Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für Kreis Einzelmeisterschaften 2016 in Furtwangen

Meldestatistik: 219 Meldungen / 68 Teilnehmer / 6 Vereine

Klassenübersicht

Kinder M10: 50 m Lauf /  Hochsprung /  Weitsprung /  Schlagball  
Kinder M11: 50 m Lauf /  Hochsprung /  Weitsprung /  Schlagball  
Jugend M12: 75 m Lauf /  60 m Hürden 0,762 /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 3kg /  Ballwurf  
Jugend M13: 75 m Lauf /  60 m Hürden 0,762 /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 3kg /  Ballwurf  
Jugend M14: 100 m Lauf /  80 m Hürden 0,838 /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 4kg  
Jugend M15: 100 m Lauf /  80 m Hürden 0,838 /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 4kg  
männliche Jugend U18: 100 m Lauf /  110 m Hürden 0,914 /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 5kg  
Kinder W10: 50 m Lauf /  Hochsprung /  Weitsprung /  Schlagball  
Kinder W11: 50 m Lauf /  Hochsprung /  Weitsprung /  Schlagball  
Jugend W12: 75 m Lauf /  60 m Hürden 0,762 /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 3kg /  Ballwurf  
Jugend W13: 75 m Lauf /  60 m Hürden 0,762 /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 3kg /  Ballwurf  
Jugend W14: 100 m Lauf /  80 m Hürden 0,762 /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 3kg  
Jugend W15: 100 m Lauf /  80 m Hürden 0,762 /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 3kg  
weibliche Jugend U18: 100 m Lauf /  100 m Hürden 0,762 /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 3kg  
 
Kinder M10
50 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27475 Daniel Richter 2008 BA LG Baar 8,11
29392 Linus Feustel 2008 BA TV Villingen 8,69
28339 Martin Haas 2008 BA LG Baar 8,72
613235 Philipp Mosbacher 2008 BA TV Villingen 9,16
28688 Jannik Pelkmann 2008 BA DJK Villingen 9,84
Hochsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27475 Daniel Richter 2008 BA LG Baar 1,14
29392 Linus Feustel 2008 BA TV Villingen 1,10
Weitsprung  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27475 Daniel Richter 2008 BA LG Baar 3,71
29392 Linus Feustel 2008 BA TV Villingen 3,22
28339 Martin Haas 2008 BA LG Baar 3,14
613235 Philipp Mosbacher 2008 BA TV Villingen 2,85
28688 Jannik Pelkmann 2008 BA DJK Villingen 2,61
Schlagball  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27475 Daniel Richter 2008 BA LG Baar 35,00
613235 Philipp Mosbacher 2008 BA TV Villingen 25,50
29392 Linus Feustel 2008 BA TV Villingen 24,00
28339 Martin Haas 2008 BA LG Baar 21,50
28688 Jannik Pelkmann 2008 BA DJK Villingen 20,50
Kinder M11
50 m Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
614703 Rasmus Weber 2007 BA TV Villingen 8,32
29397 Mika Kesterke 2007 BA TV Villingen 8,33
612838 Fritz Otte 2007 BA TV Villingen 8,81
617014 Philipp Simon 2007 BA TV Immendingen 8,95
616800 Karl Göttler 2007 BA TV Villingen 9,73
617013 Moritz Simon 2007 BA TV Immendingen 10,28
Hochsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
614703 Rasmus Weber 2007 BA TV Villingen 1,14
617014 Philipp Simon 2007 BA TV Immendingen 1,10
Weitsprung  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
29397 Mika Kesterke 2007 BA TV Villingen 3,74
612838 Fritz Otte 2007 BA TV Villingen 3,70
614703 Rasmus Weber 2007 BA TV Villingen 3,54
617014 Philipp Simon 2007 BA TV Immendingen 3,26
616800 Karl Göttler 2007 BA TV Villingen 2,93
617013 Moritz Simon 2007 BA TV Immendingen 2,73
Schlagball  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
612838 Fritz Otte 2007 BA TV Villingen 29,00
614703 Rasmus Weber 2007 BA TV Villingen 28,00
29397 Mika Kesterke 2007 BA TV Villingen 25,00
617014 Philipp Simon 2007 BA TV Immendingen 23,50
616800 Karl Göttler 2007 BA TV Villingen 22,00
617013 Moritz Simon 2007 BA TV Immendingen 15,00
Jugend M12
75 m Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27312 Moritz Feustel 2006 BA DJK Villingen 11,44
26726 Leon Riegger 2006 BA DJK Villingen 11,49
26286 Georg Kistenbrügger 2006 BA LG Baar 12,43
28225 Simon Köhler 2006 BA DJK Villingen 12,73
29394 Finn Ole Winter 2006 BA TV Villingen
26906 Arne Grosser 2006 BA LG Baar
60 m Hürden 0,762  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27312 Moritz Feustel 2006 BA DJK Villingen 12,15
26286 Georg Kistenbrügger 2006 BA LG Baar 13,70
26726 Leon Riegger 2006 BA DJK Villingen
Hochsprung  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
26906 Arne Grosser 2006 BA LG Baar 1,14
29394 Finn Ole Winter 2006 BA TV Villingen 1,10
26726 Leon Riegger 2006 BA DJK Villingen
26286 Georg Kistenbrügger 2006 BA LG Baar
Weitsprung  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27312 Moritz Feustel 2006 BA DJK Villingen 4,24
26726 Leon Riegger 2006 BA DJK Villingen 4,15
26286 Georg Kistenbrügger 2006 BA LG Baar 3,50
26906 Arne Grosser 2006 BA LG Baar 3,40
29394 Finn Ole Winter 2006 BA TV Villingen 3,18
28225 Simon Köhler 2006 BA DJK Villingen
Kugelstoß 3kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27312 Moritz Feustel 2006 BA DJK Villingen 5,92
615553 Giacomo Constantini 2006 BA TV Villingen
28225 Simon Köhler 2006 BA DJK Villingen
Ballwurf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27312 Moritz Feustel 2006 BA DJK Villingen 26,50
28225 Simon Köhler 2006 BA DJK Villingen 26,00
26726 Leon Riegger 2006 BA DJK Villingen
26906 Arne Grosser 2006 BA LG Baar
Jugend M13
75 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
24939 Tobias Richter 2005 BA LG Baar 10,47
608392 Hannes Tscherter 2005 BA TV Immendingen 11,95
24717 Jork Jonathan Keiler 2005 BA DJK Villingen 12,37
615144 Patrick Popescu 2005 BA TV Immendingen 13,10
645902 Eduard Cotofana 2005 BA TV Villingen
60 m Hürden 0,762  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
24939 Tobias Richter 2005 BA LG Baar 10,94
608392 Hannes Tscherter 2005 BA TV Immendingen 12,55
Hochsprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
608392 Hannes Tscherter 2005 BA TV Immendingen 1,20
24717 Jork Jonathan Keiler 2005 BA DJK Villingen 1,04
645902 Eduard Cotofana 2005 BA TV Villingen
Weitsprung  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
24939 Tobias Richter 2005 BA LG Baar 4,39
608392 Hannes Tscherter 2005 BA TV Immendingen 4,00
24717 Jork Jonathan Keiler 2005 BA DJK Villingen 3,92
615144 Patrick Popescu 2005 BA TV Immendingen 3,46
645902 Eduard Cotofana 2005 BA TV Villingen
Kugelstoß 3kg  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
24939 Tobias Richter 2005 BA LG Baar 8,27
24717 Jork Jonathan Keiler 2005 BA DJK Villingen 6,85
608392 Hannes Tscherter 2005 BA TV Immendingen 6,22
615144 Patrick Popescu 2005 BA TV Immendingen
Ballwurf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
24939 Tobias Richter 2005 BA LG Baar 40,00
24717 Jork Jonathan Keiler 2005 BA DJK Villingen 33,00
608392 Hannes Tscherter 2005 BA TV Immendingen 31,50
615144 Patrick Popescu 2005 BA TV Immendingen 27,00
Jugend M14
100 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
26769 Toni Ketterer 2004 BA LG Baar 13,76 +0,6
80 m Hürden 0,838  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
26769 Toni Ketterer 2004 BA LG Baar
Weitsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
26769 Toni Ketterer 2004 BA LG Baar 4,66 +0,1
Kugelstoß 4kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
26769 Toni Ketterer 2004 BA LG Baar 9,82
Jugend M15
100 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
80 m Hürden 0,838  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß 4kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
männliche Jugend U18
100 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
20531 Jan Horn 2001 BA LG Baar 12,09 +0,1
21825 Fabian Spitz 2002 BA LG Baar 12,40 -1,4
22127 Alexander Schwörer 2002 BA LG Baar 12,58 +0,8
  Lukas Schneider-Strittmatter 2002 BA TV Immendingen
110 m Hürden 0,914  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
  Lukas Schneider-Strittmatter 2002 BA TV Immendingen
Weitsprung  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
20531 Jan Horn 2001 BA LG Baar 5,57 +0,0
22127 Alexander Schwörer 2002 BA LG Baar 5,54 +0,7
21825 Fabian Spitz 2002 BA LG Baar 5,23 +0,8
  Lukas Schneider-Strittmatter 2002 BA TV Immendingen
Kugelstoß 5kg  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
22127 Alexander Schwörer 2002 BA LG Baar 13,54*
20531 Jan Horn 2001 BA LG Baar 13,22
21825 Fabian Spitz 2002 BA LG Baar 11,77*
  Lukas Schneider-Strittmatter 2002 BA TV Immendingen
Kinder W10
50 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
30164 Carina Meßmer 2008 BA TV Villingen 8,73
617015 Lea Brennessel 2008 BA TV Immendingen 9,21
617020 Amelie Schneider-Strittmatter 2008 BA TV Immendingen 9,52
645777 Lena Haas 2008 BA TV Villingen
30165 Nele Kaiser 2008 BA TV Villingen
Hochsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
617015 Lea Brennessel 2008 BA TV Immendingen 0,98
617020 Amelie Schneider-Strittmatter 2008 BA TV Immendingen 0,94
Weitsprung  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
617015 Lea Brennessel 2008 BA TV Immendingen 3,18
30164 Carina Meßmer 2008 BA TV Villingen 3,14
617020 Amelie Schneider-Strittmatter 2008 BA TV Immendingen 2,93
645777 Lena Haas 2008 BA TV Villingen
30165 Nele Kaiser 2008 BA TV Villingen
Schlagball  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
30164 Carina Meßmer 2008 BA TV Villingen 16,00
617020 Amelie Schneider-Strittmatter 2008 BA TV Immendingen 15,50
617015 Lea Brennessel 2008 BA TV Immendingen 12,00
645777 Lena Haas 2008 BA TV Villingen
30165 Nele Kaiser 2008 BA TV Villingen
Kinder W11
50 m Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
617047 Angelina Streit 2007 BA TV Villingen 7,85
27447 Hannah Kaltenbrunner 2007 BA LG Baar 8,19
28480 Franziska Urban 2007 BA LG Baar 8,55
615289 Flora Kuß 2007 BA TV Furtwangen 9,09
27448 Nele Hansel 2007 BA LG Baar 9,24
614695 Luise Graf 2007 BA TV Villingen 9,43
Hochsprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
617047 Angelina Streit 2007 BA TV Villingen 1,26
27447 Hannah Kaltenbrunner 2007 BA LG Baar 1,18
614695 Luise Graf 2007 BA TV Villingen 0,94
Weitsprung  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
617047 Angelina Streit 2007 BA TV Villingen 4,09
28480 Franziska Urban 2007 BA LG Baar 3,81
27447 Hannah Kaltenbrunner 2007 BA LG Baar 3,33
615289 Flora Kuß 2007 BA TV Furtwangen 2,96
27448 Nele Hansel 2007 BA LG Baar 2,80
614695 Luise Graf 2007 BA TV Villingen 2,68
Schlagball  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27447 Hannah Kaltenbrunner 2007 BA LG Baar 29,00
28480 Franziska Urban 2007 BA LG Baar 26,50
617047 Angelina Streit 2007 BA TV Villingen 24,00
615289 Flora Kuß 2007 BA TV Furtwangen 22,00
614695 Luise Graf 2007 BA TV Villingen 14,50
Jugend W12
75 m Lauf  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
28552 Lucie Heini 2006 BA TV Villingen 11,35
28553 Lina Kienast 2006 BA TV Villingen 11,51
26727 Käthe Hindelang 2006 BA TV Villingen 11,79
27512 Lene Bohlender 2006 BA DJK Villingen 12,27
28177 Irina Georgieva 2006 BA DJK Villingen 12,34
27313 Johanna Daub 2006 BA DJK Villingen
26389 Vivien Rau 2006 BA LG Baar
612919 Selina Scherzinger 2006 BA TV Furtwangen
645904 Ida Ploetz 2006 BA TV Furtwangen
617257 Nora Frasch 2006 BA TV Villingen
27382 Chiara Hilser 2006 BA DJK Villingen
60 m Hürden 0,762  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
28552 Lucie Heini 2006 BA TV Villingen 11,53
27512 Lene Bohlender 2006 BA DJK Villingen
26389 Vivien Rau 2006 BA LG Baar
28177 Irina Georgieva 2006 BA DJK Villingen
Hochsprung  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27512 Lene Bohlender 2006 BA DJK Villingen 1,14
27313 Johanna Daub 2006 BA DJK Villingen 1,14
27382 Chiara Hilser 2006 BA DJK Villingen 1,11
26727 Käthe Hindelang 2006 BA TV Villingen 1,05
28177 Irina Georgieva 2006 BA DJK Villingen
Weitsprung  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
28553 Lina Kienast 2006 BA TV Villingen 4,45
28552 Lucie Heini 2006 BA TV Villingen 4,33
26389 Vivien Rau 2006 BA LG Baar 3,71
28177 Irina Georgieva 2006 BA DJK Villingen 3,53
27512 Lene Bohlender 2006 BA DJK Villingen 3,51
27382 Chiara Hilser 2006 BA DJK Villingen 3,30
617257 Nora Frasch 2006 BA TV Villingen 3,29
27313 Johanna Daub 2006 BA DJK Villingen 3,25
612919 Selina Scherzinger 2006 BA TV Furtwangen 2,75
645904 Ida Ploetz 2006 BA TV Furtwangen
Kugelstoß 3kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27382 Chiara Hilser 2006 BA DJK Villingen
27512 Lene Bohlender 2006 BA DJK Villingen
Ballwurf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
28552 Lucie Heini 2006 BA TV Villingen 42,50
27313 Johanna Daub 2006 BA DJK Villingen
612919 Selina Scherzinger 2006 BA TV Furtwangen
645904 Ida Ploetz 2006 BA TV Furtwangen
28553 Lina Kienast 2006 BA TV Villingen
617257 Nora Frasch 2006 BA TV Villingen
Jugend W13
75 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
24931 Ivana Rozic 2005 BA TV Villingen 10,86
24935 Fabienne Aurélie Dohmen 2005 BA TV Villingen 11,26
25175 Shirin Preuß 2005 BA LG Baar 11,40
605062 Lara Mittmann 2005 BA TV Furtwangen 12,43
60 m Hürden 0,762  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
25175 Shirin Preuß 2005 BA LG Baar 12,21
Hochsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
24195 Jolanda Kallabis 2005 BA TG Stockach 1,38
Weitsprung  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
24935 Fabienne Aurélie Dohmen 2005 BA TV Villingen 4,57
24931 Ivana Rozic 2005 BA TV Villingen 4,41
25175 Shirin Preuß 2005 BA LG Baar 4,09
27473 Noemi Münch 2005 BA LG Baar 3,45
605062 Lara Mittmann 2005 BA TV Furtwangen 3,43
645908 Aurelia Schlicht 2005 BA LG Baar
Kugelstoß 3kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Ballwurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
24935 Fabienne Aurélie Dohmen 2005 BA TV Villingen 35,50
605062 Lara Mittmann 2005 BA TV Furtwangen 28,50
Jugend W14
100 m Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27227 Marie Kumle 2004 BA LG Baar 14,87 +0,0
26476 Ramona Weißer 2004 BA TV Villingen 15,16 +0,0
612918 Lisa Scherzinger 2004 BA TV Furtwangen
29544 Rika Kienzler 2004 BA TV Furtwangen
615272 Emily Eifert 2004 BA TV Villingen
27226 Francesca Weber 2004 BA LG Baar
80 m Hürden 0,762  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
26476 Ramona Weißer 2004 BA TV Villingen 15,55 +0,7
23745 Sophie Herr 2004 BA LG Baar 15,57 +0,3
27227 Marie Kumle 2004 BA LG Baar 16,93 +0,1
Hochsprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27227 Marie Kumle 2004 BA LG Baar 1,30
27226 Francesca Weber 2004 BA LG Baar 1,30
26476 Ramona Weißer 2004 BA TV Villingen 1,25
Weitsprung  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
23745 Sophie Herr 2004 BA LG Baar 4,27 +0,9
26476 Ramona Weißer 2004 BA TV Villingen 4,09 +0,1
27226 Francesca Weber 2004 BA LG Baar 4,08
615272 Emily Eifert 2004 BA TV Villingen 3,77
29544 Rika Kienzler 2004 BA TV Furtwangen 3,69
29174 Alina Ruf 2004 BA TV Furtwangen 3,49
612918 Lisa Scherzinger 2004 BA TV Furtwangen 3,00
Kugelstoß 3kg  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
23745 Sophie Herr 2004 BA LG Baar 7,11
29174 Alina Ruf 2004 BA TV Furtwangen 6,72
27474 Selin Solak 2004 BA LG Baar 6,65
29544 Rika Kienzler 2004 BA TV Furtwangen
Jugend W15
100 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
80 m Hürden 0,762  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
23748 Kira Luisa Klaus 2003 BA LG Baar 16,15 +0,7
Hochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
23748 Kira Luisa Klaus 2003 BA LG Baar 3,99 -0,3
Kugelstoß 3kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
weibliche Jugend U18
100 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
645262 Julia Heizmann 2001 BA TV Furtwangen 14,64 +1,0
100 m Hürden 0,762  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
645262 Julia Heizmann 2001 BA TV Furtwangen 4,12 +1,3
Kugelstoß 3kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht