Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für IBL - Nachwuchs -Meisterschaften 2018

Meldestatistik: 354 Meldungen / 137 Teilnehmer / 28 Vereine

Klassenübersicht

Jugend M12: 75 m Lauf /  800 m Lauf /  60 m Hürden /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß /  Ballwurf  
Jugend M13: 75 m Lauf /  800 m Lauf /  60 m Hürden /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß /  Ballwurf  
Jugend M14: 100 m Lauf /  800 m Lauf /  80 m Hürden /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Jugend M15: 100 m Lauf /  800 m Lauf /  80 m Hürden /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
männliche Jugend U14: 4 x 75 m Staffel  
männliche Jugend U16: 4 x 100 m Staffel  
Jugend W12: 75 m Lauf /  800 m Lauf /  60 m Hürden /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß /  Ballwurf  
Jugend W13: 75 m Lauf /  800 m Lauf /  60 m Hürden /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß /  Ballwurf  
Jugend W14: 100 m Lauf /  800 m Lauf /  80 m Hürden /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Jugend W15: 100 m Lauf /  800 m Lauf /  80 m Hürden /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
weibliche Jugend U14: 4 x 75 m Staffel  
weibliche Jugend U16: 4 x 100 m Staffel  
 
Jugend M12
75 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
49980 Joel Putz 2006 MTG Wangen 10,76 -0,5
275620 Theo Steck 2006 BY TSV Marktoberdorf 11,05 +0,0
50009 Marwin Hafner 2006 LG Östl.Bodenseekreis 11,62
800 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
276177 Luis Pfister 2006 BY TSV Ottobeuren 2:32,25
49980 Joel Putz 2006 MTG Wangen 2:47,17
47426 Tim Weishaupt 2006 LG Östl.Bodenseekreis 2:57,86
60 m Hürden  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47426 Tim Weishaupt 2006 LG Östl.Bodenseekreis
Hochsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
275620 Theo Steck 2006 BY TSV Marktoberdorf 1,40
50009 Marwin Hafner 2006 LG Östl.Bodenseekreis 1,36
Weitsprung  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
275620 Theo Steck 2006 BY TSV Marktoberdorf 4,50
49980 Joel Putz 2006 MTG Wangen 4,49
47426 Tim Weishaupt 2006 LG Östl.Bodenseekreis 4,46
50009 Marwin Hafner 2006 LG Östl.Bodenseekreis 4,30
276177 Luis Pfister 2006 BY TSV Ottobeuren 4,12
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Ballwurf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
49980 Joel Putz 2006 MTG Wangen 43,50
47426 Tim Weishaupt 2006 LG Östl.Bodenseekreis 38,50
275620 Theo Steck 2006 BY TSV Marktoberdorf 38,50
Jugend M13
75 m Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
272724 Lennart Gebhard 2005 BY DJK Memmingen 9,88
49624 Moritz Roth 2005 LG Östl.Bodenseekreis 10,15
274105 David Klamt 2005 BY TSV Marktoberdorf 10,33
276985 Jakob Mayer 2005 BY TSV Marktoberdorf 10,39
47997 Enzo Marzini 2005 TV Kressbronn 11,07
275616 Wim Glas 2005 BY TSV Marktoberdorf 11,46
800 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
272724 Lennart Gebhard 2005 BY DJK Memmingen 2:29,20
275616 Wim Glas 2005 BY TSV Marktoberdorf 2:45,65
47427 Felix Heerling 2005 LG Östl.Bodenseekreis 2:51,58
60 m Hürden  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
272724 Lennart Gebhard 2005 BY DJK Memmingen 9,50
274105 David Klamt 2005 BY TSV Marktoberdorf 9,83
Hochsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47427 Felix Heerling 2005 LG Östl.Bodenseekreis 1,25
48659 Henry Baier 2005 LG Östl.Bodenseekreis 1,22
Weitsprung  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
272724 Lennart Gebhard 2005 BY DJK Memmingen 5,06
274105 David Klamt 2005 BY TSV Marktoberdorf 4,90
49624 Moritz Roth 2005 LG Östl.Bodenseekreis 4,71
276985 Jakob Mayer 2005 BY TSV Marktoberdorf 4,65
48913 Lennart Jauch 2005 LG Östl.Bodenseekreis 4,47
48659 Henry Baier 2005 LG Östl.Bodenseekreis 3,71
Kugelstoß  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
48913 Lennart Jauch 2005 LG Östl.Bodenseekreis 10,19
272721 Nico Kehrle 2005 BY DJK Memmingen 9,25
47997 Enzo Marzini 2005 TV Kressbronn 8,72
Ballwurf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
48913 Lennart Jauch 2005 LG Östl.Bodenseekreis 55,00
272721 Nico Kehrle 2005 BY DJK Memmingen 43,00
275616 Wim Glas 2005 BY TSV Marktoberdorf 37,00
48659 Henry Baier 2005 LG Östl.Bodenseekreis 36,50
47997 Enzo Marzini 2005 TV Kressbronn 34,50
276985 Jakob Mayer 2005 BY TSV Marktoberdorf
Jugend M14
100 m Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47508 Noah Lindner 2004 TV Kressbronn 12,82 +0,5
22971 Aaron Küchler 2004 BA TV Engen 12,85 -1,6
48917 Timon Neumann 2004 LG Östl.Bodenseekreis 12,98 +0,0
266904 Paul Höß 2004 BY TSV Marktoberdorf 13,74 -0,4
26463 Joel Tutzschky 2004 BA LG Radolfzell 13,80 +0,2
46486 David Lucas 2004 TV Kressbronn
800 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
80 m Hürden  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46488 Raoul Abdessemed 2004 TV Kressbronn 13,38 -1,3
25272 Florian Elsenhans 2004 BA LC Überlingen 14,56 +0,7
46486 David Lucas 2004 TV Kressbronn
Hochsprung  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
266906 Silvan Rossmanith 2004 BY TSV Marktoberdorf 1,60
27551 Tim Jansen 2004 BA LC Überlingen 1,55
48917 Timon Neumann 2004 LG Östl.Bodenseekreis 1,48
26463 Joel Tutzschky 2004 BA LG Radolfzell 1,45
47508 Noah Lindner 2004 TV Kressbronn 1,40
Weitsprung  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
22971 Aaron Küchler 2004 BA TV Engen 5,39 +0,1
46488 Raoul Abdessemed 2004 TV Kressbronn 4,99
26463 Joel Tutzschky 2004 BA LG Radolfzell 4,80
47508 Noah Lindner 2004 TV Kressbronn 4,70
266906 Silvan Rossmanith 2004 BY TSV Marktoberdorf 4,57 +0,2
266904 Paul Höß 2004 BY TSV Marktoberdorf 4,33 +0,9
Kugelstoß  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27551 Tim Jansen 2004 BA LC Überlingen 10,50
46486 David Lucas 2004 TV Kressbronn 9,14
25272 Florian Elsenhans 2004 BA LC Überlingen 8,68
Diskuswurf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27551 Tim Jansen 2004 BA LC Überlingen 31,38
272721 Nico Kehrle 2005 BY DJK Memmingen 28,45
25272 Florian Elsenhans 2004 BA LC Überlingen 27,69
Speerwurf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
22971 Aaron Küchler 2004 BA TV Engen 40,72
27551 Tim Jansen 2004 BA LC Überlingen 37,19
25272 Florian Elsenhans 2004 BA LC Überlingen 33,99
272721 Nico Kehrle 2005 BY DJK Memmingen 30,18
46488 Raoul Abdessemed 2004 TV Kressbronn
Jugend M15
100 m Lauf  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45513 Adrian Shoshaj 2003 LG Östl.Bodenseekreis 12,34 +0,0
45814 Kaan Müller 2003 LG Welfen 12,38 +1,1
268698 Benjamin Eberle 2003 BY LG Westallgäu 12,58 +1,2
21133 Ben Bichsel 2003 BA LG Radolfzell 12,75 -0,4
274825 Dominik Ernemann 2003 BY TSV Marktoberdorf 12,78 +1,0
46954 Matti Hauck 2003 LG Welfen 12,94 +1,1
646415 Oliver Schapka 2003 MTG Wangen
800 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
274825 Dominik Ernemann 2003 BY TSV Marktoberdorf 2:20,79
646415 Oliver Schapka 2003 MTG Wangen
80 m Hürden  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45814 Kaan Müller 2003 LG Welfen 11,56 +1,4
21133 Ben Bichsel 2003 BA LG Radolfzell 12,08 +0,5
46485 Julian Weidenbach 2003 TV Kressbronn 13,49 +1,2
Hochsprung  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45513 Adrian Shoshaj 2003 LG Östl.Bodenseekreis 1,61
46954 Matti Hauck 2003 LG Welfen 1,56
274825 Dominik Ernemann 2003 BY TSV Marktoberdorf 1,56
50135 Christopher Kröss 2003 TV Kressbronn
Weitsprung  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
268698 Benjamin Eberle 2003 BY LG Westallgäu 5,65 +0,2
45814 Kaan Müller 2003 LG Welfen 5,31 +0,3
46485 Julian Weidenbach 2003 TV Kressbronn 4,58 +0,5
646415 Oliver Schapka 2003 MTG Wangen
Kugelstoß  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45513 Adrian Shoshaj 2003 LG Östl.Bodenseekreis 11,52
Diskuswurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
21133 Ben Bichsel 2003 BA LG Radolfzell 39,57
45513 Adrian Shoshaj 2003 LG Östl.Bodenseekreis 37,63
Speerwurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
268698 Benjamin Eberle 2003 BY LG Westallgäu 39,04
46485 Julian Weidenbach 2003 TV Kressbronn 26,95
männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel  (1 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  LG Östl.Bodenseekreis #1   44,42
47427 Felix Heerling 2005      
48913 Lennart Jauch 2005      
47426 Tim Weishaupt 2006      
49624 Moritz Roth 2005      
50009 Marwin Hafner 2006      
48659 Henry Baier 2005      
männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel  (2 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  TSV Marktoberdorf #1 BY   51,94
274825 Dominik Ernemann 2003      
274105 David Klamt 2005      
266904 Paul Höß 2004      
266906 Silvan Rossmanith 2004      
  StG Kressbronn-Langenarg #1  
46488 Raoul Abdessemed 2004      
47508 Noah Lindner 2004      
46486 David Lucas 2004      
46485 Julian Weidenbach 2003      
Jugend W12
75 m Lauf  (21 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
28132 Emely-Marie Hoppe 2006 BA TV Engen 10,13
49896 Magdalena Schoch 2006 LG Oberschwaben 10,48
275615 Tessa Weberstetter 2006 BY TSV Marktoberdorf 10,73 -0,7
48184 Lilien Albinger 2007 TV 1846 Isny 10,87 +0,9
49894 Clara Saile 2006 LG Oberschwaben 10,90
  Hrisanti Bordelias 2006 MTG Wangen 10,97 -1,2
276126 Nicole Mörstedt 2006 BY TV Immenstadt 10,99 +1,7
275542 Viola Winkel 2006 BY TSV Wiggensbach 11,00
27810 Fabien Braun 2006 BA TV Engen 11,04
276285 Annabelle Stötter 2006 BY LG Westallgäu 11,10 -0,2
274654 Lena Weinzierl 2006 BY TSV Durach 11,18 +1,7
49890 Maya Faiß 2006 LG Oberschwaben 11,51
275710 Emina Velagic 2006 BY TSV Marktoberdorf 11,57 -0,7
274954 Julia Wilhelm 2006 BY TSV Ottobeuren 11,65
49532 Elin Rosenthal 2006 LG Sigmaringen 11,70
49336 Alina Gudd 2006 SV Kirchdorf (Iller) 11,76 -0,2
49942 Jara Meyer 2006 LG Östl.Bodenseekreis 11,77
49330 Katharina Hirsch 2006 SV Kirchdorf (Iller) 11,82
50132 Lea Peter 2006 MTG Wangen 12,08 -0,2
608646 Mara Kleiner 2006 LG Östl.Bodenseekreis
274839 Lorena Schöll 2006 BY LG Westallgäu
800 m Lauf  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
274954 Julia Wilhelm 2006 BY TSV Ottobeuren 2:37,62
49890 Maya Faiß 2006 LG Oberschwaben 2:37,81
638222 Rebekka Feirle 2007 LG Östl.Bodenseekreis 2:48,94
49894 Clara Saile 2006 LG Oberschwaben 2:57,82
275610 Linda Rossmanith 2006 BY TSV Marktoberdorf 3:00,63
50132 Lea Peter 2006 MTG Wangen 3:07,93
49942 Jara Meyer 2006 LG Östl.Bodenseekreis
60 m Hürden  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27814 Lilly Geßler 2006 BA TV Engen 10,80
27811 Michelle Czombera 2006 BA TV Engen 10,97
48184 Lilien Albinger 2007 TV 1846 Isny 11,63
275542 Viola Winkel 2006 BY TSV Wiggensbach 11,76 -2,4
275759 Fabienne Schneider 2006 BY DJK Memmingen 11,88
Hochsprung  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27814 Lilly Geßler 2006 BA TV Engen 1,38
275610 Linda Rossmanith 2006 BY TSV Marktoberdorf 1,38
49894 Clara Saile 2006 LG Oberschwaben 1,36
275759 Fabienne Schneider 2006 BY DJK Memmingen 1,35
27811 Michelle Czombera 2006 BA TV Engen 1,33
276285 Annabelle Stötter 2006 BY LG Westallgäu 1,33
49896 Magdalena Schoch 2006 LG Oberschwaben 1,32
  Hrisanti Bordelias 2006 MTG Wangen 1,30
49942 Jara Meyer 2006 LG Östl.Bodenseekreis 1,16
275542 Viola Winkel 2006 BY TSV Wiggensbach
Weitsprung  (23 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
28132 Emely-Marie Hoppe 2006 BA TV Engen 4,97
49896 Magdalena Schoch 2006 LG Oberschwaben 4,61
276126 Nicole Mörstedt 2006 BY TV Immenstadt 4,47 -0,6
275610 Linda Rossmanith 2006 BY TSV Marktoberdorf 4,30
49894 Clara Saile 2006 LG Oberschwaben 4,29
276285 Annabelle Stötter 2006 BY LG Westallgäu 4,28 +0,0
48184 Lilien Albinger 2007 TV 1846 Isny 4,25
275542 Viola Winkel 2006 BY TSV Wiggensbach 4,22 +0,0
275759 Fabienne Schneider 2006 BY DJK Memmingen 4,17
49330 Katharina Hirsch 2006 SV Kirchdorf (Iller) 4,14
  Hrisanti Bordelias 2006 MTG Wangen 4,13
275615 Tessa Weberstetter 2006 BY TSV Marktoberdorf 4,09 +0,0
274654 Lena Weinzierl 2006 BY TSV Durach 4,07
49532 Elin Rosenthal 2006 LG Sigmaringen 4,05
275710 Emina Velagic 2006 BY TSV Marktoberdorf 3,93 +0,0
49890 Maya Faiß 2006 LG Oberschwaben 3,91
49334 Lilli Hensel 2006 SV Kirchdorf (Iller) 3,85
49942 Jara Meyer 2006 LG Östl.Bodenseekreis 3,84
49331 Franziska Remiger 2006 SV Kirchdorf (Iller) 3,77
49336 Alina Gudd 2006 SV Kirchdorf (Iller) 3,76
50132 Lea Peter 2006 MTG Wangen 3,58
275540 Amelie Mayer 2006 BY TSV Wiggensbach 3,52 -1,0
274839 Lorena Schöll 2006 BY LG Westallgäu
Kugelstoß  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
49334 Lilli Hensel 2006 SV Kirchdorf (Iller) 6,77
49532 Elin Rosenthal 2006 LG Sigmaringen 4,06
Ballwurf  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27810 Fabien Braun 2006 BA TV Engen 38,00
276126 Nicole Mörstedt 2006 BY TV Immenstadt 35,00
275710 Emina Velagic 2006 BY TSV Marktoberdorf 34,00
49334 Lilli Hensel 2006 SV Kirchdorf (Iller) 32,90
  Hrisanti Bordelias 2006 MTG Wangen 32,00
50132 Lea Peter 2006 MTG Wangen 31,00
49331 Franziska Remiger 2006 SV Kirchdorf (Iller) 30,00
275540 Amelie Mayer 2006 BY TSV Wiggensbach 28,50
274654 Lena Weinzierl 2006 BY TSV Durach 28,00
608646 Mara Kleiner 2006 LG Östl.Bodenseekreis
Jugend W13
75 m Lauf  (13 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
272710 Eva Harteis 2005 BY TSV Wiggensbach 10,29
48543 Lisa Schön 2005 SV Oberteuringen 10,56
275127 Kim Schneider 2005 BY TV Immenstadt 10,65
273030 Lena Echteler 2005 BY TSV Durach 10,73
274093 Alina Wegscheider 2005 BY TV Immenstadt 10,98
272750 Lea Stephan 2005 BY TV Kaufbeuren 11,01
274652 Chiara Grauer 2005 BY TSV Durach 11,16
49895 Laura Schauer 2005 LG Oberschwaben 11,39
272751 Lene Kappler 2005 BY TV Kaufbeuren 11,48
28726 Lara Schellhorn 2005 BA TV Engen 11,61
24553 Cäcilie Metzger 2005 BA LG Salemertal 11,63
28801 Belinda Wühler 2005 BA TV Engen 11,64
646422 Estella Linhart 2005 TV Kressbronn
800 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
48919 Charlotte Gann 2005 LG Östl.Bodenseekreis 2:36,68
274107 Felina Karg 2005 BY TSV Marktoberdorf 2:41,93
273030 Lena Echteler 2005 BY TSV Durach 2:47,76
274830 Linda Schöning 2005 BY TSV Ottobeuren 2:54,20
646421 Katrin Kiseljow 2005 LG Östl.Bodenseekreis
60 m Hürden  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27420 Clara Endres 2005 BA LC Überlingen 10,29 +1,4
273030 Lena Echteler 2005 BY TSV Durach 10,41
274652 Chiara Grauer 2005 BY TSV Durach 11,14
28726 Lara Schellhorn 2005 BA TV Engen 11,53
274273 Sina Kehrle 2005 BY DJK Memmingen 12,07 +0,0
Hochsprung  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27420 Clara Endres 2005 BA LC Überlingen 1,52
49855 Jannika Beck 2005 LG Sigmaringen 1,48
275127 Kim Schneider 2005 BY TV Immenstadt 1,47
639663 Celine Laumann 2005 TSG Leutkirch 1,39
274273 Sina Kehrle 2005 BY DJK Memmingen 1,38
272712 Melanie Schreck 2005 BY TSV Wiggensbach 1,30
642909 Lina Bergler 2005 TSG Leutkirch 1,29
49895 Laura Schauer 2005 LG Oberschwaben 1,28
272710 Eva Harteis 2005 BY TSV Wiggensbach 1,28
274270 Celine Hail 2005 BY DJK Memmingen 1,27
48721 Marie Springer 2005 LG Östl.Bodenseekreis 1,20
Weitsprung  (14 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27420 Clara Endres 2005 BA LC Überlingen 5,03
48543 Lisa Schön 2005 SV Oberteuringen 4,82
49855 Jannika Beck 2005 LG Sigmaringen 4,66
272710 Eva Harteis 2005 BY TSV Wiggensbach 4,51
48919 Charlotte Gann 2005 LG Östl.Bodenseekreis 4,50 +0,0
28726 Lara Schellhorn 2005 BA TV Engen 4,48
49895 Laura Schauer 2005 LG Oberschwaben 4,45
272750 Lea Stephan 2005 BY TV Kaufbeuren 4,19 -0,8
274270 Celine Hail 2005 BY DJK Memmingen 4,18
28801 Belinda Wühler 2005 BA TV Engen 4,17
24553 Cäcilie Metzger 2005 BA LG Salemertal 3,96
274107 Felina Karg 2005 BY TSV Marktoberdorf 3,95
272755 Anna Schüll 2005 BY TV Kaufbeuren 3,87
646422 Estella Linhart 2005 TV Kressbronn
Kugelstoß  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27420 Clara Endres 2005 BA LC Überlingen 9,45
48543 Lisa Schön 2005 SV Oberteuringen 8,87
272712 Melanie Schreck 2005 BY TSV Wiggensbach 8,27
49855 Jannika Beck 2005 LG Sigmaringen 7,59
274270 Celine Hail 2005 BY DJK Memmingen 7,55
24553 Cäcilie Metzger 2005 BA LG Salemertal 7,11
48721 Marie Springer 2005 LG Östl.Bodenseekreis 5,40
Ballwurf  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27614 Marlene Scherer 2005 BA TSV Bodman 43,50
274093 Alina Wegscheider 2005 BY TV Immenstadt 38,50
272750 Lea Stephan 2005 BY TV Kaufbeuren 38,00
49855 Jannika Beck 2005 LG Sigmaringen 37,50
272712 Melanie Schreck 2005 BY TSV Wiggensbach 34,50
28726 Lara Schellhorn 2005 BA TV Engen 34,00
274107 Felina Karg 2005 BY TSV Marktoberdorf 33,50
274652 Chiara Grauer 2005 BY TSV Durach 32,50
48721 Marie Springer 2005 LG Östl.Bodenseekreis 29,50
49895 Laura Schauer 2005 LG Oberschwaben 29,00
Jugend W14
100 m Lauf  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
26793 Amelie Arians 2004 BA TV Engen 13,46 +1,1
271526 Amelie Kudlimay 2004 BY TSV Marktoberdorf 13,72 +0,9
271992 Rebecca Lang 2004 BY TV Kaufbeuren 13,98 +0,8
269968 Luisa Neudert 2004 BY TSV Marktoberdorf 14,45 +2,0
276507 Helin Badem 2004 BY TV Immenstadt 14,58 -1,0
26828 Angelina Hellfeuer 2004 BA TV Engen 14,6 +1,0
47112 Leyla Mueller 2004 LG Welfen
  Sarah Flaig 2004 LG Welfen
800 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
23443 Julia Schlien 2004 BA TV Konstanz 2:25,00
26913 Clara Holm 2004 BA TV Konstanz 2:36,83
80 m Hürden  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
26793 Amelie Arians 2004 BA TV Engen 12,48 +1,6
26609 Lisa Kaiser 2004 BA TV Konstanz 12,88 -0,5
26913 Clara Holm 2004 BA TV Konstanz 13,7 -1,5
47112 Leyla Mueller 2004 LG Welfen
Hochsprung  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
50072 Anna Bauhuis 2004 TV02 Langenargen 1,56
26609 Lisa Kaiser 2004 BA TV Konstanz 1,50
48218 Paula Helmle 2004 TV 1846 Isny 1,48
276507 Helin Badem 2004 BY TV Immenstadt 1,46
271992 Rebecca Lang 2004 BY TV Kaufbeuren 1,46
26828 Angelina Hellfeuer 2004 BA TV Engen 1,45
Weitsprung  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
271526 Amelie Kudlimay 2004 BY TSV Marktoberdorf 5,08 -0,9
23443 Julia Schlien 2004 BA TV Konstanz 4,89
26609 Lisa Kaiser 2004 BA TV Konstanz 4,85
26793 Amelie Arians 2004 BA TV Engen 4,81
47496 Natalie Krause 2004 SV Oberteuringen 4,52 +1,0
269968 Luisa Neudert 2004 BY TSV Marktoberdorf 4,47
24341 Patricia Gandor 2004 BA TV Konstanz 4,23
47112 Leyla Mueller 2004 LG Welfen 3,94
  Sarah Flaig 2004 LG Welfen
Kugelstoß  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
24341 Patricia Gandor 2004 BA TV Konstanz 9,68
47496 Natalie Krause 2004 SV Oberteuringen 9,57
269967 Cornelia Schleburg 2004 BY TSV Marktoberdorf 8,16
269968 Luisa Neudert 2004 BY TSV Marktoberdorf 7,68
Diskuswurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
24341 Patricia Gandor 2004 BA TV Konstanz 25,18
47496 Natalie Krause 2004 SV Oberteuringen 22,68
Speerwurf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
24341 Patricia Gandor 2004 BA TV Konstanz 31,36
23443 Julia Schlien 2004 BA TV Konstanz 28,04
47496 Natalie Krause 2004 SV Oberteuringen 26,08
269967 Cornelia Schleburg 2004 BY TSV Marktoberdorf 24,10
272751 Lene Kappler 2005 BY TV Kaufbeuren 23,62
271993 Anna Steck 2004 BY TV Kaufbeuren 18,21
Jugend W15
100 m Lauf  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
272859 Romana Albrecht 2003 BY TSV Ottobeuren 13,04 +0,8
48929 Daria Peter 2003 TSG Leutkirch 13,28 +0,8
47481 Annika Schoch 2003 LG Oberschwaben 13,37 -0,6
268347 Sophia Waldhauser 2003 BY TSV Durach 13,54 +0,4
271007 Jennifer Knyrim 2003 BY TV Immenstadt 13,70 +0,5
274280 Johanna Mayer 2003 BY TSV Marktoberdorf 13,88 +0,9
27263 Carlotta Amer 2003 BA TV Konstanz 14,42 +0,0
50119 Athina Pepa 2003 TV Kressbronn
646427 Sonja Bär 2003 TV Kressbronn
800 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
269854 Nadine Willer 2003 BY TV Immenstadt 2:29,67
24264 Eva Lotta Kautz 2003 BA TV Konstanz 2:41,55
80 m Hürden  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
267060 Selina Stephan 2003 BY TV Kaufbeuren 13,00 -0,1
26912 Mona Ehrat 2003 BA TV Konstanz 13,67 +0,2
268347 Sophia Waldhauser 2003 BY TSV Durach 13,67 +0,0
48942 Franziska Mahle 2003 SV Aichstetten 17,46 +0,5
Hochsprung  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
48942 Franziska Mahle 2003 SV Aichstetten 1,60
266146 Jana Schmid 2003 BY TV Immenstadt 1,53
271007 Jennifer Knyrim 2003 BY TV Immenstadt 1,53
268347 Sophia Waldhauser 2003 BY TSV Durach 1,48
25070 Lea Bauer 2003 BA TV Konstanz 1,46
270758 Anna Beger 2003 BY TV Immenstadt 1,45
47481 Annika Schoch 2003 LG Oberschwaben 1,44
Weitsprung  (18 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
266146 Jana Schmid 2003 BY TV Immenstadt 5,00 +0,6
25070 Lea Bauer 2003 BA TV Konstanz 4,84
270758 Anna Beger 2003 BY TV Immenstadt 4,79
272859 Romana Albrecht 2003 BY TSV Ottobeuren 4,79 +0,1
267060 Selina Stephan 2003 BY TV Kaufbeuren 4,78 +0,0
26542 Sandra Kotsch 2003 BA TV Engen 4,68 +0,7
47481 Annika Schoch 2003 LG Oberschwaben 4,67 +0,7
46047 Julia Hörner 2003 SV Kirchdorf (Iller) 4,60 +2,4
268347 Sophia Waldhauser 2003 BY TSV Durach 4,55 +0,0
26912 Mona Ehrat 2003 BA TV Konstanz 4,49 +1,0
46175 Lisa-Marie Schwob 2003 SV Kirchdorf (Iller) 4,47 +0,8
48929 Daria Peter 2003 TSG Leutkirch 4,46 +1,4
48657 Annika Rick 2003 LG Östl.Bodenseekreis 4,40 +0,4
274280 Johanna Mayer 2003 BY TSV Marktoberdorf 4,34 -0,9
268259 Annemie Mayr 2003 BY TV Immenstadt 4,24 +0,0
27263 Carlotta Amer 2003 BA TV Konstanz 4,00 -0,1
25911 Svenja Czombera 2003 BA TV Engen 3,93 +0,7
50119 Athina Pepa 2003 TV Kressbronn
Kugelstoß  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46175 Lisa-Marie Schwob 2003 SV Kirchdorf (Iller) 9,61
26542 Sandra Kotsch 2003 BA TV Engen 9,29
48942 Franziska Mahle 2003 SV Aichstetten 9,07
22823 Jessica Roth 2003 BA LG Salemertal 9,02
270758 Anna Beger 2003 BY TV Immenstadt 9,01
46047 Julia Hörner 2003 SV Kirchdorf (Iller) 8,14
48657 Annika Rick 2003 LG Östl.Bodenseekreis 8,13
48929 Daria Peter 2003 TSG Leutkirch 7,64
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
266146 Jana Schmid 2003 BY TV Immenstadt 33,12
22823 Jessica Roth 2003 BA LG Salemertal 28,23
268259 Annemie Mayr 2003 BY TV Immenstadt 25,71
25070 Lea Bauer 2003 BA TV Konstanz 25,58
24264 Eva Lotta Kautz 2003 BA TV Konstanz 25,00
48657 Annika Rick 2003 LG Östl.Bodenseekreis 24,45
46175 Lisa-Marie Schwob 2003 SV Kirchdorf (Iller) 21,58
weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel  (5 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  StG Wiggensbach #1 BY   40,68
272710 Eva Harteis 2005      
275542 Viola Winkel 2006      
273030 Lena Echteler 2005      
274654 Lena Weinzierl 2006      
274652 Chiara Grauer 2005      
  TV Engen #1 BA   41,56
27814 Lilly Geßler 2006      
28132 Emely-Marie Hoppe 2006      
27810 Fabien Braun 2006      
27811 Michelle Czombera 2006      
  TSV Marktoberdorf #1 BY   42,45
275610 Linda Rossmanith 2006      
274107 Felina Karg 2005      
275710 Emina Velagic 2006      
275615 Tessa Weberstetter 2006      
  TV Immenstadt #1 BY   43,50
274093 Alina Wegscheider 2005      
275127 Kim Schneider 2005      
276747 Sonja Schmid 2005      
276126 Nicole Mörstedt 2006      
274094 Leonie Jähne 2005      
  LG Oberschwaben #1   43,94
49894 Clara Saile 2006      
49890 Maya Faiß 2006      
49895 Laura Schauer 2005      
49896 Magdalena Schoch 2006      
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel  (6 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  TV Engen #1 BA   52,38
26542 Sandra Kotsch 2003      
26793 Amelie Arians 2004      
25911 Svenja Czombera 2003      
26828 Angelina Hellfeuer 2004      
  TV Konstanz #1 BA   52,70
26609 Lisa Kaiser 2004      
23443 Julia Schlien 2004      
26912 Mona Ehrat 2003      
27263 Carlotta Amer 2003      
24264 Eva Lotta Kautz 2003      
26913 Clara Holm 2004      
25070 Lea Bauer 2003      
  TV Immenstadt #1 BY   52,80
270759 Julia Müller 2004      
266146 Jana Schmid 2003      
268259 Annemie Mayr 2003      
271007 Jennifer Knyrim 2003      
270758 Anna Beger 2003      
  TV 1846 Isny #1   53,60
45522 Lina Krauß 2003      
48218 Paula Helmle 2004      
45523 Annika Haschko 2003      
45524 Esther Eling 2004      
  TV Kaufbeuren #1 BY   54,39
272750 Lea Stephan 2005      
267060 Selina Stephan 2003      
271992 Rebecca Lang 2004      
271993 Anna Steck 2004      
  TSV Marktoberdorf #1 BY   54,69
271526 Amelie Kudlimay 2004      
274280 Johanna Mayer 2003      
269968 Luisa Neudert 2004      
269967 Cornelia Schleburg 2004