Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für HLF-Winterwurfmeeting

Meldestatistik: 116 Meldungen / 89 Teilnehmer / 29 Vereine

Klassenübersicht

Jugend M12: Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Jugend M13: Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Jugend M14: Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Jugend M15: Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
männliche Jugend U18: Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
männliche Jugend U20: Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Männer: Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Senioren M30: Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Senioren M35: Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Senioren M40: Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Senioren M45: Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Senioren M50: Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Senioren M55: Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Senioren M60: Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Senioren M65: Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Senioren M70: Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Senioren M75: Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Senioren M80: Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Senioren M85: Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Jugend W12: Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Jugend W13: Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Jugend W14: Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Jugend W15: Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
weibliche Jugend U18: Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
weibliche Jugend U20: Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Frauen: Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Seniorinnen W30: Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Seniorinnen W35: Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Seniorinnen W40: Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Seniorinnen W45: Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Seniorinnen W50: Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Seniorinnen W55: Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Seniorinnen W60: Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Seniorinnen W65: Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Seniorinnen W70: Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Seniorinnen W75: Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Seniorinnen W80: Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
 
Jugend M12
Diskuswurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
14205 Carlos Wagner 2007 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT
Hammerwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
14205 Carlos Wagner 2007 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Jugend M13
Diskuswurf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
141641 Nick Heinemann 2006 SN SG Weißig 1861 27,55
13919 Oskar Jänicke 2006 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde
13982 Paul Krümmling 2006 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde
  Steven Langendorf 2006 HE TSV 09 Twiste
Hammerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
141641 Nick Heinemann 2006 SN SG Weißig 1861 36,83
13919 Oskar Jänicke 2006 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 36,32
13982 Paul Krümmling 2006 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 31,43
Jugend M14
Diskuswurf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
106785 Pascal Künne 2005 TH LAV Elstertal Bad Köstritz 46,26
141604 Lennart Laurisch 2005 SN TSG Markkleeberg von 1903 33,34
13410 Leon Alexander Oschmann 2005 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 31,29
13408 Kajus Anton 2005 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 29,65
Hammerwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
106997 Ricardo Böttcher 2005 TH LAV Elstertal Bad Köstritz 35,62
Speerwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
106785 Pascal Künne 2005 TH LAV Elstertal Bad Köstritz 45,26
Jugend M15
Diskuswurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
140724 Lukas Schober 2004 SN SG Weißig 1861 47,25
106603 Marcel Müller 2004 TH LAV Elstertal Bad Köstritz 22,11
Hammerwurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
106485 Colin Planert 2004 TH LV Gera 45,46
140724 Lukas Schober 2004 SN SG Weißig 1861 35,59
Speerwurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
140724 Lukas Schober 2004 SN SG Weißig 1861 47,72
140430 Niels Keutel 2004 SN LG Mittweida 36,57
männliche Jugend U18
Diskuswurf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
12496 Philipp Thomas 2003 ST SV Halle e.V. 60,01
12706 Leon Richter 2003 ST LG Merseburg 39,40
141271 Konrad Bosse 2003 SN SC DHfK Leipzig 34,78
12484 Jannik Ossolinski 2003 ST SV Halle e.V. 32,50
40386 Michel Maly 2002 BE LG Nord Berlin
Hammerwurf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
11721 Vincent Korte 2002 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 44,74
106712 Max Roscher 2003 TH LV Gera 43,06
12656 Martin Engelke 2003 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 30,97
Speerwurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
139879 Moritz Morstein 2003 SN SC DHfK Leipzig 59,92
12507 Robert Schade 2003 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde
männliche Jugend U20
Diskuswurf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
13370 Alexander Köhler 2001 ST SV Halle e.V. 54,51
13359 Jonas Tesch 2000 ST SV Halle e.V. 47,37
11568 Roman Damasch 2000 ST SV Halle e.V. 47,33
98030 Constantin Nitsch 2000 TH LAV Elstertal Bad Köstritz 46,09
11724 Jonas Schmidt 2001 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 37,13
12572 Valentin Nauck 2001 ST SV Halle e.V.
Hammerwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
11724 Jonas Schmidt 2001 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 61,69
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Männer
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M30
Diskuswurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
53470 Marcus Brieger 1988 TH TuS Schmölln 41,05
Hammerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
53470 Marcus Brieger 1988 TH TuS Schmölln 52,56
Senioren M35
Diskuswurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40250 Roman Neumann 1983 BE TSV GutsMuths 32,79
Hammerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M40
Diskuswurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
140227 Alexander Pekrul 1975 SN SV Vorwärts Zwickau 34,87
Hammerwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
140227 Alexander Pekrul 1975 SN SV Vorwärts Zwickau 44,30
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M45
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M50
Diskuswurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43596 Swen Hülsmann 1967 NI LG Göttingen 43,65
Hammerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M55
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M60
Diskuswurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
9614 Norbert Hasselberg 1958 ST UNION 1861 Schönebeck 45,80
2615 Raymund Schauer 1959 ST LG Altmark 33,90
Hammerwurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
9614 Norbert Hasselberg 1958 ST UNION 1861 Schönebeck 46,35
2615 Raymund Schauer 1959 ST LG Altmark 32,84
Speerwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
2615 Raymund Schauer 1959 ST LG Altmark 35,03
Senioren M65
Diskuswurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
141139 Hans-Joachim Hübner 1953 SN SC DHfK Leipzig 28,16
Hammerwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
141139 Hans-Joachim Hübner 1953 SN SC DHfK Leipzig 25,47
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M70
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
9231 Gottfried Lehmann 1949 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 37,09
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M75
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M80
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
2323 Klaus-Dieter Albrecht 1939 ST TSG Calbe 27,76
Senioren M85
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Jugend W12
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Jugend W13
Diskuswurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
141640 Elisa Karsties 2006 SN SG Weißig 1861 20,53
13958 Lucy Rabe 2006 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 17,83
Hammerwurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
107610 Hannah Zaumsegel 2006 TH LAV Elstertal Bad Köstritz
13829 Heidi Koppa 2006 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT
Speerwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
141640 Elisa Karsties 2006 SN SG Weißig 1861 26,50
Jugend W14
Diskuswurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
106998 Verena Wesser 2005 TH LV Gera 31,06
141208 Cosima Winter 2005 SN SG Weißig 1861 27,08
Hammerwurf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
106998 Verena Wesser 2005 TH LV Gera 49,73
13531 Jette Sonderhoff 2005 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 41,83
141208 Cosima Winter 2005 SN SG Weißig 1861 27,09
14208 Maria Lara Lutze 2005 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT
Speerwurf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
13568 Johanna Steudel 2005 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 33,31
141208 Cosima Winter 2005 SN SG Weißig 1861 28,68
13403 Lena Knöppel 2005 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 23,57
13551 Jessamy Harter 2005 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 22,38
Jugend W15
Diskuswurf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
106581 Emma Neuert 2004 TH LV Gera 32,49
141466 Helena Berg 2004 SN SC DHfK Leipzig 25,93
140723 Céline John 2004 SN SG Weißig 1861 25,49
Hammerwurf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
106581 Emma Neuert 2004 TH LV Gera 41,13
106691 Amelie-Luise Wellner 2004 TH LV Gera 34,77
13147 Pauline Jaskula 2004 ST LG Merseburg 27,03
140723 Céline John 2004 SN SG Weißig 1861 23,14
Speerwurf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
12523 Chantal Conrad 2004 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 35,87
12936 Nele Pfumfel 2004 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 35,80
140723 Céline John 2004 SN SG Weißig 1861 35,57
140759 Marissa Richter 2004 SN SSV 1952 Torgau 34,18
140453 Lina Schreiter 2004 SN LG Mittweida 31,84
weibliche Jugend U18
Diskuswurf  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
12088 Sina Prüfer 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 45,20
12641 Sandy Prüfer 2003 ST Sportclub Magdeburg 41,66
12063 Michelle Oehmichen 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 38,61
139893 Jessica Vasold 2003 SN LG Mittweida 34,48
12415 Anna Lena Piele 2003 ST Haldensleber Sportclub 34,22
139723 Marie Luise Fischer 2003 SN SV Großbardau 33,04
140211 Maria Schwuchow 2002 SN SC DHfK Leipzig 31,40
139977 Jara Graf 2003 SN LG Mittweida 26,80
140784 Lucie Winkler 2003 SN SSV 1952 Torgau
Hammerwurf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
12820 Caroline Neubert 2002 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 51,32
102180 Nelly Böhme 2002 TH LV Gera 49,75
139723 Marie Luise Fischer 2003 SN SV Großbardau 42,54
1124 Wilhelmine Süßbier 2003 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 41,74
140784 Lucie Winkler 2003 SN SSV 1952 Torgau 26,60
Speerwurf  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
12028 Anastasia Kolodziezek 2002 ST SV Halle e.V. 46,79
2284 Laura Ulrich 2002 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 44,00
12026 Emilie Ulrich 2002 ST SV Halle e.V. 39,81
139977 Jara Graf 2003 SN LG Mittweida 37,57
12325 Freya Prochnow 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 37,22
140031 Jette Therese Hofbauer 2003 SN LC Eilenburger Land 36,76
105700 Kathy Duphorn 2003 TH LG Ohra Energie 36,27
12086 Svea Schenk 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 36,14
139723 Marie Luise Fischer 2003 SN SV Großbardau 34,56
104400 Jasmin Stark 2003 TH LC Jena
  Celine Sophie Hüll 2003 HE TSV 09 Twiste
weibliche Jugend U20
Diskuswurf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
138299 Sandy Uhlig 2000 SN LG Mittweida 48,72
12371 Christin Hain 2000 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 37,07
139613 Xenia Winter 2001 SN SG Weißig 1861 27,74
  Kim-Zoe Langendorf 2001 HE TSV 09 Twiste
Hammerwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
139613 Xenia Winter 2001 SN SG Weißig 1861 33,32
Speerwurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
13402 Leonie Tröger 2000 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 49,85
98760 Marie Bertl 2000 TH LC Jena 45,45
Frauen
Diskuswurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
11104 Ann-Sophie Hinzdorf 1999 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 35,51
Hammerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W30
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W35
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W40
Diskuswurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
103410 Claudia Trache 1977 SN USV TU Dresden 25,56
Hammerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
103410 Claudia Trache 1977 SN USV TU Dresden 27,59
Seniorinnen W45
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
12257 Annett Sonderhoff 1970 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 28,74
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W50
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W55
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W60
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W65
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W70
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W75
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W80
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht