Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für BLV-Meisterschaften Aktive, U20, U18

Meldestatistik: 667 Meldungen / 476 Teilnehmer / 79 Vereine

Klassenübersicht

männliche Jugend U18: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  3.000 m Lauf /  110 m Hürden /  400 m Hürden /  4 x 100 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
männliche Jugend U20: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  3.000 m Lauf /  110 m Hürden /  400 m Hürden /  4 x 100 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Männer: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  3.000 m Lauf /  110 m Hürden /  400 m Hürden /  4 x 100 m Staffel /  4 x 400 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
weibliche Jugend U18: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  3.000 m Lauf /  100 m Hürden /  400 m Hürden /  4 x 100 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
weibliche Jugend U20: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  3.000 m Lauf /  100 m Hürden /  400 m Hürden /  4 x 100 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Frauen: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  3.000 m Lauf /  100 m Hürden /  400 m Hürden /  4 x 100 m Staffel /  4 x 400 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
 
männliche Jugend U18
100 m Lauf  (20 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,00)  zur Klassenübersicht
23263 Felix Kunstein 2002 BA MTG Mannheim 10,80 +0,0
20829 Felix Frühn 2001 BA LG Offenburg 10,95 +2,1
27269 Marvin Weber 2001 BA MTG Mannheim 11,17 +2,1
19640 Robin Ganter 2001 BA MTG Mannheim 11,24 -2,2
23246 Mirko Benz 2001 BA MTG Mannheim 11,31 +0,0
24017 Lukas Kerzendörfer 2001 BA TuS Lörrach-Stetten 11,38 -0,2
27728 Leon Gruber 2002 BA LC Überlingen 11,40 +2,0
27142 Maximilian Beck 2002 BA TSG Niefern 11,51 +0,0
22906 Christian Dietsche 2002 BA SCL Heel Baden-Baden 11,59 -1,4
20830 Florian Schnurr 2001 BA LG Offenburg 11,66 +0,1
24372 Julian Makrutzki 2002 BA LG Offenburg 11,74 +0,6
24165 Simeon Schifferdecker 2001 BA TSV Meckesheim 11,80
22948 Philip Spähr 2002 BA TV Sinsheim 1861 11,83
23315 Jan-Lukas Schröder 2002 BA TV Viktoria 1894 Dielheim 11,84 +0,0
26715 Roman Lamm 2001 BA LG Ortenau Nord 11,92 +1,6
21698 Markus Schnurr 2002 BA LG Ortenau Nord 11,97 +0,6
28576 Maximilian von Neveu 2002 BA LG Offenburg 11,98 +0,1
24919 Jan Knosp 2001 BA LG Offenburg
23253 Yannick Buthod-Garcon 2002 BA TSV 05 Reichenbach
22345 Fabian Klein 2002 BA TV Schwörstadt
200 m Lauf  (15 Teilnehmer; Mindestleistung: 24,80)  zur Klassenübersicht
23263 Felix Kunstein 2002 BA MTG Mannheim 22,14 +0,0
23246 Mirko Benz 2001 BA MTG Mannheim 22,48 +1,1
21955 Maximilian Deutsch 2001 BA LG Offenburg 22,81
27269 Marvin Weber 2001 BA MTG Mannheim 22,90 +1,0
20829 Felix Frühn 2001 BA LG Offenburg 23,04 +0,0
25058 David Kattermann 2001 BA LG Radolfzell 23,34
22935 Jean Louis Leussi 2001 BA LG Offenburg 23,40 +0,0
27728 Leon Gruber 2002 BA LC Überlingen 23,64 -1,3
22948 Philip Spähr 2002 BA TV Sinsheim 1861 24,00 -0,3
27142 Maximilian Beck 2002 BA TSG Niefern 24,16
26715 Roman Lamm 2001 BA LG Ortenau Nord 24,23 +0,7
27542 Elija Calließ 2002 BA LG Offenburg 24,26 +2,0
28196 Tim Künstel 2001 BA LG Ortenau Nord 24,35 +0,0
24269 Vincent Lill 2001 BA LG Region Karlsruhe 24,46 +0,6
22906 Christian Dietsche 2002 BA SCL Heel Baden-Baden 24,52
400 m Lauf  (7 Teilnehmer; Mindestleistung: 55,60)  zur Klassenübersicht
25058 David Kattermann 2001 BA LG Radolfzell 50,54
22935 Jean Louis Leussi 2001 BA LG Offenburg 50,89
21955 Maximilian Deutsch 2001 BA LG Offenburg 51,13
23627 David Bendig 2002 BA TV Wehr 53,81
27542 Elija Calließ 2002 BA LG Offenburg 54,64
22948 Philip Spähr 2002 BA TV Sinsheim 1861 54,64
23253 Yannick Buthod-Garcon 2002 BA TSV 05 Reichenbach
800 m Lauf  (7 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:12,00)  zur Klassenübersicht
23057 Adrian Engstler 2002 BA TV Villingen 1:56,78
20409 Ingmar Hofmann 2001 BA SG Bad Schönborn 2:04,02
21020 Marius Hipp 2001 BA LAC Freiburg 2:04,11
22095 Moritz Zähringer 2001 BA LG Radolfzell 2:05,77
20386 Felix Gernsbeck 2001 BA LAG Obere Murg 2:06,13
22093 Robert Fülle 2001 BA LG Radolfzell 2:09,69
22610 Bastian Schütze 2002 BA LG Brandenkopf
1.500 m Lauf  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:52,00)  zur Klassenübersicht
27277 Elias Feuersenger 2001 BA LAC Freiburg 4:26,90
19609 Niklas Huber 2001 BA LG Baar 4:28,88
22095 Moritz Zähringer 2001 BA LG Radolfzell 4:39,08
24219 Leonardo Christian Da Camara Silva 2002 BA LG Region Karlsruhe 4:50,05
24299 Niklas Boehm 2002 BA TuS Lörrach-Stetten
3.000 m Lauf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 11:00,00)  zur Klassenübersicht
24299 Niklas Boehm 2002 BA TuS Lörrach-Stetten 10:38,17
23914 Philipp Böhm 2001 BA Running Team Ortenau 10:39,6
110 m Hürden  (10 Teilnehmer; Mindestleistung: 17,50)  zur Klassenübersicht
21955 Maximilian Deutsch 2001 BA LG Offenburg 13,99 +1,7
19640 Robin Ganter 2001 BA MTG Mannheim 14,17 +1,7
23246 Mirko Benz 2001 BA MTG Mannheim 14,85 +0,2
24261 Marius Elflein 2002 BA LG Region Karlsruhe 15,38 +0,0
20576 Tim Wagner 2001 BA TV Sinsheim 1861 15,98 +0,2
21639 Moritz Hawener 2001 BA LV Biet 16,56 -0,4
23247 Maurice App 2001 BA TSG Niefern 16,93 -0,1
22910 Patrik Schrempp 2001 BA LG Ortenau Nord 17,11 +1,1
26190 Tim Hartinger 2002 BA TV Wehr 17,16 -0,3
24401 Lennart Engel 2002 BA TSG Germania Dossenheim 17,46 -0,9
400 m Hürden  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 65,00)  zur Klassenübersicht
23121 Robert Brune 2002 BA SG Walldorf Astoria 1902 57,28
23315 Jan-Lukas Schröder 2002 BA TV Viktoria 1894 Dielheim 59,01
23139 Frederik Schwitzer 2001 BA TSG Germania Dossenheim 64,03
24407 Thaddeus Piekenbrok 2002 BA TSG Germania Dossenheim
4 x 100 m Staffel  (7 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  MTG Mannheim #1 BA   41,97
23263 Felix Kunstein 2002      
23246 Mirko Benz 2001      
19640 Robin Ganter 2001      
27269 Marvin Weber 2001      
  LG Offenburg #1 BA   43,12
27542 Elija Calließ 2002      
22935 Jean Louis Leussi 2001      
20829 Felix Frühn 2001      
20830 Florian Schnurr 2001      
24372 Julian Makrutzki 2002      
24919 Jan Knosp 2001      
  LG Ortenau Nord #1 BA   46,32
646031 Lucas Lauber 2001      
26716 Jannik Schäck 2001      
26715 Roman Lamm 2001      
