 BY LG Eckental
278626 Amanda Alexander 2007 BY TSV Ochenbruck
278692 Celina Gawatsch 2007 BY TSV Ochenbruck
278158 Lena Saffer 2007 BY LG Forchheim
614522 Clara Casper 2007 BY TSV Neunkirchen am Brand
278128 Josefine Hemmer 2007 BY TSV Katzwang 05
277602 Nele Müller 2007 BY TSG 08 Roth
278161 Marie Sladek 2007 BY LG Forchheim
278160 Amelie Engler 2007 BY LG Forchheim
278198 Annika Mayer 2007 BY TSC Neuendettelsau
278101 Lina Marie Sievert 2007 BY LG Eckental
277781 Emma Kilian 2007 BY TSV Ipsheim
278021 Emily Rothbauer 2007 BY TSV Ipsheim
  Athessa Herzog 2007 BY TV 1909 Dietenhofen
  Jana Kernstock 2007 BY TV 1909 Dietenhofen
278097 Lea Kreuzer 2007 BY DJK Weiden
277564 Antonia Müller 2007 BY TSV Zirndorf
278679 An-An Fu 2007 BY LG Erlangen
  Fiona Obermeyer 2007 BY MTV 1881 Ingolstadt
800 m Lauf  (14 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
277849 Marie Brunner 2007 BY TV Vohenstrauß 2:43,06
277564 Antonia Müller 2007 BY TSV Zirndorf 2:48,98
277786 Sina Krebelder 2007 BY TSV Ipsheim 2:54,31
278097 Lea Kreuzer 2007 BY DJK Weiden 2:55,24
626288 Karla Raue 2007 BY TG 48 Würzburg 2:56,07
277349 Lotta Frindt 2007 BY LAC Quelle Fürth 3:01,45
278101 Lina Marie Sievert 2007 BY LG Eckental 3:11,83
641169 Christina Kunz 2007 Turnverein Rot am See 3:18,69
277331 Isabella Wollenschläger 2007 BY LAC Quelle Fürth 3:20,95
277955 Fiene Ruyren 2007 BY LAC Quelle Fürth
278062 Johanna Kick 2007 BY TV Vohenstrauß
278063 Selina Witerspan 2007 BY TV Vohenstrauß
278122 Livia Hohenstein 2007 BY TSV Katzwang 05
278128 Josefine Hemmer 2007 BY TSV Katzwang 05
60 m Hürden  (12 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
273082 Lena Schroll 2007 BY LAC Quelle Fürth 10,80
276792 Maresa Perner 2007 BY LG Fichtelgebirge
277320 Leyla Gürer 2007 BY LAC Quelle Fürth
277349 Lotta Frindt 2007 BY LAC Quelle Fürth
277330 Lisa Geringer 2007 BY LAC Quelle Fürth
277331 Isabella Wollenschläger 2007 BY LAC Quelle Fürth
278626 Amanda Alexander 2007 BY TSV Ochenbruck
626288 Karla Raue 2007 BY TG 48 Würzburg
278160 Amelie Engler 2007 BY LG Forchheim
278101 Lina Marie Sievert 2007 BY LG Eckental
277564 Antonia Müller 2007 BY TSV Zirndorf
278679 An-An Fu 2007 BY LG Erlangen
Hochsprung  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
276792 Maresa Perner 2007 BY LG Fichtelgebirge 1,30
273082 Lena Schroll 2007 BY LAC Quelle Fürth 1,30
278626 Amanda Alexander 2007 BY TSV Ochenbruck 1,27
278097 Lea Kreuzer 2007 BY DJK Weiden 1,21
277330 Lisa Geringer 2007 BY LAC Quelle Fürth
277602 Nele Müller 2007 BY TSG 08 Roth
277781 Emma Kilian 2007 BY TSV Ipsheim
278021 Emily Rothbauer 2007 BY TSV Ipsheim
Weitsprung  (27 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
273082 Lena Schroll 2007 BY LAC Quelle Fürth 4,60 +0,0
641169 Christina Kunz 2007 Turnverein Rot am See 4,32
278626 Amanda Alexander 2007 BY TSV Ochenbruck 4,11
626288 Karla Raue 2007 BY TG 48 Würzburg 4,04
278097 Lea Kreuzer 2007 BY DJK Weiden 3,98
276792 Maresa Perner 2007 BY LG Fichtelgebirge 3,97
277781 Emma Kilian 2007 BY TSV Ipsheim 3,86
278577 Rebecca Wilimsky 2007 BY TSV Ochenbruck 3,67
277349 Lotta Frindt 2007 BY LAC Quelle Fürth 3,65
278160 Amelie Engler 2007 BY LG Forchheim 3,58
277564 Antonia Müller 2007 BY TSV Zirndorf 3,45
278021 Emily Rothbauer 2007 BY TSV Ipsheim 3,44
277320 Leyla Gürer 2007 BY LAC Quelle Fürth 3,43
277330 Lisa Geringer 2007 BY LAC Quelle Fürth 3,34
278842 Lisa Heid 2007 BY LG Eckental 3,26
277331 Isabella Wollenschläger 2007 BY LAC Quelle Fürth
277955 Fiene Ruyren 2007 BY LAC Quelle Fürth
278692 Celina Gawatsch 2007 BY TSV Ochenbruck
278158 Lena Saffer 2007 BY LG Forchheim
614522 Clara Casper 2007 BY TSV Neunkirchen am Brand
278122 Livia Hohenstein 2007 BY TSV Katzwang 05
278128 Josefine Hemmer 2007 BY TSV Katzwang 05
277602 Nele Müller 2007 BY TSG 08 Roth
  Athessa Herzog 2007 BY TV 1909 Dietenhofen
  Jana Kernstock 2007 BY TV 1909 Dietenhofen
278679 An-An Fu 2007 BY LG Erlangen
  Fiona Obermeyer 2007 BY MTV 1881 Ingolstadt
Kugelstoß  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
278097 Lea Kreuzer 2007 BY DJK Weiden 5,07
273082 Lena Schroll 2007 BY LAC Quelle Fürth
277320 Leyla Gürer 2007 BY LAC Quelle Fürth
277330 Lisa Geringer 2007 BY LAC Quelle Fürth
278577 Rebecca Wilimsky 2007 BY TSV Ochenbruck
278842 Lisa Heid 2007 BY LG Eckental
278101 Lina Marie Sievert 2007 BY LG Eckental
278679 An-An Fu 2007 BY LG Erlangen
  Fiona Obermeyer 2007 BY MTV 1881 Ingolstadt
Jugend W13
60 m Lauf  (20 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
276122 Franziska Mahr 2006 BY LG Eckental 8,44
275191 Felicitas Rigo 2006 BY LG Landkreis Roth 8,63
277522 Fiona Hoffmann 2006 BY TSV 1860 Staffelstein 8,69
277411 Anastasia Beskrovnaia 2006 BY LG Nürnberg 8,79
277412 Sabrina Novoselic 2006 BY LG Nürnberg 8,85
269265 Amelie Brandl 2006 BY TSV Zirndorf 8,91
275693 Lara Wagner 2006 BY DJK Ingolstadt 8,94
275576 Celina König 2006 BY TSC Neuendettelsau 9,04
273193 Antonia Aust 2006 BY LAC Quelle Fürth 9,06
271624 Nadja Knoesel 2006 BY TG 48 Würzburg 9,19
275638 Anne Lämmerzahl 2006 BY LG Eckental 9,66
50457 Mia Lang 2006 Turnverein Rot am See
277286 Carina Beraz 2006 BY LAC Quelle Fürth
278057 Lilly Rath 2006 BY LAC Quelle Fürth
629520 Leonie Reinelt 2006 BY LAC Quelle Fürth
278575 Dilara Öztürk 2006 BY TSV Ochenbruck
271888 Luisa Elena Seitz 2006 BY LG Landkreis Roth
624180 Lilia Essigke 2006 BY TSV Katzwang 05
276664 Andrijana Stanojevic 2006 BY DJK SB Regensburg
276385 Sarah Schieder 2006 BY DJK Weiden
800 m Lauf  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
275226 Anni Knoblich 2006 BY LAC Quelle Fürth 2:32,70
271888 Luisa Elena Seitz 2006 BY LG Landkreis Roth 2:45,34
276385 Sarah Schieder 2006 BY DJK Weiden 2:51,26
277314 Dana Feil 2006 BY TS Lichtenfels 2:52,19
275693 Lara Wagner 2006 BY DJK Ingolstadt 2:52,29
275569 Kati Hübsch 2006 BY LG Eckental 2:53,37
276112 Eliesa Gacaferi 2006 BY LAC Quelle Fürth 3:00,11
620019 Aleyna Skowronek 2006 BY TSV Katzwang 05 3:03,91
50457 Mia Lang 2006 Turnverein Rot am See
629520 Leonie Reinelt 2006 BY LAC Quelle Fürth
624180 Lilia Essigke 2006 BY TSV Katzwang 05
60 m Hürden  (12 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
273193 Antonia Aust 2006 BY LAC Quelle Fürth 10,45
271624 Nadja Knoesel 2006 BY TG 48 Würzburg 10,74
275732 Alma Janson 2006 BY TS Lichtenfels 10,94
275191 Felicitas Rigo 2006 BY LG Landkreis Roth 11,97 +0,8
276112 Eliesa Gacaferi 2006 BY LAC Quelle Fürth 12,09
275638 Anne Lämmerzahl 2006 BY LG Eckental 13,19
278579 Lara Groß 2006 BY TSV Ochenbruck 13,49
278575 Dilara Öztürk 2006 BY TSV Ochenbruck
624180 Lilia Essigke 2006 BY TSV Katzwang 05
276664 Andrijana Stanojevic 2006 BY DJK SB Regensburg
269272 Johanna Westphal 2006 BY TSV Zirndorf
269265 Amelie Brandl 2006 BY TSV Zirndorf
Hochsprung  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
273193 Antonia Aust 2006 BY LAC Quelle Fürth 1,30
278579 Lara Groß 2006 BY TSV Ochenbruck 1,30
276112 Eliesa Gacaferi 2006 BY LAC Quelle Fürth
278057 Lilly Rath 2006 BY LAC Quelle Fürth
620019 Aleyna Skowronek 2006 BY TSV Katzwang 05
276664 Andrijana Stanojevic 2006 BY DJK SB Regensburg
276385 Sarah Schieder 2006 BY DJK Weiden
Weitsprung  (22 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
275732 Alma Janson 2006 BY TS Lichtenfels 4,79
277311 Johanna Krauß 2006 BY TS Lichtenfels 4,27
275693 Lara Wagner 2006 BY DJK Ingolstadt 4,19
269265 Amelie Brandl 2006 BY TSV Zirndorf 4,16
276385 Sarah Schieder 2006 BY DJK Weiden 4,09
271624 Nadja Knoesel 2006 BY TG 48 Würzburg 4,03
273193 Antonia Aust 2006 BY LAC Quelle Fürth 4,02 -1,0
278788 Leonie Münch 2006 BY TS Lichtenfels 4,02
278579 Lara Groß 2006 BY TSV Ochenbruck 3,85
275226 Anni Knoblich 2006 BY LAC Quelle Fürth 3,82
620019 Aleyna Skowronek 2006 BY TSV Katzwang 05 3,82
275638 Anne Lämmerzahl 2006 BY LG Eckental 3,79
276112 Eliesa Gacaferi 2006 BY LAC Quelle Fürth 3,55
277314 Dana Feil 2006 BY TS Lichtenfels 3,37
269272 Johanna Westphal 2006 BY TSV Zirndorf 3,37 +0,0
629520 Leonie Reinelt 2006 BY LAC Quelle Fürth 2,68
277412 Sabrina Novoselic 2006 BY LG Nürnberg
50457 Mia Lang 2006 Turnverein Rot am See
277411 Anastasia Beskrovnaia 2006 BY LG Nürnberg
277286 Carina Beraz 2006 BY LAC Quelle Fürth
278057 Lilly Rath 2006 BY LAC Quelle Fürth
278575 Dilara Öztürk 2006 BY TSV Ochenbruck
Kugelstoß  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
271624 Nadja Knoesel 2006 BY TG 48 Würzburg 8,12
278788 Leonie Münch 2006 BY TS Lichtenfels 7,24
275732 Alma Janson 2006 BY TS Lichtenfels 7,05
50457 Mia Lang 2006 Turnverein Rot am See 6,78
278579 Lara Groß 2006 BY TSV Ochenbruck 6,20
269272 Johanna Westphal 2006 BY TSV Zirndorf 6,02
278057 Lilly Rath 2006 BY LAC Quelle Fürth
276112 Eliesa Gacaferi 2006 BY LAC Quelle Fürth
275191 Felicitas Rigo 2006 BY LG Landkreis Roth
276664 Andrijana Stanojevic 2006 BY DJK SB Regensburg
276385 Sarah Schieder 2006 BY DJK Weiden
weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel  (4 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  LAC Quelle Fürth #1 BY   31,46
  Lara Frasunkiewicz 2008      
278505 Anna Lutz 2008      
  Sofia Dürr 2008      
  Lisa Gotschy 2009      
277776 Saskia Meysing Estrada 2008      
  TSV Ochenbruck #1 BY   32,22
628420 Sarah Lorenschat 2009      
625266 Eva Hoffmann 2008      
621858 Sarah Sulzberger 2008      
625264 Angelina Brandt 2008      
  MTV 1881 Ingolstadt #1 BY   32,64
  Mathilda Prügel 2008      
  Paula Neumeier 2008      
  Federica Zöller 2008      
  Emely Hinze 2008      
  Lena Seidl 2008      
  TV 1909 Dietenhofen #1 BY  
  Anna-Lena Pache 2008      
  Ronja Weghorn 2008      
weibliche Jugend U14
4 x 50 m Staffel  (6 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  LAC Quelle Fürth #1 BY   29,75
273082 Lena Schroll 2007      
273193 Antonia Aust 2006      
276112 Eliesa Gacaferi 2006      
275226 Anni Knoblich 2006      
278057 Lilly Rath 2006      
629520 Leonie Reinelt 2006      
  LAC Quelle Fürth #2 BY   29,75
277320 Leyla Gürer 2007      
277349 Lotta Frindt 2007      
277330 Lisa Geringer 2007      
277955 Fiene Ruyren 2007      
277331 Isabella Wollenschläger 2007      
  LG Eckental #1 BY  
275569 Kati Hübsch 2006      
276122 Franziska Mahr 2006      
275638 Anne Lämmerzahl 2006      
  TSV Ochenbruck #1 BY  
278626 Amanda Alexander 2007      
278577 Rebecca Wilimsky 2007      
278692 Celina Gawatsch 2007      
278575 Dilara Öztürk 2006      
  TS Lichtenfels #1 BY  
275732 Alma Janson 2006      
278788 Leonie Münch 2006      
277314 Dana Feil 2006      
277311 Johanna Krauß 2006      
  TV 1909 Dietenhofen #1 BY  
  Athessa Herzog 2007      
  Jana Kernstock 2007      
weibliche Jugend U16
60 m Lauf  (15 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
273852 Lea Schmid 2005 BY TSV Ochenbruck 8,87
275574 Josina Haußmann 2005 BY TSV Zirndorf 9,09
50386 Lena Meider 2005 Turnverein Rot am See 9,19
273168 Ronja Mayer 2005 BY TSC Neuendettelsau 9,19
277335 Nuran Nadirova 2005 BY LAC Quelle Fürth 9,67
277650 Karina Breiter 2005 BY TSC Neuendettelsau 9,86
274452 Jana Memmel 2005 BY LG Forchheim 10,04
614338 Lea Steffen 2004 Turnverein Rot am See
645531 Julia Weihnacht 2004 Turnverein Rot am See
271381 Johanna Aust 2004 BY LAC Quelle Fürth
50898 Lucy Hinz 2004 Turnverein Rot am See
  Madeleine Wirsching 2004 BY TV Schwürbitz
273672 Sophie-Marie Pache 2005 BY TV 1909 Dietenhofen
276642 Anne Lietzmann 2005 BY Post SV Nürnberg
277744 Paula Müller 2005 BY TV 1909 Dietenhofen
800 m Lauf  (14 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
271127 Zerina Ganic 2004 BY LAC Quelle Fürth 2:28,22
269727 Maja-Zoe Zinner 2004 BY LAC Quelle Fürth 2:31,49
273191 Amelie-Johanna Fraeger 2005 BY LAC Quelle Fürth 2:52,99
273190 Nele Gösl 2005 BY LAC Quelle Fürth 2:54,55
273773 Mia Pech 2004 BY LAC Quelle Fürth 2:56,15
273195 Sofie Zankel 2005 BY LAC Quelle Fürth 3:02,51
276800 Lara Diebel 2005 BY LAC Quelle Fürth 3:05,88
277212 Carla Birkner 2005 BY LAC Quelle Fürth
275227 Xenia Pfannenstiel 2005 BY LAC Quelle Fürth
277310 Lea Hergenroether 2005 BY LAC Quelle Fürth
269728 Emily Wolf 2004 BY LAC Quelle Fürth
50898 Lucy Hinz 2004 Turnverein Rot am See
  Madeleine Wirsching 2004 BY TV Schwürbitz
277744 Paula Müller 2005 BY TV 1909 Dietenhofen
4 x 100 m Staffel  (3 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  LAC Quelle Fürth #1 BY   50,43
273190 Nele Gösl 2005      
277212 Carla Birkner 2005      
277310 Lea Hergenroether 2005      
269727 Maja-Zoe Zinner 2004      
  LAC Quelle Fürth #2 BY   50,43
276800 Lara Diebel 2005      
273195 Sofie Zankel 2005      
271127 Zerina Ganic 2004      
271381 Johanna Aust 2004      
  LAC Quelle Fürth #3 BY   50,43
275227 Xenia Pfannenstiel 2005      
269728 Emily Wolf 2004      
273773 Mia Pech 2004      
277335 Nuran Nadirova 2005      
273191 Amelie-Johanna Fraeger 2005