Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für Stadtsportfest Pulsnitz

Meldestatistik: 888 Meldungen / 253 Teilnehmer / 21 Vereine

Klassenübersicht

männliche Kinder U8: 50 m Lauf /  Weitsprungzone /  Ballwurf  
männliche Kinder U10: 50 m Lauf /  800 m Lauf /  Hochsprung /  Weitsprungzone /  Ballwurf  
männliche Kinder U12: 50 m Lauf /  800 m Lauf /  60 m Hürden 0,762 /  Hochsprung /  Weitsprungzone /  Ballwurf  
männliche Jugend U14: 75 m Lauf /  800 m Lauf /  60 m Hürden 0,762 /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 3kg /  Speerwurf 400g /  Ballwurf  
männliche Jugend U16: 100 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  Hochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 4kg /  Speerwurf 600g  
männliche Jugend U18: 100 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  Hochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 5kg /  Speerwurf 700g  
männliche Jugend U20: 100 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  Hochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 6kg /  Speerwurf 800g  
Männer: 100 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  Hochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 7,25kg /  Speerwurf 800g  
Senioren M30: 100 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  Hochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 7,25kg /  Speerwurf 800g  
Senioren M40: 100 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  Hochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 7,25kg /  Speerwurf 800g  
Senioren M50: 100 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  Hochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 6kg /  Speerwurf 700g  
Senioren M60: 100 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  Hochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 5kg /  Speerwurf 600g  
Senioren M70: 100 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  Hochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 4kg /  Speerwurf 500g  
weibliche Kinder U8: 50 m Lauf /  Weitsprungzone /  Ballwurf  
weibliche Kinder U10: 50 m Lauf /  800 m Lauf /  Hochsprung /  Weitsprungzone /  Ballwurf  
weibliche Kinder U12: 50 m Lauf /  800 m Lauf /  60 m Hürden 0,762 /  Hochsprung /  Weitsprungzone /  Ballwurf  
weibliche Jugend U14: 75 m Lauf /  800 m Lauf /  60 m Hürden 0,762 /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 3kg /  Speerwurf 400g /  Ballwurf  
weibliche Jugend U16: 100 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  Hochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 3kg /  Speerwurf 500g  
weibliche Jugend U18: 100 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  Hochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 3kg /  Speerwurf 500g  
weibliche Jugend U20: 100 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  Hochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 4kg /  Speerwurf 600g  
Frauen: 100 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  Hochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 4kg /  Speerwurf 600g  
Seniorinnen W30: 100 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  Hochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 4kg /  Speerwurf 600g  
Seniorinnen W40: 100 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  Hochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 4kg /  Speerwurf 600g  
Seniorinnen W50: 100 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  Hochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 3kg /  Speerwurf 500g  
Seniorinnen W60: 100 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  Hochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 3kg /  Speerwurf 500g  
Seniorinnen W70: 100 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  Hochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 3kg /  Speerwurf 500g  
 
männliche Kinder U8
50 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
605991 Adrian Lindner 2011 SN HSV 1923 Pulsnitz
  Daniel Lange 2011 SN TSV Dresden
Weitsprungzone  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
605991 Adrian Lindner 2011 SN HSV 1923 Pulsnitz
  Daniel Lange 2011 SN TSV Dresden
Ballwurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
605991 Adrian Lindner 2011 SN HSV 1923 Pulsnitz
  Daniel Lange 2011 SN TSV Dresden
männliche Kinder U10
50 m Lauf  (22 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
604621 Hugo Woldrich 2009 SN Dresdner SC 1898 8,06
605237 Alfons Korn 2009 SN HSV 1923 Pulsnitz 8,35
605087 Konstantin Scholze 2009 SN TSV Dresden 8,43
605639 Edgar Purtak 2009 SN SSV Heidenau 8,44
  Eddie Maier 2009 SN TSV Dresden 8,49 -1,3
604830 Tom Zahn 2010 SN SG Turbine Lauta 8,49
605230 Marlon Hausdorf 2009 SN HSV 1923 Pulsnitz 8,51
604653 Jakob Steingroewer 2010 SN SG Motor Freital 8,52 +0,8
142427 Marek Kinal 2009 SN Dresdner SC 1898 8,79
602323 Jonathan Preißer 2009 SN Döbelner SC 02/90 8,80
605179 Niklas Mager 2009 SN HSV 1923 Pulsnitz 9,12
603584 Jannik Schneider 2010 SN Döbelner SC 02/90 9,35
605235 Maximilian Helm 2010 SN HSV 1923 Pulsnitz 10,39
605994 Constantin Pein 2010 SN HSV 1923 Pulsnitz
605679 Lucas Lützkendorf 2010 SN SSV Heidenau
605998 Ben Staskewitsch 2010 SN HSV 1923 Pulsnitz
605234 Jost Hempel 2010 SN HSV 1923 Pulsnitz
605995 Marius Redlich 2010 SN HSV 1923 Pulsnitz
605992 Hannes Marx 2010 SN HSV 1923 Pulsnitz
  Elias Lange 2009 SN TSV Dresden
605796 Marius Kobylinski 2010 SN SSV Heidenau
605811 Finn-Luca Zönnchen 2010 SN OSLV Bautzen
800 m Lauf  (18 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
604621 Hugo Woldrich 2009 SN Dresdner SC 1898 2:45,34
604653 Jakob Steingroewer 2010 SN SG Motor Freital 2:46,66
  Eddie Maier 2009 SN TSV Dresden 2:56,34
604830 Tom Zahn 2010 SN SG Turbine Lauta 3:35,24
602323 Jonathan Preißer 2009 SN Döbelner SC 02/90 3:39,77
605230 Marlon Hausdorf 2009 SN HSV 1923 Pulsnitz
605237 Alfons Korn 2009 SN HSV 1923 Pulsnitz
605179 Niklas Mager 2009 SN HSV 1923 Pulsnitz
142427 Marek Kinal 2009 SN Dresdner SC 1898
605235 Maximilian Helm 2010 SN HSV 1923 Pulsnitz
605998 Ben Staskewitsch 2010 SN HSV 1923 Pulsnitz
605234 Jost Hempel 2010 SN HSV 1923 Pulsnitz
605995 Marius Redlich 2010 SN HSV 1923 Pulsnitz
605992 Hannes Marx 2010 SN HSV 1923 Pulsnitz
605994 Constantin Pein 2010 SN HSV 1923 Pulsnitz
  Elias Lange 2009 SN TSV Dresden
603584 Jannik Schneider 2010 SN Döbelner SC 02/90
605811 Finn-Luca Zönnchen 2010 SN OSLV Bautzen
Hochsprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
605237 Alfons Korn 2009 SN HSV 1923 Pulsnitz
605230 Marlon Hausdorf 2009 SN HSV 1923 Pulsnitz
605179 Niklas Mager 2009 SN HSV 1923 Pulsnitz
Weitsprungzone  (22 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
604621 Hugo Woldrich 2009 SN Dresdner SC 1898 3,99
605087 Konstantin Scholze 2009 SN TSV Dresden 3,53
604653 Jakob Steingroewer 2010 SN SG Motor Freital 3,45
  Eddie Maier 2009 SN TSV Dresden 3,19
605237 Alfons Korn 2009 SN HSV 1923 Pulsnitz 3,18
604830 Tom Zahn 2010 SN SG Turbine Lauta 3,13
605230 Marlon Hausdorf 2009 SN HSV 1923 Pulsnitz 3,09
605179 Niklas Mager 2009 SN HSV 1923 Pulsnitz 3,04
602323 Jonathan Preißer 2009 SN Döbelner SC 02/90 3,00
142427 Marek Kinal 2009 SN Dresdner SC 1898 2,92
603584 Jannik Schneider 2010 SN Döbelner SC 02/90 2,50
605235 Maximilian Helm 2010 SN HSV 1923 Pulsnitz 2,28
605679 Lucas Lützkendorf 2010 SN SSV Heidenau
605998 Ben Staskewitsch 2010 SN HSV 1923 Pulsnitz
605234 Jost Hempel 2010 SN HSV 1923 Pulsnitz
605995 Marius Redlich 2010 SN HSV 1923 Pulsnitz
605992 Hannes Marx 2010 SN HSV 1923 Pulsnitz
605994 Constantin Pein 2010 SN HSV 1923 Pulsnitz
  Elias Lange 2009 SN TSV Dresden
605639 Edgar Purtak 2009 SN SSV Heidenau
605796 Marius Kobylinski 2010 SN SSV Heidenau
605811 Finn-Luca Zönnchen 2010 SN OSLV Bautzen
Ballwurf  (19 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
605230 Marlon Hausdorf 2009 SN HSV 1923 Pulsnitz 28,00
605179 Niklas Mager 2009 SN HSV 1923 Pulsnitz 26,00
605237 Alfons Korn 2009 SN HSV 1923 Pulsnitz 23,50
605235 Maximilian Helm 2010 SN HSV 1923 Pulsnitz 19,50
605234 Jost Hempel 2010 SN HSV 1923 Pulsnitz 14,50
  Eddie Maier 2009 SN TSV Dresden
605998 Ben Staskewitsch 2010 SN HSV 1923 Pulsnitz
605995 Marius Redlich 2010 SN HSV 1923 Pulsnitz
605992 Hannes Marx 2010 SN HSV 1923 Pulsnitz
605994 Constantin Pein 2010 SN HSV 1923 Pulsnitz
  Elias Lange 2009 SN TSV Dresden
605087 Konstantin Scholze 2009 SN TSV Dresden
602323 Jonathan Preißer 2009 SN Döbelner SC 02/90
605639 Edgar Purtak 2009 SN SSV Heidenau
605796 Marius Kobylinski 2010 SN SSV Heidenau
604469 Charlie Tröster 2010 SN Leichtathletik, REHA- u. Gesundh. SV Hoyerswerda
603584 Jannik Schneider 2010 SN Döbelner SC 02/90
605811 Finn-Luca Zönnchen 2010 SN OSLV Bautzen
604653 Jakob Steingroewer 2010 SN SG Motor Freital
männliche Kinder U12
50 m Lauf  (16 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
141960 Orson Preißler 2007 SN TV 1848 Bischofswerda 7,74
141900 Johannes Haupt 2007 SN LSV 99 Hartha 7,82
142137 Max Wildner 2007 SN HSV 1923 Pulsnitz 7,6
  Aaron Rüdrich 2007 SN SG Motor Freital 7,98
604478 Mika Gebler 2008 SN SG Großröhrsdorf 8,03
604340 Erik Rosenke 2008 SN OSLV Bautzen 8,31
602320 Enno Reuschel 2008 SN Döbelner SC 02/90 8,32
  Dominic Acker 2007 SN SG Motor Freital 8,45
142005 Gleb Shefer 2007 SN TV 1848 Bischofswerda 8,69
605045 Janis Pawlaszczyk 2007 SN Dresdner SC 1898 8,82
605099 Lukas Auxel 2008 SN HSV 1923 Pulsnitz 8,90
605098 Lino Levin Lemberg 2008 SN HSV 1923 Pulsnitz 8,95
  Paul Zimmermann 2008 SN SSV Heidenau 9,23
605239 Tom Thielemann 2008 SN HSV 1923 Pulsnitz 9,32
  Jonas Thäder 2008 SN TSV Dresden
142757 Nero Engers 2008 SN SSV Heidenau
800 m Lauf  (15 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
141939 Till Boden 2007 SN SG Großröhrsdorf 2:41,58
141277 Florian Gaida 2007 SN LSV Pirna 2:44,21
602320 Enno Reuschel 2008 SN Döbelner SC 02/90 2:47,96
  Aaron Rüdrich 2007 SN SG Motor Freital 2:52,08
141900 Johannes Haupt 2007 SN LSV 99 Hartha 2:59,02
  Dominic Acker 2007 SN SG Motor Freital 3:04,20
141960 Orson Preißler 2007 SN TV 1848 Bischofswerda 3:09,49
605098 Lino Levin Lemberg 2008 SN HSV 1923 Pulsnitz 3:10,79
604478 Mika Gebler 2008 SN SG Großröhrsdorf 3:29,98
605099 Lukas Auxel 2008 SN HSV 1923 Pulsnitz
605239 Tom Thielemann 2008 SN HSV 1923 Pulsnitz
  Elias Möller 2007 SN OSLV Bautzen
142757 Nero Engers 2008 SN SSV Heidenau
142137 Max Wildner 2007 SN HSV 1923 Pulsnitz
142005 Gleb Shefer 2007 SN TV 1848 Bischofswerda
60 m Hürden 0,762  (12 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
141900 Johannes Haupt 2007 SN LSV 99 Hartha 10,25
141277 Florian Gaida 2007 SN LSV Pirna 10,70 +0,1
141939 Till Boden 2007 SN SG Großröhrsdorf 11,04
141960 Orson Preißler 2007 SN TV 1848 Bischofswerda 11,49
602320 Enno Reuschel 2008 SN Döbelner SC 02/90 11,96
604478 Mika Gebler 2008 SN SG Großröhrsdorf 12,62
605099 Lukas Auxel 2008 SN HSV 1923 Pulsnitz 12,82
605098 Lino Levin Lemberg 2008 SN HSV 1923 Pulsnitz 13,45
605239 Tom Thielemann 2008 SN HSV 1923 Pulsnitz
142137 Max Wildner 2007 SN HSV 1923 Pulsnitz
142005 Gleb Shefer 2007 SN TV 1848 Bischofswerda
  Elias Möller 2007 SN OSLV Bautzen
Hochsprung  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
141900 Johannes Haupt 2007 SN LSV 99 Hartha 1,15
141277 Florian Gaida 2007 SN LSV Pirna 1,15
605099 Lukas Auxel 2008 SN HSV 1923 Pulsnitz
605239 Tom Thielemann 2008 SN HSV 1923 Pulsnitz
605098 Lino Levin Lemberg 2008 SN HSV 1923 Pulsnitz
604340 Erik Rosenke 2008 SN OSLV Bautzen
  Elias Möller 2007 SN OSLV Bautzen
Weitsprungzone  (17 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
141900 Johannes Haupt 2007 SN LSV 99 Hartha 4,22
  Aaron Rüdrich 2007 SN SG Motor Freital 4,12
142137 Max Wildner 2007 SN HSV 1923 Pulsnitz 4,10
141960 Orson Preißler 2007 SN TV 1848 Bischofswerda 4,09
604340 Erik Rosenke 2008 SN OSLV Bautzen 3,83
602320 Enno Reuschel 2008 SN Döbelner SC 02/90 3,71
605098 Lino Levin Lemberg 2008 SN HSV 1923 Pulsnitz 3,56
605045 Janis Pawlaszczyk 2007 SN Dresdner SC 1898 3,43
  Dominic Acker 2007 SN SG Motor Freital 3,40
604478 Mika Gebler 2008 SN SG Großröhrsdorf 3,17
  Paul Zimmermann 2008 SN SSV Heidenau 3,13
605099 Lukas Auxel 2008 SN HSV 1923 Pulsnitz 3,12
605239 Tom Thielemann 2008 SN HSV 1923 Pulsnitz 2,88
  Jonas Thäder 2008 SN TSV Dresden
142757 Nero Engers 2008 SN SSV Heidenau
142005 Gleb Shefer 2007 SN TV 1848 Bischofswerda
  Elias Möller 2007 SN OSLV Bautzen
Ballwurf  (14 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
605099 Lukas Auxel 2008 SN HSV 1923 Pulsnitz 37,00
141960 Orson Preißler 2007 SN TV 1848 Bischofswerda 34,00
604478 Mika Gebler 2008 SN SG Großröhrsdorf 28,00
605239 Tom Thielemann 2008 SN HSV 1923 Pulsnitz 27,00
605098 Lino Levin Lemberg 2008 SN HSV 1923 Pulsnitz 23,00
141900 Johannes Haupt 2007 SN LSV 99 Hartha
  Jonas Thäder 2008 SN TSV Dresden
141939 Till Boden 2007 SN SG Großröhrsdorf
142757 Nero Engers 2008 SN SSV Heidenau
  Paul Zimmermann 2008 SN SSV Heidenau
602320 Enno Reuschel 2008 SN Döbelner SC 02/90
142137 Max Wildner 2007 SN HSV 1923 Pulsnitz
142005 Gleb Shefer 2007 SN TV 1848 Bischofswerda
  Dominic Acker 2007 SN SG Motor Freital
männliche Jugend U14
75 m Lauf  (13 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
141667 Marius Hänelt 2005 SN Dresdner SC 1898 9,93 +0,5
141666 Niklas Klemm 2005 SN Dresdner SC 1898 10,16
142051 Cerdic Horn 2005 SN SV Einheit Kamenz 10,30
142275 Leopold Böhmer 2005 SN SV Einheit Kamenz 10,46 +1,3
142056 Gordon Schiller 2005 SN SV Einheit Kamenz 10,47 +0,1
140149 Dennis Schulze 2005 SN Leichtathletik, REHA- u. Gesundh. SV Hoyerswerda 10,51
141424 Elias Kummer 2006 SN OSLV Bautzen 10,70
142163 Marvin Jähne 2006 SN OSLV Bautzen 11,10
602629 Leopold Deutsch 2006 SN LSV Pirna 11,80
603849 Pascal Schröter 2006 SN SV Einheit Kamenz 11,90
605361 Elias Knoll 2006 SN HSV 1923 Pulsnitz 12,00
142176 Florian Ruppert 2005 SN SV Einheit Kamenz 12,51
605993 Hans Munser 2006 SN HSV 1923 Pulsnitz
800 m Lauf  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
140918 Maximilian Skarke 2005 SN Döbelner SC 02/90 2:30,21
142275 Leopold Böhmer 2005 SN SV Einheit Kamenz 2:36,07
141666 Niklas Klemm 2005 SN Dresdner SC 1898 2:40,51
142176 Florian Ruppert 2005 SN SV Einheit Kamenz 2:46,09
141302 Luca Sommer 2006 SN Leichtathletik, REHA- u. Gesundh. SV Hoyerswerda 2:54,43
141333 Patrick Biendara 2006 SN Döbelner SC 02/90 2:57,87
141334 Sascha Jahn 2006 SN Döbelner SC 02/90 2:59,4
602629 Leopold Deutsch 2006 SN LSV Pirna 3:04,14
603849 Pascal Schröter 2006 SN SV Einheit Kamenz 3:42,38
605361 Elias Knoll 2006 SN HSV 1923 Pulsnitz
605993 Hans Munser 2006 SN HSV 1923 Pulsnitz
60 m Hürden 0,762  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
140918 Maximilian Skarke 2005 SN Döbelner SC 02/90 9,79
141424 Elias Kummer 2006 SN OSLV Bautzen 9,99
606306 Friedrich Köhler 2006 SN Döbelner SC 02/90 10,02
141334 Sascha Jahn 2006 SN Döbelner SC 02/90 10,20
142051 Cerdic Horn 2005 SN SV Einheit Kamenz 10,23
140149 Dennis Schulze 2005 SN Leichtathletik, REHA- u. Gesundh. SV Hoyerswerda 10,76
141333 Patrick Biendara 2006 SN Döbelner SC 02/90 11,34
141666 Niklas Klemm 2005 SN Dresdner SC 1898 11,87
Hochsprung  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
140149 Dennis Schulze 2005 SN Leichtathletik, REHA- u. Gesundh. SV Hoyerswerda 1,47
141302 Luca Sommer 2006 SN Leichtathletik, REHA- u. Gesundh. SV Hoyerswerda 1,44
140918 Maximilian Skarke 2005 SN Döbelner SC 02/90 1,40
606306 Friedrich Köhler 2006 SN Döbelner SC 02/90 1,35
141333 Patrick Biendara 2006 SN Döbelner SC 02/90 1,35
142163 Marvin Jähne 2006 SN OSLV Bautzen 1,30
Weitsprung  (15 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
141667 Marius Hänelt 2005 SN Dresdner SC 1898 5,07
140918 Maximilian Skarke 2005 SN Döbelner SC 02/90 4,96
140149 Dennis Schulze 2005 SN Leichtathletik, REHA- u. Gesundh. SV Hoyerswerda 4,90
141666 Niklas Klemm 2005 SN Dresdner SC 1898 4,73
142056 Gordon Schiller 2005 SN SV Einheit Kamenz 4,67
142275 Leopold Böhmer 2005 SN SV Einheit Kamenz 4,44
142051 Cerdic Horn 2005 SN SV Einheit Kamenz 4,34 +0,0
141333 Patrick Biendara 2006 SN Döbelner SC 02/90 4,29
606306 Friedrich Köhler 2006 SN Döbelner SC 02/90 4,26
141334 Sascha Jahn 2006 SN Döbelner SC 02/90 4,25
142176 Florian Ruppert 2005 SN SV Einheit Kamenz 3,53
602629 Leopold Deutsch 2006 SN LSV Pirna 3,50
605361 Elias Knoll 2006 SN HSV 1923 Pulsnitz 3,35
603849 Pascal Schröter 2006 SN SV Einheit Kamenz 2,89
605993 Hans Munser 2006 SN HSV 1923 Pulsnitz
Kugelstoß 3kg  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
140149 Dennis Schulze 2005 SN Leichtathletik, REHA- u. Gesundh. SV Hoyerswerda 11,02
140918 Maximilian Skarke 2005 SN Döbelner SC 02/90 10,37
141333 Patrick Biendara 2006 SN Döbelner SC 02/90 9,47
141011 Jona Schuerer 2005 SN SSV Heidenau 9,40
141302 Luca Sommer 2006 SN Leichtathletik, REHA- u. Gesundh. SV Hoyerswerda 8,65
141424 Elias Kummer 2006 SN OSLV Bautzen 8,63
141334 Sascha Jahn 2006 SN Döbelner SC 02/90 8,14
606306 Friedrich Köhler 2006 SN Döbelner SC 02/90 7,57
603849 Pascal Schröter 2006 SN SV Einheit Kamenz
Speerwurf 400g  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
140918 Maximilian Skarke 2005 SN Döbelner SC 02/90 36,06
141333 Patrick Biendara 2006 SN Döbelner SC 02/90 32,84
141667 Marius Hänelt 2005 SN Dresdner SC 1898 32,78
140149 Dennis Schulze 2005 SN Leichtathletik, REHA- u. Gesundh. SV Hoyerswerda 24,87
140818 Martin Krause 2005 SN LAC Erdgas Chemnitz 24,09
141302 Luca Sommer 2006 SN Leichtathletik, REHA- u. Gesundh. SV Hoyerswerda 22,47
606306 Friedrich Köhler 2006 SN Döbelner SC 02/90 22,22
141334 Sascha Jahn 2006 SN Döbelner SC 02/90 21,56
  Constantin Reisz 2006 SN LAC Erdgas Chemnitz
142051 Cerdic Horn 2005 SN SV Einheit Kamenz
142056 Gordon Schiller 2005 SN SV Einheit Kamenz
Ballwurf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
141666 Niklas Klemm 2005 SN Dresdner SC 1898 47,00
140818 Martin Krause 2005 SN LAC Erdgas Chemnitz 40,50
  Constantin Reisz 2006 SN LAC Erdgas Chemnitz
männliche Jugend U16
100 m Lauf  (17 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
  Marcel Beier 2003 SN SG Motor Freital 11,70 +1,4
141190 Leon-Luca Nickel 2004 SN SSV Heidenau 12,33 +1,0
141503 Moritz Rüger 2004 SN TSV Dresden 12,45 -0,3
141053 Till Woldrich 2004 SN Dresdner SC 1898 12,63 +0,9
139974 Alexander Kempe 2003 SN LSV Pirna 12,70 +0,4
140730 Maximilian Zoch 2004 SN SG Turbine Lauta 12,82 -0,3
140522 Norman Zimmer 2004 SN OSLV Bautzen 13,01 +2,6
140721 Hannes Kretschmer 2004 SN LSV Pirna 13,13 +1,4
140965 Moritz Dangrieß 2003 SN SG Großröhrsdorf 13,47 +1,1
141938 Gregor Düster 2003 SN SG Großröhrsdorf 13,59 +0,7
605710 Niklas Voigt 2003 SN HSV 1923 Pulsnitz 13,72 +1,2
140747 Erik Kühne 2004 SN Dresdner SC 1898 13,96 +0,9
140831 Cajus Wolf 2004 SN TV 1848 Bischofswerda 14,14 +0,0
142093 Ben Seyfried 2004 SN SG Weißig 1861 14,33
141018 Xaver Kaulfuß 2004 SN LSV Pirna 14,90 +1,1
141015 Vincent-Lukas Richter 2004 SN LSV Pirna 15,75 -1,1
  Arvid Jacobson 2003 SN TV 1848 Bischofswerda
800 m Lauf  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
141053 Till Woldrich 2004 SN Dresdner SC 1898 2:12,23
  Marcel Beier 2003 SN SG Motor Freital 2:16,57
  Kevin Pietzsch 2003 SN SG Motor Freital 2:27,86
140831 Cajus Wolf 2004 SN TV 1848 Bischofswerda 2:27,89
141938 Gregor Düster 2003 SN SG Großröhrsdorf 2:32,42
140730 Maximilian Zoch 2004 SN SG Turbine Lauta 2:33,34
605710 Niklas Voigt 2003 SN HSV 1923 Pulsnitz
1.500 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
604778 Sten Mende 2004 SN SG Großröhrsdorf
  Arvid Jacobson 2003 SN TV 1848 Bischofswerda
142093 Ben Seyfried 2004 SN SG Weißig 1861
Hochsprung  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
140721 Hannes Kretschmer 2004 SN LSV Pirna 1,67
139974 Alexander Kempe 2003 SN LSV Pirna 1,57
140522 Norman Zimmer 2004 SN OSLV Bautzen 1,53
140831 Cajus Wolf 2004 SN TV 1848 Bischofswerda 1,36
Weitsprung  (14 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
141503 Moritz Rüger 2004 SN TSV Dresden 5,60 +0,0
141053 Till Woldrich 2004 SN Dresdner SC 1898 5,27
  Marcel Beier 2003 SN SG Motor Freital 5,27 +0,7
140721 Hannes Kretschmer 2004 SN LSV Pirna 5,10
140965 Moritz Dangrieß 2003 SN SG Großröhrsdorf 4,97
139974 Alexander Kempe 2003 SN LSV Pirna 4,94
141190 Leon-Luca Nickel 2004 SN SSV Heidenau 4,88
140522 Norman Zimmer 2004 SN OSLV Bautzen 4,85 -0,6
140747 Erik Kühne 2004 SN Dresdner SC 1898 4,83
605710 Niklas Voigt 2003 SN HSV 1923 Pulsnitz 4,62
141049 Niclas Ansorge 2004 SN TV 1848 Bischofswerda 4,60
141018 Xaver Kaulfuß 2004 SN LSV Pirna 3,78 -0,5
142093 Ben Seyfried 2004 SN SG Weißig 1861 3,67 +0,0
141938 Gregor Düster 2003 SN SG Großröhrsdorf
Dreisprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß 4kg  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
140724 Lukas Schober 2004 SN SG Weißig 1861 15,32
140751 Nils Boden 2004 SN SG Großröhrsdorf 10,78
140730 Maximilian Zoch 2004 SN SG Turbine Lauta 10,77*
141190 Leon-Luca Nickel 2004 SN SSV Heidenau 10,74
  Marcel Beier 2003 SN SG Motor Freital 10,45
140965 Moritz Dangrieß 2003 SN SG Großröhrsdorf 10,23
141049 Niclas Ansorge 2004 SN TV 1848 Bischofswerda 9,23
141015 Vincent-Lukas Richter 2004 SN LSV Pirna 7,38
141018 Xaver Kaulfuß 2004 SN LSV Pirna 6,38*
605710 Niklas Voigt 2003 SN HSV 1923 Pulsnitz
Speerwurf 600g  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
140724 Lukas Schober 2004 SN SG Weißig 1861 47,72
140751 Nils Boden 2004 SN SG Großröhrsdorf 40,23
141015 Vincent-Lukas Richter 2004 SN LSV Pirna 33,48*
139974 Alexander Kempe 2003 SN LSV Pirna 30,19
141018 Xaver Kaulfuß 2004 SN LSV Pirna 24,01*
140831 Cajus Wolf 2004 SN TV 1848 Bischofswerda 20,88*
männliche Jugend U18
100 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
139612 Tobias Kohser 2002 SN SG Weißig 1861 12,70 +0,0
139459 Lucas Forke 2002 SN HSV 1923 Pulsnitz 12,96 +0,4
139460 Toni Friemel 2002 SN HSV 1923 Pulsnitz 13,52 +0,4
141408 Jonah Wolf 2002 SN TV 1848 Bischofswerda 13,96 -2,0
800 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
139666 Alexander Bähr 2002 SN LSV Pirna 2:13,82
1.500 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
140952 Sebastian Mucke 2001 SN OSLV Bautzen 4:58,47
141408 Jonah Wolf 2002 SN TV 1848 Bischofswerda 5:14,28
Hochsprung  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
139663 Janik Israel 2002 SN SG Großröhrsdorf 1,65
  Justin Geißler 2002 SN SG Motor Freital 1,55
139459 Lucas Forke 2002 SN HSV 1923 Pulsnitz 1,40
139460 Toni Friemel 2002 SN HSV 1923 Pulsnitz 1,40
Weitsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
139666 Alexander Bähr 2002 SN LSV Pirna 5,04 +0,5
139612 Tobias Kohser 2002 SN SG Weißig 1861 4,73 +0,0
Dreisprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
139666 Alexander Bähr 2002 SN LSV Pirna 9,82 +0,0
Kugelstoß 5kg  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
  Justin Geißler 2002 SN SG Motor Freital 12,69
139660 Tim Wecke 2002 SN SG Großröhrsdorf 9,90
139612 Tobias Kohser 2002 SN SG Weißig 1861 9,42*
604814 Erik Garten 2001 SN SG Großröhrsdorf 9,27
139663 Janik Israel 2002 SN SG Großröhrsdorf
Speerwurf 700g  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
  Justin Geißler 2002 SN SG Motor Freital 35,98
139612 Tobias Kohser 2002 SN SG Weißig 1861 35,83*
139460 Toni Friemel 2002 SN HSV 1923 Pulsnitz 34,46*
139660 Tim Wecke 2002 SN SG Großröhrsdorf 32,75
139459 Lucas Forke 2002 SN HSV 1923 Pulsnitz 18,46*
männliche Jugend U20
100 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
800 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1.500 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Dreisprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß 6kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 800g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Männer
100 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
  Jonas Wartenberg 1991 SN SG Motor Freital 12,94 +1,0
800 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
  Jonas Wartenberg 1991 SN SG Motor Freital 2:09,16
1.500 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Dreisprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß 7,25kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 800g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
141600 Stefan Reisz 1966 SN LAC Erdgas Chemnitz 45,77
Senioren M30
100 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
140079 Alexander Kästner 1983 SN LSV Pirna
800 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
  Michael Kinzel 1984 SN SG Motor Freital 2:18,12
1.500 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
  Michael Kinzel 1984 SN SG Motor Freital
Weitsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
140079 Alexander Kästner 1983 SN LSV Pirna
Dreisprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß 7,25kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 800g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M40
100 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
602557 Karsten Henschel 1978 SN LSV Pirna
605629 Martin Preißer 1976 SN Döbelner SC 02/90
800 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
605810 Stephan Große 1977 SN SG Motor Freital
1.500 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
605629 Martin Preißer 1976 SN Döbelner SC 02/90
Hochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
605629 Martin Preißer 1976 SN Döbelner SC 02/90 4,58 +0,0
602557 Karsten Henschel 1978 SN LSV Pirna
Dreisprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß 7,25kg  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
140344 Alexander Sommer 1977 SN Leichtathletik, REHA- u. Gesundh. SV Hoyerswerda 12,96
139580 Ronny Schober 1976 SN SG Weißig 1861 10,58
602557 Karsten Henschel 1978 SN LSV Pirna 9,26
605629 Martin Preißer 1976 SN Döbelner SC 02/90 7,09
605810 Stephan Große 1977 SN SG Motor Freital
Speerwurf 800g  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
140344 Alexander Sommer 1977 SN Leichtathletik, REHA- u. Gesundh. SV Hoyerswerda 42,72
602557 Karsten Henschel 1978 SN LSV Pirna 36,17
Senioren M50
100 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
138639 Tilo Bähr 1965 SN LSV Pirna 14,37 +0,0
800 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1.500 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
138639 Tilo Bähr 1965 SN LSV Pirna 4,58
365 Christian Kluge 1965 NI SC Lüchow
47470 Jens Schlegel 1961 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf
Dreisprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß 6kg  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
141356 Maik Eckert 1966 SN SG Großröhrsdorf 12,74
138639 Tilo Bähr 1965 SN LSV Pirna 11,28
140710 Dr. Hauke Haensel 1968 SN LSV Pirna 11,21
365 Christian Kluge 1965 NI SC Lüchow
Speerwurf 700g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M60
100 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
800 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1.500 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Dreisprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß 5kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
63650 Edmund Lange 1949 SN TV 1848 Bischofswerda
Speerwurf 600g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M70
100 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
800 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1.500 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Dreisprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß 4kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 500g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
weibliche Kinder U8
50 m Lauf  (15 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
606821 Roxy Kellel 2011 SN SG Großröhrsdorf 9,18
  Leann Zimmer 2011 SN OSLV Bautzen 9,22
605390 Irma Hesse 2011 SN Döbelner SC 02/90 9,41
  Annelie Kummer 2011 SN OSLV Bautzen 9,61
604421 Sophie Lorentzen 2011 SN Döbelner SC 02/90 10,26
605391 Lilli Pohle 2011 SN Döbelner SC 02/90 10,27
603848 Katalina Schröter 2011 SN SV Einheit Kamenz 11,86
  Thalea Rack 2011 SN TSV Dresden
606000 Carolin Vogt 2012 SN HSV 1923 Pulsnitz
605988 Elayne Jäckel 2012 SN HSV 1923 Pulsnitz
605233 Lucienne Danke 2011 SN HSV 1923 Pulsnitz
605997 Gerswind Schubert 2012 SN HSV 1923 Pulsnitz
605989 Marlen Karpiuk 2011 SN HSV 1923 Pulsnitz
605797 Luisa Sengbusch 2011 SN Leichtathletik, REHA- u. Gesundh. SV Hoyerswerda
605483 Abygale Valley 2011 SN SV Einheit Kamenz
Weitsprungzone  (15 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
606821 Roxy Kellel 2011 SN SG Großröhrsdorf 3,09
  Annelie Kummer 2011 SN OSLV Bautzen 2,74
605390 Irma Hesse 2011 SN Döbelner SC 02/90 2,43
  Leann Zimmer 2011 SN OSLV Bautzen 2,43
604421 Sophie Lorentzen 2011 SN Döbelner SC 02/90 2,32
603848 Katalina Schröter 2011 SN SV Einheit Kamenz 1,92
605391 Lilli Pohle 2011 SN Döbelner SC 02/90 1,89
  Thalea Rack 2011 SN TSV Dresden
606000 Carolin Vogt 2012 SN HSV 1923 Pulsnitz
605988 Elayne Jäckel 2012 SN HSV 1923 Pulsnitz
605233 Lucienne Danke 2011 SN HSV 1923 Pulsnitz
605997 Gerswind Schubert 2012 SN HSV 1923 Pulsnitz
605989 Marlen Karpiuk 2011 SN HSV 1923 Pulsnitz
605797 Luisa Sengbusch 2011 SN Leichtathletik, REHA- u. Gesundh. SV Hoyerswerda
605483 Abygale Valley 2011 SN SV Einheit Kamenz
Ballwurf  (15 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
606821 Roxy Kellel 2011 SN SG Großröhrsdorf 16,00
  Annelie Kummer 2011 SN OSLV Bautzen 12,00
603848 Katalina Schröter 2011 SN SV Einheit Kamenz 7,00
  Thalea Rack 2011 SN TSV Dresden
606000 Carolin Vogt 2012 SN HSV 1923 Pulsnitz
605988 Elayne Jäckel 2012 SN HSV 1923 Pulsnitz
605233 Lucienne Danke 2011 SN HSV 1923 Pulsnitz
605997 Gerswind Schubert 2012 SN HSV 1923 Pulsnitz
605989 Marlen Karpiuk 2011 SN HSV 1923 Pulsnitz
605390 Irma Hesse 2011 SN Döbelner SC 02/90
605391 Lilli Pohle 2011 SN Döbelner SC 02/90
604421 Sophie Lorentzen 2011 SN Döbelner SC 02/90
605797 Luisa Sengbusch 2011 SN Leichtathletik, REHA- u. Gesundh. SV Hoyerswerda
605483 Abygale Valley 2011 SN SV Einheit Kamenz
  Leann Zimmer 2011 SN OSLV Bautzen
weibliche Kinder U10
50 m Lauf  (26 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
  Lea-Sophie Hanusch 2009 SN OSLV Bautzen 8,08
  Helene Schwand 2009 SN OSLV Bautzen 8,17
  Viona Voigt 2010 SN SG Motor Freital 8,60
604466 Sarina Bresan 2009 SN Leichtathletik, REHA- u. Gesundh. SV Hoyerswerda 8,72
  Lilly Hilbrich 2009 SN SG Motor Freital 8,73
604463 Emilia Newi 2010 SN Leichtathletik, REHA- u. Gesundh. SV Hoyerswerda 8,87
604770 Kaja Bartels 2009 SN SG Großröhrsdorf 8,87
  Finnja Schönfelder 2010 SN Döbelner SC 02/90 8,96
604769 Nora Bartels 2009 SN SG Großröhrsdorf 9,20
  Louisa Keßler 2010 SN SG Motor Freital 9,23
605631 Helene Brückner 2009 SN Döbelner SC 02/90 9,24
605181 Mira Gersdorf 2009 SN HSV 1923 Pulsnitz 9,34
605236 Florentine Götz 2010 SN HSV 1923 Pulsnitz 9,37
605719 Isabella Godzik 2010 SN SG Motor Freital 9,43
604772 Amelie Gneuß 2010 SN SG Großröhrsdorf 9,63
605405 Lea Vanessa Schulze 2009 SN SG Großröhrsdorf 9,86
  Luisa Lehmann 2009 SN TSV Dresden
605180 Marla Bauer 2009 SN HSV 1923 Pulsnitz
605987 Hanna Jürgel 2009 SN HSV 1923 Pulsnitz
605996 Amy Schäffner 2009 SN HSV 1923 Pulsnitz
605999 Lea Steputat 2009 SN HSV 1923 Pulsnitz
605983 Marie Broscheit 2009 SN HSV 1923 Pulsnitz
605738 Klara Bulling 2009 SN HSV 1923 Pulsnitz
604774 Laura Händler 2009 SN SG Großröhrsdorf
604819 Carlotta Pirschel 2010 SN SG Großröhrsdorf
605805 Mara Ruhnke 2009 SN SG Großröhrsdorf
800 m Lauf  (25 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
604770 Kaja Bartels 2009 SN SG Großröhrsdorf 2:57,97
604769 Nora Bartels 2009 SN SG Großröhrsdorf 3:16,98
605617 Emma Apel 2009 SN TSV Dresden 3:17,32
604772 Amelie Gneuß 2010 SN SG Großröhrsdorf 3:17,91
  Lilly Hilbrich 2009 SN SG Motor Freital 3:20,19
  Louisa Keßler 2010 SN SG Motor Freital 3:21,25
605719 Isabella Godzik 2010 SN SG Motor Freital 3:23,70
  Viona Voigt 2010 SN SG Motor Freital 3:41,35
605405 Lea Vanessa Schulze 2009 SN SG Großröhrsdorf 3:46,39
603186 Mia Sommer 2009 SN Leichtathletik, REHA- u. Gesundh. SV Hoyerswerda
  Luisa Lehmann 2009 SN TSV Dresden
605631 Helene Brückner 2009 SN Döbelner SC 02/90
605180 Marla Bauer 2009 SN HSV 1923 Pulsnitz
605181 Mira Gersdorf 2009 SN HSV 1923 Pulsnitz
605987 Hanna Jürgel 2009 SN HSV 1923 Pulsnitz
605236 Florentine Götz 2010 SN HSV 1923 Pulsnitz
605996 Amy Schäffner 2009 SN HSV 1923 Pulsnitz
605999 Lea Steputat 2009 SN HSV 1923 Pulsnitz
605983 Marie Broscheit 2009 SN HSV 1923 Pulsnitz
605738 Klara Bulling 2009 SN HSV 1923 Pulsnitz
  Finnja Schönfelder 2010 SN Döbelner SC 02/90
604466 Sarina Bresan 2009 SN Leichtathletik, REHA- u. Gesundh. SV Hoyerswerda
604774 Laura Händler 2009 SN SG Großröhrsdorf
604819 Carlotta Pirschel 2010 SN SG Großröhrsdorf
605805 Mara Ruhnke 2009 SN SG Großröhrsdorf
Hochsprung  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
603186 Mia Sommer 2009 SN Leichtathletik, REHA- u. Gesundh. SV Hoyerswerda
605180 Marla Bauer 2009 SN HSV 1923 Pulsnitz
605015 Maja Seyferth 2009 SN SSV Heidenau
  Lea-Sophie Hanusch 2009 SN OSLV Bautzen
Weitsprungzone  (29 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
605015 Maja Seyferth 2009 SN SSV Heidenau 3,60
604466 Sarina Bresan 2009 SN Leichtathletik, REHA- u. Gesundh. SV Hoyerswerda 3,60
  Lilly Hilbrich 2009 SN SG Motor Freital 3,40
  Lea-Sophie Hanusch 2009 SN OSLV Bautzen 3,38
604769 Nora Bartels 2009 SN SG Großröhrsdorf 3,19
  Helene Schwand 2009 SN OSLV Bautzen 3,18
604463 Emilia Newi 2010 SN Leichtathletik, REHA- u. Gesundh. SV Hoyerswerda 3,11
604770 Kaja Bartels 2009 SN SG Großröhrsdorf 3,05
  Finnja Schönfelder 2010 SN Döbelner SC 02/90 3,02
  Viona Voigt 2010 SN SG Motor Freital 2,96
  Louisa Keßler 2010 SN SG Motor Freital 2,93
603186 Mia Sommer 2009 SN Leichtathletik, REHA- u. Gesundh. SV Hoyerswerda 2,90
605405 Lea Vanessa Schulze 2009 SN SG Großröhrsdorf 2,85
605181 Mira Gersdorf 2009 SN HSV 1923 Pulsnitz 2,78
605236 Florentine Götz 2010 SN HSV 1923 Pulsnitz 2,78
604772 Amelie Gneuß 2010 SN SG Großröhrsdorf 2,78
605617 Emma Apel 2009 SN TSV Dresden 2,65
605719 Isabella Godzik 2010 SN SG Motor Freital 2,65
  Luisa Lehmann 2009 SN TSV Dresden
605631 Helene Brückner 2009 SN Döbelner SC 02/90
605180 Marla Bauer 2009 SN HSV 1923 Pulsnitz
605987 Hanna Jürgel 2009 SN HSV 1923 Pulsnitz
605996 Amy Schäffner 2009 SN HSV 1923 Pulsnitz
605999 Lea Steputat 2009 SN HSV 1923 Pulsnitz
605983 Marie Broscheit 2009 SN HSV 1923 Pulsnitz
605738 Klara Bulling 2009 SN HSV 1923 Pulsnitz
604774 Laura Händler 2009 SN SG Großröhrsdorf
604819 Carlotta Pirschel 2010 SN SG Großröhrsdorf
605805 Mara Ruhnke 2009 SN SG Großröhrsdorf
Ballwurf  (29 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
  Lea-Sophie Hanusch 2009 SN OSLV Bautzen 24,00
605405 Lea Vanessa Schulze 2009 SN SG Großröhrsdorf 20,50
604769 Nora Bartels 2009 SN SG Großröhrsdorf 20,00
604770 Kaja Bartels 2009 SN SG Großröhrsdorf 18,50
603186 Mia Sommer 2009 SN Leichtathletik, REHA- u. Gesundh. SV Hoyerswerda 17,00
604772 Amelie Gneuß 2010 SN SG Großröhrsdorf 16,50
605181 Mira Gersdorf 2009 SN HSV 1923 Pulsnitz 16,00
605236 Florentine Götz 2010 SN HSV 1923 Pulsnitz 13,50
  Helene Schwand 2009 SN OSLV Bautzen 12,00
604463 Emilia Newi 2010 SN Leichtathletik, REHA- u. Gesundh. SV Hoyerswerda 11,50
  Luisa Lehmann 2009 SN TSV Dresden
605631 Helene Brückner 2009 SN Döbelner SC 02/90
605617 Emma Apel 2009 SN TSV Dresden
605180 Marla Bauer 2009 SN HSV 1923 Pulsnitz
605987 Hanna Jürgel 2009 SN HSV 1923 Pulsnitz
605015 Maja Seyferth 2009 SN SSV Heidenau
605996 Amy Schäffner 2009 SN HSV 1923 Pulsnitz
605999 Lea Steputat 2009 SN HSV 1923 Pulsnitz
605983 Marie Broscheit 2009 SN HSV 1923 Pulsnitz
605738 Klara Bulling 2009 SN HSV 1923 Pulsnitz
  Finnja Schönfelder 2010 SN Döbelner SC 02/90
604774 Laura Händler 2009 SN SG Großröhrsdorf
604819 Carlotta Pirschel 2010 SN SG Großröhrsdorf
605805 Mara Ruhnke 2009 SN SG Großröhrsdorf
604466 Sarina Bresan 2009 SN Leichtathletik, REHA- u. Gesundh. SV Hoyerswerda
  Viona Voigt 2010 SN SG Motor Freital
  Lilly Hilbrich 2009 SN SG Motor Freital
  Louisa Keßler 2010 SN SG Motor Freital
605719 Isabella Godzik 2010 SN SG Motor Freital
weibliche Kinder U12
50 m Lauf  (43 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
142071 Charlotte Hohenlohe 2007 SN SG Motor Freital 7,57
141605 Emma Ender 2007 SN LSV Pirna 7,70
142074 Annika Rüdrich 2007 SN SG Motor Freital 7,70
142180 Anne Nicklich 2007 SN SV Einheit Kamenz 7,78
602847 Mirja Reimann 2008 SN OSLV Bautzen 7,85
142165 Emily Pretmann 2007 SN OSLV Bautzen 7,93
  Helena Bartke 2008 SN OSLV Bautzen 7,93
142136 Enna Schwenke 2007 SN HSV 1923 Pulsnitz 7,94 +1,4
602849 Judy Weiß 2007 SN OSLV Bautzen 7,94
142178 Lilly Roßberg 2007 SN SV Einheit Kamenz 7,97 +0,1
604358 Evelina Heller 2007 SN SG Motor Freital 8,04
141993 Lilly Puschmann 2007 SN Dresdner SC 1898 8,13
142476 Jasmin Sprenger 2008 SN SG Großröhrsdorf 8,15
142026 Jolina Geißler 2007 SN Leichtathletik, REHA- u. Gesundh. SV Hoyerswerda 8,34
142077 Nora Steingroewer 2007 SN SG Motor Freital 8,37
142138 Annelie Gebauer 2007 SN HSV 1923 Pulsnitz 8,39 +0,3
141948 Frida Purtak 2007 SN SSV Heidenau 8,46
604484 Marlene Götz 2007 SN HSV 1923 Pulsnitz 8,56
605006 Wanda Götz 2008 SN HSV 1923 Pulsnitz 8,56
142052 Fahime Salah 2008 SN SV Einheit Kamenz 8,57
142095 Vanessa Seyfried 2007 SN SG Weißig 1861 8,60
142216 Lena Kunze 2007 SN SG Großröhrsdorf 8,61
601751 Johanna Skarke 2008 SN Döbelner SC 02/90 8,70
604486 Celia Maschke 2007 SN HSV 1923 Pulsnitz 8,71
141959 Katharina Liebisch 2007 SN TV 1848 Bischofswerda 8,81
141966 Nelly Ansorge 2007 SN TV 1848 Bischofswerda 8,83
  Felicia Fischer 2008 SN TSV Dresden 9,03
604821 Joanna Maria Staszak 2007 SN SG Großröhrsdorf 9,03
142467 Xana Kotlarski 2008 SN HSV 1923 Pulsnitz 9,13
605238 Emily Thielemann 2008 SN HSV 1923 Pulsnitz 9,49
605793 Celina Herrmann 2008 SN HSV 1923 Pulsnitz 9,61
142145 Chantal Grimmer 2007 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf
604482 Julia Vogt 2008 SN HSV 1923 Pulsnitz
605790 Lilli Wildner 2008 SN HSV 1923 Pulsnitz
605792 Lena Eppendorfer 2008 SN HSV 1923 Pulsnitz
605176 Hannah Menzel 2008 SN HSV 1923 Pulsnitz
605177 Amy Jordan 2008 SN HSV 1923 Pulsnitz
605791 Angeliqe Lennartz 2007 SN HSV 1923 Pulsnitz
605990 Cassandra Lennartz 2008 SN HSV 1923 Pulsnitz
605985 Laura Franke 2008 SN HSV 1923 Pulsnitz
606001 Stella-Sophie Weczerek 2008 SN HSV 1923 Pulsnitz
604160 Helene Luchscheider 2007 SN Leichtathletik, REHA- u. Gesundh. SV Hoyerswerda
605986 Louisa Friedrich 2007 SN HSV 1923 Pulsnitz
800 m Lauf  (31 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
142741 Leonor Zoch 2007 SN SG Turbine Lauta 2:49,47
142476 Jasmin Sprenger 2008 SN SG Großröhrsdorf 2:53,32
141993 Lilly Puschmann 2007 SN Dresdner SC 1898 2:53,65
142074 Annika Rüdrich 2007 SN SG Motor Freital 2:54,67
142095 Vanessa Seyfried 2007 SN SG Weißig 1861 2:55,46
142077 Nora Steingroewer 2007 SN SG Motor Freital 2:59,72
141959 Katharina Liebisch 2007 SN TV 1848 Bischofswerda 3:01,51
142178 Lilly Roßberg 2007 SN SV Einheit Kamenz 3:02,63
142071 Charlotte Hohenlohe 2007 SN SG Motor Freital 3:05,19
141966 Nelly Ansorge 2007 SN TV 1848 Bischofswerda 3:05,55
142138 Annelie Gebauer 2007 SN HSV 1923 Pulsnitz 3:07,33
142216 Lena Kunze 2007 SN SG Großröhrsdorf 3:08,63
604821 Joanna Maria Staszak 2007 SN SG Großröhrsdorf 3:10,88
  Felicia Fischer 2008 SN TSV Dresden 3:13,30
605006 Wanda Götz 2008 SN HSV 1923 Pulsnitz 3:17,16
604486 Celia Maschke 2007 SN HSV 1923 Pulsnitz 3:20,07
142467 Xana Kotlarski 2008 SN HSV 1923 Pulsnitz 3:20,60
142136 Enna Schwenke 2007 SN HSV 1923 Pulsnitz 3:40,56
604482 Julia Vogt 2008 SN HSV 1923 Pulsnitz
605238 Emily Thielemann 2008 SN HSV 1923 Pulsnitz
605790 Lilli Wildner 2008 SN HSV 1923 Pulsnitz
605792 Lena Eppendorfer 2008 SN HSV 1923 Pulsnitz
605176 Hannah Menzel 2008 SN HSV 1923 Pulsnitz
605791 Angeliqe Lennartz 2007 SN HSV 1923 Pulsnitz
605990 Cassandra Lennartz 2008 SN HSV 1923 Pulsnitz
605793 Celina Herrmann 2008 SN HSV 1923 Pulsnitz
606001 Stella-Sophie Weczerek 2008 SN HSV 1923 Pulsnitz
604484 Marlene Götz 2007 SN HSV 1923 Pulsnitz
604160 Helene Luchscheider 2007 SN Leichtathletik, REHA- u. Gesundh. SV Hoyerswerda
605986 Louisa Friedrich 2007 SN HSV 1923 Pulsnitz
604358 Evelina Heller 2007 SN SG Motor Freital
60 m Hürden 0,762  (32 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
142180 Anne Nicklich 2007 SN SV Einheit Kamenz 10,99
  Helena Bartke 2008 SN OSLV Bautzen 11,08
142165 Emily Pretmann 2007 SN OSLV Bautzen 11,17
142136 Enna Schwenke 2007 SN HSV 1923 Pulsnitz 11,25
142476 Jasmin Sprenger 2008 SN SG Großröhrsdorf 11,32
602847 Mirja Reimann 2008 SN OSLV Bautzen 11,40
142138 Annelie Gebauer 2007 SN HSV 1923 Pulsnitz 11,55
142074 Annika Rüdrich 2007 SN SG Motor Freital 11,61
602849 Judy Weiß 2007 SN OSLV Bautzen 11,64 +0,4
142216 Lena Kunze 2007 SN SG Großröhrsdorf 11,76
601751 Johanna Skarke 2008 SN Döbelner SC 02/90 11,96
142178 Lilly Roßberg 2007 SN SV Einheit Kamenz 12,26 +0,9
142095 Vanessa Seyfried 2007 SN SG Weißig 1861 12,31
605006 Wanda Götz 2008 SN HSV 1923 Pulsnitz 12,33
141959 Katharina Liebisch 2007 SN TV 1848 Bischofswerda 12,36 -0,6
141966 Nelly Ansorge 2007 SN TV 1848 Bischofswerda 12,62 -1,4
604484 Marlene Götz 2007 SN HSV 1923 Pulsnitz 12,75
142077 Nora Steingroewer 2007 SN SG Motor Freital 13,01
604486 Celia Maschke 2007 SN HSV 1923 Pulsnitz 13,29
604821 Joanna Maria Staszak 2007 SN SG Großröhrsdorf 13,84
142071 Charlotte Hohenlohe 2007 SN SG Motor Freital 14,08
142145 Chantal Grimmer 2007 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf
604482 Julia Vogt 2008 SN HSV 1923 Pulsnitz
605238 Emily Thielemann 2008 SN HSV 1923 Pulsnitz
142467 Xana Kotlarski 2008 SN HSV 1923 Pulsnitz
605176 Hannah Menzel 2008 SN HSV 1923 Pulsnitz
605177 Amy Jordan 2008 SN HSV 1923 Pulsnitz
605791 Angeliqe Lennartz 2007 SN HSV 1923 Pulsnitz
605990 Cassandra Lennartz 2008 SN HSV 1923 Pulsnitz
605793 Celina Herrmann 2008 SN HSV 1923 Pulsnitz
605985 Laura Franke 2008 SN HSV 1923 Pulsnitz
605986 Louisa Friedrich 2007 SN HSV 1923 Pulsnitz
Hochsprung  (15 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
602849 Judy Weiß 2007 SN OSLV Bautzen 1,24
  Helena Bartke 2008 SN OSLV Bautzen 1,23
142095 Vanessa Seyfried 2007 SN SG Weißig 1861 1,23
142741 Leonor Zoch 2007 SN SG Turbine Lauta 1,21
142026 Jolina Geißler 2007 SN Leichtathletik, REHA- u. Gesundh. SV Hoyerswerda 1,18
142136 Enna Schwenke 2007 SN HSV 1923 Pulsnitz 1,15
142467 Xana Kotlarski 2008 SN HSV 1923 Pulsnitz 1,10
142138 Annelie Gebauer 2007 SN HSV 1923 Pulsnitz 1,10
602847 Mirja Reimann 2008 SN OSLV Bautzen 1,10
605006 Wanda Götz 2008 SN HSV 1923 Pulsnitz 1,05
604482 Julia Vogt 2008 SN HSV 1923 Pulsnitz
605177 Amy Jordan 2008 SN HSV 1923 Pulsnitz
605176 Hannah Menzel 2008 SN HSV 1923 Pulsnitz
604484 Marlene Götz 2007 SN HSV 1923 Pulsnitz
604486 Celia Maschke 2007 SN HSV 1923 Pulsnitz
Weitsprungzone  (42 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
142071 Charlotte Hohenlohe 2007 SN SG Motor Freital 4,44
141605 Emma Ender 2007 SN LSV Pirna 4,22
602847 Mirja Reimann 2008 SN OSLV Bautzen 4,10
142074 Annika Rüdrich 2007 SN SG Motor Freital 4,07
604358 Evelina Heller 2007 SN SG Motor Freital 4,00
142741 Leonor Zoch 2007 SN SG Turbine Lauta 4,00
602849 Judy Weiß 2007 SN OSLV Bautzen 3,98
142476 Jasmin Sprenger 2008 SN SG Großröhrsdorf 3,94
142762 Julia Schwaar 2008 SN SSV Heidenau 3,93
142180 Anne Nicklich 2007 SN SV Einheit Kamenz 3,89
142026 Jolina Geißler 2007 SN Leichtathletik, REHA- u. Gesundh. SV Hoyerswerda 3,77
142216 Lena Kunze 2007 SN SG Großröhrsdorf 3,76
601751 Johanna Skarke 2008 SN Döbelner SC 02/90 3,75
142178 Lilly Roßberg 2007 SN SV Einheit Kamenz 3,73
142165 Emily Pretmann 2007 SN OSLV Bautzen 3,64
142136 Enna Schwenke 2007 SN HSV 1923 Pulsnitz 3,63
142077 Nora Steingroewer 2007 SN SG Motor Freital 3,57
142138 Annelie Gebauer 2007 SN HSV 1923 Pulsnitz 3,51
605006 Wanda Götz 2008 SN HSV 1923 Pulsnitz 3,43
141966 Nelly Ansorge 2007 SN TV 1848 Bischofswerda 3,41
604486 Celia Maschke 2007 SN HSV 1923 Pulsnitz 3,38
141959 Katharina Liebisch 2007 SN TV 1848 Bischofswerda 3,38
604484 Marlene Götz 2007 SN HSV 1923 Pulsnitz 3,30
141993 Lilly Puschmann 2007 SN Dresdner SC 1898 3,27
142467 Xana Kotlarski 2008 SN HSV 1923 Pulsnitz 3,25
604821 Joanna Maria Staszak 2007 SN SG Großröhrsdorf 2,93
605793 Celina Herrmann 2008 SN HSV 1923 Pulsnitz 2,61
605238 Emily Thielemann 2008 SN HSV 1923 Pulsnitz 2,53
142145 Chantal Grimmer 2007 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf
604482 Julia Vogt 2008 SN HSV 1923 Pulsnitz
605790 Lilli Wildner 2008 SN HSV 1923 Pulsnitz
605792 Lena Eppendorfer 2008 SN HSV 1923 Pulsnitz
605176 Hannah Menzel 2008 SN HSV 1923 Pulsnitz
605177 Amy Jordan 2008 SN HSV 1923 Pulsnitz
605791 Angeliqe Lennartz 2007 SN HSV 1923 Pulsnitz
605990 Cassandra Lennartz 2008 SN HSV 1923 Pulsnitz
605985 Laura Franke 2008 SN HSV 1923 Pulsnitz
  Nora Seifert 2008 SN SSV Heidenau
606001 Stella-Sophie Weczerek 2008 SN HSV 1923 Pulsnitz
141948 Frida Purtak 2007 SN SSV Heidenau
604160 Helene Luchscheider 2007 SN Leichtathletik, REHA- u. Gesundh. SV Hoyerswerda
605986 Louisa Friedrich 2007 SN HSV 1923 Pulsnitz
Ballwurf  (38 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
  Helena Bartke 2008 SN OSLV Bautzen 31,50
142052 Fahime Salah 2008 SN SV Einheit Kamenz 31,00
141966 Nelly Ansorge 2007 SN TV 1848 Bischofswerda 27,00
142467 Xana Kotlarski 2008 SN HSV 1923 Pulsnitz 26,50
142138 Annelie Gebauer 2007 SN HSV 1923 Pulsnitz 26,00
141959 Katharina Liebisch 2007 SN TV 1848 Bischofswerda 25,00
142216 Lena Kunze 2007 SN SG Großröhrsdorf 24,00
602849 Judy Weiß 2007 SN OSLV Bautzen 23,50
605006 Wanda Götz 2008 SN HSV 1923 Pulsnitz 22,50
142476 Jasmin Sprenger 2008 SN SG Großröhrsdorf 22,00
604486 Celia Maschke 2007 SN HSV 1923 Pulsnitz 22,00
142178 Lilly Roßberg 2007 SN SV Einheit Kamenz 22,00
142136 Enna Schwenke 2007 SN HSV 1923 Pulsnitz 20,00
142180 Anne Nicklich 2007 SN SV Einheit Kamenz 19,00
605793 Celina Herrmann 2008 SN HSV 1923 Pulsnitz 16,50
604484 Marlene Götz 2007 SN HSV 1923 Pulsnitz 14,00
605238 Emily Thielemann 2008 SN HSV 1923 Pulsnitz 12,00
601751 Johanna Skarke 2008 SN Döbelner SC 02/90
141605 Emma Ender 2007 SN LSV Pirna
604482 Julia Vogt 2008 SN HSV 1923 Pulsnitz
605790 Lilli Wildner 2008 SN HSV 1923 Pulsnitz
605792 Lena Eppendorfer 2008 SN HSV 1923 Pulsnitz
605176 Hannah Menzel 2008 SN HSV 1923 Pulsnitz
605177 Amy Jordan 2008 SN HSV 1923 Pulsnitz
605791 Angeliqe Lennartz 2007 SN HSV 1923 Pulsnitz
605990 Cassandra Lennartz 2008 SN HSV 1923 Pulsnitz
605985 Laura Franke 2008 SN HSV 1923 Pulsnitz
  Felicia Fischer 2008 SN TSV Dresden
  Nora Seifert 2008 SN SSV Heidenau
606001 Stella-Sophie Weczerek 2008 SN HSV 1923 Pulsnitz
604160 Helene Luchscheider 2007 SN Leichtathletik, REHA- u. Gesundh. SV Hoyerswerda
605986 Louisa Friedrich 2007 SN HSV 1923 Pulsnitz
604821 Joanna Maria Staszak 2007 SN SG Großröhrsdorf
142165 Emily Pretmann 2007 SN OSLV Bautzen
142026 Jolina Geißler 2007 SN Leichtathletik, REHA- u. Gesundh. SV Hoyerswerda
142077 Nora Steingroewer 2007 SN SG Motor Freital
142071 Charlotte Hohenlohe 2007 SN SG Motor Freital
142074 Annika Rüdrich 2007 SN SG Motor Freital
weibliche Jugend U14
75 m Lauf  (26 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
141162 Finja Preißler 2005 SN TV 1848 Bischofswerda 10,34
141050 Anna Böhme 2005 SN TV 1848 Bischofswerda 10,56
141313 Jessica Storm 2006 SN SV Rotation Weißenborn 10,83
141338 Isabell Wenzel 2006 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf 10,86
142027 Annemarie Nasdala 2005 SN Leichtathletik, REHA- u. Gesundh. SV Hoyerswerda 10,90
141303 Josefine Stange 2006 SN TSG Oederan 10,96
141312 Emily Liebscher 2006 SN SV Rotation Weißenborn 11,06
141573 Mariella Kästner 2006 SN LSV Pirna 11,08
141449 Smilla Bernard 2006 SN Dresdner SC 1898 11,12 +1,2
141944 Jasmin Korch 2006 SN HSV 1923 Pulsnitz 11,14
142135 Dinah Lüke 2006 SN HSV 1923 Pulsnitz 11,23
141336 Nelly Herold 2006 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf 11,24
142133 Leonie Weidner 2006 SN HSV 1923 Pulsnitz 11,30
605097 Lusia Ermold 2005 SN HSV 1923 Pulsnitz 11,30
605096 Antonia Götz 2005 SN HSV 1923 Pulsnitz 11,30
141019 Anne Urwank 2005 SN LSV Pirna 11,36
604348 Hannah-Martha Meißner 2006 SN HSV 1923 Pulsnitz 11,40
141016 Tessa Etzold 2006 SN LSV Pirna 11,54
141563 Winnie Brix 2005 SN SSV Heidenau 11,61
141364 Lina Kempke 2006 SN SSV Heidenau 11,4
141943 Anna Klotsche 2006 SN HSV 1923 Pulsnitz 11,68
141958 Friederike Frenz 2005 SN TSV Dresden 11,71
141014 Paula Scheermesser 2005 SN LSV Pirna 11,75
604485 Olivia Götz 2006 SN HSV 1923 Pulsnitz 12,67
140206 Julia Gotscha 2005 SN TSV Dresden
605709 Mia-Sophie Liebschner 2005 SN HSV 1923 Pulsnitz
800 m Lauf  (19 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
141050 Anna Böhme 2005 SN TV 1848 Bischofswerda 2:33,60
141014 Paula Scheermesser 2005 SN LSV Pirna 2:41,20
141303 Josefine Stange 2006 SN TSG Oederan 2:43,23
142135 Dinah Lüke 2006 SN HSV 1923 Pulsnitz 2:47,34
141336 Nelly Herold 2006 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf 2:48,16
141449 Smilla Bernard 2006 SN Dresdner SC 1898 2:50,97
141162 Finja Preißler 2005 SN TV 1848 Bischofswerda 2:51,35
141573 Mariella Kästner 2006 SN LSV Pirna 2:56,17
141563 Winnie Brix 2005 SN SSV Heidenau 2:56,28
141958 Friederike Frenz 2005 SN TSV Dresden 2:58,11
604585 Isabel Schindler 2006 SN Dresdner SC 1898 3:00,37
141312 Emily Liebscher 2006 SN SV Rotation Weißenborn 3:01,09
141338 Isabell Wenzel 2006 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf 3:03,78
142133 Leonie Weidner 2006 SN HSV 1923 Pulsnitz 3:08,14
605097 Lusia Ermold 2005 SN HSV 1923 Pulsnitz 3:13,73
141313 Jessica Storm 2006 SN SV Rotation Weißenborn 3:14,89
605096 Antonia Götz 2005 SN HSV 1923 Pulsnitz 3:15,69
141944 Jasmin Korch 2006 SN HSV 1923 Pulsnitz 3:26,33
605709 Mia-Sophie Liebschner 2005 SN HSV 1923 Pulsnitz
60 m Hürden 0,762  (13 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
141313 Jessica Storm 2006 SN SV Rotation Weißenborn 10,34
141162 Finja Preißler 2005 SN TV 1848 Bischofswerda 11,02
142133 Leonie Weidner 2006 SN HSV 1923 Pulsnitz 11,15
141303 Josefine Stange 2006 SN TSG Oederan 11,40
141050 Anna Böhme 2005 SN TV 1848 Bischofswerda 11,46
141944 Jasmin Korch 2006 SN HSV 1923 Pulsnitz 11,63
141312 Emily Liebscher 2006 SN SV Rotation Weißenborn 12,05
141336 Nelly Herold 2006 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf 12,08
142135 Dinah Lüke 2006 SN HSV 1923 Pulsnitz 12,70
141943 Anna Klotsche 2006 SN HSV 1923 Pulsnitz 12,82
604485 Olivia Götz 2006 SN HSV 1923 Pulsnitz 12,89
604348 Hannah-Martha Meißner 2006 SN HSV 1923 Pulsnitz 13,41
141338 Isabell Wenzel 2006 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf 13,84
Hochsprung  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
141958 Friederike Frenz 2005 SN TSV Dresden 1,40
141019 Anne Urwank 2005 SN LSV Pirna 1,34
605096 Antonia Götz 2005 SN HSV 1923 Pulsnitz 1,31
604485 Olivia Götz 2006 SN HSV 1923 Pulsnitz 1,20
Weitsprung  (24 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
141162 Finja Preißler 2005 SN TV 1848 Bischofswerda 4,66
141050 Anna Böhme 2005 SN TV 1848 Bischofswerda 4,41
141313 Jessica Storm 2006 SN SV Rotation Weißenborn 4,30
142135 Dinah Lüke 2006 SN HSV 1923 Pulsnitz 4,29
141958 Friederike Frenz 2005 SN TSV Dresden 4,20
141944 Jasmin Korch 2006 SN HSV 1923 Pulsnitz 4,19
141312 Emily Liebscher 2006 SN SV Rotation Weißenborn 4,18
141336 Nelly Herold 2006 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf 4,15
141449 Smilla Bernard 2006 SN Dresdner SC 1898 4,12
142027 Annemarie Nasdala 2005 SN Leichtathletik, REHA- u. Gesundh. SV Hoyerswerda 4,11
141303 Josefine Stange 2006 SN TSG Oederan 4,10
141016 Tessa Etzold 2006 SN LSV Pirna 3,93 +0,0
142133 Leonie Weidner 2006 SN HSV 1923 Pulsnitz 3,91
605096 Antonia Götz 2005 SN HSV 1923 Pulsnitz 3,91
141338 Isabell Wenzel 2006 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf 3,79
141364 Lina Kempke 2006 SN SSV Heidenau 3,79
605097 Lusia Ermold 2005 SN HSV 1923 Pulsnitz 3,65
141943 Anna Klotsche 2006 SN HSV 1923 Pulsnitz 3,61 +0,0
604348 Hannah-Martha Meißner 2006 SN HSV 1923 Pulsnitz 3,56
141573 Mariella Kästner 2006 SN LSV Pirna 3,33
604485 Olivia Götz 2006 SN HSV 1923 Pulsnitz 3,14
604585 Isabel Schindler 2006 SN Dresdner SC 1898 3,04
600092 Elisabeth Preißer 2006 SN Döbelner SC 02/90
605709 Mia-Sophie Liebschner 2005 SN HSV 1923 Pulsnitz
Kugelstoß 3kg  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
602597 Lea Pohle 2005 SN Döbelner SC 02/90 7,69
141943 Anna Klotsche 2006 SN HSV 1923 Pulsnitz 7,38
140206 Julia Gotscha 2005 SN TSV Dresden 6,66
604348 Hannah-Martha Meißner 2006 SN HSV 1923 Pulsnitz 5,89
604775 Fanni Hatzel 2005 SN SG Großröhrsdorf 4,92
141958 Friederike Frenz 2005 SN TSV Dresden
600092 Elisabeth Preißer 2006 SN Döbelner SC 02/90
605097 Lusia Ermold 2005 SN HSV 1923 Pulsnitz
605709 Mia-Sophie Liebschner 2005 SN HSV 1923 Pulsnitz
Speerwurf 400g  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
141016 Tessa Etzold 2006 SN LSV Pirna 19,64
141014 Paula Scheermesser 2005 SN LSV Pirna 18,78
141019 Anne Urwank 2005 SN LSV Pirna
605097 Lusia Ermold 2005 SN HSV 1923 Pulsnitz
605096 Antonia Götz 2005 SN HSV 1923 Pulsnitz
Ballwurf  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
141944 Jasmin Korch 2006 SN HSV 1923 Pulsnitz 35,00
141312 Emily Liebscher 2006 SN SV Rotation Weißenborn 31,00
141338 Isabell Wenzel 2006 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf 30,20
142135 Dinah Lüke 2006 SN HSV 1923 Pulsnitz 29,50
141336 Nelly Herold 2006 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf 27,90
141313 Jessica Storm 2006 SN SV Rotation Weißenborn 26,20
141050 Anna Böhme 2005 SN TV 1848 Bischofswerda 25,50
141303 Josefine Stange 2006 SN TSG Oederan 24,10
141162 Finja Preißler 2005 SN TV 1848 Bischofswerda
weibliche Jugend U16
100 m Lauf  (12 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
139931 Laura Bär 2003 SN HSV 1923 Pulsnitz 13,42 +0,3
140829 Johanna Liebisch 2004 SN TV 1848 Bischofswerda 13,98 +3,8
140719 Lara Leuschke 2004 SN LSV Pirna 14,03 +1,5
141330 Johanna Klein 2003 SN Döbelner SC 02/90 14,30
139865 Paula Friebe 2003 SN Döbelner SC 02/90 14,35 +2,2
139932 Leonie Zenker 2003 SN HSV 1923 Pulsnitz 14,40 +1,3
142054 May-Lena Scholz 2004 SN SV Einheit Kamenz 14,58 +1,6
141021 Maike Schubert 2003 SN LSV Pirna 14,62 +0,7
142139 Nadine Haufe 2004 SN HSV 1923 Pulsnitz 14,65 +2,0
140717 Cora Sengbusch 2003 SN Leichtathletik, REHA- u. Gesundh. SV Hoyerswerda 14,79 -0,3
142325 Christina Stebel 2004 SN SG Weißig 1861 15,30 +1,4
605102 Magdalena Haufe 2004 SN HSV 1923 Pulsnitz
800 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
141225 Kristin Jähnigen 2004 SN SG Weißig 2:38,2
604361 Annekatrin Bär 2003 SN SG Motor Freital 2:38,41
605102 Magdalena Haufe 2004 SN HSV 1923 Pulsnitz 2:49,21
142139 Nadine Haufe 2004 SN HSV 1923 Pulsnitz 2:51,43
1.500 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
604361 Annekatrin Bär 2003 SN SG Motor Freital
Hochsprung  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
140717 Cora Sengbusch 2003 SN Leichtathletik, REHA- u. Gesundh. SV Hoyerswerda 1,35
142054 May-Lena Scholz 2004 SN SV Einheit Kamenz 1,35
142139 Nadine Haufe 2004 SN HSV 1923 Pulsnitz 1,29
605102 Magdalena Haufe 2004 SN HSV 1923 Pulsnitz
Weitsprung  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
139931 Laura Bär 2003 SN HSV 1923 Pulsnitz 5,20 -0,5
140829 Johanna Liebisch 2004 SN TV 1848 Bischofswerda 4,78
139865 Paula Friebe 2003 SN Döbelner SC 02/90 4,61 +1,4
141021 Maike Schubert 2003 SN LSV Pirna 4,44 +0,0
141330 Johanna Klein 2003 SN Döbelner SC 02/90 4,30 +0,1
142139 Nadine Haufe 2004 SN HSV 1923 Pulsnitz 4,18
140717 Cora Sengbusch 2003 SN Leichtathletik, REHA- u. Gesundh. SV Hoyerswerda 3,89
142054 May-Lena Scholz 2004 SN SV Einheit Kamenz 3,63
142325 Christina Stebel 2004 SN SG Weißig 1861 3,26
Dreisprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
139931 Laura Bär 2003 SN HSV 1923 Pulsnitz 9,97
140719 Lara Leuschke 2004 SN LSV Pirna
Kugelstoß 3kg  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
139865 Paula Friebe 2003 SN Döbelner SC 02/90 9,66
139931 Laura Bär 2003 SN HSV 1923 Pulsnitz 9,36
141021 Maike Schubert 2003 SN LSV Pirna 8,79
604361 Annekatrin Bär 2003 SN SG Motor Freital 8,49
141330 Johanna Klein 2003 SN Döbelner SC 02/90 8,10
139932 Leonie Zenker 2003 SN HSV 1923 Pulsnitz 8,09
605102 Magdalena Haufe 2004 SN HSV 1923 Pulsnitz 7,62
Speerwurf 500g  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
140717 Cora Sengbusch 2003 SN Leichtathletik, REHA- u. Gesundh. SV Hoyerswerda 31,95
140719 Lara Leuschke 2004 SN LSV Pirna 25,13
141330 Johanna Klein 2003 SN Döbelner SC 02/90 23,83
140829 Johanna Liebisch 2004 SN TV 1848 Bischofswerda 22,11
139865 Paula Friebe 2003 SN Döbelner SC 02/90 21,04
141021 Maike Schubert 2003 SN LSV Pirna
142054 May-Lena Scholz 2004 SN SV Einheit Kamenz
  Vanessa Schroeter 2004 SN OSLV Bautzen
weibliche Jugend U18
100 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
605293 Leonie Ziesch 2002 SN SV Einheit Kamenz 15,06 +0,7
800 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1.500 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
605293 Leonie Ziesch 2002 SN SV Einheit Kamenz 4,00
Dreisprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß 3kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
605293 Leonie Ziesch 2002 SN SV Einheit Kamenz 8,47
Speerwurf 500g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
139686 Lea Paulsen 2002 SN HSV 1923 Pulsnitz 43,58
weibliche Jugend U20
100 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
800 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1.500 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
  Sarah Schroeter 2000 SN OSLV Bautzen 6:45,54
Hochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
  Sarah Schroeter 2000 SN OSLV Bautzen 4,55 +0,4
Dreisprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß 4kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 600g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
  Sarah Schroeter 2000 SN OSLV Bautzen 24,94
Frauen
100 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
800 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1.500 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Dreisprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß 4kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 600g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W30
100 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
800 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1.500 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
605804 Franziska Wecke 1980 SN SG Großröhrsdorf
Hochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Dreisprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß 4kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 600g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W40
100 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
800 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1.500 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Dreisprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß 4kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 600g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
604962 Yvonne Müller 1970 SN Leichtathletik, REHA- u. Gesundh. SV Hoyerswerda
Seniorinnen W50
100 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
800 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1.500 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
139421 Sylvia Bähr 1967 SN LSV Pirna 1,30
Weitsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
139421 Sylvia Bähr 1967 SN LSV Pirna 3,64
Dreisprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß 3kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 500g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
139421 Sylvia Bähr 1967 SN LSV Pirna 20,96
Seniorinnen W60
100 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
800 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1.500 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Dreisprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß 3kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 500g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W70
100 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
800 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1.500 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Dreisprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß 3kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 500g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht