Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für Hallesche Werfertage 2019

Meldestatistik: 387 Meldungen / 298 Teilnehmer / 100 Vereine

Klassenübersicht

männliche Jugend U16: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
männliche Jugend U18: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
männliche Jugend U20: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Junioren U23: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Männer: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
weibliche Jugend U16: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
weibliche Jugend U18: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
weibliche Jugend U20: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Juniorinnen U23: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Frauen: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
 
männliche Jugend U16
Kugelstoß  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
12898 Emmanuel Agbo-Anih 2004 ST SV Halle e.V. 16,97
140724 Lukas Schober 2004 SN SG Weißig 1861 15,63
223424 Kjell Jokschat 2004 SH Polizei SV Eutin 15,47
271936 Mikosch Dahmen 2004 BY LG Stadtwerke München 15,18
4305 Paul Galow 2004 BE SV Preußen Berlin 14,55
40049 Karl Frank Fischer 2004 BE RSV Eintracht Berlin 14,15
8969 Ronny Müller 2004 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 13,17
Diskuswurf  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
12898 Emmanuel Agbo-Anih 2004 ST SV Halle e.V. 54,60
140724 Lukas Schober 2004 SN SG Weißig 1861 51,00
  Tim Steinfurth 2004 HE LG Eppstein-Kelkheim 49,20
4305 Paul Galow 2004 BE SV Preußen Berlin 47,47
4306 Marco Neidel Castillo 2004 BE SV Preußen Berlin 46,45
106785 Pascal Künne 2005 TH LAV Elstertal Bad Köstritz 46,26
40049 Karl Frank Fischer 2004 BE RSV Eintracht Berlin 46,07
8969 Ronny Müller 2004 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 43,91
Hammerwurf  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
273055 Linus Liebenwald 2004 BY UAC Kulmbach 60,85
  Tim Steinfurth 2004 HE LG Eppstein-Kelkheim 54,37
106485 Colin Planert 2004 TH LV Gera 48,80
8969 Ronny Müller 2004 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 46,90
44490 Lennart Hundertmark 2005 NI Einbecker SV 45,07
4306 Marco Neidel Castillo 2004 BE SV Preußen Berlin 45,03
44879 Niklas Temme 2005 NI TSV Lelm 43,28
Speerwurf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
11887 Arne Nebelung 2004 ST Sportclub Magdeburg 55,17
106658 Josh Anhalt 2004 TH HSG Nordhausen 51,12
4306 Marco Neidel Castillo 2004 BE SV Preußen Berlin 47,76
106785 Pascal Künne 2005 TH LAV Elstertal Bad Köstritz 45,92
männliche Jugend U18
Kugelstoß  (12 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
  Tizian-Noah Lauria 2003 TSV Neuhausen 18,78
269366 Dominik Idzan 2003 BY LG Stadtwerke München 18,78
139338 Kevin Reim 2002 SN WSG Schwarzenberg-Wildenau 18,50
267859 Alexander Schaller 2002 BY LG Stadtwerke München 18,29
139908 Steven Richter 2003 SN LV 90 Erzgebirge 18,12
139456 Sascha Schmidt 2002 SN LAC Erdgas Chemnitz 17,87
300003 Claudio Stoessel 2002 MV SC Neubrandenburg 17,82
266083 Joel Akue 2002 BY LG Stadtwerke München 17,17
139371 Florian Schmidt 2002 SN LV 90 Erzgebirge 16,92
104670 Johann Drilltzsch 2003 TH LC Jena 15,58
40386 Michel Maly 2002 BE LG Nord Berlin 15,57
6002298 Marius Karges 2003 HE Eintracht Frankfurt
Diskuswurf  (19 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
12496 Philipp Thomas 2003 ST SV Halle e.V. 60,01
139908 Steven Richter 2003 SN LV 90 Erzgebirge 59,52
139300 Matteo Maulana 2002 SN LAC Erdgas Chemnitz 58,25
12087 Magnus Zimmermann 2002 ST SV Halle e.V. 57,50
267859 Alexander Schaller 2002 BY LG Stadtwerke München 56,47
27171 Florian Händle 2002 BA LG Region Karlsruhe 56,08
139456 Sascha Schmidt 2002 SN LAC Erdgas Chemnitz 53,59
40386 Michel Maly 2002 BE LG Nord Berlin 53,30
6690 Mika Sosna 2003 HH TSG Bergedorf 53,13
139371 Florian Schmidt 2002 SN LV 90 Erzgebirge 51,23
8280 Justin Bläsche 2002 BE LG Nord Berlin 50,95
139338 Kevin Reim 2002 SN WSG Schwarzenberg-Wildenau 50,66
6002006 Fabian Feldmann 2002 HE TSV 05 Remsfeld 50,43
  Tizian-Noah Lauria 2003 TSV Neuhausen 50,33
11942 Paul Fehrig 2002 ST Sportclub Magdeburg 49,63
  Marcel Reisch 2002 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 47,29
47533 Jan Henryk Stomberg 2002 NI Hannover 96 47,28
104670 Johann Drilltzsch 2003 TH LC Jena 45,33
6002298 Marius Karges 2003 HE Eintracht Frankfurt
Hammerwurf  (13 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
265277 Merlin Hummel 2002 BY UAC Kulmbach 78,19
38285 Sören Hilbig 2002 NI VfR Evesen 75,43
6002005 Kai Hurych 2003 HE KSV Fürth 09 66,24
108022 Lasse Gundlach 2002 HE ESV Jahn Treysa 61,72
139399 Lukas Winkler 2002 SN LAC Erdgas Chemnitz 60,73
102950 Jannis Hoidn 2002 TH ASV Erfurt 58,94
6001720 Marvin Baumann 2003 HE LG Odenwald 58,01
12614 Leon Bierende 2003 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 57,57
23009 Omar Alqawati 2002 BA MTG Mannheim 56,05
603110 Luca Overmeyer 2003 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 55,94
40204 Roland Reagen Monono 2002 BE SV Preußen Berlin 52,55
601092 Florian Stickdorn 2003 SL LAC Saarlouis 52,14
11721 Vincent Korte 2002 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 46,84
Speerwurf  (14 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
198085 Eric Frank 2002 MV 1. LAV Rostock 68,48
27171 Florian Händle 2002 BA LG Region Karlsruhe 64,22
139370 Paul Schlenker 2002 SN Dresdner SC 1898 64,21
169749 Yannik Leon Zein 2002 NO ART Düsseldorf 64,14
12180 Marek Kadereit 2002 ST Sportclub Magdeburg 62,19
152121 Marc Gast 2002 WE LG Lippe-Süd 61,88
8280 Justin Bläsche 2002 BE LG Nord Berlin 61,28
7737 Nils Albrecht 2003 BB SC Potsdam 61,25
139879 Moritz Morstein 2003 SN SC DHfK Leipzig 58,00
106150 Noah Jahn 2003 TH LC Jena 57,16
140744 Max Jäger 2003 SN Dresdner SC 1898 55,43
266236 Lukas Fey 2003 BY LuT Aschaffenburg 54,92
42847 Simon Scholz 2003 NI TSV Germania Helmstedt 52,23
139954 Fabian Neukirch 2003 SN Dresdner SC 1898 52,02
männliche Jugend U20
Kugelstoß  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
152262 Timo Northoff 2000 WE TV Wattenscheid 01 19,28
44142 Eric Maihöfer 2001 LG Staufen 19,07
269366 Dominik Idzan 2003 BY LG Stadtwerke München 18,78
24171 Nico Maier 2000 BA SR Yburg Steinbach 18,36
138882 Marc-Aurel Loibl 2001 SN LV 90 Erzgebirge 18,34
13359 Jonas Tesch 2000 ST SV Halle e.V. 18,13
266083 Joel Akue 2002 BY LG Stadtwerke München 17,17
  Robin Vrbek 2001 LAZ Ludwigsburg 14,36
Diskuswurf  (13 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
138214 Korbinian Häßler 2000 SN LV 90 Erzgebirge 58,73
139300 Matteo Maulana 2002 SN LAC Erdgas Chemnitz 55,22
13370 Alexander Köhler 2001 ST SV Halle e.V. 54,51
6690 Mika Sosna 2003 HH TSG Bergedorf 53,13
11415 Thore Nahrstedt 2000 ST Sportclub Magdeburg 52,72
7670 Jonas Buchsteiner 2000 BE SV Preußen Berlin 51,42
101129 Erik Marquardt 2001 MV SC Neubrandenburg 51,30
138713 Rick Schlömilch 2001 SN LV 90 Erzgebirge 51,15
6002030 Jonathan Pflüger 2001 HE LAV Kassel 49,45
  Robin Vrbek 2001 LAZ Ludwigsburg 48,80
98030 Constantin Nitsch 2000 TH LAV Elstertal Bad Köstritz 47,50
11568 Roman Damasch 2000 ST SV Halle e.V. 47,33
44142 Eric Maihöfer 2001 LG Staufen 42,50
Hammerwurf  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40603 Raphael Winkelvoss 2001 NI Einbecker SV 73,69
  Konstantin Moll 2000 SL LC Rehlingen 68,49
42373 Michael Burger 2000 SV Thurn u.Taxis Dischingen 68,40
38285 Sören Hilbig 2002 NI VfR Evesen 66,02
139896 Franz Lorenz 2000 SN LV 90 Erzgebirge 63,73
11724 Jonas Schmidt 2001 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 58,26
41531 Dominik Seeberger 2000 SV Thurn u.Taxis Dischingen 52,55
Speerwurf  (15 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
11348 Gordon Schulz 2001 ST Sportclub Magdeburg 75,58
107312 Maurice Voigt 2000 TH LC Jena 73,44
101280 Tom Pabst 2001 TH LC Jena 66,24
196870 Adrian Griffel 2000 SH Bramstedter Turnerschaft 65,65
7089 Finn-Ole Helbig 2001 BB SC Potsdam 62,96
189140 Niklas Sagawe 2000 SH Polizei SV Eutin 62,59
  Amin Labdi 2000 HE SSC Bad Sooden Allendorf 62,28
139362 Arthur Klem 2000 SN SC DHfK Leipzig 60,86
138874 Robert Kemnitz 2001 SN Dresdner SC 1898 57,87
40045 Florian Zimmermann 2001 BE RSV Eintracht Berlin 56,49
189470 Florian Walther 2000 SH Bramstedter Turnerschaft 55,54
111803 Robin Rieß 2001 HE LG Eintracht Frankfurt 53,34
39812 Julius Heidelberg 2001 NI Hannover 96 53,33
502260 Laurin Petrak 2000 WE TV Wattenscheid 01 52,01
6000885 Arne Hanack 2001 HE SSC Hanau-Rodenbach
Junioren U23
Kugelstoß  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
20904 Cedric Trinemeier 1997 BA MTG Mannheim 19,37
152262 Timo Northoff 2000 WE TV Wattenscheid 01 19,28
601012 Valentin Moll 1999 SL LC Rehlingen 17,99
13358 Tobias Köhler 1998 ST SV Halle e.V. 17,44
150561 Christopher Koch 1997 WE TV Wattenscheid 01 16,60
111199 Maximilian Lang 1997 HE LG Eintracht Frankfurt 15,85
602032 Pascal Eichler 1999 SN LAC Erdgas Chemnitz
Diskuswurf  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
7441 Clemens Prüfer 1997 BB SC Potsdam 60,40
138214 Korbinian Häßler 2000 SN LV 90 Erzgebirge 58,73
13950 Merten Howe 1997 ST SV Halle e.V. 57,82
12171 Henrik Janssen 1998 ST Sportclub Magdeburg 55,10
101067 Tim Ader 1999 MV SC Neubrandenburg 55,03
9122 Jakob Arbeit 1999 BE SV Preußen Berlin 53,70
601012 Valentin Moll 1999 SL LC Rehlingen 49,76
101129 Erik Marquardt 2001 MV SC Neubrandenburg 48,16
Hammerwurf  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
20239 Yosef Alqawati 1998 BA MTG Mannheim 62,68
600183 Fabio Hessling 1999 SL LAC Saarlouis 62,23
36142 Tobias Kruse 1999 NI Hannover 96 60,24
  Konstantin Moll 2000 SL LC Rehlingen 60,01
  Marc Okun 1998 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 56,24
109296 Lucas Gundlach 1999 HE ESV Jahn Treysa 56,01
6000151 Sebastian Arnold 1999 HE TuS Weilmünster 55,03
40627 Otto-Alexander Weinhöfer 1999 NI Einbecker SV 50,10
  Sebastian ARNOLD 1999 HE TuS Weilmünster
Speerwurf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
137803 Jakob Nauck 1999 SN SC DHfK Leipzig 71,31
37533 Casimir Matterne 1999 NI Hannover 96 65,85
502260 Laurin Petrak 2000 WE TV Wattenscheid 01 52,01
Männer
Kugelstoß  (14 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42369 Simon Bayer 1995 VfL Sindelfingen 19,91
21873 Tobias Dahm 1987 VfL Sindelfingen 19,73
141830 Dennis Lewke 1993 SN SC DHfK Leipzig 19,64
141829 Patrick Müller 1996 SN SC DHfK Leipzig 19,49
20904 Cedric Trinemeier 1997 BA MTG Mannheim 19,37
28009 Christian Zimmermann 1994 BY Kirchheimer SC 19,16
603171 Jan Josef Jeuschede 1993 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 18,84
35451 Silas Ristl 1995 SSV Ulm 1846 18,83
257988 Valentin Döbler 1996 BY LG Stadtwerke München 18,64
  Dennis Edelmann 1994 RH USC Mainz 17,50
600151 Dennis Lukas 1994 RL LG Idar-Oberstein 17,32
150561 Christopher Koch 1997 WE TV Wattenscheid 01 16,60
47039 Niko Kappel 1995 VfL Sindelfingen 13,45
310029 Salman Abbariki 1986 BR Bremen 1860
Diskuswurf  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
7442 Henning Prüfer 1996 BB SC Potsdam 63,50
7441 Clemens Prüfer 1997 BB SC Potsdam 60,40
137162 Maximilian Klaus 1996 SN LAC Erdgas Chemnitz 58,45
253347 Lukas Koller 1996 BY LG Stadtwerke München 56,04
12171 Henrik Janssen 1998 ST Sportclub Magdeburg 55,10
101067 Tim Ader 1999 MV SC Neubrandenburg 55,03
9122 Jakob Arbeit 1999 BE SV Preußen Berlin 53,70
254385 Markus Schwerdtfeger 1994 BY LG Augsburg 53,09
104413 Marc Krause 1996 HE LG Eintracht Frankfurt 49,62
40380 Torben Brandt 1995 BE SCC Berlin
Hammerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
7771 Bernhard Seifert 1993 BB SC Potsdam 85,17
137223 Roman Klem 1996 SN SC DHfK Leipzig 70,06
34363 Sebastian Rebischke 1995 NI Hannover 96 67,52
  Nico Rensmann 1996 NO TSV Bayer 04 Leverkusen
weibliche Jugend U16
Kugelstoß  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
12902 Kajsa Zimmermann 2004 ST SV Halle e.V. 14,01
271087 Antonia Helene Schulze 2004 BY LG Stadtwerke München 13,47
150361 Aaliyah-Laetitia Mbenda 2004 WE TV Wattenscheid 01 13,41
603404 Helena Kopp 2004 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 12,98
271284 Julika Marie Bonewit 2004 BY LG Stadtwerke München 12,82
603456 Katharina Hillebrand 2005 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 11,29
13748 Leni Mehlgarten 2005 ST SV Halle e.V. 10,95
140723 Céline John 2004 SN SG Weißig 1861 10,87
603455 Jule Sandmann 2005 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 10,70
Diskuswurf  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
273054 Leonie Liebenwald 2004 BY UAC Kulmbach 35,39
150361 Aaliyah-Laetitia Mbenda 2004 WE TV Wattenscheid 01 34,97
503984 Marie-Sophie Macke 2004 WE TV Wattenscheid 01 33,86
271087 Antonia Helene Schulze 2004 BY LG Stadtwerke München 30,44
603456 Katharina Hillebrand 2005 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 30,33
271284 Julika Marie Bonewit 2004 BY LG Stadtwerke München 30,11
603455 Jule Sandmann 2005 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 28,03
Hammerwurf  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
603131 Nele Frisch 2004 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 59,38
44491 Lara Hundertmark 2004 NI Einbecker SV 57,20
273054 Leonie Liebenwald 2004 BY UAC Kulmbach 54,98
106998 Verena Wesser 2005 TH LV Gera 49,73
140545 Jada Julien 2004 SN Dresdner SC 1898 45,41
1911720 Merle Tetem 2004 HE ESV Jahn Treysa 43,49
44489 Sarah Karwacki 2004 NI TSV Germania Helmstedt 43,20
106581 Emma Neuert 2004 TH LV Gera 42,36
889 Flora Rustemeyer 2004 BE LG Nord Berlin 36,73
Speerwurf  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
140347 Ulrike Schmidt 2004 SN LG Mittweida 42,21
12936 Nele Pfumfel 2004 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 39,72
12902 Kajsa Zimmermann 2004 ST SV Halle e.V. 39,17
503984 Marie-Sophie Macke 2004 WE TV Wattenscheid 01 37,73
140723 Céline John 2004 SN SG Weißig 1861 36,80
181738 Antonia Luisa Zein 2005 NO ART Düsseldorf 35,35
603455 Jule Sandmann 2005 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 33,87
13748 Leni Mehlgarten 2005 ST SV Halle e.V. 33,16
603404 Helena Kopp 2004 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 31,16
weibliche Jugend U18
Kugelstoß  (14 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
12088 Sina Prüfer 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 17,50
13647 Jaqueline Gippner 2003 ST Sportclub Magdeburg 16,77
266674 Cassandra Bailey 2002 BY LG Stadtwerke München 16,26
12063 Michelle Oehmichen 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 15,38
47721 Aileen Kuhn 2003 LAZ Ludwigsburg 15,03
12641 Sandy Prüfer 2003 ST Sportclub Magdeburg 15,00
139977 Jara Graf 2003 SN LG Mittweida 13,68
152900 Malin Böhl 2003 WE LG Wittgenstein 13,02
670 Laura Kirschstein 2003 BE LAC BERLIN 12,95
366 Sarah Gil Gems 2002 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 12,95
12415 Anna Lena Piele 2003 ST Haldensleber Sportclub 12,85
295 Marielle Sibinski 2003 BE TSV Rudow 12,67
698 Yvette Dounia 2003 BE LG Nord Berlin 12,59
105670 Karolin Leipold 2003 TH LC Jena 12,55
Diskuswurf  (16 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
  Alisha Dermane-Tiko 2003 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 56,36
152261 Pia Northoff 2002 WE TV Wattenscheid 01 53,23
504755 Letizia Marsico 2002 WE TV Wattenscheid 01 43,44
40831 Meryem Gül 2002 NI TV Norden 42,80
139901 Larissa Stiehler 2003 SN LV 90 Erzgebirge 42,04
12641 Sandy Prüfer 2003 ST Sportclub Magdeburg 41,66
152900 Malin Böhl 2003 WE LG Wittgenstein 40,22
698 Yvette Dounia 2003 BE LG Nord Berlin 39,28
295 Marielle Sibinski 2003 BE TSV Rudow 39,00
  Katja Seng 2003 HE TG 1837 Hanau 38,25
628 Lisa Lampe-Wolff 2003 BE LG Nord Berlin 38,20
670 Laura Kirschstein 2003 BE LAC BERLIN 38,14
6351 Renée Nitsch 2002 HH HNT Hamburg 35,73
150361 Aaliyah-Laetitia Mbenda 2004 WE TV Wattenscheid 01 34,97
12415 Anna Lena Piele 2003 ST Haldensleber Sportclub 34,97
139893 Jessica Vasold 2003 SN LG Mittweida 34,48
Hammerwurf  (19 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
360 Esther Imariagbee 2002 BE Berliner TSC 67,01
47721 Aileen Kuhn 2003 LAZ Ludwigsburg 61,39
603131 Nele Frisch 2004 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 59,38
40781 Annegret Jensen 2002 NI TSV Lelm 58,52
44491 Lara Hundertmark 2004 NI Einbecker SV 57,20
  Jette Priedemuth 2002 HE Königsteiner Leichtathletikverein 55,80
600936 Lorena Hessling 2002 SL LAC Saarlouis 53,50
102180 Nelly Böhme 2002 TH LV Gera 52,50
140030 Aliah Peschel 2003 SN LC Eilenburger Land 51,90
265278 Michelle Konopacki 2003 BY UAC Kulmbach 49,39
12820 Caroline Neubert 2002 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 49,15
601093 Alexia Stickdorn 2002 SL LAC Saarlouis 48,12
6002007 Franka Scheuer 2003 HE TSV 05 Remsfeld 46,12
1124 Wilhelmine Süßbier 2003 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 45,71
139723 Marie Luise Fischer 2003 SN SV Großbardau 45,57
235 Michelle Domagalla 2003 BE OSC Berlin 41,63
43794 Maria Victoria Weinhöfer 2003 NI Einbecker SV 39,95
  Ronja Karolina Schneider 2003 HE ASC Darmstadt 38,64
273997 Emilia Stengauar 2003 BY TB Jahn Wiesau 38,14
Speerwurf  (17 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
106891 Lilly Urban 2002 HE LG Eintracht Frankfurt 53,83
7225 Tjara Hsu 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 50,70
7216 Vanessa Bennewitz 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 47,61
7956 Alyssa John 2003 BB SC Potsdam 47,53
12543 Yasmin Wilke 2003 ST Sportclub Magdeburg 47,49
12028 Anastasia Kolodziezek 2002 ST SV Halle e.V. 46,79
139681 Lene Gruner 2002 SN SC DHfK Leipzig 45,00
198158 Emely Grenzer 2002 MV 1. LAV Rostock 44,92
12026 Emilie Ulrich 2002 ST SV Halle e.V. 44,47
139686 Lea Paulsen 2002 SN HSV 1923 Pulsnitz 43,58
2284 Laura Ulrich 2002 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 43,32
174010 Laura Schütz 2003 NO LG Niederrhein West 43,22
105700 Kathy Duphorn 2003 TH LG Ohra Energie 40,22
12282 Patricia Alberts 2003 ST Sportclub Magdeburg 39,01
140213 Sophie-Marie Rost 2002 SN SC DHfK Leipzig 38,80
104400 Jasmin Stark 2003 TH LC Jena 38,06
140031 Jette Therese Hofbauer 2003 SN LC Eilenburger Land 36,82
weibliche Jugend U20
Kugelstoß  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
12088 Sina Prüfer 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 17,50
603367 Dreistein Cimberly 2001 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 15,91
12063 Michelle Oehmichen 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 15,38
11780 Charlie-Lou Winkelmann 2001 ST Sportclub Magdeburg 15,36
11359 Jule Steuer 2000 ST Sportclub Magdeburg 15,05
108601 Lara Herdner 2000 HE LG Eintracht Frankfurt 14,88
44834 Sophie Stumpf 2000 VfL Sindelfingen 14,86
