Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für 16. Nationales Abendsportfest und Läufermeeting

Meldestatistik: 262 Meldungen / 201 Teilnehmer / 62 Vereine

Klassenübersicht

männliche Jugend U18: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  Weitsprung /  Kugelstoß /  Speerwurf  
männliche Jugend U20: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  3.000 m Lauf /  Weitsprung /  Kugelstoß /  Speerwurf  
Männer: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  3.000 m Lauf /  Weitsprung /  Kugelstoß /  Speerwurf  
weibliche Jugend U18: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  Weitsprung /  Kugelstoß /  Speerwurf  
weibliche Jugend U20: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  3.000 m Lauf /  Weitsprung /  Kugelstoß /  Speerwurf  
Frauen: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  3.000 m Lauf /  Weitsprung /  Kugelstoß /  Speerwurf  
 
männliche Jugend U18
100 m Lauf  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
266028 Matthias Hofmann 2001 BY LAZ Kreis Würzburg 11,37 +0,5
45751 Johannes Pape 2002 LG Filder 11,75 -0,2
44355 Joel Ray 2001 LG Filder 11,78 +0,9
639773 Linus Maile 2001 TSV Ötlingen 1895 12,22 +0,4
46182 Samuel Werner 2003 LG Nagoldtal 12,36 +1,1
45795 Timo Schnermann 2003 SV Nufringen 12,63 +0,0
613036 Niels Groß 2002 LG Filder 13,58 +0,2
43613 Dominik Bauer 2001 LG Filder
  Felix Grüb 2002 LG Filder
200 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
266028 Matthias Hofmann 2001 BY LAZ Kreis Würzburg 22,88 -0,6
44355 Joel Ray 2001 LG Filder 23,59 +1,2
45751 Johannes Pape 2002 LG Filder 24,41 +0,1
47497 Louis Rath 2003 LG Filder 24,74 +0,0
639773 Linus Maile 2001 TSV Ötlingen 1895
400 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
638852 Louis Abadin 2001 LG Filder 57,81
800 m Lauf  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
600628 David Mahnke 2001 PF ABC Ludwigshafen 1:56,58
44884 Henri Stöckermann 2002 SV Nufringen 1:59,10
46182 Samuel Werner 2003 LG Nagoldtal 2:02,84
41773 Marcel Haag 2001 LG farbtex Nordschwarzwald 2:05,90
28182 Ole Lunter 2002 BA LAC Freiburg 2:09,50
46556 Nicklas Kaltenecker 2002 KSG Gerlingen 2:16,36
46557 Lucca Kaltenecker 2002 KSG Gerlingen 2:20,01
47658 Bennet Handtmann 2003 VfB LC Friedrichshafen 2:28,84
636642 Joshua Buchenau 2003 TSG Esslingen 2:29,79
46723 Sven Willmann 2002 LG Filder 2:30,24
Weitsprung  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,00)  zur Klassenübersicht
45380 Axel Walz 2002 TSV Dagersheim 5,86 +1,6
47000 Nils Laauser 2002 VfL Winterbach 5,61 -0,1
639773 Linus Maile 2001 TSV Ötlingen 1895 5,41 +0,0
613036 Niels Groß 2002 LG Filder 5,04 +0,0
Kugelstoß  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43613 Dominik Bauer 2001 LG Filder 16,00
45751 Johannes Pape 2002 LG Filder 14,08
47000 Nils Laauser 2002 VfL Winterbach 10,20
639773 Linus Maile 2001 TSV Ötlingen 1895 9,53
Speerwurf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 40,00)  zur Klassenübersicht
männliche Jugend U20
100 m Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43678 Yannic Voss 1999 TSV Gomaringen 11,17 +1,1
42766 Leo Neugebauer 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 11,35 +0,0
43226 Niklas Meier 2000 LG Filder 11,63 +0,0
46756 Lüder Flathmann 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 11,73 +0,0
43209 Paul Richter 2000 TSG Ehingen 11,85 +2,0
41074 Jan Stüdemann 1999 TV Plochingen 11,87 +1,7
200 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43678 Yannic Voss 1999 TSV Gomaringen 22,19 +0,9
43226 Niklas Meier 2000 LG Filder 23,99 -0,5
43209 Paul Richter 2000 TSG Ehingen 24,20 +0,3
41074 Jan Stüdemann 1999 TV Plochingen 24,39 +0,8
400 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43228 Lukas Ruoff 2000 TSV Gomaringen 54,94
800 m Lauf  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42659 Sidney Castillo 2000 LAZ Ludwigsburg 1:55,06
600693 Fabian Morsch 1999 PF LAZ Zweibrücken 1:55,64
40832 Johannes Kästner 1999 VfL Sindelfingen 1:57,20
25109 Ayoub El Koubriti 1999 BA LAC Freiburg 1:57,98
43386 Alexander Niemela 2000 LG Teck 2:01,71
44007 Pascal Remmele 2000 VfL Winterbach 2:01,93
40146 Eric Widmaier 1999 TV Rottenburg 2:03,97
48149 Davide Hailer 2000 LV Pliezhausen 2012 2:06,00
49909 Enrico Eggert 2000 LG Filder 2:16,89
1.500 m Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
25109 Ayoub El Koubriti 1999 BA LAC Freiburg 4:03,32
46444 Kelvin Keim 2000 VfL Waiblingen 4:08,05
45669 Daniel Hiller 2001 VfL Waiblingen 4:10,20
44932 Simon Wittmann 1999 VfB LC Friedrichshafen 4:15,00
48139 Manuel Jäger 1999 VfB LC Friedrichshafen 4:22,88
48149 Davide Hailer 2000 LV Pliezhausen 2012 4:23,80
3.000 m Lauf  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
48506 Dustin Uhlig 1999 Tri Team Heuchelberg 8:58,95
47243 Linus Lehnen 2000 VfB LC Friedrichshafen 9:10,00
47624 Esmat Rezai 2000 LG farbtex Nordschwarzwald 9:29,00
44285 Till Federolf 2001 Unterländer LG 9:29,52
43972 Malte Kolb 2002 LG Brenztal 9:57,36
643579 Malte Beckmann 2001 TSV Gomaringen 10:09,65
47440 Moritz Grillmeier 2003 VfB LC Friedrichshafen 10:17,00
646362 Daniel Burkhardt 1999 TF Feuerbach
Weitsprung  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,00)  zur Klassenübersicht
41199 Henry Behrens 1999 SSV Ulm 1846 7,19 +1,7
42766 Leo Neugebauer 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 7,19
41781 Jannik Rogge 1999 LG Eningen-Reutlingen 5,96 +2,2
46756 Lüder Flathmann 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 5,72 -0,6
Kugelstoß  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43226 Niklas Meier 2000 LG Filder 14,12
Speerwurf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 40,00)  zur Klassenübersicht
43226 Niklas Meier 2000 LG Filder 49,33
Männer
100 m Lauf  (14 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39863 Gianni Seeger 1998 TSV Gomaringen 10,84 +0,0
26583 Florian Bonnaire 1990 VfL Pfullingen 10,93 +1,2
39053 Victor Bayer 1995 SSV Ulm 1846 10,95 +1,3
27601 Markus Reichle 1993 LG Sigmaringen 11,28 +0,2
37875 Robert Bernd Binder 1997 Spvgg Holzgerlingen 11,75 +1,5
37372 Joshua Aldinger 1996 TSV Wendlingen 11,77 +0,9
30651 David Hunger 1994 LG Neckar-Erms-Aich 11,93 +0,2
24932 Lars Bärhold 1989 LG Filder 12,01 +0,5
49188 Omar Alpha Barry 1997 LG Filder 12,08 +0,0
45063 Daniel Briem 1998 TV Plochingen 12,11 +1,3
45062 Simon Briem 1998 TV Plochingen 12,42 +1,1
37585 Armin Rana Ray 1972 LG Filder 12,65 -0,3
44689 Luis Binder 1997 LG Filder 12,77 +0,0
21308 Oliver Hauser 1970 LV Pliezhausen 2012 13,12 -0,6
200 m Lauf  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39053 Victor Bayer 1995 SSV Ulm 1846 22,35 +0,0
44360 Yannic Krings 1994 VfL Sindelfingen 22,45 +0,4
37715 Michael Neitzel 1996 VfL Sindelfingen 22,98 +0,0
24932 Lars Bärhold 1989 LG Filder 23,92 +1,2
49188 Omar Alpha Barry 1997 LG Filder 24,40 +0,0
37585 Armin Rana Ray 1972 LG Filder 25,83
21308 Oliver Hauser 1970 LV Pliezhausen 2012 26,78 +0,0
8050 Wolfgang Hepperle 1966 LG Neckar-Enz 26,79 +0,6
44689 Luis Binder 1997 LG Filder
400 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37585 Armin Rana Ray 1972 LG Filder 55,46
36038 Ernst Litau 1963 LG Rems-Welland 59,98
800 m Lauf  (16 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42425 Moritz Lindenmayer 1992 LG farbtex Nordschwarzwald 1:53,52
29127 Alexander Köber 1991 SG Schorndorf 1846 1:54,30
32723 Ludwig Sämann 1991 SG Schorndorf 1846 1:54,47
39457 Fabian Müller 1995 LG farbtex Nordschwarzwald 1:54,48
39624 Nicolai Christ 1998 SG Schorndorf 1846 1:55,09
28140 Hendrik Ekler 1998 BA MTG Mannheim 1:55,70
36187 Kai Schaupp 1994 VfL Waiblingen 1:58,00
35444 Maik Weickum 1995 TSG 1845 Heilbronn 1:58,61
600698 Nico Steißlinger 1997 PF ABC Ludwigshafen 1:59,48
42718 Axel Klumpp 1995 LG farbtex Nordschwarzwald 1:59,96
48315 Christian Wörnle 1994 LAV Stadtwerke Tübingen 2:00,00
31277 Sebastian Richter 1991 TUS Metzingen 2:10,85
19608 Wolfram Schmider 1968 LG farbtex Nordschwarzwald 2:11,85
43428 Klaus Kapitza 1960 Sportverein Ochsenhausen 2:30,91
5908 Klaus Ziller 1956 LAC Degerloch 2:46,43
35749 Florian Slawik 1995 VfL Sindelfingen
1.500 m Lauf  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44919 Aimen Haboubi 1984 SSV Ulm 1846 3:52,00
48186 Korbinian Völkl 1991 SSV Ulm 1846 3:52,00
49248 Thorben Dietz 1989 LG Filstal 3:54,00
40179 Jacob Heink 1996 TSG 1845 Heilbronn 3:54,19
43710 Fabian Konrad 1997 SSV Ulm 1846 3:59,59
49836 Florian Kalb 1996 LAV Stadtwerke Tübingen 4:00,00
31765 Silvan Rauscher 1998 LAV Stadtwerke Tübingen 4:01,01
37095 Fabian Katz 1996 TSG 1845 Heilbronn 4:06,34
34451 Marc Corin Steinsberger 1993 TV Zell a.N. 4:24,00
40734 Daniel Zuger 1987 LG Filder 4:26,61
19142 Nico Elsäßer 1985 LG Filder
3.000 m Lauf  (16 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37803 Jens Mergenthaler 1997 SV Winnenden 8:15,0
34707 Lorenz Baum 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 8:30,00
32369 Demian Werminghausen 1988 LV Pliezhausen 2012 8:35,00
34971 Florian Totzauer 1986 LV Pliezhausen 2012 8:41,29
18371 Philipp Kern 1995 BA TG Dietlingen 8:46,77
26586 Peter Obenauer 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 8:50,55
26118 Friedrich Biniok 1995 BA MTG Mannheim 8:52,45
48171 Robin Nitzer 1991 VfB LC Friedrichshafen 8:56,64
38213 Carsten Pooch 1967 LG farbtex Nordschwarzwald 9:44,00
600757 Heiko Wilmes 1969 NO TV Refrath 10:13,37
48134 Zoufine Bare 1986 TG Nürtingen 10:20,67
39621 Florian Schwender 1991 SV Winnenden
43738 Christian Streib 1996 TSV Ensingen
646351 Andreas Klein 1998 TSG Esslingen
47449 Niklas Martin 1997 LG Welfen
646361 Lucas Weithoff 1989 TF Feuerbach
Weitsprung  (7 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,00)  zur Klassenübersicht
39863 Gianni Seeger 1998 TSV Gomaringen 7,55
26583 Florian Bonnaire 1990 VfL Pfullingen 7,26 +0,0
40534 Linus Brendle 1998 LG Filder 6,52 +2,6
24932 Lars Bärhold 1989 LG Filder 6,35 +0,9
45063 Daniel Briem 1998 TV Plochingen 5,65 +1,1
44689 Luis Binder 1997 LG Filder 5,22 +0,1
45062 Simon Briem 1998 TV Plochingen 5,16 -0,4
Kugelstoß  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27601 Markus Reichle 1993 LG Sigmaringen 16,36
Speerwurf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 40,00)  zur Klassenübersicht
37875 Robert Bernd Binder 1997 Spvgg Holzgerlingen 47,90
12949 Dirk Fischer 1971 TB Neuffen 41,50
weibliche Jugend U18
100 m Lauf  (14 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46913 Victoria Breitschwerdt 2002 Spvgg Holzgerlingen 12,65 +0,0
47312 Tabea Eitel 2004 LG Filder 12,88 +3,0
48022 Pia Dieterich 2002 SG Schorndorf 1846 12,93 +1,0
45603 Laura Wilhelm 2002 VfL Waiblingen 13,10 +1,0
45807 Jule Stäbler 2003 LG Filder 13,19 +2,2
45805 Jessica Rebmann 2003 LG Filder 13,22 +1,2
45686 Cathrin Hahn 2001 LG Filder 13,34 +1,3
47563 Amelie Reichert 2004 LG Filder 13,36 +1,7
43616 Nina Rebmann 2001 LG Filder 13,47 +1,5
45200 Ramona Binder 2001 Spvgg Holzgerlingen 13,50 +3,0
43615 Vanessa Fruhmann 2001 LG Filder 13,58 +0,2
45687 Marie-Kristin Von Sengbusch 2002 TV Plochingen 13,82 +1,4
644758 Helen Wörle 2002 LG Lauter
638105 Luisa Trefz 2003 LG Filder
200 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46762 Lea Creuzberger 2001 VfL Sindelfingen 24,68 +0,9
45603 Laura Wilhelm 2002 VfL Waiblingen 26,32
44106 Jule Schäfer 2001 LG Filder 27,22 +0,0
43615 Vanessa Fruhmann 2001 LG Filder 27,60 +1,9
400 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44910 Pia Kohler 2002 VfL Sindelfingen 45,23
47750 Anne Klein 2001 TSG Esslingen 63,25
48500 Ann-Kathrin Hailer 2002 LV Pliezhausen 2012 64,00
44258 Jael Springer 2001 LG Filder
800 m Lauf  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43817 Janina Ruf 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 2:12,28
45656 Alisia Freitag 2002 TSG Esslingen 2:14,66
43760 Kim Bödi 2001 VfL Sindelfingen 2:16,06
48165 Anna Philine Schädel 2005 KSG Gerlingen 2:22,91
48462 Filippa Meyer 2005 KSG Gerlingen 2:23,44
46565 Emma Hetzinger 2005 VfL Winterbach 2:29,51
49952 Meike Zimmermann 2002 TV Rottenburg 2:30,76
47925 Emma Fischer 2005 TSG Esslingen 2:31,52
Weitsprung  (9 Teilnehmer; Mindestleistung: 4,00)  zur Klassenübersicht
43078 Eva Uhl 2001 LSG Aalen 5,68 +3,2
47312 Tabea Eitel 2004 LG Filder 5,18
45807 Jule Stäbler 2003 LG Filder 5,17 +0,9
45686 Cathrin Hahn 2001 LG Filder 4,94
47563 Amelie Reichert 2004 LG Filder 4,87 +0,1
43615 Vanessa Fruhmann 2001 LG Filder 4,83 -0,5
46292 Dea Gashi 2003 LG Filstal 4,76 +0,0
45687 Marie-Kristin Von Sengbusch 2002 TV Plochingen 4,63 -0,4
638105 Luisa Trefz 2003 LG Filder
Kugelstoß  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46292 Dea Gashi 2003 LG Filstal 13,37
43496 Cora Reitbauer 2002 LG Filder 12,05
45519 Samira Köhler 2002 LG Filder 11,00
45496 Nicola Puggé 2002 TG Nürtingen 10,92
45652 Lea Bauer 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 10,84
45805 Jessica Rebmann 2003 LG Filder 10,67
47338 Anna Schneider 2002 LG Teck 10,19
Speerwurf  (8 Teilnehmer; Mindestleistung: 30,00)  zur Klassenübersicht
43943 Nina Nawroth 2001 VfL Sindelfingen 49,48
46112 Hannah Geiger 2003 LG Lauter 38,60
45496 Nicola Puggé 2002 TG Nürtingen 38,39
44106 Jule Schäfer 2001 LG Filder 38,07
44922 Lirije-Fjolla Gashi 2002 LG Filstal 35,40
46870 Lisa Hutzler 2003 LG Filder 33,07
43496 Cora Reitbauer 2002 LG Filder 30,03
45607 Emily Krüger 2002 LG Filder 30,00
weibliche Jugend U20
100 m Lauf  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43590 Jule Abele 2000 LSG Aalen 12,69 +1,4
43340 Lara Lauble 1999 VfB Stuttgart 1893 13,14 +0,1
47701 Edith Geuppert 2000 LSG Aalen 13,19 +1,5
43252 Lea Kuttler 1999 LG Leinfelden-Echterdingen 13,33 +0,0
42203 Meike Walz 1999 TSV Dagersheim 13,68 +1,4
45742 Lena Richey 1999 LG Leinfelden-Echterdingen 14,38 +0,0
43525 Marie Würth 1999 TSV Ötlingen 1895
646368 Sarah Eitel 1999 LG Filder
200 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43260 Nicola Goller 2000 VfB Stuttgart 1893 26,31 +0,5
45036 Elisa Zimmermann 2000 LG Filder 26,69 +1,4
42615 Selina Jesinger 2000 LG Esslingen 26,88 +1,4
45401 Toni Odile Dietz 2000 VfL Sindelfingen 28,84 +0,2
400 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
48260 Kira Bossemeyer 2000 VfB Stuttgart 1893 58,18
800 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
6001067 Elena Kleinpaß 1999 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 2:21,57
1.500 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43817 Janina Ruf 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 4:36,70
35680 Antje Alt 1999 LG Brenztal 4:52,14
42215 Jule Vetter 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 4:52,64
3.000 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
48002 Vanessa Berisha 2002 LG Filder 11:30,00
Weitsprung  (7 Teilnehmer; Mindestleistung: 4,00)  zur Klassenübersicht
42615 Selina Jesinger 2000 LG Esslingen 5,22 +0,0
43252 Lea Kuttler 1999 LG Leinfelden-Echterdingen 5,03 +0,3
45203 Anne Thielmann 2002 Spvgg Holzgerlingen 4,69 +0,5
39194 Eileen Bidermann 1999 LSG Aalen 4,49 +0,0
45742 Lena Richey 1999 LG Leinfelden-Echterdingen 4,36 +1,9
43525 Marie Würth 1999 TSV Ötlingen 1895
646368 Sarah Eitel 1999 LG Filder
Kugelstoß  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41440 Lea Riedel 1999 LG Filder 15,54
42615 Selina Jesinger 2000 LG Esslingen 12,09
39194 Eileen Bidermann 1999 LSG Aalen 10,51
Speerwurf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 30,00)  zur Klassenübersicht
Frauen
100 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37004 Anna Feucht 1996 TSV Dagersheim 13,53 +0,8
646345 Dilana Rauch 1997 LG Filder
200 m Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
33995 Julia Simon 1994 LV Pliezhausen 2012 25,29 +2,2
37004 Anna Feucht 1996 TSV Dagersheim 27,72 +0,6
37996 Domino Arbter 1997 TSV Dagersheim 27,84 +1,4
37895 Rahel Dengler 1969 VfL Sindelfingen 28,81 +0,7
646345 Dilana Rauch 1997 LG Filder
646369 Judith Jurisch 1995 TF Feuerbach
400 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
33625 Franziska Hatzl 1994 TSV Dagersheim 60,76
34984 Helena Schittenhelm 1996 Spvgg Holzgerlingen
800 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
32940 Elena Burkard 1992 LG farbtex Nordschwarzwald 2:04,43
48234 Lena Humburger 1996 SSV Ulm 1846 2:16,01
45030 Tanja Majer 1992 SSV Ulm 1846 2:17,92
48405 Marlene Gomez Islinger 1993 SSV Ulm 1846 2:18,10
49720 Marie Rometsch 1998 KSG Gerlingen 3:02,85
1.500 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
49219 Ashley Alva Deckert 1991 TV Zell a.N. 4:24,00
27186 Michaela Stützel 1989 BA LG Region Karlsruhe 4:47,01
  Miriam Thies 1997 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
3.000 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37241 Katrin Reischmann 1996 VfB LC Friedrichshafen 9:52,91
19144 Friederike Kallenberg 1983 LV Pliezhausen 2012 10:35,30
16773 Birgit Sommer 1980 LG Filder 11:00,00
12570 Saskia Mangold 1988 ST LAV Halensia 11:42,02
47116 Verena Mikeleit 1977 TSG Eislingen 12:40,31
Weitsprung  (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 4,00)  zur Klassenübersicht
30423 Maria Herbinger 1992 SSV Ulm 1846 6,21 -0,2
33995 Julia Simon 1994 LV Pliezhausen 2012 5,80 +0,9
29403 Simone Paprotta 1992 TV Plochingen 5,26 +1,4
40940 Katharina Schuldt 1998 SSV Ulm 1846 5,25
35231 Wiebke Lyhs 1995 LG Filder 5,19 -0,1
39903 Carolin Schaber 1994 LG Filder 4,76 +0,8
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 30,00)  zur Klassenübersicht