Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für Schwäbische 2018 - Aktive, U18, U14

Meldestatistik: 646 Meldungen / 307 Teilnehmer / 48 Vereine

Klassenübersicht

Jugend M12: 75 m Lauf /  800 m Lauf /  2.000 m Lauf /  60 m Hürden 0,762 /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 3kg /  Diskuswurf 0,75kg /  Speerwurf 400g  
Jugend M13: 75 m Lauf /  800 m Lauf /  2.000 m Lauf /  60 m Hürden 0,762 /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 3kg /  Diskuswurf 0,75kg /  Speerwurf 400g  
männliche Jugend U14: 4 x 75 m Staffel  
männliche Jugend U18: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  1.500 m Lauf /  110 m Hürden 0,914 /  4 x 100 m Staffel /  3 x 1.000 m Staffel /  Hochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 5kg /  Diskuswurf 1,5kg /  Speerwurf 700g  
Männer: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  1.500 m Lauf /  110 m Hürden 1,067 /  4 x 100 m Staffel /  3 x 1.000 m Staffel /  Hochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 7,25kg /  Diskuswurf 2kg /  Speerwurf 800g  
Jugend W12: 75 m Lauf /  800 m Lauf /  2.000 m Lauf /  60 m Hürden 0,762 /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 3kg /  Diskuswurf 0,75kg /  Speerwurf 400g  
Jugend W13: 75 m Lauf /  800 m Lauf /  2.000 m Lauf /  60 m Hürden 0,762 /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 3kg /  Diskuswurf 0,75kg /  Speerwurf 400g  
weibliche Jugend U14: 4 x 75 m Staffel  
weibliche Jugend U18: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  1.500 m Lauf /  100 m Hürden 0,762 /  4 x 100 m Staffel /  3 x 800 m Staffel /  Hochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 3kg /  Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 500g  
Frauen: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  1.500 m Lauf /  100 m Hürden 0,838 /  4 x 100 m Staffel /  3 x 800 m Staffel /  Hochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 4kg /  Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 600g  
 
Jugend M12
75 m Lauf  (12 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
274480 Lucas Wiedemann 2006 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 10,46
275772 Korbinian Hegenbart 2006 BY LAZ Kreis Günzburg 10,99
275620 Theo Steck 2006 BY TSV Marktoberdorf 11,05
274772 Daniel Blana 2006 BY TV Kaufbeuren 11,08 -0,2
276182 Jonas Heisele 2006 BY SG Simmerberg 11,23 -0,2
275978 Samuel Bartl 2006 BY LG Augsburg 11,36
276899 Felix Fleps 2006 BY DJK Friedberg 11,57
276260 Phil Unger 2006 BY LAZ Kreis Günzburg 11,67
275215 Christian Reichl 2006 BY SC Vöhringen 11,72
276291 Florian Höpfel 2006 BY TSV Schwabmünchen 12,14
274235 Thaddäus Keßler 2006 BY LG Donau-Ries 12,29
278523 Simon Schlesing 2008 BY DJK Friedberg
800 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
276177 Luis Pfister 2006 BY TSV Ottobeuren 2:32,25
274235 Thaddäus Keßler 2006 BY LG Donau-Ries 2:53,27
2.000 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
276177 Luis Pfister 2006 BY TSV Ottobeuren
274047 Robin Lienhart 2006 BY TSV Friedberg
275418 Moritz Striegl 2006 BY LG Augsburg
60 m Hürden 0,762  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
274480 Lucas Wiedemann 2006 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 11,69
Hochsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
275620 Theo Steck 2006 BY TSV Marktoberdorf 1,40
276291 Florian Höpfel 2006 BY TSV Schwabmünchen 1,16
Weitsprung  (15 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
274479 Tobias Stiastny 2006 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 4,56
276182 Jonas Heisele 2006 BY SG Simmerberg 4,53 +1,2
275620 Theo Steck 2006 BY TSV Marktoberdorf 4,50
275772 Korbinian Hegenbart 2006 BY LAZ Kreis Günzburg 4,21
274772 Daniel Blana 2006 BY TV Kaufbeuren 4,20 +0,0
274480 Lucas Wiedemann 2006 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 4,17
276177 Luis Pfister 2006 BY TSV Ottobeuren 3,72
276899 Felix Fleps 2006 BY DJK Friedberg 3,71
276260 Phil Unger 2006 BY LAZ Kreis Günzburg 3,59
276764 Leo Schüll 2007 BY TV Kaufbeuren 3,55 +0,2
276291 Florian Höpfel 2006 BY TSV Schwabmünchen 3,55
275215 Christian Reichl 2006 BY SC Vöhringen 3,39
274235 Thaddäus Keßler 2006 BY LG Donau-Ries 3,37
275978 Samuel Bartl 2006 BY LG Augsburg
275418 Moritz Striegl 2006 BY LG Augsburg
Kugelstoß 3kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
274479 Tobias Stiastny 2006 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 8,99
274772 Daniel Blana 2006 BY TV Kaufbeuren 7,16
Diskuswurf 0,75kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
274479 Tobias Stiastny 2006 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 32,83
Speerwurf 400g  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
274479 Tobias Stiastny 2006 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 31,01
275215 Christian Reichl 2006 BY SC Vöhringen
274480 Lucas Wiedemann 2006 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim
276182 Jonas Heisele 2006 BY SG Simmerberg
Jugend M13
75 m Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
272724 Lennart Gebhard 2005 BY DJK Memmingen 10,00 +2,4
275996 Daniel Funk 2005 BY LG Aichach-Rehling 10,26
274105 David Klamt 2005 BY TSV Marktoberdorf 10,33
275616 Wim Glas 2005 BY TSV Marktoberdorf 11,53
274953 Johannes Kleinschmidt 2005 BY TSV Ottobeuren 11,62
276985 Jakob Mayer 2005 BY TSV Marktoberdorf
800 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
273874 Ben Berger 2005 BY LG Augsburg 2:27,86
273624 David Pfeiffer 2005 BY LAZ Kreis Günzburg 2:28,95
272724 Lennart Gebhard 2005 BY DJK Memmingen 2:29,20
274953 Johannes Kleinschmidt 2005 BY TSV Ottobeuren 2:31,24
273275 Tim Braumüller 2005 BY SC Vöhringen 3:02,23
2.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
60 m Hürden 0,762  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
274105 David Klamt 2005 BY TSV Marktoberdorf 9,83 -0,9
272724 Lennart Gebhard 2005 BY DJK Memmingen 9,91 -0,9
273624 David Pfeiffer 2005 BY LAZ Kreis Günzburg 10,58
275616 Wim Glas 2005 BY TSV Marktoberdorf 12,16
274953 Johannes Kleinschmidt 2005 BY TSV Ottobeuren 13,04
Hochsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
274546 Daniel Labermeier 2005 BY TSV Schwabmünchen 1,60
Weitsprung  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
272724 Lennart Gebhard 2005 BY DJK Memmingen 5,06
274105 David Klamt 2005 BY TSV Marktoberdorf 4,90
274546 Daniel Labermeier 2005 BY TSV Schwabmünchen 4,45
274953 Johannes Kleinschmidt 2005 BY TSV Ottobeuren 4,02 +1,1
273275 Tim Braumüller 2005 BY SC Vöhringen 3,84 -1,3
276985 Jakob Mayer 2005 BY TSV Marktoberdorf
Kugelstoß 3kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
272721 Nico Kehrle 2005 BY DJK Memmingen 8,64
272724 Lennart Gebhard 2005 BY DJK Memmingen
Diskuswurf 0,75kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
272721 Nico Kehrle 2005 BY DJK Memmingen 23,83
Speerwurf 400g  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
272721 Nico Kehrle 2005 BY DJK Memmingen 30,18
274546 Daniel Labermeier 2005 BY TSV Schwabmünchen 29,93
273275 Tim Braumüller 2005 BY SC Vöhringen
männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel  (1 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  TSV Marktoberdorf #1 BY   43,09
275616 Wim Glas 2005      
274105 David Klamt 2005      
276985 Jakob Mayer 2005      
275620 Theo Steck 2006      
männliche Jugend U18
100 m Lauf  (17 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
267717 Michel Kolbe 2002 BY LG Donau-Ries 11,53 +0,0
275502 Phisit Thanatkha 2001 BY LG Augsburg 11,69 +1,0
266279 Daniel Friedrich 2002 BY LG Augsburg 11,83 +0,5
276706 Adrian Nagel 2002 BY TSV Ottobeuren 12,00 -0,8
265702 Thomas Burkhart 2001 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 12,08 +0,3
264957 Federico Seckler 2002 BY LAZ Kreis Günzburg 12,16 +0,6
45729 Nico Loroff 2002 TSV Riederich 12,34 +0,0
267526 Felix Lauer 2002 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 12,38 +0,0
268104 Alexander Bauer 2002 BY LG Donau-Ries 12,40 -1,3
267720 Simon Gebert 2002 BY LG Donau-Ries 12,46 +0,0
274825 Dominik Ernemann 2003 BY TSV Marktoberdorf 12,88 +0,1
271902 Fabio Apicella 2002 BY TSV Friedberg 13,18 +0,4
264090 Kilian Czisch 2002 BY TSV Illertissen 13,35 +1,6
267640 Jakob Baufeld 2002 BY LG Aichach-Rehling 13,63 +0,4
50067 Jan Zaiser 2003 TSV Riederich 14,34 +0,7
264857 Severin Erbertseder 2001 BY DJK Memmingen
619212 Alexander Fleps 2001 BY DJK Friedberg
200 m Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
264857 Severin Erbertseder 2001 BY DJK Memmingen 25,11 -0,8
276706 Adrian Nagel 2002 BY TSV Ottobeuren 25,16 +1,1
267720 Simon Gebert 2002 BY LG Donau-Ries 25,62 -0,1
274825 Dominik Ernemann 2003 BY TSV Marktoberdorf
268104 Alexander Bauer 2002 BY LG Donau-Ries
619212 Alexander Fleps 2001 BY DJK Friedberg
400 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
263449 Christoph Humburger 2001 BY LG Donau-Ries 53,93
264857 Severin Erbertseder 2001 BY DJK Memmingen 55,36
264957 Federico Seckler 2002 BY LAZ Kreis Günzburg
1.500 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
273720 Max Wörner 2002 BY TG Viktoria Augsburg 4:17,52
267021 Moritz Novak 2002 BY TG Viktoria Augsburg 4:24,78
275683 Felix Gollmitzer 2001 BY LG Zusam 4:40,03
274676 Jonas Sandner 2002 BY LG Reischenau-Zusamtal
630622 Henri Nuscheler 2003 BY LG Augsburg
110 m Hürden 0,914  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
267870 Markus Friedrich 2002 BY LAZ Kreis Günzburg 17,84 -2,6
263252 Jonas Beran 2001 BY TSV Schwabmünchen
265702 Thomas Burkhart 2001 BY TSV 1909 Gersthofen e.V.
4 x 100 m Staffel  (1 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  TSV 1909 Gersthofen e.V. #1 BY   46,46
265666 Philipp Sinninger 2002      
267526 Felix Lauer 2002      
265702 Thomas Burkhart 2001      
265040 Michael Galgon 2002      
3 x 1.000 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
264419 Tom Bayer 2001 BY LG Westallgäu 1,76
264090 Kilian Czisch 2002 BY TSV Illertissen 1,70
45729 Nico Loroff 2002 TSV Riederich 1,61
274523 Mika Beykirch 2002 BY DJK Memmingen 1,58
263252 Jonas Beran 2001 BY TSV Schwabmünchen
267640 Jakob Baufeld 2002 BY LG Aichach-Rehling
Weitsprung  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
263252 Jonas Beran 2001 BY TSV Schwabmünchen 6,03 -1,4
264419 Tom Bayer 2001 BY LG Westallgäu 5,97 -2,0
265666 Philipp Sinninger 2002 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 5,94 -0,5
265042 Niklas Wagner 2001 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 5,64 -0,6
274825 Dominik Ernemann 2003 BY TSV Marktoberdorf 5,25 +1,9
264090 Kilian Czisch 2002 BY TSV Illertissen 5,23 -1,5
274523 Mika Beykirch 2002 BY DJK Memmingen 4,89 -0,7
271902 Fabio Apicella 2002 BY TSV Friedberg 4,63 +0,0
50067 Jan Zaiser 2003 TSV Riederich 4,40 +0,0
275502 Phisit Thanatkha 2001 BY LG Augsburg
Dreisprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß 5kg  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
266279 Daniel Friedrich 2002 BY LG Augsburg 14,25*
265666 Philipp Sinninger 2002 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 14,07*
268104 Alexander Bauer 2002 BY LG Donau-Ries 13,13*
265853 Jonas Kempinger 2001 BY LG Augsburg 12,20
265040 Michael Galgon 2002 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 12,10*
268207 Sandro Koinzer 2003 BY DJK Memmingen 11,52*
265042 Niklas Wagner 2001 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 10,20
Diskuswurf 1,5kg  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
266279 Daniel Friedrich 2002 BY LG Augsburg 47,08*
265666 Philipp Sinninger 2002 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 46,96*
265853 Jonas Kempinger 2001 BY LG Augsburg 32,20
268104 Alexander Bauer 2002 BY LG Donau-Ries 31,65*
265054 Marcel King 2001 BY SV Untermeitingen 28,61
265053 Pascal King 2001 BY SV Untermeitingen 25,21
Speerwurf 700g  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
266279 Daniel Friedrich 2002 BY LG Augsburg 44,13*
265702 Thomas Burkhart 2001 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 40,72
265040 Michael Galgon 2002 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 40,47*
265054 Marcel King 2001 BY SV Untermeitingen 38,09
274523 Mika Beykirch 2002 BY DJK Memmingen 29,66*
265053 Pascal King 2001 BY SV Untermeitingen
Männer
100 m Lauf  (20 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
275841 Abdul Raman Tarawally 1994 BY TSG Füssen 10,85 +0,9
263097 Tristan Emig 2000 BY TSV Schwabmünchen 11,01 +0,5
254712 Patrick Fischer 1995 BY LAZ Kreis Günzburg 11,18 +1,1
43137 Nils Loroff 2000 TSV Riederich 11,37 +0,0
262421 Simon Kastner 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 11,63 +0,3
630621 Dominik Riffel 1999 BY LG Augsburg 11,65 +1,5
262548 Florian Bauer 2000 BY LG Augsburg 11,70 -0,2
252108 Daniel Sturm 1993 BY TSV Schwabmünchen 11,81 +0,0
263311 Felix Herrmann 1999 BY LG Donau-Ries 11,99 +0,7
45733 Lukas Kurz 1999 TSV Riederich 12,04 +0,0
43136 Yannik Mayer 1998 TSV Riederich 12,04 +0,5
265199 Andreas Dürrschmidt 1999 BY TSV Friedberg 12,22 +0,5
275240 Tobias Hoffmeier 1993 BY SC Vöhringen 12,30 +1,1
272531 Nick Krieger 2000 BY LG Donau-Ries 12,31 +0,8
266335 Fabian Munz 1993 BY LG Zusam 12,47 +0,5
272305 Marius Lotter 1995 BY LG Donau-Ries 12,54 -1,1
262868 Jakob Nägler 2000 BY LG Donau-Ries 12,58 +0,0
261390 Michael Fritz 1997 BY LG Zusam 12,88
23303 Marcus Schlecker 1969 BY MTV 79 München 13,12 -0,1
275437 Patrick Martin Mayr 2000 BY TSV Schwabmünchen
200 m Lauf  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
260754 Fabian Schäffler 1995 BY LG Aichach-Rehling 22,95 -0,4
275841 Abdul Raman Tarawally 1994 BY TSG Füssen 23,10 +0,1
262548 Florian Bauer 2000 BY LG Augsburg 23,10 +0,0
254712 Patrick Fischer 1995 BY LAZ Kreis Günzburg 23,28 -0,8
263096 Jonas Kell 2000 BY TSV Schwabmünchen 23,56 +1,6
630621 Dominik Riffel 1999 BY LG Augsburg 23,64 +0,7
263311 Felix Herrmann 1999 BY LG Donau-Ries 23,88 +1,6
252108 Daniel Sturm 1993 BY TSV Schwabmünchen 24,19 +0,0
28398 Stefan Wagner 1992 BY TSV Neu-Ulm 24,55 +0,0
23303 Marcus Schlecker 1969 BY MTV 79 München 26,68 +0,0
400 m Lauf  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
263026 Samuel Ostermeier 1998 BY LG Donau-Ries 51,16
261443 Fabian Ritter 2000 BY SC Vöhringen 53,70
268455 Patrick Brüch 1998 BY LG Augsburg 54,17
262873 Elias Gnad 2000 BY LG Donau-Ries 55,68
260073 Wolfgang Berrens 1964 BY LG Iller-Schwaben 62,78
270197 Jakob Stade 2003 BY Kissinger SC
28250 Florian Gnad 1992 BY LG Donau-Ries
1.500 m Lauf  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
258744 Felix Luckner 1995 BY LG Reischenau-Zusamtal 4:15,69
276259 Benjamin Jörg 1994 BY LG Donau-Ries 4:44,32
274763 Farid Bouhafs 1988 BY LG Würm Athletik 4:44,65
254643 Andreas Meixner 1982 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 4:45,02
20838 Michael Sandner 1968 BY LG Reischenau-Zusamtal 4:53,82
258372 Christian Bayr 1985 BY LC Aichach 5:09,63
273770 Enzo Peuser 1997 BY TG Viktoria Augsburg
43018 Heinrich Schoder 1961 BY LC Aichach
262870 Martin Kurnoth 2000 BY LG Donau-Ries
110 m Hürden 1,067  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
260754 Fabian Schäffler 1995 BY LG Aichach-Rehling 16,01 +0,4
4 x 100 m Staffel  (6 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  TSV Schwabmünchen #1 BY   42,52
263096 Jonas Kell 2000      
261797 Johannes Bergmair 1998      
276900 Höpfel Andreas 2000      
275437 Patrick Martin Mayr 2000      
  LG Zusam #1 BY   48,75
1757 Werner Friedel 1961      
266335 Fabian Munz 1993      
5222 Tobias Steige 1975      
261390 Michael Fritz 1997      
268740 Johannes Carry 1998      
275683 Felix Gollmitzer 2001      
  LAZ Kreis Günzburg #1 BY  
261096 Yannick Bals 1998      
254712 Patrick Fischer 1995      
255169 Markus Benkowitsch 1995      
257603 Janik Pickl 1996      
270025 Lukas Pfeiffer 2003      
  StG Pfullingen-Riederich #1  
45733 Lukas Kurz 1999      
43137 Nils Loroff 2000      
45729 Nico Loroff 2002      
43136 Yannik Mayer 1998      
  LG Donau-Ries #1 BY  
263311 Felix Herrmann 1999      
272305 Marius Lotter 1995      
272531 Nick Krieger 2000      
267717 Michel Kolbe 2002      
267720 Simon Gebert 2002      
  LG Donau-Ries #2 BY  
28250 Florian Gnad 1992      
262873 Elias Gnad 2000      
262870 Martin Kurnoth 2000      
262868 Jakob Nägler 2000      
3 x 1.000 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
261096 Yannick Bals 1998 BY LAZ Kreis Günzburg 1,84
43136 Yannik Mayer 1998 TSV Riederich 1,81
257603 Janik Pickl 1996 BY LAZ Kreis Günzburg 1,72
22277 Christian Taryne 1990 BY TSV 1909 Gersthofen e.V.
Weitsprung  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
263097 Tristan Emig 2000 BY TSV Schwabmünchen 6,62 +0,5
22277 Christian Taryne 1990 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 6,40 +0,0
252108 Daniel Sturm 1993 BY TSV Schwabmünchen 6,28 +0,0
28398 Stefan Wagner 1992 BY TSV Neu-Ulm 6,09 -1,8
263096 Jonas Kell 2000 BY TSV Schwabmünchen 5,95 +0,0
255169 Markus Benkowitsch 1995 BY LAZ Kreis Günzburg 5,84 -0,5
265199 Andreas Dürrschmidt 1999 BY TSV Friedberg 5,58 -1,6
275437 Patrick Martin Mayr 2000 BY TSV Schwabmünchen
Dreisprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
22277 Christian Taryne 1990 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 12,45 -0,4
31623 Manfred Wenzke 1952 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 11,89 -0,4
260754 Fabian Schäffler 1995 BY LG Aichach-Rehling
Kugelstoß 7,25kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
499 Stefan Ritschel 1977 BY TSV Schwabmünchen 12,59
256751 Julian Siebenstich 1994 BY LG Zusam 10,02
Diskuswurf 2kg  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
499 Stefan Ritschel 1977 BY TSV Schwabmünchen 34,27
257603 Janik Pickl 1996 BY LAZ Kreis Günzburg 33,70
28398 Stefan Wagner 1992 BY TSV Neu-Ulm 31,16
256751 Julian Siebenstich 1994 BY LG Zusam 30,10
263144 Niklas Baufeld 1999 BY LG Aichach-Rehling 28,27*
Speerwurf 800g  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
28398 Stefan Wagner 1992 BY TSV Neu-Ulm 53,79
1757 Werner Friedel 1961 BY LG Zusam 31,98*
Jugend W12
75 m Lauf  (15 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
274568 Luisa Nickmann 2006 BY LAZ Kreis Günzburg 10,68
276580 Ifunanya Ebigbo 2006 BY LG Augsburg 10,72
276383 Hannah Rathmann 2006 BY LG Augsburg 10,81
48184 Lilien Albinger 2007 TV 1846 Isny 10,87
276126 Nicole Mörstedt 2006 BY TV Immenstadt 10,99 +1,7
275610 Linda Rossmanith 2006 BY TSV Marktoberdorf 11,10 +1,7
274654 Lena Weinzierl 2006 BY TSV Durach 11,18
276585 Mailin Tonch 2006 BY TSV Friedberg 11,48
275712 Lina Hengge 2006 BY TSV Marktoberdorf 11,60 -0,2
276908 Hannah Wildegger 2006 BY TSV Friedberg 12,06
274804 Thyara Bernhardt 2006 BY SC Ronsberg 12,61 -1,5
276843 Vanessa Klemm 2006 BY DJK Memmingen
276583 Lena Weislein 2006 BY TSV 1909 Gersthofen e.V.
277032 Annika Jansen 2007 BY TSV 1909 Gersthofen e.V.
275755 Amelie Rattinger 2006 BY SC Vöhringen
800 m Lauf  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
274954 Julia Wilhelm 2006 BY TSV Ottobeuren 2:37,62
274568 Luisa Nickmann 2006 BY LAZ Kreis Günzburg 2:48,10
275755 Amelie Rattinger 2006 BY SC Vöhringen 2:48,32
276583 Lena Weislein 2006 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 3:23,06
276843 Vanessa Klemm 2006 BY DJK Memmingen
275608 Ella Ruß 2006 BY TSV Marktoberdorf
277032 Annika Jansen 2007 BY TSV 1909 Gersthofen e.V.
2.000 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
274954 Julia Wilhelm 2006 BY TSV Ottobeuren
60 m Hürden 0,762  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
273682 Maja Steffen 2006 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 11,13
275608 Ella Ruß 2006 BY TSV Marktoberdorf 11,63
48184 Lilien Albinger 2007 TV 1846 Isny 11,97 +1,0
275759 Fabienne Schneider 2006 BY DJK Memmingen 12,03
Hochsprung  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
275610 Linda Rossmanith 2006 BY TSV Marktoberdorf 1,38
273682 Maja Steffen 2006 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 1,36
275759 Fabienne Schneider 2006 BY DJK Memmingen 1,35
273574 Julia Schmid 2006 BY TSV Neu-Ulm 1,26
276918 Annika Bschorr 2006 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 1,24
274804 Thyara Bernhardt 2006 BY SC Ronsberg 1,16
Weitsprung  (12 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
273682 Maja Steffen 2006 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 4,59
276126 Nicole Mörstedt 2006 BY TV Immenstadt 4,47 -0,6
275610 Linda Rossmanith 2006 BY TSV Marktoberdorf 4,30
274568 Luisa Nickmann 2006 BY LAZ Kreis Günzburg 4,28
48184 Lilien Albinger 2007 TV 1846 Isny 4,25
276580 Ifunanya Ebigbo 2006 BY LG Augsburg 4,22
276383 Hannah Rathmann 2006 BY LG Augsburg 4,18
275759 Fabienne Schneider 2006 BY DJK Memmingen 4,16
274654 Lena Weinzierl 2006 BY TSV Durach 4,07
276585 Mailin Tonch 2006 BY TSV Friedberg 3,90
275712 Lina Hengge 2006 BY TSV Marktoberdorf 3,61 +0,0
276908 Hannah Wildegger 2006 BY TSV Friedberg 3,54
Kugelstoß 3kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
275712 Lina Hengge 2006 BY TSV Marktoberdorf 7,46
276327 Alina Schmid 2006 BY LG Augsburg
275783 Simona Launer 2006 BY LG Augsburg
Diskuswurf 0,75kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 400g  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
276126 Nicole Mörstedt 2006 BY TV Immenstadt 21,31
274568 Luisa Nickmann 2006 BY LAZ Kreis Günzburg 20,37
274654 Lena Weinzierl 2006 BY TSV Durach 19,79
275759 Fabienne Schneider 2006 BY DJK Memmingen 19,45
273574 Julia Schmid 2006 BY TSV Neu-Ulm 18,34
274804 Thyara Bernhardt 2006 BY SC Ronsberg 12,03
275755 Amelie Rattinger 2006 BY SC Vöhringen
Jugend W13
75 m Lauf  (24 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
272710 Eva Harteis 2005 BY TSV Wiggensbach 10,53
270530 Giorgia Seckler 2005 BY LAZ Kreis Günzburg 10,53
272482 Lennea Kalinke 2005 BY DJK Memmingen 10,65 +2,1
274889 Alicia Lindner 2005 BY VfL Kaufering 10,70
275815 Enna Boneberger 2005 BY DJK Memmingen 10,71
275127 Kim Schneider 2005 BY TV Immenstadt 10,97 -0,4
272750 Lea Stephan 2005 BY TV Kaufbeuren 11,01
274756 Rebecca Kuchenbaur 2005 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 11,09
274753 Sarah Dorer 2005 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 11,19
276797 Julia Eisele 2005 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 11,19
274652 Chiara Grauer 2005 BY TSV Durach 11,22
274093 Alina Wegscheider 2005 BY TV Immenstadt 11,29
273117 Livia Constanza Kern 2005 BY SC Vöhringen 11,41
274754 Annika Schußmann 2005 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 11,45
276413 Anistella Anton 2005 BY DJK Memmingen 11,46
274890 Leonie Heining 2005 BY VfL Kaufering 11,47
276346 Carla Weiß 2005 BY LG Donau-Ries 11,53
272751 Lene Kappler 2005 BY TV Kaufbeuren 11,59 -1,9
276381 Emilie Kampfrath 2005 BY LAZ Kreis Günzburg 12,01
274830 Linda Schöning 2005 BY TSV Ottobeuren 12,48
274094 Leonie Jähne 2005 BY TV Immenstadt 12,55 +0,0
627786 Luisa Apicella 2005 BY TSV Friedberg 13,41
276747 Sonja Schmid 2005 BY TV Immenstadt
277009 Elisa Bohn 2005 BY Kissinger SC
800 m Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
273117 Livia Constanza Kern 2005 BY SC Vöhringen 2:30,39
273668 Johanna Konrad 2005 BY LG Aichach-Rehling 2:37,86
274107 Felina Karg 2005 BY TSV Marktoberdorf 2:42,32
276346 Carla Weiß 2005 BY LG Donau-Ries 2:43,58
273030 Lena Echteler 2005 BY TSV Durach 2:47,76
276381 Emilie Kampfrath 2005 BY LAZ Kreis Günzburg 2:55,48
2.000 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
274407 Juliane Joas 2005 BY LG Reischenau-Zusamtal 9:10,85
274830 Linda Schöning 2005 BY TSV Ottobeuren
274297 Teresa Jahn 2005 BY LG Augsburg
60 m Hürden 0,762  (15 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
273030 Lena Echteler 2005 BY TSV Durach 10,41
273668 Johanna Konrad 2005 BY LG Aichach-Rehling 10,51
275815 Enna Boneberger 2005 BY DJK Memmingen 10,62 -1,4
270530 Giorgia Seckler 2005 BY LAZ Kreis Günzburg 10,64
272710 Eva Harteis 2005 BY TSV Wiggensbach 10,81 -1,4
272482 Lennea Kalinke 2005 BY DJK Memmingen 10,83
274755 Sarah Stadler 2005 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 10,88
274889 Alicia Lindner 2005 BY VfL Kaufering 10,94
273841 Verena Rendle 2005 BY LAZ Kreis Günzburg 11,05
274652 Chiara Grauer 2005 BY TSV Durach 11,14
272301 Lea Lammich 2005 BY TSV Schwabmünchen 11,16
274753 Sarah Dorer 2005 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 11,67
274273 Sina Kehrle 2005 BY DJK Memmingen 12,07 +0,0
274751 Laura Braun 2005 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 12,18
274830 Linda Schöning 2005 BY TSV Ottobeuren 13,95
Hochsprung  (12 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
275127 Kim Schneider 2005 BY TV Immenstadt 1,47
273668 Johanna Konrad 2005 BY LG Aichach-Rehling 1,45
274754 Annika Schußmann 2005 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 1,44
273841 Verena Rendle 2005 BY LAZ Kreis Günzburg 1,44
272750 Lea Stephan 2005 BY TV Kaufbeuren 1,40
274273 Sina Kehrle 2005 BY DJK Memmingen 1,36
274890 Leonie Heining 2005 BY VfL Kaufering 1,28
274889 Alicia Lindner 2005 BY VfL Kaufering 1,28
272712 Melanie Schreck 2005 BY TSV Wiggensbach 1,28
272755 Anna Schüll 2005 BY TV Kaufbeuren 1,24
274094 Leonie Jähne 2005 BY TV Immenstadt 1,20
275157 Greta Westphal 2005 BY LG Augsburg
Weitsprung  (26 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
275815 Enna Boneberger 2005 BY DJK Memmingen 4,75
272710 Eva Harteis 2005 BY TSV Wiggensbach 4,51
273668 Johanna Konrad 2005 BY LG Aichach-Rehling 4,48
272482 Lennea Kalinke 2005 BY DJK Memmingen 4,46 -1,1
274755 Sarah Stadler 2005 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 4,45
270530 Giorgia Seckler 2005 BY LAZ Kreis Günzburg 4,40
274093 Alina Wegscheider 2005 BY TV Immenstadt 4,31
274753 Sarah Dorer 2005 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 4,23
274890 Leonie Heining 2005 BY VfL Kaufering 4,19 +0,0
272750 Lea Stephan 2005 BY TV Kaufbeuren 4,19 -0,8
274889 Alicia Lindner 2005 BY VfL Kaufering 4,15 +1,5
275157 Greta Westphal 2005 BY LG Augsburg 4,09
274754 Annika Schußmann 2005 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 4,07
276413 Anistella Anton 2005 BY DJK Memmingen 4,06 +0,0
274756 Rebecca Kuchenbaur 2005 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 4,06
274751 Laura Braun 2005 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 3,95
274273 Sina Kehrle 2005 BY DJK Memmingen 3,90
272755 Anna Schüll 2005 BY TV Kaufbeuren 3,87
272301 Lea Lammich 2005 BY TSV Schwabmünchen 3,84
276797 Julia Eisele 2005 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 3,61
274094 Leonie Jähne 2005 BY TV Immenstadt 3,45 +0,0
275127 Kim Schneider 2005 BY TV Immenstadt 3,29 +0,0
276346 Carla Weiß 2005 BY LG Donau-Ries 3,26
627786 Luisa Apicella 2005 BY TSV Friedberg 2,76
276747 Sonja Schmid 2005 BY TV Immenstadt
277009 Elisa Bohn 2005 BY Kissinger SC
Kugelstoß 3kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
273718 Enna Sophie Müller 2005 BY LG Augsburg 9,11
272712 Melanie Schreck 2005 BY TSV Wiggensbach 7,78
273030 Lena Echteler 2005 BY TSV Durach
Diskuswurf 0,75kg  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
273718 Enna Sophie Müller 2005 BY LG Augsburg 27,52
272712 Melanie Schreck 2005 BY TSV Wiggensbach 20,73
274755 Sarah Stadler 2005 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim
274751 Laura Braun 2005 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim
274756 Rebecca Kuchenbaur 2005 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim
Speerwurf 400g  (12 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
273718 Enna Sophie Müller 2005 BY LG Augsburg 32,89
272301 Lea Lammich 2005 BY TSV Schwabmünchen 26,99
274093 Alina Wegscheider 2005 BY TV Immenstadt 22,54
272751 Lene Kappler 2005 BY TV Kaufbeuren 22,23
272710 Eva Harteis 2005 BY TSV Wiggensbach 21,91
274107 Felina Karg 2005 BY TSV Marktoberdorf 21,32
272750 Lea Stephan 2005 BY TV Kaufbeuren 20,89
272712 Melanie Schreck 2005 BY TSV Wiggensbach 18,74
272755 Anna Schüll 2005 BY TV Kaufbeuren 18,03
274754 Annika Schußmann 2005 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 16,42
274652 Chiara Grauer 2005 BY TSV Durach
273117 Livia Constanza Kern 2005 BY SC Vöhringen
weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel  (6 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  LG Augsburg #1 BY   41,18
273718 Enna Sophie Müller 2005      
276580 Ifunanya Ebigbo 2006      
275157 Greta Westphal 2005      
276383 Hannah Rathmann 2006      
276327 Alina Schmid 2006      
274297 Teresa Jahn 2005      
  StG Wiggensbach #1 BY   41,36
274654 Lena Weinzierl 2006      
273030 Lena Echteler 2005      
274652 Chiara Grauer 2005      
272710 Eva Harteis 2005      
  DJK Memmingen #1 BY   42,05
276413 Anistella Anton 2005      
272482 Lennea Kalinke 2005      
274273 Sina Kehrle 2005      
275759 Fabienne Schneider 2006      
275815 Enna Boneberger 2005      
276843 Vanessa Klemm 2006      
  SpVgg. Auerbach/Streitheim #1 BY   42,16
274755 Sarah Stadler 2005      
274753 Sarah Dorer 2005      
274756 Rebecca Kuchenbaur 2005      
274751 Laura Braun 2005      
  TSV Marktoberdorf #1 BY   42,45
275712 Lina Hengge 2006      
274107 Felina Karg 2005      
275610 Linda Rossmanith 2006      
275608 Ella Ruß 2006      
  TV Immenstadt #1 BY   43,50
276747 Sonja Schmid 2005      
275127 Kim Schneider 2005      
274093 Alina Wegscheider 2005      
276126 Nicole Mörstedt 2006      
274094 Leonie Jähne 2005      
weibliche Jugend U18
100 m Lauf  (44 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
265359 Emily Schuster 2001 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 12,42 +1,4
271766 Mona Mark 2004 BY LG Augsburg 12,63 +0,8
274248 Sophia Nachbar 2003 BY TSV Friedberg 12,85 -0,1
265061 Sina Kemmerling 2001 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 12,89 +0,2
270844 Anna-Sophie Motzer 2001 BY LAZ Kreis Günzburg 13,02 +0,0
272859 Romana Albrecht 2003 BY TSV Ottobeuren 13,04 +0,8
274237 Floriane Freihart 2004 BY LG Donau-Ries 13,05 +0,9
268726 Emma Stetter 2002 BY TSV Wiggensbach 13,10 +1,0
269778 Sabrina Mayer 2003 BY DJK Friedberg 13,16 -0,3
266434 Miriam Dreher 2002 BY SV Untermeitingen 13,16 +1,0
266383 Jana van Noord 2002 BY LG Donau-Ries 13,23 +0,0
274282 Sophia Dängel 2001 BY TSV Marktoberdorf 13,27 +0,7
270759 Julia Müller 2004 BY TV Immenstadt 13,28 +0,8
627441 Lisa Kemmerling 2003 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 13,28 -0,3
266426 Mia Bergmiller 2002 BY LG Donau-Ries 13,36 -0,4
271393 Ilva Seitz 2004 BY LG Augsburg 13,39 +2,6
268471 Michelle Moser 2003 BY LG Donau-Ries 13,40 +2,6
272491 Jasmin Fackelmayer 2001 BY TSV Oberreitnau 13,56 -0,3
270123 Annika Gregor 2003 BY LG Donau-Ries 13,63 +2,1
267652 Anna-Luisa Spatz 2002 BY DJK Friedberg 13,65 +0,1
270367 Victoria Gieseke 2002 BY TV Kaufbeuren 13,66 -0,2
271007 Jennifer Knyrim 2003 BY TV Immenstadt 13,70 +0,5
273407 Hannah Wieszt 2003 BY TSV Neu-Ulm 13,75 +1,6
266218 Christiane Reiter 2001 BY LG Allgäu 13,77 +0,6
271526 Amelie Kudlimay 2004 BY TSV Marktoberdorf 13,81 +2,0
276256 Annika Becherer 2004 BY Kissinger SC 13,81 +2,0
270024 Marie Katharina Schuster 2003 BY LAZ Kreis Günzburg 13,87 +1,9
266420 Marion Kleinle 2002 BY LG Donau-Ries 13,94 +1,5
271768 Emily Metzler 2003 BY LG Augsburg 14,06 -0,4
274280 Johanna Mayer 2003 BY TSV Marktoberdorf 14,07 +2,1
266097 Inga Knief 2001 BY LG Donau-Ries 14,09 +0,8
267869 Carolin Sonner 2002 BY LAZ Kreis Günzburg 14,09 +0,0
275036 Lisa Seidel 2003 BY TSV Friedberg 14,13 +2,1
270686 Laura Wenzel 2001 BY TSV Oberreitnau 14,18 -1,3
274824 Julia Ernemann 2001 BY TSV Marktoberdorf 14,19 -0,7
268259 Annemie Mayr 2003 BY TV Immenstadt 14,21 +1,6
274234 Denise Jagnow 2001 BY LG Donau-Ries 14,27 -2,8
271002 Leonie Rinderle 2004 BY TV Immenstadt 14,65 +0,8
265665 Barbara Kleemann 2001 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 14,68 +0,0
272123 Christina Rozman 2001 BY TSV Schwabmünchen 14,81 -0,6
274600 Verena Tonch 2003 BY TSV Friedberg 15,53 -0,2
275929 Anna Krämer 2002 BY LG Donau-Ries 16,02 -0,6
277008 Lucia Demharter 2002 BY Kissinger SC
276125 Christina Mörstedt 2002 BY TV Immenstadt
200 m Lauf  (22 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
630520 Pia Wende 2001 BY TV Immenstadt 13,17 +0,3
265359 Emily Schuster 2001 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 25,75 -0,1
270844 Anna-Sophie Motzer 2001 BY LAZ Kreis Günzburg 27,09 +0,1
265061 Sina Kemmerling 2001 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 27,11 -0,6
266383 Jana van Noord 2002 BY LG Donau-Ries 27,12 +0,6
274282 Sophia Dängel 2001 BY TSV Marktoberdorf 27,92 +1,0
267652 Anna-Luisa Spatz 2002 BY DJK Friedberg 27,93 +0,2
272483 Leonie Bormann 2002 BY TSV Marktoberdorf 28,28 +0,5
274651 Emilie Simnacher 2001 BY TSV Schwabmünchen 28,29 +0,5
274234 Denise Jagnow 2001 BY LG Donau-Ries 28,57 +0,3
270367 Victoria Gieseke 2002 BY TV Kaufbeuren 29,39
274824 Julia Ernemann 2001 BY TSV Marktoberdorf 29,50 +0,5
266097 Inga Knief 2001 BY LG Donau-Ries 29,96 -0,4
266907 Tabea Karg 2002 BY TSV Marktoberdorf 30,85 -0,8
266218 Christiane Reiter 2001 BY LG Allgäu 30,94
275929 Anna Krämer 2002 BY LG Donau-Ries 33,37 +0,0
273407 Hannah Wieszt 2003 BY TSV Neu-Ulm
272859 Romana Albrecht 2003 BY TSV Ottobeuren
268726 Emma Stetter 2002 BY TSV Wiggensbach
274280 Johanna Mayer 2003 BY TSV Marktoberdorf
270123 Annika Gregor 2003 BY LG Donau-Ries
273678 Lisa Götz 2002 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
400 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
272483 Leonie Bormann 2002 BY TSV Marktoberdorf 61,71
270377 Sandra Echteler 2001 BY TSV Wiggensbach 63,39
267652 Anna-Luisa Spatz 2002 BY DJK Friedberg
267719 Amelie Weiß 2002 BY LG Donau-Ries
1.500 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
268620 Louisa Fischer 2001 BY LG Kreis Dachau 4:56,72
271767 Romy Schneider 2004 BY LG Augsburg
270996 Saskia Hundhammer 2003 BY LG Augsburg
267653 Rosina Zeller 2002 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
100 m Hürden 0,762  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
630520 Pia Wende 2001 BY TV Immenstadt 15,45 -0,2
270377 Sandra Echteler 2001 BY TSV Wiggensbach 16,24 +1,6
268726 Emma Stetter 2002 BY TSV Wiggensbach 16,4 +1,8
266426 Mia Bergmiller 2002 BY LG Donau-Ries 17,17 -2,0
273407 Hannah Wieszt 2003 BY TSV Neu-Ulm
266907 Tabea Karg 2002 BY TSV Marktoberdorf
267653 Rosina Zeller 2002 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
4 x 100 m Staffel  (6 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  LG Donau-Ries #1 BY   51,56
268471 Michelle Moser 2003      
274237 Floriane Freihart 2004      
274234 Denise Jagnow 2001      
270123 Annika Gregor 2003      
  StG Wiggensbach #1 BY   52,37
268638 Johanna Deuring 2002      
270377 Sandra Echteler 2001      
268726 Emma Stetter 2002      
268347 Sophia Waldhauser 2003      
  LG Augsburg #1 BY   52,56
271768 Emily Metzler 2003      
271766 Mona Mark 2004      
271573 Laura Val 2004      
269156 Kristina Askovic 2003      
271393 Ilva Seitz 2004      
  StG Lech-Runners #1 BY   52,71
276256 Annika Becherer 2004      
627513 Maya Kaltenborn 2004      
270153 Magdalena Rieder 2003      
272880 Franziska Stöhr 2004      
277008 Lucia Demharter 2002      
266434 Miriam Dreher 2002      
  TSV Marktoberdorf #1 BY   53,31
272483 Leonie Bormann 2002      
274282 Sophia Dängel 2001      
274824 Julia Ernemann 2001      
266907 Tabea Karg 2002      
271526 Amelie Kudlimay 2004      
  TV Immenstadt #1 BY   54,65
630520 Pia Wende 2001      
272946 Alena Kohl 2003      
266146 Jana Schmid 2003      
268259 Annemie Mayr 2003      
271007 Jennifer Knyrim 2003      
270759 Julia Müller 2004      
3 x 800 m Staffel  (1 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  TV Immenstadt #1 BY  
266146 Jana Schmid 2003      
272946 Alena Kohl 2003      
269854 Nadine Willer 2003      
Hochsprung  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
265078 Kerstin Zoller 2001 BY DJK Memmingen 1,53
271007 Jennifer Knyrim 2003 BY TV Immenstadt 1,53
268638 Johanna Deuring 2002 BY TSV Wiggensbach 1,47
267652 Anna-Luisa Spatz 2002 BY DJK Friedberg 1,36
276125 Christina Mörstedt 2002 BY TV Immenstadt
Weitsprung  (25 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
266434 Miriam Dreher 2002 BY SV Untermeitingen 5,33 -0,4
268726 Emma Stetter 2002 BY TSV Wiggensbach 5,28 -0,2
269778 Sabrina Mayer 2003 BY DJK Friedberg 5,17 +0,5
271766 Mona Mark 2004 BY LG Augsburg 5,08 +0,6
271526 Amelie Kudlimay 2004 BY TSV Marktoberdorf 5,05 -0,5
627441 Lisa Kemmerling 2003 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 4,93 +0,5
274282 Sophia Dängel 2001 BY TSV Marktoberdorf 4,90 +0,0
270024 Marie Katharina Schuster 2003 BY LAZ Kreis Günzburg 4,83 +0,0
265078 Kerstin Zoller 2001 BY DJK Memmingen 4,80 -1,6
272491 Jasmin Fackelmayer 2001 BY TSV Oberreitnau 4,76 -0,7
274248 Sophia Nachbar 2003 BY TSV Friedberg 4,69 -0,7
276256 Annika Becherer 2004 BY Kissinger SC 4,62 +0,2
268164 Maria Zanker 2002 BY LAZ Kreis Günzburg 4,62 -0,6
270367 Victoria Gieseke 2002 BY TV Kaufbeuren 4,57 +0,8
274237 Floriane Freihart 2004 BY LG Donau-Ries 4,57 -0,5
267652 Anna-Luisa Spatz 2002 BY DJK Friedberg 4,55 -0,5
627513 Maya Kaltenborn 2004 BY Kissinger SC 4,49 -0,2
267869 Carolin Sonner 2002 BY LAZ Kreis Günzburg 4,49 -0,8
274824 Julia Ernemann 2001 BY TSV Marktoberdorf 4,34 +0,4
274280 Johanna Mayer 2003 BY TSV Marktoberdorf 4,28
268471 Michelle Moser 2003 BY LG Donau-Ries 4,15 +0,4
270686 Laura Wenzel 2001 BY TSV Oberreitnau 4,12 +0,0
275036 Lisa Seidel 2003 BY TSV Friedberg 4,04 +1,0
274600 Verena Tonch 2003 BY TSV Friedberg 3,78 +0,0
277008 Lucia Demharter 2002 BY Kissinger SC
Dreisprung  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
266434 Miriam Dreher 2002 BY SV Untermeitingen 10,78 -0,3
268164 Maria Zanker 2002 BY LAZ Kreis Günzburg 10,63 -0,5
270377 Sandra Echteler 2001 BY TSV Wiggensbach 9,49 -0,5
268347 Sophia Waldhauser 2003 BY TSV Durach 9,06
Kugelstoß 3kg  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
266420 Marion Kleinle 2002 BY LG Donau-Ries 11,51
627441 Lisa Kemmerling 2003 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 11,12
274283 Lena Meichelböck 2002 BY TSV Marktoberdorf 10,70
268638 Johanna Deuring 2002 BY TSV Wiggensbach 10,55
268164 Maria Zanker 2002 BY LAZ Kreis Günzburg 10,18
269936 Tamara Schreck 2002 BY TSV Wiggensbach 9,81
271764 Carolin Vivien Bienroth 2004 BY LG Augsburg 9,42
265078 Kerstin Zoller 2001 BY DJK Memmingen 8,34
267904 Daniela Witt 2002 BY SV Untermeitingen 6,44
276125 Christina Mörstedt 2002 BY TV Immenstadt
50068 Johanna Greger 2003 TSV Riederich
Diskuswurf 1kg  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
272036 Nele Meßner 2004 BY LG Augsburg 30,33*
271764 Carolin Vivien Bienroth 2004 BY LG Augsburg 28,70*
266420 Marion Kleinle 2002 BY LG Donau-Ries 26,38
50068 Johanna Greger 2003 TSV Riederich 24,97
268164 Maria Zanker 2002 BY LAZ Kreis Günzburg 22,40
269936 Tamara Schreck 2002 BY TSV Wiggensbach 21,98
267904 Daniela Witt 2002 BY SV Untermeitingen 18,70
273678 Lisa Götz 2002 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 16,30
267653 Rosina Zeller 2002 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 15,49
Speerwurf 500g  (14 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
274283 Lena Meichelböck 2002 BY TSV Marktoberdorf 38,69
271573 Laura Val 2004 BY LG Augsburg 32,99
271764 Carolin Vivien Bienroth 2004 BY LG Augsburg 30,69
272036 Nele Meßner 2004 BY LG Augsburg 30,28
266907 Tabea Karg 2002 BY TSV Marktoberdorf 27,71
267046 Natalie Nimptsch 2002 BY TSV Königsbrunn 27,38
268259 Annemie Mayr 2003 BY TV Immenstadt 25,71
268638 Johanna Deuring 2002 BY TSV Wiggensbach 25,64
271002 Leonie Rinderle 2004 BY TV Immenstadt 24,55
270686 Laura Wenzel 2001 BY TSV Oberreitnau 23,37
267850 Katharina Knöpfle 2002 BY SV Untermeitingen 20,14
265665 Barbara Kleemann 2001 BY TSV 1909 Gersthofen e.V.
266426 Mia Bergmiller 2002 BY LG Donau-Ries
267653 Rosina Zeller 2002 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
Frauen
100 m Lauf  (19 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
262415 Sophia Müller 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 12,57 +0,6
263095 Katharina Saule 1999 BY TSV Schwabmünchen 12,62 -0,1
260378 Julia Stuhler 1997 BY TSV Schwabmünchen 12,65 -0,1
260709 Kristin Baumann 1998 BY LG Donau-Ries 13,00 +0,1
264135 Katrin Woermann 1998 BY LG Aichach-Rehling 13,18 +0,2
34540 Lisamarie Haas 1995 TSV Riederich 13,24 +2,2
268590 Pia Meinke 1997 BY LAZ Kreis Günzburg 13,27 +0,0
256855 Ramona Schneider 1997 BY LG Donau-Ries 13,49 +0,0
260752 Iris Blumenhofer 1996 BY TSV Schwabmünchen 13,51 +0,3
28289 Ramona Czogalla 1993 BY TSV Friedberg 13,53 +0,9
255408 Carina Brugger 1995 BY TSV Marktoberdorf 13,54 +0,3
261140 Alisa Holzbock 1996 BY LAZ Kreis Günzburg 13,57 +0,0
18856 Kerstin Hahner 1982 BY TSV Friedberg 13,75 -0,3
268604 Elena Weber 1997 BY Kissinger SC 14,05
276836 Annalena Laur 1998 BY LG Donau-Ries 14,13 -2,2
1353 Birgit Weichselbaumer 1978 BY TSV Friedberg 14,33 +0,7
261745 Sandra Kreitmair 1999 BY LG Aichach-Rehling 14,36 +1,6
274291 Alexandra Niethammer 2000 BY TSV Ottobeuren 15,37 +0,7
260715 Sonja Dietze 1998 BY TSV Friedberg
200 m Lauf  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
260378 Julia Stuhler 1997 BY TSV Schwabmünchen 25,47 +0,1
262415 Sophia Müller 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 25,52 +0,1
268590 Pia Meinke 1997 BY LAZ Kreis Günzburg 27,21 +0,6
260752 Iris Blumenhofer 1996 BY TSV Schwabmünchen 27,73 +0,0
261743 Marlene Zöttl 1999 BY LG Aichach-Rehling 27,93
255408 Carina Brugger 1995 BY TSV Marktoberdorf 28,00 -0,2
261140 Alisa Holzbock 1996 BY LAZ Kreis Günzburg 28,02 +0,1
258684 Andrea Heimpel 1997 BY TSV Oberreitnau 28,06 -0,1
400 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
34540 Lisamarie Haas 1995 TSV Riederich 59,06
271934 Sabrina Riedmann 1999 BY LG Kreis Dachau 61,30
261230 Chiara Schuster 1996 BY LG Donau-Ries 63,14
29833 Larissa Spiegelberger 1975 BY TSV Friedberg 65,54
627690 Sabrina Ahlborn 1996 BY SWC Regensburg
1.500 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
29854 Katrin Geiger 1993 BY SV Steinheim 4:44,68
40778 Resi Christl 1948 BY LC Aichach 7:05,57
25558 Verena Bayr 1988 BY LC Aichach
274291 Alexandra Niethammer 2000 BY TSV Ottobeuren
100 m Hürden 0,838  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
256855 Ramona Schneider 1997 BY LG Donau-Ries 17,01 -0,5
630541 Carolin Brune 1996 BY LAZ Kreis Günzburg 21,00 -2,9
4 x 100 m Staffel  (5 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  TSV Schwabmünchen #1 BY   48,87
274651 Emilie Simnacher 2001      
263095 Katharina Saule 1999      
263092 Fiona Schmid 2001      
260378 Julia Stuhler 1997      
  LG Aichach-Rehling #1 BY   50,74
261745 Sandra Kreitmair 1999      
264135 Katrin Woermann 1998      
261743 Marlene Zöttl 1999      
261746 Johanna Ostermair 1999      
  TSV Friedberg #1 BY   52,21
18856 Kerstin Hahner 1982      
260715 Sonja Dietze 1998      
28289 Ramona Czogalla 1993      
1353 Birgit Weichselbaumer 1978      
29833 Larissa Spiegelberger 1975      
25612 Monika Mayr 1990      
  TSV Oberreitnau #1 BY   52,96
630690 Lisa Fackelmayer 1999      
272491 Jasmin Fackelmayer 2001      
270686 Laura Wenzel 2001      
253067 Carmen Fackelmayer 1996      
258684 Andrea Heimpel 1997      
  LG Donau-Ries #1 BY   53,06
266097 Inga Knief 2001      
267719 Amelie Weiß 2002      
260709 Kristin Baumann 1998      
276836 Annalena Laur 1998      
3 x 800 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
257148 Manuela Groß 1971 BY LAZ Kreis Günzburg 1,59
256855 Ramona Schneider 1997 BY LG Donau-Ries 1,52
274720 Kathrin Moerstedt 1969 BY TSV Mindelheim 1,46
257923 Katharina Baumeister 1996 BY LG Reischenau-Zusamtal
Weitsprung  (16 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
28289 Ramona Czogalla 1993 BY TSV Friedberg 5,11 +0,8
257148 Manuela Groß 1971 BY LAZ Kreis Günzburg 5,04 +0,7
253067 Carmen Fackelmayer 1996 BY TSV Oberreitnau 4,97 -1,4
630690 Lisa Fackelmayer 1999 BY TSV Oberreitnau 4,94 +0,6
263044 Hanna Wagner 1999 BY TSV Schwabmünchen 4,86 +1,2
261743 Marlene Zöttl 1999 BY LG Aichach-Rehling 4,75
256855 Ramona Schneider 1997 BY LG Donau-Ries 4,73 +1,5
1353 Birgit Weichselbaumer 1978 BY TSV Friedberg 4,67 +0,5
260715 Sonja Dietze 1998 BY TSV Friedberg 4,49 +0,0
255408 Carina Brugger 1995 BY TSV Marktoberdorf 4,43 -0,8
24076 Simone Holzheu 1990 BY SC Ronsberg 4,39 +1,0
18856 Kerstin Hahner 1982 BY TSV Friedberg 4,21 -2,5
274291 Alexandra Niethammer 2000 BY TSV Ottobeuren 4,10 -1,2
273407 Hannah Wieszt 2003 BY TSV Neu-Ulm
272774 Claudia Holzheu 1998 BY SC Ronsberg
263095 Katharina Saule 1999 BY TSV Schwabmünchen
Dreisprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß 4kg  (13 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
268462 Nela Lehmann 1997 BY DJK Friedberg 12,30
253950 Monika Heß 1994 BY LG Neu-Ulm 10,52
272536 Verena Koinzer 2000 BY DJK Memmingen 10,11*
274740 Anja Seidel 1973 BY TSV Friedberg 9,76
263086 Katrin Seitz 1987 BY TSV Friedberg 9,63
265045 Celine Birkl 1999 BY LG Aichach-Rehling 9,58
263044 Hanna Wagner 1999 BY TSV Schwabmünchen 9,10
268604 Elena Weber 1997 BY Kissinger SC 9,07
630690 Lisa Fackelmayer 1999 BY TSV Oberreitnau 9,00
257440 Vera Schiele 1996 BY LG Augsburg 8,41
24076 Simone Holzheu 1990 BY SC Ronsberg 8,16
273492 Nadine Paul 1993 BY LG Augsburg 8,13
17597 Nicole Kraus 1986 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 8,13
Diskuswurf 1kg  (13 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
13427 Susanne Siebert 1984 BY LG Augsburg 33,93
58748 Nicole Kehrle-Selzer 1977 BY DJK Memmingen 30,66
253950 Monika Heß 1994 BY LG Neu-Ulm 29,73
268462 Nela Lehmann 1997 BY DJK Friedberg 29,70
263086 Katrin Seitz 1987 BY TSV Friedberg 29,60
51284 Sabine Labermeier 1971 BY TSV Schwabmünchen 26,13
272536 Verena Koinzer 2000 BY DJK Memmingen 23,65
17597 Nicole Kraus 1986 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 22,92
257440 Vera Schiele 1996 BY LG Augsburg 22,69
273492 Nadine Paul 1993 BY LG Augsburg 18,85
257435 Stefanie Baumann 1996 BY LG Augsburg 17,03
20766 Gabriele Moser 1944 BY MBB-SG Augsburg 10,69
25069 Rose Führen 1991 BY LG Augsburg
Speerwurf 600g  (15 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
273492 Nadine Paul 1993 BY LG Augsburg 38,38
253950 Monika Heß 1994 BY LG Neu-Ulm 37,38
274720 Kathrin Moerstedt 1969 BY TSV Mindelheim 35,39
268462 Nela Lehmann 1997 BY DJK Friedberg 34,81
263044 Hanna Wagner 1999 BY TSV Schwabmünchen 30,53
17597 Nicole Kraus 1986 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 30,45
257148 Manuela Groß 1971 BY LAZ Kreis Günzburg 30,18
263094 Antonia Ruf 2000 BY TSV Schwabmünchen 29,12*
630690 Lisa Fackelmayer 1999 BY TSV Oberreitnau 29,10
260715 Sonja Dietze 1998 BY TSV Friedberg 28,09
24076 Simone Holzheu 1990 BY SC Ronsberg 26,56
258684 Andrea Heimpel 1997 BY TSV Oberreitnau 25,44
257435 Stefanie Baumann 1996 BY LG Augsburg 22,16
268604 Elena Weber 1997 BY Kissinger SC
272774 Claudia Holzheu 1998 BY SC Ronsberg