Teilnehmerliste

DM Junioren (U23) 2018

13 Meldungen | 16 Teilnehmer | 3 Vereine

Junioren U23

100 m (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,00)

609191
Thomas Barthel 1998 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
10,30
+2,2
Mannheim
01.07.2017
10153
Jonas Bernhagen 1997 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
10,80
+0,0
Schönebeck
06.05.2017

200 m (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 22,30)

609191
Thomas Barthel 1998 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
21,12
+1,4
Jena
27.05.2017

400 m (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 49,50)

800 m (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 1:54,00)

1.500 m (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 3:57,50)

5.000 m (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 15:00,00)

110 m Hürden 1,067 m (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 15,60)

10533
Konstantin Rust 1998 GER
VfB Germania Halberstadt (ST)
14,19
110m Hürd.
Jena
27.05.2017

400 m Hürden 0,914 m (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 56,00)

3.000 m Hindernis 0,914 m (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 9:37,00)

4x100 m Staffel (0 Staffel(n); Mindestleistung: 43,20)

4x400 m Staffel (1 Staffel(n); Mindestleistung: 3:31,00)


10512
10153
13570
609120
Sportclub Magdeburg #1 (ST)
Tim Scheschonk 1998 GER
Jonas Bernhagen 1997 GER
Jona Grümbel 1997 GER
Markus Kostelack 1999 GER
3:28,85
Magdeburg
06.05.2018

3x1.000 m Staffel (0 Staffel(n))

Hochsprung (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 2,02)

Stabhochsprung (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 4,90)

Weitsprung (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 7,15)

Dreisprung (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 14,00)

Kugelstoß 7,26 kg (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 14,00)

12171
Henrik Janssen 1998 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
18,82
Kugel 6
Mannheim
01.07.2017
13358
Tobias Köhler 1998 GER
SV Halle e.V. (ST)
17,44
Halle (Saale)
27.05.2018

Diskuswurf 2 kg (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 42,00)

13950
Merten Howe 1997 GER
SV Halle e.V. (ST)
57,82
Halle (Saale)
27.05.2018
12171
Henrik Janssen 1998 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
54,90
Halle (Saale)
27.01.2018

Hammerwurf 7,26 kg (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 51,00)

Speerwurf 800 g (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 60,00)

10531
Norman Plischke 1998 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
65,46
Halle (Saale)
27.05.2018

Juniorinnen U23

100 m (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,30)

11059
Anabel Galander 1999 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
12,10
+0,0
Osterode
09.06.2017

200 m (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 25,40)

11059
Anabel Galander 1999 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
25,15
+1,4
Leverkusen
18.06.2017

400 m (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 58,20)

800 m (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:16,50)

1.500 m (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:48,00)

5.000 m (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 18:20,00)

100 m Hürden 0,838 m (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 14,90)

400 m Hürden 0,762 m (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 64,50)

3.000 m Hindernis 0,762 m (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 12:00,00)

4x100 m Staffel (0 Staffel(n); Mindestleistung: 49,00)

4x400 m Staffel (1 Staffel(n); Mindestleistung: 4:09,00)


609192
610130
610117
11773
11779
Sportclub Magdeburg #1 (ST)
Marissa Brömme 1999 GER
Frauke Pöpplow 1997 GER
Alina Glomb 2002 GER
Mikkeline Braun 2001 GER
Maren Smoljuk 2001 GER
3:52,76
Magdeburg
06.05.2018

3x800 m Staffel (0 Staffel(n); Mindestleistung: 7:20,20)

Hochsprung (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,72)

Stabhochsprung (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 3,80)

Weitsprung (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,85)

Dreisprung (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,00)

Kugelstoß 4 kg (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,70)

Diskuswurf 1 kg (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 42,00)

Hammerwurf 4 kg (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 46,00)

Speerwurf 600 g (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 45,00)