Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für 23. Nationales Sprungmeeting

Meldestatistik: 61 Meldungen / 61 Teilnehmer / 33 Vereine

Klassenübersicht

männliche Jugend U18: Hochsprung /  Dreisprung  
männliche Jugend U20: Hochsprung /  Dreisprung  
Junioren U23: Hochsprung /  Dreisprung  
Männer: Hochsprung /  Dreisprung  
weibliche Jugend U18: Hochsprung /  Dreisprung  
weibliche Jugend U20: Hochsprung /  Dreisprung  
Juniorinnen U23: Hochsprung /  Dreisprung  
Frauen: Hochsprung /  Dreisprung  
 
männliche Jugend U18
Hochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,80)  zur Klassenübersicht
Dreisprung  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 13,00)  zur Klassenübersicht
23670 Lars Lawo 2002 BA SR Yburg Steinbach 13,66 -0,6
47733 Panagiotis Katranis 2002 VfB Stuttgart 1893 13,61 +1,3
45289 Lukas Löw 2002 LG Filder 13,04 +0,0
männliche Jugend U20
Hochsprung  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,85)  zur Klassenübersicht
186521 Florian Hornig 2000 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 2,06
108984 Darius Gußmann 2001 HE TSG Nordwest Frankfurt
Dreisprung  (9 Teilnehmer; Mindestleistung: 13,00)  zur Klassenübersicht
100070 Max-Ole Klobasa 2001 TH LC Jena 15,31
167214 Aimo Warnt 2000 NO ART Düsseldorf 14,99 +0,4
20102 Nicklas Sammet 2001 BA MTG Mannheim 14,83 +2,0
45582 Patrick Papailiou 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 14,15 +0,1
268645 Benedikt von Hardenberg 2000 BY LG Landkreis Roth 14,13
22491 Mathis Hager 2001 BA MTG Mannheim 14,01 +0,5
98990 Yarrit Heintz 2001 TH ASV Erfurt 13,59 +0,5
100170 Valentin Hirte 2001 TH LC Jena 13,08 +0,4
  Samuel Bramert 2000 RH USC Mainz
Junioren U23
Hochsprung  (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,90)  zur Klassenübersicht
258204 Lucas Mihota 1999 BY LG Stadtwerke München 2,18
2015 Tomas Janda 1999 RH USC Mainz 2,10
41924 Nick Rothenburger 1997 TSG 1845 Heilbronn 2,00
104478 Philipp Heckmann 1999 HE LG Eintracht Frankfurt 2,00
38248 Stefan Heubach 1997 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 1,95
1913648 Henning Freudenberger 1997 HE LG Eintracht Frankfurt
Dreisprung  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 13,50)  zur Klassenübersicht
186525 Christoph Garritsen 1997 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 15,53 -0,4
  David Kirch 1998 NO LT DSHS Köln 15,18
111244 Herolind Reqica 1997 HE TV Heppenheim 13,81 +0,2
  Benjamin Gassioui 1999 NO LT DSHS Köln
Männer
Hochsprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,90)  zur Klassenübersicht
140376 Bastian Rudolf 1995 SN Dresdner SC 1898 2,20
Dreisprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 13,50)  zur Klassenübersicht
weibliche Jugend U18
Hochsprung  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,65)  zur Klassenübersicht
45402 Alisha Pawlowski 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 1,78
45441 Franziska Hager 2002 SV Winnenden 1,76
47447 Carla Kussmaul 2004 LG Filstal 1,68
Dreisprung  (10 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,30)  zur Klassenübersicht
20787 Rachel Fruchtmann 2002 BA SR Yburg Steinbach 12,09
27770 Aliena Juliette Heinzmann 2002 BA TV Eppingen 12,05 +0,1
149350 Leonie Cruse 2002 WE TV Wattenscheid 01 12,00
23274 Fehintola Oladejo 2003 BA MTG Mannheim 11,75 +0,0
149436 Felicitas Görz 2002 WE TV Wattenscheid 01 11,70 +0,5
23817 Hanna Altmann 2003 BA SR Yburg Steinbach 11,67
22409 Elisa Titz 2002 BA MTG Mannheim 11,53 +0,4
45846 Lisa Engfer 2003 SV Stuttgarter Kickers 11,52 -0,8
24364 Gloria Antonaci 2002 BA SR Yburg Steinbach 11,47
45847 Lea Engfer 2003 SV Stuttgarter Kickers 11,39 -1,7
weibliche Jugend U20
Hochsprung  (7 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,70)  zur Klassenübersicht
18655 Bianca Stichling 2000 BA TSG 1862 Weinheim 1,85
42888 Jördis Kriegel 2000 SV Winnenden 1,74
26132 Angela Förster 2001 BA LG Region Karlsruhe 1,73
47115 Luisa Hirsch 2001 DJK Ellwangen-SG Virngrund 1,73
42449 Hannah Budnik 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 1,68
44239 Jara Ellinger 2001 TSG 1845 Heilbronn 1,64
1911887 Emily Nicklas 2001 HE TG Rimbach
Dreisprung  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,40)  zur Klassenübersicht
20118 Olivia Tzschach 2000 BA TV Eppingen 12,20 +0,2
43333 Cora Messner 2000 TB Bad Cannstatt 11,91
20096 Maryam Möllers 2001 BA MTG Mannheim 11,45 +0,1
Juniorinnen U23
Hochsprung  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,70)  zur Klassenübersicht
1564 Leonie Reuter 1998 BE LG Nord Berlin 1,81
40352 Sabrina Gehrung 1997 LG Filder 1,81
259029 Laura Gröll 1998 BY LG Stadtwerke München 1,70
108147 Anabel Peine 1999 HE TSG Nordwest Frankfurt
Dreisprung  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,50)  zur Klassenübersicht
186515 Imke Daalmann 1999 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 13,04
2206 Caroline Joyeux 2001 BE LG Nord Berlin 12,99
108638 Sophie Ullrich 1999 HE Wiesbadener LV 12,50 +0,8
259975 Jasmin Maxbauer 1999 BY LG Eckental 11,92
186560 Alina Fürst 1999 NO LT DSHS Köln 11,84 -0,9
Frauen
Hochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,70)  zur Klassenübersicht
Dreisprung  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,50)  zur Klassenübersicht
160390 Jessie Maduka 1996 NO ART Düsseldorf 13,95 -0,4
35231 Wiebke Lyhs 1995 LG Filder 12,23 -0,1
28901 Rebecca Dürr 1982 VfB Stuttgart 1893 11,71 +0,0
  Daya Södje 1995 RH USC Mainz