Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für DM Jugend U16 2018 (LV Sachsen)

Meldestatistik: 52 Meldungen / 53 Teilnehmer / 17 Vereine

Klassenübersicht

Jugend M15: 100 m Lauf /  300 m Lauf /  800 m Lauf /  3.000 m Lauf /  80 m Hürden 0,838 /  300 m Hürden 0,838 /  3.000 m Bahngehen /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 4kg /  Diskuswurf 1kg /  Hammerwurf 4kg /  Speerwurf 600g  
männliche Jugend U16: 4 x 100 m Staffel  
Jugend W15: 100 m Lauf /  300 m Lauf /  800 m Lauf /  3.000 m Lauf /  80 m Hürden 0,762 /  300 m Hürden 0,762 /  3.000 m Bahngehen /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 3kg /  Diskuswurf 1kg /  Hammerwurf 3kg /  Speerwurf 500g  
weibliche Jugend U16: 4 x 100 m Staffel  
 
Jugend M15
100 m Lauf  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,80)  zur Klassenübersicht
139766 Joey Lukacs 2003 SN LAC Erdgas Chemnitz 11,42 +0,3
140551 Lukas Hofheinz 2003 SN Dresdner SC 1898 11,53 +0,4
140275 Paul Arvid Klose 2003 SN LAC Erdgas Chemnitz 11,54 +0,3
300 m Lauf  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 38,50)  zur Klassenübersicht
140551 Lukas Hofheinz 2003 SN Dresdner SC 1898 36,28
139902 Axel Sven Gerlach 2003 SN LV 90 Erzgebirge 38,02
140230 Niklas Weber 2003 SN SG Motor Gohlis-Nord 38,28
800 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:06,00)  zur Klassenübersicht
141145 Tim Schulz 2003 SN LG Vogtland 2:05,88
3.000 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 9:50,00)  zur Klassenübersicht
140408 Tim Lange 2003 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949 9:43,10
80 m Hürden 0,838  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,40)  zur Klassenübersicht
139766 Joey Lukacs 2003 SN LAC Erdgas Chemnitz 10,90 +1,1
140203 Louis Gneuß 2003 SN Dresdner SC 1898 11,34 +0,3
139987 Markus Lietzberg 2003 SN SV Lindenau 1848 11,37 +1,1
139954 Fabian Neukirch 2003 SN Dresdner SC 1898 11,39 +0,2
300 m Hürden 0,838  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 43,50)  zur Klassenübersicht
140591 Max Julius Löwe 2003 SN Dresdner SC 1898 41,19
139987 Markus Lietzberg 2003 SN SV Lindenau 1848 42,03
3.000 m Bahngehen  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 19:00,00)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,80)  zur Klassenübersicht
139988 Fabian Möritz 2003 SN SV Lindenau 1848 1,82
140310 Eric Hofmann 2003 SN Dresdner SC 1898 1,82
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 3,60)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 6,20)  zur Klassenübersicht
140744 Max Jäger 2003 SN Dresdner SC 1898 6,49 +0,9
140147 Pascal Boden 2003 SN SC Hoyerswerda 6,24 +1,2
140853 Matthes Dorbritz 2003 SN SC Hoyerswerda 6,22 +0,0
Dreisprung  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,80)  zur Klassenübersicht
140593 Leonard Kehl 2003 SN Dresdner SC 1898 12,17 +0,0
140147 Pascal Boden 2003 SN SC Hoyerswerda 11,99
139983 Leonard Schmidt 2003 SN Dresdner SC 1898 11,93 +0,2
Kugelstoß 4kg  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 15,00)  zur Klassenübersicht
139908 Steven Richter 2003 SN LV 90 Erzgebirge 17,19
140264 Marlon Müller 2003 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf 16,14*
Diskuswurf 1kg  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 48,00)  zur Klassenübersicht
139908 Steven Richter 2003 SN LV 90 Erzgebirge 51,93
Hammerwurf 4kg  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 44,00)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 600g  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 52,00)  zur Klassenübersicht
139879 Moritz Morstein 2003 SN SC DHfK Leipzig 59,92
140744 Max Jäger 2003 SN Dresdner SC 1898 54,50
männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel  (3 Staffel(n); Mindestleistung: 48,00)  zur Klassenübersicht
  LAC Erdgas Chemnitz #1 SN   45,41
141112 Finn Brandl 2003      
139777 Paul Frederic Schneider 2003      
139766 Joey Lukacs 2003      
140275 Paul Arvid Klose 2003      
140498 Luis Peuckert 2004      
  Dresdner SC 1898 #1 SN   46,08
140203 Louis Gneuß 2003      
140744 Max Jäger 2003      
140591 Max Julius Löwe 2003      
140551 Lukas Hofheinz 2003      
139954 Fabian Neukirch 2003      
  StG Erzgebirge-Adelsberg #1 SN   47,36
139908 Steven Richter 2003      
139902 Axel Sven Gerlach 2003      
139807 Nico Heinzel 2003      
140706 Max Meyer 2003      
140436 Paul Heymann 2004      
Jugend W15
100 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,80)  zur Klassenübersicht
139715 Michelle Rädler 2003 SN SG Motor Gohlis-Nord 12,71 +1,5
300 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 42,50)  zur Klassenübersicht
139715 Michelle Rädler 2003 SN SG Motor Gohlis-Nord 41,88
800 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:21,00)  zur Klassenübersicht
139820 Marleen Starke 2003 SN SV Vorwärts Zwickau 2:18,13
3.000 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 11:30,00)  zur Klassenübersicht
80 m Hürden 0,762  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,20)  zur Klassenübersicht
139985 Vivienne Morgenstern 2003 SN Dresdner SC 1898 11,84 -0,3
140243 Antonia Sophia Oberbauer 2003 SN Dresdner SC 1898 12,15 +0,9
300 m Hürden 0,762  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 48,00)  zur Klassenübersicht
139985 Vivienne Morgenstern 2003 SN Dresdner SC 1898 44,06
3.000 m Bahngehen  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 20:00,00)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,66)  zur Klassenübersicht
139763 Helena Börner 2003 SN SG Adelsberg 1,69
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 3,00)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,45)  zur Klassenübersicht
139903 Nela Herzog 2003 SN LV 90 Erzgebirge 5,73 +0,5
139763 Helena Börner 2003 SN SG Adelsberg 5,56 -0,3
140856 Lilly-Marlen Pöggel 2003 SN SC Hoyerswerda 5,29 +0,9
Dreisprung  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 10,60)  zur Klassenübersicht
139903 Nela Herzog 2003 SN LV 90 Erzgebirge 11,64
140243 Antonia Sophia Oberbauer 2003 SN Dresdner SC 1898 10,80 -0,6
Kugelstoß 3kg  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,80)  zur Klassenübersicht
139901 Larissa Stiehler 2003 SN LV 90 Erzgebirge 13,21
139977 Jara Graf 2003 SN LG Mittweida 12,92
Diskuswurf 1kg  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 34,00)  zur Klassenübersicht
139901 Larissa Stiehler 2003 SN LV 90 Erzgebirge 36,98
139893 Jessica Vasold 2003 SN LG Mittweida 34,20
Hammerwurf 3kg  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 38,00)  zur Klassenübersicht
140030 Aliah Peschel 2003 SN LC Eilenburger Land 45,44
139723 Marie Luise Fischer 2003 SN SV Großbardau 41,27
Speerwurf 500g  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 40,00)  zur Klassenübersicht
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel  (4 Staffel(n); Mindestleistung: 51,00)  zur Klassenübersicht
  LAC Erdgas Chemnitz #1 SN   49,42
140382 Alina Sophie Vollert 2004      
140383 Isabell Linda Oehme 2004      
140384 Nele Fiedler 2004      
139768 Chantal-Beyoncé Schmidt 2003      
140809 Nina Tutzschky 2003      
140378 Magdalene Fehlberg 2004      
  Dresdner SC 1898 #1 SN   50,03
139985 Vivienne Morgenstern 2003      
140243 Antonia Sophia Oberbauer 2003      
140552 Selma Arndt 2004      
140550 Cora Kunze 2004      
140594 Greta Hunger 2003      
  StG Erzgebirge-Adelsberg #1 SN   50,36
139901 Larissa Stiehler 2003      
139903 Nela Herzog 2003      
140433 Helena Zietzsch 2004      
139763 Helena Börner 2003      
140361 Amira Never 2004      
  StG Leipzig #1 SN   50,93
139637 Luise Keck 2003      
140537 Sarah Kermes 2004      
139715 Michelle Rädler 2003      
139713 Chanel Diome Viehweg 2003