Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für DM Junioren (U23) 2018

Meldestatistik: 13 Meldungen / 16 Teilnehmer / 3 Vereine

Klassenübersicht

Junioren U23: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  5.000 m Lauf /  110 m Hürden /  400 m Hürden /  3.000 m Hindernis /  4 x 100 m Staffel /  4 x 400 m Staffel /  3 x 1.000 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Juniorinnen U23: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  5.000 m Lauf /  100 m Hürden /  400 m Hürden /  3.000 m Hindernis /  4 x 100 m Staffel /  4 x 400 m Staffel /  3 x 800 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
 
Junioren U23
100 m Lauf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,00)  zur Klassenübersicht
10794 Thomas Barthel 1998 ST Sportclub Magdeburg 10,30 +2,2
10153 Jonas Bernhagen 1997 ST Sportclub Magdeburg 10,80 +0,0
200 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 22,30)  zur Klassenübersicht
10794 Thomas Barthel 1998 ST Sportclub Magdeburg 21,12 +1,4
400 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 49,50)  zur Klassenübersicht
800 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 1:54,00)  zur Klassenübersicht
1.500 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 3:57,50)  zur Klassenübersicht
5.000 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 15:00,00)  zur Klassenübersicht
110 m Hürden  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 15,60)  zur Klassenübersicht
10533 Konstantin Rust 1998 ST VfB Germania Halberstadt 14,19
400 m Hürden  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 56,00)  zur Klassenübersicht
3.000 m Hindernis  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 9:37,00)  zur Klassenübersicht
4 x 100 m Staffel  (0 Staffel(n); Mindestleistung: 43,20)  zur Klassenübersicht
4 x 400 m Staffel  (1 Staffel(n); Mindestleistung: 3:31,00)  zur Klassenübersicht
  Sportclub Magdeburg #1 ST   3:28,85
10512 Tim Scheschonk 1998      
13570 Jona Grümbel 1997      
10153 Jonas Bernhagen 1997      
9723 Markus Kostelack 1999      
3 x 1.000 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 2,02)  zur Klassenübersicht
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 4,90)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 7,15)  zur Klassenübersicht
Dreisprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 14,00)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 14,00)  zur Klassenübersicht
12171 Henrik Janssen 1998 ST Sportclub Magdeburg 18,82
13358 Tobias Köhler 1998 ST SV Halle e.V. 17,44
Diskuswurf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 42,00)  zur Klassenübersicht
13950 Merten Howe 1997 ST SV Halle e.V. 57,82
12171 Henrik Janssen 1998 ST Sportclub Magdeburg 54,90
Hammerwurf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 51,00)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 60,00)  zur Klassenübersicht
10531 Norman Plischke 1998 ST Sportclub Magdeburg 65,46
Juniorinnen U23
100 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,30)  zur Klassenübersicht
11059 Anabel Galander 1999 ST Sportclub Magdeburg 12,10 +0,0
200 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 25,40)  zur Klassenübersicht
11059 Anabel Galander 1999 ST Sportclub Magdeburg 25,15 +1,4
400 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 58,20)  zur Klassenübersicht
800 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:16,50)  zur Klassenübersicht
1.500 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:48,00)  zur Klassenübersicht
5.000 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 18:20,00)  zur Klassenübersicht
100 m Hürden  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 14,90)  zur Klassenübersicht
400 m Hürden  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 64,50)  zur Klassenübersicht
3.000 m Hindernis  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 12:00,00)  zur Klassenübersicht
4 x 100 m Staffel  (0 Staffel(n); Mindestleistung: 49,00)  zur Klassenübersicht
4 x 400 m Staffel  (1 Staffel(n); Mindestleistung: 4:09,00)  zur Klassenübersicht
  Sportclub Magdeburg #1 ST   3:52,76
12172 Marissa Brömme 1999      
13486 Frauke Pöpplow 1997      
11597 Alina Glomb 2002      
11773 Mikkeline Braun 2001      
11779 Maren Smoljuk 2001      
3 x 800 m Staffel  (0 Staffel(n); Mindestleistung: 7:20,20)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,72)  zur Klassenübersicht
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 3,80)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,85)  zur Klassenübersicht
Dreisprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,00)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,70)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 42,00)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 46,00)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 45,00)  zur Klassenübersicht