Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für 7. Internationales Jugend Hammerwurfmeeting am 26. Mai 2019

Meldestatistik: 54 Meldungen / 52 Teilnehmer / 22 Vereine

Klassenübersicht

Jugend M14: Hammerwurf 4kg  
Jugend M15: Hammerwurf 4kg  
männliche Jugend U18: Hammerwurf 5kg  
männliche Jugend U20: Hammerwurf 6kg  
Junioren U23: Hammerwurf 7,26kg  
Männer: Hammerwurf 7,26kg  
Jugend W14: Hammerwurf 3kg  
Jugend W15: Hammerwurf 3kg  
weibliche Jugend U18: Hammerwurf 3kg  
weibliche Jugend U20: Hammerwurf 4kg  
Juniorinnen U23: Hammerwurf 4kg  
Frauen: Hammerwurf 4kg  
 
Jugend M14
Hammerwurf 4kg  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44490 Lennart Hundertmark 2005 NI Einbecker SV 45,07
1912513 Valentin Sommerlade 2005 HE ESV Jahn Treysa 41,67
48233 Nikolai Wobst 2005 NI SVG GW Bad Gandersheim 37,85
46969 Marius Jörn 2005 NI SVG GW Bad Gandersheim 28,92*
48305 Julien Reisberg 2007 NI SVG GW Bad Gandersheim
Jugend M15
Hammerwurf 4kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1912052 Tim Steinfurth 2004 HE LG Eppstein-Kelkheim 54,37
1912512 Ole Oscar Umbach 2004 HE ESV Jahn Treysa
männliche Jugend U18
Hammerwurf 5kg  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38285 Sören Hilbig 2002 NI VfR Evesen 75,43
139399 Lukas Winkler 2002 SN LAC Erdgas Chemnitz 60,73
43180 Lennart Jörn 2003 NI SVG GW Bad Gandersheim 58,95*
11721 Vincent Korte 2002 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 50,49
41885 Torben Schaper 2002 NI VfL Eintracht Hannover 48,83
43120 Jesko Mole 2003 NI SVG GW Bad Gandersheim 46,92*
1912052 Tim Steinfurth 2004 HE LG Eppstein-Kelkheim 44,49
männliche Jugend U20
Hammerwurf 6kg  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40603 Raphael Winkelvoss 2001 NI Einbecker SV 73,69*
139896 Franz Lorenz 2000 SN LV 90 Erzgebirge 63,73
11724 Jonas Schmidt 2001 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 61,69*
106718 Leo Sommerlade 2000 HE ESV Jahn Treysa 54,55
Junioren U23
Hammerwurf 7,26kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
36142 Tobias Kruse 1999 NI Hannover 96 60,24*
40627 Otto-Alexander Weinhöfer 1999 NI Einbecker SV 50,10*
8018 Moritz Maring 1998 HH LG Wedel-Pinneberg 40,71
Männer
Hammerwurf 7,26kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42224 Carlos Fidalgo Blasco 1988 NI TuRa Braunschweig 56,60
40537 Thomas Adan Pelka 1990 NI VfL Eintracht Hannover 44,44
  Nikolaos Gavrielidis 1995 BY International
Jugend W14
Hammerwurf 3kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
48279 Charlotte Plock-Girmann 2006 NI SVG GW Bad Gandersheim 33,23*
46513 Chiara Daniel 2006 NI SVG GW Bad Gandersheim 30,98*
Jugend W15
Hammerwurf 3kg  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44491 Lara Hundertmark 2004 NI Einbecker SV 57,20
140545 Jada Julien 2004 SN Dresdner SC 1898 45,41
1911720 Merle Tetem 2004 HE ESV Jahn Treysa 45,33
48278 Johanne Plock-Girmann 2004 NI SVG GW Bad Gandersheim 29,45
weibliche Jugend U18
Hammerwurf 3kg  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
360 Esther Imariagbee 2002 BE Berliner TSC 67,01
40781 Annegret Jensen 2002 NI TSV Lelm 58,52
140030 Aliah Peschel 2003 SN LC Eilenburger Land e.V. 51,90
12820 Caroline Neubert 2002 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 51,32
6513 Loretta Burchert 2002 HH LG Wedel-Pinneberg 41,09
43794 Maria Victoria Weinhöfer 2003 NI Einbecker SV 39,95
weibliche Jugend U20
Hammerwurf 4kg  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
138821 Olivia Fromm 2001 SN LC Eilenburger Land e.V. 70,10*
86358 Samantha Borutta 2000 PF TSG Mutterstadt 63,78
37256 Henriette Heinichen 2001 NI TuRa Braunschweig 60,38*
1561 Sophie Olivier 2001 BE SCC Berlin 59,04*
10010 Neele Koopmann 2001 BE SCC Berlin 56,45
39449 Cathleen Zierau 2001 NI SV Gartow 54,33*
109437 Eva Kramer 2000 HE ESV Jahn Treysa 45,20
Juniorinnen U23
Hammerwurf 4kg  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
137250 Lilly Lützner 1999 SN Dresdner SC 1898 53,01
149926 Annika Straub 1999 WE LAZ Soest 43,75
  Lauren Bruce 1997 BY International
  Wang Yiwen 1999 BY International
  Zhao Fan 1997 BY International
Frauen
Hammerwurf 4kg  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
  Lauren Bruce 1997 BY International
  Wang Zheng 1987 BY International
  Lua Na 1993 BY International
  Liu Tingting 1990 BY International
  Yan Ni 1993 BY International
9111 Susen Küster 1994 ST SV Halle e.V.