Sparkassen Gala 2012

569 Meldungen | 437 Teilnehmer | 122 Vereine

Jugend M14

Weitsprung (0 Teilnehmer)

Jugend M15

Weitsprung (5 Teilnehmer)

259662
Alex Beyer 1997 GER
LG Zusam (BY)
5,59
+0,0
Eschenbach
01.05.2012
261020
Jonas Vidal 1997 GER
ETSV 09 Landshut (BY)
5,54
München
05.02.2012
259409
Lukas Bühler 1997 GER
LAC Quelle Fürth (BY)
5,34
+0,0
Dachau
15.08.2011
261829
Daniel Pongratz 1997 GER
ETSV 09 Landshut (BY)
5,14
+0,0
Landshut
17.05.2012
603033
Andreas Walter 1997 GER
LAC Quelle Fürth (BY)
4,92
+0,0
Dietenhofen
12.06.2011

männliche Jugend U18

100 m (18 Teilnehmer)

9328
Kevin Manz 1995 GER
SV Halle e.V. (ST)
11,31
+0,0
Halle/Saale
01.01.2012
253726
Michael Adolf 1996 GER
DJK Ingolstadt (BY)
11,40
+0,8
Ingolstadt
31.07.2011
618852
Alexander Schuh 1996 GER
DJK Aschaffenburg (BY)
11,50
+0,7
Alzenau
28.04.2012
255220
Julian Hoffmann 1995 GER
ATS Kulmbach (BY)
11,50
+1,4
Eschenbach
01.05.2012
256396
Alexander Peetz 1996 GER
LG Fichtelgebirge (BY)
11,58
+1,6
Eisenberg (Pfalz)
25.04.2012
257904
Fabian Mueller 1997 GER
LAG Schwandorf (BY)
11,73
+0,4
Eschenbach
01.05.2012
256105
TSV Simbach (BY)
11,83
+1,2
Pocking
10.06.2011
257102
André Wilke 1996 GER
1. FC Passau (BY)
11,94
+0,6
Passau
25.09.2011
255706
Patrick Wimmer 1995 GER
1. FC Passau (BY)
12,09
+0,0
Passau
29.04.2012
261829
Daniel Pongratz 1997 GER
LG Region Landshut (BY)
12,14
+0,0
Landshut/Ndb
17.05.2012
257806
Soeren Rubner 1996 GER
LG Hof (BY)
12,17
+2,1
Regensburg
01.01.2012
9347
SV Halle e.V. (ST)
12,31
Halle (Saale)
01.05.2011
259662
Alex Beyer 1997 GER
LG Zusam (BY)
12,36
+0,9
Donauwörth
06.05.2012
260810
Lukas Homeier 1996 GER
DJK SB Regensburg (BY)
12,42
+0,4
Regensburg
12.05.2012
261020
Jonas Vidal 1997 GER
LG Region Landshut (BY)
12,79
+0,0
20.05.2012
256382
Felix Vogel 1997 GER
DJK SB Regensburg (BY)
13,03
-0,5
Burglengenfeld
05.05.2012
253851
Markus Deppner 1996 GER
DJK Ingolstadt (BY)
13,04
+0,9
Ingolstadt
23.06.2011
252661
Georg Lipp 1995 GER
DJK SB Regensburg (BY)
13,60
-1,3
Regensburg
23.07.2011

200 m (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 25,00)

255220
Julian Hoffmann 1995 GER
ATS Kulmbach (BY)
23,60
-1,6
Regensburg
19.05.2012
256105
TSV Simbach (BY)
23,81
+0,8
Passau
17.07.2011
255706
Patrick Wimmer 1995 GER
1. FC Passau (BY)
24,63
-2,0
Bogen
24.07.2011
257806
Soeren Rubner 1996 GER
LG Hof (BY)
24,75
+2,1
Regensburg
01.01.2012
253726
Michael Adolf 1996 GER
DJK Ingolstadt (BY)
24,76
+0,6
Ingolstadt
01.05.2012

400 m (7 Teilnehmer)

256105
TSV Simbach (BY)
23,81
Passau
16.07.2011
261939
Lance Amrehn 1995 GER
TG 48 Würzburg (BY)
52,60
Fürth
01.05.2012
253726
Michael Adolf 1996 GER
DJK Ingolstadt (BY)
52,74
München
08.01.2012
257324
David Amberger 1996 GER
TSV Bogen (BY)
55,36
Regensburg
01.02.2012
258806
LG TELIS FINANZ Regensburg (BY)
55,99
Regensburg
04.06.2011
260810
Lukas Homeier 1996 GER
DJK SB Regensburg (BY)
59,15
Regensburg
19.05.2012
252661
Georg Lipp 1995 GER
DJK SB Regensburg (BY)
59,75
Regensburg
19.05.2012

800 m (20 Teilnehmer)

255451
LAC Quelle Fürth (BY)
1:57,39
Schweinfurt
18.06.2011
255795
Cagiri Uca 1995 GER
LAC Quelle Fürth (BY)
1:58,18
Jena
05.08.2011
255763
Lukas Eickmeyer 1996 GER
TSV Bogen (BY)
2:00,00
Straubing/Ndb
12.05.2012
258040
LAC Quelle Fürth (BY)
2:01,53
Burgau
10.08.2011
261251
Andreas Schmidt 1995 GER
LG TELIS FINANZ Regensburg (BY)
2:04,00
Regensburg
01.01.2012
257117
Thomas Eckert 1995 GER
SG Siemens Amberg (BY)
2:05,74
Neustadt/Waldnaab
08.07.2011
630820
Tim Englbrecht 1997 GER
LG TELIS FINANZ Regensburg (BY)
2:06,00
Regensburg
01.01.2012
256093
David Korbany 1997 GER
TSV 1860 Rosenheim (BY)
2:07,00
Rosenheim
15.05.2012
255856
Tobias Henning 1997 GER
LG Eckental (BY)
2:07,39
Fürth
05.02.2012
256730
Marius Drechsel 1996 GER
TV 1848 Coburg (BY)
2:08,09
Neustadt/Waldnaab
08.07.2011
259720
Jakob Könner 1997 GER
LG Hof (BY)
2:08,0
Hof
13.05.2012
255717
Neil Rychly 1995 GER
TSV Königsbrunn (BY)
2:08,57
Donauwörth/Schw
06.05.2012
255232
LG Kreis Dachau (BY)
2:08,82
München
08.01.2012
258164
Stefan Schwartz 1997 GER
SV Untermeitingen (BY)
2:11,67
München
14.01.2012
255437
Dominik Scholler 1995 GER
LG TELIS FINANZ Regensburg (BY)
2:12,46
Regensburg
19.05.2012
260281
Felix Fiebiger 1998 GER
TSV 1860 Rosenheim (BY)
2:15,00
Rosenheim
22.05.2012
258024
Moritz Hecht 1997 GER
LG Forchheim (BY)
2:16,87
Lichtenfels
28.04.2012
256024
Moritz Mendel 1996 GER
LG Stadtwerke München (BY)
2:21,13
München
08.01.2012
256382
Felix Vogel 1997 GER
DJK SB Regensburg (BY)
2:26,57
Regensburg
12.05.2012
259799
Hani Mohseni 1996 GER
LG Stadtwerke München (BY)
2:03:00,00
Regensburg
01.01.2012

Hochsprung (6 Teilnehmer)

253271
Tobias Potye 1995 GER
FC Aschheim (BY)
2,04
Regensburg
01.01.2012
257667
Tobias Gußner 1996 GER
LG Landkreis Roth (BY)
1,93
Regensburg
01.01.2012
9658
Felix Hafner 1996 GER
SV Halle e.V. (ST)
1,86
Halle (Saale)
21.01.2012
9366
Lucas Schütze 1995 GER
Hallesche Leichtathl.-Freunde (ST)
1,86
Halle/Saale
23.01.2011
11532
SV Halle e.V. (ST)
1,78
Halle/Saale
01.01.2012
257102
André Wilke 1996 GER
1. FC Passau (BY)
1,76
München
12.05.2012

Weitsprung (9 Teilnehmer)

9347
SV Halle e.V. (ST)
6,58
Halle (Saale)
10.12.2011
11532
SV Halle e.V. (ST)
6,48
+0,0
Halle/Saale
01.01.2012
255611
Florian Fichtner 1996 GER
LG Landkreis Roth (BY)
6,37
+0,5
Oberasbach
24.09.2011
9366
Lucas Schütze 1995 GER
Hallesche Leichtathl.-Freunde (ST)
6,26
+0,0
Halle/Saale
01.01.2012
9658
Felix Hafner 1996 GER
SV Halle e.V. (ST)
6,25
+0,0
Halle/Saale
01.01.2012
256396
Alexander Peetz 1996 GER
LG Fichtelgebirge (BY)
6,06
-0,1
Oberasbach
24.09.2011
255612
Felix Fichtner 1996 GER
LG Landkreis Roth (BY)
5,99
+0,0
Herzogenaurach
03.07.2011
257806
Soeren Rubner 1996 GER
LG Hof (BY)
5,24
Ebensfeld
04.02.2012
618852
Alexander Schuh 1996 GER
DJK Aschaffenburg (BY)

männliche Jugend U20

100 m (12 Teilnehmer)

5436
Christian Ilunga 1993 GER
Hamburger Sport-Verein (HH)
10,81
+0,0
Hamburg/HH
01.01.2012
10403
Julien McLeod 1994 GER
LG Ratio Münster (WE)
10,90
+2,1
Regensburg
01.01.2012
28141
Thomas Schnurr 1993 GER
LG Karlstadt-Gambach-Lohr (BY)
10,96
+1,2
Weinheim/He
13.08.2011
252267
Stefan Schranner 1993 GER
LG Region Landshut (BY)
11,17
+0,6
Passau
16.07.2011
254789
Jan Heling 1993 GER
LG Landkreis Kelheim (BY)
11,37
+0,9
Passau
16.07.2011
256812
Philipp Nejedl 1994 GER
LG Region Landshut (BY)
11,48
+0,5
Ingolstadt
23.06.2011
257402
Daniel Isaak 1993 GER
LG Region Landshut (BY)
11,56
+1,5
Ingolstadt
23.06.2011
253491
Fabian Eska 1993 GER
SC Vöhringen (BY)
11,58
+0,9
Passau
16.07.2011
28851
LG Würm Athletik (BY)
11,90
+0,6
Germering
23.07.2011
254011
Simon Auerhammer 1994 GER
LAZ Kreis Günzburg (BY)
11,96
+0,9
Burgau
30.07.2011
603033
Andreas Walter 1997 GER
LAC Quelle Fürth (BY)
12,26
+0,4
Dietenhofen
12.06.2011
259409
Lukas Bühler 1997 GER
LAC Quelle Fürth (BY)
12,34
+1,0
München
11.06.2011

200 m (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 25,00)

257402
Daniel Isaak 1993 GER
LG Region Landshut (BY)
23,34
-1,5
Regensburg
04.06.2011
256812
Philipp Nejedl 1994 GER
LG Region Landshut (BY)
23,38
+0,0
Dachau
15.08.2011
253491
Fabian Eska 1993 GER
SC Vöhringen (BY)
23,49
+0,0
Friedberg
29.05.2011

400 m (10 Teilnehmer)

624825
Samuel Aßmann 1994 GER
TG 48 Würzburg (BY)
49,04
Fürth
01.05.2012
4028
Marc Koch 1994 GER
LG Nord Berlin (BE)
49,10
Sindelfingen
18.02.2012
25992
Seppi Oettl 1993 GER
TSV Rottach-Egern (BY)
50,08
München
11.06.2011
619243
Sebastian Böck 1993 GER
TG 48 Würzburg (BY)
50,77
Schweinfurt
18.06.2011
26481
Fabian Müller 1994 GER
TG 48 Würzburg (BY)
51,52
Fürth
01.05.2012
255556
Lukas May 1993 GER
TG 48 Würzburg (BY)
51,99
Fürth
01.05.2012
261355
Martin Beck 1993 GER
TV Bad Brückenau (BY)
52,49
Kassel
18.06.2011
254011
Simon Auerhammer 1994 GER
LAZ Kreis Günzburg (BY)
52,67
Aulendorf
21.04.2012
15953
Christoph Kehret 1994 GER
LG Ortenau Nord (BA)
53,85
Rheinau-Freistett
10.07.2011
257084
Philipp Bäumler 1993 GER
SG Siemens Amberg (BY)
57,62
Eschenbach
01.05.2012

800 m (13 Teilnehmer)

622193
Arthur Voigt 1993 GER
LAC Quelle Fürth (BY)
1:52,59
Regensburg
04.06.2011
25992
Seppi Oettl 1993 GER
TSV Rottach-Egern (BY)
1:53,38
Regensburg
04.06.2011
257392
Konstantin Wedel 1993 GER
TSV Höchstadt/Aisch (BY)
1:56,11
Neustadt/Waldnaab
08.07.2011
609615
Julian Speyerer 1994 GER
TV Bad Windsheim (BY)
1:56,90
Bad Windsheim
01.01.2012
34710
LV Pliezhausen 2012 (WÜ)
1:57,00
Regensburg
01.01.2012
256274
LAC Quelle Fürth (BY)
1:57,43
Schweinfurt
18.06.2011
255464
Karsan Neuner 1994 GER
LAC Quelle Fürth (BY)
1:58,08
Burgau
10.08.2011
253579
Dario Tippmann 1994 GER
LAC Quelle Fürth (BY)
1:58,10
Fürth
28.04.2012
27871
Jonas Fischer 1993 GER
LG TELIS FINANZ Regensburg (BY)
1:58,44
Regensburg
21.05.2011
26481
Fabian Müller 1994 GER
TG 48 Würzburg (BY)
1:59,39
Veitshöchheim
07.05.2011
28367
LAC Quelle Fürth (BY)
2:01,35
München
11.06.2011
255285
Dominik Lang 1994 GER
MTV 1881 Ingolstadt (BY)
2:01,48
München
11.06.2011
20205
Lucas Scheibel 1994 GER
LG Ortenau Nord (BA)
2:25,00
Regensburg
01.01.2012

Hochsprung (2 Teilnehmer)

8570
Christian Heinze 1993 GER
1. Leichtathletik-Club Dessau (ST)
2,09
Hamburg
05.03.2011
251898
Daniel Hofmann 1994 GER
TV Zeil (BY)
2,05
Passau
17.07.2011

Weitsprung (3 Teilnehmer)

10403
Julien McLeod 1994 GER
LG Ratio Münster (WE)
6,95
+0,0
Regensburg
01.01.2012
251778
1. FC Passau (BY)
6,77
+0,4
Passau
16.07.2011
28851
LG Würm Athletik (BY)
5,95
+0,0
Dachau
15.08.2011

Männer

100 m (30 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,50)

27915
Alex Schaf 1987 GER
VfB Stuttgart 1893 (WÜ)
10,20
+1,9
Mannheim
13.08.2011
20900
Sven Knipphals 1985 GER
VfL Wolfsburg (NI)
10,23
+1,9
Mannheim
13.08.2011
14414
Marius Broening 1983 GER
LAV Stadtwerke Tübingen (WÜ)
10,24
+0,0
Tübingen
01.01.2012
148109
Christian Blum 1987 GER
TV Wattenscheid 01 (WE)
10,26
+0,0
Wattenscheid
01.01.2012
107170
Julian Reus 1988 GER
TV Wattenscheid 01 (WE)
10,28
+0,0
Wattenscheid
01.01.2012
6020
SCC Berlin (BE)
10,46
+0,0
Berlin/BE
01.01.2012
4134
Lucas Jakubczyk 1985 GER
SCC Berlin (BE)
10,49
+1,7
Mannheim
13.08.2011
6000258
Benjamin Brömme 1984 GER
LG Eintracht Frankfurt (HE)
10,51
+0,0
Friedberg/HE
24.04.2012
6000630
Nils Müller 1987 GER
LG Eintracht Frankfurt (HE)
10,57
+0,0
Kassel
28.06.2011
23401
Christian Rasp 1989 GER
LG Stadtwerke München (BY)
10,62
+0,9
Weinheim
13.08.2011
9996
Robin Erewa 1991 GER
TV Wattenscheid 01 (WE)
10,63
+0,0
Wattenscheid
01.01.2012
602833
TSV Königsbrunn (BY)
10,94
+0,5
Passau
16.07.2011
20818
TSV Schwabmünchen (BY)
11,00
-0,6
Forst
20.08.2011
25699
Tobias Schneider 1992 GER
LG Stadtwerke München (BY)
11,07
+0,9
Passau
16.07.2011
10838
Andreas Petzi 1982 GER
LG Region Landshut (BY)
11,09
+0,3
Passau
16.07.2011
255968
Sebastian Mrowka 1992 GER
LG Region Landshut (BY)
11,20
+0,2
Vilsbiburg/Ndb
01.05.2012
20415
Markus Schwemmer 1987 GER
DJK Weiden (BY)
11,22
Regensburg/Opf
23.04.2011
27588
Moritz Langner 1992 GER
LG Forchheim (BY)
11,32
+1,0
Lichtenfels
09.07.2011
27267
Tobias Blaha 1991 GER
LG Landkreis Kelheim (BY)
11,35
+1,5
Ingolstadt
23.06.2011
24909
Martin Steidele 1988 GER
1. FC Passau (BY)
11,37
+0,0
Pocking
05.05.2011
19833
LG Region Landshut (BY)
11,45
+0,6
Regensburg
21.05.2011
16705
Armin Martinitz 1986 GER
TV Bad Kötzting (BY)
11,49
Regensburg/Opf
10.05.2011
18540
Martin Vent 1987 GER
VfL Murnau (BY)
11,50
+0,8
Germering
23.07.2011
25752
LAZ Kreis Günzburg (BY)
11,67
+0,0
Donauwörth
25.09.2011
3548
Jan-Marco Streif 1992 GER
TV 1861 Oberkirch (BA)
11,70
+0,0
Regensburg
01.01.2012
29013
Patrick Seibold 1991 GER
SFR Zeilarn (BY)
11,84
+0,0
Hauzenberg
27.06.2011
24136
Florian Bihler 1990 GER
SV Untermeitingen (BY)
12,01
+0,0
Horgau
03.08.2011
25924
LG Würm Athletik (BY)
12,02
+0,0
München
28.04.2012
261341
Florian Markert 1988 GER
DJK Ingolstadt (BY)
12,24
+0,0
Ingolstadt
01.05.2012
600720
TSV Ochenbruck (BY)

200 m (23 Teilnehmer; Mindestleistung: 22,30)

9996
Robin Erewa 1991 GER
TV Wattenscheid 01 (WE)
20,90
+0,0
Wattenscheid
01.01.2012
20900
Sven Knipphals 1985 GER
VfL Wolfsburg (NI)
20,98
+0,0
Wolfsburg
01.01.2012
6020
SCC Berlin (BE)
21,11
+0,0
Berlin/BE
01.01.2012
6000630
Nils Müller 1987 GER
LG Eintracht Frankfurt (HE)
21,20
+0,0
München
11.06.2011
4134
Lucas Jakubczyk 1985 GER
SCC Berlin (BE)
21,27
+0,0
Berlin/BE
01.01.2012
6000258
Benjamin Brömme 1984 GER
LG Eintracht Frankfurt (HE)
21,38
+0,0
Wetzlar
08.06.2011
23401
Christian Rasp 1989 GER
LG Stadtwerke München (BY)
21,45
-1,8
Kassel
24.07.2011
255108
Thomas Schiller 1992 GER
LG Region Landshut (BY)
21,57
+0,9
Passau
17.07.2011
22106
Michael Fischer 1990 GER
LG Karlstadt-Gambach-Lohr (BY)
21,62
Leipzig
27.02.2011
20818
TSV Schwabmünchen (BY)
21,82
+0,9
Passau
17.07.2011
23360
Maximilian Bayer 1990 GER
LG Stadtwerke München (BY)
21,89
München
09.01.2011
602833
TSV Königsbrunn (BY)
22,00
-0,3
Regensburg
21.05.2011
252267
Stefan Schranner 1993 GER
LG Region Landshut (BY)
22,34
+0,9
Passau
17.07.2011
28154
Johannes Nigg 1992 GER
TV Vohenstrauß (BY)
22,43
+0,0
Ingolstadt
23.06.2011
25699
Tobias Schneider 1992 GER
LG Stadtwerke München (BY)
22,46
Fürth
15.01.2011
28141
Thomas Schnurr 1993 GER
LG Karlstadt-Gambach-Lohr (BY)
22,49
Fürth
06.02.2011
255968
Sebastian Mrowka 1992 GER
LG Region Landshut (BY)
22,79
+0,2
Vilsbiburg
01.05.2012
18540
Martin Vent 1987 GER
VfL Murnau (BY)
22,87
+0,1
Dachau
15.08.2011
9328
Kevin Manz 1995 GER
SV Halle e.V. (ST)
22,92
Halle (Saale)
21.01.2012
19833
LG Region Landshut (BY)
23,18
-0,4
Regensburg
21.05.2011
15953
Christoph Kehret 1994 GER
LG Ortenau Nord (BA)
23,20
+0,0
Regensburg
01.01.2012
3548
Jan-Marco Streif 1992 GER
TV 1861 Oberkirch (BA)
23,80
+0,0
Regensburg
01.01.2012
638921
André Naumann 1972 GER
LG Stadtwerke München (BY)
24,97
+1,0
München/Obb
09.07.2011

400 m (19 Teilnehmer; Mindestleistung: 54,00)

25933
Jonas Plass 1986 GER
asics Team Wendelstein (BY)
46,18
Biberach
28.06.2011
259360
Kamghe Gaba 1984 GER
LG Stadtwerke München (BY)
46,35
Mannheim
13.08.2011
10568
Bastian Swillims 1982 GER
TV Wattenscheid 01 (WE)
46,67
Regensburg
01.01.2012
6000629
Niklas Zender 1990 GER
LG Eintracht Frankfurt (HE)
46,79
Bremen
26.06.2011
6000261
Benjamin Jonas 1990 GER
LG Eintracht Frankfurt (HE)
46,81
Bremen
26.06.2011
23575
Benedikt Wiesend 1991 GER
LG Stadtwerke München (BY)
46,86
Bremen
26.06.2011
24644
Johannes Trefz 1992 GER
LG Würm Athletik (BY)
47,37
Tallinn/EST
21.07.2011
7023
Marco Kaiser 1991 GER
LG NIKE BERLIN (BE)
47,84
Berlin
23.01.2011
257512
Zephanja Bailey 1983 GER
LG Würm Athletik (BY)
48,33
Bozen/ITA
13.06.2011
17012
Johannes Gremm 1990 GER
TuS Bad Aibling (BY)
49,42
Darmstadt
28.05.2011
20084
Johannes Graf 1989 GER
LG TELIS FINANZ Regensburg (BY)
49,55
Regensburg
04.06.2011
252552
Lukas Zweck 1992 GER
LG TELIS FINANZ Regensburg (BY)
50,35
Regensburg
21.05.2011
28176
LG Würm Athletik (BY)
50,41
Bozen
14.06.2011
252598
Peter Haller 1985 GER
LG TELIS FINANZ Regensburg (BY)
50,58
München
09.07.2011
252792
Valentino Oprea 1992 GER
LG Stadtwerke München (BY)
50,76
Fürth
15.01.2011
28250
Florian Gnad 1992 GER
LG Donau-Ries (BY)
51,29
Aichach
19.05.2012
29460
Fabian Turcinov 1992 GER
LG Stadtwerke München (BY)
52,15
München
14.05.2011
23884
Martin Gaim 1987 GER
TV Zwiesel (BY)
54,00
Regensburg
01.01.2012
21225
Mario Saur 1989 GER
LG TELIS FINANZ Regensburg (BY)

800 m (25 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:03,00)

22495
Denis Bäuerle 1989 GER
TV Zell a.N. (WÜ)
1:49,45
Fischbach
29.07.2011
26638
Benedikt Huber 1989 GER
TSV Palling (BY)
1:50,90
Bremen
25.06.2011
24539
VfB LC Friedrichshafen (WÜ)
1:51,00
Friedrichshafen
01.04.2012
28558
LG Limes-Rems (WÜ)
1:51,36
Mannheim
02.07.2011
24392
TSV Höchstadt/Aisch (BY)
1:51,47
Königswusterhausen
09.09.2011
252641
Martin Grau 1992 GER
TSV Höchstadt/Aisch (BY)
1:52,20
Neustadt/Waldnaab
08.07.2011
253525
LG TELIS FINANZ Regensburg (BY)
1:52,30
Regensburg
04.06.2011
27309
Gabriel Genck 1990 GER
LG Donau-Ries (BY)
1:52,54
Passau
16.07.2011
13165
Timo Hoberg 1990 GER
MTG Mannheim (BA)
1:52,83
Mannheim/BA
01.01.2012
261368
David Palme 1989 GER
LG TELIS FINANZ Regensburg (BY)
1:53,00
Regensburg
01.01.2012
5957
Tobias Singer 1989 GER
LAC BERLIN (BE)
1:53,69
Berlin*
16.05.2012
17773
Alexander Lang 1991 GER
MTG Mannheim (BA)
1:54,01
Besigheim/Wü
01.01.2012
34331
TSG Schwäbisch Hall (WÜ)
1:54,06
Jena
06.08.2011
14830
Tobias Rub 1992 GER
LG Ortenau Nord (BA)
1:54,40
Oberkirch
19.06.2011
7555
Conrad Naumann 1990 GER
SCC Berlin (BE)
1:54,76
Berlin/BE
19.02.2012
9433
Stephan Törmer 1995 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
1:55,08
Schweinfurt
18.06.2011
65013
Boris Rein 1988 GER
LV Pliezhausen 2012 (WÜ)
1:55,11
Pliezhausen
23.07.2011
256782
Tobias Budde 1992 GER
TSV Höchstadt/Aisch (BY)
1:56,28
Schwandorf
15.05.2011
20486
Stefan Högl 1989 GER
LG Region Landshut (BY)
1:56,85
Ingolstadt
30.07.2011
253835
Benjamin Ziegaus 1988 GER
MTV 1881 Ingolstadt (BY)
1:56,86
Passau
16.07.2011
252057
LAC Quelle Fürth (BY)
1:56,90
Fürth
28.04.2012
19957
Stephanus Pilawa 1986 GER
LG Stadtwerke München (BY)
1:56,90
Ingolstadt
23.06.2011
260123
Felix Prokop 1991 GER
LG Stadtwerke München (BY)
2:01,22
München
08.01.2012
252156
LAC Quelle Fürth (BY)
2:02,70
Fürth
28.04.2012
259366
FTSV Straubing (BY)
2:08,78
Regensburg/Opf
04.06.2011

1.500 m (65 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:15,00)

257386
Florian Orth 1989 GER
LG TELIS FINANZ Regensburg (BY)
3:41,29
Stuttgart
05.02.2011
32015
Jonas Hamm 1980 GER
LG Braunschweig (NI)
3:42,77
Gent
30.07.2011
29604
Martin Sperlich 1991 GER
VfB LC Friedrichshafen (WÜ)
3:45,48
Dessau
01.06.2011
22883
Johannes Raabe 1987 GER
LG Hannover (NI)
3:46,63
Regensburg
04.06.2011
257552
Falko Zauber 1987 GER
LAC Quelle Fürth (BY)
3:47,05
Regensburg
04.06.2011
42602
Felix Plinke 1989 GER
LG TELIS FINANZ Regensburg (BY)
3:47,14
Neustadt/Waldnaab
10.07.2011
253655
LG Stadtwerke München (BY)
3:48,88
Regensburg
19.05.2012
23314
Felix Hentschel 1988 GER
LG Bamberg (BY)
3:48,89
Regensburg
19.05.2012
7077
Nils Gerber 1984 GER
LAC BERLIN (BE)
3:48,99
Celle
10.07.2011
12106
Tobias Gröbl 1983 GER
LG Zusam (BY)
3:49,08
Neustadt/Waldnaab
10.07.2011
261374
Erik Somssich 1985 GER
LG TELIS FINANZ Regensburg (BY)
3:49,66
Fürth
22.01.2012
8270
Stephan Abisch 1992 GER
Hallesche Leichtathl.-Freunde (ST)
3:50,17
Mannheim
02.07.2011
252641
Martin Grau 1992 GER
TSV Höchstadt/Aisch (BY)
3:50,68
Berlin
10.06.2011
27876
Jonas Zweck 1989 GER
LG TELIS FINANZ Regensburg (BY)
3:51,50
Regensburg
01.01.2012
253525
LG TELIS FINANZ Regensburg (BY)
3:51,80
Regensburg
01.01.2012
18286
Matthias Walker 1983 GER
LV Pliezhausen 2012 (WÜ)
3:52,00
Regensburg
01.01.2012
42463
Robel Mesgena 1992 GER
LG Limes-Rems (WÜ)
3:52,88
Bottrop
15.07.2011
20935
LG TELIS FINANZ Regensburg (BY)
3:52,98
Regensburg
01.01.2012
32744
LAV Stadtwerke Tübingen (WÜ)
3:53,46
Fürth
22.01.2012
34971
Florian Totzauer 1986 GER
LV Pliezhausen 2012 (WÜ)
3:54,00
Regensburg
01.01.2012
29949
TV Zell a.N. (WÜ)
3:54,38
Karlsruhe
14.01.2012
32369
LV Pliezhausen 2012 (WÜ)
3:54,83
Koblenz
25.05.2011
257392
Konstantin Wedel 1993 GER
TSV Höchstadt/Aisch (BY)
3:57,61
Regensburg
04.06.2011
65013
Boris Rein 1988 GER
LV Pliezhausen 2012 (WÜ)
3:57,74
Pliezhausen
22.07.2011
18134
Dennis Meßmer 1995 GER
SV Hilzingen (BA)
3:58,00
Engen
21.04.2012
27871
Jonas Fischer 1993 GER
LG TELIS FINANZ Regensburg (BY)
3:58,00
Regensburg
01.01.2012
9551
Julius Lawnik 1995 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
3:58,60
Magdeburg
14.05.2011
1510
TV Neulingen (BA)
3:58,66
Jena
06.08.2011
6695
Philipp Herrmann 1991 GER
SC Potsdam (BB)
3:58,74
Regensburg
05.01.2012
255298
Michael Pritzl 1994 GER
TSV 1860 Rosenheim (BY)
3:59,00
Rosenheim
16.05.2012
8595
Lukas Motschmann 1994 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
3:59,18
Jena
06.08.2011
256782
Tobias Budde 1992 GER
TSV Höchstadt/Aisch (BY)
4:00,34
Jena
06.08.2011
34449
Philipp Straub 1994 GER
TV Zell a.N. (WÜ)
4:01,34
Pliezhausen
22.07.2011
26209
Lukas Steinheber 1991 GER
LG Zusam (BY)
4:01,64
Regensburg
19.05.2012
9216
Max Glöckner 1996 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
4:02,15
Zeven
11.06.2011
254277
Jonas Koller 1993 GER
LG TELIS FINANZ Regensburg (BY)
4:03,79
Schweinfurt
18.06.2011
36480
Alexander Volz 1994 GER
VfB LC Friedrichshafen (WÜ)
4:04,00
Friedrichshafen
01.04.2012
12903
Jonas Frenzel 1990 GER
LG Region Karlsruhe (BA)
4:04,39
Oberkirch
19.06.2011
15213
Julius Gertz 1993 GER
MTG Mannheim (BA)
4:04,51
Karlsruhe
14.01.2012
20048
Martin Frank 1986 GER
TV Zell a.N. (WÜ)
4:05,00
Regensburg
01.01.2012
35596
Marius Hepp 1993 GER
TSG Schwäbisch Hall (WÜ)
4:05,03
Regensburg
04.06.2011
34451
TV Zell a.N. (WÜ)
4:05,10
Sindelfingen
18.02.2012
7550
SCC Berlin (BE)
4:05,27
Sindelfingen
18.02.2012
6724
SCC Berlin (BE)
4:05,56
Berlin/BE
04.02.2012
34707
Lorenz Baum 1990 GER
LAV Stadtwerke Tübingen (WÜ)
4:05,91
Böblingen
05.06.2011
34710
LV Pliezhausen 2012 (WÜ)
4:06,00
Regensburg
01.01.2012
9305
Florian Popella 1983 GER
LG Würm Athletik (BY)
4:07,79
Regensburg
01.01.2012
253468
Alexander Bauer 1994 GER
TV Hauzenberg (BY)
4:08,09
Passau
17.07.2011
19188
Stefan Giehl 1987 GER
LG Würm Athletik (BY)
4:09,76
Regensburg
19.05.2012
26536
Thomas Kerner 1990 GER
TV Burglengenfeld (BY)
4:10,00
Regensburg
01.01.2012
29349
Korbinian Völkl 1991 GER
DJK Weiden (BY)
4:10,10
Regensburg
19.05.2012
259695
Daniel Rosenberg 1988 GER
LG Hof (BY)
4:10,0
Hof
13.05.2012
259546
Lukas Leisner 1994 GER
LAC Quelle Fürth (BY)
4:11,18
Fürth
28.04.2012
29514
Christian Amon 1993 GER
SG Siemens Amberg (BY)
4:11,90
Dachau
15.08.2011
20527
Georg Fischer 1989 GER
DJK Weiden (BY)
4:13,69
Neustadt an der Waldnaab
10.07.2011
46173
Georg Kinadeter 1969 GER
LG Stadtwerke München (BY)
4:15,72
Neustadt/WN/Opf
10.07.2011
256781
Jan Budde 1993 GER
TSV Höchstadt/Aisch (BY)
4:17,09
Berlin
10.06.2011
28331
Markus Wagner 1992 GER
LG Würm Athletik (BY)
4:17,79
München
11.06.2011
254018
Simon Stachewski 1992 GER
DJK Weiden (BY)
4:18,48
München
11.06.2011
261251
Andreas Schmidt 1995 GER
LG TELIS FINANZ Regensburg (BY)
4:18,85
Regensburg
01.01.2012
27464
LG Bamberg (BY)
4:19,39
Ingolstadt
30.07.2011
34787
Florian Schäfer 1991 GER
TSG Schwäbisch Hall (WÜ)
4:20,58
Ellwangen
28.05.2011
256750
Philip Penkalla 1995 GER
MTV 1881 Ingolstadt (BY)
4:28,55
Regensburg
04.06.2011
28236
Kevin Karrer 1993 GER
LG Bamberg (BY)
4:28,65
Passau
17.07.2011
260339
LG Hof (BY)
7:59,04
Pliezhausen
06.05.2012

5.000 m (24 Teilnehmer; Mindestleistung: 17:00,00)

259359
Julian Flügel 1986 GER
LG TELIS FINANZ Regensburg (BY)
14:03,50
Kassel
24.07.2011
12106
Tobias Gröbl 1983 GER
LG Zusam (BY)
14:06,90
Koblenz
25.05.2011
253655
LG Stadtwerke München (BY)
14:07,68
Kassel
24.07.2011
261374
Erik Somssich 1985 GER
LG TELIS FINANZ Regensburg (BY)
14:23,00
Regensburg
01.01.2012
7077
Nils Gerber 1984 GER
LAC BERLIN (BE)
14:23,36
Heusden/BEL
17.07.2011
6063
Jonas Engler 1985 GER
OSC Berlin (BE)
14:25,00
Berlin/BE
01.01.2012
20935
LG TELIS FINANZ Regensburg (BY)
14:26,00
Regensburg
01.01.2012
254277
Jonas Koller 1993 GER
LG TELIS FINANZ Regensburg (BY)
14:30,00
Regensburg
01.01.2012
34971
Florian Totzauer 1986 GER
LV Pliezhausen 2012 (WÜ)
14:36,38
Koblenz
25.05.2011
23314
Felix Hentschel 1988 GER
LG Bamberg (BY)
14:43,00
Baunach/Ofr
20.04.2012
18059
Heiko Middelhoff 1983 GER
MTV 1881 Ingolstadt (BY)
14:43,72
Passau
16.07.2011
28882
1. FC Passau (BY)
14:44,00
Regensburg
01.01.2012
6051
Carsten Krüger 1984 GER
LAC BERLIN (BE)
14:44,00
Koblenz
25.05.2011
26586
Peter Obenauer 1990 GER
LV Pliezhausen 2012 (WÜ)
14:45,00
Regensburg
01.01.2012
22472
LG Stadtwerke München (BY)
14:47,00
Regensburg
01.01.2012
26209
Lukas Steinheber 1991 GER
LG Zusam (BY)
14:51,38
Koblenz
25.05.2011
257036
Fabian Alraun 1991 GER
Post-Telekom-SV Rosenheim (BY)
14:51,84
Passau
16.07.2011
23493
LG Zusam (BY)
14:53,24
Koblenz
25.05.2011
18118
Dominik Wagner 1986 GER
LG Passau (BY)
15:10,00
Regensburg
01.01.2012
37999
Tim Pusch 1993 GER
VfB LC Friedrichshafen (WÜ)
15:15,00
Friedrichshafen
01.04.2012
39743
Simon Friedrich 1988 GER
LAV Stadtwerke Tübingen (WÜ)
15:58,79
Hannover
19.05.2012
260220
DJK Weiden (BY)
16:03,00
Regensburg
01.01.2012
256035
Wenzel Kurka 1986 GER
LG Zusam (BY)
16:45,00
Donauwörth
22.06.2011
256017
Jens Amthor 1991 GER
VfR Burggrumbach (BY)
16:57,89
Karlstadt
11.05.2012

110 m Hürden 1,067 m (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 16,00)

10403
Julien McLeod 1994 GER
LG Ratio Münster (WE)
14,20
110m Hürd. | +2,1
Regensburg
01.01.2012
23360
Maximilian Bayer 1990 GER
LG Stadtwerke München (BY)
14,40
+1,2
München
11.06.2011
24996
1. FC Passau (BY)
14,65
+0,3
Passau
17.07.2011
251778
1. FC Passau (BY)
15,10
110m Hürd. | -0,3
Passau
17.07.2011
16705
Armin Martinitz 1986 GER
TV Bad Kötzting (BY)
16,07
+0,3
Passau
17.07.2011

3.000 m Hindernis 0,914 m (14 Teilnehmer; Mindestleistung: 10:00,00)

8596
Sportclub Magdeburg (ST)
5:51,87
Pliezhausen
06.05.2012
29128
LG Region Landshut (BY)
5:54,02
Schweinfurt
18.06.2011
4142
Stefan Hendtke 1991 GER
SC Potsdam (BB)
6:11,13
Regensburg
01.01.2012
255274
Florian Wenzler 1986 GER
LG Würm Athletik (BY)
6:35,61
Regensburg/Opf
15.05.2011
23314
Felix Hentschel 1988 GER
LG Bamberg (BY)
8:49,59
Regensburg
04.06.2011
252641
Martin Grau 1992 GER
TSV Höchstadt/Aisch (BY)
8:55,53
Bremen
26.06.2011
279491
Michael Wilms 1987 GER
LG Stadtwerke München (BY)
8:55,83
Kassel
23.07.2011
9945
Hallesche Leichtathl.-Freunde (ST)
9:02,00
Halle/Saale
01.01.2012
41001
LAV Stadtwerke Tübingen (WÜ)
9:29,25
Kassel
12.05.2012
25285
Lukas Kellner 1991 GER
LG TELIS FINANZ Regensburg (BY)
9:43,96
Regensburg
04.06.2011
251860
Julian Zenke 1991 GER
VfL Murnau (BY)
9:50,01
Kassel
12.05.2012
260243
Christian Herold 1990 GER
LG Augsburg (BY)
257392
Konstantin Wedel 1993 GER
TSV Höchstadt/Aisch (BY)
257552
Falko Zauber 1987 GER
LAC Quelle Fürth (BY)

Hochsprung (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,80)

12098
Falk Wendrich 1995 GER
LAZ Soest (WE)
2,19
Regensburg
01.01.2012
3910
SC Potsdam (BB)
2,14
Berlin
08.01.2012
6052
David Mundinger 1985 GER
LG Nord Berlin (BE)
2,07
Garbsen
22.05.2011
18935
Eike Onnen 1982 GER
LG Hannover (NI)

Stabhochsprung (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 4,40)

28885
Florian Gaul 1991 GER
VfL Sindelfingen (WÜ)
5,40
Bremen
26.06.2011
33938
Torben Laidig 1994 GER
WGL Schwäbisch Hall (WÜ)
5,02
Besigheim
29.06.2011

Weitsprung (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 6,00)

28033
Maximilian Gilde 1990 GER
LG Hannover (NI)
7,50
+1,0
Bernhausen
04.06.2011
17930
Markus Bösl 1987 GER
1. FC Passau (BY)
6,92
+1,3
Regensburg
19.05.2012
24136
Florian Bihler 1990 GER
SV Untermeitingen (BY)
6,23
+0,0
Horgau
03.08.2011

Jugend W14

800 m (8 Teilnehmer)

259802
Eva Kraus 1998 GER
LG Donau-Ries (BY)
2:25,36
Ingolstadt
31.07.2011
258542
Michelle Lau 1998 GER
MTV 1881 Ingolstadt (BY)
2:26,78
Regensburg/Opf
19.05.2012
256764
Michaela Achatz 1998 GER
SC Spiegelau (BY)
2:29,47
Regensburg
19.05.2012
618504
Amelie Panzer 1998 GER
LG TELIS FINANZ Regensburg (BY)
2:31,13
Ingolstadt
31.07.2011
259727
Simone Kapella 1999 GER
TSV 1860 Rosenheim (BY)
2:35,00
Rosenheim
25.04.2012
257182
Lynn Schwabe 1998 GER
TSV 1860 Rosenheim (BY)
2:37,00
Regensburg
01.01.2012
263130
Antonia Meier 1999 GER
TG 61 Landshut (BY)
2:45,30
Regensburg
19.05.2012
261656
Sofie Nixdorf 1999 GER
DJK Ingolstadt (BY)
2:45,63
Pfaffenhofen
09.09.2011

Jugend W15

800 m (8 Teilnehmer)

255217
Lena Goestl 1997 GER
TV Zwiesel (BY)
2:18,29
Karlsfeld
09.05.2012
257367
Theresa Hackl 1997 GER
LG Wolfstein (BY)
2:23,98
Wels / AUT
09.07.2011
260275
LAG Schwandorf (BY)
2:26,13
Germering
23.07.2011
257536
LAC Quelle Fürth (BY)
2:28,22
Neustadt/WN
08.07.2011
257547
Corinna Lenz 1997 GER
LG Wolfstein (BY)
2:31,7
Pocking
18.01.2012
257857
Hannah Eickmeyer 1997 GER
TSV Bogen (BY)
2:39,07
Regensburg
04.06.2011
259718
Anna Hofrichter 1997 GER
TSV Katzwang 05 (BY)
2:40,10
Oberasbach
05.06.2011
259482
Eva Mysik 1997 GER
TSV Simbach (BY)
2:42,47
Regensburg
19.05.2012

weibliche Jugend U18

100 m (18 Teilnehmer)

256520
Jamie Breuer 1996 GER
TS Lichtenfels (BY)
12,53
-0,3
Ingolstadt
31.07.2011
257902
LAG Schwandorf (BY)
12,72
-0,2
Germering
23.07.2011
602841
Jana Missenhardt 1996 GER
TSV Königsbrunn (BY)
12,75
+0,3
Ingolstadt
31.07.2011
602836
TSV Königsbrunn (BY)
12,81
+0,9
Eisenberg
10.07.2011
260221
Stefanie Weig 1997 GER
TV Vohenstrauß (BY)
12,85
+2,2
Eschenbach
01.05.2012
259077
Stefanie Maier 1995 GER
LG Region Landshut (BY)
12,91
+1,1
München
12.05.2012
253884
Kristina Fister 1995 GER
1. FC Passau (BY)
12,92
+1,1
München
12.05.2012
258872
TV Hauzenberg (BY)
12,94
+0,4
Vilsbiburg/Ndb
01.05.2012
257051
Magdalena Frank 1996 GER
LG Gendorf Wacker Burghausen (BY)
12,95
+0,2
Germering
23.07.2011
259075
Annika Kirchner 1996 GER
LAC Quelle Fürth (BY)
12,99
-0,6
Passau
16.07.2011
29190
Saskia Kölln 1995 GER
LG Würm Athletik (BY)
13,02
+0,3
Germering
23.07.2011
255574
Esther Dreier 1996 GER
TSV Plattling (BY)
13,08
+0,0
München
11.06.2011
257520
Komal Datta 1996 GER
TSV Königsbrunn (BY)
13,12
+0,2
Ingolstadt
31.07.2011
255954
Saskia Isemann 1996 GER
LG Würm Athletik (BY)
13,18
+0,1
Ingolstadt
31.07.2011
253532
Tina Pröger 1995 GER
LAC Quelle Fürth (BY)
13,24
+0,0
Fürth
07.05.2011
257050
Denise Nemecek 1996 GER
LG Gendorf Wacker Burghausen (BY)
13,73
+0,1
Markt Schwaben
10.07.2011
257914
TV Glaishammer Nürnberg (BY)
13,88
+0,4
Eschenbach
01.05.2012
259080
LG Region Landshut (BY)
13,99
+0,4
Vilsbiburg
01.05.2012

200 m (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 27,50)

256520
Jamie Breuer 1996 GER
TS Lichtenfels (BY)
25,67
+0,0
Regensburg
19.05.2012
259075
Annika Kirchner 1996 GER
LAC Quelle Fürth (BY)
26,30
Fürth
05.02.2012
256115
LG Region Landshut (BY)
26,50
+2,1
Regensburg
01.01.2012
622166
Lisa Kurz 1996 GER
LAC Quelle Fürth (BY)
62,27
+0,5
Fürth
28.04.2012

400 m (4 Teilnehmer)

602836
TSV Königsbrunn (BY)
59,69
Aichach
21.04.2012
622166
Lisa Kurz 1996 GER
LAC Quelle Fürth (BY)
62,27
Fürth
28.04.2012
6321
Nadine Bechheim 1996 GER
LG Baar (BA)
62,74
Ettlingen
17.07.2011
255820
DJK Ingolstadt (BY)
64,87
Ingolstadt
01.05.2012

800 m (20 Teilnehmer)

27807
Katharina Trost 1995 GER
LG FESTINA Rupertiwinkel (BY)
2:08,56
Jena
06.08.2011
13867
Lara-Ann Schwede 1996 GER
PTSV Jahn Freiburg (BA)
2:12,16
Weinstadt
28.04.2012
253955
Judith Genck 1995 GER
LG Donau-Ries (BY)
2:17,10
Schwabmünchen
29.04.2012
254956
Babinja Wirth 1995 GER
TSV Ebermannstadt (BY)
2:19,52
Ingolstadt
23.06.2011
255381
Elisabeth Plötz 1996 GER
TV Bad Kötzting (BY)
2:20,41
Fürth
15.01.2011
602819
Mirjam Hofmaier 1995 GER
TV Bad Kötzting (BY)
2:21,99
Neustadt/Waldnaab
08.07.2011
256898
Franziska Reng 1996 GER
LG TELIS FINANZ Regensburg (BY)
2:23,00
Regensburg
01.01.2012
622165
Theresa Kurz 1996 GER
LAC Quelle Fürth (BY)
2:23,18
Regensburg
04.06.2011
602839
Salome Sager 1996 GER
TSV Königsbrunn (BY)
2:23,37
Passau
16.07.2011
15320
Jana Förger 1996 GER
LG Ortenau Nord (BA)
2:26,95
Karlsruhe
20.07.2011
260675
Christina Liebl 1996 GER
TV Bad Kötzting (BY)
2:27,30
Schwandorf/Opf
29.06.2011
258927
Verena Haberkorn 1996 GER
TG Kitzingen (BY)
2:29,34
Ingolstadt
31.07.2011
29442
TV Zwiesel (BY)
2:29,58
München
06.02.2011
252164
Annika Topitsch 1996 GER
TSV Ostheim v.d.Rhön (BY)
2:30,21
Fürth
06.02.2011
252249
LG Würm Athletik (BY)
2:30,32
Germering
23.07.2011
257643
Sina Straßner 1996 GER
TSV Simbach (BY)
2:30,92
Ingolstadt
31.07.2011
257241
Sarah Westerholt 1996 GER
LG Forchheim (BY)
2:31,70
Hof
07.05.2011
255042
Veronika Wegener 1995 GER
LG Würm Athletik (BY)
2:35,00
München
12.05.2012
16400
Nele Schilli 1995 GER
LG Ortenau Nord (BA)
2:35,00
Regensburg
01.01.2012
255043
LG Würm Athletik (BY)
2:37,10
Ingolstadt
31.07.2011

Weitsprung (11 Teilnehmer)

253884
Kristina Fister 1995 GER
1. FC Passau (BY)
5,55
+0,0
Bogen
24.07.2011
260756
Jacqueline Sterk 1998 GER
LG TELIS FINANZ Regensburg (BY)
5,49
Amberg
10.07.2011
636746
Laura Wisniewsky 1995 GER
LG Region Landshut (BY)
5,30
+0,0
Bogen
24.07.2011
253771
Theresa Nunner 1995 GER
TSV Ochenbruck (BY)
5,17
+0,2
Regensburg
21.05.2011
257902
LAG Schwandorf (BY)
5,00
+1,2
Schwandorf
02.06.2011
255637
LG Region Landshut (BY)
4,84
+0,0
Dachau
15.08.2011
258872
TV Hauzenberg (BY)
4,82
+0,0
Vilsbiburg/Ndb
01.05.2012
257914
TV Glaishammer Nürnberg (BY)
4,72
+0,2
Eschenbach
01.05.2012
257051
Magdalena Frank 1996 GER
LG Gendorf Wacker Burghausen (BY)
4,68
+0,0
Bad Endorf
29.05.2011
256115
LG Region Landshut (BY)
4,59
+0,0
Vilsbiburg
01.05.2012
257890
Laura Geißner 1996 GER
LG Hof (BY)
4,51
+0,0
Hof
22.05.2011

weibliche Jugend U20

100 m (10 Teilnehmer)

619278
Magdalena Weiß 1994 GER
TV Bad Kötzting (BY)
12,26
Hof/Saale
21.04.2011
27975
LAZ Kreis Günzburg (BY)
12,33
Passau
16.07.2011
602834
Yvonne Schmitt 1994 GER
TSV Königsbrunn (BY)
12,38
+0,0
Friedberg
29.05.2011
619277
Laura Weiß 1994 GER
TV Bad Kötzting (BY)
12,60
+0,5
Amberg
10.07.2011
27417
Jana Leonhards 1993 GER
TSV Plattling (BY)
12,76
+0,4
Plattling
05.06.2011
28049
TSV Königsbrunn (BY)
12,85
Königsbrunn/Schw
12.05.2011
29296
Anna-Maria Riss 1993 GER
LG TELIS FINANZ Regensburg (BY)
13,08
-0,1
Regensburg
21.05.2011
5818
Nicole Bechheim 1994 GER
LG Baar (BA)
13,23
+0,0
Sulz a.N.
26.06.2011
251493
Julia Schneider 1994 GER
LG Donau-Ries (BY)
13,25
-0,9
Schweinfurt
18.06.2011
29208
Verena Seligmann 1994 GER
LG Würm Athletik (BY)
13,59
-0,1
Regensburg
04.06.2011

200 m (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 27,50)

5818
Nicole Bechheim 1994 GER
LG Baar (BA)
26,93
+0,6
Bönnigheim
02.06.2011

400 m (6 Teilnehmer)

33319
Sabrina Häfele 1993 GER
LG Filder (WÜ)
55,09
Jena
07.08.2011
253013
Corinne Kohlmann 1994 GER
LG Karlstadt-Gambach-Lohr (BY)
56,32
Passau
16.07.2011
253825
LAC Quelle Fürth (BY)
56,49
Passau
16.07.2011
27218
Kristina Reßler 1993 GER
TSV Peiting (BY)
56,71
Leverkusen
20.02.2011
27417
Jana Leonhards 1993 GER
TSV Plattling (BY)
58,19
München
11.06.2011
28164
Lina Ende 1993 GER
LG Forchheim (BY)
66,24
Baunach
20.04.2012

800 m (9 Teilnehmer)

2700
Caterina Granz 1994 GER
LG Nord Berlin (BE)
2:11,29
Erfurt
21.01.2012
30961
Pia Nikoleit 1994 GER
Emder Laufgemeinschaft (NI)
2:12,09
Rostock
27.08.2011
252213
Christina Hering 1994 GER
LG Stadtwerke München (BY)
2:15,77
Gröbenzell/Obb
28.06.2011
29824
Martina Barth 1994 GER
TV Bad Kötzting (BY)
2:16,53
Jena
05.08.2011
622264
LAC Quelle Fürth (BY)
2:19,11
Fürth
28.04.2012
253677
Nadine Danhauser 1994 GER
SG Siemens Amberg (BY)
2:24,85
Passau
16.07.2011
255359
Sabrina Lang 1994 GER
LG TELIS FINANZ Regensburg (BY)
2:26,00
Regensburg
01.01.2012
251752
SG Siemens Amberg (BY)
2:34,31
Neustadt/Waldnaab
08.07.2011
254587
LG Hof (BY)
2:35,0
Hof
20.05.2012

Weitsprung (3 Teilnehmer)

29296
Anna-Maria Riss 1993 GER
LG TELIS FINANZ Regensburg (BY)
5,76
+1,3
Regensburg
04.06.2011
251493
Julia Schneider 1994 GER
LG Donau-Ries (BY)
5,63
München
23.01.2011
251503
Julia Schlegl 1994 GER
TSV Ochenbruck (BY)
5,61
+0,0
Passau
17.07.2011

Frauen

100 m (16 Teilnehmer; Mindestleistung: 13,50)

27976
Eva Baur 1991 GER
VfL Sindelfingen (WÜ)
11,78
-0,1
Eisenberg
09.07.2011
8325
MTV 1881 Ingolstadt (BY)
12,06
-0,7
Rosenheim
10.09.2011
21685
Jennifer Reinelt 1988 GER
1. FC Passau (BY)
12,13
+0,4
Regensburg/Opf
05.05.2011
22074
Nele Baade 1989 GER
LG Stadtwerke München (BY)
12,14
+0,1
Darmstadt
28.05.2011
25324
Rebekka Eberle 1990 GER
TV 1860 Gunzenhausen (BY)
12,15
+0,0
Weinheim
28.05.2011
26311
Tamara Stüllein 1992 GER
TS Lichtenfels (BY)
12,41
+0,3
Passau
16.07.2011
21247
Anna Lena Assel 1991 GER
LG Region Karlsruhe (BA)
12,55
-0,7
Mannheim
20.05.2012
10143
Ines Dirscherl 1982 GER
LG Karlstadt-Gambach-Lohr (BY)
12,59
+1,0
Weinheim
13.08.2011
24998
1. FC Passau (BY)
12,62
+0,0
Passau
16.07.2011
25341
Laura Stronk 1992 GER
LG Stadtwerke München (BY)
12,63
-0,1
München
09.05.2012
601486
Carolin Kiefl 1987 GER
LAC Quelle Fürth (BY)
12,84
+0,9
Wendelstein
24.07.2011
17937
Michaela Mädler 1987 GER
LG Gendorf Wacker Burghausen (BY)
12,90
+0,0
München
09.07.2011
22514
LG Stadtwerke München (BY)
13,02
-4,0
Darmstadt
28.05.2011
601487
Nicola Kiefl 1987 GER
LAC Quelle Fürth (BY)
13,02
+0,9
Wendelstein
24.07.2011
25666
LG Region Landshut (BY)
13,49
-0,3
München
14.05.2011
252501
LG TELIS FINANZ Regensburg (BY)
13,62
-2,3
Regensburg
19.05.2012

200 m (19 Teilnehmer; Mindestleistung: 26,00)

257520
Komal Datta 1996 GER
TSV Königsbrunn (BY)
13,12
+0,2
Ingolstadt
31.07.2011
25324
Rebekka Eberle 1990 GER
TV 1860 Gunzenhausen (BY)
24,07
+0,0
Regensburg
04.06.2011
28038
Katharina Eich 1993 GER
DJK Weiden (BY)
24,38
+1,4
Hof
08.07.2011
27976
Eva Baur 1991 GER
VfL Sindelfingen (WÜ)
24,69
+0,0
Sindelfingen
11.05.2012
22074
Nele Baade 1989 GER
LG Stadtwerke München (BY)
24,97
+0,0
Vaterstetten
04.06.2011
619278
Magdalena Weiß 1994 GER
TV Bad Kötzting (BY)
25,08
+0,0
Passau/Ndb
17.07.2011
26311
Tamara Stüllein 1992 GER
TS Lichtenfels (BY)
25,27
+0,9
Regensburg
21.05.2011
10143
Ines Dirscherl 1982 GER
LG Karlstadt-Gambach-Lohr (BY)
25,27
+1,2
Wunsiedel
23.04.2012
602834
Yvonne Schmitt 1994 GER
TSV Königsbrunn (BY)
25,28
+0,0
Passau
17.07.2011
21247
Anna Lena Assel 1991 GER
LG Region Karlsruhe (BA)
25,41
+0,0
München
23.01.2011
24998
1. FC Passau (BY)
25,76
+1,0
München
11.06.2011
28049
TSV Königsbrunn (BY)
25,89
-1,4
Mindelheim
10.07.2011
601486
Carolin Kiefl 1987 GER
LAC Quelle Fürth (BY)
26,02
+1,3
Wendelstein
24.07.2011
602841
Jana Missenhardt 1996 GER
TSV Königsbrunn (BY)
26,10
+1,0
Königsbrunn/Schw
22.04.2012
25341
Laura Stronk 1992 GER
LG Stadtwerke München (BY)
26,31
München
06.02.2011
259077
Stefanie Maier 1995 GER
LG Region Landshut (BY)
26,49
+0,1
Passau
17.07.2011
601487
Nicola Kiefl 1987 GER
LAC Quelle Fürth (BY)
26,59
+1,3
Wendelstein
24.07.2011
24320
Stefanie Singer 1990 GER
TV Vohenstrauß (BY)
26,67
+0,6
Schwandorf
25.06.2011
25666
LG Region Landshut (BY)
27,26
+0,4
Vilsbiburg/Ndb
01.05.2012

400 m (11 Teilnehmer; Mindestleistung: 65,00)

2544
Esther Cremer 1988 GER
TV Wattenscheid 01 (WE)
52,08
Regensburg
01.01.2012
2753
Claudia Hoffmann 1982 GER
SC Potsdam (BB)
52,15
Mannheim
08.08.2011
21549
LG Karlstadt-Gambach-Lohr (BY)
52,30
Regensburg
05.06.2011
19915
Karoline Pilawa 1985 GER
LG Stadtwerke München (BY)
54,29
Kassel
23.07.2011
27293
Daniela Ferenz 1990 GER
LG Neckar-Enz (WÜ)
54,30
Kassel
23.07.2011
600507
Larissa Kettenis 1982 GER
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. (SL)
54,57
Sindelfingen
28.01.2012
13894
Maral Feizbakhsh 1990 GER
TV Wattenscheid 01 (WE)
55,77
Dortmund
14.01.2012
10143
Ines Dirscherl 1982 GER
LG Karlstadt-Gambach-Lohr (BY)
56,16
Ingolstadt
23.06.2011
618593
Marleen Eberle 1990 GER
TV 1860 Gunzenhausen (BY)
58,18
Ingolstadt
18.06.2011
259170
1. FC Passau (BY)
58,37
Passau
16.07.2011
27073
Anna Straub 1993 GER
LG Würm Athletik (BY)
64,05
München
12.05.2012

800 m (11 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:35,00)

24521
Corinna Harrer 1991 GER
LG TELIS FINANZ Regensburg (BY)
2:01,85
Neustadt/Waldnaab
08.07.2011
19184
LG TELIS FINANZ Regensburg (BY)
2:02,00
Regensburg
01.01.2012
19915
Karoline Pilawa 1985 GER
LG Stadtwerke München (BY)
2:02,67
Bottrop
15.07.2011
23956
Sandra Keil 1988 GER
LAC Quelle Fürth (BY)
2:09,18
Neustadt/Waldnaab
08.07.2011
26387
Thea Heim 1992 GER
LG Stadtwerke München (BY)
2:09,21
Forst
21.08.2011
257388
Corina Pape 1974 GER
MTV 1881 Ingolstadt (BY)
2:11,20
Regensburg
05.06.2011
25828
Andelka Tancic 1991 GER
LAC Quelle Fürth (BY)
2:17,46
Schweinfurt
18.06.2011
261501
Katrin Wallner 1992 GER
LG Stadtwerke München (BY)
2:19,45
Sindelfingen
29.01.2012
627560
Agnes Hartl 1988 GER
LC Aichach (BY)
2:20,09
Schwabmünchen
29.04.2012
24958
Andrea Kiefl 1990 GER
TSV Bogen (BY)
2:27,66
Bogen
24.07.2011
13533
Susanne Specht 1984 GER
LG Würm Athletik (BY)
2:35,00
Regensburg
01.01.2012

1.500 m (31 Teilnehmer; Mindestleistung: 5:10,00)

24521
Corinna Harrer 1991 GER
LG TELIS FINANZ Regensburg (BY)
4:05,86
Regensburg
19.05.2012
261365
Maren Kock 1990 GER
LG TELIS FINANZ Regensburg (BY)
4:18,13
Eindhoven/NDL
10.07.2011
19184
LG TELIS FINANZ Regensburg (BY)
4:22,98
Leipzig
27.02.2011
261373
LG TELIS FINANZ Regensburg (BY)
4:26,00
Regensburg
01.01.2012
29446
Anne Reischmann 1992 GER
VfB LC Friedrichshafen (WÜ)
4:26,50
Leipzig
27.02.2011
27158
Jannika John 1992 GER
LAC Quelle Fürth (BY)
4:28,97
Leverkusen
20.02.2011
2700
Caterina Granz 1994 GER
LG Nord Berlin (BE)
4:32,01
Jena
06.08.2011
25356
Ramona März 1993 GER
TSV Penzberg (BY)
4:34,00
Penzberg
21.05.2012
12470
Fabienne Amrhein 1992 GER
MTG Mannheim (BA)
4:34,00
Sindelfingen
22.01.2011
30961
Pia Nikoleit 1994 GER
Emder Laufgemeinschaft (NI)
4:35,31
Celle
10.07.2011
253723
Lena Fischer 1995 GER
TV Bad Kötzting (BY)
4:36,05
Schweinfurt
18.06.2011
29203
Regina Högl 1993 GER
LG Region Landshut (BY)
4:36,51
Schweinfurt
18.06.2011
259648
Maria Dietz 1996 GER
LAC Quelle Fürth (BY)
4:39,00
Fürth
22.01.2012
38138
TV Zell a.N. (WÜ)
4:40,00
Regensburg
01.01.2012
21515
Lea Süß 1990 GER
LAC Quelle Fürth (BY)
4:40,11
Fürth
28.04.2012
19144
LV Pliezhausen 2012 (WÜ)
4:42,20
Regensburg
04.06.2011
622264
LAC Quelle Fürth (BY)
4:42,96
Ingolstadt
31.07.2011
25828
Andelka Tancic 1991 GER
LAC Quelle Fürth (BY)
4:43,44
Ingolstadt
31.07.2011
28940
Anna-Lena Stich 1994 GER
TuS Bad Aibling (BY)
4:45,62
München
11.06.2011
34843
Jessica Steidle 1989 GER
LG Tuttlingen-Fridingen (WÜ)
4:46,54
Sindelfingen
29.01.2012
253520
LG TELIS FINANZ Regensburg (BY)
4:46,65
Forst
20.08.2011
25827
Jelena Tancic 1991 GER
LAC Quelle Fürth (BY)
4:49,79
München
23.01.2011
627560
Agnes Hartl 1988 GER
LC Aichach (BY)
4:50,52
München
06.07.2011
251697
Katharina Seelos 1992 GER
LG Stadtwerke München (BY)
4:51,47
München
01.06.2011
261501
Katrin Wallner 1992 GER
LG Stadtwerke München (BY)
4:53,21
Ellwangen
28.05.2011
253864
TuS Pfarrkirchen (BY)
4:54,50
München
11.06.2011
257085
Julia Neiswirth 1996 GER
SG Siemens Amberg (BY)
4:57,12
Fürth
12.01.2012
256898
Franziska Reng 1996 GER
LG TELIS FINANZ Regensburg (BY)
4:57,70
München
23.01.2011
252690
Thea Riedmann 1993 GER
LG Karlstadt-Gambach-Lohr (BY)
5:00,79
Regensburg
04.06.2011
255359
Sabrina Lang 1994 GER
LG TELIS FINANZ Regensburg (BY)
5:05,00
Regensburg
01.05.2012
627768
Valerie Griesche 1995 GER
DJK Ingolstadt (BY)
5:09,90
München
09.07.2011

5.000 m (8 Teilnehmer; Mindestleistung: 18:00,00)

261365
Maren Kock 1990 GER
LG TELIS FINANZ Regensburg (BY)
15:45,00
Regensburg
01.01.2012
261373
LG TELIS FINANZ Regensburg (BY)
16:15,00
Regensburg
01.01.2012
18695
Ingalena Heuck 1986 GER
LG Stadtwerke München (BY)
16:45,00
München
01.01.2012
64062
Annika Frank 1992 GER
LAV Stadtwerke Tübingen (WÜ)
16:47,34
Koblenz
25.05.2011
260493
Stefanie Perfler 1992 GER
LG TELIS FINANZ Regensburg (BY)
17:16,65
Koblenz
25.05.2011
20058
Julia Weniger 1989 GER
LG Stadtwerke München (BY)
17:23,0
Karlsfeld
09.05.2012
39388
Hannah Arndt 1989 GER
LV Pliezhausen 2012 (WÜ)
17:25,00
Regensburg
01.01.2012
1303
SCC Berlin (BE)
17:50,00
Regensburg
01.01.2012

100 m Hürden 0,838 m (13 Teilnehmer; Mindestleistung: 15,50)

11893
Pamela Spindler 1982 GER
LG TELIS FINANZ Regensburg (BY)
13,37
+1,1
Zeulenroda
17.05.2012
27373
Amina Ferguen 1989 GER
TV Langen (NI)
13,46
+0,7
Bremen
26.06.2011
6000631
Anne Marchewski 1988 GER
SC Gelnhausen (HE)
13,53
+0,0
Friedberg/HE
28.04.2012
21685
Jennifer Reinelt 1988 GER
1. FC Passau (BY)
13,54
+1,2
Mannheim
13.08.2011
8325
MTV 1881 Ingolstadt (BY)
13,77
+0,7
Rapperswil/SUI
17.09.2011
619277
Laura Weiß 1994 GER
TV Bad Kötzting (BY)
13,78
100m Hürd.
Hof/Saale
21.04.2011
259374
Liane Weber 1986 GER
LG Stadtwerke München (BY)
13,90
+0,0
Desenzano del Garda/ITA
04.05.2012
22514
LG Stadtwerke München (BY)
14,44
+1,5
Ingolstadt
31.07.2011
13277
Stefanie Hartz 1984 GER
TSV Katzwang 05 (BY)
14,44
+2,2
Wunsiedel
23.07.2011
19572
LG Stadtwerke München (BY)
14,84
+0,9
Passau
16.07.2011
253532
Tina Pröger 1995 GER
LAC Quelle Fürth (BY)
14,89
100m Hürd. | -1,2
Regensburg
21.05.2011
26053
Stefanie Segerer 1993 GER
LG Würm Athletik (BY)
15,25
+0,0
Markt Schwaben
10.07.2011
253884
Kristina Fister 1995 GER
1. FC Passau (BY)
15,82
100m Hürd.
Hauzenberg
09.07.2011

3.000 m Hindernis 0,762 m (8 Teilnehmer; Mindestleistung: 12:00,00)

29370
Astrid Beerlage 1991 GER
TSG Schwäbisch Hall (WÜ)
7:01,06
Pliezhausen
20.05.2012
18534
Susi Lutz 1987 GER
LG Bamberg (BY)
10:10,58
Regensburg
04.06.2011
27158
Jannika John 1992 GER
LAC Quelle Fürth (BY)
10:15,82
Regensburg
04.06.2011
622171
DJK Ingolstadt (BY)
10:29,96
Bremen
26.06.2011
6538
Maria Heinrich 1990 GER
SV 1885 Teutschenthal (ST)
11:04,38
Kassel
13.05.2012
25827
Jelena Tancic 1991 GER
LAC Quelle Fürth (BY)
11:22,44
Regensburg
04.06.2011
259368
Henrika Langen 1990 GER
LG Bamberg (BY)
11:59,33
Forchheim/Ofr
11.05.2012
19606
Julia Hiller 1987 GER
LAC Quelle Fürth (BY)

Hochsprung (11 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,70)

507127
Laura Voß 1994 GER
LAZ Soest (WE)
1,85
Regensburg
01.01.2012
1342
Charlotte Brauch 1991 GER
LG Nord Berlin (BE)
1,84
Bremen
26.06.2011
3536
TV Wattenscheid 01 (WE)
1,83
Dortmund
14.01.2012
33228
Miriam Afani 1993 GER
SV Stuttgarter Kickers (WÜ)
1,82
Böblingen
05.06.2011
33333
Imke Onnen 1994 GER
LG Hannover (NI)
1,81
Garbsen
01.05.2012
17397
Jossie Graumann 1994 GER
TV Konstanz (BA)
1,80
Jena
26.12.2011
28484
Anne Rieger 1993 GER
SpVgg. Auerbach/Streitheim (BY)
1,80
Regensburg
01.01.2012
1609
LG Nord Berlin (BE)
1,80
Regensburg
01.01.2012
256237
LAC Quelle Fürth (BY)
1,79
Ergoldsbach
17.09.2011
11394
Nele Hollmann 1992 GER
TV Wattenscheid 01 (WE)
1,77
Dortmund
14.01.2012
255308
Mara Feser 1996 GER
LAC Quelle Fürth (BY)
1,70
München
26.02.2011

Stabhochsprung (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 3,80)

30588
Joana Kraft 1991 GER
TUS Metzingen (WÜ)
4,25
Kassel
26.07.2011
257424
LG Stadtwerke München (BY)
4,15
Passau
17.07.2011
27444
Julia Ott 1993 GER
TV 1860 Gunzenhausen (BY)
4,10
Jena
07.08.2011

Weitsprung (9 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,50)

251511
Michelle Weitzel 1987 GER
LG TELIS FINANZ Regensburg (BY)
6,64
+0,9
Weinheim
28.05.2011
1607
Lisa Kurschilgen 1991 GER
TV Wattenscheid 01 (WE)
6,10
+0,0
Regensburg
01.01.2012
19603
Sabine Hoja 1987 GER
LG TELIS FINANZ Regensburg (BY)
5,91
München
22.01.2011
259374
Liane Weber 1986 GER
LG Stadtwerke München (BY)
5,90
+0,0
Athens
06.04.2011
19572
LG Stadtwerke München (BY)
5,82
-0,2
Passau
17.07.2011
17937
Michaela Mädler 1987 GER
LG Gendorf Wacker Burghausen (BY)
5,62
+0,6
München
07.05.2011
21965
Melanie Singer 1989 GER
LG Würm Athletik (BY)
5,48
München
09.01.2011
29716
Ines Gross 1992 GER
LAG Schwandorf (BY)
5,36
+0,6
Regensburg
19.05.2012
252501
LG TELIS FINANZ Regensburg (BY)
5,25
+1,5
Regensburg
19.05.2012