Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für 2. Werfertag

Meldestatistik: 65 Meldungen / 34 Teilnehmer / 7 Vereine

Klassenübersicht

Jugend M12: Kugelstoß 3kg /  Diskuswurf 0,75kg /  Speerwurf 400g  
Jugend M13: Kugelstoß 3kg /  Diskuswurf 0,75kg /  Speerwurf 400g  
Jugend M14: Kugelstoß 4kg /  Diskuswurf 1kg /  Hammerwurf 4kg /  Speerwurf 600g  
Jugend M15: Kugelstoß 4kg /  Diskuswurf 1kg /  Hammerwurf 4kg /  Speerwurf 600g  
männliche Jugend U18: Kugelstoß 5kg /  Diskuswurf 1,5kg /  Speerwurf 700g  
männliche Jugend U20: Kugelstoß 6kg /  Diskuswurf 1,75kg /  Speerwurf 800g  
Jugend W12: Kugelstoß 3kg /  Diskuswurf 0,75kg /  Speerwurf 400g  
Jugend W13: Kugelstoß 3kg /  Diskuswurf 0,75kg /  Speerwurf 400g  
Jugend W14: Kugelstoß 3kg /  Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 500g  
Jugend W15: Kugelstoß 3kg /  Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 500g  
weibliche Jugend U18: Kugelstoß 3kg /  Diskuswurf 1kg /  Hammerwurf 3kg /  Speerwurf 500g  
weibliche Jugend U20: Kugelstoß 4kg /  Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 600g  
 
Jugend M12
Kugelstoß 3kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40505 Leopold Brettschneider 2007 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn
Diskuswurf 0,75kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40505 Leopold Brettschneider 2007 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn
Speerwurf 400g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Jugend M13
Kugelstoß 3kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
9249 Tobin Schmidtke 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 12,34
Diskuswurf 0,75kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
9249 Tobin Schmidtke 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 38,20
Speerwurf 400g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Jugend M14
Kugelstoß 4kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4152 Elias Beege 2005 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 10,50
4003 Paul Luithle 2005 BE LG Nord Berlin 8,43
Diskuswurf 1kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4152 Elias Beege 2005 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 34,15
4003 Paul Luithle 2005 BE LG Nord Berlin 24,51
Hammerwurf 4kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 600g  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4152 Elias Beege 2005 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 37,96*
4003 Paul Luithle 2005 BE LG Nord Berlin 23,90
Jugend M15
Kugelstoß 4kg  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4305 Paul Galow 2004 BE SV Preußen Berlin 14,55
40144 Fabian Baumeister 2004 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 10,05
9063 Benedikt Maack 2004 BE LG Nord Berlin 9,00
9031 Max Schlodder 2004 BE LG Nord Berlin 7,51
Diskuswurf 1kg  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4305 Paul Galow 2004 BE SV Preußen Berlin 47,47
8969 Ronny Müller 2004 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 44,71
40144 Fabian Baumeister 2004 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 29,35
9063 Benedikt Maack 2004 BE LG Nord Berlin 28,32
9031 Max Schlodder 2004 BE LG Nord Berlin 20,58
Hammerwurf 4kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
8969 Ronny Müller 2004 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 47,63
4306 Marco Neidel Castillo 2004 BE SV Preußen Berlin 45,03
40144 Fabian Baumeister 2004 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 25,25
Speerwurf 600g  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4306 Marco Neidel Castillo 2004 BE SV Preußen Berlin 47,76
9031 Max Schlodder 2004 BE LG Nord Berlin 31,68
9063 Benedikt Maack 2004 BE LG Nord Berlin
männliche Jugend U18
Kugelstoß 5kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
606628 Pekka Ole Grzeschik 2003 BE RSV Eintracht Berlin 10,30*
Diskuswurf 1,5kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
7964 Lukas Taterra 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 42,15*
606628 Pekka Ole Grzeschik 2003 BE RSV Eintracht Berlin 30,18*
Speerwurf 700g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
606628 Pekka Ole Grzeschik 2003 BE RSV Eintracht Berlin
männliche Jugend U20
Kugelstoß 6kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40044 Maxim Friese 2001 BE RSV Eintracht Berlin 13,05
40045 Florian Zimmermann 2001 BE RSV Eintracht Berlin 12,95*
40043 Nikolas Waurick 2001 BE RSV Eintracht Berlin 10,41*
Diskuswurf 1,75kg  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
7670 Jonas Buchsteiner 2000 BE SV Preußen Berlin 51,42
40044 Maxim Friese 2001 BE RSV Eintracht Berlin 38,52
40045 Florian Zimmermann 2001 BE RSV Eintracht Berlin 37,28
40043 Nikolas Waurick 2001 BE RSV Eintracht Berlin 30,09*
Speerwurf 800g  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40045 Florian Zimmermann 2001 BE RSV Eintracht Berlin 54,05*
40043 Nikolas Waurick 2001 BE RSV Eintracht Berlin 40,81*
Jugend W12
Kugelstoß 3kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
9534 Lara-Sophie Wegner 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,31
Diskuswurf 0,75kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
9534 Lara-Sophie Wegner 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 16,71
Speerwurf 400g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Jugend W13
Kugelstoß 3kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 0,75kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 400g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Jugend W14
Kugelstoß 3kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 500g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Jugend W15
Kugelstoß 3kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1125 Hannah Wiechel 2004 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 8,69
1072 Anna-Lena Spieckermann 2004 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 8,55
Diskuswurf 1kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1125 Hannah Wiechel 2004 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 24,54
1072 Anna-Lena Spieckermann 2004 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 22,70
Speerwurf 500g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
992 Kim Fuhrmann 2004 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 25,37
weibliche Jugend U18
Kugelstoß 3kg  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
366 Sarah Gil Gems 2002 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 13,44
10032 Franziska Arndt 2003 BE RSV Eintracht Berlin 11,48
10031 Tabea Schlichting 2003 BE RSV Eintracht Berlin 10,55
642 Rike Keller 2003 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 9,81
10027 Merle Oremek 2003 BE RSV Eintracht Berlin 8,23
Diskuswurf 1kg  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
698 Yvette Dounia 2003 BE LG Nord Berlin 39,28
670 Laura Kirschstein 2003 BE LAC BERLIN 38,55
628 Lisa Lampe-Wolff 2003 BE LG Nord Berlin 38,20
366 Sarah Gil Gems 2002 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 35,54
10032 Franziska Arndt 2003 BE RSV Eintracht Berlin 28,38
642 Rike Keller 2003 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 25,00
10031 Tabea Schlichting 2003 BE RSV Eintracht Berlin 23,70
10027 Merle Oremek 2003 BE RSV Eintracht Berlin 21,10
Hammerwurf 3kg  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1124 Wilhelmine Süßbier 2003 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 45,71
294 Laura Putbrese 2003 BE TSV Rudow 40,67
889 Flora Rustemeyer 2004 BE LG Nord Berlin 39,52
493 Fanni Szezina 2004 BE TSV Rudow 37,00
Speerwurf 500g  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
7216 Vanessa Bennewitz 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 47,61
2284 Laura Ulrich 2002 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 47,51
10027 Merle Oremek 2003 BE RSV Eintracht Berlin 26,76
weibliche Jugend U20
Kugelstoß 4kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 600g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht