Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für AOK Plus Nachwuchs-Sprint-Cup 2018

Meldestatistik: 156 Meldungen / 156 Teilnehmer / 22 Vereine

Klassenübersicht

Kinder M8: 50 m Lauf  
Kinder M9: 50 m Lauf  
Kinder M10: 50 m Lauf  
Kinder M11: 50 m Lauf  
Kinder W8: 50 m Lauf  
Kinder W9: 50 m Lauf  
Kinder W10: 50 m Lauf  
Kinder W11: 50 m Lauf  
 
Kinder M8
50 m Lauf  (17 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
604207 Ernst Sieber 2010 SN LV 90 Erzgebirge 8,22
  Linus Dussl 2010 SN WSG Schwarzenberg-Wildenau 8,59
603489 Jaro Heinzel 2010 SN WSG Schwarzenberg-Wildenau 8,60
603068 Hannes Stopp 2010 SN TTL Ehrenfriedersdorf 8,73
604782 Moritz Andreas 2010 SN WSG Schwarzenberg-Wildenau 8,93
603043 Dennis Mokk 2010 SN SV Vorwärts Zwickau 8,95
  Ben Fleischer 2010 SN SSV Fortschritt Lichtenstein 9,11
605089 Theo Schröter 2010 SN Dresdner SC 1898 9,15 -2,9
  Jonas Kunadt 2011 SN SV Großbardau 9,17
604841 Elias Ray 2010 SN LSV 99 Hartha 9,33
605569 Fabian Stemke 2011 SN LSV 99 Hartha
605568 David Kater 2011 SN LSV 99 Hartha
605647 Niklas Schmidt 2010 SN SV Großbardau
605648 Dennis Nitsche 2010 SN SV Großbardau
605171 Naumann Konrad 2010 SN LV Olympia Kirchberg
604875 Julian Briciu 2011 SN LC Eilenburger Land
605748 philip Meyer 2010 SN LV 90 Erzgebirge
Kinder M9
50 m Lauf  (25 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
603009 Bastian Reich 2009 SN SV Vorwärts Zwickau 8,05
604637 Lennard Storm 2009 SN LC Eilenburger Land 8,23
  Sky - Léon Raabe 2009 SN SV Elbland Coswig-Meißen 8,31 +0,8
604996 Tim Sternitzky 2009 SN LV 90 Erzgebirge 8,32
604605 Tobias Söhnel 2009 SN Dresdner SC 1898 8,41
604642 Fynn Gaebel 2009 SN LC Eilenburger Land 8,50
603240 Timo Pohler 2009 SN LWV Geringswalde 8,52
  Ansgar Menzel 2009 SN SV Turbine 1948 Frankenberg 8,59
604987 Dario Müller 2009 SN LV 90 Erzgebirge 8,60
602228 Lance Listner 2009 SN SG Adelsberg 8,64
604003 Felix Giller 2009 SN SV Vorwärts Zwickau 8,75
  Jonas Gersdorf 2009 SN SV Turbine 1948 Frankenberg 9,05
604002 Jerome Hiekel 2009 SN SV Vorwärts Zwickau 9,67
605583 Linus Schor 2009 SN ESV Lok. Beucha
605575 Christian Hufert 2009 SN Dresdner SC 1898
605659 Arne Michel 2009 SN Dresdner SC 1898
  Ivan Neuber 2009 SN LV Olympia Kirchberg
  Devin Schneider 2009 SN LV Olympia Kirchberg
  Lunis Pufe 2009 SN LV Olympia Kirchberg
  Konstantin Schönleber 2009 SN LV Olympia Kirchberg
605707 Moritz Eibner 2009 SN SG Adelsberg
605824 Felix Bruckner 2009 SN TSV Elektronik Gornsdorf
  Luca Koch 2009 SN LAC Erdgas Chemnitz
605714 Moritz Eibner 2009 SN LAC Erdgas Chemnitz
605715 Lance Listner 2009 SN LAC Erdgas Chemnitz
Kinder M10
50 m Lauf  (14 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
142703 Arne Borkert 2008 SN SG Weißig 7,58
141922 Justus Zimmer-Conrad 2008 SN Dresdner SC 1898 7,76
602822 Niklas Remus 2008 SN LV Olympia Kirchberg 7,80
603176 Theo Steinbrück 2008 SN LC Eilenburger Land 7,80
604532 Marc Hildebrand 2008 SN Dresdner SC 1898 7,93
604098 Moritz Pilz 2008 SN LV 90 Erzgebirge 7,96
142717 Eric Meier 2008 SN SV Vorwärts Zwickau 8,00
604124 Joel Maurice Schmidt 2008 SN LAC Erdgas Chemnitz 8,04
142749 Ole Petzold 2008 SN SSV 1952 Torgau 8,09 +0,7
603883 Josiah Reiter 2008 SN LAC Erdgas Chemnitz 8,11
  Toni Reinert 2008 SN LV Olympia Kirchberg 8,24
142748 Thor-Arne Ferl 2008 SN SSV 1952 Torgau 8,30 +0,3
  Maxim Pufe 2008 SN LV Olympia Kirchberg 8,49
605976 Hanschmann Oskar 2008 SN LAC Erdgas Chemnitz
Kinder M11
50 m Lauf  (15 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
141798 Jerome Düringer 2007 SN LV 90 Erzgebirge 7,29
141918 Sebastian Schuch 2007 SN Dresdner SC 1898 7,46 +0,8
141793 Arno Börner 2007 SN LV 90 Erzgebirge 7,55
141919 Felix Fischer 2007 SN Dresdner SC 1898 7,56
141800 Enzo Kieß 2007 SN LV 90 Erzgebirge 7,63
141812 Finn Wolf 2007 SN LAC Erdgas Chemnitz 7,72
142157 Aurel Jarick 2007 SN LC Eilenburger Land 7,73 +0,2
141900 Johannes Haupt 2007 SN LSV 99 Hartha 7,82
141790 Cedric Schmidt 2007 SN LV 90 Erzgebirge 7,88
603090 Marlon Joura 2007 SN LC Eilenburger Land 7,90
141911 Johann Koch 2007 SN Dresdner SC 1898 7,91
  Marc Helbig 2007 SN LAC Erdgas Chemnitz 7,95
142158 Elias Schmidt 2007 SN LC Eilenburger Land 7,95 +0,4
141871 Felix Erber 2007 SN SV Vorwärts Zwickau 8,24
605716 Duc Phong Ngyen 2007 SN LAC Erdgas Chemnitz
Kinder W8
50 m Lauf  (19 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
604995 Hanna Schubert 2010 SN LV 90 Erzgebirge 8,62
604495 Silja Bernard 2010 SN Dresdner SC 1898 8,70 +0,5
604439 Leonie Hofmann 2010 SN SV Großbardau 8,74
603916 Jiselle Hille 2010 SN SSV 1952 Torgau 8,80
605249 Samia-Zoe Dittrich 2010 SN TSV Elektronik Gornsdorf 8,81
603488 Aurelia Lang 2010 SN WSG Schwarzenberg-Wildenau 8,92
603042 Lucia Gellrich 2010 SN SV Vorwärts Zwickau 9,34
605522 Liv Schwenke 2011 SN LSV 99 Hartha 9,39
604840 Clarissa Plato 2010 SN LSV 99 Hartha 9,55
604501 Marlene Buß 2010 SN Dresdner SC 1898 9,56
604639 Clara Ahnert 2012 SN LC Eilenburger Land 10,22
604808 Juliana Brauneck 2010 SN BSC Victoria Naunhof
604861 Julia Krupp 2010 SN BSC Victoria Naunhof
605632 Leni Schiefer 2010 SN LV 90 Erzgebirge
  Sophie Weise 2010 SN SV Lindenau 1848
  Marlene Ulrich 2010 SN SV Lindenau 1848
  Fischer Emma 2011 SN LV Olympia Kirchberg
  Füreder Emilia 2010 SN LV Olympia Kirchberg
  Svenja Petters 2010 SN LV Olympia Kirchberg
Kinder W9
50 m Lauf  (24 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
603152 Seraphine Landmann 2009 SN LV 90 Erzgebirge 8,02
  Yosefin Forner 2009 SN LV Olympia Kirchberg 8,25
603070 Lena Sachse 2009 SN TTL Ehrenfriedersdorf 8,26
603081 Maria Herrmann 2009 SN TTL Ehrenfriedersdorf 8,27
603220 Paula Schiener 2009 SN LSV 99 Hartha 8,41
603242 Pauline Liebers 2009 SN LWV Geringswalde 8,56
  Eveline Errmann 2009 SN SV Lindenau 1848 8,57
602474 Adrienne Kunze 2009 SN SV Turbine 1948 Frankenberg 8,64
605953 Hannah Voigt 2009 SN Dresdner SC 1898 8,66
604490 Sarina Albertus 2009 SN Dresdner SC 1898 8,76
605114 Nele Schlegel 2009 SN LC Eilenburger Land 8,80
604222 Pauline Alter 2009 SN SV Vorwärts Zwickau 8,93
  Joanna Rother 2009 SN SV Lindenau 1848 8,94
  Amelie Kestel 2009 SN LAC Erdgas Chemnitz 9,38
  Maya Koch-Sanchez 2009 SN SV Lindenau 1848 10,10
604842 Anna Lena Grösel 2009 SN LSV 99 Hartha
605573 Tessa Sonnekalb 2009 SN ESV Lok. Beucha
604660 Luise Möckel 2009 SN BSC Victoria Naunhof
605593 Mia Herrmann 2009 SN ESV Lok. Beucha
604803 Jenice Tautenhahn 2009 SN SV Vorwärts Zwickau
605677 Amanda Bärsch 2009 SN Dresdner SC 1898
  Jasmin Gruhle 2009 SN LAC Erdgas Chemnitz
  Lucy Fleischer 2009 SN LAC Erdgas Chemnitz
  Tyra Elter 2009 SN SSV 1952 Torgau
Kinder W10
50 m Lauf  (23 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
  Emilia Hallaß 2008 SN SV Großbardau 7,40
603277 Zora Schlett 2008 SN LAC Erdgas Chemnitz 7,67
  Stella Möbius 2008 SN SV Turbine 1948 Frankenberg 7,73
604009 Emely Wagner 2008 SN TTL Ehrenfriedersdorf 8,05
  Johanna Tielens 2008 SN SV Lindenau 1848 8,09
604580 Nele Richter 2008 SN Dresdner SC 1898 8,12 +1,4
604505 Marlena Drechsel 2008 SN Dresdner SC 1898 8,16
602820 Charlotte Schuster 2008 SN LV Olympia Kirchberg 8,18
142827 Aaliyah Komar 2008 SN LC Eilenburger Land 8,19 +1,1
142716 Klara Scheuring 2008 SN SV Vorwärts Zwickau 8,23
  Sarah Lentz 2008 SN LAC Erdgas Chemnitz 8,31
604981 Emma Göthel 2008 SN LV 90 Erzgebirge 8,40
142498 Felicitas Schneider 2008 SN Dresdner SC 1898 8,53
142751 Milaine Hille 2008 SN SSV 1952 Torgau 8,60 +1,1
603230 Anna-Lena Vorwerk 2008 SN LWV Geringswalde 8,70
604257 Lynn Kunze 2008 SN SV Großbardau 8,72
142246 Antonia Strauß 2008 SN SV Großbardau 8,90
603231 Jara Fanselow 2008 SN LWV Geringswalde 9,04
603223 Lucie Goldammer 2008 SN LSV 99 Hartha 9,12
  Klara Linke 2008 SN SV Lindenau 1848
605595 Felicitas Wandel 2008 SN ESV Lok. Beucha
  Mia Golze 2008 SN LV Olympia Kirchberg
605122 Klara-Luise Baumann 2008 SN LAC Erdgas Chemnitz
Kinder W11
50 m Lauf  (19 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
141680 Maria Gröper 2007 SN LC Eilenburger Land 6,90
141678 Lotta Diener 2007 SN LC Eilenburger Land 7,10
142159 Henriette Praters 2007 SN LC Eilenburger Land 7,10
141711 Kiara Reiland 2007 SN TSV Elektronik Gornsdorf 7,17
  Isabella Gräfe 2007 SN SV Lindenau 1848 7,20
141797 Marie Bannier 2007 SN LV 90 Erzgebirge 7,57
141813 Anna Sophie Pech 2007 SN LAC Erdgas Chemnitz 7,66
604368 Maja Weise 2007 SN Post SV Dresden 7,71 +0,5
141688 Fiona Schnabl 2007 SN LAC Erdgas Chemnitz 7,72
141923 Lenka Schlittermann 2007 SN Dresdner SC 1898 7,74 +0,5
142304 Luna Scheibe 2007 SN SV Großbardau 7,80
602833 Annabelle Lepsien 2007 SN SV Vorwärts Zwickau 7,86
142295 Julienne Kunze 2007 SN SV Turbine 1948 Frankenberg 8,08
601777 Emma Biewald 2007 SN LWV Geringswalde 8,10
141981 Amelie Richter 2007 SN Dresdner SC 1898 8,12 +0,1
  Lisa Heil 2007 SN LV Olympia Kirchberg 8,32
142035 Raja Bausch 2007 SN SV Vorwärts Zwickau 8,43
601778 Sophia Spreer 2007 SN LWV Geringswalde 8,71
605712 Shira Kurzawa 2007 SN LAC Erdgas Chemnitz