Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für NDM Winterwurf Jugend U20, U18 (nur für NLV)

Meldestatistik: 35 Meldungen / 31 Teilnehmer / 18 Vereine

Klassenübersicht

männliche Jugend U18: Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
männliche Jugend U20: Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Männer: Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
weibliche Jugend U18: Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
weibliche Jugend U20: Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Frauen: Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
 
männliche Jugend U18
Diskuswurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
36122 Jan-Eric Christiansen 1996 NI TV Loxstedt 46,04
Hammerwurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
33049 Philipp Haid 1995 NI Einbecker SV 45,57
33819 Tobias Dahms 1996 NI Einbecker SV 40,28
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
männliche Jugend U20
Diskuswurf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
31221 Michael Ulrich 1994 NI SV Germania Helmstedt 50,68
32736 Lukas Deserno 1994 NI BTB Oldenburg 46,61
33344 Timo Albeshausen 1993 NI LG Fallingbostel 28,67
Hammerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
33352 Tim Cordes 1994 NI TSV Asendorf 60,52
31221 Michael Ulrich 1994 NI SV Germania Helmstedt 56,69
Männer
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
21673 Janosch Korek 1991 NI SVG GW Bad Gandersheim 51,90
Speerwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
17284 Sven Schröder 1988 NI TSV Asendorf 70,24
weibliche Jugend U18
Diskuswurf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
33336 Anja Bäätger 1995 NI LG Nordheide 36,42
34901 Carlotta Aust 1996 NI LG Nordheide 34,30
32974 Alena Kerl 1996 NI LG Solling 33,17
35989 Tanja Trenker 1996 NI LG Nordheide 31,06
627511 Lisa-Marie Klemz 1996 NI LG Hannover 30,43
Hammerwurf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
32406 Cathinca van Amerom 1996 NI SV Germania Helmstedt 46,03
34246 Nele Kloppenburg 1996 NI LG Braunschweig 43,14
36126 Kimberly Albrecht 1996 NI TV Loxstedt 36,78
31394 Carlotta Hofmann 1995 NI Einbecker SV 36,39
Speerwurf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
34426 Berit Warnecke 1995 NI LG Fallingbostel 42,91
34004 Fenja Mager 1995 NI DSC Oldenburg 40,56
35080 Svenja Ebeling 1995 NI VSV Rössing 34,72
36126 Kimberly Albrecht 1996 NI TV Loxstedt 30,09
weibliche Jugend U20
Diskuswurf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
34064 Sarah Weigel 1994 NI LG Kreis Verden 37,18
32441 Annika Grützner 1993 NI LG Hannover 35,42
37577 Judith Blieffert 1994 NI LG Nordheide 32,88
Hammerwurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
29763 Maryna Kremer 1994 NI SVG GW Bad Gandersheim 47,77
33572 Adelheid Angermann 1994 NI LAV Meppen 46,18
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Frauen
Diskuswurf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
20810 Linda Scheiding 1980 NI LG Hannover 42,63
13583 Michaela Wagner 1981 NI SV Munster 39,89
14629 Christine Piehozki 1978 NI MTV Schöningen 34,36
Hammerwurf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
623589 Wiebke Heine 1988 NI LG Braunschweig 45,94
13583 Michaela Wagner 1981 NI SV Munster 44,75
14629 Christine Piehozki 1978 NI MTV Schöningen 42,67
Speerwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
29740 Imme Ihli 1991 NI FTSV Jahn Brinkum 35,46