Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für 28. landesoffenes Flutlicht- und Abendsportfest

Meldestatistik: 486 Meldungen / 247 Teilnehmer / 57 Vereine

Klassenübersicht

männliche Jugend U16: 100 m Lauf /  1.000 m Lauf /  300 m Hürden 0,838 /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 4kg /  Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 600g  
männliche Jugend U18: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  1.000 m Lauf /  400 m Hürden 0,838 /  2.000 m Hindernis 0,914 /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 5kg /  Diskuswurf 1,5kg /  Speerwurf 700g  
männliche Jugend U20: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  1.000 m Lauf /  5.000 m Lauf /  400 m Hürden 0,914 /  2.000 m Hindernis 0,914 /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 6kg /  Diskuswurf 1,75kg /  Speerwurf 800g  
Männer: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  1.000 m Lauf /  5.000 m Lauf /  400 m Hürden 0,914 /  3.000 m Hindernis 0,914 /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 7,25kg /  Diskuswurf 2kg /  Speerwurf 800g  
weibliche Jugend U16: 100 m Lauf /  800 m Lauf /  80 m Hürden 0,762 /  300 m Hürden 0,762 /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 3kg /  Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 500g  
weibliche Jugend U18: 100 m Lauf /  800 m Lauf /  100 m Hürden 0,762 /  400 m Hürden 0,762 /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 3kg /  Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 500g  
weibliche Jugend U20: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  800 m Lauf /  5.000 m Lauf /  100 m Hürden 0,838 /  400 m Hürden 0,762 /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 4kg /  Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 600g  
Frauen: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  800 m Lauf /  5.000 m Lauf /  100 m Hürden 0,838 /  400 m Hürden 0,762 /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 4kg /  Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 600g  
 
männliche Jugend U16
100 m Lauf  (17 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45045 Jeremias Heeren 2004 NI Emder Laufgemeinschaft 11,66 +2,1
43617 Makara Cassspeu Monsen 2003 NI LT Osnabrück-Nord 12,26 -0,5
41501 Marius Nüssle 2003 NI LC Hansa Stuhr 12,44 +0,6
47019 Daniel Leis 2003 NI SV Sigiltra Sögel 12,57 +1,5
44718 Heinrich Jansen 2003 NI SV Sigiltra Sögel 12,57 +0,0
46857 Milan Thies 2003 NI LC Hansa Stuhr 12,61
41499 Bent Johnßen 2003 NI LC Hansa Stuhr 13,03 +0,8
44719 Thorben Finke 2004 NI SV Sigiltra Sögel 13,10 +2,1
41496 Fynn Klinke 2003 NI LC Hansa Stuhr 13,11 +0,8
43519 Oliver Hackling 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 13,30 -0,1
46151 Tobias Breuer 2003 NI LT Osnabrück-Nord 13,30 +2,5
47829 Nelson Udoh 2003 NI SFN Vechta 13,39 +1,5
628729 Julian Dienemann 2003 NI OSC Damme 13,85 -0,1
45837 Georg Bauck 2003 NI BV Garrel 14,06 +0,4
46812 Jannes Popken 2003 NI TV Hude 14,89 +0,6
  Lorenz Kleefeld 2004 NI SV Sigiltra Sögel 15,47 +1,3
628282 Arvid Tönjes 2003 NI TV Hude 16,75 +1,4
1.000 m Lauf  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47019 Daniel Leis 2003 NI SV Sigiltra Sögel 3:02,28
44718 Heinrich Jansen 2003 NI SV Sigiltra Sögel 3:03,05
43403 Lukas Kües 2003 NI LC Nordhorn
46812 Jannes Popken 2003 NI TV Hude
44719 Thorben Finke 2004 NI SV Sigiltra Sögel
41496 Fynn Klinke 2003 NI LC Hansa Stuhr
41499 Bent Johnßen 2003 NI LC Hansa Stuhr
44149 Paul Langkopf 2004 NI SC Melle 03
45951 Jan-Erik Riegenring 2003 NI SC Melle 03
630195 Phileas Raether 2005 NI LC Nordhorn
300 m Hürden 0,838  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46151 Tobias Breuer 2003 NI LT Osnabrück-Nord 1,68
628729 Julian Dienemann 2003 NI OSC Damme 1,58
46857 Milan Thies 2003 NI LC Hansa Stuhr 1,58
Stabhochsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45799 Simon Janßen 2003 NI Heidmühler FC 2,90
Weitsprung  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43617 Makara Cassspeu Monsen 2003 NI LT Osnabrück-Nord 6,09 +0,1
41501 Marius Nüssle 2003 NI LC Hansa Stuhr 5,85 +0,4
45837 Georg Bauck 2003 NI BV Garrel 5,50 +0,5
41499 Bent Johnßen 2003 NI LC Hansa Stuhr 5,43 +0,2
628729 Julian Dienemann 2003 NI OSC Damme 4,89 -0,1
46151 Tobias Breuer 2003 NI LT Osnabrück-Nord 4,74 +0,0
  Lorenz Kleefeld 2004 NI SV Sigiltra Sögel 4,11 +0,8
628282 Arvid Tönjes 2003 NI TV Hude 3,68
Dreisprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß 4kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44535 Torben Janssen 2003 NI MTV Aurich 11,53
47829 Nelson Udoh 2003 NI SFN Vechta 9,88
Diskuswurf 1kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44535 Torben Janssen 2003 NI MTV Aurich 43,47
45799 Simon Janßen 2003 NI Heidmühler FC 31,39
Speerwurf 600g  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43519 Oliver Hackling 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 31,22
45837 Georg Bauck 2003 NI BV Garrel 24,17
47829 Nelson Udoh 2003 NI SFN Vechta 20,38
männliche Jugend U18
100 m Lauf  (15 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41716 Elvio Kremming 2002 NI LC Hansa Stuhr 11,23 +2,1
45080 Patrick Schirdewan 2002 NI Emder Laufgemeinschaft 11,35 +2,6
43397 Florian Lanfermann 2001 NI SV Molbergen 11,75 +2,6
42323 Markus Becker 2001 NI SFN Vechta 11,80
40807 Sven Rötgert 2002 NI TSV Friesenstolz Riepe 11,83 +1,4
42322 Daniel Triller 2002 NI SFN Vechta 12,02 +2,6
48282 Paul gr. Klönne 2002 NI OSC Damme 12,49 +2,6
41504 Robin Ehlich 2002 NI LC Hansa Stuhr 12,53 -0,5
46982 Tom Gerdes 2002 NI SV Georgsheil 12,65 +2,4
633248 Lukas Robbenmenke 2001 NI TuS Blau-Weiß Lohne 12,5
40080 Jan Hart 2002 NI SV Sigiltra Sögel 12,76 +1,7
45838 Kai Miller 2002 NI BV Garrel 12,84 -0,6
44741 Tiak Elberfeld 2001 NI SFN Vechta 13,56 +0,1
46990 René Hellweg 2002 NI LC Nordhorn
41880 Max Gravel 2002 NI LG Emstal Dörpen
200 m Lauf  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41716 Elvio Kremming 2002 NI LC Hansa Stuhr 22,93 +2,8
42322 Daniel Triller 2002 NI SFN Vechta 24,2
42323 Markus Becker 2001 NI SFN Vechta 24,46 +0,0
46990 René Hellweg 2002 NI LC Nordhorn
612089 Niklas Kamphaus 2001 NI TuS Blau-Weiß Lohne
633248 Lukas Robbenmenke 2001 NI TuS Blau-Weiß Lohne
41880 Max Gravel 2002 NI LG Emstal Dörpen
1.000 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43892 Jan de Vries 2002 NI DSC Oldenburg 2:52,29
39288 Lukas Hagen 2001 NI TuS Haren 3:02,84
40080 Jan Hart 2002 NI SV Sigiltra Sögel 3:02,95
43123 Maik Marcel Hasler 2002 NI BV Garrel 3:03,96
45838 Kai Miller 2002 NI BV Garrel
400 m Hürden 0,838  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44689 Alexander Reese 2001 NI LG Göttingen
46978 Hauke Hippen 2002 NI Heidmühler FC
2.000 m Hindernis 0,914  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43564 Maximilian Ziolkowski 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf
Hochsprung  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44657 Fabian Breeck 2002 NI SC Melle 03 1,90
42733 Immo Peters 2001 NI Fortuna Wirdum 1,84
41504 Robin Ehlich 2002 NI LC Hansa Stuhr 1,69
44741 Tiak Elberfeld 2001 NI SFN Vechta 1,68
43397 Florian Lanfermann 2001 NI SV Molbergen 1,65
40807 Sven Rötgert 2002 NI TSV Friesenstolz Riepe 1,65
48282 Paul gr. Klönne 2002 NI OSC Damme 1,60
46982 Tom Gerdes 2002 NI SV Georgsheil 1,60
45368 Markus Melles 2002 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 1,45
45573 Kevin Huynh 2002 NI SV Georgsheil 1,36
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41716 Elvio Kremming 2002 NI LC Hansa Stuhr 6,12
40807 Sven Rötgert 2002 NI TSV Friesenstolz Riepe 6,03 +0,0
42733 Immo Peters 2001 NI Fortuna Wirdum 5,70 +1,0
44657 Fabian Breeck 2002 NI SC Melle 03 5,21
46982 Tom Gerdes 2002 NI SV Georgsheil 4,83 +1,4
41880 Max Gravel 2002 NI LG Emstal Dörpen 4,19
612089 Niklas Kamphaus 2001 NI TuS Blau-Weiß Lohne
Dreisprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42323 Markus Becker 2001 NI SFN Vechta 10,91 +0,1
45573 Kevin Huynh 2002 NI SV Georgsheil 9,78
Kugelstoß 5kg  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44313 Eike Bergmann 2002 NI SV Georgsheil 13,54*
40992 Bennet Neumann 2001 NI TV Cloppenburg 12,90
430011 David Borisow 2001 BR SG Marßel 11,93
44741 Tiak Elberfeld 2001 NI SFN Vechta 11,10
46974 Christoph Kumm 2002 NI SV Georgsheil 9,24
46070 Luca Janssen 2001 NI SV Holtland
Diskuswurf 1,5kg  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44313 Eike Bergmann 2002 NI SV Georgsheil 37,50*
45426 Moritz Halbach 2002 NI LT Osnabrück-Nord 25,64
45368 Markus Melles 2002 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 22,17*
46974 Christoph Kumm 2002 NI SV Georgsheil 21,88
430011 David Borisow 2001 BR SG Marßel 21,60*
46070 Luca Janssen 2001 NI SV Holtland 17,27*
Speerwurf 700g  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
430011 David Borisow 2001 BR SG Marßel 44,68
41504 Robin Ehlich 2002 NI LC Hansa Stuhr 36,60*
45368 Markus Melles 2002 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 35,88
42323 Markus Becker 2001 NI SFN Vechta 30,51
48282 Paul gr. Klönne 2002 NI OSC Damme 22,89
46974 Christoph Kumm 2002 NI SV Georgsheil
männliche Jugend U20
100 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40790 Matthias Buß 1999 NI SV Holtland 11,69 +1,9
624921 Peter Mücke 2000 NI LG Emstal Dörpen 13,56 -0,2
43214 Felix Eisenhauer 1999 NI TuS Tossens
200 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
624921 Peter Mücke 2000 NI LG Emstal Dörpen 29,05 -3,9
1.000 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47166 Eric Streit 1999 NI LT Osnabrück-Nord
5.000 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45464 Jannes Smid 2001 NI TuS Weener 16:54,87
47544 Jannes Horstkamp 1999 NI SV Groß Hesepe
400 m Hürden 0,914  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47241 Zidane Cedwyn Gawaseb 1999 NI LG Göttingen
2.000 m Hindernis 0,914  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41261 Linus Vennemann 2000 NI LG Osnabrück 6:17,69
Hochsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39893 Tilman Decker 1999 NI SV Friedrichsfehn 1,55
47544 Jannes Horstkamp 1999 NI SV Groß Hesepe
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40790 Matthias Buß 1999 NI SV Holtland 5,93 -0,3
624921 Peter Mücke 2000 NI LG Emstal Dörpen 4,20 +0,0
47241 Zidane Cedwyn Gawaseb 1999 NI LG Göttingen
Dreisprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40992 Bennet Neumann 2001 NI TV Cloppenburg 13,26 +0,8
39893 Tilman Decker 1999 NI SV Friedrichsfehn 10,30 -0,5
Kugelstoß 6kg  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40906 Torben Cordes 1999 NI Heidmühler FC 12,44
43214 Felix Eisenhauer 1999 NI TuS Tossens 11,66
40790 Matthias Buß 1999 NI SV Holtland 10,05
45232 Tobias Beyer 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf 7,74*
Diskuswurf 1,75kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40790 Matthias Buß 1999 NI SV Holtland 27,70
38874 Dirk Hanekamp 2000 NI SV Sparta Werlte 26,14*
43214 Felix Eisenhauer 1999 NI TuS Tossens
Speerwurf 800g  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43214 Felix Eisenhauer 1999 NI TuS Tossens 47,47
39893 Tilman Decker 1999 NI SV Friedrichsfehn 46,42
45232 Tobias Beyer 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf 35,72*
Männer
100 m Lauf  (15 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
430015 Erik Hoffmann 1994 BR SG Marßel 11,10
38872 Stefan Renken 1998 NI SV Sparta Werlte 11,42 +0,2
430020 Jan Kleinekathöfer 1998 BR SG Marßel 11,70
41534 Dario Jaske 1995 NI SC Osterbrock 11,92 +0,2
30311 Ingo Buß 1989 NI TuS Blau-Weiß Lohne 12,03 +0,4
38219 Jan Jüngerink 1998 NI SV Sparta Werlte 12,12 +0,8
33017 Jannes Wilkens 1993 NI TV Dinklage 12,0
606383 Daniel Boekhoff 1998 NI SV Warsingsfehn 12,27 +0,8
430024 Philip von Estorff 1997 BR SG Marßel 12,48 +0,0
35538 Matthias Folkers 1958 NI LG Papenburg/Aschendorf 13,11 +1,2
25748 Gerhard Seelhorst 1959 NI OSC Damme 14,59
47064 Franz-Josef Bultmann 1959 NI OSC Damme 15,38
32706 Richard Kähling 1962 NI OSC Damme
41265 Christoph Schlarmann 1989 NI TV Dinklage
36718 Dennis Schnettberg 1990 NI VfL Lingen
200 m Lauf  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
36718 Dennis Schnettberg 1990 NI VfL Lingen 23,96 +1,7
35538 Matthias Folkers 1958 NI LG Papenburg/Aschendorf 26,78 +3,1
25748 Gerhard Seelhorst 1959 NI OSC Damme
47064 Franz-Josef Bultmann 1959 NI OSC Damme
32706 Richard Kähling 1962 NI OSC Damme
41265 Christoph Schlarmann 1989 NI TV Dinklage
606383 Daniel Boekhoff 1998 NI SV Warsingsfehn
1.000 m Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
30700 Simon Hardt 1987 NI VfL Lingen 2:35,63
42985 Andre Dehoust 1991 NI SV Union Meppen 2:46,92
3119 Helge Plavenieks 1977 NI SV Dornum 3:06,63
36900 Manfred Czerlinski 1961 NI SV Warsingsfehn 3:22,31
38217 Nils Hanekamp 1998 NI SV Sparta Werlte
30752 Lars Hanekamp 1993 NI SV Sparta Werlte
5.000 m Lauf  (12 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40791 Yannick Nannen 1997 NI SV Holtland 17:04,39
46068 Franz Goga 1971 NI SV Holtland 18:12,77
607220 Julian Wilmes 1995 NI SC Osterbrock 18:21,38
43294 Eike Kruse 1994 NI Team Laufrausch Oldenburg 18:30,70
25229 Dieter Kreuzer 1963 NI Eintracht Delmenhorst 19:20,37
46078 Dr. Thomas Chri Roos 1968 NI SV Holtland 19:30,04
3119 Helge Plavenieks 1977 NI SV Dornum
43719 Arne Jan Vink 1998 NI OSC Damme
2853 Frank Gerdelmann 1975 NI TuS Haren
634448 Ralf Deymann 1974 NI TuS Haren
634478 Diallo Oumar 1998 NI LG Papenburg/Aschendorf
43573 Janno Meenken 1994 NI DSC Oldenburg
400 m Hürden 0,914  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
33683 Tobias Groenewold 1995 NI VfL Eintracht Hannover 64,40
31724 Alf Decker 1967 NI BTB Oldenburg 78,78*
41912 Jens Lake 1995 NI SC Osterbrock
3.000 m Hindernis 0,914  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
35208 Peer-Hendrik Wedig 1995 NI TB Stöcken 1,95
28580 Enno Tjarks 1986 NI VfL Germania Leer 1,84
430020 Jan Kleinekathöfer 1998 BR SG Marßel 1,76
35538 Matthias Folkers 1958 NI LG Papenburg/Aschendorf
46628 Dabo Issiaka 1996 NI TV Marienhafe
Stabhochsprung  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
36942 Nico Becker 1998 NI Heidmühler FC 4,40
36941 Henning Cordes 1997 NI Heidmühler FC 3,61
35670 Matthias Thode 1971 NI Heidmühler FC 2,75
46628 Dabo Issiaka 1996 NI TV Marienhafe
Weitsprung  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41534 Dario Jaske 1995 NI SC Osterbrock 6,44 +0,1
30311 Ingo Buß 1989 NI TuS Blau-Weiß Lohne 5,76 +0,7
606383 Daniel Boekhoff 1998 NI SV Warsingsfehn 5,65 +0,0
25748 Gerhard Seelhorst 1959 NI OSC Damme 4,24 +0,2
Dreisprung  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
33017 Jannes Wilkens 1993 NI TV Dinklage 13,56 +1,8
38763 Marek Pabst 1998 NI Fortuna Wirdum 13,11 +0,8
31724 Alf Decker 1967 NI BTB Oldenburg 10,95 +0,5
46628 Dabo Issiaka 1996 NI TV Marienhafe 10,14 +0,0
Kugelstoß 7,25kg  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38351 Ole Bergmann 1998 NI SV Georgsheil 14,56*
41270 Eric Bode 1998 NI TuS Tossens 13,40*
33991 Martin Janning 1957 NI SV Union Meppen 12,56*
28715 Ralf Pahl 1968 NI LG Emstal Dörpen 12,53*
8693 Matthias Bergmann 1966 NI SV Georgsheil 11,95*
6265 Michael Mücher 1954 NI SV Georgsheil 10,76*
24193 Daniel Göken 1985 NI TV Marienhafe 10,62
430024 Philip von Estorff 1997 BR SG Marßel 9,37
47064 Franz-Josef Bultmann 1959 NI OSC Damme 7,00*
Diskuswurf 2kg  (13 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
6265 Michael Mücher 1954 NI SV Georgsheil 44,61*
40906 Torben Cordes 1999 NI Heidmühler FC 41,98*
33991 Martin Janning 1957 NI SV Union Meppen 41,52*
28715 Ralf Pahl 1968 NI LG Emstal Dörpen 41,01*
25333 Alfred Maaß 1956 NI STV Barßel 40,57*
36942 Nico Becker 1998 NI Heidmühler FC 40,32*
38351 Ole Bergmann 1998 NI SV Georgsheil 39,62*
8693 Matthias Bergmann 1966 NI SV Georgsheil 37,21*
14665 Gerd Remmers 1955 NI Heidmühler FC 36,25*
41270 Eric Bode 1998 NI TuS Tossens 35,20*
36941 Henning Cordes 1997 NI Heidmühler FC 30,73
24193 Daniel Göken 1985 NI TV Marienhafe 29,87
38218 Kai Hanekamp 1998 NI SV Sparta Werlte
Speerwurf 800g  (19 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37604 Max Jansen 1994 NI SC Osterbrock 52,84
38351 Ole Bergmann 1998 NI SV Georgsheil 50,49
430015 Erik Hoffmann 1994 BR SG Marßel 46,18
38217 Nils Hanekamp 1998 NI SV Sparta Werlte 45,89
30752 Lars Hanekamp 1993 NI SV Sparta Werlte 43,54
430024 Philip von Estorff 1997 BR SG Marßel 43,30
41270 Eric Bode 1998 NI TuS Tossens 42,87
38874 Dirk Hanekamp 2000 NI SV Sparta Werlte 42,21*
46628 Dabo Issiaka 1996 NI TV Marienhafe 40,52
41534 Dario Jaske 1995 NI SC Osterbrock 39,39
38219 Jan Jüngerink 1998 NI SV Sparta Werlte 38,98
1214 Klaus Hanekamp 1969 NI SV Sparta Werlte 35,86
30311 Ingo Buß 1989 NI TuS Blau-Weiß Lohne 35,56
430020 Jan Kleinekathöfer 1998 BR SG Marßel 34,56
33017 Jannes Wilkens 1993 NI TV Dinklage 33,69
33991 Martin Janning 1957 NI SV Union Meppen 32,68*
12701 Thorsten Budde 1973 NI TV Hude
38872 Stefan Renken 1998 NI SV Sparta Werlte
38218 Kai Hanekamp 1998 NI SV Sparta Werlte
weibliche Jugend U16
100 m Lauf  (25 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46001 Hannah Bormann 2003 NI SV Friedrichsfehn 13,10 +0,7
43713 Grete Kuhr 2004 NI LG Papenburg/Aschendorf 13,54 +1,8
45094 Philine Raether 2003 NI LC Nordhorn 13,56 +1,0
43503 Sophie Lögering 2003 NI VfL Lingen 13,56 +0,8
44639 Merle Koopmann 2004 NI VfL Lingen 13,65 +1,4
44305 Imke Leigers 2003 NI SV Union Meppen 13,68 -0,7
430006 Bente Hoffmann 2003 BR SG Marßel 13,80
47195 Emma-Sophie Sprehe 2004 NI OSC Damme 13,88 -0,4
46045 Leona Haring 2004 NI SV Sparta Werlte 13,88 +0,2
430003 Charlotte Hesse 2004 BR SG Marßel 13,89 +0,0
44524 Rieke Emmrich 2003 NI LC Nordhorn 13,96 +1,1
48674 Maike Denguth 2003 NI OSC Damme 13,97 -0,1
610798 Franka Vera Zidlicky 2004 BR SG Marßel 13,8
43507 Linn Kamlage 2003 NI VfL Lingen 14,18 -1,1
621107 Anke Huismann 2003 NI Emder Laufgemeinschaft 14,20
604772 Hannah Rohlfs 2003 NI Emder Laufgemeinschaft 14,39 +1,6
44023 Anna Lea Rötgert 2004 NI TSV Friesenstolz Riepe 14,62 +0,8
43950 Elisa Albers 2004 NI SV Sparta Werlte 14,77 +0,6
43522 Rebecca Jansen 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 14,78 +1,4
46047 Ann-Sophie Kramer 2004 NI SV Sparta Werlte 15,17 +0,9
630248 Finja Eckstein 2003 NI LC Nordhorn 15,63 -0,6
46917 Amelie Schwabe 2004 NI VfL Germania Leer
45966 Anna Elisabeth Schöffel 2003 NI LC Nordhorn
46702 Lea Schlump 2005 NI STV Barßel
43949 Anke Stüver 2004 NI SV Sparta Werlte
800 m Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
501762 Leonie Kruse 2004 WE Recklinghäuser LC 2:28,67
45710 Marie Lemke 2004 NI SC Melle 03 2:32,57
46765 Lea-Malin Marks 2005 NI BV Garrel 2:32,78
  Jolien Rohden 2004 NI SC Melle 03 2:52,64
47257 Charlotte Grimm 2006 NI LC Nordhorn
47552 Marlena Knief 2005 NI LC Nordhorn
80 m Hürden 0,762  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43510 Charleen Albers 2004 NI VfL Lingen 13,95 +0,5
46045 Leona Haring 2004 NI SV Sparta Werlte 14,19 +1,3
43949 Anke Stüver 2004 NI SV Sparta Werlte 15,46 +0,4
46917 Amelie Schwabe 2004 NI VfL Germania Leer
300 m Hürden 0,762  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43506 Anna Böttcher 2003 NI VfL Lingen 49,34
43510 Charleen Albers 2004 NI VfL Lingen 50,67
43373 Eva Jüngerink 2003 NI SV Sparta Werlte
46006 Mia Niehoff 2003 NI SV Sparta Werlte
  Jolien Rohden 2004 NI SC Melle 03
47588 Emilia Schmieder 2004 NI SC Melle 03
43370 Ina Hanekamp 2004 NI SV Sparta Werlte
Hochsprung  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43713 Grete Kuhr 2004 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,60
47195 Emma-Sophie Sprehe 2004 NI OSC Damme 1,48
44023 Anna Lea Rötgert 2004 NI TSV Friesenstolz Riepe 1,44
  Jolien Rohden 2004 NI SC Melle 03 1,41
46046 Anne Brinkmann 2004 NI SV Sparta Werlte 1,41
430003 Charlotte Hesse 2004 BR SG Marßel 1,40
43506 Anna Böttcher 2003 NI VfL Lingen 1,40
47301 Caroline Deters 2004 NI SV Sparta Werlte 1,40
610798 Franka Vera Zidlicky 2004 BR SG Marßel 1,39
46047 Ann-Sophie Kramer 2004 NI SV Sparta Werlte 1,39
610225 Clara Ruppelt 2006 BR SG Marßel 1,35
Stabhochsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44347 Anrike Marie Hering 2003 NI Heidmühler FC 2,60
44348 Jule Danielmeyer 2003 NI Heidmühler FC 2,51
Weitsprung  (23 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43736 Femke Wilberts 2003 NI TV Norden 4,99 -0,2
46001 Hannah Bormann 2003 NI SV Friedrichsfehn 4,89 +0,2
46007 Lia Friedemann 2003 NI SV Sparta Werlte 4,85 +0,3
430006 Bente Hoffmann 2003 BR SG Marßel 4,73
430003 Charlotte Hesse 2004 BR SG Marßel 4,64 +0,0
47279 Annika Wessels 2003 NI SV Sparta Werlte 4,58 -0,1
604772 Hannah Rohlfs 2003 NI Emder Laufgemeinschaft 4,56 -1,5
47195 Emma-Sophie Sprehe 2004 NI OSC Damme 4,54 +0,6
44348 Jule Danielmeyer 2003 NI Heidmühler FC 4,53 +1,7
621107 Anke Huismann 2003 NI Emder Laufgemeinschaft 4,42 +0,0
44023 Anna Lea Rötgert 2004 NI TSV Friesenstolz Riepe 4,37
610798 Franka Vera Zidlicky 2004 BR SG Marßel 4,35 +0,1
43503 Sophie Lögering 2003 NI VfL Lingen 4,21 +0,0
47301 Caroline Deters 2004 NI SV Sparta Werlte 4,17 +0,0
43618 Merle Lücht 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 4,14 +0,0
610225 Clara Ruppelt 2006 BR SG Marßel 4,08
43950 Elisa Albers 2004 NI SV Sparta Werlte 3,94 +1,0
48674 Maike Denguth 2003 NI OSC Damme 3,69 -0,5
630248 Finja Eckstein 2003 NI LC Nordhorn 3,44 +0,0
45094 Philine Raether 2003 NI LC Nordhorn
45966 Anna Elisabeth Schöffel 2003 NI LC Nordhorn
43507 Linn Kamlage 2003 NI VfL Lingen
44524 Rieke Emmrich 2003 NI LC Nordhorn
Dreisprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43373 Eva Jüngerink 2003 NI SV Sparta Werlte 10,21 +0,0
46001 Hannah Bormann 2003 NI SV Friedrichsfehn 9,68 +1,5
43713 Grete Kuhr 2004 NI LG Papenburg/Aschendorf
Kugelstoß 3kg  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43618 Merle Lücht 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 11,00
43522 Rebecca Jansen 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 10,88
43523 Anneke Vesper 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 10,32
430006 Bente Hoffmann 2003 BR SG Marßel 9,85
45710 Marie Lemke 2004 NI SC Melle 03 8,98
47588 Emilia Schmieder 2004 NI SC Melle 03 7,14
46702 Lea Schlump 2005 NI STV Barßel 6,34
48674 Maike Denguth 2003 NI OSC Damme
Diskuswurf 1kg  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43736 Femke Wilberts 2003 NI TV Norden 29,71
43522 Rebecca Jansen 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 29,51
43618 Merle Lücht 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 25,62
43523 Anneke Vesper 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 25,60
Speerwurf 500g  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43513 Mia Kettler 2003 NI VfL Lingen 32,30
43618 Merle Lücht 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 28,72
43736 Femke Wilberts 2003 NI TV Norden 28,53
430006 Bente Hoffmann 2003 BR SG Marßel 28,09
43523 Anneke Vesper 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 24,30
43370 Ina Hanekamp 2004 NI SV Sparta Werlte 21,00*
48674 Maike Denguth 2003 NI OSC Damme
weibliche Jugend U18
100 m Lauf  (12 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42775 Jasmin Koop 2002 NI TuS Haren 12,52 +1,8
44655 Pia Focken 2002 NI BV Garrel 12,76 +0,7
44382 Clara Marie Koch 2002 NI SC Melle 03 12,79 +1,5
42896 Lea Weihrauch 2002 NI TuS Oestringen 12,81 +0,8
43464 Celina Sill 2002 NI VfL Löningen 13,02 +2,3
43489 Anneke Schindler 2002 NI SV Warsingsfehn 13,30 -1,8
42461 Inka Wacker 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf 13,32 +0,1
42463 Melissa Sprengel 2002 NI LG Papenburg/Aschendorf 14,21 +1,8
46041 Imke Gloger 2002 NI SV Georgsheil 14,60 -1,4
48404 Lea-Marie Ahrens 2002 NI SV Sparta Werlte 14,71 +0,1
45786 Larissa Lange 2001 NI TV Hude
41092 Meta Frericks 2001 NI VfL Lingen
800 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
501762 Leonie Kruse 2004 WE Recklinghäuser LC 2:28,67
42461 Inka Wacker 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf 2:35,16
44818 Lynn Mörker 2002 NI TuS Haren 2:40,76
100 m Hürden 0,762  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42896 Lea Weihrauch 2002 NI TuS Oestringen
44497 Angelina Stalnovs 2002 NI TuS Bad Essen
44303 Julia Todt 2003 NI SV Union Meppen
400 m Hürden 0,762  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45221 Isabell Zimmermann 2001 NI Emder Laufgemeinschaft 68,06
43494 Lisa Winkelmann 2001 NI SC Melle 03
Hochsprung  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44674 Alina Rhode 2001 NI SC Osterbrock 1,66
41538 Frieda Kuhr 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,61
43489 Anneke Schindler 2002 NI SV Warsingsfehn 1,60
46041 Imke Gloger 2002 NI SV Georgsheil 1,55
43371 Hanna Brinkmann 2002 NI SV Sparta Werlte 1,54
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43399 Marie Götting 2002 NI SV Molbergen 5,08 +1,6
42055 Theresa Sanders 2002 NI SV Sparta Werlte 5,01 +0,1
43371 Hanna Brinkmann 2002 NI SV Sparta Werlte 4,87 -2,0
43489 Anneke Schindler 2002 NI SV Warsingsfehn 4,69 +0,9
41538 Frieda Kuhr 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf 4,22 +0,0
41094 Franziska Melcher 2001 NI TuS Bad Essen
44497 Angelina Stalnovs 2002 NI TuS Bad Essen
43405 Josephine Skutta 2001 NI LC Nordhorn
Dreisprung  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43399 Marie Götting 2002 NI SV Molbergen 10,71 -0,3
40084 Jana Neemann 2001 NI SV Georgsheil 9,99 +0,3
44674 Alina Rhode 2001 NI SC Osterbrock 9,88 +0,0
42055 Theresa Sanders 2002 NI SV Sparta Werlte 9,56 +0,0
43929 Laura Hellmann 2002 NI Fortuna Wirdum 9,55 +0,0
42461 Inka Wacker 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf
42463 Melissa Sprengel 2002 NI LG Papenburg/Aschendorf
Kugelstoß 3kg  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40931 Talea Prepens 2001 NI TV Cloppenburg 13,42
43399 Marie Götting 2002 NI SV Molbergen 12,98
41092 Meta Frericks 2001 NI VfL Lingen 10,95
43379 Hannah Brelage 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf 10,01
43490 Anna-Lena Fischer 2001 NI SV Warsingsfehn 9,69
41094 Franziska Melcher 2001 NI TuS Bad Essen 8,88
44382 Clara Marie Koch 2002 NI SC Melle 03 8,84
47187 Anna Mählmann 2002 NI SV Molbergen 7,80
48404 Lea-Marie Ahrens 2002 NI SV Sparta Werlte 6,60
611814 Leonie Tinnemann 2002 NI TuS Blau-Weiß Lohne 6,55
Diskuswurf 1kg  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40831 Meryem Gül 2002 NI TV Norden 41,31
41092 Meta Frericks 2001 NI VfL Lingen 33,88
40931 Talea Prepens 2001 NI TV Cloppenburg 33,86
43399 Marie Götting 2002 NI SV Molbergen 31,31
47187 Anna Mählmann 2002 NI SV Molbergen 18,46
606280 Insa Spiekermann 2001 NI SV Groß Hesepe
608107 Anna Reckers 2001 NI SV Groß Hesepe
44382 Clara Marie Koch 2002 NI SC Melle 03
611814 Leonie Tinnemann 2002 NI TuS Blau-Weiß Lohne
Speerwurf 500g  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40931 Talea Prepens 2001 NI TV Cloppenburg 39,20
44303 Julia Todt 2003 NI SV Union Meppen 36,84
43399 Marie Götting 2002 NI SV Molbergen 33,98
43379 Hannah Brelage 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf 28,76
41538 Frieda Kuhr 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf 26,52
44102 Tabea Schwegmann 2002 NI LT Osnabrück-Nord 26,02
612315 Jana de Buhr 2002 NI SV Warsingsfehn 25,28
47187 Anna Mählmann 2002 NI SV Molbergen 22,23
606280 Insa Spiekermann 2001 NI SV Groß Hesepe
608107 Anna Reckers 2001 NI SV Groß Hesepe
611814 Leonie Tinnemann 2002 NI TuS Blau-Weiß Lohne
weibliche Jugend U20
100 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39785 Patricia Hansmann 2000 NI VfL Lingen 12,60
39050 Marina Picksak 2000 NI SV Georgsheil 13,15 +0,8
42351 Hannah Wiemker 1999 NI LG Papenburg/Aschendorf
200 m Lauf  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43464 Celina Sill 2002 NI VfL Löningen 26,94 +2,4
44655 Pia Focken 2002 NI BV Garrel 27,49 -0,9
42290 Finja Buchalla 2000 NI LC Nordhorn 27,84 +0,0
45094 Philine Raether 2003 NI LC Nordhorn 27,91
44736 Julia Holboer 2002 NI LC Nordhorn
45786 Larissa Lange 2001 NI TV Hude
45373 Lisa Antons 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf
44305 Imke Leigers 2003 NI SV Union Meppen
44303 Julia Todt 2003 NI SV Union Meppen
800 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39481 Ann-Christin Opitz 1999 NI SC Melle 03 2:17,99
45373 Lisa Antons 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf 2:39,11
46281 Nanke Smid 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf
5.000 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41897 Bonnie Andres 2000 NI VfL Oldenburg 19:10,90
41360 Jonna Kosic 2000 NI Emder Laufgemeinschaft 19:25,67
44817 Michelle Achter 2001 NI TuS Haren
100 m Hürden 0,838  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