28196 Tim Künstel 2001      
28245 Adrian Bohnert 2001      
  LG Radolfzell #1 BA   46,56
21132 Tom Bichsel 2001      
25058 David Kattermann 2001      
22095 Moritz Zähringer 2001      
22093 Robert Fülle 2001      
  LG Baar #1 BA   47,50
21825 Fabian Spitz 2002      
20531 Jan Horn 2001      
19609 Niklas Huber 2001      
22127 Alexander Schwörer 2002      
  StG Dinkelberg #1 BA   49,72
22344 Moritz Lutz 2002      
22345 Fabian Klein 2002      
23627 David Bendig 2002      
26190 Tim Hartinger 2002      
  LG Region Karlsruhe #1 BA  
24269 Vincent Lill 2001      
20022 Yannick Zöller 2001      
28472 Philip Herlan 2002      
24261 Marius Elflein 2002      
27677 Andrei Popescu 2002      
Hochsprung  (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,70)  zur Klassenübersicht
23985 Thilo Hafner 2001 BA SV Malterdingen 1,82
21183 Stefano Lo Ricco 2002 BA SV Seckenheim 1,80
19850 Tim Schnura 2001 BA TV Grenzach 1,76
19847 Tim Brenneisen 2001 BA TV Grenzach 1,72
22234 Yannic Reith 2002 BA TV Bühlertal 1,70
23059 Johannes Gummich 2002 BA TV Villingen 1,70
Stabhochsprung  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 2,70)  zur Klassenübersicht
21132 Tom Bichsel 2001 BA LG Radolfzell 3,90
20382 Paul Stößer 2001 BA LAG Obere Murg 3,81
22804 Felix Gran 2001 BA TuS Lörrach-Stetten 3,40
24239 Finn Ströbel 2002 BA TuS Lörrach-Stetten 2,80
20103 Julian Bernhardt 2001 BA MTG Mannheim
Weitsprung  (11 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,90)  zur Klassenübersicht
24017 Lukas Kerzendörfer 2001 BA TuS Lörrach-Stetten 6,99 +1,4
21183 Stefano Lo Ricco 2002 BA SV Seckenheim 6,52 +0,1
24261 Marius Elflein 2002 BA LG Region Karlsruhe 6,40 -0,5
22345 Fabian Klein 2002 BA TV Schwörstadt 6,25 +0,8
20576 Tim Wagner 2001 BA TV Sinsheim 1861 6,24 +0,0
22910 Patrik Schrempp 2001 BA LG Ortenau Nord 6,12 +1,9
25058 David Kattermann 2001 BA LG Radolfzell 6,08 -0,2
21639 Moritz Hawener 2001 BA LV Biet
24919 Jan Knosp 2001 BA LG Offenburg
23059 Johannes Gummich 2002 BA TV Villingen
25225 Jonas Kunz 2002 BA SG Walldorf Astoria 1902
Dreisprung  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 10,70)  zur Klassenübersicht
22491 Mathis Hager 2001 BA MTG Mannheim 13,95 +0,0
21183 Stefano Lo Ricco 2002 BA SV Seckenheim 12,71 -0,4
23670 Lars Lawo 2002 BA SR Yburg Steinbach 12,33 -0,4
20576 Tim Wagner 2001 BA TV Sinsheim 1861 12,20 +0,0
23978 Noah Becker 2001 BA TV Eppingen 11,85 -0,2
Kugelstoß  (10 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,80)  zur Klassenübersicht
27171 Florian Händle 2002 BA LG Region Karlsruhe 15,18
22945 Luis Himmelstein 2002 BA TV Sinsheim 1861 13,78
23405 Leon Hofmann 2001 BA SR Yburg Steinbach 13,66
  #IYuJSfK3/0 #RidJBxiT0U 2001 BA #IFIDpDF9RO 13,57
646031 Lucas Lauber 2001 BA LG Ortenau Nord 13,34
28721 Marius Rast 2002 BA ESV Weil am Rhein 13,22
20103 Julian Bernhardt 2001 BA MTG Mannheim 12,91
20531 Jan Horn 2001 BA LG Baar 12,83
22127 Alexander Schwörer 2002 BA LG Baar 12,30
22804 Felix Gran 2001 BA TuS Lörrach-Stetten 12,12
Diskuswurf  (9 Teilnehmer; Mindestleistung: 30,00)  zur Klassenübersicht
27171 Florian Händle 2002 BA LG Region Karlsruhe 52,85
22945 Luis Himmelstein 2002 BA TV Sinsheim 1861 41,99
22804 Felix Gran 2001 BA TuS Lörrach-Stetten 38,97
20103 Julian Bernhardt 2001 BA MTG Mannheim 38,64
20531 Jan Horn 2001 BA LG Baar 35,83
24239 Finn Ströbel 2002 BA TuS Lörrach-Stetten 35,07
21664 Yannik Leicht 2002 BA LV Biet 34,45
646031 Lucas Lauber 2001 BA LG Ortenau Nord 34,27
22127 Alexander Schwörer 2002 BA LG Baar 30,50
Hammerwurf  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 31,00)  zur Klassenübersicht
25205 David Schalamon 2001 BA LAG Obere Murg 54,77
23009 Omar Alqawati 2002 BA MTG Mannheim 53,77
24779 Alessandro Minnella 2001 BA MTG Mannheim 53,56
26075 Benjamin Strobel 2002 BA LAG Obere Murg 47,83
Speerwurf  (9 Teilnehmer; Mindestleistung: 40,00)  zur Klassenübersicht
23405 Leon Hofmann 2001 BA SR Yburg Steinbach 66,43
27171 Florian Händle 2002 BA LG Region Karlsruhe 63,40
21132 Tom Bichsel 2001 BA LG Radolfzell 60,72
22910 Patrik Schrempp 2001 BA LG Ortenau Nord 57,10
23670 Lars Lawo 2002 BA SR Yburg Steinbach 49,18
26716 Jannik Schäck 2001 BA LG Ortenau Nord 45,85
28721 Marius Rast 2002 BA ESV Weil am Rhein 43,76
24239 Finn Ströbel 2002 BA TuS Lörrach-Stetten 41,17
25873 Jan Zimmer 2002 BA LG Ortenau Nord 40,48
männliche Jugend U20
100 m Lauf  (12 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,80)  zur Klassenübersicht
19132 Joshua Braun 1999 BA SR Yburg Steinbach 10,55 +3,6
20053 Moritz Isola 2000 BA TSG Niefern 10,75 +1,2
18395 Raphael Thoma 1999 BA LG Offenburg 10,87 +1,0
24591 Colin Schiller 2000 BA TSG Niefern 11,07 +1,0
22323 Justus Baumgarten 2000 BA SCL Heel Baden-Baden 11,12 +0,8
18835 Leon Dammert 1999 BA SG Bad Schönborn 11,30 +0,6
21575 Alexander Hoch 1999 BA LG Radolfzell 11,46 +0,0
27391 Viktor Ebinger 2000 BA TSV Baden Östringen 11,58 +2,4
24733 Manuel Haag 2000 BA TV 1883 Schriesheim 11,65 +0,0
22608 Lars Weimer 2000 BA MTG Mannheim 11,71 +0,9
20050 Lukas Braun 2000 BA LG Kurpfalz 11,73 +1,7
18877 Maximilian Ketschik 1999 BA SCL Heel Baden-Baden 11,80 +0,0
200 m Lauf  (10 Teilnehmer; Mindestleistung: 24,50)  zur Klassenübersicht
20053 Moritz Isola 2000 BA TSG Niefern 21,64 +1,0
18395 Raphael Thoma 1999 BA LG Offenburg 21,71 +0,9
19132 Joshua Braun 1999 BA SR Yburg Steinbach 21,82 +1,3
22323 Justus Baumgarten 2000 BA SCL Heel Baden-Baden 21,83 +0,4
24591 Colin Schiller 2000 BA TSG Niefern 22,34 +1,2
18835 Leon Dammert 1999 BA SG Bad Schönborn 22,38 -0,2
27391 Viktor Ebinger 2000 BA TSV Baden Östringen 23,31 +2,2
24733 Manuel Haag 2000 BA TV 1883 Schriesheim 23,98 +0,0
24694 Johannes Schultz-Coulon 1999 BA TSG Germania Dossenheim 23,99 +0,0
18877 Maximilian Ketschik 1999 BA SCL Heel Baden-Baden 24,12 +0,4
400 m Lauf  (7 Teilnehmer; Mindestleistung: 55,00)  zur Klassenübersicht
26580 Tim Assmann 2000 BA TV Villingen 50,34
28144 Lorenz Herrmann 2000 BA LG Region Karlsruhe 50,77
18252 Alexander Kessler 1999 BA LG Region Karlsruhe 50,83
25023 Luca Grau 2000 BA MTG Mannheim 51,78
24366 Erik Stahl 1999 BA TV 1879 Eutingen 53,48
27251 Philipp Martin 2000 BA MTG Mannheim 53,80
22666 Malte Hinrichs 1999 BA SG Walldorf Astoria 1902 54,83
800 m Lauf  (8 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:12,00)  zur Klassenübersicht
26580 Tim Assmann 2000 BA TV Villingen 1:49,70
23136 Luca Wagner 2000 BA LG Kurpfalz 2:03,64
22393 Jonas Kowaleff 1999 BA TuS Lörrach-Stetten 2:05,67
19638 Tim Auer 2000 BA DJK Hockenheim 2:06,17
21105 Jakob Uhr 1999 BA TV Helmsheim 2:06,74
24679 Raphael Dumm 2000 BA LAC Freiburg 2:06,84
26466 Pascal Kempf 1999 BA TuS Lörrach-Stetten 2:08,71
23137 Jakob Gieser 2000 BA LG Kurpfalz 2:08,89
1.500 m Lauf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:35,00)  zur Klassenübersicht
25109 Ayoub El Koubriti 1999 BA LAC Freiburg 4:03,32
26116 Florentin Caesar 1999 BA MTG Mannheim 4:05,99
3.000 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 10:30,00)  zur Klassenübersicht
110 m Hürden  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 17,50)  zur Klassenübersicht
18395 Raphael Thoma 1999 BA LG Offenburg 13,66 +1,4
18835 Leon Dammert 1999 BA SG Bad Schönborn 14,83 +0,3
28387 Léonard Ribes 1999 BA LG Region Karlsruhe 15,47 +0,0
20091 Simon Bernhardt 1999 BA MTG Mannheim 15,51 +1,9
22500 Kevin Denz 2000 BA TuS Lörrach-Stetten 16,63 +0,2
400 m Hürden  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 64,50)  zur Klassenübersicht
21615 Frank Zielonka 2000 BA TB Wilferdingen 59,78
4 x 100 m Staffel  (4 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  StG Rhein Neckar Nord #1 BA   46,04
28234 Lukas Braunweiler 2002      
24733 Manuel Haag 2000      
26456 Nils Stang 2001      
24735 Tim Bosse 1999      
24694 Johannes Schultz-Coulon 1999      
  StG Walldorf/TVEppelheim #1 BA   54,83
27228 Paul Dorando 2000      
22666 Malte Hinrichs 1999      
25225 Jonas Kunz 2002      
24318 Nicolas Heck 2002      
23123 Henning Hinrichs 2001      
24329 Max Simonis 2002      
  StG Weinheim-BadSchönbornÖstringen #1 BA  
27391 Viktor Ebinger 2000      
18835 Leon Dammert 1999      
20744 Marius Werner 1999      
23187 Valentin Menge 2002      
  TuS Lörrach-Stetten #1 BA  
24017 Lukas Kerzendörfer 2001      
22804 Felix Gran 2001      
24239 Finn Ströbel 2002      
22500 Kevin Denz 2000      
Hochsprung  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,75)  zur Klassenübersicht
20116 Ruven Renz 2000 BA TV Eppingen 1,98
27228 Paul Dorando 2000 BA SG Walldorf Astoria 1902 1,75
Stabhochsprung  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 2,70)  zur Klassenübersicht
20091 Simon Bernhardt 1999 BA MTG Mannheim 3,80
22500 Kevin Denz 2000 BA TuS Lörrach-Stetten 3,50
21575 Alexander Hoch 1999 BA LG Radolfzell 3,50
Weitsprung  (7 Teilnehmer; Mindestleistung: 6,00)  zur Klassenübersicht
18835 Leon Dammert 1999 BA SG Bad Schönborn 6,58 -0,9
22500 Kevin Denz 2000 BA TuS Lörrach-Stetten 6,45 +1,1
28387 Léonard Ribes 1999 BA LG Region Karlsruhe 6,33 +0,0
17886 Philipp Händel 2000 BA TV Bühlertal 6,21 -0,9
20050 Lukas Braun 2000 BA LG Kurpfalz 6,18 -0,2
22608 Lars Weimer 2000 BA MTG Mannheim 6,18 +1,4
24694 Johannes Schultz-Coulon 1999 BA TSG Germania Dossenheim 6,07 -0,1
Dreisprung  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,00)  zur Klassenübersicht
20116 Ruven Renz 2000 BA TV Eppingen 14,26 -0,7
24016 Jannik Lang 1999 BA TV Eppingen 12,77 +0,3
Kugelstoß  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,00)  zur Klassenübersicht
24171 Nico Maier 2000 BA SR Yburg Steinbach 19,61
19062 Marco Nitsch 1999 BA SV Schapbach 15,33
21558 Henning Baas 2000 BA LC Breisgau 13,58
Diskuswurf  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 32,00)  zur Klassenübersicht
21558 Henning Baas 2000 BA LC Breisgau 43,34
19062 Marco Nitsch 1999 BA SV Schapbach 43,31
20091 Simon Bernhardt 1999 BA MTG Mannheim 42,01
19045 Tim Stösser 1999 BA LAG Obere Murg 41,83
21575 Alexander Hoch 1999 BA LG Radolfzell 33,96
Hammerwurf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 31,00)  zur Klassenübersicht
19045 Tim Stösser 1999 BA LAG Obere Murg 62,20
Speerwurf  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 42,00)  zur Klassenübersicht
19592 Paul Filges 1999 BA LG Hohenfels 63,18
21558 Henning Baas 2000 BA LC Breisgau 52,06
21575 Alexander Hoch 1999 BA LG Radolfzell 50,68
23629 Yannik Treiber 1999 BA LG Offenburg 46,83
18064 David Adlon 1999 BA LG Kurpfalz 44,02
Männer
100 m Lauf  (20 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,50)  zur Klassenübersicht
19865 Benjamin Fischer 1991 BA SV 1899 Langensteinbach 10,77 +0,2
20868 Simon Bitterberg 1997 BA LG Offenburg 10,80 +0,6
17532 Philipp Stadter 1998 BA MTG Mannheim 10,88 +0,1
28727 Tylin Mcadams 1996 BA MTG Mannheim 10,96 +0,2
16128 Marvin Hock 1997 BA LG Region Karlsruhe 10,98 +0,0
28519 Jean-Paul Lawson Hellu 1997 BA SG Walldorf Astoria 1902 10,99 -0,8
26177 Mandleson Kyei-Bediako 1995 BA USC Freiburg 11,15 +0,2
22844 Lukas Zimmermann 1996 BA TV Bühlertal 11,16 +0,4
15008 Constantin Heel 1996 BA TSG Niefern 11,24 -0,7
20957 Maximilian Hetz 1996 BA LG Ortenau Nord 11,25 +1,1
20107 Dennis Jakoby 1998 BA MTG Mannheim 11,38 +0,5
27337 William Silvestre Alves 1990 BA USC Freiburg 11,40 +0,0
22443 Johannes Willrett 1998 BA LC Breisgau 11,40 +1,3
23194 Hannes Loeffler 1988 BA LG Region Karlsruhe 11,45 +1,0
17149 Nicolas Weber 1996 BA TV Mörsch 11,46 +0,0
27775 Philipp Herderich 1995 BA LG Region Karlsruhe 11,46 +1,6
26204 Abdou Karim Jaiteh 1995 BA MTG Mannheim 11,47 +0,0
23822 Maxim Weber 1998 BA LG Ortenau Nord
26151 Tosin Olaoye 1998 BA SV Kirchzarten
28438 Björn Albrechtsen 1997 BA MTG Mannheim
200 m Lauf  (17 Teilnehmer; Mindestleistung: 23,50)  zur Klassenübersicht
28727 Tylin Mcadams 1996 BA MTG Mannheim 10,96 +0,2*
19865 Benjamin Fischer 1991 BA SV 1899 Langensteinbach 21,56 +0,5
20868 Simon Bitterberg 1997 BA LG Offenburg 21,64 +1,7
16128 Marvin Hock 1997 BA LG Region Karlsruhe 22,01 +1,0
17532 Philipp Stadter 1998 BA MTG Mannheim 22,08 +1,3
22844 Lukas Zimmermann 1996 BA TV Bühlertal 22,42 +0,8
26177 Mandleson Kyei-Bediako 1995 BA USC Freiburg 22,54 +0,9
23120 Luca Klevenz 1998 BA SG Walldorf Astoria 1902 22,72 +0,4
17149 Nicolas Weber 1996 BA TV Mörsch 22,97 +0,0
21259 Moritz Kaiser 1993 BA TV Bühlertal 23,04 +0,0
26204 Abdou Karim Jaiteh 1995 BA MTG Mannheim 23,10 +0,9
23194 Hannes Loeffler 1988 BA LG Region Karlsruhe 23,19 +0,3
15788 Marco Eichsteller 1990 BA LG Region Karlsruhe 23,23 +0,0
27337 William Silvestre Alves 1990 BA USC Freiburg 23,41 +0,0
23822 Maxim Weber 1998 BA LG Ortenau Nord
28519 Jean-Paul Lawson Hellu 1997 BA SG Walldorf Astoria 1902
26151 Tosin Olaoye 1998 BA SV Kirchzarten
400 m Lauf  (10 Teilnehmer; Mindestleistung: 53,50)  zur Klassenübersicht
27406 Omar Jammeh 1995 BA MTG Mannheim 48,05
21242 Max Schmid 1992 BA LG Region Karlsruhe 49,01
16961 Alexander Scheid 1996 BA TSG 78 Heidelberg 50,43
16214 Yannik Probst 1998 BA LG Hohenfels 52,02
19079 Brian Röth 1998 BA LV Biet 52,05
15887 Yannik Dudda 1998 BA LG Kurpfalz 52,90
20216 Thomas Kamenzin 1996 BA TV Engen 53,01
21284 Philipp Johannes Riexinger 1997 BA TB Wilferdingen 53,30
16802 Gunnar Hofmann 1997 BA SG Bad Schönborn 53,35
17319 Hannes Braunstein 1998 BA LG Offenburg
800 m Lauf  (10 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:08,00)  zur Klassenübersicht
17319 Hannes Braunstein 1998 BA LG Offenburg 1:53,58
15885 Jonas Dudda 1998 BA LG Kurpfalz 1:55,32
28140 Hendrik Ekler 1998 BA MTG Mannheim 1:55,70
16214 Yannik Probst 1998 BA LG Hohenfels 1:58,94
24519 Stefan Gerber 1981 BA TV Bühlertal 1:59,01
26133 Nils Kleber 1995 BA LG Region Karlsruhe 2:02,27
25274 Daniel Thoma 1989 BA SV Waldkirch 2:02,27
20216 Thomas Kamenzin 1996 BA TV Engen 2:02,38
27172 Collin Haug 1998 BA LG Region Karlsruhe 2:03,07
18455 Julius Hock 1995 BA LG Region Karlsruhe 2:04,91
1.500 m Lauf  (7 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:25,00)  zur Klassenübersicht
15574 Markus Weiser 1998 BA TB Wilferdingen 4:00,36
15965 Domenik Hahn 1997 BA TV 1880 Huchenfeld 4:01,85
3859 Raffael Schaffrik 1988 BA SV Waldkirch 4:09,72
24572 Joshua Klein 1997 BA LG Region Karlsruhe 4:13,30
16886 Georg Sickinger 1998 BA LG Region Karlsruhe 4:13,48
7400 Christian Oechsler 1987 BA TSV 05 Rot 4:14,55
28156 Marius Trompetter 1991 BA LAC Freiburg
3.000 m Lauf  (7 Teilnehmer; Mindestleistung: 10:00,00)  zur Klassenübersicht
15574 Markus Weiser 1998 BA TB Wilferdingen 8:35,62
15965 Domenik Hahn 1997 BA TV 1880 Huchenfeld 8:50,66
26118 Friedrich Biniok 1995 BA MTG Mannheim 8:56,58
28141 Bjarne Friedrichs 1990 BA TSG 78 Heidelberg 9:19,06
21108 Valentin Schimpf 1990 BA TV Konstanz 9:19,55
21969 Simon Hellstern 1995 BA LAC Freiburg 9:29,18
23348 Balthasar Larisch 1991 BA SV Waldkirch 9:46,10
110 m Hürden  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 17,00)  zur Klassenübersicht
11931 Michael Winter 1988 BA SCL Heel Baden-Baden 7,05
17532 Philipp Stadter 1998 BA MTG Mannheim 14,47 +0,2
20269 Felix Trogisch 1988 BA TSG 78 Heidelberg 15,59 +0,8
15695 Yannick Spissinger 1995 BA MTG Mannheim
400 m Hürden  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 63,00)  zur Klassenübersicht
21237 Nico Krieger 1991 BA TSG 78 Heidelberg 53,77
28146 Florian Kehrein 1997 BA TSG 78 Heidelberg
928 Axel Emmerich 1973 BA SG Walldorf Astoria 1902
4 x 100 m Staffel  (4 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  LG Region Karlsruhe #1 BA   40,26
23194 Hannes Loeffler 1988      
27775 Philipp Herderich 1995      
15788 Marco Eichsteller 1990      
21242 Max Schmid 1992      
10866 Nils Wlasak 1996      
  TSG Niefern #1 BA   42,54
15008 Constantin Heel 1996      
20969 Ronny Krause 1985      
27142 Maximilian Beck 2002      
20053 Moritz Isola 2000      
24591 Colin Schiller 2000      
  TV Bühlertal #1 BA   44,37
22844 Lukas Zimmermann 1996      
21259 Moritz Kaiser 1993      
7785 Marcel Reith-Braun 1993      
17886 Philipp Händel 2000      
16428 Florian Kalz 1998      
  StG Walldorf/TVE #1 BA   44,91
19818 Christian Kaiser 1998      
17001 Marco Keßler 1998      
23120 Luca Klevenz 1998      
28519 Jean-Paul Lawson Hellu 1997      
23121 Robert Brune 2002      
22158 Sebastian Unger 1992      
4 x 400 m Staffel  (6 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  LG Region Karlsruhe #1 BA   3:16,29
23194 Hannes Loeffler 1988      
15788 Marco Eichsteller 1990      
21242 Max Schmid 1992      
10866 Nils Wlasak 1996      
  TSG 78 Heidelberg #1 BA   3:22,91
20269 Felix Trogisch 1988      
21237 Nico Krieger 1991      
9388 Christian Staud 1983      
27129 Marek Hoffmann 1993      
28146 Florian Kehrein 1997      
  LG Kurpfalz #1 BA   3:30,71
28731 Finn Zimmermann 2001      
15885 Jonas Dudda 1998      
15887 Yannik Dudda 1998      
23136 Luca Wagner 2000      
23151 Philipp Kirschner 2002      
  StG Walldorf/TVE #1 BA   3:50,40
928 Axel Emmerich 1973      
23120 Luca Klevenz 1998      
6409 Louis Stadtherr 1997      
22666 Malte Hinrichs 1999      
23121 Robert Brune 2002      
22158 Sebastian Unger 1992      
  LG Ortenau Nord #1 BA  
28245 Adrian Bohnert 2001      
28196 Tim Künstel 2001      
23822 Maxim Weber 1998      
26715 Roman Lamm 2001      
26716 Jannik Schäck 2001      
  StG Rhein Neckar Nord #1 BA  
24733 Manuel Haag 2000      
26456 Nils Stang 2001      
24735 Tim Bosse 1999      
28234 Lukas Braunweiler 2002      
19477 Alexander Strobel 1998      
21265 Julian Kraft 1998      
Hochsprung  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,80)  zur Klassenübersicht
19818 Christian Kaiser 1998 BA SG Walldorf Astoria 1902 1,91
17626 Carsten Graumann 1996 BA TV 1879 Eutingen 1,90
15420 Niklas Hitz 1995 BA LC Breisgau 1,80
Stabhochsprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 3,40)  zur Klassenübersicht
16932 Benjamin Schuppel 1998 BA SG Bad Schönborn 4,10
Weitsprung  (7 Teilnehmer; Mindestleistung: 6,20)  zur Klassenübersicht
26134 Jan Brunken 1991 BA TSG 1862 Weinheim 7,14 +0,0
13470 David Ossola 1990 BA TSG 1862 Weinheim 7,02 +1,5
6405 Simon Walther 1993 BA TG Ötigheim 6,91 +0,6
19079 Brian Röth 1998 BA LV Biet 6,72 -0,1
27175 Christopher Krämer 1997 BA MTG Mannheim 6,48 +0,2
26140 Matthias Schöne 1990 BA SG Bad Schönborn 6,42 -1,4
17556 Patrick Mahler 1998 BA TV Mörsch
Dreisprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,40)  zur Klassenübersicht
14768 Andreas Held 1993 BA LAG Obere Murg 12,26 +0,2
Kugelstoß  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,00)  zur Klassenübersicht
28098 Bob Bertemes 1993 BA MTG Mannheim 19,63
7629 Bodo Göder 1993 BA SR Yburg Steinbach 19,17
15705 Yannick Sturm 1996 BA LG Kurpfalz 14,50
26140 Matthias Schöne 1990 BA SG Bad Schönborn 12,80
11931 Michael Winter 1988 BA SCL Heel Baden-Baden 12,35
Diskuswurf  (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 36,00)  zur Klassenübersicht
22160 Patrick Genssle 1994 BA MTG Mannheim 52,24
15705 Yannick Sturm 1996 BA LG Kurpfalz 42,33
16037 Nico Hahn 1996 BA MTG Mannheim 40,29
11931 Michael Winter 1988 BA SCL Heel Baden-Baden 39,30
1763 Rolf Heinzmann 1960 BA SG Walldorf Astoria 1902 38,65
17541 Simon Schiller 1997 BA TV Engen 38,04
Hammerwurf  (7 Teilnehmer; Mindestleistung: 32,00)  zur Klassenübersicht
20239 Yosef Alqawati 1998 BA MTG Mannheim 66,43
5622 Corsin Wörner 1994 BA LAG Obere Murg 61,46
22390 Kevin Weiß 1995 BA TV 1849 Gernsbach 51,47
17647 Timo Mungenast 1995 BA LAG Obere Murg 49,17
3262 Andreas Scherbarth 1993 BA LAG Obere Murg 47,76
17737 Leon Wörner 1996 BA LAG Obere Murg 42,64
13163 Markus Kissel 1983 BA MTG Mannheim 39,38
Speerwurf  (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 46,00)  zur Klassenübersicht
15525 Sascha Graf 1995 BA SR Yburg Steinbach 73,12
2121 Martin Erle 1985 BA LG Kurpfalz 67,91
11925 Simon Hoenen 1986 BA TV Lenzkirch 58,30
13482 Michael Schwaiger 1996 BA LG Region Karlsruhe 54,25
22524 Michael Klostermeier 1996 BA TV Villingen 52,90
11931 Michael Winter 1988 BA SCL Heel Baden-Baden 52,67
weibliche Jugend U18
100 m Lauf  (17 Teilnehmer; Mindestleistung: 13,40)  zur Klassenübersicht
22829 Nele Neumann 2001 BA LG Offenburg 12,47 +1,5
22861 Johanna Weith 2001 BA LG Offenburg 12,65 +0,2
28129 Emma Dörr 2002 BA TV Bretten 12,81 +0,0
24952 Corinne Gibilisco 2002 BA SR Yburg Steinbach 12,84 +0,1
27770 Aliena Juliette Heinzmann 2002 BA TV Eppingen 12,89 -0,3
23782 Dominique Indlekofer 2001 BA TuS Lörrach-Stetten 13,01 -1,1
22061 Nelly Hutzel 2002 BA LG Region Karlsruhe 13,01 +2,5
22879 Celine Scheifele 2002 BA SR Yburg Steinbach 13,03 -0,3
22650 Anna Luna Senica 2001 BA LC Breisgau 13,12 +0,0
21548 Anne Kling 2002 BA LG Brandenkopf 13,14 -0,6
23030 Andra Irrgang 2002 BA TSV Baden Östringen 13,19 +0,8
28583 Lilli-Sophie Fischer 2001 BA TSG 78 Heidelberg 13,24 -0,1
23102 Pia Bach 2002 BA TuS Lörrach-Stetten 13,34 -1,7
28582 Amelia Hopp 2001 BA TSG 78 Heidelberg
21676 Louisa Schumacher 2002 BA SV Seckenheim
18779 Kim Hansmann 2001 BA LG Offenburg
21937 Noémie Thoma 2001 BA LG Offenburg
200 m Lauf  (19 Teilnehmer; Mindestleistung: 28,50)  zur Klassenübersicht
22829 Nele Neumann 2001 BA LG Offenburg 25,86 -0,2
19767 Janine Winterbauer 2002 BA LG Region Karlsruhe 26,12 +1,5
22861 Johanna Weith 2001 BA LG Offenburg 26,40 -0,2
28582 Amelia Hopp 2001 BA TSG 78 Heidelberg 26,48 +0,1
28129 Emma Dörr 2002 BA TV Bretten 26,52 +0,0
24429 Clara Wollschläger 2001 BA LG Kurpfalz 26,62 +0,1
28583 Lilli-Sophie Fischer 2001 BA TSG 78 Heidelberg 26,65 +0,0
23030 Andra Irrgang 2002 BA TSV Baden Östringen 27,10 +0,4
23782 Dominique Indlekofer 2001 BA TuS Lörrach-Stetten 27,18 +0,0
22741 Pia Schmierer 2001 BA TSG Niefern 27,25 +2,0
22650 Anna Luna Senica 2001 BA LC Breisgau 27,48 +0,0
22556 Paulina Halwas 2001 BA TV Bretten 27,78 +0,3
27180 Selma Stockert 2001 BA TV Bretten 27,95 +0,7
21548 Anne Kling 2002 BA LG Brandenkopf 28,00
23862 Hannah Sommer 2001 BA LG Offenburg 28,10
18779 Kim Hansmann 2001 BA LG Offenburg 28,23 +0,3
21675 Emilia Neubauer 2002 BA SV Seckenheim 28,26 -1,2
23124 Sophia Wessendorf 2001 BA SG Walldorf Astoria 1902 28,39 -2,8
21937 Noémie Thoma 2001 BA LG Offenburg
400 m Lauf  (9 Teilnehmer; Mindestleistung: 66,00)  zur Klassenübersicht
24429 Clara Wollschläger 2001 BA LG Kurpfalz 58,11
23079 Marlene Adolf 2002 BA TV Viktoria 1894 Dielheim 58,49
22659 Luisa Mlinzk 2001 BA SV Büchenbronn 59,19
23862 Hannah Sommer 2001 BA LG Offenburg 60,36
20313 Maike Sauer 2001 BA LG Region Karlsruhe 60,99
19732 Eva Sauer 2001 BA TSG 1862 Weinheim 61,03
25840 Amélie Simmes 2002 BA LAC Freiburg 63,69
22468 Alina Müller 2002 BA TV Wehr 63,79
21319 Amelie Höpfl 2002 BA TV Wehr 64,90
800 m Lauf  (12 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:38,00)  zur Klassenübersicht
23079 Marlene Adolf 2002 BA TV Viktoria 1894 Dielheim 2:17,62
24376 Jennifer Matern 2001 BA LG Kurpfalz 2:20,13
20427 Nora Wälde 2002 BA TV Biberach 2:22,61
21021 Janina Schneider 2001 BA LAC Freiburg 2:24,22
25949 Antonia Seitz 2002 BA MTG Mannheim 2:25,82
22659 Luisa Mlinzk 2001 BA SV Büchenbronn 2:27,72
23472 Anne Kiefer 2002 BA TV Helmsheim 2:31,02
22121 Amelie Adlon 2002 BA LG Kurpfalz 2:34,22
23047 Julie Merlene Neff 2002 BA DJK Hockenheim 2:34,72
25145 Isabel Schwenk 2002 BA LG Neckargemünd 2:34,85
21675 Emilia Neubauer 2002 BA SV Seckenheim 2:35,21
26068 Melina Schneider 2002 BA TV Iffezheim 2:37,31
1.500 m Lauf  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 6:15,00)  zur Klassenübersicht
20540 Henriette Gust 2001 BA TSG Niefern 4:51,99
28072 Katja Bäuerle 2002 BA LG Region Karlsruhe 4:52,74
22904 Mira Wehrle 2001 BA LC Breisgau 4:59,76
26236 Tessa Hurth 2001 BA LAC Freiburg 5:16,91
3.000 m Lauf  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 13:45,00)  zur Klassenübersicht
23891 Laura Heine 2002 BA Running Team Ortenau 12:18,90
27250 Elisa Helferich 2002 BA TSV 05 Rot 12:24,31
20427 Nora Wälde 2002 BA TV Biberach
100 m Hürden  (16 Teilnehmer; Mindestleistung: 17,30)  zur Klassenübersicht
19767 Janine Winterbauer 2002 BA LG Region Karlsruhe 14,43 -1,0
26132 Angela Förster 2001 BA LG Region Karlsruhe 14,66 +1,0
20787 Rachel Fruchtmann 2002 BA SR Yburg Steinbach 14,68
22976 Sabrina Strötzel 2002 BA TV Engen 15,06 +1,0
22267 Alina Schönleber 2001 BA LV Biet 15,12 -1,1
21927 Seraphina Kilian 2002 BA TSV Handschuhsheim 15,82 +0,8
22061 Nelly Hutzel 2002 BA LG Region Karlsruhe 15,84 +1,3
23783 Lilly Palmbach 2001 BA TuS Lörrach-Stetten 15,86 -1,3
23999 Elena Storz 2002 BA MTG Mannheim 16,16 +1,0
23124 Sophia Wessendorf 2001 BA SG Walldorf Astoria 1902 16,23 +0,7
23913 Hanna Komin 2001 BA TV Engen 16,60 -0,6
21953 Julia Treiber 2001 BA LG Ortenau Nord 16,64 +0,1
21547 Julia Burger 2002 BA LG Brandenkopf 16,73 +0,5
22468 Alina Müller 2002 BA TV Wehr 16,74 +0,3
20950 Jaqueline Laquai 2001 BA TV Eppelheim 16,77 -1,2
22062 Anna Slawik 2002 BA LG Region Karlsruhe 17,01 -0,9
400 m Hürden  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 75,00)  zur Klassenübersicht
23862 Hannah Sommer 2001 BA LG Offenburg 66,02
20950 Jaqueline Laquai 2001 BA TV Eppelheim 68,42
23999 Elena Storz 2002 BA MTG Mannheim 69,67
23913 Hanna Komin 2001 BA TV Engen
4 x 100 m Staffel  (8 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  SR Yburg Steinbach #1 BA   49,35
20787 Rachel Fruchtmann 2002      
24952 Corinne Gibilisco 2002      
22879 Celine Scheifele 2002      
23817 Hanna Altmann 2003      
25128 Helen Baumgarten 2003      
24364 Gloria Antonaci 2002      
  TV Wehr #1 BA   51,95
21320 Michaela Kapp 2001      
21319 Amelie Höpfl 2002      
22468 Alina Müller 2002      
21316 Mariella Hudec 2002      
21321 Peyam Tümen 2002      
  StG TVEngen-TuSIznang #1 BA   52,30
22976 Sabrina Strötzel 2002      
23913 Hanna Komin 2001      
23766 Maren Singer 2002      
26297 Magdalena Meßmer 2002      
  TSG Niefern #1 BA   52,47
22741 Pia Schmierer 2001      
20973 Karina Kreuz 2001      
22268 Elisa Reichstetter 2003      
23277 Maya Rogée 2003      
24001 Lavinia Fischer 2002      
24257 Julynn Glöckner 2003      
  TV Bretten #1 BA   52,66
22556 Paulina Halwas 2001      
28129 Emma Dörr 2002      
20676 Teresa Klink 2001      
27180 Selma Stockert 2001      
  SV Seckenheim #1 BA   54,96
23637 Katia Rippert 2002      
21676 Louisa Schumacher 2002      
21675 Emilia Neubauer 2002      
25806 Frieda Kuppisch 2003      
25107 Lidia Avdejuk 2001      
  TSG 1862 Weinheim #1 BA  
19732 Eva Sauer 2001      
19726 Sally Roster 2001      
28242 Maya Malou Berenz 2002      
22050 Anna Sochiera 2001      
23019 Kim Altmann 2003      
  TV Lahr #1 BA  
23715 Lina Wöllner 2002      
28769 Henriette Schwenk 2002      
28767 Sanna Eberhardt 2001      
28768 Anna Dahlinger 2003      
  Zoe--Marie Vetter 2002      
Hochsprung  (8 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,50)  zur Klassenübersicht
26132 Angela Förster 2001 BA LG Region Karlsruhe 1,73
22976 Sabrina Strötzel 2002 BA TV Engen 1,62
21927 Seraphina Kilian 2002 BA TSV Handschuhsheim 1,61
24102 Sophia Strecker 2002 BA SR Yburg Steinbach 1,60
21320 Michaela Kapp 2001 BA TV Wehr 1,60
21547 Julia Burger 2002 BA LG Brandenkopf 1,55
23783 Lilly Palmbach 2001 BA TuS Lörrach-Stetten 1,52
22038 Sarah Schlusche 2001 BA LG Kurpfalz
Stabhochsprung  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 2,20)  zur Klassenübersicht
26108 Ella Buchner 2001 BA LC Überlingen 3,60
20339 Julia Härlin 2001 BA LG Region Karlsruhe 3,40
26643 Selma Langenhorst 2002 BA LG Region Karlsruhe 3,00
Weitsprung  (16 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,00)  zur Klassenübersicht
25257 Mikaelle Assani 2002 BA LG Region Karlsruhe 5,81 +0,5
19767 Janine Winterbauer 2002 BA LG Region Karlsruhe 5,69 -0,6
27770 Aliena Juliette Heinzmann 2002 BA TV Eppingen 5,56 +0,0
22829 Nele Neumann 2001 BA LG Offenburg 5,56 +1,2
22976 Sabrina Strötzel 2002 BA TV Engen 5,39 +0,0
21139 Liesbeth Sauter 2001 BA LG Region Karlsruhe 5,29 +1,1
22409 Elisa Titz 2002 BA MTG Mannheim 5,27 +1,5
22061 Nelly Hutzel 2002 BA LG Region Karlsruhe 5,23 +1,7
21082 Nicola Müller 2002 BA LG Ortenau Nord 5,22 +0,0
22650 Anna Luna Senica 2001 BA LC Breisgau 5,18 +0,0
22267 Alina Schönleber 2001 BA LV Biet 5,16 +1,8
23766 Maren Singer 2002 BA TV Engen 5,02 +1,0
23102 Pia Bach 2002 BA TuS Lörrach-Stetten 5,01 +0,7
21926 Catrin Kraft 2002 BA TSV Handschuhsheim 5,01 -1,5
27180 Selma Stockert 2001 BA TV Bretten 5,00 +1,1
23030 Andra Irrgang 2002 BA TSV Baden Östringen
Dreisprung  (11 Teilnehmer; Mindestleistung: 9,20)  zur Klassenübersicht
20787 Rachel Fruchtmann 2002 BA SR Yburg Steinbach 11,73
20096 Maryam Möllers 2001 BA MTG Mannheim 11,63
24364 Gloria Antonaci 2002 BA SR Yburg Steinbach 11,44
22409 Elisa Titz 2002 BA MTG Mannheim 11,30 +0,0
21974 Céline Okemu 2001 BA TV Eppingen 11,24
21082 Nicola Müller 2002 BA LG Ortenau Nord 11,17 -0,2
21547 Julia Burger 2002 BA LG Brandenkopf 10,97 +0,0
21926 Catrin Kraft 2002 BA TSV Handschuhsheim 10,44 +3,1
24007 Céline Bauer 2002 BA LG Ortenau Nord 10,00 +0,0
23245 Anna-Lisa Weinröther 2001 BA TV Eppingen 9,94
24102 Sophia Strecker 2002 BA SR Yburg Steinbach 9,91 -1,6
Kugelstoß  (11 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,00)  zur Klassenübersicht
25124 Vanessa Kobialka 2002 BA TV Iffezheim 14,00
25144 Josefa Metzinger 2001 BA SR Yburg Steinbach 13,57
20950 Jaqueline Laquai 2001 BA TV Eppelheim 12,44
21916 Mattea Link 2002 BA TSV Buchen 12,30
21974 Céline Okemu 2001 BA TV Eppingen 12,11
22031 Feline Weger 2002 BA TV Bad Säckingen 11,79
22864 Jana Kurun 2002 BA LG Offenburg 11,41
27180 Selma Stockert 2001 BA TV Bretten 11,37
22785 Lea Straub 2001 BA TV Lenzkirch 11,11
23782 Dominique Indlekofer 2001 BA TuS Lörrach-Stetten 11,11
22467 Susan Kaiser 2002 BA TV Wehr 11,10
Diskuswurf  (8 Teilnehmer; Mindestleistung: 25,00)  zur Klassenübersicht
25124 Vanessa Kobialka 2002 BA TV Iffezheim 40,65
22031 Feline Weger 2002 BA TV Bad Säckingen 37,03
21916 Mattea Link 2002 BA TSV Buchen 36,00
22785 Lea Straub 2001 BA TV Lenzkirch 35,53
21281 Celina Feuerer 2001 BA TV Iffezheim 30,56
25995 Yagmur Yildirim 2001 BA TV Schwörstadt 29,93
21974 Céline Okemu 2001 BA TV Eppingen 29,77
21676 Louisa Schumacher 2002 BA SV Seckenheim
Hammerwurf  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 28,00)  zur Klassenübersicht
23930 Dorothea Riexinger 2002 BA TB Wilferdingen 42,21
27249 Aileen Rupp 2001 BA TB Wilferdingen 37,05
23470 Christine Sarka 2001 BA TG Ötigheim 36,11
24126 Setareh Riazati Nejad 2002 BA TB Wilferdingen 33,66
Speerwurf  (8 Teilnehmer; Mindestleistung: 31,00)  zur Klassenübersicht
19641 Anna Janyska 2001 BA DJK Hockenheim 48,46
22031 Feline Weger 2002 BA TV Bad Säckingen 40,60
22591 Leoni Zapf 2002 BA LG Offenburg 35,33
23782 Dominique Indlekofer 2001 BA TuS Lörrach-Stetten 33,15
646255 Sara Siegmund 2002 BA LG Region Karlsruhe 32,06
24549 Marie Knobelspies 2002 BA LG Radolfzell 31,45
23106 Lina Meyer 2002 BA TuS Lörrach-Stetten
23637 Katia Rippert 2002 BA SV Seckenheim
weibliche Jugend U20
100 m Lauf  (13 Teilnehmer; Mindestleistung: 13,40)  zur Klassenübersicht
20118 Olivia Tzschach 2000 BA TV Eppingen 11,89 +1,9
23367 Sophie Schmiedeberg 1999 BA SG Walldorf Astoria 1902 12,37 +1,8
22784 Anna Müller 2000 BA LG Offenburg 12,38 +0,4
18798 Sarah Krems 1999 BA TV Mörsch 12,42 +1,1
21294 Leann Heitz 2000 BA TSV Baden Östringen 12,72 +0,7
19751 Natalie Winterbauer 2000 BA LG Region Karlsruhe 12,75 +0,8
26455 Elisa Munjak 2000 BA LG Radolfzell 12,81 -0,7
23566 Berit Cornel 2000 BA LG Neckargemünd 12,85 -0,6
21786 Friederike Weingarten 1999 BA LG Radolfzell 12,95 +0,1
20106 Alicia Braun 1999 BA MTG Mannheim 12,97 +0,9
27426 Katharina Gruhler 2000 BA LG Neckargemünd 13,02 -0,8
18065 Anne Braun 2000 BA LG Kurpfalz 13,08 +0,2
24330 Marleen Svea Schmauder 2000 BA SCL Heel Baden-Baden 13,23 -1,0
200 m Lauf  (8 Teilnehmer; Mindestleistung: 28,00)  zur Klassenübersicht
27194 Jana Gröne 2000 BA MTG Mannheim 25,17 +0,3
22784 Anna Müller 2000 BA LG Offenburg 25,22 +1,4
23566 Berit Cornel 2000 BA LG Neckargemünd 25,84 -0,2
27426 Katharina Gruhler 2000 BA LG Neckargemünd 26,32 -0,2
24330 Marleen Svea Schmauder 2000 BA SCL Heel Baden-Baden 26,93 +0,0
21786 Friederike Weingarten 1999 BA LG Radolfzell 26,96 +3,0
20054 Kiri Fee Bürkle 2000 BA TSG Niefern 27,04 +2,0
20106 Alicia Braun 1999 BA MTG Mannheim 27,29 -0,2
400 m Lauf  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 66,00)  zur Klassenübersicht
19229 Antonia Giesche 2000 BA TV Bretten 58,91
21784 Maja Ganter 1999 BA LAC Freiburg 58,98
27426 Katharina Gruhler 2000 BA LG Neckargemünd 59,12
19612 Carolin Kleyer 1999 BA LG Region Karlsruhe 59,55
800 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:35,00)  zur Klassenübersicht
21506 Mona Wieland 2000 BA TV Konstanz 2:28,94
1.500 m Lauf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 5:45,00)  zur Klassenübersicht
25996 Ellen Hermle 1999 BA SV Waldkirch 5:08,30
24501 Ronja Bader 1999 BA LG Hohenfels 5:12,35
3.000 m Lauf  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 13:30,00)  zur Klassenübersicht
28120 Julia Ritter 2000 BA LAC Freiburg 11:43,00
27310 Laura Huber 1999 BA LG Brandenkopf 12:13,48
25263 Emma Planck 1999 BA LG Region Karlsruhe
100 m Hürden  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 17,50)  zur Klassenübersicht
19836 Katja Schwab 1999 BA TG Stockach 13,87 +1,7
18065 Anne Braun 2000 BA LG Kurpfalz 14,64
21742 Sina Vollmer 1999 BA LG Brandenkopf
400 m Hürden  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 69,00)  zur Klassenübersicht
4 x 100 m Staffel  (3 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  MTG Mannheim #1 BA   43,71
19067 Julia Roll 1999      
19221 Daria Grosser 2000      
20106 Alicia Braun 1999      
27194 Jana Gröne 2000      
  StG Östringen/Helmsheim/Mörsch #1 BA   48,84
18798 Sarah Krems 1999      
21294 Leann Heitz 2000      
21014 Rhona Watson 2000      
23030 Andra Irrgang 2002      
21299 Moira Watson 2000      
  LG Brandenkopf #1 BA   53,83
21545 Mara Pristl 2000      
22613 Anna Riehle 1999      
21742 Sina Vollmer 1999      
21547 Julia Burger 2002      
Hochsprung  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,50)  zur Klassenübersicht
19480 Adeline Haisch 2000 BA LG Region Karlsruhe 1,68
20054 Kiri Fee Bürkle 2000 BA TSG Niefern 1,60
19034 Leonie Bühler 2000 BA LV Biet 1,56
19067 Julia Roll 1999 BA MTG Mannheim
Stabhochsprung  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 2,40)  zur Klassenübersicht
23521 Louise Schmidtgen 2000 BA LG Region Karlsruhe 3,40
23520 Olivia Hobbie 2000 BA LG Region Karlsruhe 3,20
Weitsprung  (13 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,00)  zur Klassenübersicht
18798 Sarah Krems 1999 BA TV Mörsch 5,55 -0,3
20118 Olivia Tzschach 2000 BA TV Eppingen 5,41 +0,0
19836 Katja Schwab 1999 BA TG Stockach 5,40 +0,0
20097 Linda Giulia Vock 2000 BA MTG Mannheim 5,24
23566 Berit Cornel 2000 BA LG Neckargemünd 5,22 -0,1
26455 Elisa Munjak 2000 BA LG Radolfzell 5,22 +0,1
21294 Leann Heitz 2000 BA TSV Baden Östringen 5,22 +0,8
21371 Dünya Alan 2000 BA MTG Mannheim 5,21 +0,0
20054 Kiri Fee Bürkle 2000 BA TSG Niefern 5,19 +1,4
18065 Anne Braun 2000 BA LG Kurpfalz 5,15 +0,0
21786 Friederike Weingarten 1999 BA LG Radolfzell 5,01 +2,7
19067 Julia Roll 1999 BA MTG Mannheim
19221 Daria Grosser 2000 BA MTG Mannheim
Dreisprung  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 9,50)  zur Klassenübersicht
20118 Olivia Tzschach 2000 BA TV Eppingen 12,21 -0,6
21371 Dünya Alan 2000 BA MTG Mannheim 11,26 -0,1
21742 Sina Vollmer 1999 BA LG Brandenkopf 10,85 +0,0
21545 Mara Pristl 2000 BA LG Brandenkopf 9,77 -0,4
Kugelstoß  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 9,50)  zur Klassenübersicht
21560 Antonia Seydel 2000 BA SR Yburg Steinbach 14,68
19751 Natalie Winterbauer 2000 BA LG Region Karlsruhe 14,16
28158 Samira Wernli 1999 BA SCL Heel Baden-Baden 12,09
24648 Tamara Kobialka 1999 BA TV Iffezheim 11,00
21299 Moira Watson 2000 BA TSV Baden Östringen 10,79
Diskuswurf  (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 25,00)  zur Klassenübersicht
21712 Leia Braunagel 2000 BA SCL Heel Baden-Baden 51,33
18501 Sarah Schillinger 1999 BA LG Radolfzell 45,22
28158 Samira Wernli 1999 BA SCL Heel Baden-Baden 41,70
21560 Antonia Seydel 2000 BA SR Yburg Steinbach 40,24
24648 Tamara Kobialka 1999 BA TV Iffezheim 28,33
25032 Hanna Palmbach 2000 BA TuS Lörrach-Stetten 25,20
Hammerwurf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 28,00)  zur Klassenübersicht
23570 Anna-Lena Gutknecht 1999 BA LG Ortenau Nord 35,15
Speerwurf  (7 Teilnehmer; Mindestleistung: 28,00)  zur Klassenübersicht
19751 Natalie Winterbauer 2000 BA LG Region Karlsruhe 38,15
20719 Laura Rack 1999 BA TV Villingen 34,49
646393 Malgorzata Kowalczuk 2000 BA MTG Mannheim 33,92
21299 Moira Watson 2000 BA TSV Baden Östringen 33,63
24013 Milena Geiger 1999 BA MTG Mannheim 33,36
21101 Luise Heilig 1999 BA TV Helmsheim 33,09
19020 Marie Lautenschlager 2000 BA LV Biet 32,99
Frauen
100 m Lauf  (7 Teilnehmer; Mindestleistung: 13,60)  zur Klassenübersicht
19675 Tabea Müller 1998 BA LG Offenburg 12,04 +1,2
15983 Daniela Wenzel 1996 BA MTG Mannheim 12,12 +0,0
23827 Pia Julianna Ringhoffer 1998 BA LG Region Karlsruhe 12,17 +1,3
25041 Cornelia Wülbeck 1991 BA USC Freiburg 12,36 +1,4
20187 Sarah Krämer 1996 BA SG Walldorf Astoria 1902 12,42 +0,4
24575 Miriam Glassner 1991 BA PTSV Konstanz 12,71 +0,0
27118 Hanna Jung 1994 BA TSG 78 Heidelberg 12,86 +0,7
200 m Lauf  (7 Teilnehmer; Mindestleistung: 27,00)  zur Klassenübersicht
24612 Rebekka Eberle 1990 BA USC Freiburg 24,69 +1,9
23827 Pia Julianna Ringhoffer 1998 BA LG Region Karlsruhe 24,82 +1,5
15983 Daniela Wenzel 1996 BA MTG Mannheim 24,86 +0,2
19675 Tabea Müller 1998 BA LG Offenburg 24,90 +0,0
22848 Elena Harter 1998 BA LG Offenburg 25,01 +1,1
20187 Sarah Krämer 1996 BA SG Walldorf Astoria 1902 25,11 -0,1
25041 Cornelia Wülbeck 1991 BA USC Freiburg 26,19 +0,8
400 m Lauf  (7 Teilnehmer; Mindestleistung: 65,00)  zur Klassenübersicht
15824 Sophia Sommer 1995 BA TV Bahlingen 54,34
24681 Marleen Gollnow 1990 BA USC Freiburg 56,18
19182 Anna Schumacher 1998 BA LG Kurpfalz 57,18
18677 Katarina Lauth 1998 BA MTG Mannheim 58,14
27176 Maike Krischer 1997 BA MTG Mannheim 60,84
20723 Rebecca Rack 1997 BA TV Villingen 62,18
13941 Christine Spiry 1979 BA SG Walldorf Astoria 1902
800 m Lauf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:32,00)  zur Klassenübersicht
14290 Sarah Hettich 1991 BA LG Region Karlsruhe 2:14,33
19011 Lisann Deuchler 1998 BA TV Helmsheim 2:18,00
1.500 m Lauf  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 5:30,00)  zur Klassenübersicht
23675 Alicia Koßmann 1998 BA SG Leutershausen 4:55,66
28212 Natalie Schilling 1979 BA LAC Freiburg 5:04,96
28722 Julia Fischer 1989 BA TB Emmendingen 5:05,99
3.000 m Lauf  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 13:00,00)  zur Klassenübersicht
23068 Saskia Bausch 1998 BA MTG Mannheim 10:57,67
4910 Alina Baumann 1994 BA MTG Mannheim 11:35,48
25212 Luise Dobmeier 1988 BA TSV 05 Rot 11:48,13
10814 Birgit Pfisterer 1985 BA SG Walldorf Astoria 1902 12:07,62
100 m Hürden  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 17,50)  zur Klassenübersicht
17224 Melanie Büttner 1996 BA MTG Mannheim 14,59 -0,5
24575 Miriam Glassner 1991 BA PTSV Konstanz 14,92 +0,0
7150 Anna-Lena Gamp 1995 BA TV Lenzkirch 15,00 -0,6
19675 Tabea Müller 1998 BA LG Offenburg 15,05 +0,0
14957 Patricia Jendrzok 1996 BA LG Region Karlsruhe 16,25
400 m Hürden  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 67,00)  zur Klassenübersicht
22848 Elena Harter 1998 BA LG Offenburg 62,43
18677 Katarina Lauth 1998 BA MTG Mannheim
4 x 100 m Staffel  (4 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  USC Freiburg #1 BA   46,59
24612 Rebekka Eberle 1990      
24681 Marleen Gollnow 1990      
25041 Cornelia Wülbeck 1991      
24570 Sabine Storz 1990      
17580 Lisa Federer 1998      
23351 Anna-Lena Siebert 1993      
  StG Walldorf/Schriesheim #1 BA   46,96
13933 Carolin Becker 1991      
20187 Sarah Krämer 1996      
14229 Verena Schuster 1993      
23367 Sophie Schmiedeberg 1999      
20188 Chiara Krämer 1993      
23124 Sophia Wessendorf 2001      
  LG Offenburg #1 BA   48,30
22784 Anna Müller 2000      
22861 Johanna Weith 2001      
22829 Nele Neumann 2001      
19675 Tabea Müller 1998      
22848 Elena Harter 1998      
  TSG Niefern #1 BA   53,58
17481 Laura Ullmann 1998      
18719 Mavi Schuler 1998      
19897 Leonie Beyerle 1998      
20054 Kiri Fee Bürkle 2000      
22741 Pia Schmierer 2001      
20973 Karina Kreuz 2001      
4 x 400 m Staffel  (4 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  LG Kurpfalz #1 BA   3:56,35
19182 Anna Schumacher 1998      
24429 Clara Wollschläger 2001      
24376 Jennifer Matern 2001      
22121 Amelie Adlon 2002      
27562 Denise Grashoff 1999      
  MTG Mannheim #1 BA   4:00,45
27176 Maike Krischer 1997      
18677 Katarina Lauth 1998      
27194 Jana Gröne 2000      
25949 Antonia Seitz 2002      
19067 Julia Roll 1999      
  TSG 78 Heidelberg #1 BA   4:24,07
18582 Hannah Tolle 1998      
26160 Charlotte Neitzel 1995      
24525 Alissa Fink 1996      
26148 Jeannette Jansen 1994      
27118 Hanna Jung 1994      
15023 Elena Kapp 1996      
  StG Walldorf/Schriesheim #1 BA  
13933 Carolin Becker 1991      
20187 Sarah Krämer 1996      
13941 Christine Spiry 1979      
19180 Jana Hurst 2000      
23367 Sophie Schmiedeberg 1999      
Hochsprung  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,50)  zur Klassenübersicht
28152 Paula Rücker 1998 BA TSG 78 Heidelberg 1,60
11264 Kristina Magnier 1992 BA LC Breisgau 1,58
5729 Clio Gausmann 1998 BA LG Region Karlsruhe 1,55
14957 Patricia Jendrzok 1996 BA LG Region Karlsruhe 1,52
23703 Christina Karl geb. Luxemburger 1990 BA SG Walldorf Astoria 1902 1,50
Stabhochsprung  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 2,60)  zur Klassenübersicht
17038 Luzia Herzig 1998 BA TV Engen 4,00
21840 Lara Stolzenberger 1997 BA LG Region Karlsruhe 3,50
26009 Michelle Bodemer 1995 BA TB Wilferdingen 3,10
Weitsprung  (7 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,20)  zur Klassenübersicht
7150 Anna-Lena Gamp 1995 BA TV Lenzkirch 5,65 +1,1
13933 Carolin Becker 1991 BA SG Walldorf Astoria 1902 5,61 -0,7
5362 Ines Ruf 1993 BA LG Offenburg 5,47 +0,0
15825 Hannah Koch 1995 BA SV Malterdingen 5,41 -0,3
27118 Hanna Jung 1994 BA TSG 78 Heidelberg 5,29 +0,6
2591 Lea Triendl 1992 BA TSG 1862 Weinheim 5,24 +0,0
14957 Patricia Jendrzok 1996 BA LG Region Karlsruhe
Dreisprung  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 10,00)  zur Klassenübersicht
22918 Judith Zinn 1991 BA SV 1899 Langensteinbach 11,72 +0,4
2591 Lea Triendl 1992 BA TSG 1862 Weinheim 11,59 +0,2
7039 Claudia Kühn 1975 BA LAG Obere Murg 10,37 +0,5
Kugelstoß  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 10,50)  zur Klassenübersicht
7150 Anna-Lena Gamp 1995 BA TV Lenzkirch 13,14
17420 Isabelle Sturm 1998 BA LG Kurpfalz 13,06
13766 Janice Waldvogel 1993 BA TV Lenzkirch 12,96
28152 Paula Rücker 1998 BA TSG 78 Heidelberg 11,26
12356 Christine Rother 1989 BA TSG 78 Heidelberg 10,63
Diskuswurf  (7 Teilnehmer; Mindestleistung: 30,00)  zur Klassenübersicht
7150 Anna-Lena Gamp 1995 BA TV Lenzkirch 49,55
20119 Bettina Schardt 1972 BA MTG Mannheim 44,51
17420 Isabelle Sturm 1998 BA LG Kurpfalz 43,95
13766 Janice Waldvogel 1993 BA TV Lenzkirch 41,73
14903 Paulina Hary 1992 BA TV Lenzkirch 37,92
8288 Dr. Ellen Weller 1966 BA MTG Mannheim 32,17
13323 Sabine Scheffler 1969 BA MTG Mannheim 31,29
Hammerwurf  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 30,00)  zur Klassenübersicht
11449 Melanie Motzenbäcker 1986 BA MTG Mannheim 56,46
15490 Rebecca Weiser 1995 BA TB Wilferdingen 46,31
20119 Bettina Schardt 1972 BA MTG Mannheim 44,22
19884 Rebecca Gembruch 1995 BA LG Ortenau Nord 36,35
23571 Melissa Lasch 1998 BA LG Ortenau Nord 36,21
Speerwurf  (10 Teilnehmer; Mindestleistung: 32,00)  zur Klassenübersicht
5729 Clio Gausmann 1998 BA LG Region Karlsruhe 49,82
13766 Janice Waldvogel 1993 BA TV Lenzkirch 48,77
18458 Kathrin Schwaiger 1998 BA LG Region Karlsruhe 45,62
17481 Laura Ullmann 1998 BA TSG Niefern 35,42
28152 Paula Rücker 1998 BA TSG 78 Heidelberg 33,76
12356 Christine Rother 1989 BA TSG 78 Heidelberg 33,62
23028 Claudia Fischer 1998 BA LG Ortenau Nord 33,23
28716 Lea Buchholz 1996 BA TG Ötigheim 32,64
20178 Lea Streicher 1998 BA TV Lenzkirch
4910 Alina Baumann 1994 BA MTG Mannheim