Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für Werfertag

Meldestatistik: 95 Meldungen / 36 Teilnehmer / 6 Vereine

Klassenübersicht

Jugend M12: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Jugend M13: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Jugend M14: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Jugend M15: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
männliche Jugend U18: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
männliche Jugend U20: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Männer: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Senioren M30: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Senioren M35: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Senioren M40: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Senioren M45: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Senioren M50: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Senioren M55: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Senioren M60: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Senioren M65: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Senioren M70: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Senioren M75: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Senioren M80: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Jugend W12: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Jugend W13: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Jugend W14: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Jugend W15: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
weibliche Jugend U18: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
weibliche Jugend U20: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Frauen: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Seniorinnen W30: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Seniorinnen W35: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Seniorinnen W40: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Seniorinnen W45: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Seniorinnen W50: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Seniorinnen W55: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Seniorinnen W60: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Seniorinnen W65: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Seniorinnen W70: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Seniorinnen W75: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Seniorinnen W80: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
 
Jugend M12
Kugelstoß  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
26241 Tobias Zehnle 2006 BA TV Haslach 5,64
Diskuswurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
26241 Tobias Zehnle 2006 BA TV Haslach 16,69
Speerwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
26241 Tobias Zehnle 2006 BA TV Haslach
Jugend M13
Kugelstoß  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
26217 Marcel Treiber 2005 BA TV Ortenberg 6,60
605069 Hannes Elger 2005 BA TV Schenkenzell 6,24
Diskuswurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
605069 Hannes Elger 2005 BA TV Schenkenzell 24,95
Speerwurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
26217 Marcel Treiber 2005 BA TV Ortenberg 33,65
605069 Hannes Elger 2005 BA TV Schenkenzell 16,21
Jugend M14
Kugelstoß  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
24008 Justin Woit 2004 BA LG Ortenau Nord 8,24
Diskuswurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
24008 Justin Woit 2004 BA LG Ortenau Nord 24,60
Speerwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
24008 Justin Woit 2004 BA LG Ortenau Nord
Jugend M15
Kugelstoß  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
23207 Finn Heitzmann 2003 BA LG Ortenau Nord 13,84
Diskuswurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
23207 Finn Heitzmann 2003 BA LG Ortenau Nord 44,40
Speerwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
23207 Finn Heitzmann 2003 BA LG Ortenau Nord 36,84
männliche Jugend U18
Kugelstoß  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27171 Florian Händle 2002 BA LG Region Karlsruhe 15,18
23875 Lucas Lauber 2001 BA LG Ortenau Nord 13,82
26716 Jannik Schäck 2001 BA LG Ortenau Nord 11,77
24765 Moritz Kreuzer 2001 BA TV Haslach 10,21
28245 Adrian Bohnert 2001 BA LG Ortenau Nord 9,28
21837 Pascal Fix 2001 BA TV Haslach 9,07
Diskuswurf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27171 Florian Händle 2002 BA LG Region Karlsruhe 52,85
23875 Lucas Lauber 2001 BA LG Ortenau Nord 34,27
26716 Jannik Schäck 2001 BA LG Ortenau Nord 28,45
24765 Moritz Kreuzer 2001 BA TV Haslach 20,95
28245 Adrian Bohnert 2001 BA LG Ortenau Nord 20,61
21837 Pascal Fix 2001 BA TV Haslach
Speerwurf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27171 Florian Händle 2002 BA LG Region Karlsruhe 63,40
26716 Jannik Schäck 2001 BA LG Ortenau Nord 45,85
23875 Lucas Lauber 2001 BA LG Ortenau Nord 33,55
21837 Pascal Fix 2001 BA TV Haslach 28,63
24765 Moritz Kreuzer 2001 BA TV Haslach 28,28
28245 Adrian Bohnert 2001 BA LG Ortenau Nord 27,83
männliche Jugend U20
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
19464 Niclas Rösch 2000 BA LG Ortenau Nord 35,67
Speerwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
19464 Niclas Rösch 2000 BA LG Ortenau Nord 40,62
Männer
Kugelstoß  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
23822 Maxim Weber 1998 BA LG Ortenau Nord 9,87
Diskuswurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
23822 Maxim Weber 1998 BA LG Ortenau Nord 26,77
Speerwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
23822 Maxim Weber 1998 BA LG Ortenau Nord 36,64
Senioren M30
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M35
Kugelstoß  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
10026 Stefan Hättich 1983 BA TV Haslach 7,39
Diskuswurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
10026 Stefan Hättich 1983 BA TV Haslach 21,57
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M40
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M45
Kugelstoß  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
21680 Eyk Teufert 1969 BA LG Ortenau Nord 10,87
Diskuswurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
21680 Eyk Teufert 1969 BA LG Ortenau Nord 33,02
Speerwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
21680 Eyk Teufert 1969 BA LG Ortenau Nord 38,34
Senioren M50
Kugelstoß  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
26541 Wolfgang Zimmer 1965 BA LG Ortenau Nord 9,82
25235 Marc Prell 1967 BA TV Haslach 8,88
Diskuswurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
25235 Marc Prell 1967 BA TV Haslach 28,01
Speerwurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
26541 Wolfgang Zimmer 1965 BA LG Ortenau Nord 43,44
25235 Marc Prell 1967 BA TV Haslach 26,29
Senioren M55
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M60
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M65
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
20870 Konstantin Beathalter 1951 BA LG Ortenau Nord 28,37
Speerwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
20870 Konstantin Beathalter 1951 BA LG Ortenau Nord 29,17
Senioren M70
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M75
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M80
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Jugend W12
Kugelstoß  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27906 Amelie Huber 2006 BA LG Ortenau Nord 6,48
Diskuswurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
602618 Annika Dieterle 2006 BA TV Schenkenzell 11,06
27906 Amelie Huber 2006 BA LG Ortenau Nord
Speerwurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27906 Amelie Huber 2006 BA LG Ortenau Nord 21,36
602618 Annika Dieterle 2006 BA TV Schenkenzell
Jugend W13
Kugelstoß  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
24069 Rebecca Singler 2005 BA TV Haslach 8,11
Diskuswurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
24069 Rebecca Singler 2005 BA TV Haslach 21,48
Speerwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
24069 Rebecca Singler 2005 BA TV Haslach 19,28
Jugend W14
Kugelstoß  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
26531 Andrea Effinger 2004 BA TV Hornberg 9,68
25029 Petra Glöckler 2004 BA TV Haslach 9,22
604370 Maike Bühler 2004 BA TV Schenkenzell 7,47
28406 Sophia Striebel 2004 BA LG Ortenau Nord 7,46
Diskuswurf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
26531 Andrea Effinger 2004 BA TV Hornberg 22,97
25029 Petra Glöckler 2004 BA TV Haslach 22,63
28406 Sophia Striebel 2004 BA LG Ortenau Nord 15,04
Speerwurf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
26531 Andrea Effinger 2004 BA TV Hornberg 27,00
25029 Petra Glöckler 2004 BA TV Haslach 21,54
28406 Sophia Striebel 2004 BA LG Ortenau Nord 16,48
604370 Maike Bühler 2004 BA TV Schenkenzell
Jugend W15
Kugelstoß  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
23180 Sina Hilß 2003 BA LG Ortenau Nord 10,82
24066 Hannah Vetter 2003 BA TV Haslach 7,90
28772 Tatjana Edelmann 2003 BA LG Ortenau Nord 6,25
Diskuswurf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
23180 Sina Hilß 2003 BA LG Ortenau Nord 26,00
24066 Hannah Vetter 2003 BA TV Haslach 18,29
28772 Tatjana Edelmann 2003 BA LG Ortenau Nord
Speerwurf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
23180 Sina Hilß 2003 BA LG Ortenau Nord 27,39
24065 Emelie Grießbaum 2003 BA TV Haslach 26,23
28772 Tatjana Edelmann 2003 BA LG Ortenau Nord 17,12
weibliche Jugend U18
Kugelstoß  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
21082 Nicola Müller 2002 BA LG Ortenau Nord 11,65
21386 Elena Hansmann 2002 BA TV Haslach 6,32
21290 Maybritt Moser 2002 BA TV Haslach 6,11
Diskuswurf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
21082 Nicola Müller 2002 BA LG Ortenau Nord 29,25
21386 Elena Hansmann 2002 BA TV Haslach 15,11
21290 Maybritt Moser 2002 BA TV Haslach
Speerwurf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
21082 Nicola Müller 2002 BA LG Ortenau Nord 37,69
21386 Elena Hansmann 2002 BA TV Haslach 25,28
21290 Maybritt Moser 2002 BA TV Haslach 22,30
weibliche Jugend U20
Kugelstoß  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
20401 Anna-Laura Heizmann 1999 BA TV Haslach 6,87
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
20401 Anna-Laura Heizmann 1999 BA TV Haslach 16,40
Frauen
Kugelstoß  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
23028 Claudia Fischer 1998 BA LG Ortenau Nord 10,75
Diskuswurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
23028 Claudia Fischer 1998 BA LG Ortenau Nord 27,25
Speerwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
23028 Claudia Fischer 1998 BA LG Ortenau Nord 33,23
Seniorinnen W30
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W35
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W40
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W45
Kugelstoß  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
19940 Beate Effinger 1969 BA TV Hornberg 7,62
Diskuswurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
19940 Beate Effinger 1969 BA TV Hornberg 22,66
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W50
Kugelstoß  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
19942 Nathalie Braitsch 1968 BA TV Hornberg
Diskuswurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
19942 Nathalie Braitsch 1968 BA TV Hornberg 27,72
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W55
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W60
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W65
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W70
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W75
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W80
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht