Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für Gemeinsame Kreiseinzelmeisterschaften EMM/FRE

Meldestatistik: 519 Meldungen / 175 Teilnehmer / 22 Vereine

Klassenübersicht

Kinder M10: 50 m Lauf /  800 m Lauf /  Weitsprungzone /  Schlagball  
Kinder M11: 50 m Lauf /  800 m Lauf /  Weitsprungzone /  Schlagball  
Jugend M12: 75 m Lauf /  800 m Lauf /  60 m Hürden 0,762 /  Weitsprungzone /  Kugelstoß 3kg /  Speerwurf 400g /  Ballwurf  
Jugend M13: 75 m Lauf /  800 m Lauf /  60 m Hürden 0,762 /  Weitsprungzone /  Kugelstoß 3kg /  Speerwurf 400g /  Ballwurf  
Jugend M14: 100 m Lauf /  800 m Lauf /  80 m Hürden 0,838 /  Weitsprung /  Kugelstoß 4kg /  Speerwurf 600g  
Jugend M15: 100 m Lauf /  300 m Lauf /  800 m Lauf /  80 m Hürden 0,838 /  Weitsprung /  Kugelstoß 4kg /  Speerwurf 600g  
männliche Kinder U12: 4 x 50 m Staffel  
männliche Jugend U14: 4 x 75 m Staffel  
männliche Jugend U16: 4 x 100 m Staffel  
Kinder W10: 50 m Lauf /  800 m Lauf /  Weitsprungzone /  Schlagball  
Kinder W11: 50 m Lauf /  800 m Lauf /  Weitsprungzone /  Schlagball  
Jugend W12: 75 m Lauf /  800 m Lauf /  60 m Hürden 0,762 /  Weitsprungzone /  Kugelstoß 3kg /  Speerwurf 400g /  Ballwurf  
Jugend W13: 75 m Lauf /  800 m Lauf /  60 m Hürden 0,762 /  Weitsprungzone /  Kugelstoß 3kg /  Speerwurf 400g /  Ballwurf  
Jugend W14: 100 m Lauf /  800 m Lauf /  80 m Hürden 0,762 /  Weitsprung /  Kugelstoß 3kg /  Speerwurf 500g  
Jugend W15: 100 m Lauf /  300 m Lauf /  800 m Lauf /  80 m Hürden 0,762 /  Weitsprung /  Kugelstoß 3kg /  Speerwurf 500g  
weibliche Kinder U12: 4 x 50 m Staffel  
weibliche Jugend U14: 4 x 75 m Staffel  
weibliche Jugend U16: 4 x 100 m Staffel  
 
Kinder M10
50 m Lauf  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
  Lasse Reichert 2008 BA TV Riegel 8,61
645186 Colin Faross 2008 BA TV Staufen 8,77
  Elias Hagenguth 2008 BA TV Riegel 8,91
616554 Lukas Bauer 2008 BA TV Endingen 8,94
  Johannes Flotho 2008 BA TV Gundelfingen 9,04
645214 Hamsa Asab 2008 BA TV Riegel 9,41
645192 Linus Auberle 2008 BA TV Staufen 9,85
615985 Noah Bildir 2008 BA TV Staufen
800 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
645121 Robin Gerber 2008 BA TV Endingen
Weitsprungzone  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
  Elias Hagenguth 2008 BA TV Riegel 3,28
616554 Lukas Bauer 2008 BA TV Endingen 3,15
  Lasse Reichert 2008 BA TV Riegel 2,98
645192 Linus Auberle 2008 BA TV Staufen 2,87
645186 Colin Faross 2008 BA TV Staufen 2,79
645214 Hamsa Asab 2008 BA TV Riegel 2,70
615985 Noah Bildir 2008 BA TV Staufen 1,34
Schlagball  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
  Elias Hagenguth 2008 BA TV Riegel 29,00
  Lasse Reichert 2008 BA TV Riegel 27,00
  Johannes Flotho 2008 BA TV Gundelfingen 23,50
645192 Linus Auberle 2008 BA TV Staufen 23,00
645186 Colin Faross 2008 BA TV Staufen 23,00
645214 Hamsa Asab 2008 BA TV Riegel 20,50
615985 Noah Bildir 2008 BA TV Staufen 5,00
Kinder M11
50 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27353 Piet Hoyer 2007 BA TV Riegel 8,08
  Johannes Hebel 2007 BA TV Gundelfingen 8,19
645011 Nikolai Schlosser 2007 BA SV Waldkirch 8,95
617177 Philipp Brodauf 2007 BA TuS Teningen 9,47
  Tim Comandi 2007 BA TV Gundelfingen
800 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27353 Piet Hoyer 2007 BA TV Riegel 2:43,74
  Tim Comandi 2007 BA TV Gundelfingen
  Johannes Hebel 2007 BA TV Gundelfingen
  Joaquin Kreuz 2007 BA TV Gundelfingen
645011 Nikolai Schlosser 2007 BA SV Waldkirch
Weitsprungzone  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27353 Piet Hoyer 2007 BA TV Riegel 4,02
614719 Erik Pfister 2007 BA SV Malterdingen 3,73
  Johannes Hebel 2007 BA TV Gundelfingen 3,55
645011 Nikolai Schlosser 2007 BA SV Waldkirch 3,21
617177 Philipp Brodauf 2007 BA TuS Teningen 2,84
  Tim Comandi 2007 BA TV Gundelfingen
Schlagball  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27353 Piet Hoyer 2007 BA TV Riegel 35,50
  Johannes Hebel 2007 BA TV Gundelfingen 30,00
614719 Erik Pfister 2007 BA SV Malterdingen 29,00
  Joaquin Kreuz 2007 BA TV Gundelfingen 23,50
645011 Nikolai Schlosser 2007 BA SV Waldkirch 23,50
617177 Philipp Brodauf 2007 BA TuS Teningen 21,00
  Tim Comandi 2007 BA TV Gundelfingen
Jugend M12
75 m Lauf  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27355 Leander Loitsch 2006 BA TV Riegel 11,22
26667 Pius Moser 2006 BA SV Waldkirch 11,39
28125 Felipe Körner 2006 BA LAC Freiburg 11,46 +0,6
28492 Lino Paradelo 2006 BA SV Waldkirch 11,64
28489 Cian Knaack 2006 BA TV Staufen 11,89
614657 Mats Kröffges 2006 BA TV Munzingen 11,97
30123 Julius Schüßler 2006 BA TV Denzlingen 12,53
28835 Matthias Coutouly 2006 BA TV FR-St.Georgen
645770 Steveb Prinz 2006 BA TV Sexau 1921 e.V.
800 m Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
28492 Lino Paradelo 2006 BA SV Waldkirch 2:39,48
26667 Pius Moser 2006 BA SV Waldkirch 3:16,26
28427 Philipp Reitmeir 2006 BA TV Denzlingen 3:22,22
28835 Matthias Coutouly 2006 BA TV FR-St.Georgen
26305 Sebastian Schmiederer 2006 BA TV Staufen
645770 Steveb Prinz 2006 BA TV Sexau 1921 e.V.
60 m Hürden 0,762  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27355 Leander Loitsch 2006 BA TV Riegel 11,42
30123 Julius Schüßler 2006 BA TV Denzlingen
Weitsprungzone  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
26667 Pius Moser 2006 BA SV Waldkirch 4,30
28125 Felipe Körner 2006 BA LAC Freiburg 4,30
27355 Leander Loitsch 2006 BA TV Riegel 4,03
28492 Lino Paradelo 2006 BA SV Waldkirch 4,00
28427 Philipp Reitmeir 2006 BA TV Denzlingen 3,64
28489 Cian Knaack 2006 BA TV Staufen 3,61
26305 Sebastian Schmiederer 2006 BA TV Staufen 3,38
30123 Julius Schüßler 2006 BA TV Denzlingen 3,37
28835 Matthias Coutouly 2006 BA TV FR-St.Georgen
28833 Jakob Metz 2006 BA TV FR-St.Georgen
645770 Steveb Prinz 2006 BA TV Sexau 1921 e.V.
Kugelstoß 3kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 400g  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27355 Leander Loitsch 2006 BA TV Riegel 22,97
28125 Felipe Körner 2006 BA LAC Freiburg 21,84
26305 Sebastian Schmiederer 2006 BA TV Staufen 13,17
Ballwurf  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27355 Leander Loitsch 2006 BA TV Riegel 40,50
28492 Lino Paradelo 2006 BA SV Waldkirch 27,50
614657 Mats Kröffges 2006 BA TV Munzingen 26,50
26667 Pius Moser 2006 BA SV Waldkirch 25,00
28489 Cian Knaack 2006 BA TV Staufen 23,00
26305 Sebastian Schmiederer 2006 BA TV Staufen
28125 Felipe Körner 2006 BA LAC Freiburg
Jugend M13
75 m Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
26670 Moritz Paske 2005 BA SV Waldkirch 10,27
28423 Luis Berger 2005 BA TV Denzlingen 10,62
26231 Luca Quiaba 2005 BA TV Eichstetten 11,42
28494 Keno Hügle 2005 BA SV Waldkirch 11,66
28501 Miro Kühnert 2005 BA USC Freiburg 11,67
28836 Simon Arnold 2005 BA TV FR-St.Georgen 11,94
800 m Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
28494 Keno Hügle 2005 BA SV Waldkirch 2:36,73
28423 Luis Berger 2005 BA TV Denzlingen 2:44,21
28554 Emil Helas 2005 BA TV FR-St.Georgen 2:45,87
28836 Simon Arnold 2005 BA TV FR-St.Georgen 2:48,18
28501 Miro Kühnert 2005 BA USC Freiburg
  Arne Schomas 2005 BA TV Eichstetten
60 m Hürden 0,762  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
26308 Pascal Speyer 2005 BA TV Staufen 10,05
28423 Luis Berger 2005 BA TV Denzlingen 11,34
28554 Emil Helas 2005 BA TV FR-St.Georgen 11,37
28501 Miro Kühnert 2005 BA USC Freiburg
26670 Moritz Paske 2005 BA SV Waldkirch
Weitsprungzone  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
26308 Pascal Speyer 2005 BA TV Staufen 4,90
26670 Moritz Paske 2005 BA SV Waldkirch 4,88
612584 Jona Christoph 2005 BA TB Emmendingen 4,78
28494 Keno Hügle 2005 BA SV Waldkirch 4,25
28501 Miro Kühnert 2005 BA USC Freiburg 4,12
26231 Luca Quiaba 2005 BA TV Eichstetten 4,07
28836 Simon Arnold 2005 BA TV FR-St.Georgen 3,82
28554 Emil Helas 2005 BA TV FR-St.Georgen
  Arne Schomas 2005 BA TV Eichstetten
Kugelstoß 3kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 400g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
26308 Pascal Speyer 2005 BA TV Staufen 35,49
Ballwurf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
26308 Pascal Speyer 2005 BA TV Staufen 48,00
28554 Emil Helas 2005 BA TV FR-St.Georgen 41,00
28423 Luis Berger 2005 BA TV Denzlingen 34,00
26231 Luca Quiaba 2005 BA TV Eichstetten 31,50
26670 Moritz Paske 2005 BA SV Waldkirch 31,00
28494 Keno Hügle 2005 BA SV Waldkirch 28,50
Jugend M14
100 m Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
28277 Julian Bosch 2004 BA TV Riegel 13,57 +0,0
28530 Till Faigle 2004 BA USC Freiburg 13,65 +0,0
28421 Jonas Van der Does 2004 BA TV Denzlingen 14,16 +0,0
28425 Tim Wabel 2004 BA TV Denzlingen 14,52 +0,0
617205 Georg Leonhart 2004 BA TV Eichstetten
645769 Luca Stahl 2004 BA TV Sexau 1921 e.V.
800 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
29220 Jakob Wiedeking 2004 BA TV Eichstetten 2:51,76
28530 Till Faigle 2004 BA USC Freiburg
645769 Luca Stahl 2004 BA TV Sexau 1921 e.V.
80 m Hürden 0,838  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
23248 Noah Fischer 2004 BA TV Herbolzheim
28530 Till Faigle 2004 BA USC Freiburg
Weitsprung  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
23248 Noah Fischer 2004 BA TV Herbolzheim 5,35
28530 Till Faigle 2004 BA USC Freiburg 4,56 +0,0
28421 Jonas Van der Does 2004 BA TV Denzlingen 4,49 +0,0
30216 Benjamin Kessemeier 2004 BA TB Emmendingen 4,45 +0,0
28277 Julian Bosch 2004 BA TV Riegel 4,41 +0,0
30114 Max Kreuz 2004 BA TB Emmendingen 4,38 +0,0
28425 Tim Wabel 2004 BA TV Denzlingen 4,02 +0,0
  Kilian Janzing 2004 BA TB Emmendingen 3,54
645769 Luca Stahl 2004 BA TV Sexau 1921 e.V.
Kugelstoß 4kg  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
23248 Noah Fischer 2004 BA TV Herbolzheim 10,01
28277 Julian Bosch 2004 BA TV Riegel 8,22
28421 Jonas Van der Does 2004 BA TV Denzlingen 5,24*
645769 Luca Stahl 2004 BA TV Sexau 1921 e.V.
Speerwurf 600g  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
23248 Noah Fischer 2004 BA TV Herbolzheim 36,03*
28277 Julian Bosch 2004 BA TV Riegel 22,76
28421 Jonas Van der Does 2004 BA TV Denzlingen 22,51*
28425 Tim Wabel 2004 BA TV Denzlingen 15,28
617205 Georg Leonhart 2004 BA TV Eichstetten
Jugend M15
100 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
22713 Lino Kussek 2003 BA TV Riegel 13,16 +1,8
28858 Benjamin Lienhart 2003 BA TuS Teningen 13,41 +0,0
611659 Rufus Müller 2003 BA TV Riegel 14,36 +0,0
28837 Jarno Helas 2003 BA TV FR-St.Georgen
300 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
28837 Jarno Helas 2003 BA TV FR-St.Georgen
800 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
80 m Hürden 0,838  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
22713 Lino Kussek 2003 BA TV Riegel 12,37 +1,3
Weitsprung  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
22713 Lino Kussek 2003 BA TV Riegel 5,66 +0,0
28858 Benjamin Lienhart 2003 BA TuS Teningen 4,41 +0,0
611659 Rufus Müller 2003 BA TV Riegel 4,18 +0,0
28837 Jarno Helas 2003 BA TV FR-St.Georgen
Kugelstoß 4kg  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27273 Georg Brodauf 2003 BA TuS Teningen 13,40
22713 Lino Kussek 2003 BA TV Riegel 9,62
611659 Rufus Müller 2003 BA TV Riegel 7,33
28858 Benjamin Lienhart 2003 BA TuS Teningen 6,70
Speerwurf 600g  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
22713 Lino Kussek 2003 BA TV Riegel 40,25
27273 Georg Brodauf 2003 BA TuS Teningen 32,63
611659 Rufus Müller 2003 BA TV Riegel 24,83
männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel  (1 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  TV Riegel #1 BA  
  Elias Hagenguth 2008      
  Lasse Reichert 2008      
27353 Piet Hoyer 2007      
männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel  (2 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  StG Breisgau Nord #1 BA   42,86
28427 Philipp Reitmeir 2006      
28423 Luis Berger 2005      
30123 Julius Schüßler 2006      
  TV FR-St.Georgen #1 BA  
28836 Simon Arnold 2005      
28554 Emil Helas 2005      
28835 Matthias Coutouly 2006      
28833 Jakob Metz 2006      
männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel  (1 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  StG Breisgau Nord #1 BA  
28425 Tim Wabel 2004      
30114 Max Kreuz 2004      
  Kilian Janzing 2004      
30216 Benjamin Kessemeier 2004      
28421 Jonas Van der Does 2004      
Kinder W10
50 m Lauf  (18 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
645122 Anna Widmann 2008 BA TV Endingen 8,54
28573 Kaja Kehl 2008 BA PTSV Jahn Freiburg 8,65
616548 Jana Schüren 2008 BA TV Endingen 8,71
  Nora Krämer 2008 BA TV Riegel 8,71
615175 Svenja Simmes 2008 BA TV Denzlingen 8,78
  Milena Hipp 2008 BA TV Riegel 8,86
29218 Jule Baldenhofer 2008 BA TV Eichstetten 8,91
645245 Maja Persel 2008 BA PTSV Jahn Freiburg 8,98
29613 Sophia Läufer 2008 BA TV Riegel 9,16
28572 Leni Rösch 2008 BA PTSV Jahn Freiburg 9,23
617106 Jana Stertz 2008 BA TV Endingen
645710 Aurelia Adler 2008 BA TV Bahlingen
645706 Emma Diehr 2008 BA TV Bahlingen
  Cara Lichy 2008 BA TuS Teningen
644981 Shanie Nango 2008 BA TV FR-St.Georgen
28867 Martha Munkel 2008 BA PTSV Jahn Freiburg
28870 Nola Radewic 2008 BA PTSV Jahn Freiburg
28871 Jana Kuner 2008 BA PTSV Jahn Freiburg
800 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
616548 Jana Schüren 2008 BA TV Endingen
617106 Jana Stertz 2008 BA TV Endingen
615175 Svenja Simmes 2008 BA TV Denzlingen
  Amelie Harfmann 2008 BA TB Emmendingen
  Cara Lichy 2008 BA TuS Teningen
Weitsprungzone  (15 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
29218 Jule Baldenhofer 2008 BA TV Eichstetten 3,51
  Milena Hipp 2008 BA TV Riegel 3,25
  Nora Krämer 2008 BA TV Riegel 3,15
616547 Rahel Zier 2008 BA TV Endingen 3,14
645245 Maja Persel 2008 BA PTSV Jahn Freiburg 3,07
29613 Sophia Läufer 2008 BA TV Riegel 2,95
28573 Kaja Kehl 2008 BA PTSV Jahn Freiburg 2,86
615175 Svenja Simmes 2008 BA TV Denzlingen 2,83
  Cara Lichy 2008 BA TuS Teningen
645710 Aurelia Adler 2008 BA TV Bahlingen
645706 Emma Diehr 2008 BA TV Bahlingen
644981 Shanie Nango 2008 BA TV FR-St.Georgen
28867 Martha Munkel 2008 BA PTSV Jahn Freiburg
28871 Jana Kuner 2008 BA PTSV Jahn Freiburg
28870 Nola Radewic 2008 BA PTSV Jahn Freiburg
Schlagball  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
  Milena Hipp 2008 BA TV Riegel 28,00
29218 Jule Baldenhofer 2008 BA TV Eichstetten 19,50
28572 Leni Rösch 2008 BA PTSV Jahn Freiburg 17,50
  Nora Krämer 2008 BA TV Riegel 16,50
615175 Svenja Simmes 2008 BA TV Denzlingen 14,50
29613 Sophia Läufer 2008 BA TV Riegel 14,50
645710 Aurelia Adler 2008 BA TV Bahlingen
645706 Emma Diehr 2008 BA TV Bahlingen
  Amelie Harfmann 2008 BA TB Emmendingen
28870 Nola Radewic 2008 BA PTSV Jahn Freiburg
Kinder W11
50 m Lauf  (25 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27352 Maren Kietz 2007 BA TV Riegel 8,08
29219 Joyce Freßle 2007 BA TV Eichstetten 8,21
614439 Sophie Paske 2007 BA SV Waldkirch 8,25
27743 Smilla Möllinger 2007 BA PTSV Jahn Freiburg 8,29
645222 Marie-Luisa Imhof 2007 BA TuS Teningen 8,54
645220 Darja Lenssen 2007 BA TuS Teningen 8,69
29285 Lene Sommer 2007 BA TV Bahlingen 8,71
28574 Lily Hilberath 2007 BA PTSV Jahn Freiburg 8,73
28571 Theresa Fütterer 2007 BA PTSV Jahn Freiburg 8,75
27805 Lilia Dörr 2007 BA PTSV Jahn Freiburg 8,77
  Emma Stingl 2007 BA TV Gundelfingen 8,79
616384 Charlotte Aergerter 2007 BA SV Schw.-W.Gottenheim 8,84
28568 Emma Weiß 2007 BA PTSV Jahn Freiburg 8,88
26826 Julia Ketterer 2007 BA SV Waldkirch 8,96
29278 Lena Mellert 2007 BA TV Bahlingen 9,04
645223 Amelie Fournier 2007 BA TuS Teningen 9,09
616385 Linnea Orth 2007 BA SV Schw.-W.Gottenheim 9,14
645135 Emma Mlyneck 2007 BA TV Riegel 9,37
28570 Chiara Wölcke 2007 BA PTSV Jahn Freiburg 9,54
645212 Joulina Seitz 2007 BA SV Schw.-W.Gottenheim 9,68
29287 Alicia Gut 2007 BA TV Bahlingen
29286 Amelie Gut 2007 BA TV Bahlingen
645709 Marie Dickner 2007 BA TV Bahlingen
645779 Sofin Thein 2007 BA TV Endingen
645289 Sienna Kern 2007 BA TV Sexau 1921 e.V.
800 m Lauf  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27352 Maren Kietz 2007 BA TV Riegel 3:01,35
29285 Lene Sommer 2007 BA TV Bahlingen 3:13,38
617107 Luna Warth 2007 BA TV Endingen 3:15,74
29278 Lena Mellert 2007 BA TV Bahlingen 3:20,82
645289 Sienna Kern 2007 BA TV Sexau 1921 e.V. 3:36,13
616550 Anne Stenner 2007 BA TV Endingen
26826 Julia Ketterer 2007 BA SV Waldkirch
614439 Sophie Paske 2007 BA SV Waldkirch
645779 Sofin Thein 2007 BA TV Endingen
28771 Victoria Wunderlich 2007 BA PTSV Jahn Freiburg
28574 Lily Hilberath 2007 BA PTSV Jahn Freiburg
Weitsprungzone  (24 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27352 Maren Kietz 2007 BA TV Riegel 3,96
27743 Smilla Möllinger 2007 BA PTSV Jahn Freiburg 3,70
614439 Sophie Paske 2007 BA SV Waldkirch 3,63
29219 Joyce Freßle 2007 BA TV Eichstetten 3,56
28571 Theresa Fütterer 2007 BA PTSV Jahn Freiburg 3,48
29285 Lene Sommer 2007 BA TV Bahlingen 3,33
28574 Lily Hilberath 2007 BA PTSV Jahn Freiburg 3,33
27805 Lilia Dörr 2007 BA PTSV Jahn Freiburg 3,28
26826 Julia Ketterer 2007 BA SV Waldkirch 3,24
645289 Sienna Kern 2007 BA TV Sexau 1921 e.V. 3,20
616384 Charlotte Aergerter 2007 BA SV Schw.-W.Gottenheim 3,17
645222 Marie-Luisa Imhof 2007 BA TuS Teningen 3,15
  Emma Stingl 2007 BA TV Gundelfingen 3,09
645135 Emma Mlyneck 2007 BA TV Riegel 3,09
616385 Linnea Orth 2007 BA SV Schw.-W.Gottenheim 3,04
  Mara Leopold 2007 BA TV Gundelfingen 3,00
29278 Lena Mellert 2007 BA TV Bahlingen 2,98
645220 Darja Lenssen 2007 BA TuS Teningen 2,89
645223 Amelie Fournier 2007 BA TuS Teningen 2,80
645212 Joulina Seitz 2007 BA SV Schw.-W.Gottenheim 2,77
  Rosa Giesenhagen 2007 BA TV Gundelfingen
29287 Alicia Gut 2007 BA TV Bahlingen
645709 Marie Dickner 2007 BA TV Bahlingen
29286 Amelie Gut 2007 BA TV Bahlingen
Schlagball  (21 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27352 Maren Kietz 2007 BA TV Riegel 27,50
616550 Anne Stenner 2007 BA TV Endingen 27,00
27743 Smilla Möllinger 2007 BA PTSV Jahn Freiburg 24,50
617107 Luna Warth 2007 BA TV Endingen 23,50
26826 Julia Ketterer 2007 BA SV Waldkirch 23,50
616549 Mona Zoller 2007 BA TV Endingen 23,50
645135 Emma Mlyneck 2007 BA TV Riegel 22,50
28568 Emma Weiß 2007 BA PTSV Jahn Freiburg 21,50
  Mara Leopold 2007 BA TV Gundelfingen 21,00
614439 Sophie Paske 2007 BA SV Waldkirch 21,00
28571 Theresa Fütterer 2007 BA PTSV Jahn Freiburg 20,50
27805 Lilia Dörr 2007 BA PTSV Jahn Freiburg 20,00
645220 Darja Lenssen 2007 BA TuS Teningen 17,00
29219 Joyce Freßle 2007 BA TV Eichstetten 16,50
645223 Amelie Fournier 2007 BA TuS Teningen 14,00
29285 Lene Sommer 2007 BA TV Bahlingen 5,00
  Rosa Giesenhagen 2007 BA TV Gundelfingen
29278 Lena Mellert 2007 BA TV Bahlingen
29286 Amelie Gut 2007 BA TV Bahlingen
645709 Marie Dickner 2007 BA TV Bahlingen
645289 Sienna Kern 2007 BA TV Sexau 1921 e.V.
Jugend W12
75 m Lauf  (12 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
28487 Anna Steiger 2006 BA TV Staufen 10,58 -1,4
26687 Paula Liselotte Grete Sexauer 2006 BA TV Endingen 10,90 -1,3
28861 Diana Ehret 2006 BA TuS Teningen 11,22
28536 Selina Hirzler 2006 BA TV Endingen 11,26
28126 Katja Hohe 2006 BA LAC Freiburg 11,51 +1,3
26507 Ellen Ganter 2006 BA PTSV Jahn Freiburg 11,64
27653 Katharina Knauf 2006 BA USC Freiburg 11,74
28127 Paula Keßmeier 2006 BA LAC Freiburg 11,93 +0,8
28567 Luca Weiler 2006 BA PTSV Jahn Freiburg 12,79
614978 Sina Dorner 2006 BA SV Waldkirch 13,13 -1,8
645137 Sibel Tarkan 2006 BA TV Staufen
614990 Tess Schneider 2006 BA TV FR-St.Georgen
800 m Lauf  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
26687 Paula Liselotte Grete Sexauer 2006 BA TV Endingen 2:42,77
26507 Ellen Ganter 2006 BA PTSV Jahn Freiburg 2:54,11
28861 Diana Ehret 2006 BA TuS Teningen 3:03,73
28124 Laura Körner 2006 BA LAC Freiburg 3:14,26
  Rebekka Flotho 2006 BA TV Gundelfingen
617111 Sophie Ettner 2006 BA TV Endingen
28567 Luca Weiler 2006 BA PTSV Jahn Freiburg
645137 Sibel Tarkan 2006 BA TV Staufen
28521 Emily Martig 2006 BA TV Staufen
614978 Sina Dorner 2006 BA SV Waldkirch
60 m Hürden 0,762  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
28521 Emily Martig 2006 BA TV Staufen 10,56
26687 Paula Liselotte Grete Sexauer 2006 BA TV Endingen 11,41
27402 Sarah Läufer 2006 BA TV Riegel 12,21
27354 Johanna Hagenguth 2006 BA TV Riegel 12,58
645137 Sibel Tarkan 2006 BA TV Staufen
28127 Paula Keßmeier 2006 BA LAC Freiburg
28126 Katja Hohe 2006 BA LAC Freiburg
Weitsprungzone  (17 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
28521 Emily Martig 2006 BA TV Staufen 4,36
26687 Paula Liselotte Grete Sexauer 2006 BA TV Endingen 4,34
28487 Anna Steiger 2006 BA TV Staufen 4,20
28536 Selina Hirzler 2006 BA TV Endingen 4,16
26507 Ellen Ganter 2006 BA PTSV Jahn Freiburg 4,11
27354 Johanna Hagenguth 2006 BA TV Riegel 4,03
27653 Katharina Knauf 2006 BA USC Freiburg 4,02
28861 Diana Ehret 2006 BA TuS Teningen 4,01
28126 Katja Hohe 2006 BA LAC Freiburg 3,99
27402 Sarah Läufer 2006 BA TV Riegel 3,97
28124 Laura Körner 2006 BA LAC Freiburg 3,54
28567 Luca Weiler 2006 BA PTSV Jahn Freiburg 3,34
614978 Sina Dorner 2006 BA SV Waldkirch 3,18
616684 Alaura Mages 2006 BA TV FR-St.Georgen 2,92
614990 Tess Schneider 2006 BA TV FR-St.Georgen 1,85
645137 Sibel Tarkan 2006 BA TV Staufen
28127 Paula Keßmeier 2006 BA LAC Freiburg
Kugelstoß 3kg  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
28487 Anna Steiger 2006 BA TV Staufen 6,59
28521 Emily Martig 2006 BA TV Staufen 6,51
27354 Johanna Hagenguth 2006 BA TV Riegel 5,83
28536 Selina Hirzler 2006 BA TV Endingen 5,69
28126 Katja Hohe 2006 BA LAC Freiburg 5,53
28124 Laura Körner 2006 BA LAC Freiburg 5,40
614990 Tess Schneider 2006 BA TV FR-St.Georgen 5,27
28127 Paula Keßmeier 2006 BA LAC Freiburg 4,67
27653 Katharina Knauf 2006 BA USC Freiburg
Speerwurf 400g  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
28487 Anna Steiger 2006 BA TV Staufen 21,73
28536 Selina Hirzler 2006 BA TV Endingen 16,12
27354 Johanna Hagenguth 2006 BA TV Riegel
Ballwurf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27354 Johanna Hagenguth 2006 BA TV Riegel 32,50
28124 Laura Körner 2006 BA LAC Freiburg 26,50
27402 Sarah Läufer 2006 BA TV Riegel 22,00
  Rebekka Flotho 2006 BA TV Gundelfingen 20,00
614978 Sina Dorner 2006 BA SV Waldkirch
Jugend W13
75 m Lauf  (13 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27360 Jana Meyer 2005 BA TV Endingen 10,74
26504 Sarah Eckerfeld 2005 BA PTSV Jahn Freiburg 10,87
27632 Nina Wich 2005 BA PTSV Jahn Freiburg 10,89
25841 Vanessa Simmes 2005 BA LAC Freiburg 11,08
26505 Franziska Eckerfeld 2005 BA PTSV Jahn Freiburg 11,12
27387 Josephina Kapp 2005 BA TV Endingen 11,35
28488 Hannah Wild 2005 BA TV Staufen 12,00
28462 Maleen Schneider 2005 BA USC Freiburg 12,26
30108 Svea Rattunde 2005 BA TV Gundelfingen 12,37
612498 Madleen Reichenbach 2005 BA TV Ihringen 12,73
29296 Paulina Ziser 2005 BA TV Bahlingen
28463 Marlene Lampe 2005 BA USC Freiburg
26503 Marlene Fütterer 2005 BA PTSV Jahn Freiburg
800 m Lauf  (13 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
26504 Sarah Eckerfeld 2005 BA PTSV Jahn Freiburg 2:37,73
26505 Franziska Eckerfeld 2005 BA PTSV Jahn Freiburg 2:42,54
27733 Fabienne Renée Berg 2005 BA SV Malterdingen 2:50,32
26312 Leonie Schindler 2005 BA TV Eichstetten 2:54,81
27632 Nina Wich 2005 BA PTSV Jahn Freiburg 2:59,93
29226 Anne Bührer 2005 BA TuS Teningen 3:25,63
30108 Svea Rattunde 2005 BA TV Gundelfingen
  Christina Hunzinger 2005 BA TB Emmendingen
28463 Marlene Lampe 2005 BA USC Freiburg
28462 Maleen Schneider 2005 BA USC Freiburg
28859 Rosalie Steyert 2005 BA TuS Teningen
28488 Hannah Wild 2005 BA TV Staufen
612498 Madleen Reichenbach 2005 BA TV Ihringen
60 m Hürden 0,762  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
26505 Franziska Eckerfeld 2005 BA PTSV Jahn Freiburg 1,32
25136 Helena Scheurer 2005 BA PTSV Jahn Freiburg 11,67
26312 Leonie Schindler 2005 BA TV Eichstetten 13,17
26504 Sarah Eckerfeld 2005 BA PTSV Jahn Freiburg 13,47
27360 Jana Meyer 2005 BA TV Endingen
28463 Marlene Lampe 2005 BA USC Freiburg
28462 Maleen Schneider 2005 BA USC Freiburg
28488 Hannah Wild 2005 BA TV Staufen
Weitsprungzone  (21 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27360 Jana Meyer 2005 BA TV Endingen 4,50
26504 Sarah Eckerfeld 2005 BA PTSV Jahn Freiburg 4,39
27632 Nina Wich 2005 BA PTSV Jahn Freiburg 4,37
28859 Rosalie Steyert 2005 BA TuS Teningen 4,29
26505 Franziska Eckerfeld 2005 BA PTSV Jahn Freiburg 4,28
25136 Helena Scheurer 2005 BA PTSV Jahn Freiburg 4,10
29226 Anne Bührer 2005 BA TuS Teningen 4,03
27733 Fabienne Renée Berg 2005 BA SV Malterdingen 4,02
25841 Vanessa Simmes 2005 BA LAC Freiburg 3,91
  Christina Hunzinger 2005 BA TB Emmendingen 3,83
28488 Hannah Wild 2005 BA TV Staufen 3,69
612494 Giulia Dawli 2005 BA SV Malterdingen 3,59
30108 Svea Rattunde 2005 BA TV Gundelfingen 3,58
26312 Leonie Schindler 2005 BA TV Eichstetten 3,58
28462 Maleen Schneider 2005 BA USC Freiburg 3,55
612499 Merle Schneider 2005 BA SV Malterdingen 3,40
612498 Madleen Reichenbach 2005 BA TV Ihringen 3,40
29296 Paulina Ziser 2005 BA TV Bahlingen
28463 Marlene Lampe 2005 BA USC Freiburg
  Marieke Scheuffler 2005 BA SV Malterdingen
26503 Marlene Fütterer 2005 BA PTSV Jahn Freiburg
Kugelstoß 3kg  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
28857 Diana Brodauf 2005 BA TuS Teningen 7,87
25841 Vanessa Simmes 2005 BA LAC Freiburg 7,33
27360 Jana Meyer 2005 BA TV Endingen 7,08
612498 Madleen Reichenbach 2005 BA TV Ihringen 5,68
27387 Josephina Kapp 2005 BA TV Endingen
26312 Leonie Schindler 2005 BA TV Eichstetten
Speerwurf 400g  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
25841 Vanessa Simmes 2005 BA LAC Freiburg 22,41
25136 Helena Scheurer 2005 BA PTSV Jahn Freiburg 17,79
612494 Giulia Dawli 2005 BA SV Malterdingen
28859 Rosalie Steyert 2005 BA TuS Teningen
26503 Marlene Fütterer 2005 BA PTSV Jahn Freiburg
Ballwurf  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
28859 Rosalie Steyert 2005 BA TuS Teningen 35,00
28857 Diana Brodauf 2005 BA TuS Teningen 35,00
612498 Madleen Reichenbach 2005 BA TV Ihringen 29,00
27632 Nina Wich 2005 BA PTSV Jahn Freiburg 28,50
  Christina Hunzinger 2005 BA TB Emmendingen 25,00
612494 Giulia Dawli 2005 BA SV Malterdingen 24,50
27733 Fabienne Renée Berg 2005 BA SV Malterdingen 23,00
612499 Merle Schneider 2005 BA SV Malterdingen 20,50
30108 Svea Rattunde 2005 BA TV Gundelfingen
  Marieke Scheuffler 2005 BA SV Malterdingen
Jugend W14
100 m Lauf  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
26211 Ronja Baum 2004 BA TuS Badenweiler 13,17 -1,1
28424 Isabella Dumm 2004 BA TV Denzlingen 13,71 +0,0
25137 Johanna Foellmer 2004 BA PTSV Jahn Freiburg 13,82 +0,5
27516 Anne Kohler 2004 BA USC Freiburg 14,83 +0,0
27652 Lucie Bösch 2004 BA USC Freiburg 14,97 +0,0
604146 Mia Wellige 2004 BA SV Schw.-W.Gottenheim 16,52 +0,0
613334 Iris Globisch 2004 BA TV Sexau 1921 e.V. 17,18 +0,0
24528 Pia Hummel 2004 BA TV Bahlingen
616553 Noemie Gantert 2004 BA TV Endingen
613337 Alexa Buchta 2004 BA TV Sexau 1921 e.V.
28128 Helena Keßmeier 2004 BA LAC Freiburg
800 m Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
26211 Ronja Baum 2004 BA TuS Badenweiler 2:30,98
27749 Charlotte Reuter 2004 BA PTSV Jahn Freiburg 2:40,59
613334 Iris Globisch 2004 BA TV Sexau 1921 e.V. 3:06,54
27516 Anne Kohler 2004 BA USC Freiburg 3:09,64
27652 Lucie Bösch 2004 BA USC Freiburg 3:13,18
613337 Alexa Buchta 2004 BA TV Sexau 1921 e.V.
80 m Hürden 0,762  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
26528 Luana Burk 2004 BA TB Emmendingen 13,26 +0,7
26211 Ronja Baum 2004 BA TuS Badenweiler 13,32 +1,2
27516 Anne Kohler 2004 BA USC Freiburg
29217 Anke Brodbeck 2004 BA TV Eichstetten
Weitsprung  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
26211 Ronja Baum 2004 BA TuS Badenweiler 4,82 +0,0
25137 Johanna Foellmer 2004 BA PTSV Jahn Freiburg 4,63 +0,0
28424 Isabella Dumm 2004 BA TV Denzlingen 4,23 +0,0
27516 Anne Kohler 2004 BA USC Freiburg 4,18 +0,0
27652 Lucie Bösch 2004 BA USC Freiburg 3,98 +0,0
613334 Iris Globisch 2004 BA TV Sexau 1921 e.V. 3,51 +0,0
604146 Mia Wellige 2004 BA SV Schw.-W.Gottenheim 3,47 +0,0
24528 Pia Hummel 2004 BA TV Bahlingen
29217 Anke Brodbeck 2004 BA TV Eichstetten
613337 Alexa Buchta 2004 BA TV Sexau 1921 e.V.
28128 Helena Keßmeier 2004 BA LAC Freiburg
Kugelstoß 3kg  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
26528 Luana Burk 2004 BA TB Emmendingen 10,87
28424 Isabella Dumm 2004 BA TV Denzlingen 7,20
613334 Iris Globisch 2004 BA TV Sexau 1921 e.V. 6,22
27652 Lucie Bösch 2004 BA USC Freiburg 5,60
613337 Alexa Buchta 2004 BA TV Sexau 1921 e.V.
28128 Helena Keßmeier 2004 BA LAC Freiburg
Speerwurf 500g  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
26528 Luana Burk 2004 BA TB Emmendingen 30,45
28424 Isabella Dumm 2004 BA TV Denzlingen 21,62
25137 Johanna Foellmer 2004 BA PTSV Jahn Freiburg 18,48*
25143 Nele Rauh 2004 BA PTSV Jahn Freiburg 18,43*
Jugend W15
100 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
28834 Emilie Hänle 2003 BA TV FR-St.Georgen 13,94 +0,2
605486 Isabell Eckert 2003 BA TV Endingen 14,71 -0,7
25002 Anna Frings 2003 BA PTSV Jahn Freiburg 15,09 -0,1
612779 Leonnie Kneucker 2003 BA TV Staufen 15,38 -0,1
616617 Miranda Cardona 2003 BA TV Staufen 15,93 -0,1
300 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
22378 Alina Kaufmann 2003 BA TV Bahlingen 46,04
616617 Miranda Cardona 2003 BA TV Staufen
26526 Nelly Harfmann 2003 BA TB Emmendingen
800 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27260 Valerie Koppler 2003 BA TV Munzingen 2:18,86
29466 Charlotte Lunter 2003 BA LAC Freiburg
80 m Hürden 0,762  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27260 Valerie Koppler 2003 BA TV Munzingen 14,21 +0,0
24857 Melissa Senn 2003 BA TV Riegel 16,07 +0,6
22847 Isabel Hohenegger 2003 BA TV Endingen 16,85 +0,9
28834 Emilie Hänle 2003 BA TV FR-St.Georgen
Weitsprung  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27260 Valerie Koppler 2003 BA TV Munzingen 4,61 +0,0
24857 Melissa Senn 2003 BA TV Riegel 4,11 -0,1
22847 Isabel Hohenegger 2003 BA TV Endingen 4,10 +0,0
25002 Anna Frings 2003 BA PTSV Jahn Freiburg 3,94 +0,0
616617 Miranda Cardona 2003 BA TV Staufen 3,94 +0,0
28834 Emilie Hänle 2003 BA TV FR-St.Georgen 3,85 +0,1
Kugelstoß 3kg  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
612779 Leonnie Kneucker 2003 BA TV Staufen 7,61
24857 Melissa Senn 2003 BA TV Riegel 7,56
605486 Isabell Eckert 2003 BA TV Endingen 7,43
28834 Emilie Hänle 2003 BA TV FR-St.Georgen 7,13
604637 Lena Tröscher 2003 BA TV Munzingen
Speerwurf 500g  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
24857 Melissa Senn 2003 BA TV Riegel 23,28
612779 Leonnie Kneucker 2003 BA TV Staufen 22,55
weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel  (7 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  TV Riegel #1 BA   30,89
  Milena Hipp 2008      
  Nora Krämer 2008      
29613 Sophia Läufer 2008      
27352 Maren Kietz 2007      
  PTSV Jahn Freiburg #1 BA   31,52
28568 Emma Weiß 2007      
27805 Lilia Dörr 2007      
28571 Theresa Fütterer 2007      
27743 Smilla Möllinger 2007      
  PTSV Jahn Freiburg #2 BA   31,52
28771 Victoria Wunderlich 2007      
28871 Jana Kuner 2008      
28574 Lily Hilberath 2007      
28867 Martha Munkel 2008      
  PTSV Jahn Freiburg #3 BA   31,52
28573 Kaja Kehl 2008      
28572 Leni Rösch 2008      
28570 Chiara Wölcke 2007      
645245 Maja Persel 2008      
  TV Endingen #1 BA   31,54
616548 Jana Schüren 2008      
617106 Jana Stertz 2008      
645122 Anna Widmann 2008      
  TuS Teningen #1 BA  
  Cara Lichy 2008      
645220 Darja Lenssen 2007      
645222 Marie-Luisa Imhof 2007      
645223 Amelie Fournier 2007      
  TV Bahlingen #1 BA  
29285 Lene Sommer 2007      
29278 Lena Mellert 2007      
weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel  (6 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  TV Endingen #1 BA   43,26
27387 Josephina Kapp 2005      
26687 Paula Liselotte Grete Sexauer 2006      
27360 Jana Meyer 2005      
28536 Selina Hirzler 2006      
  PTSV Jahn Freiburg #1 BA   43,39
27632 Nina Wich 2005      
25136 Helena Scheurer 2005      
26504 Sarah Eckerfeld 2005      
26505 Franziska Eckerfeld 2005      
  LAC Freiburg #1 BA  
28124 Laura Körner 2006      
25841 Vanessa Simmes 2005      
28127 Paula Keßmeier 2006      
28126 Katja Hohe 2006      
  SV Malterdingen #1 BA  
612494 Giulia Dawli 2005      
  Marieke Scheuffler 2005      
612499 Merle Schneider 2005      
27733 Fabienne Renée Berg 2005      
  TV Staufen #1 BA  
28487 Anna Steiger 2006      
645137 Sibel Tarkan 2006      
28521 Emily Martig 2006      
28488 Hannah Wild 2005      
  StG Breisgau Nord #1 BA  
29226 Anne Bührer 2005      
28861 Diana Ehret 2006      
28859 Rosalie Steyert 2005      
28857 Diana Brodauf 2005      
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel  (2 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  PTSV Jahn Freiburg #1 BA   55,79
27749 Charlotte Reuter 2004      
25002 Anna Frings 2003      
25137 Johanna Foellmer 2004      
25143 Nele Rauh 2004      
  StG Breisgau Nord #1 BA   57,93
28424 Isabella Dumm 2004      
26528 Luana Burk 2004      
26526 Nelly Harfmann 2003      
27734 Vanessa Metzger 2003