400 m Hürden 0,762  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39481 Ann-Christin Opitz 1999 NI SC Melle 03
Hochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44679 Nina Griep 1999 NI SC Osterbrock 5,09 +0,2
39050 Marina Picksak 2000 NI SV Georgsheil 4,90 +1,6
39691 Laura Sinnigen 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf 4,61 -0,6
42290 Finja Buchalla 2000 NI LC Nordhorn
39943 Anna-Sophie Schmees 1999 NI SV Germania Twist
Dreisprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38873 Ute Borgmann 2000 NI SV Sparta Werlte 11,14 +0,0
42351 Hannah Wiemker 1999 NI LG Papenburg/Aschendorf
Kugelstoß 4kg  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39691 Laura Sinnigen 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf 11,02*
43213 Marie Francksen 1999 NI TuS Tossens 9,05
42351 Hannah Wiemker 1999 NI LG Papenburg/Aschendorf 7,74
39943 Anna-Sophie Schmees 1999 NI SV Germania Twist
Diskuswurf 1kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39771 Nicole Borth 1999 NI VfL Lingen 32,84
42351 Hannah Wiemker 1999 NI LG Papenburg/Aschendorf 24,21
43213 Marie Francksen 1999 NI TuS Tossens 22,88
Speerwurf 600g  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39771 Nicole Borth 1999 NI VfL Lingen 35,95
39050 Marina Picksak 2000 NI SV Georgsheil 33,74*
43213 Marie Francksen 1999 NI TuS Tossens 27,70
39785 Patricia Hansmann 2000 NI VfL Lingen
Frauen
100 m Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
35523 Corinna Sandfort 1987 NI SV Friedrichsfehn 12,89 +2,2
24922 Mareike Maaß 1987 NI STV Barßel 12,96 +1,7
38117 Hilke Ahlers 1998 NI BTB Oldenburg 13,44 +1,4
43219 Maartje Hendrikse 1991 NI VfL Oldenburg 14,32 +1,4
604107 Helene Lüers 1992 NI TSG Westerstede 14,81 -0,7
42894 Christina Rienitz 1997 NI TuS Oestringen
200 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
24922 Mareike Maaß 1987 NI STV Barßel 26,13 +0,4
38117 Hilke Ahlers 1998 NI BTB Oldenburg 28,81 +0,0
43219 Maartje Hendrikse 1991 NI VfL Oldenburg 29,06 -0,6
42894 Christina Rienitz 1997 NI TuS Oestringen
800 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38863 Maria Brinkmann 2000 NI SV Sparta Werlte 2:32,44
35874 Wemke Niemann 1996 NI VfL Lingen
  Hannah Brinkmann 1967 NI SV Sparta Werlte
5.000 m Lauf  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43442 Tessa Roos 1998 NI SV Holtland 18:26,16
190597 Klara Zidlicky 1979 BR LG Bremen-Nord 21:12,02
36926 Bettina Pilney 1962 NI SV EMS Jemgum 22:13,00
44908 Nina Achter 1998 NI TuS Haren 22:17,21
11914 Martina Brauer 1979 NI LG Papenburg/Aschendorf 22:17,78
35683 Imke Duin 1993 NI SV Holtland 23:00,50
47715 Anna Lagemann 2001 NI OSC Damme
46747 Lena Nyhuis 2003 NI OSC Damme
100 m Hürden 0,838  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41536 Sophie Trouw 1998 NI LG Papenburg/Aschendorf 16,69 -0,9
400 m Hürden 0,762  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
33189 Ann-Kathrin Schmidt 1996 NI LG Braunschweig
Hochsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
36738 Laura Grönniger 1997 NI SV Germania Twist 1,47
604107 Helene Lüers 1992 NI TSG Westerstede
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
430018 Rebecca Christen 1993 BR SG Marßel 5,14 +0,0
36738 Laura Grönniger 1997 NI SV Germania Twist 4,84 -0,9
31089 Franziska Meyer 1993 NI VfL Lingen
38120 Lara Heitker 1998 NI LG Emstal Dörpen
Dreisprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
33189 Ann-Kathrin Schmidt 1996 NI LG Braunschweig 10,47 +2,6
41536 Sophie Trouw 1998 NI LG Papenburg/Aschendorf
35523 Corinna Sandfort 1987 NI SV Friedrichsfehn
Kugelstoß 4kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
36738 Laura Grönniger 1997 NI SV Germania Twist 11,63
634480 Pamela Kuduk 1998 NI LG Emstal Dörpen
Diskuswurf 1kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
36738 Laura Grönniger 1997 NI SV Germania Twist 32,91
Speerwurf 600g  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
430018 Rebecca Christen 1993 BR SG Marßel 35,38
31089 Franziska Meyer 1993 NI VfL Lingen
38120 Lara Heitker 1998 NI LG Emstal Dörpen
634480 Pamela Kuduk 1998 NI LG Emstal Dörpen