Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für DM Mehrkampf/Jugend-Mehrkampf U20/U18/U16 2018 (LV Bayern)

Meldestatistik: 31 Meldungen / 31 Teilnehmer / 20 Vereine

Klassenübersicht

Jugend M14: 9-Kampf  
Jugend M15: 9-Kampf  
männliche Jugend U16: 9-Kampf Mannschaft  
männliche Jugend U18: 10-Kampf /  10-Kampf Mannschaft  
männliche Jugend U20: 10-Kampf /  10-Kampf Mannschaft  
Junioren U23: 10-Kampf  
Männer: 10-Kampf  
Jugend W14: 7-Kampf  
Jugend W15: 7-Kampf  
weibliche Jugend U16: 7-Kampf Mannschaft  
weibliche Jugend U18: 7-Kampf /  7-Kampf Mannschaft  
weibliche Jugend U20: 7-Kampf /  7-Kampf Mannschaft  
Juniorinnen U23: 7-Kampf  
Frauen: 7-Kampf  
 
Jugend M14
9-Kampf  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 4.400)  zur Klassenübersicht
270842 Mathias Morbitzer 2004 BY LG Stadtwerke München 14.407
270540 Jonas Perner 2004 BY LG Fichtelgebirge 4.858
270498 Nils Kremling 2004 BY LG Landkreis Roth 4.450
Jugend M15
9-Kampf  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 4.900)  zur Klassenübersicht
269723 Simon Schöndorfer 2003 BY LG Stadtwerke München 14.407*
269161 Sebastian Kottmann 2003 BY LG Stadtwerke München 14.407*
268243 Roman Jocher 2003 BY TSV Königsbrunn 5.296
266981 Robin Ott 2003 BY LA-Team Alzenau 4.939
männliche Jugend U16
9-Kampf Mannschaft  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 14.000)  zur Klassenübersicht
männliche Jugend U18
10-Kampf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 6.100)  zur Klassenübersicht
263948 Lukas Radis 2001 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 6.654
10-Kampf Mannschaft  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 16.200)  zur Klassenübersicht
männliche Jugend U20
10-Kampf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 6.200)  zur Klassenübersicht
10-Kampf Mannschaft  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 16.200)  zur Klassenübersicht
Junioren U23
10-Kampf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 6.000)  zur Klassenübersicht
255854 Marius Laib 1997 BY TS Herzogenaurach 6.238
Männer
10-Kampf  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 6.000)  zur Klassenübersicht
21225 Mario Saur 1989 BY MTV 1881 Ingolstadt 7.117
253841 André Zahl 1995 BY TS Herzogenaurach 6.574
252010 Noah Kollhuber 1995 BY TSV Gräfelfing 6.477
630290 Benjamin Thomsen 1991 BY LG Stadtwerke München 6.278
Jugend W14
7-Kampf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 3.400)  zur Klassenübersicht
271419 Hannah Wörlein 2004 BY TSV Ochenbruck 3.693
271816 Alisa Maria Helm 2004 BY TSV Ipsheim 3.424
Jugend W15
7-Kampf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 3.575)  zur Klassenübersicht
270653 Katja Davidowske 2003 BY Kirchheimer SC 3.664
270283 Amélie Unkel 2003 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 3.605
weibliche Jugend U16
7-Kampf Mannschaft  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 10.300)  zur Klassenübersicht
weibliche Jugend U18
7-Kampf  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 4.500)  zur Klassenübersicht
265359 Emily Schuster 2001 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 5.164
266036 Luisa Tremel 2002 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 5.154
267500 Carolin Herrmann 2002 BY TSV Katzwang 05 4.668
264175 Magdalena Müller 2002 BY TV 1861 Amberg 4.525
266435 Denise Jaeschke 2001 BY LG Stadtwerke München
7-Kampf Mannschaft  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 13.000)  zur Klassenübersicht
weibliche Jugend U20
7-Kampf  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 4.400)  zur Klassenübersicht
262420 Angela Stockert 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 5.150
260165 Andrea Schmid 1999 BY TV Altötting 4.461
262415 Sophia Müller 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim
7-Kampf Mannschaft  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 12.500)  zur Klassenübersicht
Juniorinnen U23
7-Kampf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 4.450)  zur Klassenübersicht
257629 Katharina Sasse 1998 BY TSV Schleißheim 5.100
Frauen
7-Kampf  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 4.500)  zur Klassenübersicht
251493 Julia Schneider 1994 BY LG Stadtwerke München 5.086
275213 Carlotta Schraub 1994 BY LG Stadtwerke München 5.004
253384 Jana Rieger 1994 BY LG Stadtwerke München 4.834
627619 Isabel Mayer 1993 BY LAC Quelle Fürth 4.724
26985 Franziska Halbritter 1990 BY LG Stadtwerke München 4.562