Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für offene SM Leipzig ab AK 14 / RM MK U 14

Meldestatistik: 471 Meldungen / 263 Teilnehmer / 32 Vereine

Klassenübersicht

Jugend M12: 5-Kampf  
Jugend M13: 5-Kampf  
Jugend M14: 60 m Lauf /  600 m Lauf /  60 m Hürden 0,838 /  4 x 100 m Staffel /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 4kg  
Jugend M15: 60 m Lauf /  600 m Lauf /  60 m Hürden 0,838 /  4 x 100 m Staffel /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 4kg  
männliche Jugend U18: 60 m Lauf /  600 m Lauf /  60 m Hürden 0,914 /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 5kg  
männliche Jugend U20: Kugelstoß 6kg  
Männer: 60 m Lauf /  600 m Lauf /  60 m Hürden 1,067 /  4 x 200 m Staffel /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 7,25kg  
Jugend W12: 5-Kampf  
Jugend W13: 5-Kampf  
Jugend W14: 60 m Lauf /  600 m Lauf /  60 m Hürden 0,762 /  4 x 100 m Staffel /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 3kg  
Jugend W15: 60 m Lauf /  600 m Lauf /  60 m Hürden 0,762 /  4 x 100 m Staffel /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 3kg  
weibliche Jugend U18: 60 m Lauf /  600 m Lauf /  60 m Hürden 0,762 /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 3kg  
Frauen: 60 m Lauf /  600 m Lauf /  60 m Hürden 0,838 /  4 x 200 m Staffel /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 4kg  
 
Jugend M12
5-Kampf  (19 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
142157 Aurel Jarick 2007 SN LC Eilenburger Land 1.939
  Louis Schuster 2007 SN SG Motor Gohlis-Nord 1.848
  Moritz Schübel 2007 SN SC DHfK Leipzig 1.846
142158 Elias Schmidt 2007 SN LC Eilenburger Land 1.844
141900 Johannes Haupt 2007 SN LSV 99 Hartha 1.830
141683 Oskar Nauck 2007 SN SC DHfK Leipzig 1.823
141693 Laurenz Ueberschär 2007 SN SG Motor Gohlis-Nord 1.768
141955 Mark Kermer 2007 SN SV Automation 61 Leipzig 1.752
  Jakob Rödel 2007 SN SC DHfK Leipzig 1.688
  Toby Behrndt 2007 SN SG Motor Gohlis-Nord 1.652
  Fabian Fritzsche 2007 SN SG Motor Gohlis-Nord 1.649
  Jaden Hotho 2007 SN SC DHfK Leipzig 1.614
  Jean-Luc Reger 2007 SN SC DHfK Leipzig 1.574
  Jannes Weiß 2007 SN SG Motor Gohlis-Nord 1.342
  Elias Oelsner 2007 SN SG Motor Gohlis-Nord
  Vincent Jahn 2007 SN SC DHfK Leipzig
  Tim Reuter 2007 SN SC DHfK Leipzig
  Etienne Richter 2007 SN SC DHfK Leipzig
142723 Joel Ruben Taubert 2007 SN TSG Markkleeberg von 1903
Jugend M13
5-Kampf  (18 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
141437 Tobias Pötzsch 2006 SN Leichtathletik-Club Taucha 2.042
141471 Vincent Kußnow 2006 SN SG Motor Gohlis-Nord 2.021
141415 Magnus Pölkner 2006 SN SC DHfK Leipzig 1.999
141411 Arthur Förster 2006 SN SC DHfK Leipzig 1.988
141413 Noah Philip Georg Malcharek 2006 SN SC DHfK Leipzig 1.951
141435 Luis Schiemann 2006 SN SSV 1952 Torgau 1.921
141416 Moritz Siegel 2006 SN SC DHfK Leipzig 1.865
141404 Frederik Fromm 2006 SN LC Eilenburger Land 1.848
141395 Luis Krenzlin 2006 SN TSG Markkleeberg von 1903 1.802
141436 Hannes Schuster 2006 SN Leichtathletik-Club Taucha 1.777
141414 Benjamin Pfeiffer 2006 SN SC DHfK Leipzig 1.775
141650 Ayoub Alduwayb 2006 SN SG Motor Gohlis-Nord 1.760
141412 Johannes Graupe 2006 SN SC DHfK Leipzig 1.753
141635 Fabio Scheibe 2006 SN SC DHfK Leipzig 1.740
141657 Benedikt Siewert 2006 SN Leichtathletik-Club Taucha 1.674
141636 Claudius Lippisch 2006 SN SG Motor Gohlis-Nord 1.585
  Tim Rehwagen 2006 SN Leichtathletik-Club Taucha 1.543
141684 Tobias Benedict Schlittgen 2006 SN SC DHfK Leipzig
Jugend M14
60 m Lauf  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
140659 Johann Schlothofer 2005 SN SV Lindenau 1848 8,55
140993 Nils Gruner 2005 SN SC DHfK Leipzig 8,64
141032 Julius Tippold 2005 SN SV Automation 61 Leipzig 8,78
140658 Louis Walter Kratzsch 2005 SN SV Lindenau 1848 8,92
141002 Lennard Kliem 2005 SN SC DHfK Leipzig 9,29
  Julius Ruholl 2005 SN SG Motor Gohlis-Nord 9,53
141644 Luca Dominik Pfahl 2005 SN SC DHfK Leipzig
141175 Mathis Großmann 2005 SN SC DHfK Leipzig
  Lasse Auerbach 2005 SN SG Motor Gohlis-Nord
  Pablo Riecker 2005 SN SG Motor Gohlis-Nord
600 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
141644 Luca Dominik Pfahl 2005 SN SC DHfK Leipzig
141175 Mathis Großmann 2005 SN SC DHfK Leipzig
60 m Hürden 0,838  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
141098 Louis Lukas Michelmann 2005 SN LAC Schkeuditz 9,72*
141032 Julius Tippold 2005 SN SV Automation 61 Leipzig 9,86 +3,6*
140993 Nils Gruner 2005 SN SC DHfK Leipzig 10,15*
140969 Henry Brosig 2005 SN SV Großbardau 10,22*
141002 Lennard Kliem 2005 SN SC DHfK Leipzig 10,98 +1,5*
4 x 100 m Staffel  (1 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  SC DHfK Leipzig #1 SN  
140993 Nils Gruner 2005      
141002 Lennard Kliem 2005      
Hochsprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
141002 Lennard Kliem 2005 SN SC DHfK Leipzig 1,52
140969 Henry Brosig 2005 SN SV Großbardau 1,48
141032 Julius Tippold 2005 SN SV Automation 61 Leipzig
Weitsprung  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
140993 Nils Gruner 2005 SN SC DHfK Leipzig 4,89
141098 Louis Lukas Michelmann 2005 SN LAC Schkeuditz 4,84
140659 Johann Schlothofer 2005 SN SV Lindenau 1848 4,83
140969 Henry Brosig 2005 SN SV Großbardau 4,53
140658 Louis Walter Kratzsch 2005 SN SV Lindenau 1848 4,36
  Julius Ruholl 2005 SN SG Motor Gohlis-Nord 4,00
  Lasse Auerbach 2005 SN SG Motor Gohlis-Nord
  Pablo Riecker 2005 SN SG Motor Gohlis-Nord
Kugelstoß 4kg  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
141032 Julius Tippold 2005 SN SV Automation 61 Leipzig 11,02*
141645 Anton Moritz Lüttge 2005 SN SG Motor Gohlis-Nord 10,27
141098 Louis Lukas Michelmann 2005 SN LAC Schkeuditz 9,96*
140658 Louis Walter Kratzsch 2005 SN SV Lindenau 1848 6,88*
Jugend M15
60 m Lauf  (17 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
141185 Lukas Petzold 2004 SN TSG Markkleeberg von 1903 7,83
140516 Patrick Dietrich 2004 SN Leichtathletik-Club Taucha 8,11
140567 Miguel Kirchner 2004 SN SC DHfK Leipzig 8,16
140568 Niels Genzi 2004 SN SG Motor Gohlis-Nord 8,19
141468 Leon Lottermoser 2004 SN SC DHfK Leipzig 8,24
140995 Moritz Mann 2004 SN SC DHfK Leipzig 8,28
140848 Jonas Schmidt 2004 SN SC DHfK Leipzig 8,46
141954 Lauren Lennox Lange 2004 SN SV Automation 61 Leipzig 8,48
141039 Wilhelm Kurz 2004 SN Leichtathletik-Club Taucha 8,52
140563 Bennet Hauck 2004 SN SG Motor Gohlis-Nord 8,61
140505 Loris Kniebel 2004 SN SV Automation 61 Leipzig 8,78
  Felix Dörfel 2004 SN SG Motor Gohlis-Nord 9,02
140564 Loic Francis Posmyk 2004 SN SC DHfK Leipzig 9,07
140535 Justin Dierkes 2004 SN SG Motor Gohlis-Nord 9,10
140559 Jannes Lasse Arnold 2004 SN SC DHfK Leipzig 9,79
141556 Jonas Gutzeit 2004 SN SC DHfK Leipzig
140536 Felix Gläser 2004 SN SG Motor Gohlis-Nord
600 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
140848 Jonas Schmidt 2004 SN SC DHfK Leipzig 1:39,44
140995 Moritz Mann 2004 SN SC DHfK Leipzig
141039 Wilhelm Kurz 2004 SN Leichtathletik-Club Taucha
140559 Jannes Lasse Arnold 2004 SN SC DHfK Leipzig
140638 Kimi Laubner 2004 SN LAC Schkeuditz
60 m Hürden 0,838  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
140516 Patrick Dietrich 2004 SN Leichtathletik-Club Taucha 9,38*
140567 Miguel Kirchner 2004 SN SC DHfK Leipzig 10,23
140995 Moritz Mann 2004 SN SC DHfK Leipzig 11,67
140564 Loic Francis Posmyk 2004 SN SC DHfK Leipzig 12,47
141556 Jonas Gutzeit 2004 SN SC DHfK Leipzig
140848 Jonas Schmidt 2004 SN SC DHfK Leipzig
4 x 100 m Staffel  (2 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  SC DHfK Leipzig #1 SN  
140567 Miguel Kirchner 2004      
140995 Moritz Mann 2004      
141468 Leon Lottermoser 2004      
140564 Loic Francis Posmyk 2004      
141556 Jonas Gutzeit 2004      
  StG Leipzig #1 SN  
140535 Justin Dierkes 2004      
140568 Niels Genzi 2004      
140536 Felix Gläser 2004      
140563 Bennet Hauck 2004      
140658 Louis Walter Kratzsch 2005      
140659 Johann Schlothofer 2005      
Hochsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
140564 Loic Francis Posmyk 2004 SN SC DHfK Leipzig 1,55
140505 Loris Kniebel 2004 SN SV Automation 61 Leipzig 1,53
Weitsprung  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
140563 Bennet Hauck 2004 SN SG Motor Gohlis-Nord 5,56 +0,0
140568 Niels Genzi 2004 SN SG Motor Gohlis-Nord 5,44 +0,0
141185 Lukas Petzold 2004 SN TSG Markkleeberg von 1903 5,08
140516 Patrick Dietrich 2004 SN Leichtathletik-Club Taucha 5,06 -0,5
140567 Miguel Kirchner 2004 SN SC DHfK Leipzig 4,96
141475 Benjamin Kunsch 2004 SN SG Motor Gohlis-Nord 4,79
140535 Justin Dierkes 2004 SN SG Motor Gohlis-Nord 4,63
141468 Leon Lottermoser 2004 SN SC DHfK Leipzig 4,59
  Felix Dörfel 2004 SN SG Motor Gohlis-Nord 4,43
141556 Jonas Gutzeit 2004 SN SC DHfK Leipzig
140536 Felix Gläser 2004 SN SG Motor Gohlis-Nord
Kugelstoß 4kg  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
140516 Patrick Dietrich 2004 SN Leichtathletik-Club Taucha 12,21
140638 Kimi Laubner 2004 SN LAC Schkeuditz 10,89
141954 Lauren Lennox Lange 2004 SN SV Automation 61 Leipzig 10,47
141475 Benjamin Kunsch 2004 SN SG Motor Gohlis-Nord 10,02
männliche Jugend U18
60 m Lauf  (21 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
608278 Paul Friedrich Müller 2002 SN SC DHfK Leipzig 7,33
139511 Niklas Uth 2002 SN SV Lindenau 1848 7,37
139424 Ron Martin 2002 SN SG Motor Gohlis-Nord 7,59
608277 Wilhelm Woyth 2002 SN SC DHfK Leipzig 7,62
140023 Carl-Moritz von Butler 2003 SN SC DHfK Leipzig 7,64
106788 Nikita Martschenko 2003 TH SV Sömmerda 7,64
103880 Robert Hohmann 2002 TH SV Sömmerda 7,72
140038 Piet Enzmann 2002 SN SG Motor Gohlis-Nord 7,74
141469 Martin Richter 2003 SN SC DHfK Leipzig 7,86
139312 Philo Marko Palm 2003 SN SC DHfK Leipzig 7,95
140506 Jonas Böttger 2003 SN SV Automation 61 Leipzig 7,99
140018 Tim Kesseler 2003 SN SC DHfK Leipzig 8,01
139378 Vincent Benedix 2002 SN SG Motor Gohlis-Nord 8,09
139988 Fabian Möritz 2003 SN SV Lindenau 1848 8,13
140562 Florian Leckel 2003 SN SC DHfK Leipzig 8,24
604269 Erik Zimmerling 2002 SN Sportfreunde Neukieritzsch 21 8,25
140220 Jan Bach 2003 SN SV Lindenau 1848 8,33
139879 Moritz Morstein 2003 SN SC DHfK Leipzig
140244 Moritz Engnath 2002 SN SC DHfK Leipzig
141560 Felix Weiske 2003 SN SC DHfK Leipzig
139596 Justin Summa 2002 SN LAC Schkeuditz
600 m Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
141560 Felix Weiske 2003 SN SC DHfK Leipzig
140562 Florian Leckel 2003 SN SC DHfK Leipzig
140220 Jan Bach 2003 SN SV Lindenau 1848
139596 Justin Summa 2002 SN LAC Schkeuditz
106788 Nikita Martschenko 2003 TH SV Sömmerda
604269 Erik Zimmerling 2002 SN Sportfreunde Neukieritzsch 21
60 m Hürden 0,914  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
139511 Niklas Uth 2002 SN SV Lindenau 1848 9,00*
103880 Robert Hohmann 2002 TH SV Sömmerda 9,22
106788 Nikita Martschenko 2003 TH SV Sömmerda
Hochsprung  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
139988 Fabian Möritz 2003 SN SV Lindenau 1848 1,82
139709 Justin Hilbig 2002 SN Leichtathletik-Club Taucha 1,80
103880 Robert Hohmann 2002 TH SV Sömmerda 1,65
140506 Jonas Böttger 2003 SN SV Automation 61 Leipzig 1,59
Weitsprung  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
139988 Fabian Möritz 2003 SN SV Lindenau 1848 6,02 +1,2
141477 Marcel Müller 2002 SN SV Sachsenring Hohenstein-E. 5,99
140018 Tim Kesseler 2003 SN SC DHfK Leipzig 5,71
141560 Felix Weiske 2003 SN SC DHfK Leipzig 5,02
Kugelstoß 5kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
139879 Moritz Morstein 2003 SN SC DHfK Leipzig 15,14*
141211 Oliver Rabe 2003 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949
männliche Jugend U20
Kugelstoß 6kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
140727 Jonas Lessig 2001 SN Sportfreunde Neukieritzsch 21 11,45*
139521 Til Schindler 2001 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949
Männer
60 m Lauf  (18 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
139621 Felix Biewald 1998 SN TSG Markkleeberg von 1903 7,07
140683 Florian Tschernikl 1994 SN TSG Markkleeberg von 1903 7,18
139128 Jonas Marx 2001 SN SC DHfK Leipzig 7,20
100190 Christian Thomas 1989 SN TSG Markkleeberg von 1903 7,44
139952 Francisco Yero Cano 1992 SN TSG Markkleeberg von 1903 7,50
141589 Maximilian Taubert 2001 SN SG Weißig 1861 7,76
141593 Dominik Schlick 1999 SN TSV Kitzscher 7,79
140493 Justin Steinbach 2001 SN TSV Kitzscher 7,89
1946 Etienne Ely 1974 ST SV Halle e.V. 8,02
141482 Bradley Kullmann 1998 SN SG Motor Gohlis-Nord 8,06
136712 Nico Hähnlein 1974 SN TSG Markkleeberg von 1903 8,16
136773 Heiko Schurz 1967 SN TSG Markkleeberg von 1903 8,24
129780 Patrick Berthold 1992 SN TSV Kitzscher 8,27
14046 Andreas Günnel 1964 ST Nordi. Ski-Verein Wernigerode 8,60
142046 Kay Fietkau 1978 SN SC DHfK Leipzig
137266 Jonas Gläßer 1998 SN TSV Olbernhau
136992 Carlo Hohnstedter 1996 SN Leichtathletik-Team Borna
14194 Jörg-Uwe Sparenberg 1975 ST Universitäts-SV Halle
600 m Lauf  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
138816 Rocco Martin 2001 SN SG Motor Gohlis-Nord 1:25,72
606049 Falk Schneider 1979 SN LAUFTRAINING.com
142046 Kay Fietkau 1978 SN SC DHfK Leipzig
138604 Lars Krause 1970 SN TSV Einheit Grimma
141482 Bradley Kullmann 1998 SN SG Motor Gohlis-Nord
139621 Felix Biewald 1998 SN TSG Markkleeberg von 1903
141589 Maximilian Taubert 2001 SN SG Weißig 1861
140727 Jonas Lessig 2001 SN Sportfreunde Neukieritzsch 21
60 m Hürden 1,067  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
140683 Florian Tschernikl 1994 SN TSG Markkleeberg von 1903 8,44
96810 Ludwig Döring 1972 TH SV Sömmerda 9,19*
31410 Jens Häckert 1961 SN Sportfreunde Neukieritzsch 21 11,72*
100190 Christian Thomas 1989 SN TSG Markkleeberg von 1903
141589 Maximilian Taubert 2001 SN SG Weißig 1861
4 x 200 m Staffel  (4 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  SG Motor Gohlis-Nord #1 SN   1:33,55
139378 Vincent Benedix 2002      
140038 Piet Enzmann 2002      
138816 Rocco Martin 2001      
139424 Ron Martin 2002      
  SC DHfK Leipzig #2 SN  
140023 Carl-Moritz von Butler 2003      
139312 Philo Marko Palm 2003      
140018 Tim Kesseler 2003      
608277 Wilhelm Woyth 2002      
  SC DHfK Leipzig #1 SN  
608278 Paul Friedrich Müller 2002      
139128 Jonas Marx 2001      
141469 Martin Richter 2003      
140244 Moritz Engnath 2002      
  SV Lindenau 1848 #1 SN  
139988 Fabian Möritz 2003      
140220 Jan Bach 2003      
139511 Niklas Uth 2002      
Hochsprung  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
100190 Christian Thomas 1989 SN TSG Markkleeberg von 1903 1,90
139952 Francisco Yero Cano 1992 SN TSG Markkleeberg von 1903 1,88
140021 Vincent Jens Posmyk 2001 SN SC DHfK Leipzig 1,85
96810 Ludwig Döring 1972 TH SV Sömmerda 1,75
137266 Jonas Gläßer 1998 SN TSV Olbernhau 1,65
140493 Justin Steinbach 2001 SN TSV Kitzscher 1,45
14194 Jörg-Uwe Sparenberg 1975 ST Universitäts-SV Halle
Weitsprung  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
96810 Ludwig Döring 1972 TH SV Sömmerda 6,21 +0,5
140683 Florian Tschernikl 1994 SN TSG Markkleeberg von 1903 6,20 -0,3
139952 Francisco Yero Cano 1992 SN TSG Markkleeberg von 1903 6,01
137266 Jonas Gläßer 1998 SN TSV Olbernhau 5,71 +0,0
130650 Max Lothar Kleine 1996 SN Leichtathletik-Club Taucha 5,59
140493 Justin Steinbach 2001 SN TSV Kitzscher 5,57
141589 Maximilian Taubert 2001 SN SG Weißig 1861 5,33
140021 Vincent Jens Posmyk 2001 SN SC DHfK Leipzig 5,07
14194 Jörg-Uwe Sparenberg 1975 ST Universitäts-SV Halle
Kugelstoß 7,25kg  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1009 Ronald Major 1957 ST TSG Wittenberg e.V. 12,63*
138773 Uwe Blaue 1959 SN SV Lok. Leipzig-Nordost 11,35*
14046 Andreas Günnel 1964 ST Nordi. Ski-Verein Wernigerode 10,32*
100190 Christian Thomas 1989 SN TSG Markkleeberg von 1903
Jugend W12
5-Kampf  (26 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
141678 Lotta Diener 2007 SN LC Eilenburger Land 2.344
141671 Anna Chantal Posmyk 2007 SN SC DHfK Leipzig 2.334
141680 Maria Gröper 2007 SN LC Eilenburger Land 2.280
  Mia Besser 2007 SN SC DHfK Leipzig 2.210
142107 Lotta Winkler 2007 SN SSV 1952 Torgau 2.204
  Luzi Schmidt 2007 SN SC DHfK Leipzig 2.196
142159 Henriette Praters 2007 SN LC Eilenburger Land 2.177
141679 Anna Smigiel 2007 SN LC Eilenburger Land 2.142
142106 Julia Richter 2007 SN SSV 1952 Torgau 2.064
  Stella Geisenberger 2007 SN SC DHfK Leipzig 2.030
  Lana Schuhmacher 2007 SN SC DHfK Leipzig 2.024
  Isabel Bauer 2007 SN SC DHfK Leipzig 2.000
  Sina Dölling 2007 SN SC DHfK Leipzig 1.926
  Nina Janeriat 2007 SN SC DHfK Leipzig 1.909
  Maria Tsioka 2007 SN SG Motor Gohlis-Nord 1.907
  Sara Fischer 2007 SN SC DHfK Leipzig 1.889
142399 Tabea Ahnert 2007 SN LC Eilenburger Land 1.887
  Julina Beyer 2007 SN SG Motor Gohlis-Nord 1.866
  Greta Gruner 2007 SN SC DHfK Leipzig 1.846
141702 Ronja Scheibner 2007 SN LAC Schkeuditz 1.744
142336 Hanni Schneider 2007 SN SC DHfK Leipzig 1.737
  Laureen Richter 2007 SN Leichtathletik-Club Taucha 1.692
141703 Nina Arlt 2007 SN LAC Schkeuditz 1.397
141692 Anna Sophia Kasten 2007 SN SG Motor Gohlis-Nord
602998 Joy Kirsten 2007 SN SV Großbardau
  Lienna Gieselbrecht 2007 SN TSG Markkleeberg von 1903
Jugend W13
5-Kampf  (19 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
141269 Sherin Kimuanga 2006 SN SC DHfK Leipzig 2.531
141393 Lotte Heimpold 2006 SN LC Eilenburger Land 2.227
141432 Marie Ismer 2006 SN SSV 1952 Torgau 2.195
141439 Nele Holodziuk 2006 SN Leichtathletik-Club Taucha 2.194
141431 Annabell Raue 2006 SN SSV 1952 Torgau 2.183
141470 Lilli Schlöffel 2006 SN SG Motor Gohlis-Nord 2.144
141420 Daniela Kermes 2006 SN SG Motor Gohlis-Nord 2.143
141633 Sophia Tessin 2006 SN SC DHfK Leipzig 2.114
141394 Maya Kalusche 2006 SN LC Eilenburger Land 2.106
141462 Elena Günther 2006 SN SC DHfK Leipzig 2.092
141464 Diarra Müller 2006 SN SC DHfK Leipzig 2.088
  Lilly Heilmann 2006 SN SC DHfK Leipzig 2.033
141405 Franchy Mai 2006 SN LC Eilenburger Land 1.901
142108 Laura Groening 2006 SN SSV 1952 Torgau 1.808
  Charlotte Wasser 2006 SN SC DHfK Leipzig 1.791
141928 Chiara Heydenreich 2006 SN SC DHfK Leipzig 1.776
141627 Finja Schröder 2006 SN SG Motor Gohlis-Nord 1.772
141286 Virginia Enders 2006 SN LAC Schkeuditz 1.596
13910 Daria Krafczyk 2006 ST TSG Calbe
Jugend W14
60 m Lauf  (21 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
141181 Melisande Malonek 2005 SN SC DHfK Leipzig 8,30
106787 Nina Funke 2005 TH SV Sömmerda 8,64
141033 Johanna Tippold 2005 SN SV Automation 61 Leipzig 8,67
141179 Elisabeth Bühring 2005 SN SC DHfK Leipzig 8,79
140996 Janina Kresse 2005 SN SC DHfK Leipzig 8,85
141629 Melina Gruhne 2005 SN SV Automation 61 Leipzig 8,88 -0,3
141001 Maxima Alexia Hauptmann 2005 SN SC DHfK Leipzig 8,92
141174 Charlotte Bühring 2005 SN SC DHfK Leipzig 8,93
141025 Marielle Mendel 2005 SN SG Motor Gohlis-Nord 8,94
141630 Kira Jäger 2005 SN SV Automation 61 Leipzig 8,98 -0,6
141180 Marlene Amende 2005 SN SC DHfK Leipzig 9,02
141476 Shanice Porsil 2005 SN SG Motor Gohlis-Nord 9,03
141000 Lilli Schlüter 2005 SN SC DHfK Leipzig 9,06
140997 Colien Kunze 2005 SN SC DHfK Leipzig 9,22
142048 Noelle Böhme 2005 SN SC DHfK Leipzig 9,24
  Helene Penndorf 2005 SN SC DHfK Leipzig
  Clarissa Witossek 2005 SN SG Motor Gohlis-Nord
141095 Lena Marie Erbes 2005 SN LAC Schkeuditz
605431 Lia Goldbach 2005 SN LAC Schkeuditz
107014 Paula Stichling 2005 TH SV Sömmerda
  Charlotte Riedel 2005 SN SG Motor Gohlis-Nord
600 m Lauf  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
141000 Lilli Schlüter 2005 SN SC DHfK Leipzig
142048 Noelle Böhme 2005 SN SC DHfK Leipzig
141001 Maxima Alexia Hauptmann 2005 SN SC DHfK Leipzig
140997 Colien Kunze 2005 SN SC DHfK Leipzig
140996 Janina Kresse 2005 SN SC DHfK Leipzig
140998 Anais Böhme 2005 SN SC DHfK Leipzig
  Helene Gorke 2005 SN SC DHfK Leipzig
  Helene Penndorf 2005 SN SC DHfK Leipzig
605431 Lia Goldbach 2005 SN LAC Schkeuditz
107014 Paula Stichling 2005 TH SV Sömmerda
60 m Hürden 0,762  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
141033 Johanna Tippold 2005 SN SV Automation 61 Leipzig 9,91 +5,0
141180 Marlene Amende 2005 SN SC DHfK Leipzig 10,24
13028 Kalina Anna Krebs 2005 ST VfB Germania Halberstadt 10,36
141000 Lilli Schlüter 2005 SN SC DHfK Leipzig 10,47
140997 Colien Kunze 2005 SN SC DHfK Leipzig 10,49
141630 Kira Jäger 2005 SN SV Automation 61 Leipzig 10,55 +3,5
140996 Janina Kresse 2005 SN SC DHfK Leipzig 10,57
141181 Melisande Malonek 2005 SN SC DHfK Leipzig 10,74
142048 Noelle Böhme 2005 SN SC DHfK Leipzig 10,90
140998 Anais Böhme 2005 SN SC DHfK Leipzig 10,95
4 x 100 m Staffel  (3 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  SC DHfK Leipzig #1 SN  
141180 Marlene Amende 2005      
141181 Melisande Malonek 2005      
141000 Lilli Schlüter 2005      
142048 Noelle Böhme 2005      
141001 Maxima Alexia Hauptmann 2005      
  SV Automation 61 Leipzig #1 SN  
141629 Melina Gruhne 2005      
141630 Kira Jäger 2005      
141033 Johanna Tippold 2005      
  StG Leipzig #1 SN  
  Clarissa Witossek 2005      
141025 Marielle Mendel 2005      
141476 Shanice Porsil 2005      
  Charlotte Riedel 2005      
Hochsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
13028 Kalina Anna Krebs 2005 ST VfB Germania Halberstadt 1,40
  Helene Penndorf 2005 SN SC DHfK Leipzig 1,30
Weitsprung  (14 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
106787 Nina Funke 2005 TH SV Sömmerda 4,73
141476 Shanice Porsil 2005 SN SG Motor Gohlis-Nord 4,71
141181 Melisande Malonek 2005 SN SC DHfK Leipzig 4,68
13028 Kalina Anna Krebs 2005 ST VfB Germania Halberstadt 4,68
141033 Johanna Tippold 2005 SN SV Automation 61 Leipzig 4,67
141025 Marielle Mendel 2005 SN SG Motor Gohlis-Nord 4,55
141179 Elisabeth Bühring 2005 SN SC DHfK Leipzig 4,39
141180 Marlene Amende 2005 SN SC DHfK Leipzig 4,35
141174 Charlotte Bühring 2005 SN SC DHfK Leipzig 4,21
141022 Fiona Schulze 2005 SN SG Motor Gohlis-Nord 4,14
141630 Kira Jäger 2005 SN SV Automation 61 Leipzig 4,12
141629 Melina Gruhne 2005 SN SV Automation 61 Leipzig 3,96 -1,8
  Clarissa Witossek 2005 SN SG Motor Gohlis-Nord
  Charlotte Riedel 2005 SN SG Motor Gohlis-Nord
Kugelstoß 3kg  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
13261 Shiwa Melina Sterz 2005 ST VfB Germania Halberstadt 11,04
141181 Melisande Malonek 2005 SN SC DHfK Leipzig 8,27
13028 Kalina Anna Krebs 2005 ST VfB Germania Halberstadt 7,80
141180 Marlene Amende 2005 SN SC DHfK Leipzig 7,74
141179 Elisabeth Bühring 2005 SN SC DHfK Leipzig 7,29
141022 Fiona Schulze 2005 SN SG Motor Gohlis-Nord 7,08
141025 Marielle Mendel 2005 SN SG Motor Gohlis-Nord 6,31
141174 Charlotte Bühring 2005 SN SC DHfK Leipzig 5,96
141476 Shanice Porsil 2005 SN SG Motor Gohlis-Nord 5,55
  Maria Brachmann 2005 SN SG Motor Gohlis-Nord
Jugend W15
60 m Lauf  (16 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
140502 Sarah Ranis 2004 SN SC DHfK Leipzig 8,10
140561 Mariam Soumah 2004 SN SC DHfK Leipzig 8,47
141187 Sarah Hermsdorf 2004 SN Sportfreunde Neukieritzsch 21 8,50
140222 Lena Miethe 2004 SN SV Lindenau 1848 8,56
106632 Lea-Celine Schleicher 2004 TH SV Sömmerda 8,63
141456 Kalia Similien 2004 SN SC DHfK Leipzig 8,75
140508 Pia Luise Wollenberg 2004 SN SV Automation 61 Leipzig 8,75
141066 Emily Völkl 2004 SN SC DHfK Leipzig 8,84
140255 Clara Lajosfalvi 2004 SN Leichtathletik-Club Taucha 8,88
140257 Angelina Ludwig 2004 SN Leichtathletik-Club Taucha 8,90
106699 Lena Mickley 2004 TH SV Sömmerda 8,95
140223 Katharina Bäzol 2004 SN SV Lindenau 1848 9,00
140558 Neele Heyne 2004 SN SC DHfK Leipzig 9,08
140637 Annabell Gossel 2004 SN LAC Schkeuditz 9,35
141466 Helena Berg 2004 SN SC DHfK Leipzig 9,42
140490 Joelina Sophie Miltschus 2004 SN SC DHfK Leipzig
600 m Lauf  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
140558 Neele Heyne 2004 SN SC DHfK Leipzig 1:51,69
140637 Annabell Gossel 2004 SN LAC Schkeuditz 1:56,78
140223 Katharina Bäzol 2004 SN SV Lindenau 1848 2:02,20
141456 Kalia Similien 2004 SN SC DHfK Leipzig
141066 Emily Völkl 2004 SN SC DHfK Leipzig
141461 Mirja Bonn 2004 SN SC DHfK Leipzig
106632 Lea-Celine Schleicher 2004 TH SV Sömmerda
60 m Hürden 0,762  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
140257 Angelina Ludwig 2004 SN Leichtathletik-Club Taucha 9,97
141187 Sarah Hermsdorf 2004 SN Sportfreunde Neukieritzsch 21 10,08
141173 Josephine Pfauder 2004 SN SC DHfK Leipzig 10,16
140561 Mariam Soumah 2004 SN SC DHfK Leipzig 10,19
140222 Lena Miethe 2004 SN SV Lindenau 1848 10,44
140502 Sarah Ranis 2004 SN SC DHfK Leipzig 10,60
141066 Emily Völkl 2004 SN SC DHfK Leipzig 10,97
141456 Kalia Similien 2004 SN SC DHfK Leipzig 11,05
140558 Neele Heyne 2004 SN SC DHfK Leipzig 11,12
141270 Lana Lysann Kühnert 2004 SN SC DHfK Leipzig 11,75
140490 Joelina Sophie Miltschus 2004 SN SC DHfK Leipzig
4 x 100 m Staffel  (4 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  SC DHfK Leipzig #1 SN  
141456 Kalia Similien 2004      
141270 Lana Lysann Kühnert 2004      
141066 Emily Völkl 2004      
140502 Sarah Ranis 2004      
140561 Mariam Soumah 2004      
140490 Joelina Sophie Miltschus 2004      
  StG Leipzig #1 SN  
140223 Katharina Bäzol 2004      
140222 Lena Miethe 2004      
  SV Automation 61 Leipzig #1 SN  
140508 Pia Luise Wollenberg 2004      
  SV Sömmerda #1 TH  
106787 Nina Funke 2005      
106699 Lena Mickley 2004      
106632 Lea-Celine Schleicher 2004      
107014 Paula Stichling 2005      
Hochsprung  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
141456 Kalia Similien 2004 SN SC DHfK Leipzig 1,49
141173 Josephine Pfauder 2004 SN SC DHfK Leipzig 1,49
141270 Lana Lysann Kühnert 2004 SN SC DHfK Leipzig 1,40
140490 Joelina Sophie Miltschus 2004 SN SC DHfK Leipzig
  Johanna Dufft 2004 SN Leichtathletik-Club Taucha
Weitsprung  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
141187 Sarah Hermsdorf 2004 SN Sportfreunde Neukieritzsch 21 4,59 +0,0
140508 Pia Luise Wollenberg 2004 SN SV Automation 61 Leipzig 4,57
106699 Lena Mickley 2004 TH SV Sömmerda 4,50 +0,0
140502 Sarah Ranis 2004 SN SC DHfK Leipzig 4,49 +0,5
141270 Lana Lysann Kühnert 2004 SN SC DHfK Leipzig 4,37 -0,3
140257 Angelina Ludwig 2004 SN Leichtathletik-Club Taucha 4,35 -1,1
140561 Mariam Soumah 2004 SN SC DHfK Leipzig 4,26
140490 Joelina Sophie Miltschus 2004 SN SC DHfK Leipzig
Kugelstoß 3kg  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
141466 Helena Berg 2004 SN SC DHfK Leipzig 10,44
140255 Clara Lajosfalvi 2004 SN Leichtathletik-Club Taucha 9,46
140502 Sarah Ranis 2004 SN SC DHfK Leipzig 8,98
140752 Lucy Mara Süptitz 2004 SN SG Motor Gohlis-Nord 8,98
141173 Josephine Pfauder 2004 SN SC DHfK Leipzig 6,89
weibliche Jugend U18
60 m Lauf  (16 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
139715 Michelle Rädler 2003 SN SG Motor Gohlis-Nord 8,13
139510 Linn-Marit Uth 2002 SN SV Lindenau 1848 8,20
105880 Kim Zierenner 2003 TH SV Sömmerda 8,35
139393 Lina Brunner 2002 SN SC DHfK Leipzig 8,36
140033 Lora Heimpold 2003 SN LC Eilenburger Land 8,37
140005 Lilly Ulbricht 2003 SN SV Großbardau 8,43
139746 Selina Rössel 2002 SN Leichtathletik-Club Taucha 8,46
140605 Antonia Koerth 2003 SN Sportfreunde Neukieritzsch 21 8,51
139713 Chanel Diome Viehweg 2003 SN SG Motor Gohlis-Nord 8,52
139637 Luise Keck 2003 SN SG Motor Gohlis-Nord 8,62
139723 Marie Luise Fischer 2003 SN SV Großbardau 8,93
140509 Emilia Peltri 2003 SN SV Automation 61 Leipzig 9,05
  Lilli-Sophie Nguyen 2003 SN SC DHfK Leipzig
606078 Haley Günther 2003 SN SC DHfK Leipzig
139639 Elisabeth Grossmann 2003 SN LAC Schkeuditz
  Magdalena Kühn 2003 SN SV Automation 61 Leipzig
600 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
139397 Jule Erdmann 2002 SN SC DHfK Leipzig 1:42,85
140249 Lilli Marie Scheibe 2003 SN SV Großbardau
  Magdalena Kühn 2003 SN SV Automation 61 Leipzig
60 m Hürden 0,762  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
105880 Kim Zierenner 2003 TH SV Sömmerda 9,35
139510 Linn-Marit Uth 2002 SN SV Lindenau 1848 9,37
140605 Antonia Koerth 2003 SN Sportfreunde Neukieritzsch 21 10,09
140509 Emilia Peltri 2003 SN SV Automation 61 Leipzig 10,18
Hochsprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
139388 Clara Hörhold 2002 SN SG Motor Gohlis-Nord 1,55
140795 Margarethe Wugk 2003 SN Leichtathletik-Club Taucha 1,55
139723 Marie Luise Fischer 2003 SN SV Großbardau 1,45
Weitsprung  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
140005 Lilly Ulbricht 2003 SN SV Großbardau 5,24 +0,6
105880 Kim Zierenner 2003 TH SV Sömmerda 5,19 +1,8
140605 Antonia Koerth 2003 SN Sportfreunde Neukieritzsch 21 5,02 +0,0
139715 Michelle Rädler 2003 SN SG Motor Gohlis-Nord 4,81 +0,2
139746 Selina Rössel 2002 SN Leichtathletik-Club Taucha 4,80 +1,0
139637 Luise Keck 2003 SN SG Motor Gohlis-Nord 4,72 +0,4
140509 Emilia Peltri 2003 SN SV Automation 61 Leipzig 4,66
139388 Clara Hörhold 2002 SN SG Motor Gohlis-Nord 4,63
139723 Marie Luise Fischer 2003 SN SV Großbardau 4,61 +0,3
Kugelstoß 3kg  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
140213 Sophie-Marie Rost 2002 SN SC DHfK Leipzig 12,82
139681 Lene Gruner 2002 SN SC DHfK Leipzig 12,09
139991 Charis Espenhayn 2003 SN SG Motor Gohlis-Nord 12,04
139723 Marie Luise Fischer 2003 SN SV Großbardau 11,87
139443 Jessica Eidner 2002 SN Sportfreunde Neukieritzsch 21 11,78
140795 Margarethe Wugk 2003 SN Leichtathletik-Club Taucha 11,28
139639 Elisabeth Grossmann 2003 SN LAC Schkeuditz 10,65
139713 Chanel Diome Viehweg 2003 SN SG Motor Gohlis-Nord 10,20
139637 Luise Keck 2003 SN SG Motor Gohlis-Nord 9,85
139388 Clara Hörhold 2002 SN SG Motor Gohlis-Nord 8,53
Frauen
60 m Lauf  (14 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
140022 Anna-Maria Hofmann 2000 SN SG Motor Gohlis-Nord 7,82
140013 Rosalia Macamo 2001 SN SC DHfK Leipzig 8,16
134370 Maria Gläßer 1996 SN TSV Olbernhau 8,25
99520 Nina Maiwald 2001 TH SV Sömmerda 8,39
99500 Paula Wagner 2001 TH SV Sömmerda 8,52
139492 Antonia Thieme 2000 SN Leichtathletik-Club Taucha 8,61
140510 Laura Stephan 2001 SN Sportfreunde Neukieritzsch 21 8,64
29370 Dr. Birgit Burzlaff 1963 SN Sportfreunde Neukieritzsch 21 8,70
139805 Claudia Hörhold 1970 SN SC DHfK Leipzig 9,33
118120 Laura Krieg 1993 SN SG Motor Gohlis-Nord
139162 Lilly Empl 2000 SN SG Motor Gohlis-Nord
86020 Lisa Karczmarczyk 1997 TH LSV Schmölln
138677 Lisette Kresse 2000 SN Leichtathletik-Team Borna
136993 Nadine Kresse 1996 SN Leichtathletik-Team Borna
600 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
139605 Nadine Stricker 1995 SN SG Motor Gohlis-Nord
138829 Victoria Giehler 2001 SN SC DHfK Leipzig
8522 Sophie Schleif 1993 ST Magdeburger LV Einheit e.V.
60 m Hürden 0,838  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
10102 Dörte Kudernak 1997 ST LG Altmark 9,41
99500 Paula Wagner 2001 TH SV Sömmerda 9,55*
134370 Maria Gläßer 1996 SN TSV Olbernhau 9,63
138681 Emily Koch 2000 SN SC DHfK Leipzig
137792 Loreen Heinze 1999 SN SC DHfK Leipzig
  Lea Marsina Dörries 2000 SN SC DHfK Leipzig
4 x 200 m Staffel  (3 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  SG Motor Gohlis-Nord #1 SN  
140022 Anna-Maria Hofmann 2000      
139162 Lilly Empl 2000      
139715 Michelle Rädler 2003      
139713 Chanel Diome Viehweg 2003      
  SC DHfK Leipzig #1 SN  
138681 Emily Koch 2000      
137792 Loreen Heinze 1999      
  Lea Marsina Dörries 2000      
  Karoline Steppin 1997      
  SV Lindenau 1848 #1 SN  
139510 Linn-Marit Uth 2002      
Hochsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
606126 Catharina Bartsch 1999 SN TSG Markkleeberg von 1903
Weitsprung  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
134370 Maria Gläßer 1996 SN TSV Olbernhau 5,53 +0,4
99520 Nina Maiwald 2001 TH SV Sömmerda 5,23 +1,1
99500 Paula Wagner 2001 TH SV Sömmerda 5,20 +1,3
139162 Lilly Empl 2000 SN SG Motor Gohlis-Nord 5,05
136993 Nadine Kresse 1996 SN Leichtathletik-Team Borna 4,93 +0,0
29370 Dr. Birgit Burzlaff 1963 SN Sportfreunde Neukieritzsch 21 4,87 +0,5
140510 Laura Stephan 2001 SN Sportfreunde Neukieritzsch 21 4,73
138677 Lisette Kresse 2000 SN Leichtathletik-Team Borna 4,65 +0,5
139805 Claudia Hörhold 1970 SN SC DHfK Leipzig 4,00
118120 Laura Krieg 1993 SN SG Motor Gohlis-Nord
606126 Catharina Bartsch 1999 SN TSG Markkleeberg von 1903
Kugelstoß 4kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
138258 Annika Tränkner 2000 SN TSG Markkleeberg von 1903 11,31*
139162 Lilly Empl 2000 SN SG Motor Gohlis-Nord 9,87
139805 Claudia Hörhold 1970 SN SC DHfK Leipzig 7,88