Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für DM Männer / Frauen 2018

Meldestatistik: 15 Meldungen / 19 Teilnehmer / 5 Vereine

Klassenübersicht

männliche Jugend U20: 4x400 m Staffel /  3x1.000 m Staffel  
Männer: 100 m /  200 m /  400 m /  800 m /  1.500 m /  5.000 m /  110 m Hürden 1,067 m /  400 m Hürden 0,914 m /  3.000 m Hindernis 0,914 m /  4x100 m Staffel /  4x400 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 7,26 kg /  Diskuswurf 2 kg /  Hammerwurf 7,26 kg /  Speerwurf 800 g  
weibliche Jugend U20: 4x400 m Staffel /  3x800 m Staffel  
Frauen: 100 m /  200 m /  400 m /  800 m /  1.500 m /  5.000 m /  100 m Hürden 0,838 m /  400 m Hürden 0,762 m /  3.000 m Hindernis 0,762 m /  4x100 m Staffel /  4x400 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 4 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Hammerwurf 4 kg /  Speerwurf 600 g  
 
männliche Jugend U20
4x400 m Staffel  (0 Staffel(n); Mindestleistung: 3:32,20)  zur Klassenübersicht
3x1.000 m Staffel  (0 Staffel(n); Mindestleistung: 8:02,20)  zur Klassenübersicht
Männer
100 m  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 10,65)  zur Klassenübersicht
609191 Thomas Barthel 1998 ST Sportclub Magdeburg 10,32 +1,6
13955 Martin Hahn 1992 ST Mitteldeutscher Sportclub 10,63 +0,0
200 m  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 21,55)  zur Klassenübersicht
400 m  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 48,10)  zur Klassenübersicht
800 m  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 1:51,60)  zur Klassenübersicht
1.500 m  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 3:49,00)  zur Klassenübersicht
5.000 m  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 14:26,00)  zur Klassenübersicht
110 m Hürden 1,067 m  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 14,50)  zur Klassenübersicht
7134 Julian Marquart 1991 ST SV Halle e.V. 13,92 +1,0
10533 Konstantin Rust 1998 ST VfB Germania Halberstadt 14,30 -2,4
400 m Hürden 0,914 m  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 53,80)  zur Klassenübersicht
3.000 m Hindernis 0,914 m  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 9:08,00)  zur Klassenübersicht
4x100 m Staffel  (0 Staffel(n); Mindestleistung: 42,10)  zur Klassenübersicht
4x400 m Staffel  (0 Staffel(n); Mindestleistung: 3:18,00)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 2,10)  zur Klassenübersicht
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,30)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 7,55)  zur Klassenübersicht
Dreisprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 15,10)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß 7,26 kg  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 18,20)  zur Klassenübersicht
13001 Dennis Lewke 1993 ST Sportclub Magdeburg 19,64
Diskuswurf 2 kg  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 53,60)  zur Klassenübersicht
5869 Martin Wierig 1987 ST Sportclub Magdeburg 66,98
12173 David Wrobel 1991 ST Sportclub Magdeburg 65,98
13950 Merten Howe 1997 ST SV Halle e.V. 57,82
Hammerwurf 7,26 kg  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 62,80)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 800 g  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 71,50)  zur Klassenübersicht
weibliche Jugend U20
4x400 m Staffel  (1 Staffel(n); Mindestleistung: 4:10,20)  zur Klassenübersicht
  StG Team Sachsen-Anhalt #1 ST   3:52,76
609192 Marissa Brömme 1999      
11773 Mikkeline Braun 2001      
610117 Alina Glomb 2002      
11779 Maren Smoljuk 2001      
11011 Jule Neuber 1999      
3x800 m Staffel  (0 Staffel(n); Mindestleistung: 7:25,20)  zur Klassenübersicht
Frauen
100 m  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,95)  zur Klassenübersicht
200 m  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 24,50)  zur Klassenübersicht
400 m  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 55,65)  zur Klassenübersicht
800 m  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:10,00)  zur Klassenübersicht
1.500 m  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:32,50)  zur Klassenübersicht
5.000 m  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 17:17,00)  zur Klassenübersicht
100 m Hürden 0,838 m  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 14,10)  zur Klassenübersicht
13373 Cindy Roleder 1989 ST SV Halle e.V. 12,81 +0,9
400 m Hürden 0,762 m  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 62,40)  zur Klassenübersicht
3.000 m Hindernis 0,762 m  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 11:05,00)  zur Klassenübersicht
4x100 m Staffel  (0 Staffel(n); Mindestleistung: 48,10)  zur Klassenübersicht
4x400 m Staffel  (0 Staffel(n); Mindestleistung: 3:56,00)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,78)  zur Klassenübersicht
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 4,20)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 6,25)  zur Klassenübersicht
11393 Lea-Jasmin Riecke 2000 ST Mitteldeutscher Sportclub 6,38 +0,3
Dreisprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,75)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß 4 kg  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 15,00)  zur Klassenübersicht
12178 Sara Gambetta 1993 ST SV Halle e.V. 18,08
10998 Josephine Terlecki 1986 ST SV Halle e.V. 16,93
Diskuswurf 1 kg  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 51,00)  zur Klassenübersicht
13000 Anna Rüh 1993 ST Sportclub Magdeburg 62,66
5576 Nadine Müller 1985 ST SV Halle e.V. 60,44
Hammerwurf 4 kg  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 56,00)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 600 g  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 51,50)  zur Klassenübersicht