Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für DM Männer / Frauen 2018

Meldestatistik: 15 Meldungen / 19 Teilnehmer / 5 Vereine

Klassenübersicht

männliche Jugend U20: 4 x 400 m Staffel /  3 x 1.000 m Staffel  
Männer: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  5.000 m Lauf /  110 m Hürden /  400 m Hürden /  3.000 m Hindernis /  4 x 100 m Staffel /  4 x 400 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
weibliche Jugend U20: 4 x 400 m Staffel /  3 x 800 m Staffel  
Frauen: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  5.000 m Lauf /  100 m Hürden /  400 m Hürden /  3.000 m Hindernis /  4 x 100 m Staffel /  4 x 400 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
 
männliche Jugend U20
4 x 400 m Staffel  (0 Staffel(n); Mindestleistung: 3:32,20)  zur Klassenübersicht
3 x 1.000 m Staffel  (0 Staffel(n); Mindestleistung: 8:02,20)  zur Klassenübersicht
Männer
100 m Lauf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 10,65)  zur Klassenübersicht
10794 Thomas Barthel 1998 ST Sportclub Magdeburg 10,32 +1,6
13955 Martin Hahn 1992 ST Mitteldeutscher Sportclub 10,63 +0,0
200 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 21,55)  zur Klassenübersicht
400 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 48,10)  zur Klassenübersicht
800 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 1:51,60)  zur Klassenübersicht
1.500 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 3:49,00)  zur Klassenübersicht
5.000 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 14:26,00)  zur Klassenübersicht
110 m Hürden  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 14,50)  zur Klassenübersicht
7134 Julian Marquart 1991 ST SV Halle e.V. 13,92 +1,0
10533 Konstantin Rust 1998 ST VfB Germania Halberstadt 14,30 -2,4
400 m Hürden  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 53,80)  zur Klassenübersicht
3.000 m Hindernis  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 9:08,00)  zur Klassenübersicht
4 x 100 m Staffel  (0 Staffel(n); Mindestleistung: 42,10)  zur Klassenübersicht
4 x 400 m Staffel  (0 Staffel(n); Mindestleistung: 3:18,00)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 2,10)  zur Klassenübersicht
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,30)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 7,55)  zur Klassenübersicht
Dreisprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 15,10)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 18,20)  zur Klassenübersicht
13001 Dennis Lewke 1993 ST Sportclub Magdeburg 19,64
Diskuswurf  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 53,60)  zur Klassenübersicht
5869 Martin Wierig 1987 ST Sportclub Magdeburg 66,98
12173 David Wrobel 1991 ST Sportclub Magdeburg 65,98
13950 Merten Howe 1997 ST SV Halle e.V. 57,82
Hammerwurf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 62,80)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 71,50)  zur Klassenübersicht
weibliche Jugend U20
4 x 400 m Staffel  (1 Staffel(n); Mindestleistung: 4:10,20)  zur Klassenübersicht
  StG Team Sachsen-Anhalt #1 ST   3:52,76
12172 Marissa Brömme 1999      
11773 Mikkeline Braun 2001      
11597 Alina Glomb 2002      
11779 Maren Smoljuk 2001      
11011 Jule Neuber 1999      
3 x 800 m Staffel  (0 Staffel(n); Mindestleistung: 7:25,20)  zur Klassenübersicht
Frauen
100 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,95)  zur Klassenübersicht
200 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 24,50)  zur Klassenübersicht
400 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 55,65)  zur Klassenübersicht
800 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:10,00)  zur Klassenübersicht
1.500 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:32,50)  zur Klassenübersicht
5.000 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 17:17,00)  zur Klassenübersicht
100 m Hürden  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 14,10)  zur Klassenübersicht
13373 Cindy Roleder 1989 ST SV Halle e.V. 12,81 +0,9
400 m Hürden  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 62,40)  zur Klassenübersicht
3.000 m Hindernis  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 11:05,00)  zur Klassenübersicht
4 x 100 m Staffel  (0 Staffel(n); Mindestleistung: 48,10)  zur Klassenübersicht
4 x 400 m Staffel  (0 Staffel(n); Mindestleistung: 3:56,00)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,78)  zur Klassenübersicht
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 4,20)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 6,25)  zur Klassenübersicht
11393 Lea-Jasmin Riecke 2000 ST Mitteldeutscher Sportclub 6,38 +0,3
Dreisprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,75)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 15,00)  zur Klassenübersicht
12178 Sara Gambetta 1993 ST SV Halle e.V. 18,08
10998 Josephine Terlecki 1986 ST SV Halle e.V. 16,93
Diskuswurf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 51,00)  zur Klassenübersicht
13000 Anna Rüh 1993 ST Sportclub Magdeburg 62,66
5576 Nadine Müller 1985 ST SV Halle e.V. 60,44
Hammerwurf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 56,00)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 51,50)  zur Klassenübersicht