266674 Cassandra Bailey 2002 BY LG Stadtwerke München 14,23
45978 Katharina Schiele 2000 Unterländer LG 14,12
21560 Antonia Seydel 2000 BA SR Yburg Steinbach 13,36
Diskuswurf  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
152261 Pia Northoff 2002 WE TV Wattenscheid 01 53,23
138299 Sandy Uhlig 2000 SN LG Mittweida 52,26
48177 Antonia Kinzel 2000 SSV Ulm 1846 50,60
1565 Michelle Santer 2000 BE SV Preußen Berlin 49,51
138213 Vivien Morgenstern 2000 SN LAC Erdgas Chemnitz 44,48
111879 Isabel Cramer 2001 HE ESV Jahn Treysa 43,67
504755 Letizia Marsico 2002 WE TV Wattenscheid 01 43,44
40831 Meryem Gül 2002 NI TV Norden 42,80
152900 Malin Böhl 2003 WE LG Wittgenstein 40,22
Hammerwurf  (13 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
138821 Olivia Fromm 2001 SN LC Eilenburger Land 70,10
86358 Samantha Borutta 2000 PF TSG Mutterstadt 62,98
10010 Neele Koopmann 2001 BE SCC Berlin 62,62
37256 Henriette Heinichen 2001 NI TuRa Braunschweig 60,38
1561 Sophie Olivier 2001 BE SCC Berlin 59,04
262407 Nancy Randig 2000 BY SWC Regensburg 56,74
39449 Cathleen Zierau 2001 NI SV Gartow 54,33
  Victoria Sade Adu 2000 HE TG 04 Sachsenhausen (Frankf.) 52,59
6000150 Laura Siegel 2000 HE TuS Weilmünster 51,31
601090 Kristin Stickdorn 2000 SL LAC Saarlouis 51,27
602136 Johanna Giersch 2000 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 51,22
110834 Julia Dengler 2001 HE ESV Jahn Treysa 49,85
109437 Eva Kramer 2000 HE ESV Jahn Treysa 45,20
Speerwurf  (13 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
138891 Lea Wipper 2001 SN SC DHfK Leipzig 54,79
198125 Julia Ulbricht 2000 MV 1. LAV Rostock 51,79
261302 Elisabeth Hafenrichter 2000 BY LG Stadtwerke München 50,64
13402 Leonie Tröger 2000 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 49,85
601029 Lara Latz 2000 SL LV Merzig 48,57
98760 Marie Bertl 2000 TH LC Jena 48,29
110057 Jana Marie Lowka 2000 HE LG Eintracht Frankfurt 47,64
191902 Emilia Zimny 2001 HE LG Eintracht Frankfurt 46,64
6352 Kea Stieglitz 2001 HH HNT Hamburg 45,48
96360 Sarah Linke 2000 TH 1. SV Gera 42,33
169894 Alina Schütz 2000 NO LG Niederrhein West 38,98
603179 Svenja-Alessa Klefisch 2000 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 37,04
99750 Laura Reimann 2001 TH LC Jena 35,70
Juniorinnen U23
Kugelstoß  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38383 Alina Kenzel 1997 VfL Waiblingen 18,21
38848 Katharina Maisch 1997 TUS Metzingen 17,49
24610 Yemisi Ogunleye 1998 BA MTG Mannheim 16,50
149371 Hanna Meinikmann 1999 WE TV Wattenscheid 01 15,99
503744 Annina Brandenburg 1998 WE TV Wattenscheid 01 15,90
104851 Patrizia Römer 1998 HE ESV Jahn Treysa 15,29
11104 Ann-Sophie Hinzdorf 1999 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 13,69
Diskuswurf  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
149564 Julia Ritter 1998 WE TV Wattenscheid 01 58,19
503744 Annina Brandenburg 1998 WE TV Wattenscheid 01 54,58
504821 Michelle Berger 1997 WE TV Wattenscheid 01 51,60
1565 Michelle Santer 2000 BE SV Preußen Berlin 49,51
150523 Korinna Lömker 1999 WE TV Wattenscheid 01 48,97
603332 Ronja Sowalder 1998 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 48,67
1915863 Charleen Zoschke 1999 HE LG Eintracht Frankfurt 47,35
7198 Lara Sophie Glasow 2001 BB Löwenberger SV 44,08
603333 Mona Khulusi 1999 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 43,44
Hammerwurf  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
138821 Olivia Fromm 2001 SN LC Eilenburger Land 70,10
37256 Henriette Heinichen 2001 NI TuRa Braunschweig 60,38
262407 Nancy Randig 2000 BY SWC Regensburg 56,74
137250 Lilly Lützner 1999 SN Dresdner SC 1898 53,01
  Victoria Sade Adu 2000 HE TG 04 Sachsenhausen (Frankf.) 52,59
602136 Johanna Giersch 2000 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 51,22
149926 Annika Straub 1999 WE LAZ Soest 43,75
  Michelle Döpke 1997 NO TSV Bayer 04 Leverkusen
Speerwurf  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
5454 Annika Marie Fuchs 1997 BB SC Potsdam 56,59
603458 Lotte Reimann 1999 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 50,78
6482 Isabelle Heisig 1999 BB SC Potsdam 49,44
138292 Lisa Weißbach 1998 SN Dresdner SC 1898 48,62
603453 Gwendolyn Fuchs 1997 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 48,43
110057 Jana Marie Lowka 2000 HE LG Eintracht Frankfurt 47,64
6296 Elisabeth Postier 1999 BB SC Potsdam 47,30
259089 Sabrina Reusch 1998 BY LG Stadtwerke München 46,91
603448 Charlotte Wissing 1997 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 45,98
Frauen
Kugelstoß  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38383 Alina Kenzel 1997 VfL Waiblingen 18,21
38848 Katharina Maisch 1997 TUS Metzingen 17,49
149564 Julia Ritter 1998 WE TV Wattenscheid 01 17,00
24610 Yemisi Ogunleye 1998 BA MTG Mannheim 16,50
149371 Hanna Meinikmann 1999 WE TV Wattenscheid 01 15,99
104851 Patrizia Römer 1998 HE ESV Jahn Treysa 15,29
  Lea Riedel 2000 VfL Sindelfingen
Diskuswurf  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
101056 Claudine Vita 1996 MV SC Neubrandenburg 66,64
601333 Marike Steinacker 1992 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 61,08
5809 Kristin Pudenz 1993 BB SC Potsdam 60,21
149564 Julia Ritter 1998 WE TV Wattenscheid 01 58,19
503744 Annina Brandenburg 1998 WE TV Wattenscheid 01 54,58
504821 Michelle Berger 1997 WE TV Wattenscheid 01 51,60
78080 Christina Nick 1992 NO TSV 95/10 Nieukerk 50,14
150523 Korinna Lömker 1999 WE TV Wattenscheid 01 48,97
1915863 Charleen Zoschke 1999 HE LG Eintracht Frankfurt 47,35
Hammerwurf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
125 Charlene Woitha 1993 BE SCC Berlin 69,34
36101 Katharina Mähring 1995 TSG 1845 Heilbronn 62,73
603114 Sina Mai Holthuijsen 1996 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 62,29
32406 Cathinca van Amerom 1996 NI Hannover 96 58,12
600435 Maximiliane Langguth 1994 NO LAZ Rhede 57,81
  Carolin Paesler 1990 NO TSV Bayer 04 Leverkusen
Speerwurf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
601330 Dana Bergrath 1994 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 60,06
5454 Annika Marie Fuchs 1997 BB SC Potsdam 56,59
130570 Christine Winkler 1995 SN SC DHfK Leipzig 55,50
6000282 Christina Kiffe 1992 HE ASC Darmstadt 54,45
141559 Luziana Tomé 1985 SN SC DHfK Leipzig 52,45